Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Марта 2019, 05:39:58
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  "Памятники тоталитарного режима в Украине"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: "Памятники тоталитарного режима в Украине"  (Прочитано 36307 раз)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #30 : 10 Марта 2009, 14:59:22 »

То что за 2 года население Украины практически не изменилось а даже уменьшилось - Вас это не удивляет?! Браво! И сразу лицом "в факты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Отлично, у вас что мужества не хватает признать собственную НЕправоту???
. Малек, мозг, включаем... пожалуйста...  Плачущий. Как можно "верить" ТАКИМ источникам?!!! Которые в 39 (ваши данные из инета) дают 28,111 млн., а в 37 (мои данные с ПЕРВОЙ ЖЕ ссылки) дают 28,4 млн.?

И все-таки как "чудесно" вы ушли от темы - КАРТА! И ее обоснование! И все! Без НАТО, ЕС и "спасителей"!

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #31 : 10 Марта 2009, 15:06:04 »

Во-первых, по поводу всего вашего хамства про ВОВ... простите, а кто первым тут упомянул 1939? Это дата начала чего? И что-то не помню на карте каких-либо временных лимитов каких-то (ссылок, что о ВОВ ни-ни)... короче, тут я вас совсем не понимаю...
Купите очки  Смеющийся Так на каждой области время "подарка" стоит. Последняя дата там 1940, ВОВ началась в 41. Вопросы? Я вас также не понимаю...

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #32 : 10 Марта 2009, 15:21:44 »

Дебрис, моя специальность не демография, но даже я понимаю, что численность населения в абсолютных числах может колебаться по десяткам причин. И какой, по-вашему, безапелляционный вывод я должна сделать из отсуствия прироста населения?
Упрямство - достоинство ослов! Тем более упрямство в собственной неправоте...

Дебрис, у бы посоветовала вым купить не очки, а кое-что посерьезнее... я писала, что вы сами ССЫЛАЛИСЬ на 1939 год... вы хотя бы свои посты читайте... хоть какое-то разнообразие...

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #33 : 10 Марта 2009, 15:32:07 »

Смеющийся Мы обсуждаем карту, карту на которой стоит надпись на одной из областей 1939. Правда сейчас у меня сомнения появились в том что ВЫ обсуждаете, я-то все еще о карте. Вот откуда упоминание о дате. Вопрос очков открыт Подмигивающий.

Дебрис, моя специальность не демография, но даже я понимаю, что численность населения в абсолютных числах может колебаться по десяткам причин. И какой, по-вашему, безапелляционный вывод я должна сделать из отсуствия прироста населения?
Упрямство - достоинство ослов! Тем более упрямство в собственной неправоте...
Мда... Колебаться в абсолютных числах... Как это по-русски - миллион туда, миллион сюда... Ах, ошиблись? Не хватает пару МИЛЛИОНОВ людей? Сейчас исправим на бумаге...
Я веду к тому, что источник допускающий ТАКИЕ отклонения не заслуживает серьезного внимания. И все, точка! Больше по этому пункту с твердолобыми молодыми девушками спорить собираюсь. Однако другие с удовольствием обсужу, только ближе к теме плиз.

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #34 : 10 Марта 2009, 15:59:38 »

Вы знаете, с человеком не способным публично извиниться, и сказать, что он заблуждался, дисскутировать особо не о чем  не хочется...

Мало того, что вы постоянно переходити на личности и награждаете меня очередными эпитетами, так вы еще постоянно проходитесь по моей национальной принадлежности... не знаю что там "по-русски" вы разглядели...

Я уже пыталась на пальцах объяснить вам очевидные вещи, но ваша логика меня просто ставит в тупик... вы сами пишете, что в 39г. - 28,1 млн. чел., а двумя годами ранее 28,4 млн. чел. - Какие потерянные пару миллионов? И что, это должно меня убедить, что ГУЛАГ у нас тоже формировался по национальному признаку как машина истребления исключительно украинцев? Вы хоть один аргумент в поддержку своей позиции приведете? Или я так и состарюсь в ожидании?

Если вы не читате то, что пишу я, может вы хотя бы за собой следили? Действительно, у женщин хотя бы женская логика есть, у мужчин похоже вообще никакой...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 16:05:49 от Малек » Записан

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #35 : 10 Марта 2009, 16:02:39 »

Во-первых, по поводу всего вашего хамства про ВОВ... простите, а кто первым тут упомянул 1939? Это дата начала чего? И что-то не помню на карте каких-либо временных лимитов каких-то (ссылок, что о ВОВ ни-ни)... короче, тут я вас совсем не понимаю...
Купите очки  Смеющийся Так на каждой области время "подарка" стоит. Последняя дата там 1940, ВОВ началась в 41. Вопросы? Я вас также не понимаю...

Ну и чтобы заткунть уже эту тему... еще раз... 1939 год появился первый раз в вашем ответе №7:
Вкратце:
"Подарки русских царей" - западная часть до 1939 территория Польши, как раз по Збручу.
Если копнуть к 12 веку, то непонятно причем тут русские цари. Тоже касается "Подарка Сталина 1939" - территории Галицко-Волинского княжества, вплоть до 1350 года.

После этого тема и получила свое весьма печальное развитие... Я надеюсь, на этот раз, я понятно объяснилась?

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #36 : 10 Марта 2009, 16:20:05 »

Может проблема в том, что УКраине всегда давали и ничего не забирали как у Той же Армении, Осетии?
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #37 : 10 Марта 2009, 16:58:50 »

Debris! Ты какую траву на 8-е марта курил? жжошь, сцуко, я в истерике
Малек! А оно тебе это надо с обкуренными ругаца? Подмигивающий У них свои понятия о строении мира, о доброте и зле.
Zemljak
Старожил

репутация +6/-9

« Ответ #38 : 10 Марта 2009, 19:19:43 »

Может проблема в том, что УКраине всегда давали и ничего не забирали как у Той же Армении, Осетии?
 - Будьте добры , пожалуйста укажите УКраине , что  ей всегда давали  и чего ничего не забирали и в чем вообще проблема.Буду благодарен за ответ.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #39 : 10 Марта 2009, 19:43:07 »

А я, вобще, как название темы прочитал, думал о другом речь пойдет, а здесь.............
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 10 Марта 2009, 20:16:52 »

- Будьте добры , пожалуйста укажите УКраине , что  ей всегда давали  и чего ничего не забирали и в чем вообще проблема.Буду благодарен за ответ.
А права на свободу выбора пути развития после тоталитарного прошлого мало? Смеющийся
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #41 : 10 Марта 2009, 21:36:21 »

Точно!!! найкращий подарунок Україні від Російської імперії - це то шо вона (імперія) врешті решт розвалилася. clap-1

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #42 : 11 Марта 2009, 00:30:57 »

Прекрасное мнение....
Такккк.... Империя коссияская рухенулф с Кабаха.
Это территория, которая ранее принадлежала Армении, но по Приказу Сталина была оттджана Азейрбаджану.
Конфликт еначался в 1991 году, если у меня память вообще не отшибло.....
А, вообще, думайте, кому это выгодно..., кто на конфликте между любой республикой поднимает свои ставки...
Ведь это так просто.......

Русские, украинцы, ..., поджкмайте над тем, кто за вами стоит, и ктог вас вынуждает на ЭТО.......
Zemljak
Старожил

репутация +6/-9

« Ответ #43 : 11 Марта 2009, 11:02:37 »

Вообще- то  название темы и суть дискуссии  не совпадают.У меня, конечно. есть контр-аргументы. Но прекрасно понимаю , что  каждый останется   при своем мнении  ,поэтому не считаю умным ,что какая-то карта .придуманая чудаком может быть предметом споров для хороших людей. А если спорить , то лишь за памятники , которые памятники...
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 15 Апреля 2009, 14:03:21 »

На карте нарисовано, что Каменец подарен Украине русскими царям... Ну, все, пи**еж чистой воды. Русские сюда только с русскими царями и попали, когда наш ослабевший умом под старость Хмельницткий подписывал договор с русскими царями, наивно веря, что они - порядочные люди.

Так русские и не уходили отсюда никогда, теперешняя Украина и есть Русская земля. Теперешние украинцы это русские.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #45 : 15 Апреля 2009, 16:17:02 »

По доброму совету Debris'а и во избежания такого неприятного события, как бан перекачевываю сюда...

Цитата: Малек от Сегодня в 15:51:28
kronnprinz, извините за вопрос, но вы новичок на форуме, не могу удержаться... Вы действительно из Каменца? Просто у вас в профиле об этом ничего не сказано...

Нет, не из Каменца.

А откуда? Смеющийся Просто интересне ГДЕ такому учат...

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #46 : 15 Апреля 2009, 16:40:43 »

Так русские и не уходили отсюда никогда, теперешняя Украина и есть Русская земля. Теперешние украинцы это русские.

Яркий пример этому крымские татары, лемки, бойки....

kronnprinz Вы путаете русских и русинов.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 16:42:16 от Graf » Записан

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #47 : 15 Апреля 2009, 16:44:52 »

По-моему, теперь путаю все я...
то есть украинцев нет, а есть русины, или русины это отдельно, а украинцы отдельно? или это русинов все-таки нет? а есть ли русские???
Вот в чем вопрос учись сынок

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #48 : 15 Апреля 2009, 16:45:52 »

Я буду периодически появляться и высказывать что-то типа "Ваууу!" или "Ух-ты!". Улыбка

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #49 : 15 Апреля 2009, 16:49:39 »

Что-то интуиция мне подсказывает, что kronnprinz все-таки не из Западной Украины... эх, воспитание не то! жжошь, сцуко, я в истерике

OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #50 : 15 Апреля 2009, 17:25:43 »

На карте нарисовано, что Каменец подарен Украине русскими царям... Ну, все, пи**еж чистой воды. Русские сюда только с русскими царями и попали, когда наш ослабевший умом под старость Хмельницткий подписывал договор с русскими царями, наивно веря, что они - порядочные люди.

О! офигеваю, этот дремучий откуда взялся?
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #51 : 15 Апреля 2009, 17:30:01 »

то есть украинцев нет, а есть русины, или русины это отдельно, а украинцы отдельно? или это русинов все-таки нет? а есть ли русские???

А поморцы и донские казаки, вятичи и новгородцы, ну и т.д. - это разные народы? если нет, тогда и лемки, русины, гуцулы слобожане и тиверцы с уличами - тоже Улыбка
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #52 : 15 Апреля 2009, 17:40:56 »

...Этноним «русины» — первое самоназвание украинского народа, который позднее по определенным причинам изменил самоназвание, к тому же не так давно...
...Впервые этноним «русь» (собирательное), в единственном числе — «русин», фиксируется в «Повести временных лет» под 911—912 гг. в договорах князя Олега с Византией. (Такой тип этнонимии с собирательной формой множественного числа вообще характерен для древнерусского и староукраинского языков, например, «литва» — «литвин», «чудь» — «чудин», «мордва — «мордвин» и т.п.)...
...Так вот, этноним «русь»/«русин» употреблялся как самоназвание всего украинского народа в течение XIII — начала XVIIІ вв., и это хорошо задокументировано источниками как с Волыни и Галичины, так и со Среднего Поднепровья. В частности, его во все той же древней форме «русь»/«русин» мы встречаем в таких поздних по времени создания произведениях с Восточно-Центральной Украины, как «Хроника» Феодосия Софоновича (завершается 1672 годом), Летопись Григория Грабянки и стих и приповесть Климентия Зиновиева (конец XVII — начало XVIII в.), Летопись Самовидца (заканчивается 1702 годом), Летопись Самийла Величко (начало XVIII в.), а также в гетманских документах того периода. А сама Украина тогда называлась «Русью». Россию у нас тогда называли Московией, Беларусь — Литвой (и, соответственно, россияне — «москали», «москвитины», белорусы — «литвины»). Название же «Украина» было только краевым топонимом, которым называли граничащие с Диким Полем средненадднепрянско-восточноподольские земли — казацкие территории. Она и означала, собственно, «граница», а не «окраина» или «страна», о чем детально писал еще Михаил Грушевский. Этот факт почему-то проходит мимо внимания современных исследователей...
http://www.zn.ua/3000/3050/50610/
Как русины стали украинцами
Автор: Василий БАЛУШОК

P.S. подброшу дровишек... bud
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 17:46:00 от Graf » Записан

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #53 : 15 Апреля 2009, 19:29:09 »

А як Вам це:

16 марта научное сообщество потрясло великое открытие: оказывается, Будда имел украинские корни. К такому выводу, опираясь на многочисленные источники, пришел украинский исследователь Валерий Бебик. Как следует из его статьи «Большой скиф Будда: пророк, который не знал Бога?», основатель буддизма был уроженцем Сумщины или Черниговщины. Эта статья была опубликована в газете «Голос Украины» - официальном издании Верховной Рады

http://pravda.ru/world/former-ussr/ukraine/307601-0

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #54 : 15 Апреля 2009, 19:33:59 »

А поморцы и донские казаки, вятичи и новгородцы, ну и т.д. - это разные народы? если нет, тогда и лемки, русины, гуцулы слобожане и тиверцы с уличами - тоже Улыбка
Нууу.... не знаю, мне кажется смешивать новгородцев и вятичей как-то не "кузяво"... разные вещи... так как вятичи - восточнославянский племенной союз, а чтобы новгородцы как-то самоиндефецировались отдельно что-то вообще не пипомню...

Кстати, "откуда взялся" мне самой интересно..

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #55 : 15 Апреля 2009, 19:35:33 »

А як Вам це:

16 марта научное сообщество потрясло великое открытие: оказывается, Будда имел украинские корни. К такому выводу, опираясь на многочисленные источники, пришел украинский исследователь Валерий Бебик. Как следует из его статьи «Большой скиф Будда: пророк, который не знал Бога?», основатель буддизма был уроженцем Сумщины или Черниговщины. Эта статья была опубликована в газете «Голос Украины» - официальном издании Верховной Рады

Круто!!
Мне как-то рассказывали, что и Иисус Христос "из ваших" был..

Парильщик
Гость
« Ответ #56 : 15 Апреля 2009, 19:49:09 »

Краще  би  вони  в  офіційному  виданні  верховної  ради  антикризову  програму  надрукували жжошь, сцуко, я в истерике
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #57 : 15 Апреля 2009, 19:49:26 »

Darth Vader - за бебика спасибо!!11 Погуглил - сижу тащусь, чел жжот в аццком угаре
Таким чином, ми переконуємося, що між Енеїдою, Шумером, Троєю, Єгиптом, Грецією і Римом історія протягнула міцний цивілізаційний ланцюг. І на ньому явно проглядається родовий штамп "maide in Ukraine"!

http://www.ldpu.org.ua/liberalism/47654667de6db/
http://www.litforum.org/position.php?essay=1190981264
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #58 : 15 Апреля 2009, 21:00:30 »

Нууу.... не знаю, мне кажется смешивать новгородцев и вятичей как-то не "кузяво"... разные вещи... так как вятичи - восточнославянский племенной союз, а чтобы новгородцы как-то самоиндефецировались отдельно что-то вообще не пипомню...

Кстати, "откуда взялся" мне самой интересно..

А кто Вам сказал, что лемки, или гуцулы, или слобожане индефицируют себя иначе, чем "украинцы"? Мы вот настаиваем, что мы - подоляне. Это же не значит, что не украинцы! Все просто настаивают на том, чтобы обращали внимание на местность, из которой происходят, такскать, их "малую родину". Помните, как в песенке д"Артаньяна: "Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс..." Это только российским политтехнологам - еще со сталинских времен, такое - использовоть естественную любовь людей к "своей" местности, пришло в голову и они такое вбивали в голову сАвеЦким людям. Ваши рассейские технологи по старой совковой привычкераскручивают эту тему дальше.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #59 : 15 Апреля 2009, 21:12:32 »

...Этноним «русины» — первое самоназвание украинского народа, который позднее по определенным причинам изменил самоназвание, к тому же не так давно...
Это на 90%, как минимум, правда, касаемого всего вашего поста.

А як Вам це:
А вот это явный бред. Давненько уже ходит материал на тему: Киото - это Киев, Карате зародилось на Украине, Украина - прародина человечества.
Это можно сравнить с идеологическим основанием - доктриной III рейха про арийцев и прочим. Просто материалы Бебика, это попытка создания такой себе доктрины, стержня.

P.S. Воздадим хвалу kronnprinzu! За то что подарил нам жар "новой" дискуссии Улыбка.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти