Не каждая дорога к храму ведёт к Храму. или про

Автор Брысь, 22 Вересня 2007, 23:54:30

« попередня тема - наступна тема »

Blacky

Blacky

Elena

Боже,какой ужас. *helpme*
Безнравственность чистейшей воды!
Такого еще в жизни не видела.
У нас так народ агитируют за Януковича? *stop*

Blacky

агітуваЛИ. Правильно вживати минулий час - бо цей ідіотизм вже в минулому. Ну, я так сподіваюся.

105

Нууу, тема, наприклад, балотування ієромонаха Віссаріона на міського голову наразі не закрита...

Elena

Blacky

Цитата: Бульбашка Aero від 20 Квітня 2008, 19:36:26
Нууу, тема, наприклад, балотування ієромонаха Віссаріона на міського голову наразі не закрита...

Та нехай там, я насправді демократично налаштована, хай там. Але те, що за Віссаріона агітує найполум'яніший соціаліст міста (якого я знаю) - оце вже, звичайно, апофеоз логічності і послідовності.

Парильщик

А  хто  зараз   найполум'яніший соціаліст міста??

Thin Dark Line

Честно говоря, не люблю ходить в церковь, хоть и верю в Бога... ну не могу я смотреть на то как с людей за их Веру беньги сдирают, родился - будьте добры, заплати за крещение, умер - заплатите за отпевание, женишся изволь заплатить за бракосочитание... и главное на все есть свой тариф  *mad*... в этом плане уважаю католиков (сам православный, чем, к сожелению, не горжусь из-за вышеперечисленого  :( ), там тарифов нету, хочеш пожертвование дать - давай, не можеш - никто и слова не скажет...
А еще просто убивают "верующие" бабульки, которые поучаютвере и готовы  глотку перегрызть тебе, если ты не так перста сложил или поклоны вместе с ними не бьеш... А сколько раз я от своей бабушки слышу, а я буду голосовать за того-то, потому-что так батюшка сказал...  *mad*
А то что православная вера укоренилась у нас потому, что она всегда подстраивалась под власть и власти она выгодна это факт...   >:D

BackGround

Цитата: Бульбашка Aero від 20 Квітня 2008, 19:36:26
ну допусти нужно знать данного товарища не воспринимает духовный мир каменца и по определенным сведениям у него просто какое-то психоческое заболевание, не знаю точно но слышат такой тезис...
"Если твое мнение отлично от моего, это еще не означает что Ты заблуждаешься, может ты подходишь к истине с другой стороны и видишь ее другую сторону"  Г.В.Ф.Гегель

Lina

А якщо полистати історію то чудово видно, що церква завжди була основним важелем впливу на свідомість жителів. Стала людина небезпечною для монарха - інквізиція спалює, потрібно завоювати землі - хрестовий похід. Так було, є і буде.  *stop*
Чому я кажу, що віра має бути в серці, а не для оточуючих  ;)
Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!

OlalaZhm

Цитата: Elena від 20 Квітня 2008, 15:38:48
Люди,вы шутите? Какие иконки с Януковичем? ??? ??? ???

Вы не поверите... Но у меня в редакции до сих пор сохранились экземпляры. Нетленные, таксказать, образцы

Elena

Вы не поверите... Но у меня в редакции до сих пор сохранились экземпляры. Нетленные, таксказать, образцы
[/quote]

Сохраните это как раритет,как доказательство очевидного маразма и дешевых приемов в политике.

Йосип Барода

Цитата: OlalaZhm від 21 Квітня 2008, 10:07:16

А отсканировать и выслать на мыло не могли бы? Я бы себе распечатал в коллекцию.
inter_milan@pisem.net
Спасибо.

OlalaZhm

Чес слово, так и сделаю, но позже. В среду вечером или в четверг утром - раньше нет времени рыться в файлах и бумагах.

Dante

Цитата: Брысь від 22 Вересня 2007, 23:54:30
0. Ставится крест (каменетская практика)
1. Строится капличка.
2. Строится цервушка (не важно, синагога, кирха, капище или церква). Большая или маленькая.
3. Далее по тексту: маленький (или не очень) "странноприимный" домик-для-верных-издалека  этой синагоги (кирхи, секты, капища, церквы или костёла).   Далее находим в архивах "подтверждение права наследования"
4. Небольшой такой домик(капличка-капище-костёлик-воскрестнаяЦерковка) вдруг превращается в скромный такой офисс/евроготельчик с аквапарком, бильярдной и кегельбаном, охраняемой автостоянкой и тп...) в церкве ( капище/кирхе/синагоге/костёле/) в это время венчают/отпевают/освящают (нужное подчеркнуть/вычеркнуть) за ДЕНЬГИ.

можно продолжать
Аякже, гроші це зло їх мати нікому не можна і не потрібно, бо зло вони.

OlalaZhm

А чому ж тоді Христос сказав, що легше верблюду пролізти у вушко голки, чим багатому потрапити в рай?

Хоча Брись писав про інше - зовсім не богобоязнені шахраї таким чином видурюють собі землю під якийсь черговий бабло-проєкт із згоди церковників.