Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Августа 2019, 03:25:59
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  "Памятники тоталитарного режима в Украине"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: "Памятники тоталитарного режима в Украине"  (Прочитано 37846 раз)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #90 : 19 Апреля 2009, 13:16:36 »

Живя в России,могу сказать,что никто тут не стремиться "завоевать,вернуть" Украину,по крайней мере между людьми таких разговоров не слышала.Это еще со времен перестройки насаждалась такая мысль,что Россия без Украины "пропадет"(сама в нее верила).Жизнь показала обратное...
А 95% населения никогда не интересовали глобальные вопросы. Людей больше волнует цена на хлеб, колбасу, масло, по чем будет проезд в маршрутке и т.д. Такой себе определенный пофигизм в том что не касается их лично и сейчас. Никто не стремился отвоевывать Чечню, однако ж гляди, отвоевали!

Перший крок у "вірному напрямку" вже зроблено - відгризли від хачів Осетію з Абхазією.Які там ще є нестабільні території на кордоні РФ?
Крым  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #91 : 19 Апреля 2009, 18:50:54 »

Категорически протестую!"Этноним" "хачики" соотносится с армянами,но ни в коей мере с грузинам жжошь, сцуко, я в истерике.И мне больше нравится утверждение И.В.Сталина-"...русский с китайцем -братья навек!" beerТем более,что за сотню кв км Юж Осетии положили несколько сотен русских солдат,а 340 кв км русской земли подарили "пилоткоглазым" даром т е безвозмездно...
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #92 : 19 Апреля 2009, 20:21:22 »

Ближче  до  теми!!  тема  про  "Памятники тоталитарного режима в Украине"
Закриватиму  всі  теми,  що  розпалюють  міжнаціональну  ворожнечу. 
Далі-  бан. 

Уважаемый Парильщик, если это в мой адрес "що  розпалюють  міжнаціональну  ворожнечу" то не очень понятно, потому что я не разжигаю межнациональную рознь, а наоборот призываю к единству. Я категорически против деления на хохлов и москалей. Я поддерживаю президента Виктора Ющенко: "Я никогда не был и не буду хохлом" http://www.seychas.com.ua/news/2009/4/15/6961.htm   
говорит он и я то же говорю.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 20:22:03 от kronnprinz » Записан
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #93 : 19 Апреля 2009, 20:26:31 »

Категорически протестую!"Этноним" "хачики" соотносится с армянами,но ни в коей мере с грузинам жжошь, сцуко, я в истерике.И мне больше нравится утверждение И.В.Сталина-"...русский с китайцем -братья навек!" beerТем более,что за сотню кв км Юж Осетии положили несколько сотен русских солдат,а 340 кв км русской земли подарили "пилоткоглазым" даром т е безвозмездно...

Братьям всегда не жалко отдать безвоздмездно, вот Крым например Россия Украине отдала безвоздмезно. Для братьев, особенно родных,  ничего не жалко. beer
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 20:27:45 от kronnprinz » Записан
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #94 : 19 Апреля 2009, 20:49:14 »

а откуда вы взяли эти "несколько сотен"? Просто привиделось?
И в принципе "хачики" соотносится со всеми выходцами с Кавказа (я уж не знаю, может на Украине грузины выделены в отдельную категорию, там "кумовьев" каких-нить), как бы мне не хотелось вам подтвердить обратное...

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #95 : 19 Апреля 2009, 21:51:28 »

А таваріщі ці мріють про "возрождєніє Вєлікой Россії".І бачать це "возрождєніє" ,в першу чергу, у відновленні контролю над втраченими територіями, особливо "братніми",тобто тими,населення яких найлегше піддається асиміляції.
Інша справа - Європа. Наприклад, румуни...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #96 : 20 Апреля 2009, 11:44:13 »

Да пусть называют экскурсии как хотят Улыбка. Пусть говорят что хотят и что думают. А теперь внимание вопрос, Вы можете серьезно представить территориальные претензии Польши на Львов например? Улыбка А теперь поменяйте Львов на Крым, а Польшу на...
Подмигивающий

Шутите Львов, Львов даже не обсуждается, при первой же мировой заварухе не то что Львов, Киев будет оккупирован поляками как и в 1920-м году. Хотя всем известно, что Львов и Киев старинные русские города и ни какого отношения к Польше не имеют.
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #97 : 20 Апреля 2009, 11:58:55 »

Будет примерно так, как на этой карте:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8f/PBWJune_1920.png
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #98 : 20 Апреля 2009, 12:32:18 »

Чувак,ти мариш. Вбийся головою ап стєну і щезни з цього форума.
Головне - не порушувати правила цього форуму.

2 Вейдар - та хватить вже мене тими циганами залякувать. Смеющийся  Он вони в Кишиневі переворот хтіли зробити - і шо? Обдзюрались на всю Європу. Ядрьоної бомби в них нема,батальона злих чєчєнов - теж, так шо за Румунію парити собі моск не варто
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 12:57:14 от Darth Vader » Записан

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #99 : 20 Апреля 2009, 12:50:02 »

Ну, ти ж не  перестаєш мене Росією лякати...  Улыбка

Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #100 : 20 Апреля 2009, 12:55:23 »

Грубо.

Касаемо румын - им бомба ни к чему, они в судах свое берут Крутой
Да еще травят вот:
Румыния снова отравила воду Украине

На территории Румынии в четверг произошел аварийный выброс тяжелых металлов в трансграничные воды, за несколько часов загрязнение уже достигло территории Украины ... сообщает "Телевизионная служба новостей" канала "1+1".
http://www.segodnya.ua/news/14046444.html
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #101 : 20 Апреля 2009, 13:15:44 »

Та знаю шо грубо,просто дістав вже. Винирнув віртуал з глибин інтернета і тошнить про одно й те саме.Якби він хоч до Кам'янця якесь відношення мав...

За румун і суд - одна справа - спірна територія в морі (хоча про....ли її бездарно, Плачущий ),інша - кусок землі де люди живуть,а в людей на клумбах квіти сохнуть. Подмигивающий

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #102 : 20 Апреля 2009, 13:48:43 »

Грубо.
+1
классическое форумное хамство!

И с чего вы взяли, что именно НЕ имеет никакого отношения к Каменцу?

Интересно, а если у вас Киев как-нить поляки отсудят (а что, все-таки по условиям перемирия он был передан "в аренду" только на два года... ) - вы тоже будете радоваться соблюдению всех демократических процедур?

Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #103 : 20 Апреля 2009, 14:16:59 »

Стране грозит помощь США... жжошь, сцуко, я в истерике
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #104 : 20 Апреля 2009, 14:26:40 »

Неееееееее.... МВФ, а это страшнее! hz

syrok
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #105 : 20 Апреля 2009, 19:09:37 »

Автор: Debris  Отправлено: 19 Апреля 2009, 13:16:36 

А 95% населения никогда не интересовали глобальные вопросы. Людей больше волнует цена на хлеб, колбасу, масло, по чем будет проезд в маршрутке и т.д. Такой себе определенный пофигизм в том что не касается их лично и сейчас.

И замечательно...Пусть лучше людей волнует самое главное,что есть у человека это-его семья,дети,чем они будут переживать за горе-революционеров-политиков,которых интересуют исключительно собственные амбиции: власть и деньги!!! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!*allahacbar*
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #106 : 20 Апреля 2009, 22:57:02 »

Шутите Львов, Львов даже не обсуждается, при первой же мировой заварухе не то что Львов, Киев будет оккупирован поляками как и в 1920-м году. Хотя всем известно, что Львов и Киев старинные русские города и ни какого отношения к Польше не имеют.
Как это "не обсуждается"? Вы слышали полуофициальные заявления Польши про то что Львов польский город? А то что поляки за кружкой пива обсуждают... Иначе прийдется напомнить, что в 20-м году большевики не дошли до Варшавы совсем чуть-чуть Улыбка.

Интересно, а если у вас Киев как-нить поляки отсудят (а что, все-таки по условиям перемирия он был передан "в аренду" только на два года... ) - вы тоже будете радоваться соблюдению всех демократических процедур?
Это научная фантастика. А вот если Китай шепнет северному соседу пару ласковых и "попросит" бааальшой кусок Сибири? Улыбка Чай Китай не Польша, у них армия мирного времени за 1 млн. чел. переваливает. Что вы тогда напишите? Когда великие "россияне" с экранов телевизоров скажут вам, что братьям-китайцам безвозмездно возвращаются их исторические территории Улыбка)).

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #107 : 21 Апреля 2009, 09:00:12 »

Ну, во-первых, Сибирь никогда никакого отношения к Китаю не имела.. во-торых, Китай не знаю сколько тысячалетий не ведет завоевательных войн.. у них своего веселья всегда хватало.. в-третьих, Россия - вторая ядерная держава на планете...в-четвертых, китайцы если и имеют какие-нить виды на Сибирь, то они все делают медленно (такая древняя китайская мудрость), так что Россия за это время раз пятьдесят успеет подняться, дойти до состояния полураспада...и... превратиться во что-то качественно новое или исчезнуть естественным путем... так что Дебрис, с болшей вероятностью ждите поляков в Киеве, чем украинско-китайскую границу...
Вообще, ума не приложу, почему все "сочувствующие" постоянно пугают русских китайцами? к ним все "дерьмо" приплывало исключительно из-за западной границы (татаро-мангольское иго не в счет Подмигивающий).

А еще меня улыбнула ваша ссылка на большевиков под Варшавой, Д-е-б-р-и-с!!! Это же кацапо-монголы всех кашмарили и голодоморили!!! че-ж вы примазываетесь-то?

kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #108 : 21 Апреля 2009, 10:38:50 »

Как это "не обсуждается"? Вы слышали полуофициальные заявления Польши про то что Львов польский город? А то что поляки за кружкой пива обсуждают... Иначе прийдется напомнить, что в 20-м году большевики не дошли до Варшавы совсем чуть-чуть Улыбка.

Не дошли чуть чуть и что? Поляки захватили русские города  Львов и  Киев. Вот и получили. А они как хотели, распоряжатся в русской земле, ага размечтались.

Кстати Львов они еще в 1918 захватили:
"21 ноября срок перемирия истёк. В 6 часов утра поляки начали общее наступление. Польский 5-й пехотный полк под командованием майора Михаля Каршевич-Токаржевского (львовянина родом) прорвался во Львов со стороны Перемышля, благодаря чему поляки приобрели перевес и к вечеру взяли в кольцо украинцев в центре Львова. Поляками было занято кладбище — стратегически ключевой пункт в городе. В ночь на 22 ноября полковник Стефанов приказал украинским частям покинуть Львов. Украинские части сосредоточились в 30 километрах на юге, востоке и севере города, взяв его в осаду.

Утром поляки вошли в центр города. Однако польское командование было разочаровано тем, что смогло упустить 4000 человек противника из котла. Сразу после взятия города во Львове произошёл еврейский погром. Евреи сохраняли нейтралитет в польско-украинском противостоянии. В результате погрома 500 евреев получило ранения разной степени, ещё около 70 были убиты[6].

После взятия города в Варшаву был вывезен прах погибших во Львове поляков, где они были захоронены в могиле Неизвестного солдата."
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #109 : 21 Апреля 2009, 10:48:41 »

"Следующее масштабное изменение границы в этом регионе произошло в 1939 году во время Польского похода РККА. Теперь вся Галиция попала в состав СССР. Буковина, на которую ЗУНР также претендовала, вошла в состав СССР летом 1940 года. Уже после Второй мировой войны в состав Советского Союза попало Закарпатье. Все эти территории являлись частью УССР, и вышли из состава СССР вместе со всей Украиной. В настоящее время эти территории находятся в составе Украины."

Что вы имеете против походов на Польшу, только они и спасли русские земли от полонизации. То что сейчас Галицко-Волынские земли возвращены в состав Русской земли и есть следствие этих походов.

OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #110 : 21 Апреля 2009, 14:09:54 »

з якого дурдома випустили цього кронпринца? і хто дав йому клавіатуру?
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #111 : 21 Апреля 2009, 15:42:17 »

Красивая карта http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8f/PBWJune_1920.png

от Киевских кручей  до  Балтийских морей польская армия всех сильней  bud
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 15:43:42 от kronnprinz » Записан
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #112 : 21 Апреля 2009, 15:46:49 »

А Калиниград-то у нас за что оттяпали? Плачущий

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #113 : 21 Апреля 2009, 17:58:02 »

А чому б і ні?
"После тринадцатилетной войны 1454—1466 Тевтонский Орден признал себя польским вассалом и переместил свою столицу в Кёнигсберг из Мариенбурга (ныне Мальборк в Польше). В 1525 году Великий магистр Тевтонского Ордена Альбрехт преобразовал теократическое государство в светское Прусское Герцогство подвластнное Польше, а сам стал герцогом. Столицей нового государства стал Кёнигсберг. " ( з Вікіпедії)
Поляки захватили русские города  Львов и  Киев.
Бугага. А у Львові ти не намагався нікому росказати ,шо це - "русскій город"?
Чи ти там  і не був ніколи?

Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #114 : 22 Апреля 2009, 10:23:08 »

http://community.livejournal.com/blog_medvedev/    предлагаю все  пропозиции скидывать непосредственно в ЖЖ Дмитрию Медведеву... Пусть посмеется - уверена, он оценит дискуссию жжошь, сцуко, я в истерике
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #115 : 22 Апреля 2009, 10:33:56 »

Да это праздник какой-то!!!
Даешь Путина в ЖЖ! жжошь, сцуко, я в истерике

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #116 : 22 Апреля 2009, 11:12:53 »

Ну, во-первых, Сибирь никогда никакого отношения к Китаю не имела.. во-торых, Китай не знаю сколько тысячалетий не ведет завоевательных войн.. у них своего веселья всегда хватало.. в-третьих, Россия - вторая ядерная держава на планете...в-четвертых, китайцы если и имеют какие-нить виды на Сибирь, то они все делают медленно (такая древняя китайская мудрость), так что Россия за это время раз пятьдесят успеет подняться, дойти до состояния полураспада...и... превратиться во что-то качественно новое или исчезнуть естественным путем... так что Дебрис, с болшей вероятностью ждите поляков в Киеве, чем украинско-китайскую границу...
Вообще, ума не приложу, почему все "сочувствующие" постоянно пугают русских китайцами? к ним все "дерьмо" приплывало исключительно из-за западной границы (татаро-мангольское иго не в счет Подмигивающий).

А еще меня улыбнула ваша ссылка на большевиков под Варшавой, Д-е-б-р-и-с!!! Это же кацапо-монголы всех кашмарили и голодоморили!!! че-ж вы примазываетесь-то?
Во-первых, это русские постоянно что-то думают и в чем-то уверены Улыбка. А китайцам-то все равно что они к Сибири отношения не имеют Улыбка)), жить где-то надо.
Во-вторых, вы жестоко ошибаетесь. Китай ведет самую что ни на есть завоевательную войну, когда бескровную (ассимиляция), а когда кровавую (о. Даманский, снабжение оружием и снаряжением афганских
боевиков в 1980-1988).
В-третьих, Китай тоже ядерная держава, так что не надо МАХАТЬ атомной палочкой перед носом.
В-четвертых, Китай развивается волнообразно - там кусок отхватили, успокоились, там отхватили, успокоились, там заселили, тут заселили. В целом смотри пункт 2.

Никто вас не пугает Малек, вы сослались на судебные решения и Киев, а я вам привел вариант где даже суда не будет. Просто отдадут запрошенный кусок земли Китаю, потому что воевать за него хлопотно. А своему населению (москвичам и питерцам) скажут что достигнуты договоренности Улыбка)). Стоило китайцам один раз "размять" мускулы на Уссури, как им сразу отдали все острова и часть берега.

Малек, в этой теме мы с вами закончили на цифрах по переписи населения. Я собирался подробно отписать вам позиции в которых вы ошибались, но потом махнул рукой - твердолобая вы девушка. Опять вы замешали в один "супчик" - большевики под Варшавой, это иллюстрация к сценарию кронпринца (поляки в Киеве).
А вы снова подначки свои лепите, нехорошо Улыбка.

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #117 : 22 Апреля 2009, 12:42:28 »

Дебрис, весь этот сюр, который вы тут лепите, кроме улыбки у меня ничего не вызывает.. даже на хи-хи не пробивает, честное слово...

Ваши блестящие попытки доказать мне что-то цифрами в этой теме (а вернее полное отсутствие вразумительной аргументации) вы продемонстрировали  на предидущих нескольких страницах... если хотите к этому вернуться - пожалуйста, только запаситесь хоть какими-то аргументами...

Дебрис, оглядываясь назад не могу вспомнить ни одну удачную попытку завоевать мою страну, кто только не утерался... поэтому вы скорее выдаете в себе поклонника какой-нить постаппокалиптической фантастики, чем человека с аналитическим складом ума... открытая полномасштабная военная конфронтация с Россией на современном этапе невозможна! Точка... мы ж расстроится можем, разнервничаться там... и планету уничтожить... пару раз подряд... а что - и дури и бомбачек хватит... так что нас лучше не нервировать...

В-третьих, Китай тоже ядерная держава, так что не надо МАХАТЬ атомной палочкой перед носом.
Кстати, о том, что Китай тоже ядерная держава - конечно тоже... только весовые категории разные... ну прям совсем... и думаю китайцам об этом известно, в отличие от вас, видимо...

Во-вторых, вы жестоко ошибаетесь. Китай ведет самую что ни на есть завоевательную войну, когда бескровную (ассимиляция), а когда кровавую (о. Даманский, снабжение оружием и снаряжением афганских
боевиков в 1980-1988).
В-четвертых, Китай развивается волнообразно - там кусок отхватили, успокоились, там отхватили, успокоились, там заселили, тут заселили. В целом смотри пункт 2.
А вы такой знаток истории Китая? Ну "моя в шоке"... прям такой милитаристкий и агрессивный Китай??!! А можно поконкретней - как там они раздувались и отламывали?

А , кстати, после чего конкретно и что именно мы с барского плеча пожертвовали Китаю... че-то эту часть сюрриалистического повествования я так  для себя и не расшифровала... ЖДУ лекбеза для твердолобой барышни!!!

kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #118 : 22 Апреля 2009, 13:55:29 »

А Калиниград-то у нас за что оттяпали? Плачущий

У кого у нас?
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #119 : 22 Апреля 2009, 13:57:14 »

А у кого он сейчас?

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти