Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Мая 2019, 12:12:20
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Кино
| | |-+  Белее белого: размышления «пипла» о фильме «Адмирал» (с твёрдым знаком)
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Белее белого: размышления «пипла» о фильме «Адмирал» (с твёрдым знаком)  (Прочитано 16162 раз)
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #30 : 07 Ноября 2008, 12:57:18 »

Собственно,размышления "пипла" о фильме можно разделить на два "размышления":первое- "Адмиралъ",как произведение киноискусства т е работа актеров,режиссера и др.Второе "размышление"-cкажем,морально-идиологическое построение мифа о Колчаке.Как в первом,так и во втором случаях мнения диаметрально противоположные.Для некоторых Хабенский-не актер,топовая выскочка.Для других Колчак-негодяй и палач,"белая сволочь"-чего об этой "мрази" кино лепить?
И не в тему:C удивлением узнал,что Кира Муратова-российский киноДЕЯТЕЛЬ(?)
А вы лично себя к какой категории относите?
Малек!Хабенский-классный актер Питерской школы!Мое отношение к Белому движению и его вождям известно Смеющийся
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #31 : 07 Ноября 2008, 13:00:47 »

Я видимо, что-то пропустила... но скорее положительное, чем отрицательное, ведь так?

Я не думаю, что в России пытаются целенаправленно сделать из Колчака героя... у нас тут сплошной разброд и шатание: Сталин - самый успешный менеджер, Деникина перезахороняем на Родине с почестями, называем именем Солженицина улицы, а именем Ельцина - библиотеки.... вообщем, весело у нас тут в России, впрочем, как и всегда...

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #32 : 07 Ноября 2008, 13:17:20 »

Малек!Я не уверен,что россиянам нужно гордиться такими персонажами,как Ленин-Троцкий-Сталин и иже с ними!От них прет трупным зловонием.История всех расставит на свои места.Были ли палачами своего народа А И Деникин, Л Г Корнилов,С Л Марков,М В Алексеев,В Л Покровский,П Н Врангель,А В Колчак,А П Кутепов и др?
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #33 : 07 Ноября 2008, 14:03:14 »

Никогда не копировала вот так! а теперь захотелось... букоффф много, но мысль понятна...

"... если серьезно..... Про фильм....Сужу только по мнению своих друзей, которые в этом что-то понимают, так как на земле нет человека который не считал бы себя специалистом в сфере кино, театра, музыки и так далее! Вот только спецов в области физики среди нас мало, а уж в культуре все мы бо-ольшие доки! И это наверное правильно! Так как любое произведение, может называться произведением только после того, как получила оценку зрителя. (это теория, от нее никуда не деться) В данном случае, суть спора мне не ясен....о чем он? О художественных достоинствах "Адмирала"? Ну наверное там есть что-то...Об исторической правде? Да нет ее там и не может быть, так как сама наука история о-очень относительна, и правды, КАК ЭТО было, ни один историк не расскажет!Тогда что мы хотим узнать из источника, который изначально заряжен как коммерческий проект! Почему я так считаю? Да очень просто! Все интервью, которые я читал, или слушал, начинаются с вопроса , "...а сколько стоил этот кинопроект?" Поэтому к данному фильму и надо относится как к удачному(неудачному) вложению денег! Второй момент который становится понятен из интервью...Это целевая аудитория! И авторы проекта нисколько не скрывают то, что фильм расчитан на женскую часть зрительской аудитории, ну а что бы все-таки привлечь и мужиков, то в фильме присутствуют "нарисованные" батальные сцены! Батальные сцены нарисованы хорошо?! В нашем отечественном, в "ночнодозоровском" стиле! Это тоже радует, у нас уже свой узнаваемый отечественный стиль появился! (см. фильм "Особо Опасен") Так что, о чем спорить-то? О том что мы все являемся участниками этого коммерческого проекта, где у каждого звена есть своя функция? Наша с вами функция это нести бабло прокатчику и развивать жаркие споры о достоинствах фильма, подогревая интерес и подтягивая тем самым новых фунционеров в зрительское звено!
И третье....Я уже десяток раз  публиковал гениальную фразу Анатоля Франса, который сказал " У искусства два врага, это талант не обрамленный в ремесло, и ремесло не озаренное талантом!" Следуя данной формулировке, можно сказать, что фильм "Адмирал" это крепкий ремесленнический продукт и талантливый ? (время покажет) коммерческий проект! Эта же формула относится и к музыке! Особенно к року! Снимаю шляпу перед МУЗтэвэшниками, которые поступили, наверное впервые, честно! Нет у нас в России рока! Был наверное когда-то, а теперь нет! Ну а если кто захочет привести пример, скажем, Гребенщикова, то читай выше то, что сказал А. Франс Ну не ремесленник Гребенщиков и подобные ему!....талантливы, спору нет, но ведь ремеслом музыканта тоже надо владеть!
И  закончу словами моего очень мудрого друга, который живет и трудится директором сельского клуба. Эти слова он сказал на выставке художников-абсурдистов, когда одуревший от обилия квадратурокругломазанных картин увидев в конце экспозиции гениальное произведение художника Гримасова "портрет московской миллионерши", долго смотрел...молчал....потом вздохнул и сказал: " Вот когда оно за..бись, оно и видно что за..бись!"

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #34 : 07 Ноября 2008, 14:03:41 »

А это зависит от точки зрения.... были или нет.... вообще мое личное отношение к событиям гражданской войны - трагедия, просто жалко всех: красных, белых, зеленых, себя, вас - всех... это катастрофа, где все настолько смешалось-перемололось, там всего хватало в избытке... мне очень горько и больно, что русские убивали русских...
И меня лично воротит от того, что мы сначала поливаем царское наследие, потом советское, а я предпочитаю не сносить памятники, не выносить тело Ленина из мавзолея, хватит ломать, вырывать с мясом, калечить  - надоело! Это все - моя история, история моей страны: ужасная, великая, кровавая, трагичная... вот это все суть меня и мне надоело клеить, а потом срывать ярлыки...

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #35 : 07 Ноября 2008, 14:17:46 »

Памятники оставить, новые устанавливать РЯДОМ! +100

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #36 : 07 Ноября 2008, 14:30:24 »

Красная площадь...Кремль-символ государственности российской,Собор Василия Блаженного-символ православия,памятник Минину и Пожарскому-символ единения нации!И рядом-языческая усыпальница с логотипом покойника-символ чего?Cимвол безумного уничтожения всего вышеперечисленного!Единство противоположностей-отседова и каша в головах Смеющийся
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #37 : 07 Ноября 2008, 14:30:39 »

Малек!Я не уверен,что россиянам нужно гордиться такими персонажами,как Ленин-Троцкий-Сталин и иже с ними!От них прет трупным зловонием.История всех расставит на свои места.Были ли палачами своего народа А И Деникин, Л Г Корнилов,С Л Марков,М В Алексеев,В Л Покровский,П Н Врангель,А В Колчак,А П Кутепов и др?
Могу задать тот же вопрос.
А почему россиянам нужно гордится Деникиным, Корниловым, Марковым и т.д.?  
Без политики. Объективно.
Войну выиграили? Подняли Россию в экономической или научной области?
Вопрос в том, что СДЕЛАЛИ, а не что ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 14:32:07 от Darth Vader » Записан

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #38 : 07 Ноября 2008, 14:45:44 »

Красная площадь...Кремль-символ государственности российской,Собор Василия Блаженного-символ православия,памятник Минину и Пожарскому-символ единения нации!И рядом-языческая усыпальница с логотипом покойника-символ чего?Cимвол безумного уничтожения всего вышеперечисленного!Единство противоположностей-отседова и каша в головах Смеющийся
А можно так:
 - Кремль (со звездами заметьте) - символ тирании и деспотизма, или символ гениальности итальянских зодчих, или вообще не символ, а просто фортификационное сооружение...
- Собор Василия Блаженного (Покрова, ныне не действует как церковь - интересный такой символ православия) - симовол тирании Ивана Грозного, символ покорения Казани (что, между прочим, историческая правда) причем жестокого и кровавого..... хм.... можно тему продолжить...
- про памятник Минину и Пажарскому соврать красиво ничего не получается, но того и гляди при желании можно что-то придумать...

А почему мавзолей должен быть каким-то символом? Он там уже есть и это УЖЕ есть история! Пусть адептам будет напоминанием о светлом вчера, а хулителям коммунистическго рая - напоминиаем о том, что никогда не должно повторится... любителям архитектуры пусть напоминает столь любимый моему сердцу зиккурат Смеющийся

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #39 : 07 Ноября 2008, 14:56:23 »

Могу задать тот же вопрос.
А почему россиянам нужно гордится Деникиным, Корниловым, Марковым и т.д.?  
Без политики. Объективно.
Войну выиграили? Подняли Россию в экономической или научной области?
Вопрос в том, что СДЕЛАЛИ, а не что ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ
Я не призываю гордиться этими господами!Это дело вкуса каждого.Войну невозможно выиграть-это не турнир по бадминтону и не лотерея!В войне можно победить!Нужно ли распространяться,какими методами большевики победили в Гражданской?Немного не понял с экономикой и научной областью-большевики тоже не шибко поднимали их в Гражданскую.Или Вы имее в виду дальнейшее построение молодого советского государства?
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #40 : 07 Ноября 2008, 15:04:39 »

Вот,Малек,Вы сами и ответили,почему Украина спешит в Европу!! Смеющийся
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #41 : 07 Ноября 2008, 15:19:43 »

А я этот вопрос никогда и не задавала! Смеющийся

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #42 : 07 Ноября 2008, 16:18:07 »

Могу задать тот же вопрос. А почему россиянам нужно гордится Деникиным, Корниловым, Марковым и т.д.? 

Я не призываю гордиться этими господами!Это дело вкуса каждого.
Войну невозможно выиграть-это не турнир по бадминтону и не лотерея!В войне можно победить!Нужно ли распространяться,какими методами большевики победили в Гражданской? Немного не понял с экономикой и научной областью-большевики тоже не шибко поднимали их в Гражданскую.Или Вы имее в виду дальнейшее построение молодого советского государства?
А мне не надо про большевиков "втирать". Я Вас о них не спрашивал, и не утверждал, что они делали все правильно.

Исходя из Вашей позиции - они ("большевики") плохие.
Допустим, но чем лучше эти (Колчак, Деникин, Корнилов, Марков...)?

P.S. А какие такие методы ? Без подвоха, чисто из любопытства.

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #43 : 07 Ноября 2008, 16:33:46 »

А я этот вопрос никогда и не задавала! Смеющийся
Конечно,не задавали!Но здорово ответили! Смеющийся
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #44 : 07 Ноября 2008, 16:34:58 »

Мы здесь о фильме или об истории? Если о фильме, то

Очень часто,для критиканства,используют и раздувают мелкие исторические ляпсусы-и погон не тот,и корабль фанерный,и царь не настоящий!Не исключение и Адмирал.Если подходить с этого боку-то надо и весь советский исторический кинематограф списать на свалку!Грандиозная эпопея Бондарчука "Война и Мир"-кишмя кишит ляпами,в том числе,техническими,мелкими!
Я, конечно не Станиславский, но глядя на многие современные фильмы я нервно кричу: "не верю!" Вот не верю, и все! Режиссер думает примерно так: Так, ну там корабль фанерный... не заметят, погон вобще никто не знает, потянет, прическа не та, да ладно, на задний план пойдет,.. актер на 20 лет моложе прототипа, та ниче, сконает ит. д. и т. п.  А я что должен думать глядя на это все?
 Знаешь, александр, смотрю "Войну и Мир" и вот не лезут эти ляпы мне в глаза. Ни грамма не лезут! Говорю: 100% верю! И режиссеру верю и актерам верю!
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #45 : 07 Ноября 2008, 17:00:22 »

Да ничего я Вам не втираю!Метода?Проста-террор!Белая армия в значительной степени пополнялась пленными красноармейцами.Состав пленных в строю ОФИЦЕРСКИХ рот доходил до 60%!К середине 20го года свыше 80% солдатского состава Белых армий было пополнено из среды пленных красноармейцев!Дрались они хорошо,но как долго могла протянуть Белая идея с таким пополнением?Уже к концу 20го Троцкий требует от Фрунзе-безжалостно расстреливать захваченых в плен и самое смешное!"активных коммунистов и комиссаров"-перебежчиков!На что Фрунзе пролепетал,что на стороне белых слишком много...красных командиров и желательны другие методы наказания.Короче,пулеметы работали сутками!
С другой стороны существовал приказ по Добр армии-не вменять в вину службу в войсках Советской России для сдавшихся в плен
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #46 : 07 Ноября 2008, 17:26:08 »

Бондарчук-МАСТЕР!Да и писал я о том,что не надо вошиков выискивать-погон не тот,корабль фанерный или челка у фюрера,как у ЭМО!
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #47 : 07 Ноября 2008, 21:27:05 »

Метода? Проста-террор! Белая армия в значительной степени пополнялась пленными красноармейцами...
Не согласен, но все равно спасибо за понятный  ответ.

dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #48 : 07 Ноября 2008, 21:32:37 »

Состав пленных в строю ОФИЦЕРСКИХ рот доходил до 60%!
Я не спорю, просто откуда такие данные? Я че спрашиваю. Просто это противоречит самому понятию ОФИЦЕРСКИХ РОТ, которые, по определению, должны состоять из офицеров.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 21:43:53 от dedushka_Ho » Записан
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #49 : 07 Ноября 2008, 21:45:15 »

Историк А А Валентинов.Только не Андрей Шмалько(Валентинов)
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #50 : 07 Ноября 2008, 22:49:18 »

А чё удивляет?Большая часть офицерского корпуса была выбита еще в ПМВ,и чтобы восполнить потери в низшем и среднем командном составе правительство организовало огромную сеть школ прапорщиков(низшего офицерского звания).Основная масса выпускников этих школ оказалась на территории подконтрольной Совдепу.В свою очередь Совдеп проводил тотальную принудительную мобилизацию в Красную армию.Эти самые прапорщики(корнеты) или кто успел получить звания подпоручика или поручика или штык-юнкера или ротмистра охотно переходили на сторону белых формирований.Это были молодые офицеры 18-20 лет.Одному из командиров Корниловского полка было 25 лет-совсем старик!Генералы Шкуро,Покровский,Чернецов,"белый дьявол" сотник Греков-молодые люди-26-27 лет!Партизаны-чернецовцы от 14 до 16 лет:кадеты,юнкера,гимназисты.Граф Константин Трубецкой,прикрывая отход своего полка с Перекопа,отправил с последним раненым солдатом письмо родителям:"Милые Папа и Мама,спасибо Вам за все что Вы мне дали.Ради Бога не плачьте обо мне.Все в руках Божьих.Я страшно рад за такое дело положить жизнь..." Графу было 18.Составы офицерских полков были крайне малочисленны-не приемлемым было пригибаться или ложиться,когда шли цепью.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #51 : 07 Ноября 2008, 22:56:57 »

Жалко, что таких лирических писем не могли писать их "красные" одногодки-рванье: неграмотные были.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #52 : 07 Ноября 2008, 23:00:54 »

Зато потом их повести в школе изучали, а внук российским премьером стал.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #53 : 07 Ноября 2008, 23:05:23 »

тот, как раз, грамоту знал.
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #54 : 07 Ноября 2008, 23:05:58 »

Возможно-это и смешно!Но выбиты были не самые плохие люди!А мы имеем то что имеем-новую элиту жжошь, сцуко, я в истерике и счастливое сегодэння
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #55 : 07 Ноября 2008, 23:13:09 »

никого смешить не пытался. Действительно, почти полностью был уничтожен целый класс. Действительно, лучший класс, без иронии. Но революции просто так не делаются, ленины из ниоткуда не появляются. На все есть причины......
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #56 : 07 Ноября 2008, 23:59:42 »

Дедушка Хо!Юра!Да я без притензий!Просто обозначил на чьей я стороне и попытался пояснить,почему! beerи немного мистики:приход Ленина со своими архангелами есть приход Сатаны:лживые посулы,смерть-истребление миллионов лучших,комитеты безбожников и подрывы церквей,тотальное уничтожение генофонда страны,полнейшее пренебрежение к правам человека,личности.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #57 : 08 Ноября 2008, 00:06:52 »

Отвечу здесь: http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=3367.msg87300#new
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #58 : 08 Ноября 2008, 08:59:19 »

Дедушка Хо!Юра!Да я без притензий!Просто обозначил на чьей я стороне и попытался пояснить,почему! beerи немного мистики:приход Ленина со своими архангелами есть приход Сатаны:лживые посулы,смерть-истребление миллионов лучших,комитеты безбожников и подрывы церквей,тотальное уничтожение генофонда страны,полнейшее пренебрежение к правам человека,личности.

Белый террор в Сибири отрицать бессмысленно, подчиненные Верховного правителя и впрямь лютовали, буквально за несколько месяцев спровоцировав партизанское движение в тихой и зажиточной Сибири. Об этом масса свидетельств, в том числе и из независимых источников. Так, американский генерал Гревс вспоминал: «Солдаты Семенова и Калмыкова, находясь под защитой японских войск, наводняли страну подобно диким животным, избивали и грабили народ. В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 человек, убитых антибольшевистскими элементами».

http://www.gazeta.ru/culture/2007/01/16/a_1263129.shtml

А потом, конечно, были лирические письма с Перекопа/Севастополя/Владивостока и т.п.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 09:01:38 от Darth Vader » Записан

Aktimel
Можно жить а можно проживать
Ветеран

репутация +6/-1

Життя не таке довге щоб мріяти-треба діяти

« Ответ #59 : 08 Ноября 2008, 10:04:50 »

Я всётаки посмотрю этот фильм

Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в: