Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Октября 2019, 20:13:07
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Почему врачи халтурят?
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Почему врачи халтурят?  (Прочитано 14533 раз)
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« : 04 Октября 2006, 20:39:04 »

Сабж.

Халтурят конечно все, но у врачей работа очень ответственная. И всё равно чёрный демон разгильдяйства до медиков добрался.
Troll
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #1 : 05 Октября 2006, 16:18:14 »

потому что им мало платят, и ваще я нашей "бесплатной"  медицине не доверяю с детства Улыбка
Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #2 : 05 Октября 2006, 16:20:29 »

Потому что врачи - обычные люди.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #3 : 05 Октября 2006, 16:26:39 »

Вспомните, кто у нас ходит в белых халатах... и все сразу понятно...
Troll
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 05 Октября 2006, 16:37:35 »

не всякий может позволить себе выпивать на работе, для врачей же это стандарт!
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #5 : 05 Октября 2006, 17:05:36 »

Пинать таких врачей!!! Я хоть и не врач но на роботе не позволяю даже пива!!! После или вместо роботы всегда пожалуйста!!!

Дадим бой мордобою!!! Двинем нашим крепким кулаком по мордобою!!!
Мартин Лютий Кінь
(_._)
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 05 Октября 2006, 17:10:54 »

скажітє пажалуста.... а хто січас нє халтуріт іс БЮТжетнікофф? ась? Строит глазки

КГ/АМ
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #7 : 05 Октября 2006, 17:38:40 »

така яже фигня как и везде
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #8 : 05 Октября 2006, 18:33:32 »

Смотрел недавно передачу, как ребёнку 2-3-4 года поставили неправильный диагноз, а у него оказалась серьёзная болезнь, за которую из-за другого диагноза не взялись сразу. Через месяц ребёнок умер.

Вот к чему я веду? - почему врачи настолько халтурят.
А зав.поликлиники начала заметать следы и перемутила карточку. Хз что дальше, вещание прервалось.
Afrodita
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #9 : 21 Января 2007, 13:59:17 »

Халатность врачей - очень часто калечет нам жизнь. Я сама стала такой 'жертвой'.
valeri
** предупреждение
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #10 : 01 Февраля 2007, 10:47:26 »

Не надо судить по некоторым обо всех врачах!!! Вы посмотрите, какие у нас в Каменце делают операции по новым технологиям - аналогичные только в Хмельницком и Киеве, при том в половину дешевле!!! У нас, если забыли, очень развитая хирургия, нейрохирургия, травматология, терапия, акушерство. Каменец всегда славился специалистами, к которым ехали лечиться из других регионов. А то что наша медицина по оснащению в большой ж..... ,так это спасибо государству и депутатам-миллионерам. Если бы Кушнарёв знал,что попадёт в районную больничку, то наверное она была бы оснащена лучше чем в Германии!Своё мнение я высказал - а Вам думать и решать!
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #11 : 01 Февраля 2007, 12:57:23 »

Не надо судить по некоторым обо всех врачах!!! У нас, если забыли, очень развитая хирургия, нейрохирургия, травматология, терапия, акушерство. Каменец всегда славился специалистами, к которым ехали лечиться из других регионов.
Акушерство?!! Дружищё ты таки не прав!!! Поинтересуяся и тогда говори!!!

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 01 Февраля 2007, 13:20:40 »

насчет акушерства поддерживаю
Gar_su
Постоялец

репутация +0/-0

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

« Ответ #13 : 01 Февраля 2007, 13:27:28 »

Они не халтурят!!! Вы не правы, они на работу, как на халтуру выходят!
Без блата и без денег в больничку не суйся! А дипломы они покупают сейчас также как и везде! Толковых Врачей, именно с большой буквы очень мало! Им главное бабло срубить, а результат - морг все принимает! Некоторые даже в депутаты пошли. От "ихней Украины", честные, без стольника в карман даже диагноз поставить не может. А со стольником даже насморк пятки напишет!

mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #14 : 01 Февраля 2007, 16:12:13 »

Согласен, коновалы!!!

valeri
** предупреждение
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 02 Февраля 2007, 14:27:52 »

До речі, в акушерстві надають допомогу при народженні дітей, а не валять коней! Якщо переплутали, то ідіть до бойні або у ветеринарну службу!Добре,що мамонти вимерли.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2007, 14:30:51 от valeri » Записан
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #16 : 02 Февраля 2007, 15:27:19 »

До речі, в акушерстві надають допомогу при народженні дітей, а не валять коней! Якщо переплутали, то ідіть до бойні або у ветеринарну службу!Добре,що мамонти вимерли.
Зачем так грубо? Мой предыдущий пост относился к врачам халтурщикам вот они и коновалы.
Судя по вашим постам милейший вы наверное медик или из ихнего близкого окружения. Потому так яростно одзываетесь на критику. Если не прав поправте. Я сам некоторым медикам благодарен. Но большинство пинал бы ногами за их халтуру.
Наши акушеры ладно тогда ответте про стафилакок? Думаю этого вопроса будет достаточно.

Милейший Мамонты не вымерли мы бесмертны. Мы перешли на новый уровыень бытия Смеющийся

valeri
** предупреждение
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 02 Февраля 2007, 15:44:03 »

Без блата и без денег в больничку не суйся! А дипломы они покупают сейчас также как и везде! Толковых Врачей, именно с большой буквы очень мало! Им главное бабло срубить, а результат - морг все принимает! Некоторые даже в депутаты пошли. От "ихней Украины", честные, без стольника в карман даже диагноз поставить не может. А со стольником даже насморк пятки напишет!
Купи диплом себе и ходи на работу как на халтуру и бери себе сотку!!! ПроцветайЁЁ!!!
valeri
** предупреждение
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #18 : 02 Февраля 2007, 16:07:01 »

Зачем так грубо? Мой предыдущий пост относился к врачам халтурщикам вот они и коновалы.
Судя по вашим постам милейший вы наверное медик или из ихнего близкого окружения. Потому так яростно одзываетесь на критику. Если не прав поправте. Я сам некоторым медикам благодарен. Но большинство пинал бы ногами за их халтуру.
Наши акушеры ладно тогда ответте про стафилакок? Думаю этого вопроса будет достаточно.

Милейший Мамонты не вымерли мы бесмертны. Мы перешли на новый уровыень бытия Смеющийся
Вы угадали, Вам приз!!!А вот кого бы пинали - так и пинайте - станем чище!! А вопрос про стафилококк - плизз!!! Это микроб,которому больше лет чем мамонтам(не примите за оскорбление) это эволюция человечества!!! В этом комментарии я не могу Вам прочитать лекцию на эту тему,но скажу вкратце:эта зараза существует по всему Земному шару! И чем больше мы стараемся её уничтожить, тем больше она вырабатывает у себя невосприимчивость к антибактериальным препаратам. А зная состояние нашей медицины - можете убегать от этого микроба куда глаза глядят и всё равно не убежите! В 80% случаев все наши простудные заболевания вызваны стафилококком. И медики здесь нипричём! Если убедил - рад. Если есть вопросы, в том числе на акушерско-гинекологическую тему - спрашивайте. Всегда буду рад ответить на любой вопрос.
Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 04 Февраля 2007, 23:46:19 »

Полностью согласна, когда врач ставит не правильный диагноз, это не означает, что он халтурит, он просто не есть специалист, такой врач, скорее всего в медицине мало соображает, потому, что он диплом купил.
Есть и другие причины, когда ставят не правильный диагноз - из-за отсутствия хорошей диагностики и аппаратуры. Сама знаю, на личном опыте, в Каменце была под наблюдением очень хорошего врача, но он мне все время ставил неправильный диагноз, пока в Киеве  не сделала УЗИ, только после этого, он мне назначил правильное лечение.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #20 : 04 Февраля 2007, 23:47:52 »

много знаешь людей купивших диплом?
если ближе к теме то врачей?
Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #21 : 04 Февраля 2007, 23:53:13 »

я знаю людей, которые поступали в медучилище, наше Каменецкое, но на занятия не ходили, а экзамены и зачеты сдавали за взятки и также получили диплом, а потом мамы с папами устроили их медсестрами и медбратами, а они даже укол сделать не могут.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #22 : 04 Февраля 2007, 23:55:35 »

медсестры немного отличаются от врачей
ну чуть чуть насколько я знаю

то есть мы о врачах ща грим
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #23 : 05 Февраля 2007, 09:26:49 »

Валерий спасибо за маленький экскурс по стафилококку. Если будут вопросы задам обязательно.

Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #24 : 05 Февраля 2007, 17:54:15 »

А какая разница, врач или медсестра, в нашем мед училище не только медсестер выпускают. Есть такие такие медсестры, лучше любово врача. Бывает, что навореченый врач диагноз нормально поставиить не может, а обыкновенная медсестра- сразу его определяет.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #25 : 05 Февраля 2007, 17:58:40 »

не увиливай
во первых медучилище по определению не может дать категорию врач
во вторыя какая бы медсестра не было, она аж никак не врач
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #26 : 05 Февраля 2007, 18:04:40 »

Снэйк опыт таки даёт своё. Моего батю старая медсестра спасла. А то бы заличили его горе доктора до смерти. Сказала диагноз и через 2 недели батя был здоров полностью. А врачи уже потехоньку начили в морг справлять.

Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 05 Февраля 2007, 18:19:12 »

во-первых, медучилище, я просто привела к примеру, во-вторых, я же не говорю о всех врачах. Лично я лечилась у завотделением нашей центральной больници, доктором мед.наук. – он не смог мне поставить правильный диагноз, хотя он хороший врач, зато его ученица, которая сейчас тоже работает в поликлинике, определила сразу, без всяких диагностик и УЗИ.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 21:48:21 от Angel » Записан
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 05 Февраля 2007, 21:22:10 »

твой пример это обвинение в коррупции

у меня например нет вообще никаких знакомых с купленными дипломами
Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #29 : 06 Февраля 2007, 21:56:13 »

а ты вроде с луны свалился, не знаешь, что в Каменце коррупция существует.
Я когда-то вызывала скорую, бабушке было плохо, приехала врач и медсестра, надо было сделать укол, медсестра долго примерялась с какой бы ей стороны было удобнее сделать укол, и так ей не удобно, и так не удобно, короче 3 мин это действие продолжалось, врач не реагировала никак, зато, я не выдержала, забрала у медсестры шприц,  и сделала укол бабушке сама (я умею делать уколы, хотя, я не медсестра). Вот и делай вывод, купила эта медсестра диплом или нет.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #30 : 06 Февраля 2007, 21:59:23 »

и что то ты сделала дальше?
почему не добилась увольнения той медсестры?

значит косвенно ты ее покрываешь
Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #31 : 06 Февраля 2007, 22:05:22 »

я думаю, врач, которая сидела и смотрела на это вся, свои выводы сделала, а мне тогда было не до медсестры.
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #32 : 07 Февраля 2007, 09:33:56 »

Предупреждение
удалено цитирование последненго сообщения

Поверь не кто не какие выводы не зделал!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2007, 09:36:17 от Snake » Записан

Deviator
В жизни много всего хорошего...
Старожил

репутация +1/-0

« Ответ #33 : 07 Февраля 2007, 09:53:12 »

Если искать причину надо начать с подготовки медицинских кадров. Всем известно какие бешенные конкурсы в наших медицинских вузах, и сколько нужно заплатить чтоб туда попасть. По окончании выходят разные врачи...
Тож не в подготовке медицинского персонала проблема?
Или все таки в финансировании?
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #34 : 07 Февраля 2007, 11:25:08 »

Таки в отношении к самому обучению, вот где кроеться проблема.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #35 : 07 Февраля 2007, 11:26:26 »

ну а откуда берется отношение к учебе?
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #36 : 07 Февраля 2007, 11:30:29 »

Если пощёл потому что папа мама сказала и что там мона денег грепсти то это одно, но когда идёт человек целенаправленно и болеет за свою професию это другое.

Chelentano
Постоялец

репутация +0/-0

Подайте в Фонд Защиты Животных

« Ответ #37 : 09 Февраля 2007, 12:06:42 »

Согласен. Смотря кто для чего выбирает! И не только професию врача...

О, как прозрение синхронно с бодуном!
Gar_su
Постоялец

репутация +0/-0

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

« Ответ #38 : 09 Февраля 2007, 12:26:50 »

Валерию: Диплом купить не проблемма! А ты лечиться у меня будешь? gf,bkb yfufvb
Вот-вот, ты знаешь, что я не врач, а как узнать о квалификации врача рядовому гражданину, т.е. обывателю. Поэтому и говорю: Врачей (с большой буквы, в Каменце очень мало (но есть). А те, которые в политику подаются - то точно боятся криминального преследования государства.  убей сибя ап стену

mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #39 : 09 Февраля 2007, 14:53:20 »

Если пошёл врач в политику он уже не врач.  stop

valeri
** предупреждение
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 10 Февраля 2007, 16:43:15 »

Валерию: Диплом купить не проблемма! А ты лечиться у меня будешь? gf,bkb yfufvb
Вот-вот, ты знаешь, что я не врач, а как узнать о квалификации врача рядовому гражданину, т.е. обывателю. Поэтому и говорю: Врачей (с большой буквы, в Каменце очень мало (но есть). А те, которые в политику подаются - то точно боятся криминального преследования государства.  убей сибя ап стену
Скажи, а куда мне отдать свою машину на "лечение"?!!! Как узнать, какой мастер с большой буквы  МАСТЕР - а какой халтурит? А тот медик - который пошёл в политику, хоть как-то пытается изменить ситуацию в лучшую сторону (имеется ввиду в медицине, а не в своём кармане) хотя согласен- это на про всех( в семье не без урода).
А диплом можешь купить -действительно нет проблем, но что ты с ним будешь делать??? уж слишком жёсткий картон, жаль не производства Обухова-хотя этот городок тоже прославился своими докторами.
valeri
** предупреждение
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #41 : 10 Февраля 2007, 16:53:57 »

Если пошёл врач в политику он уже не врач.  stop
А кто за нас замолвит словечко? Простые обыватели? Виг вам! А если мы сами за себя не постоим - то и Вам будет не совсем хорошо. Мастер по ремонту машины если имеет всё под руками то и работа спорится, а если бегает к соседу или делает на колене - то это не мастер. Вот так я думаю!
angar_19
Гость
« Ответ #42 : 10 Февраля 2007, 18:23:47 »

Вывод - в городе нет мастеров?
Chelentano
Постоялец

репутация +0/-0

Подайте в Фонд Защиты Животных

« Ответ #43 : 10 Февраля 2007, 18:57:31 »

Есть, и рекламу им делают сами пациенты!

О, как прозрение синхронно с бодуном!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 02 Марта 2007, 15:36:59 »

В России отдельным категориям мед.персонала в прошлом году подняли зарплату более чем в два раза. Другой категории-узким специалистам- нет. И что из этого вышло? Хирурги, окулисты, дерматологи( не путать с борматологами), геникологи итд. и тп просто забили болт на работу! сидели на работе и отбывали свой номер. А некоторые вообще бросили такую работу. Обидно людям от такого отношения к ним. А в итоге страдаем мы- их пациенты.
 Без достойной зарплаты для врачей в гос.учреждениях, достойного обслуживания не дождемся. Вот и приходится с презентами на прием к врачу идти.
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #45 : 26 Марта 2008, 15:40:48 »

В России отдельным категориям мед.персонала в прошлом году подняли зарплату более чем в два раза. Другой категории-узким специалистам- нет. И что из этого вышло? Хирурги, окулисты, дерматологи( не путать с борматологами), геникологи итд. и тп просто забили болт на работу! сидели на работе и отбывали свой номер. А некоторые вообще бросили такую работу. Обидно людям от такого отношения к ним. А в итоге страдаем мы- их пациенты.
 Без достойной зарплаты для врачей в гос.учреждениях, достойного обслуживания не дождемся. Вот и приходится с презентами на прием к врачу идти.
Потрібна страхова медицина!!!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #46 : 26 Марта 2008, 19:02:15 »

А у вас нет мед. полиса? жжошь, сцуко, я в истерике
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #47 : 26 Марта 2008, 20:41:02 »

Что даст полис,если нет аппаратуры или не знают-как ей пользоваться.
Без хорошей диагностики нельзя вылечить "на глаз".
Хотя,если думающий и анализирующий доктор-может быть.
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

Зеленоглазая ведьма :)

« Ответ #48 : 27 Марта 2008, 08:46:18 »

А мне кажется что все начинается с институтов. Берут детей богатых родителей, а о последствиях никто не думает.
Еще приведу свой пример. Когда у моей бабушки возникли проблемы по гинекологии мы обратились в районную больницу. К "хорошему" доктору, как нам сказали в регистратуре. Так вот этот "хороший" специалист после осмотра ледяным голосом сказал "Рак 3 степени, забирайте ее домой, может еще протянет месяц". И это было сказано в кабинете при моей бабушке. Вы представляете ее состояние? В итоге мы поехали в Хмельницкий, где провели лечение и никакой онкологии там не было и в поминне. Вот скажите что с такими докторами делать?

Есть во мне колдовская кровь
И от чар моих не избавиться.
От чего ж так уверен ты,
Что ты сможешь с собою справиться?
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #49 : 27 Марта 2008, 14:58:42 »

Кастрировать на месте!
Рак 3 степени подлежит лечению еще или оперативному вмешательству.
Потом,кто такое говорит опять же-"на глаз".Нужны анализы.
Непрофиссионализм-мягко говоря.
И нежелание.
Зачем ему бабушка...........
Законов нет,в этом беда. Злой
Подать в суд,заплатил бы как минимум за морально-психическую травму,а может быть и с работы пришлось бы уйти.
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

Поражения начинаются со страха.

« Ответ #50 : 08 Апреля 2008, 17:50:12 »

Такого док... не на это дерьмо рука не поднимается написать доктор. Так вот это прибить на месте - ещё мягкое наказание.
А на страховую медицину вы тоже не слишком надейтесь. У нас тут и всеобщее мед. страхование и дополнительные страховки и врачи с хорошей зарплатой. А халтурщиков и таких вот, о которых малинка писала, тоже очень много.
Понимаете, это такая пофессия, которой нельзя просто научится. Это как художник, музыкант или актёр. Тут надо родиться с подходящим характером, складом ума и психики необходимыми в профессии.

Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.
Шанел
Старожил

репутация +0/-0

Одна голова хорошо, а две мутант

« Ответ #51 : 09 Апреля 2008, 21:07:40 »

Вика это так. Но бывает врач плохой как человек, а специалист отличный. Я лично знаю такого хирурга.
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

Поражения начинаются со страха.

« Ответ #52 : 10 Апреля 2008, 09:45:58 »

Так не об том речь. Я и не имела в виду личные качества человека. В этом ты права - человек может иметь скверный характер и в быту быть препаршивым, но специалист от Б-га. Когда я писала об особом характере - подразумевался несолько иной смысл этого слова.

Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти