Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Октября 2019, 05:04:01
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Автомобили
| | |-+  Визир. Попробуем на..пать?
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Визир. Попробуем на..пать?  (Прочитано 12852 раз)
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #30 : 27 Апреля 2009, 15:19:47 »

http://www.objectiv.tv/270409/26732.html
http://blog.auto.meta.ua/communities/avtomobili_avtomobili_bukvalno_vse_zapolonili/posts/@133360/
http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@213355/

Читал ещё про народные изобретения:
автоматическая замена номера(как в Такси-2),
номер в грязи и форсунки омывателя для её смыва на случай остоновки гайцем за скрывание номеров,
кенгурятники(у нас видел, класно закрывают)

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #31 : 28 Апреля 2009, 20:16:00 »

Депутаты хотят понизить штрафы в 4 раза и сделать "ВИЗИР" просто радаром

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий снижение штрафов за нарушение правил дорожного движения в среднем в четыре раза.

Проектом закона предлагается привести размеры штрафов в соответствие с Уголовным кодексом: административные штрафы не должны превышать размер минимального криминального штрафа. Еще одной важной новацией станет "понижение" статуса "ВИЗИРя". В законопроект делает невозможным автоматическое штрафование с помощью устройства "ВИЗИР". В частности, его предлагается оставить лишь как одно из оснований для составления протоколов.

Кроме того, устанавливается законодательный запрет сотрудникам Госавтоинспекции направлять свою деятельность на "фиксацию по возможности большего количества правонарушений, как это чаще всего происходит сегодня". Депутаты обращают внимание на то, что основная функция работников ГАИ – обеспечение безопасности дорожного движения. Они предлагают запретить работникам ГАИ патрулировать участки ближе 200 м от дорожных знаков, указывающих на начало населенного пункта, ограничение скоростного режима и т.д., скрывать из зоны видимости патрульный автомобиль и останавливать транспортные средства для проверки документов (кроме случаев обоснованного подозрения в осуществлении водителем правонарушения).

После вступления в силу предложенного законопроекта, штраф за превышение установленных ограничений скорости движения, например, будет составлять от 68 до 102 грн. (сегодня штраф составляет 255-340 грн.).

За нарушение правил проезда перекрестков и проезд на красный свет водитель заплатит от 119 до 136 грн. (сегодня – штраф 510-680 грн.), а за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения от 425 до 510 грн. или изъятие прав вместо штрафа, который действует нынче в 2550-3400 грн.

Однако такие положительные для всех водителей инициативы могут завязнуть в политической борьбе. Авторы инициативы – члены фракции БЮТ Святослав Олийнык, Андрей Портнов, Вадим Коротюк и Юрий Трегубов. Их коллеги по коалиции, входящие в группу "Народная Самооборона" Юрия Луценко уже заявили, что не станут голосовать ха этот проект.

Тем временем, украинцы продолжают получать "письма счастья" и платить высокие штрафы.

http://auto.ria.ua/news/148246

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #32 : 28 Апреля 2009, 22:22:02 »

Похоже на разводку. Це ж  прікінь який прес бабла в бюджет не прийде. Опять же петренки  вже фундаменти позаливали, стройматеріали закупили,проекти намалювали,хтось вже й пару поверхів вигнав - і перекрити їм зараз кормушку  по власній ініціативі - значить назавжди втратити їх як електорат. І кому воно треба?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #33 : 28 Апреля 2009, 22:27:19 »

Зато прикинь, какой пиар будет. Типа "вот как мы вас всех спасли". Подняли штрафы более чем в 10 раз, а потом в 4 раза уменьшили. Бабло идет и бонусы капают.
А штрафы-то, все равно, в 2,5 раза больше чем были. И при этом все счастливы, поют и танцуют. В Вилабаджо опять праздник.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Lоm
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #34 : 29 Апреля 2009, 20:43:51 »

С визирем правильно, а вот штрафы... Смотрите как все культурно ездят...

Sv
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #35 : 29 Апреля 2009, 22:29:56 »

жжошь, сцуко, я в истерике
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #36 : 29 Апреля 2009, 22:33:11 »

А опротестувати не не намагався? В смислі,накатати шось по типу цього:

Написал заяву и в суд закинул. подождём результата.

Грамматический словарь читал, не помогает

angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #37 : 30 Апреля 2009, 10:19:44 »

Бюджетный вариант.
Так сказать, развитие колхоз-тюнинга
Под углом номер практичеки не читается.

Рыдайу забившись в уголок  жжошь, сцуко, я в истерике

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
WizarD
Ветеран

репутация +3/-0

« Ответ #38 : 14 Мая 2009, 21:31:37 »

http://autozvuk.com.ua/articles.php?id=15
Ща животик твій точно лусне!!!
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #39 : 14 Мая 2009, 21:53:20 »

В истерике забился под стол

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #40 : 14 Мая 2009, 22:05:53 »

http://autozvuk.com.ua/catalog.php?r=73
Ценный девайс.
У них раньше были еще меелофоны, да видно кончились.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #41 : 14 Мая 2009, 22:47:15 »

Я тоже видел ети мелафоны, но что бы они пользовались таким спросом   опа засада

GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #42 : 15 Мая 2009, 13:23:57 »

Зачем делать этот тюнинг?
Есть и правовые меры.

Когда заплатил штраф первый раз, подумал, что нарушать больше не буду. Когда заплатил второй, то понял, что без нарушений ездить не получится.
Пришлось дутать что делать. Читал о тюнинге, прочем бреде... Вот услашал о какихто правовых нормах. Поискал и вот:
КУпАП(Кодекс України про адміністративні правопорушення)
Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів

До адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.

За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, іншою особою, власник (співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу повідомити про відповідні обставини (транспортний засіб знаходився у володінні чи користуванні іншої особи, вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс постанову про накладення адміністративного стягнення. На період з'ясування та перевірки цих обставин виконання постанови про накладення адміністративного стягнення зупиняється до моменту встановлення особи, яка вчинила це правопорушення.

Осталось написать и отправить письмописьмо с пояснением ситуации.
Вот часть письма как пример(к сожалению полного образца у меня на компьютере нет):

Командиру Кам’янець-Подільського взводу ДПС
М. Кам’янець-Подільський
Вул. Драгоманова, 6

......
проживаючого м. Кам’янець-Подільський
Хмельніцької області

30 квітня 2009 року я отримав поштою на свою домашню адресу з Кам’янець-Подільського взводу ДПС копії постанов про накладення відносно мене адміністративного стягнення, а саме: копію постанови від 08.04.2009 року серії ВХ № 068093, винесену інспектором ДПС Харьковим Володимером Олександровичем, якою на мене накладено адміністративне стягнення у вигляді штрафу в розмірі 340 грн. за порушення вимог ч.1 ст.122 КупАП, зокрема за перевищення мною встановленої мансимальної швидкості рушу в с. Гаврилівці Кам’янець-Подільського району;
Я є власником транспортного засобу марки «ФАВ СА1047», номерний знак ВХ....АР,  однак я немаю права керувати цим транспортним засобом, томущо у мене відсутнє водійське посвідчення категоріі «С». Тому вказаний транспортній засіб я передав у користування ......., ......... та ......... . Які на даний час мають право керувати ним, що стверджує дане мною доручення.
Відповідно ч.2 ст. 14-1 КупАП за наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті(ч.1 ст.14-1 КУпАП) – до адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх  фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеосапису,............

Таким способом приостановлено действие 5 постановлений с участием моих автомобилей.

Главное, чтобы право пользоваться автомобилем имели несколько человек. Плюсом будет отсутствия водительского удостоверени или возможности управлять автомобилем(например инвалид) у владельца авто.

Вот так мы побороли Визир

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #43 : 15 Мая 2009, 13:38:32 »

Ну ето по ситуации. А когда ты есть владельцем авто и был за рулём -  такие манёвры не проходят.

Я вот купил радар-детектор Whistler - так сегодня возле кемза уже стояли с визирем, он начал пиликать ещё со Смирнова я толкьо сбавил скорость до 55 км\ч и пусть дальше себе снимают  жжошь, сцуко, я в истерике

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #44 : 15 Мая 2009, 13:47:20 »

У меня на А6 тоже стоит, только это не уберегло от 3 постановлений. Вроде и слушали его, а толку, они ведь его могут включить в последний момент и с тыла бомбануть. Мы не в Европе, у нас страна ментовского беспредела  Злой

Вот потому и стоит задуматься. Все мои авто зарегистрированы на людей которые управлять ими не имеют права. + можно просто сделать доверку(человек, так, на 5) и настаивать всегда на том, что не ты был за рулём и пусть ищут виноватого. Смеющийся

+ни на одной фотке, которые мне приходили, лицо розглядеть невозможно.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #45 : 17 Мая 2009, 16:25:52 »

хм, насколько понимаю, в таком случае или сдаешь того кто управлял или сам платишь

в суде не проканает "я незнаю кто там на моей машине ездит"
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #46 : 17 Мая 2009, 16:44:17 »

Заява идёт не в суд.

прочитай внимательно, действие постановления приостанавлюэтся до установления личности человека, который совершил нарушение. А фактически они никого не ищут.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #47 : 17 Мая 2009, 16:59:20 »

не ищут, это если дал взятку Подмигивающий
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #48 : 17 Мая 2009, 17:06:00 »

Та вроде не давали, просто знакомый юрист дал консультацию как сделать.
Представь я кинул 5 заяв. А постановлений то много. Не я один кидал заявы. Каждую рассмотреть и найти виноватого просто нереально.
Но по закону, они обязаны остановить действие постановления. Вот и получается...

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #49 : 17 Мая 2009, 17:10:07 »

если даже и так, то думаю долго это не протянется

эт панимаешь недоимки в бюджете))
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #50 : 17 Мая 2009, 17:58:16 »

Ну пока таким способом можна уходить от "Визира", а там видно будет.

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #51 : 17 Мая 2009, 18:32:53 »

Заява идёт не в суд.

прочитай внимательно, действие постановления приостанавлюэтся до установления личности человека, который совершил нарушение. А фактически они никого не ищут.
Ну, это пока догдаються вызавать тебя для дачи свидетельских показаний....

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #52 : 17 Мая 2009, 22:55:51 »

Когда у меня начнутся проблемы по этой части я вам скажу, что этот метод лажа. Но пока всё тип-топ.

opera_3000
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #53 : 23 Мая 2009, 23:21:19 »

Осторожно со стороны Хмельницкого учтите:
- в с. Слобидка Рахнивецкая (за Дунаевцами) стоят на частном автомобиле  "визирасты" (километровый знак 261 или 262);
- при въезде в Каменец-Подольский (за ж/д мостом - заправка-мотель "Бастион") - они пристроились на балкончике мотеля;
- после Каменца (дорога на Черновцы километровый знак 299) - тоже в частном автомобиле сидят.
Вовка
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #54 : 24 Мая 2009, 09:23:42 »

Кому цікаво - ось тут карта Украни з відміченими камерами і візирами.
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #55 : 24 Мая 2009, 13:45:14 »

По моему, вообще нужно делать какието акции протеста, пусть вместо Визиров ставят везде стационарные камеры и знаки предупреждения о них(как в Европе). Тогда и нарушать будут только те кому деньги пофик и гайцы в кустах прятаться не будут, а работать пойдут.

Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #56 : 02 Июня 2009, 11:29:49 »

- в с. Слобидка Рахнивецкая (за Дунаевцами) стоят на частном автомобиле  "визирасты" (километровый знак 261 или 262);

261, вчера "письмо счастья" пришло  Плачущий
Jahra
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #57 : 02 Июня 2009, 12:20:10 »

километровый знак 263, енто хиде? Непонимающий
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #58 : 11 Июня 2009, 15:12:30 »

Ну что как и обещал расскажу о своём суде против ГАИ и визиря . Было три заседания и на последнем судья скасувала мой штраф за превышение скорости. через 10 дней заберу решение суда и покажу, если кому интересно.

PS слышал что вчера апеляционный суд принял решение о незаконсти приминения ГАИ радара ВИЗИРЯ, говорт что такая новость была по СТБ в новостях. Кто что слышал об етом ?

malyu4ka
Старожил

репутация +2/-0

« Ответ #59 : 11 Июня 2009, 15:22:03 »

http://stb.ua/newsv.php?item.24777
нашла ссылку, прочитанное напомнило борьбу с ветряными мельницами.
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти