Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2019, 18:36:43
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Компьютеры и интернет
| | |-+  Первый Национальный CDMA-оператор "Интертелеком"
Страниц: [1] 2 3 ... 17 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Первый Национальный CDMA-оператор "Интертелеком"  (Прочитано 65932 раз)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« : 10 Июля 2008, 14:08:48 »

CDMA-интернет от компании "Интертелеком"

1. Как подключиться?
ул. Соборная, 29а (маг. "Диавест").

2. Что нужно?
Модем USB или PCMCIA (Express).
Есть следующие варианты:
Novatel USB EVDO (Rev. 0) до 2.4 Мбит - 850 грн.
Kyocera (PCMCIA, Express, USB) до 2.4 Мбит - 850 грн.
Verizon PC5740 (PCMCIA) до 2.4 Мбит - 500 грн.
Verizon 5220 (PCMCIA) до 2.4 Мбит - 450 грн.

3. Какие тарифные планы?
Читаем здесь

4. Нужно ли прокладывать кабель для подключения?
Не нужно. Соединение беспроводное, доступ к Интернет есть на всей территории покрытия. Например вы можете пользоваться вашим ноутбуком и в Каменце-Подольском и в Киеве, при чем находясь в поезде вы также попадаете в зону покрытия.

5. Могу ли я использовать Skype и играть в онлайн игры?
Да. Никаких ограничений нет. Задержка между пакетами данных при передаче позволяет использовать голосовую и видеосвязь.

CDMA-голосовая связь от компании "Интертелеком"

Кроме Интернет предлагаются услуги голосовой связи. Проще говоря можно совершать и принимать звонки с мобильного телефона поддерживающего стандарт CDMA.

1. Какие преимущества CDMA-мобильной связи?
Читаем здесь

2. Как мне получить интересующую информацию по поводу CDMA?
Почитать здесь или спросить у представителя ТОВ "Интертелеком" (маг. "Диавест").

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #1 : 10 Июля 2008, 14:59:24 »

CDMA-интернет от компании "Интертелеком"
4. Нужно ли прокладывать кабель для подключения?
Не нужно. Соединение беспроводное, доступ к Интернет есть на всей территории покрытия. Например вы можете пользоваться вашим ноутбуком и в Каменце-Подольском и в Киеве, при чем находясь в поезде вы также попадаете в зону покрытия.
А это как?
Судя по карте между Хмельницким и Староконстаниновом покрытия - нет.

WiseMan
Я знаю, що я не знаю нічого але інші не знають й того.
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #2 : 10 Июля 2008, 15:18:13 »

Какая разница в модемах? Можно ли раскинуть на несколько компов, чего для этого надо? Какая реальная скорость?
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 16:37:58 »

А это как?
Не было сказано, что в каждой точке трассы будет 100% вероятность приема сигнала. Работать в Интернете можно на большинстве участок Каменец-Киев, конечно есть точки где покрытия нет.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 16:44:51 »

Какая разница в модемах? Можно ли раскинуть на несколько компов, чего для этого надо? Какая реальная скорость?
Разница в способах подключения модемов. Самый универсальный вариант - USB. Раскинуть можно. Для этого используем либо ПК+СДМА-модем либо роутер+СДМА-модем. Первый вариант дешевле - не надо покупать роутер, но неудобство в том, что машина должна быть постоянно включена, второй надежнее и технологичнее - занимает меньше места, работает стабильнее, не требует наличия операционки (вопрос лицензий) и т.д.

WiseMan
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #5 : 10 Июля 2008, 17:12:24 »

Какой будет реальная скорость? Как она изменится если раздать скажем на 4 машины? А не лучше ли все ж через тарелку, ведь там хотя есть возможность подключения безлимита?
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 10 Июля 2008, 17:20:28 »

А это как?
Не было сказано, что в каждой точке трассы будет 100% вероятность приема сигнала. Работать в Интернете можно на большинстве участок Каменец-Киев, конечно есть точки где покрытия нет.
Другими словами, условия такие же как и у остальных операторов.

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #7 : 10 Июля 2008, 17:27:32 »

Каких "остальных"?
Ближайший конкурент даже не удосужился выложить полную карту покрытия Улыбка.
Смотрим здесь покрытие people.net и сравниваем с Интертелекомом.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 17:31:44 от Debris » Записан

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #8 : 10 Июля 2008, 17:33:04 »

Остальных операторов предоставляющих услуги связи, не разделяя их на "CDMA" и "неCDMA".

WiseMan
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #9 : 10 Июля 2008, 18:15:03 »

А можна все ж про интернет подробней? 20 коп это все равно дорого. И ничего не было сказано про скорость, до 2.4, чтоб не получилось как с релкомом.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #10 : 10 Июля 2008, 18:30:49 »

3. Какие тарифные планы?
Читаем здесь

Скорость зависит от ресурса с которого качаешь. Оператор скорость не ограничивает, т.е. 2.4 Мбита вполне реальная цифра. Здесь на момент тестирования выдало до 700 Кбит на закачку. В другой момент времени инсталлят аськи с qip.ru качал на скорости  270 Кбайт в сек.

WiseMan
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 10 Июля 2008, 19:08:11 »

Почему тарифы отличаются в версии для печати? Какая все ж плата за IP адрес?
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 10 Июля 2008, 20:28:07 »

Каких "остальных"?
Ближайший конкурент даже не удосужился выложить полную карту покрытия Улыбка.
Смотрим здесь покрытие people.net и сравниваем с Интертелекомом.
Только областные центры - вот и все покрытие...

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #13 : 10 Июля 2008, 21:07:18 »

Выделенный IP стоит 50 грн. в месяц. ТП 6 вариантов, от 15 грн. и до 185 грн. в месяц. Соответственно перелимит от 15 коп. и до 3 коп. за 1 Мб.

WiseMan
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #14 : 11 Июля 2008, 10:10:07 »

В версии для печати издало что плата за IP адрес 100грн. ежемесячно, потому и хочу уточнить.
И еще вопрос как можно контролировать обьем скачаной информации если к примеру продавать такой интернет в клубе? Как можно выставить в этом случае время и максимальный обьем для этого промежутка времени?
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #15 : 11 Июля 2008, 10:12:07 »

да еще вопрос
как получить доступ к билингу?
проверить остаток например?
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #16 : 11 Июля 2008, 10:25:08 »

В версии для печати издало что плата за IP адрес 100грн. ежемесячно, потому и хочу уточнить.
И еще вопрос как можно контролировать обьем скачаной информации если к примеру продавать такой интернет в клубе? Как можно выставить в этом случае время и максимальный обьем для этого промежутка времени?
Вопросы биллинга в локальной сети выходят за рамки предоставляемых оператором услуг Улыбка. Это уже проблема конкретного клиента. Но общая суть в установке дополнительного софта. Если работаем по первому варианту (я выше писал), достаточно поставить UserGate (прокси) или например Traffic Inspector (NAT), во втором случае нужен "умный" роутер. Проще всего через UserGate, с настройкой справится средний пользователь.

да еще вопрос
как получить доступ к билингу?
проверить остаток например?
Биллинга пока нет Грустный. Это существенный минус оператора. Обещают решить вопрос в течении 2 мес. Пока устанавливаем DuMeter и подобные программы. Кстати, как в твоем районе со скоростью?

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 11 Июля 2008, 10:26:43 »

тутракан - 144 кб вроде было
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #18 : 11 Июля 2008, 10:29:02 »

Кбайт или Кбит? Улыбка

WiseMan
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 11 Июля 2008, 10:29:35 »

А что слышно про безлимит? Может ли такое чудо быть? А то 7 ГБ за двести гривен тоже не самый дешевый вариант.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #20 : 11 Июля 2008, 10:31:29 »

Кбайт или Кбит? Улыбка

второе))
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #21 : 11 Июля 2008, 10:39:06 »

Безлимит пока не планируется. Почитай про проблемы SkyLink в Росии с их безлимитом. К сожалению наши пользователи ведут себя неадекватно на неограниченных каналах Грустный.

Snake: А что показывает облочка? Там указывается покрытие (CDMA 1х или Rev.0/A).

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #22 : 11 Июля 2008, 10:45:00 »

не помню, или внимания не обратил
а прямо сейчас не могу проверить
не взял с собой модем
в обед проверю  - отпишу
YUE
Старожил

репутация +5/-1

« Ответ #23 : 11 Июля 2008, 11:29:01 »

.... К сожалению наши пользователи ведут себя неадекватно на неограниченных каналах Грустный. ...

Неадекватно это значит,что имея безлимитный тариф,я ещё и должен в чем-то себя ограничивать? Тогда это не неадекватные пользователи,а неадекватные провайдеры,что говорят и обещают одно,а на самом деле ставят невидимые для пользователя ограничения. Причем ограничения эти не только количество траффика затрагивают,могут ещё и порты разных небезызвестных p2p программ закрывать.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #24 : 11 Июля 2008, 11:32:59 »

+1

WiseMan
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #25 : 11 Июля 2008, 11:45:06 »

clap-1
точно, поддерживаю.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #26 : 11 Июля 2008, 13:47:17 »

Неадекватно это значит,что имея безлимитный тариф,я ещё и должен в чем-то себя ограничивать? Тогда это не неадекватные пользователи,а неадекватные провайдеры,что говорят и обещают одно,а на самом деле ставят невидимые для пользователя ограничения. Причем ограничения эти не только количество траффика затрагивают,могут ещё и порты разных небезызвестных p2p программ закрывать.
И именно это хорошо понимают менеджеры Интертелекома Улыбка. С одной стороны безлимитка востребована пользователями, с другой, эти же пользователи положат сеть.

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #27 : 11 Июля 2008, 14:03:39 »

Попробуйте расчитать параметры безлимитного канала Улыбка. Мы плавно переходим к указанной теме. Суть безлимитного канала и у нас и зарубежом в том, что % пользователей использующих его хотя бы на 50% невысок. Т.е. из 10 абонентов, например ОГО, только 1-2 загружают его на 80-90% и за счет простоя других 8 человек они получают свои "честные" 512/1024/2048 Кбит за 100-200 грн. А в случае беспроводного доступа сдерживающие факторы - типа физической невозможности подключения (нет тел. линии, блокиратор и т.д.) отсутствуют, ведь количество абонентов базовой станции не ограничено местонахождением каждого абонента. Значит будет их количество расти как на дрожжах.

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #28 : 14 Июля 2008, 16:13:55 »

Никакого Photoshop'а

WiseMan
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #29 : 14 Июля 2008, 16:25:38 »

Открываем тарифы и видим Предоставление постоянного IP адреса  (ежемесячно) - 50 грн.
Открываем  версию для печати и видим Предоставление постоянного IP адреса (ежемесячно) - 100 грн.
Разницы конечно почти нет.
Страниц: [1] 2 3 ... 17 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти