Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2019, 14:10:36
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Эскалация фашистских настроений в Украине
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Эскалация фашистских настроений в Украине  (Прочитано 68681 раз)
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #30 : 23 Сентября 2006, 15:06:42 »

ок хочеться зрозуміти, звідки в тебе в певненість, шо твої саме власні а в мене чужі або проплачені? месій я не слухаю - часу ні на пресу  ні на телебачення немає нажаль, а от простих людей, з якими доводиться спілкуватися в житті слухаю завжди... сподіваюсь ти саме їх мав наувазі під "свой народ".
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 15:13:30 от Frutik » Записан

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #31 : 23 Сентября 2006, 15:16:22 »

Я привык в жизни отвечать за себя и за свои поступки и за близких мне людей! Это и есть для меня моя страна и мой народ.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 15:21:35 от woody » Записан
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #32 : 23 Сентября 2006, 15:31:56 »

Я привык в жизни отвечать за себя и за свои поступки и за близких мне людей! Это и есть для меня моя строна и мой народ.

це достойна поведінка - відповідати за власні вчинки і за близьких. але, вибач, має поступти будь-який інший мужчина.

яким чином це дає тобі право робити якісь узагальнення стосовно шляху досягнення висновків іншими людьми?

ти спочатку кажеш шо кожна людина має право на власну думку і відразу ж піддаєш сумнівами самостійність цих висновків.

візьмемо до прикладу мене, я прожив на даний момент рівно половину свого життя при радянському союзі і рівнісінько таку саму частину без нього. в мене є власний життєвий досвід, мені доступний досвід моїх батьків та інших близьких мені людей.

вибачай що матеріалів нюрнберзького процесу мовою оригіналу я не читав (хоча факт того шо перекладено лише три томи дозволяє задуматися а шо ж там такого не вигідного для срср було в решті томів),  але прочитав достатньо інших матеріалів. я маю вищу освіту (не мгу і не кпі, але чесно і без копійки зароблений червоний диплом магістра, виданий фізмат-факультетом к-пду).

я народився в камянці, перші сім років життя прожив в донецьку, далі знову в камянці. ось вже майже пять років живу в тернополі. моя найближча родина живе від криму до чернігова і від волині до донецька. я спілкуюся з цими людьми.

я маю хорошу цікаву роботу в сучасній високодинамічній галузі. моя робота заставляє мене весь час вчитися, розвиватися.

вся ця сума знань, спілкування. життєвого досвіду дає мені право робити якісь власні висновки - ти даєш собі право ставити під сумнів ці висновки на підставі лише того, що маєш власні.

твої висновки це добре і я їх поважаю - але вони не можуть применшувати моїх.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 15:39:34 от Frutik » Записан

lisa
Гость
« Ответ #33 : 23 Сентября 2006, 17:20:35 »

"Чем меньше нация, тем больше амбиций"(Платон)
nu so do ambisii i prepotensii to rosiyanam v siomu rivnyh ne mae,otze vysnovok pro nasiu sam po sobi naproshuetsia
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #34 : 23 Сентября 2006, 18:14:08 »

ти спочатку кажеш шо кожна людина має право на власну думку і відразу ж піддаєш сумнівами самостійність цих висновків.

Ой-ой-ой, какие мы тут умненькие!!! Что такое "самостоятельность суждения"? Неужели мышление человека не зависит от того, чем его наполнили родители, воспитатели, учителя, улица, книги, друзья?

Человек, говорящий про "самостоятельность суждения" - потенциальный пациент психотерапевта.
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #35 : 23 Сентября 2006, 18:14:41 »

nu so do ambisii i prepotensii to rosiyanam v siomu rivnyh ne mae,otze vysnovok pro nasiu sam po sobi naproshuetsia

Дура.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #36 : 23 Сентября 2006, 18:18:16 »

Молодец Тихий!
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #37 : 23 Сентября 2006, 18:20:25 »

Кстати, относительно фашизма в России. Очень рекомендую ознакомиться. Автор - Борис Кагарлицкий - очень неглупый человек.

http://communist.ru/root/archive/politics/fascism.kondopoga

"Дело в том, что, вопреки общепринятому мнению, великорусский национализм повсеместно отступает, теряя с каждым днем свои идеологические и политические позиции. Только теснит его не идеология демократической терпимости, не интернационализм, а фашизм. "

"Увы, реальное функционирование государства зависит не от того, хороши или плохи конкретные чиновники, а от того, как устроена вся система. Не понимая этого, несчастный националист не только не может добиться структурных преобразований, но не может и способствовать изгнанию из кабинетов власти хорошо известных ему злодеев. Ибо пребывание именно этих людей, именно на этих местах является системной необходимостью. Замена персонажей сама по себе не ведет к смене политики."

"Фашизм появляется в условиях капитализма. Это реакция деклассированной мещанской массы на столкновение с рынком. Это идеология, требующая действия."

Frutik и Lisa - вы и есть деклассированная мещанская масса.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 18:33:43 от Тихий » Записан
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #38 : 23 Сентября 2006, 18:20:48 »

Молодец Тихий!

Я знаю :-)))
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #39 : 23 Сентября 2006, 18:25:20 »

я маю хорошу цікаву роботу в сучасній високодинамічній галузі. моя робота заставляє мене весь час вчитися, розвиватися.

Ой молодец!!! Ну и куда ты, болезный, развиваешься? Знаешь лишь свою узкую специальность, пусть даже и очень хорошо? И "развиваешься" в область, сужающую саму твою сущность, твое мышление? Улыбаешься клиентам и начальникам, даже когда хочется дать им по рылу? Мудака Дейла Карнеги начитался? См. Герберт Маркузе, "Одномерный человек".

Тебя работа заставляет учиться, развиваться? Бугагагагагагагагагагагагага!!!!!!! Самому развиваться впадло? ;-)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 18:31:28 от Тихий » Записан
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #40 : 23 Сентября 2006, 18:27:10 »

мене ніхто не купував (хі ба може покажеш розписку?)

ладно пора завязувати. совки ніколи не здатні бачити шось поза межами власної вдовбаної в голову совком же точки зору

за сім разрєшитє откланяться на політичні теми з тобою не дискутую. але залишаю за собою право реагувати на перехід на особистості
Без проблем! Даже можете выбрать оружие! Правда, если несовершеннолетние, не обессутьте, возьму ремень и отхлестаю пожопе.И сразу за книги.... Учиться, учиться...
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #41 : 23 Сентября 2006, 18:34:43 »

Ой-ой-ой, какие мы тут умненькие!!! Что такое "самостоятельность суждения"? Неужели мышление человека не зависит от того, чем его наполнили родители, воспитатели, учителя, улица, книги, друзья?

Человек, говорящий про "самостоятельность суждения" - потенциальный пациент психотерапевта.

"самостоятєльоноє" воно в такій самі мірі як і в опонента. про деякі складові цієї "самостоятєльності" я здається написав в одному з постів. і ці, перераховані мною, складові були приблизно такі самі як і перераховані вами... такшо слів нє зашітан 

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #42 : 23 Сентября 2006, 18:36:51 »

Без проблем! Даже можете выбрать оружие! Правда, если несовершеннолетние, не обессутьте, возьму ремень и отхлестаю пожопе.И сразу за книги.... Учиться, учиться...

повнолітні не переживай

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #43 : 23 Сентября 2006, 18:37:20 »

Дура.

нтілєкт так і пре

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #44 : 23 Сентября 2006, 18:38:59 »

Тихий!Попробуй найти Островского Николая Николаевича (проф. Новосибирской Академии бла-бла-бла)"Святые рабы". Вещь потрясающая.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #45 : 23 Сентября 2006, 18:41:58 »

повнолітні не переживай
Тогда к баръеру, господа! К баръеру!(оружие выбрали..?)
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #46 : 23 Сентября 2006, 18:42:27 »

Ой молодец!!! Ну и куда ты, болезный, развиваешься? Знаешь лишь свою узкую специальность, пусть даже и очень хорошо? И "развиваешься" в область, сужающую саму твою сущность, твое мышление? Улыбаешься клиентам и начальникам, даже когда хочется дать им по рылу? Мудака Дейла Карнеги начитался? См. Герберт Маркузе, "Одномерный человек".

Тебя работа заставляет учиться, развиваться? Бугагагагагагагагагагагагага!!!!!!! Самому развиваться впадло? ;-)

да я добре знаю свою вузьку спеціальність і? начальника мудака в мене нема... соррі не обзавівся... є нормальний шеф. карнегі читав останні раз років з десять тому. не жалію. прочитане не використовую бо не сєктант

ги а ти розвиваєшся без зовнішніх чинників і ва всю ширь? поважаю справжніх будистів

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #47 : 23 Сентября 2006, 18:44:16 »

повнолітні не переживай
Тогда к баръеру, господа! К баръеру!(оружие выбрали..?)

цю репліку дозволю собі проігнорувати

доречі. що саме дозволяє тобі вважати свої погляди істиною в останній інстанці а інші вважати за шось недостойне навіть до розгляду так і не зрозумів
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 18:46:06 от Frutik » Записан

Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #48 : 23 Сентября 2006, 18:44:30 »

"самостоятєльоноє" воно в такій самі мірі як і в опонента. про деякі складові цієї "самостоятєльності" я здається написав в одному з постів. і ці, перераховані мною, складові були приблизно такі самі як і перераховані вами... такшо слів нє зашітан 

Ну так какого х__ что-то гнать про какую-то "самостоятельность"?! Если она у тебя в той же мере "самостоятельна", что и у оппонента?!
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #49 : 23 Сентября 2006, 18:46:12 »

Тихий!Попробуй найти Островского Николая Николаевича (проф. Новосибирской Академии бла-бла-бла)"Святые рабы". Вещь потрясающая.

Почитаю. Но не сегодня (пивное время суток, однако!). Было бы неплохо ссылочку...
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #50 : 23 Сентября 2006, 18:47:03 »

Ну так какого х__ что-то гнать про какую-то "самостоятельность"?! Если она у тебя в той же мере "самостоятельна", что и у оппонента?!

я просто намагаюся зрозуміти логіку опонента. чому з його точки зору його "самостоятєльность" (як джерело уявлень та суджень) самостійна а моя навіяна або куплена? нічого крім хамства (хоч інколи навіть вишуканого) так і не почув
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 18:51:55 от Frutik » Записан

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #51 : 23 Сентября 2006, 18:56:19 »

ладно всім дякую за дискусію весело поспілкуватися про фашизм

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #52 : 23 Сентября 2006, 18:58:52 »

Я ссылаюсь на факты, исторические документы (не только советские и коммунистические), рассказы очевидцев, иногда позволяю порыться в архивах и делаю СВОИ выводы. Если опираться на россказни определенных кружковцев, которые подстраиваются под пол. обстановку и преследуют определенные цели в своих играх - усе клиника минимум. А в ваших суждениях сплошные рассказал кто то... А конкретных ответов, даже на простые вопросы (Нюрнберг, "СС - галичина" и пр) - нет. Я этого не знаю, значит этого не может быть...
Убедите меня, что Вы правы(чемто подтвержденным, что ОУН-УПА святые мученики).
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #53 : 23 Сентября 2006, 19:01:17 »

ладно всім дякую за дискусію весело поспілкуватися про фашизм
Так тебе весело, разговаривая про фашизм? Ты сам ответил на все наши вопросы!
Тихий, ты прав - это уже клиника!
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #54 : 23 Сентября 2006, 19:01:58 »

рассказы очевидцев == рассказал кто то

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #55 : 23 Сентября 2006, 19:06:05 »

Документы давай, документы!!! А очевидцев я тебе завтра предоставлю, что Фюрер и жевее всех живых...
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #56 : 23 Сентября 2006, 19:14:45 »

Документы давай, документы!!! А очевидцев я тебе завтра предоставлю, что Фюрер и жевее всех живых...

і хтось тут буде розказувати про клініку.

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #57 : 23 Сентября 2006, 19:21:12 »

Я не рассказываю, я утверждаю!!! Если про фашизм весело для вас, про холокост и голодоморы - для вас анекдоты, а концлагеря - это так же радостно, что и пионерские лагеря... тогда я утверждаю "КЛИНИКА"!!!
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #58 : 23 Сентября 2006, 22:35:00 »

И ты мне еще будешь втирать относительно каких-то там мелких недоразумений (ну вырезали миллион буржуев, попов и зажравшихся селюков) в Советском Союзе

(c) Тихий

http://www.communist.ru/forum/viewtopic.php?pid=6065

превед, кросавчєг

Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #59 : 24 Сентября 2006, 08:25:40 »

Ну, полаялись? Хватит!
Мне и вправду не нравятся переход на личные оскорбления, будь они даже трижды обоснованы медицински! Баста! Будем взаимновежливы и корректны!
Речь шла об эскалации фашистских настроений на Украине. О том, что сегодня снова раздаются возгласы "Украина u:ber alles!" и т.п. Разве это нормально?  Непонимающий  Разве можно это представить как панацею, как противодействие тому что творили в 30-х годах на территории страны БОЛЬШЕВИКИ(я повторяю, не РУССКИЕ, не МОСКАЛИ, а БОЛЬ-ШЕ-ВИ-КИ, украсившие свои знамёна чужой кровью)!?
Тебе будет легче, если канонизируют какой-то собирательный образ бандеровца-петлюровца или их самих, и их золочёные иконы будут висеть в каждом православном храме? Тебе будет легче, если устроить пару-тройку показательных погромов, покрошить москалiв на капусту, пикетировать посольство с криками "Геть!"?!
Украина(прогрессивная) стремится интегрироваться в единую Европу. С такими лозунгами Непонимающий
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти