Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2019, 06:12:01
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Новая инициатива городских чиновников - Духовный совет
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Новая инициатива городских чиновников - Духовный совет  (Прочитано 19707 раз)
vitart
vitaliyartstudio.blogspot.com
Ветеран

репутация +7/-6

Живи и радуйся!

« Ответ #90 : 17 Июля 2008, 23:01:37 »

Я тоже атеист(хорошо это или плохо).Очень обидно, когда прикрываясь религией,  наживаются.Религия в большинстве случаев чистый бизнес. Из опыта съёмок могу судить. Примеры:батюшка проспал и  крестит ребёнка по сокращённой програме( 20 мин. и готово.Следующие, заходите!).Бывший военный стал батюшкой в селе и за 1 год построил в центре Каменца двухэтажную домину. Два батюшки договариваются прямо во время службы :"Это будем читать?Да нет, зачем?! Вера для многих основана на страхе того, что там что-то есть наверху и оно накажет.Ездил с другом в Карпаты с верующими, немного потерялись во времени.Их главный забыл о всех своих речах и так при всех выматюкался.Могу писать и писать.Сказать могу одно - если вера помогает человеку, то это очень хорошо, несмотря на грязный бизнес. Я верю только в человека, в его возможности, и отэтого хуже не стал.
Интересно какие определят расценки на пощение  грехов.Боже меня прости!
Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #91 : 17 Июля 2008, 23:14:57 »

Мене сьогодні намагалися побити чотири фофудьїсті бабці.

Мені для книги потрібні фото всяких сільських храмів. Я була в курсі, що в  Ошихлібах за церкву війна між МП і КП, але я в житті не подумала б, що в толерантній Буковині можливі чергування навколо храму і НАПАДИ на сторонніх - бо, бачте, в них ВІЙНА.
Мене не пустили навіть на територію, не те що в церкву. Зараз місяць в повні, тому всі чотири шалені бабусі, не давши сказати й слова, накинулися з сварками, намагалися видерти фотоапарат, розірвати одяг і піднімали каміння, намагаючись в мене поцілити.
Я тільки полізла за журналістським посвідченням, як то все почалося. Не встигла. Чесно - я теж не витримала такого пресінгу і обізвала їх ідіотками і погрожувала визвати міліцію. Але до цього часу шокована, що релігія робить з людьми. Тут же справа не в догматах. Тут справа саме що в грошах - село не може поділити церкву, себто майно...

До того були Шипинці - спитала тихо дозволу фотографувати в храмі у старости, відразу погодився. Після того були Іванківці. Чужі люди самі попросили, щоб я сфотографувала їх церкву для путівника, розказали її історію, показали дорогу. А в Ошихлібах...

Ось вони, захисники релігійних цінностей...

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #92 : 17 Июля 2008, 23:25:10 »

Хто візьметься втлумачити в їх голови загальнолюдські  принципи  співжиття?

Вот, как видишь, есть такие! Ходят по четверо и спiвжиття понимают по-своему.  Смеющийся
barbor
Старожил

репутация +4/-0

Я сегодня не такой как вчера.

« Ответ #93 : 18 Июля 2008, 01:26:15 »

Опять, ДРУЗЬЯ! Читаю и думаю- не о том МЫ с ВАМИ СПЕРЕЧАЕМОСЬ----- Тема религиозных разногласий существовала всегда, и не нужно переходить на личности.
 Скажу -ВЛАДИМИР крестил Русь ПОД кнутом.
 Волхвы не хотели отходить от своего вероисповедания.
Кришнаиты тоже существовали в тот период времени.
Католики имели твёрдую конфессию.
Иезуиты БЫЛИ.
Мусульмане и подавно.
О ЧЁМ МЫ СЕЙ ЧАС СПОРИМ?
О МЕСТНЫХ властях или о ТОМ КАКАЯ РЕЛИГИЯ выше ДРУГИХ?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?? убей сибя ап стену
Щастячко
Постоялец

репутация +0/-0

Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

« Ответ #94 : 18 Июля 2008, 01:53:40 »

Ребятки, давайте не ссориться: Бог он только в сердце. Для кого-то он есть, а для кого-то и нет. Совершеннно не в этом тема. И наф. переходить на лмчности!
Чует мое сердце, что в завтрешнней прессе выйдет материал про Духовный совет. Если нет, тогда на следующей неделе. ОХ! Видимо назревает!
Вот тогда и продолжим ругаться...
Феликс Эдмундович
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #95 : 18 Июля 2008, 13:03:41 »

О ЧЁМ МЫ СЕЙ ЧАС СПОРИМ?
О МЕСТНЫХ властях или о ТОМ КАКАЯ РЕЛИГИЯ выше ДРУГИХ?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?? убей сибя ап стену
О местных властях и о том, что они нашли для себя выгодным сотрудничество с попами. Кое-кому из представителей этих "властей" уже привычно получать "гранты" от разных зарубежных организаций - почему бы и от местных бабло не получать?

За последнее время политика очень часто пахнет нефтью, а нефть - политикой.
Феликс Эдмундович
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #96 : 18 Июля 2008, 13:11:17 »

Ребятки, давайте не ссориться: Бог он только в сердце.
Это так, к сведению:
Сердце — фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 13:11:55 от Феликс Эдмундович » Записан

Marijka
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #97 : 18 Июля 2008, 13:14:39 »

краще б спробували з"ясувати,чим мотивували свою відмову від участі в Раді представники МП.Бо саме МП зараз є основним носієм "радикального попізму" в маси.
МП мотивували свою відмову тим, що вони і так найбільша та найвпливовіша конфесія, тому не потрібні їм жодні духовні ради.
Deviator
В жизни много всего хорошего...
Старожил

репутация +1/-0

« Ответ #98 : 18 Июля 2008, 17:08:25 »

Не потрібна Кам’янцю ця Рада, бо вона все одно нічого не вирішуватиме. Щей без представників найвпливовішої конфесії.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #99 : 18 Июля 2008, 17:15:34 »

краще б спробували з"ясувати,чим мотивували свою відмову від участі в Раді представники МП.Бо саме МП зараз є основним носієм "радикального попізму" в маси.
МП мотивували свою відмову тим, що вони і так найбільша та найвпливовіша конфесія, тому не потрібні їм жодні духовні ради.

МП вважають себе ЄДИНОЮ канонічною церквою і за один стіл з "ЄРЕТИКАМИ І СЕКТАНТАМИ" вони не сядуть з ідеологічних міркувань.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 17:16:07 от Бульбашка Aero » Записан
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #100 : 18 Июля 2008, 17:20:25 »

А взагалі "подобається" мені робота преси: їх визвали на прес-конференцію, доповіли про почин - вони і надрукували слово в слово. А хто, для кого, для чого, що вирішуватиме ця рада, в чому її користь/шкода - навіть не спробували розібратися. А публіці ж цікаво! Адже кожен з нас не має змоги прийти в кабінет чиновника і запитати. Журналісти ж чомусь не мають достатньо цікавості hacker
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

Плач не дав свободи ще нікому

« Ответ #101 : 18 Июля 2008, 17:28:14 »

Цікаво, а якби прихожани тої чи іншої церкви чи релігї, встановлювали догми чи правила церковним службовцям.
Щось типу того: Якщо ви вважаєте, що ваша віра найкраща і хочете мати багато послідовників (а відповідно і грошей Рот на замке) то ви повинні бути... (і перелік вимог).
Можливо тоді б щось змінилось. А то як може людина від всього серця поважати, любити та прислухатися до того, чиї вчинки далеко не святі?
На днях прочитала в новинах, що, здається на Сумщіні, батюшку посадили на 13 років за педофілію та згвалтування власних синів і їх друзів, хіба до такої людини підеш на сповідь?

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!
Парильщик
Гость
« Ответ #102 : 18 Июля 2008, 20:22:13 »

Батюшки  слуги  божі.  Але  в  сім"ї  не  без  урода.  Може  скажете,  що  серед  мирян  все  чікі-  пукі hz
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

« Ответ #103 : 19 Июля 2008, 10:11:57 »

так, не сперечаюсь, батюшки мають бути слугами Божими, але погодьтесь, що своїм прикладом вони мають переконувати людей жити по Божих заповідях, а не мирських законах.
Як переконати людину, що храм Божий - це розрада для душі, якщо людині відомо про мирське життя настоятеля того храму? І мова йде не про якусь окрему конфесію, а загалом про слуг Божих.
Є серед них справді чудові люди, але їх так мало Непонимающий

і вічні будемо із нею!
Феликс Эдмундович
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #104 : 19 Июля 2008, 10:19:22 »

Є серед них справді чудові люди, але їх так мало Непонимающий
Їх не більше, ніж серед найзвичайнісіньких атеїстів. То до чого релігія?

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #105 : 19 Июля 2008, 10:43:49 »

Батюшки  слуги  божі. 
Ага. А ДАЇшники - слуги закона.  І в тих і в інших пузо росте паралельно зі стажем

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

« Ответ #106 : 19 Июля 2008, 10:47:12 »

Але ж гаїшника можна поставити на місце і громадскість тебе не засудить. А священника спробуйте, прихожани заб"ють

і вічні будемо із нею!
Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #107 : 20 Июля 2008, 09:06:37 »

15 липня відбулося перше офіційне засідання духовної ради. Детально про його перебіг розказано в матеріалі «Чотири тонни духовного вантажу» в «Кам'янець-Подільському віснику». Наступне засідання призначено на 22 липня.

А баба на волі — цілована баба
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти