Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2019, 11:42:07
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Компьютеры и интернет
| | |-+  Какой Антивирус выбрать???
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Какой Антивирус НОРМАЛЬНЫЙ???
Касперский
AVG
Avast
Panda
NOD32
McAfee
Norton
Dr. Web
Trend Micro OfficeScan
ClamAV на UNIX-сервере
AVZ
COMODO Internet Security

Автор Тема: Какой Антивирус выбрать???  (Прочитано 35252 раз)
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #30 : 17 Февраля 2009, 17:10:03 »

В данном конкретном случае "или как". Да и Ваш пример никак не подходит к моей "метафоре", о темный владыка  Подмигивающий Это случай из разряда покупки и пирожка, и головки сыра, и отсутствию потребности в колбасе.
А вообще интересно стало, сейчас тему открою про ПО.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 17:12:14 от vodopyan0ff » Записан
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #31 : 27 Февраля 2009, 23:48:54 »

- да пусть себе будут, пока не мешают!
Ключевое слово - пока.
Пока нЕчего спи**дить с компа.
Пока не жалко угробить 4 часа (в лучшем случае) на переустановку винды и  остального ПО.
Пока.... пока.. пока.
Судя по Вашим словам, все эти недогрызки в количестве около 400 тыс. (по статистике - кол-во людей, занимающихся разработкой антивирусного ПО) - свой хлеб едят зазря.

.
NetAP
Ветеран

репутация +8/-1

« Ответ #32 : 28 Февраля 2009, 00:04:29 »

Долгое время не юзал, ну не то чтобы совсем... так... периодами.  В последнее время стал наблюдать висняки системы и прочие нехорошие вещи. Каспер поднапряг своими обновлениями да и винду грузит неслабо, поставил нод, вроде нормуль, перед этим Аваст стоял, постоянно из сети какие-то атаки отражал.Приколист.  Улыбка Чем дальше, убеждаюсь всё таки минимальная защита нужна, хотя с образа переустанавливаюсь (Акроникс тру имэйдж), без антивиря приходится всё чаще и чаще В замешательстве. Сомнительные ресурсы не посещаю. Но есть банеры, ссылки да и остальная трахомудь, нужно предохраняться;)

Темная ночь, только пули свистят по степи...
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #33 : 28 Февраля 2009, 00:13:48 »

Аваст стоял, постоянно из сети какие-то атаки отражал.Приколист.  Улыбка

+1

Так и есть! Ещё Панда  в этом смысле любитель!

.
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #34 : 28 Февраля 2009, 00:53:29 »

Пока нЕчего спи**дить с компа.
Пока не жалко угробить 4 часа (в лучшем случае) на переустановку винды и  остального ПО.
Пока.... пока.. пока.

Ну да, нечего пока пи*дить с моего, также, как и с 99,99% тех, кто черезчур заморачивается над безопасностью.
Винду+драйвера+набор прог переустанавливаю максимум за час, причем не так часто, как вам думается. Да и время, как правило, не теряю - во время переустановки спокойно занимаюсь другими делами.

Буду заморачиваться - поставлю и настрою фаерволл (установлен, кстати бесплатный и достаточно неплохой, только запускаю редко). Антивирус-то нафига?
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #35 : 28 Февраля 2009, 01:05:00 »

Ну да, нечего пока пи*дить с моего, также, как и с 99,99% тех, кто черезчур заморачивается над безопасностью.
У меня, допустим, человек 20 хороших знакомых (в Каменце) с интернетом и компами. И у ВСЕХ есть что пи***. Я не понимаю, Вы в тетрис на компе играете? Никаких личных наработок в плане фото не держите? Электронная почта - знаете что такое? ВСЁ это пи*** и ломается.

Винду+драйвера+набор прог переустанавливаю максимум за час
"Под себя" винду и дрова, + ПО за час поставить нереально. Ставил сотни раз, для себя и для людей, только на продажный собранный комп (тетрис включено) можно поставить меньше чем за час.

.
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #36 : 28 Февраля 2009, 01:17:07 »

Ну и кому нужно корячиться ради моего мыла и фото, тем более, это не так просто спереть даже без фаерволла у меня? За ваших 20 товарищей, за секретами которых гоняются хакеры, рад Смеющийся

Винду с дровами + фастстоун вьювер+лайтрум+ автопано+офис97+мозилла+мюторрент (это весь мой софт) ставлю за час легко на спор. Готовы поставить против?

ЗЫ. Ну и кодеки, винамп и лайт аллой до кучи
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 01:19:06 от vodopyan0ff » Записан
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #37 : 28 Февраля 2009, 01:37:14 »

Я не говорю что кому-то это очень нужно. Просто вирусняк на это программируется. Спереть довольно просто. Пока не спёрли - весело. Потом - поздно.
На счёт установки готов  спорить 100%.
При нормальной установке - всё это минут 80 как минимум. Без перебоев электроэнергии. Смеющийся
Предмет спора?

.
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #38 : 28 Февраля 2009, 01:46:05 »

Спереть довольно просто.
Нифакт

Так я и спрашиваю, что поставить готовы на спор?
Да, и потрудитесь объяснить, что есть "нормальная установка", а то мало ли.
shen
Постоялец

репутация +4/-3

« Ответ #39 : 27 Марта 2009, 10:16:12 »

багато теперешніх вірусів не мають на меті розрушення системи і візуально себе ніяк себе не проявляють, метою хакера є створення бот мережі, яка використовується для атаки на сервери. Користувався колись Нодом на діалапі, дуже подобався, але ставив додатково дзвонилку, яка набирала тільки вказаний номер, аби не надзвонити на 810........  Улыбка були в людей випадки. Зараз KIS 7.0.1.325. також пробував Dr.Web 5.0 і comodo. Комод достає питаннями, а так нормально.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #40 : 27 Марта 2009, 13:13:32 »

У меня, допустим, человек 20 хороших знакомых (в Каменце) с интернетом и компами. И у ВСЕХ есть что пи***. Я не понимаю, Вы в тетрис на компе играете? Никаких личных наработок в плане фото не держите? Электронная почта - знаете что такое? ВСЁ это пи*** и ломается.
Кстати я вот задумался насчет семейных эрофото  Непонимающий лежащих на ПК...

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
dino
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #41 : 03 Апреля 2009, 17:41:23 »

А Який безплатний антивірус найкращий ?
Марічка Пюрзантьєвна Невариборщ
с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #42 : 03 Апреля 2009, 20:13:50 »

Мені дуже подобається німецький Avira AntiVir (тиснути на лівий гудзик "download"). Вже багато років їм користуюся - оперативну пам'ять не їсть, комп'ютер не гальмує, швидко сканує, самостійно оновлюється. Дуже якісний Улыбка

Больной нуждается в уходе врача, и, чем дальше уйдет врач, тем лучше.
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #43 : 03 Апреля 2009, 23:07:33 »

Всё бы ничего, но в таких халявных меня всегда настораживало одно - почему они безплатные ? если хороший антивирус  стоит нормальных денег,  то почему етот нет  аццтой

Грамматический словарь читал, не помогает

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #44 : 04 Апреля 2009, 01:14:12 »

Па ідєологічєскім матівам.
Тобто,з тих самих міркувань,з яких люди придумали  лінукс та опен офіс,краки на більшість"дрібном'якого" софту,торент та P2P -TV

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Alex.sh
Постоялец

репутация +1/-0

« Ответ #45 : 04 Апреля 2009, 03:46:57 »

dino

Как для меня - AVAST ,этим я пользуюсь,ну и из мирового так сказать рейтинга.Выше постил мнение и рейтинг не последнего чела в этой сфере.

Dixon
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #46 : 17 Мая 2009, 14:50:58 »

Пользуюсь Нодом, очень довольна им, не достает глупыми вопросами после каждого клика, обновляется автоматически при каждом входе в инет, тестирует комп за полчаса, походу "вылечивая" файлы, не кромсая и не удаляя их. Полгода уже с ним живу, пока что очень довольна.

Приветливо говорят с собаками, пока не пройдут мимо них.
UA
Старожил

репутация +27/-3

Задоволений життям. З останніх сил.

« Ответ #47 : 22 Сентября 2009, 13:48:41 »

Microsoft выпускает бесплатный антивирус

Финальная версия бесплатной антивирусной программы Microsoft Security Essentials выйдет в ближайшие несколько недель. Об этом корпорация сообщила в письме, отправленном бета-тестерам, пишет TechRadar.

Программа Microsoft Security Essentials обеспечит базовый уровень защиты для пользователей операционных систем Windows 7, Vista и XP. Антивирус заменяет встроенное решение Windows Defender, отключая его при установке.
В июне немецкая компания AV-Test проверила качество работы новой программы и нашла его "очень хорошим" в сравнении с конкурирующими решениями. Об этом писал ComputerWorld. Антивирус от Microsoft успешно распознал 3200 распространенных угроз для компьютера и не допустил ложных срабатываний.

"Якщо ти не розмовляєш мовою тієї землі, на якій живеш, - ти або завойовник, або гість, або тобі бракує розуму" (Шарль Бернар).
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #48 : 22 Сентября 2009, 21:59:12 »

Говорят Касперский новый ускорился...

http://www.youtube.com/watch?v=_hOmQy4H6CM

Serebrjany mir
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #49 : 29 Сентября 2009, 11:03:34 »

На рынке програмного обеспечения на данный момент большой выбор антивирусных программ Я уже перепробывал множество из них Одни сильно загружают оперативную память, другие пропускают некоторые вирусы и т.д.
Какой же выбрать антивирус, чтобы с ним комп не сильно тормозил и вирусов не хватал?
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #50 : 29 Сентября 2009, 11:07:40 »

Отличный вопрос! И, главное, в тему!

.
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

Каждый сам себе рисует линию Судьбы...

« Ответ #51 : 29 Сентября 2009, 12:28:04 »

Мне Аваст нравится! Никогда ещё не подводил ) А ещё периодически прогоняю утилитку от Др. Вэба.
rolling
Старожил

репутация +6/-0

Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2»

« Ответ #52 : 29 Сентября 2009, 14:27:12 »

4-й Нод вполне устраивает
Alex.sh
Постоялец

репутация +1/-0

« Ответ #53 : 29 Сентября 2009, 19:21:37 »

Отличный вопрос! И, главное, в тему!

Ты уже с роботами разговариваешь? Подмигивающий

Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #54 : 01 Октября 2009, 10:45:51 »

Поставил себе COMODO-вский антивирус. Бесплатный, русскоязычный, плюс файрволл отличный. После Аваста нашёл 22 зараженных файла. Убил.  Компу реально полегче сразу стало, и трафика меньше колбасит:)
  Есть также утилитка для чистки и настройки реестра, но пока не юзал, на днях буду пробовать.

.
st.slayer
ROCK.KAM-POD.NET
Старожил

репутация +3/-0

« Ответ #55 : 01 Октября 2009, 12:30:47 »

После Аваста нашёл 22 зараженных файла.

Кейгена небось Улыбка

- Как определить где находится серверная?
- Нужно посмотреть, с какой стороны на админе растёт мох.

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #56 : 01 Октября 2009, 22:04:03 »

Microsoft выпускает бесплатный антивирус

Финальная версия бесплатной антивирусной программы Microsoft Security Essentials выйдет в ближайшие несколько недель.
Уже достпупен. Сегодня закончили установку (около 20 ПК). Первые впечатление - быстрый. Посмотрим, что дальше..

Alex.sh
Постоялец

репутация +1/-0

« Ответ #57 : 01 Октября 2009, 22:59:04 »

Поставил себе COMODO-вский антивирус. Бесплатный, русскоязычный, плюс файрволл отличный. После Аваста нашёл 22 зараженных файла. Убил.  Компу реально полегче сразу стало, и трафика меньше колбасит:)
  Есть также утилитка для чистки и настройки реестра, но пока не юзал, на днях буду пробовать.

А после комода поставь McAfee он еще 20 найдет,а после установи Avira он тоже 20 найдет дальше norton поставь,как минимум 20 найдет,ну и так до бесконечности... и при этом обязательно добавить,что новый лучше предыдущего  Смеющийся

Aniliellamp
tema
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #58 : 09 Ноября 2009, 07:41:42 »

Ути какой, чтобы и комп не тормозил и вирусы ловились... По личному опыту их поимки мне больше всего понравился антивирус Касперского.
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #59 : 09 Ноября 2009, 15:25:08 »

COMODO стоит месяц. Вирусов нет. Проверялся Касперским после COMODO - вирусов нет. Атаки отбивает нормально (файрволл). Контроль трафика, контроль сетевой активности, настраиваемость, полностью русский интерфейс. Нравиццо.

.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти