Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Октября 2019, 17:39:33
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Автомобили
| | |-+  Зимня резина.
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Зимня резина.  (Прочитано 6522 раз)
Парильщик
Гость
« : 09 Ноября 2008, 20:38:04 »

Незабаром  зима.  Хотілося- б  переззути  машину.  Але  як:  брати  два  колеса,  чи  4 ,  зашиповувати,  чи  ні. Яка  резіна  краща.  Де  купляти.  будьласка  з  особистого  досвіду Строит глазки
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #1 : 09 Ноября 2008, 21:22:00 »

Бери 4. Не надо экономить на собственной безопасности. А если начнут включать: "надо машину чуствовать, нех без снега на зимней ездить и т.д" - смело посылай нах. Ездить тебе. И ущерб возмещать и машину ремонтировать, если что, тоже тебе. Не дай бог. конечно. Шипованые или не шипованые - смотря где ездишь. Если по городу - достаточно и не шипованых. Если часто приходиться залазить на неочищеные дороги - тогда уж, сам бог шипованую велел. Однако, есть маленькое НО. Зима обещает бить безснежной, поэтому должно хватить и нешипованой. Во всяком случае, при езде по городу и оживленым загородним трассам.

З.Ы. Все, приведенное выше, не более чем мое ИМХО.
З.З.Ы. З.Ы. адресовалось к любителя критиковать.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #2 : 09 Ноября 2008, 21:23:47 »

Яка  резіна  краща. 
NOKIAN весьма неплох. ИМХО, опять же....
Де  купляти.  будьласка  з  особистого  досвіду Строит глазки
Ну, я думаю, что не на базаре. И чек сохрани. И с шиномонтажа сохрани тоже. Мало ли, что....

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Парильщик
Гость
« Ответ #3 : 09 Ноября 2008, 21:42:17 »

Дякую beer
А  де  магазини  по  продажу?
Що  ви скажете  про  нордмастер?
Скільки  що  коштує?
Шипувати  краще  2  ведучих  ,  чи  всі  4?
Взагалі  то  я  повний  дилетант.  Дивлюсь  на  стенд,  як  баран  на  нові  ворота. Продавець  мені  сказав,  що  в  мене  13  резіна,  бо  я  незнав.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #4 : 09 Ноября 2008, 21:55:45 »

Сам чейчас на нордмастере. И в прошлом году на нем же был. Пока претензий нет. Но, только для езды по городу и трасам. В снегу забиваеться и начинает буксовать. Стоят, примерно по 400-450 грн штука. Но, это я говору про 15-й радиус. Не шипованые. 13-й радиус - примерно 270-300 грн. Ща не помню. Буду на работе - посмотрю прайс.
Не могу понять, нахрен тебе шиповать. Если так уж требуеться - бери сразу шипованые. Все лучше, чем бухой Вася в антисанитарных условиях шиповать будет.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Lоm
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #5 : 09 Ноября 2008, 21:58:32 »

Самому шыповать не стоит, да и от умельцев толку мало. Настоящий еффект только от заводской шиповки, но они особенно дорогие (налоговая пошлина на шипованую резину намного выше чем на обычную). Хотя на нешипованой нокиан я ездил и по сугробах, ниче, держит. Нокиан, кста, самая хорошая резина из дешевых.
А то что надо все 4 колеса - это неоспоримый факт.
Купить резину можешь на сервисе Лаки-Моли на с.Жовтневе, там хоть и дороже но точно оригинал с Германии.

Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #6 : 09 Ноября 2008, 22:13:08 »

в 13 радиусе можна похвалить "Марангонни" гребет и мох и болото, но все зависит от авто, привод, манера езды, где зимой ездить будеш, ну и тд. а пр Нокиан, то большая часть в России производится, есть "Келбер", тоже хорошая зима, а гарантию могуд дать только если поставил и в тот день гуля не полезла, остальные гарантии на резину дается в том случае если ты как минимум каждое утро будеш давление проверять на фирменном шиномонтаже, балансировка и т.д.... Посмотреть можна в "Трейдлайне" он в К-П есть, там , я думаю, вешать макароны не будут, вообще кулибины шипуют гуд, ЕДИНИЦЫ, если шарят, вообще ручная шиповка лучше за автомат, стоит ок 50-70гр. колесо, но умеют это делать далеко не все!!!1

Недождетесь!!!!!
Lоm
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #7 : 10 Ноября 2008, 08:04:30 »

Вы имели в виду "Клебер"?

Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #8 : 10 Ноября 2008, 09:26:17 »

да прошу прощения чето кнопочки попутал  опа засада

Недождетесь!!!!!
Парильщик
Гость
« Ответ #9 : 10 Ноября 2008, 20:54:40 »

Не могу понять, нахрен тебе шиповать.
--------------
Люблю зимову  рибалку.  Вдягаю  ціпки,  і  з"їжджаю  до  самої  води.  Але  не    завжди  хочеться марудитись  з  ціпками , крім   того  хлопці  на  шипованій  резіні  проходять  не  гірше.  А  як  краще-  шипована  на  ведучих,  чи  на  всіх  чотирьох,  І  як  шипи  ведуть   себе  в  безсніжжя? 
Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #10 : 11 Ноября 2008, 07:33:31 »

та нормально, але це не їхній"ареол обитания", навіть якщо передній привід, то оксакали говорять що позаду повинна стояти краща гума, але я вже 3-й сезон їзджу(передній) з зимою тільки попереду, а неа задніх всесезон, ще ніде не застрягав, але це знову таки мій випадок!

Недождетесь!!!!!
Lоm
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #11 : 11 Ноября 2008, 08:57:42 »

Задні колеса не мають відношення до "застрягав", але вони впливають на стабільність машини в поворотах і на трасі при великій швидкості.
Минулої зими вже 2 тижні лежав сніг, а я ще був на літніх клеберах, я теж не застряг жодного разу хоча їздив і по селах, але це не показник.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2008, 09:03:59 от lomov » Записан

Lоm
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #12 : 11 Ноября 2008, 09:01:19 »

Коли мене в компанії спитали яка є хороша резина всесезон, все компанія хором відповіла що хорошого всесезону не будає.

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #13 : 11 Ноября 2008, 13:50:49 »

...Задні колеса не мають відношення до "застрягав"...
Це смотря на чому ти їздиш

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Lоm
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #14 : 11 Ноября 2008, 14:04:38 »

Мова йшла про передній привід!!

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #15 : 11 Ноября 2008, 18:55:20 »

Для профисионального водителя такого понятия как "всесезонная резина"  нет вообще.
И по теме - если ведущие передние шипуй только их. ( но здесь есть одно НО, если надумаеш когда нибудь их переставить с сзади наперёд тогда как ?  Подмигивающий)

Грамматический словарь читал, не помогает

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #16 : 12 Ноября 2008, 16:35:31 »

Нокиа хакапелита 2 -  шиповоная заводом - 4 колеса, 2 сесона отьездил по асфальту больше чем по снегу - вылетело пару шипов вот что значит фирма!

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
Парильщик
Гость
« Ответ #17 : 12 Ноября 2008, 19:11:05 »

А  як  краще  купувати  з  дісками, чи  переззувати  ?
Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #18 : 12 Ноября 2008, 19:21:46 »

с дисками проще, утром снег гололед, за 15 мин пока авто тгреется, перезувся и забувся, а на шиномонтажах очереди, пока доедеш, можна не одну машину купить, да и сезона за 3 деньги за диски отобьеш, решай1

Недождетесь!!!!!
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #19 : 12 Ноября 2008, 23:49:41 »

Ето точно. Лучше купить с дисками. Когда все начинают переходить на зимнюю резину очередь на шиномонтажах на 2-3 расписана. А ездить то надо. У меня простые диски стальки с зимней стоят резиной 20-30 мин. и перезулся только подкачал и вперёд. Да и помнять резину стоит немалых денег. в том году если не изменяет память на Чехова за 4 колеса 80 грн. было

Грамматический словарь читал, не помогает

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #20 : 13 Ноября 2008, 07:11:49 »

А лучше запомнить простое правило, переходить на зимнюю резину нужно когда суточная температура опускается ниже +7. В Бундесе например переходят с началом отопительного сезона. Я например уже недели две на ней катаюсь, и очень уверенно себя чувствую.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #21 : 13 Ноября 2008, 19:00:36 »

та не всегда єто правильно, в бундесе климат трошка отрезняется, та и поезда там по расписанию ходят, =а резині иногда жалко бівает, а если еще с ореховой шкарлупкой, носится раза в два меньше

Недождетесь!!!!!
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #22 : 13 Ноября 2008, 21:42:25 »

Если честно ни хера не понял шо ты написал, но я тебе один умный весч скажу. Прикол зимней резины не в том что она снег гребет, это мнение безграмотного быдла, а в том, что она при низких температурах не дубеет. Ну и чего ее жалеть? Летняя резина дороже стоит. Что касается установки зимней (шипованной) резины на ведущие колеса, тоже показатель совкового жлобства, в торможении присутствуют все колеса, а не только ведущие, и я думаю пара резины стоит дешевле чем задний бампер лексуса р икс 350. Которых щас не меньше жигулей.  Две недели назад передо мной легаси вьехал в фаркоп кенго, владелец кенго посмеялсо и уехал, а шеф субары чуть не плакал. Так что делайте выводы.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 21:44:58 от Xen » Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #23 : 13 Ноября 2008, 23:05:40 »

+1
90-е закончились.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #24 : 14 Ноября 2008, 04:21:27 »

да в зиме есть добавки кремния что-бі не твердела, есть частички ореховой скорлупы для лучшего сцепления ниа льду, но это пока токо у Тойо, а пробывал тормозить на асфальте 4-мя , та даже ведущими 2-мя шипами без АБС?

Недождетесь!!!!!
Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #25 : 14 Ноября 2008, 04:27:02 »

та это все фигня, хто че и как хочет то и ставит, но есть одно правило- fucking ТОТ хто с зади не прав!

Недождетесь!!!!!
WizarD
Ветеран

репутация +3/-0

« Ответ #26 : 17 Ноября 2008, 22:40:56 »

А хто, панове, може щось сказати про польську Дебіцу. По ціні мене в принципі влаштовує і продавці порадили як кращу альтернативу Амтела ЦЛ та СТ
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #27 : 18 Ноября 2008, 09:02:39 »

Почитала ветку и пришла к выводу, что, по-моему, на Украине резина на порядок дешевле... я, например, Нокиан вообще себе позволить не могу ибо дорого, хотя в конечном итоге переобулась пез пяти копеек за 500 долларов... как такое может быть?

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #28 : 18 Ноября 2008, 09:18:44 »

в каком размере?

Недождетесь!!!!!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #29 : 18 Ноября 2008, 10:14:42 »

205/70 R15

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти