Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июля 2020, 08:28:28
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Наслідки російсько-грузинського конфлікту у Південній Осетії.
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Наслідки російсько-грузинського конфлікту у Південній Осетії.  (Прочитано 11104 раз)
Парильщик
Гость
« : 18 Августа 2008, 18:58:48 »

Сьогодні  по  радіо  Ера  чув  інтерв"  Вадима  Карасьова  що  до  наслідків  конфлікту  у  Південній  Осетії. 
В  двух  словах:Росія  відновлює  свій  вплив  в  країнах  пострадянського  простору.
Докладніше  тут
http://www.igls.com.ua/analytics/2755/

Від  себе:  Спочатку  вирішення  косівської  проблеми  членами  Євросоюза(НАТО), потім  Потім  вирішення  осетинської  проблеми  Росією... Є  прецидент.  Є  сценарій.  Тепер  в  разі  неслухняності  України  по  тих  чи ,  чи  по  інших  питаннях  може  бути " допомога" російськомовним, російсько-орієнтованим спільнотам на території України, якщо вони забажають. Це підтримка нових російських національних рухів, які існують на суміжних з Росією територіях  з  видачею російських паспортів,  або  реестрацією  існуючих  паспортів, далі  введення  військ.
Невтримався  від  цитати  інституту  глобальних  стратегій:
------------------------ 
Ми вступаємо в нову, більш серйозну, епоху свого існування. Золотий або позолочений вік, спокійний час для свого національного будівництва Україна пройшла. Тому потрібно вносити серйозні корективи у безпекову політику і оборонну політику України. Такий фокус я б запропонував для аналізу п’ятиденної війни між Грузією і Росією.

Stanislav
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #1 : 18 Августа 2008, 19:24:58 »

Все будет так как должно быть... точно предугадать ход истории еще никому не удавалось...
BackGround
и вам Здасте :)
Старожил

репутация +0/-1

EGO SUM LEX

« Ответ #2 : 18 Августа 2008, 19:32:38 »

не трогайте Россию и все будет ОК, зачем дразнить спящего медведя?Непонимающий с ним дружить нужно а не ссориться, ка кже наши политики этого не понимаютЪ..........

"Если твое мнение отлично от моего, это еще не означает что Ты заблуждаешься, может ты подходишь к истине с другой стороны и видишь ее другую сторону"  Г.В.Ф.Гегель
Stanislav
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #3 : 18 Августа 2008, 19:53:50 »

И я придерживаюсь такого же мнения... С Россией надо поддерживать исключительно добрососедские отношения... В Грузинском конфликте права только Россия, она, как крупная и влиятельная мировая держава заинтересована в том чтобы вокруг ее границ было спокойствие и порядок. Другое дело что другая заокеанская держава, стремясь к господству во всем мире пытается оградить Россию от расширения ее сферы влияния, создав вдоль ее границ кольцо из марионеточных государств, в число которых входит и Украина... Само собой США преследует только одну цель: заставить правительства этих государств всячески лаять на русского медведя, дабы ему не было повадно распустить свои лапы за пределы собственной берлоги. Время от времени медведь шлепнет то одну шавку то другую... В общем то, сколько такая ситуация будет продолжаться - зависит от того, насколько хватит терпения у этого медведя... В один прекрасный момент он все-таки... вылезет.... Так было всегда.. учите историю России, она повторяется...
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #4 : 18 Августа 2008, 22:24:41 »

Сьогодні  по  радіо  Ера  чув  інтерв"  Вадима  Карасьова  що  до  наслідків  конфлікту  у  Південній  Осетії. 

А кто такой Карасев? Авторитет? Тоже мне нашел дуже важного политолога.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #5 : 18 Августа 2008, 22:32:51 »

Stanislav, не что вы, ненавидеть же Россию - это же новая веселая фенечка-развлекуха, как можно лишить людей такого удовольствия...

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Stanislav
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 19 Августа 2008, 07:10:29 »

Это типа моды на оранжевые трусы в 2005-м? ;)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #7 : 19 Августа 2008, 07:45:27 »

И я придерживаюсь такого же мнения... С Россией надо поддерживать исключительно добрососедские отношения... В Грузинском конфликте права только Россия, она, как крупная и влиятельная мировая держава заинтересована в том чтобы вокруг ее границ было спокойствие и порядок. Другое дело что другая заокеанская держава, стремясь к господству во всем мире пытается оградить Россию от расширения ее сферы влияния, создав вдоль ее границ кольцо из марионеточных государств, в число которых входит и Украина... Само собой США преследует только одну цель: заставить правительства этих государств всячески лаять на русского медведя, дабы ему не было повадно распустить свои лапы за пределы собственной берлоги. Время от времени медведь шлепнет то одну шавку то другую... В общем то, сколько такая ситуация будет продолжаться - зависит от того, насколько хватит терпения у этого медведя... В один прекрасный момент он все-таки... вылезет.... Так было всегда.. учите историю России, она повторяется...
Эээ... Это написала Олала? Может это я написал? Или georg? Нет. Написал по всем постам сторонник России. И что мы видим "шлепнет то одну шавку то другую..." и "он (медведь) все-таки... вылезет....". О чем еще можно говорить? После этого мы не должны ненавидеть Россию. Что вы! Ни в коем случае! Нужно смиренно ожидать в очереди "братского шлепка". И бояться тоже не стоит - это ж братский шлепок Улыбка.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #8 : 19 Августа 2008, 08:39:43 »

Я думаю, в этом деле главное не шлепок, а НЕ тыкать медведя палкой в глаз! учись сынок

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #9 : 19 Августа 2008, 10:15:35 »

Це підтримка нових російських національних рухів, які існують на суміжних з Росією територіях  з  видачею російських паспортів,  або  реестрацією  існуючих  паспортів, далі  введення  військ.
А хтось ще вірить у цю байку?

Приклад США демонструє, війська можна ввести іншу країну і просто так, без усяких паспортів. В Ірак - для пошуку ядерної зброї, в Панаму - для припинення торгівлі наркотиками. Ще актуальна боротьба з тероризмом, і т.д.

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #10 : 19 Августа 2008, 10:24:56 »

И я придерживаюсь такого же мнения... С Россией надо поддерживать исключительно добрососедские отношения...
....
Само собой США преследует только одну цель: заставить правительства этих государств всячески лаять на русского медведя....
Эээ... Это написала Олала? Может это я написал? Или georg? Нет. Написал по всем постам сторонник России. И что мы видим "шлепнет то одну шавку то другую..." и "он (медведь) все-таки... вылезет....". 

Попробуй не лаять "под заказ" и все получится. 

OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #11 : 19 Августа 2008, 11:39:32 »

Stanislav, не что вы, ненавидеть же Россию - это же новая веселая фенечка-развлекуха, как можно лишить людей такого удовольствия...

Малек, это НЕ новая фенечка Улыбка
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #12 : 19 Августа 2008, 11:43:54 »

Я думаю, в этом деле главное не шлепок, а НЕ тыкать медведя палкой в глаз! учись сынок

А может, поискать в Росси ЛЮДЕЙ, не только ж медведи там живут!
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #13 : 19 Августа 2008, 11:47:22 »

И я придерживаюсь такого же мнения... С Россией надо поддерживать исключительно добрососедские отношения...
....
Само собой США преследует только одну цель: заставить правительства этих государств всячески лаять на русского медведя....
Эээ... Это написала Олала? Может это я написал? Или georg? Нет. Написал по всем постам сторонник России. И что мы видим "шлепнет то одну шавку то другую..." и "он (медведь) все-таки... вылезет....". 

Попробуй не лаять "под заказ" и все получится. 

Я, например, только по вдохновению. ненавижу, когда не совевсем адекватное жлобье делает из целого народа пидеров. Что удивительно - делают это абсолютно искренне, считая, что все вокруг должны разделять их понимае устройства мира. Впрочем, все мы судим об окружающих по себе. Как раб может понять, что такое быть свободным?
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #14 : 19 Августа 2008, 12:03:59 »

А может, поискать в Росси ЛЮДЕЙ, не только ж медведи там живут!
Печально осознавать, что язык образных сравнений вам не доступен..

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #15 : 19 Августа 2008, 12:05:56 »

Малек, это НЕ новая фенечка Улыбка
т.е. это "хронь" - мда... такое же не лечится...

OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #16 : 19 Августа 2008, 12:14:45 »

А вы думали, что уничтожив огромную часть нашего народа и наших героев вы чего-то добились? мдя, это не лечиться...
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 19 Августа 2008, 12:40:20 »

Традиційне: "Сам понял(а), что сказал(а)?"

P.S. І все ж про яке місто/село йдеться, де відбулися ці масові знищення? І про яких героїв?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 12:55:35 от Darth Vader » Записан

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #18 : 19 Августа 2008, 13:01:17 »

А вы думали, что уничтожив огромную часть нашего народа и наших героев вы чего-то добились? мдя, это не лечиться...
Вы знаете, даже если опустить за скобками существование и жертв, и героев, немцы и русские столетия воевали друг с другом, о количестве жертв последней войны и говорить нечего, но мы НЕ ненавидем друг-друга...

Вообще ненависть - глубоко диструктивное чувство, вот я, например, не испытываю никаких негативных эмоций не к одной нации в мире - и мне ХОРОШО!

OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #19 : 19 Августа 2008, 13:51:15 »

Традиційне: "Сам понял(а), что сказал(а)?"

P.S. І все ж про яке місто/село йдеться, де відбулися ці масові знищення? І про яких героїв?

Я, в першу чергу, про своїх родичів. Приходьте до мене в редакцію, я вам і фотографії покажу, не лише прізвища
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #20 : 19 Августа 2008, 13:56:24 »

Малек, Вы такая белая и пушистая, шо я аж плачу... Но я постоянно сталкиваюсь с тем, что там, где русские, там все народы - уроды. Улыбка Украинцы - тупые салоеды, французы - жмотные жабоеды, немцы - солдафоны притыряные, грузины - ну, вапще!  Американцы - идиоты, поляки - суки продажные, прибалтийские народы - ну, вапще! Улыбка
Давайте без лицемерия, а?
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #21 : 19 Августа 2008, 14:11:54 »

Берегите себя, не надо плакать....

Я говорю за себя, что в России существует ксенофобия - я в курсе, я здесь живу.... масштабы не газетные , но проблема есть... есть такие же раненные в голову националисты (вот действительно кого Бог обидел), маргинальные скин-хеды и нац-болы.... НО это не госполитика, простите, при всем моем трезвом отношении к обитателям Кремля, и это не мэйн-стрим нашего общества...

А вы, как человек открыто признающийся в ненависти к представителям другого народа (и при этом постоянно говорите МЫ, вот да МЫ вас ненавидим....) и позицианирующий себя как националист (простигосподи) не перестаете меня удивлять - вот это действительно НЕ нормально...

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #22 : 19 Августа 2008, 15:12:50 »

Війни за межу - це, по-моєму, генетична схильність будь-якої людини, незалежно від нації. Хто бував у селі, той бачив на власні очі, що таке боротьба за територію, в живому, незадипломатизованому вигляді. І теж без жертв не обходиться (згадайте хрестоматійну "Кайдашеву сім"ю").

А загалом, я вважаю, що природно, що кожен народ на своїй території відстоює ВЛАСНІ інтереси. Гадаю, що Україна, як самостійна держава, відстоюючи свої інтереси, не мусить заглядати комусь до рота, не мусить питатися сусідів, а хоч і старшого брата, якого кольору фіранки чіпляти, які в себе дерева садити і якою мовою друкувати газети - це не його справа. І якщо старший брат прийшовши до нас  у гості , кидає з нашого балкона камені на голову нашим сусідам знизу - це паскудство з його боку, і варто його чемно з того балкону попросити (кому не зрозуміло, то я про російський флот у нашому Севастополі).

Україна мусить підтримувати добросусідські стосунки з УСІМА сусідніми державами, а не лише з Росією, і розвивати вигідні та продуктивні стосунки також з Грузією, Польщею, Румунією, Туреччиною і т.д. Росія, як на мене, забагато суне носа в чуже просо, і навіть як на "старшого брата" то є по меншій мірі нетактовно і свідчить про прагнення нас надалі контролювати. Методи "братіка" у мене захвату не викликають убей сибя ап стену
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #23 : 19 Августа 2008, 15:26:53 »

В таком случае, согласно же вашей логике, Украина вмешивается не в свое дело, а в чисто соседскую свару между Грузией и Россией....
а про хорошие отношения со ВСЕМИ соседями это вы хорошо сказали, и про НЕЗАВИСИМОСТЬ тоже.... жаль что это только слова...

OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #24 : 19 Августа 2008, 15:55:32 »

Маоек, Вы не объективны. Просмотрела ветку, нашла : "...ненавижу, когда не совевсем адекватное жлобье делает из целого народа пидеров". Могу второй раз расписаться в этих словах.

Умилила Ваша нотация Бульбашке. Украина вмешивается не в свое дело... Ни фига себе... Это очень наше дело, потому что Грузия - дружественное нам государство, которое попало в ловушку, сети которой уже давно расставлены и у нас.

А вооторых - Украина - член ООН, и как и все другие государства, обязана вмешиваться, когда грубо попирают международные законы и нападают на мирный народ
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #25 : 19 Августа 2008, 16:58:17 »

Отлично!!!! Вот именно по этим же причинам и вмешалась Россия...

как и все другие государства, обязана вмешиваться, когда грубо попирают международные законы и нападают на мирный народ

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #26 : 19 Августа 2008, 17:31:52 »

+1

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 19 Августа 2008, 17:36:55 »

А вооторых - Украина - член ООН, и как и все другие государства, обязана вмешиваться, когда грубо попирают международные законы и нападают на мирный народ

Ага, Ирак - яркий пример. Украина как член ООН, просто обязана была вмешаться.

OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #28 : 19 Августа 2008, 18:56:15 »

Отлично!!!! Вот именно по этим же причинам и вмешалась Россия...

как и все другие государства, обязана вмешиваться, когда грубо попирают международные законы и нападают на мирный народ

Шо вы гаварите?!!! И когда ж это состоялось заседание в ООН, которе одобрило такое вмешательство?Непонимающий?
Stanislav
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #29 : 19 Августа 2008, 21:35:12 »

Цитата: Debris
Эээ... Это написала Олала? Может это я написал? Или georg? Нет. Написал по всем постам сторонник России. И что мы видим "шлепнет то одну шавку то другую..." и "он (медведь) все-таки... вылезет....". О чем еще можно говорить? После этого мы не должны ненавидеть Россию. Что вы! Ни в коем случае! Нужно смиренно ожидать в очереди "братского шлепка". И бояться тоже не стоит - это ж братский шлепок .
После этого вы должны не слушать тех, кто стоит сзади и кричит "ФАС"

Мадам, вы знаете хоть что то другое кроме "наши герои", "уничтожение", "мы жизнью обязаны" и т п... а то как то уж больно стандартными шаблонами отдает...

Хорошо, ответь тогда пожалуйста (только ответь, а не кинь фразу из своего шаблонника типа "Сам понял, что сказал?")
Почему Украина не вмешивалась когда Грузия развязала геноцид против осетинского народа?
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти