Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Октября 2019, 16:51:38
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  К вопросу о ЗЕМЛЕ(Трёп в Инете)
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: К вопросу о ЗЕМЛЕ(Трёп в Инете)  (Прочитано 899 раз)
ASSA
Старожил

репутация +3/-8

ИСТИНА ВНУТРИ НАС!

« : 14 Января 2009, 05:02:10 »

Уважаемый Флексей! Вы пишете: "Сельское хозяйство станет привлекательным, если его по настоящему начнут датировать. Кстати, в этом году, мое хозяйство, первый раз за 12 лет получило датацию..."

-Почему бы не построить теплицы в Антарктиде, там землю можно бесплатно эксплуатировать, да ещё и дотацию, "втихаря" у Тихонурова или Тайнуковича  выпросить....
Уважаемый Флексей! Вынырните пожалуйста из иллюзий советской эпохи. Это при "железном занавесе", Украина была "житницей" союза, как климатически сельскохозяйственная страна. При взгляде на планету Земля из космоса, можете зайти на сайт телескопа ХАБЛ, хорошо видно, что мы (Украина) почти на "верхушке" планеты, почти там где белый лёд и холод. При включении в мировую экономику(СОТ), хотим мы того или нет, но "факт на лице", окажется, что сахар в Бразилии растёт лучше и все остальное тоже!!!  Поэтому земля Украины экономически привлекательна, как расположенная в гуще цивилизации, т.е.  почти в центре Европы. Территория велика (на всех хватит) и население с (относительно) нормальным образованием и квалификацией есть. Жаждет работать, относительно развитых стран, за недорого. То-есть именно здесь, при нормальном законодательстве, можно разместить свои производства, ведущим развитым странам, чтоб не возить компьютеры и мобильники из Гонконга в Европу, а собирать их тут.
 Поэтому мне земля нужна для сдачи в аренду, или для продажи её капиталисту (нормальному, а не комсомольцу типа Ахметова или Бакая). И тогда территория моей страны принесёт лично мне и Вам, то-есть стране в целом прибыль больше, чем я бы "накопал" лопатой, сажая картошку или буряк.
А ИЛЛЮЗИЯ, что землю нельзя продавать, привела к тому, что мы все, при всей своей тупой гордости, не имеем ни земли, ни толку от этой земли. Такая "тупая" всеобщая, а точнее ничья собственность на землю, приводит к тому, что всем пофигу, что на этой земле творится. Чернобыль характерный пример Вашего (совкового) отношения к земле. Кстати Я не призываю отбирать у селян землю, я говорю о тех "пустырях" вокруг городов, говоря языком, законодательства - несельскохозяйственных землях, которые ещё не приватизированны, вот их и надо БЕСПЛАТНО, как ваучеры раздать горожанам. Не по "Тихануровски", как в прошлый раз, когда народ, вообще еще "не понял юмора" в начале перестройки, как номенклатура, "втихаря", между собой, прихватила все предприятия. А нормально, открыто, с предварительным освещением всех деталей, как Криворожсталь, распределить "пустыри" законопослушным людям, то-есть нам с Вами, и всем остальным гражданам Украины.
С Уважением Андрей. rastaman
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти