Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Октября 2019, 06:01:17
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Спорт и активный отдых
| | |-+  бани, сауны в городе???
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: бани, сауны в городе???  (Прочитано 22136 раз)
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

Зеленоглазая ведьма :)

« Ответ #30 : 14 Февраля 2008, 10:23:34 »

Фоторепортаж не удался. Фотограф немного перебрал  beer. А попарились мы хорошо. Просто отлично!

Есть во мне колдовская кровь
И от чар моих не избавиться.
От чего ж так уверен ты,
Что ты сможешь с собою справиться?
Парильщик
Гость
« Ответ #31 : 16 Февраля 2008, 23:14:17 »

Малинка!!! ну и грудь у вас!!!  С такой грудью не в  баню, а  на подиум ходить нужно!
Лялюся
Старожил

репутация +0/-0

что бы такое плохое сделать?

« Ответ #32 : 05 Марта 2008, 15:10:58 »

были как-то в сауне при "Гетьмане". всё бы хорошо, но впечатление испортили забытые кем-то красные трусы под лавкой  sorry
ПОТЕРЯВШЕЙ: девушка, сходите заберите, почему-то кажется, что они до сих пор там лежат....

(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- тыщ-тыдыщ!
---l . . . . l---
--/ ./ U \. \--
-(„„„)__(„„„)-
Парильщик
Гость
« Ответ #33 : 21 Марта 2008, 23:20:33 »

Малинка - Если  обидел-  прошу  извинения галавой ап землю   В  бане  мытся  дело  святое.  Если  вы  обо  мне  так-  глубоко  неправы. Женат,  счаслив  в  браке,  на  сторону-ни-ни.  Если  о  вас-   смотрю  как  на  картинку-  грудь-  проооооосто  супппер.  Если  бы  в  полный  рост-  было-  бы  просто  отлёт.  Если  о  ребятах-  незнаю  об  чём  выам  в  личку  стучат.  Не  сердитесь  на  меня   ну..  пожалуйса  я-ж  по  доброте  душевной  и  ... по  приколу мир дружба жвачка мир дружба жвачка
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #34 : 22 Марта 2008, 12:08:32 »

Парильщику: прикалываемся в курилке. Ещё раз - и БАН.
Здесь о банях! кто с кем парицця, куда на пиво поссле,  каким веником, когда на заготовку, где лучше и тп.
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #35 : 24 Марта 2008, 08:38:21 »

Парильщик я на Вас лично не обижаюсь. Как доказательство согласна в бане веничком как следует помасажировать Подмигивающий
Была на выходных в Киеве, ходили с друзьями в настоящую русскую баню с черным паром (как мне обяснили это когда весь дым пускается внутрь бани). Могу сказать лишь одно - мне понравилось и всем советую!

От чего ж так уверен ты,
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #36 : 24 Марта 2008, 14:09:52 »

Сомневаюсь, что такая баня может понравиться! жжошь, сцуко, я в истерике И вы, сударыня не в той бане были!
 В хорошо известной нам бане по-белому печь-каменка устроена так, что камни нагреваются либо прямой теплопередачей от поверхности топочного объема (попросту лежат на печи), либо находятся в специальном отделении выше топки. Дым хоть и проходит сквозь каменную насыпь, но сразу же уходит в трубу, а для того, чтобы поддать пару, отделение для камней имеет специальную дверцу. Открыл, плеснул - оттуда пар, как из пушки, снова закрыл.

В бане по-черному этого нет. Она и строится по-другому. Теплоизоляция стен, пола и потолка должна быть гораздо существеннее. Для этого и двери в баню делаются ниже, и окошки с двойным, а то и тройным стеклом. Но главное - это устройство печи. Фактически печи в бане по-черному как таковой не имеется. Топливо раскладывается под решеткой, на которой уложены камни. Горение идет таким образом, что дымовые газы проходят сквозь решетку, обтекают камни и распространяются по всему помещению парной, которая, как правило, в такой бане является одновременно и моечной. Окна и двери в процессе топки открыты, для подбрасывания дров надо подбираться к топке на корточках, а сама баня в этот период выглядит снаружи весьма экзотично - дым клубами валит из окошек и дверей, как будто домик весь объят пламенем изнутри и вот-вот обвалится крыша, взметнув вверх фонтаны искр...

Дым прогревает не только камни, но и стены бани. Сажа, оседающая на камнях, сгорает полностью, а оседающая на стенах и потолке, остается. Поэтому и называется баня по-черному. Стены и потолок в бане получаются прокопченными. Это означает, что они почти стерильны. В дыме содержится формальдегид, один из лучших антисептиков, известных человечеству. Сажа - прекрасный абсорбент, она забирает из воздуха бани все неприятные запахи, оставшиеся от предыдущего сеанса. Баня строится и топится так, что на пол и на полок сажа почти не попадает.

Процесс топки идет 2-3 часа, и баня прогревается дымом глубоко и надолго. В конце остатки несгоревшего топлива выносят наружу, так что в бане остаются только раскаленные камни. Двери и окна закрывают и выдерживают еще некоторое время, необходимое для того, чтобы сквозь стены и потолок ушли остатки дымовых газов.

Подготовка продолжается. На камни выливаются два-три ковшика воды, в бане моется пол и все горизонтальные поверхности (кроме потолка). Этот этап называется пропариванием. В конце подготовки баня благоухает тем неповторимым оттенком, который бывает только при топке по-черному. Тепло в такой бане ровное, сильное, проникающее. Способ топки позволяет держать в бане по-черному большое количество камней (до 200-300 кг). Их запасов тепла хватает на несколько сеансов подряд. При этом имеется в виду запас тепла для образования пара. Тепло в самой бане держится за счет хорошей теплоизоляции прогретых стен и потолка.

Профессионализм здесь нужен именно для правильной поддачи пара. В бане по-белому печи часто бывают так называемого непрерывного действия, и залитые неопытным пользователем камни можно прогреть заново. Печь в бане по-черному работает только по принципу периодического действия, и если вы слишком переусердствовали в подаче пара, и остудили камни, то весь процесс топки пошел насмарку. Все придется начинать сначала.
http://www.probanu.narod.ru/advice/black.htm
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #37 : 24 Марта 2008, 14:16:09 »

Не поняла в чем сомнения? Что я не в той бане была? Да вроде в той, вот только правильное название не запомнила - а результат я помню хорошо. И результат мне понравился.

От чего ж так уверен ты,
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #38 : 24 Марта 2008, 14:22:45 »

Очень большие сомнения в том, что была баня по-черному! Я такую один раз в жизни видел и искупался в ней. Все хорошо, вот тока дома в душе после этой бани стока сажи смыл, будто год не мылся. Смеющийся
Парильщик
Гость
« Ответ #39 : 24 Марта 2008, 20:13:04 »

Уговорили,  хочу  в  баню  по- чёрному,  а  где  есть?
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 25 Марта 2008, 15:29:28 »

В Нижегородской области 100% есть! жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерике
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #41 : 25 Марта 2008, 19:26:14 »

Сегодня сауна горела по Л. Украинки, насколько понял, та что напротив Дома Пионеров.
Кто что знает?

Се аз воздам!
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #42 : 25 Марта 2008, 19:56:45 »

У меня фотки есть, но не знаю, как их сюда забацать. В принципе, сгорела, кнешно, но никто не погиб и даже не обгорел.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #43 : 25 Марта 2008, 19:58:35 »

Баньку по-черному решили затопить? Подмигивающий
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #44 : 27 Марта 2008, 08:48:29 »

Да, мы с Парильщиком решили что нам далековато ехать в  Нижегородскую область. Решили в Каменце исправить упущение. Видать немного с жаром перестарались   опа засада

От чего ж так уверен ты,
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #45 : 27 Марта 2008, 11:16:49 »

Пожарные приезжали парку поддать?
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #46 : 27 Марта 2008, 12:23:18 »

Ага, устроили нам "душ Шарко"  жжошь, сцуко, я в истерике

От чего ж так уверен ты,
Парильщик
Гость
« Ответ #47 : 27 Марта 2008, 21:08:08 »

опа засадаМалинка-  ну  вы  меня  прямо с потрохами  сдаёте-  я  ведь  жене  говорю  что  в  нормальную  баню  хожу,  ак  не  по-  чёрному!  Веники  с  собой  беру! А  вы  так  на  весь  Инет.  Просьба  модератору-  меня  не  банить .Ой-  блин-  парить  опа засадаПросто  сотрите  ссылку  где  Малинка  рассказывает,  что  мы  вместе  в  баню  ходим-  Жена  издому  выгонит  dead опа засада 
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

« Ответ #48 : 28 Марта 2008, 10:02:13 »

там можно и вдвадцатером!;D

сегодня еду   Улыбка
Парильщик, приходи пораньше!

Се аз воздам!
Парильщик
Гость
« Ответ #49 : 28 Марта 2008, 22:36:22 »

Евгений-  вы  хоть  друг,  но  я  о  вас  лучшего  мнения  был-  извольте-ссс!!!  В  баню  ходят  люди  разные.  Хто  мыться,  кто  париться.  Но  чтобы  трахатся  и  водку  пить Непонимающий  Это  только  в  фильмах  показывают-  аж  обидно.  Жена  насмотрится  .....   В  баню  собираюсь-   ревнует!  Из  всех  парильщиков  в  баню  с  жонами  ходят  только  2-3.   Есть  женское  отделение,  но  там-  другой  росклад-  ногти  обрезать,  друг-  другу  моск  попарить (рассказывали).  И  никакого  блин  секса  и  водки.  Вышел  из  бани-  делай  что  -  хочеш!  Когдато  в  старину  в  банях  небыло  мужского  и  женского  отделения.  Парились  все  вместе.  Но  в  старинных  источниках  упоминаний  о сексе,  или  о   групповом  сексе  в  банях  нету учись сынок
Вышел  из  бани-  делай  что  хочеш.  Кому  как  мораль  позволяет.  Хто  хоть  раз  парился  тот  поймёт-  баня  с  сексом  и  водкой-  несовместимы. учись сынок
И  вообще  -  благое  это  дело-  ЦАРЯ  парить!!!   Может   с  царской  милости  чего-то  перепадёт!
Парильщик
Гость
« Ответ #50 : 13 Июня 2008, 22:32:46 »

Ау!!!  парильщики!!!!  Пора  віники  заготовляти!!! Я  сьогодні  шість  віників  з  дуба  заготовив  .  Листок  гарний,  крепкий,  достиглий!! Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #51 : 15 Июня 2008, 01:31:12 »

там можно и вдвадцатером!;D

сегодня еду   Улыбка
Парильщик, приходи пораньше!
В двадцатером перебор, лучше меньше да лучше. В банях и саунах можно не только парится.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

« Ответ #52 : 15 Июня 2008, 11:04:31 »

.... но и пиариться  Смеющийся
как кому hz

Се аз воздам!
Парильщик
Гость
« Ответ #53 : 22 Июня 2008, 15:08:32 »

Сьогодні  заготовив  4  віника  з  берези  на  розтірочку rulesssss
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

« Ответ #54 : 23 Июня 2008, 11:26:38 »

а я дубовых. Но листик еще слабоват.
А в конце июля дозреет, будет самое то.

Се аз воздам!
Парильщик
Гость
« Ответ #55 : 09 Августа 2008, 01:11:54 »

Сьогодні  парився  через  ванну(коли  після  парної  окунаєшся  в  холодну  воду)Коли  повернувся  в  парну-  бачу  місце  на  лежаку  вже  зайняте.  Кажу:  в  бані  свої неписані  правила  є:  відстояв  чергу  і  паришся  на  лежаку.   учись сынокЧоловік  вступився.  Потім  мені  сказали  що  він  директор  бані.
Демократію  в  маси. rulesssss
Шанел
Старожил

репутация +0/-0

Одна голова хорошо, а две мутант

« Ответ #56 : 10 Августа 2008, 21:14:29 »

А я вот очень люблю турецкий хамам, плиточки горячие, красивый дизайн, ковшики серебрянные, а заказать массаж в хамаме, райское наслаждение, в Каменец-Подольском с турецким прошлым, можно соорудить такое дело
Парильщик
Гость
« Ответ #57 : 10 Августа 2008, 22:11:03 »

Вам  з  цим  питанням  до  інвестора,  або  хоча-би  до  першого  заступника.  Як  вигорить-  буду  ходити  в  баню  2  рази  в  неділю:один  раз  в  руську   парну,  другий - на  масаж  по  турецьки   Смеющийся
Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #58 : 28 Августа 2008, 10:30:43 »

Шанел, точно знаю, что в ближайшем будущем в Каменце будет оказываться одна из моих любимых услуг - шоколадное обертывание. Парафанго уже есть... Блондинки/брюнетки/рыжие каменчанки и гости города - в шоколаде clap-1
Schangin
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #59 : 10 Сентября 2008, 11:44:38 »

Так все же. Посоветуйте сауну. Надо что бы там были вилочки, тарелочки, бассейн, телик или магнитафон желательно.
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти