Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2019, 16:48:09
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Чому ми обрали Дунаєвецький пологовий будинок. Відгуки.
Страниц: [1] 2 3 ... 20 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чому ми обрали Дунаєвецький пологовий будинок. Відгуки.  (Прочитано 70879 раз)
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« : 08 Марта 2009, 23:10:11 »

Чому  все  більше  кам"янчан  їдуть  родити  в  Дунаївці??

Хочу тут написати особисті враження і почути від інших. Не реклама.

Наших двоїх діточок  жінка народила у Дунаївцях. Залишились на 99% позитивні емоції. Спробую висловити у кількох словах.
     1. Перше, і, напевне, найголовніше - ставлення персоналу до пацієнтів та їх відвідувачів. Завжди посміхаються, завжди не те що розкажуть куди йти по якомусь питанню - проведуть! Взагалі, Кобіту (зав.відділу, головний спеціаліст, шеф) там дуже поважають і трохи побоюються! Всі дотримуються правил, цінують роботу і клієнтів. Респект Володимиру Івановичу.
       Коли жінка лежить після пологів, до неї забігають чи не кожних 10 хвилин. "У вас все нормально? Може чогось бракує? Все добре?". Добрі слова, без питань допомога в різних випадках. (Наприклад, хоче дружина позвонити, мобільний "сів", виходить у коридор, а там вже хто би не проходив, сестра, лікар - всі допоможуть дойти до телефону - у перші дні приходилось тяжечко, ходити нелегко було - і при цьому ніхто не заперечував набрати "мєжгород". Будь ласка, нема питань.
     Взагалі, зі слів жінки, міг би про відношення персоналу писати цілу книгу. Европа, бл..., в натурє.

2. Професіоналізм. Багато довелося чути про пологи у Дунаївцях ще перед тим як самі спробували. Робиться все чітко. Пологи "вгадали" з точністтю у 3 дні перший раз, і  5 днів другий раз.  Кам"янецькі прогнози - приблизно 2 тижні не влучили. Не тримають на підтримці місяцями, як у Кам"янці (щоб бабла скосити більше), відкривають матку у разі потреби, спочатку "звичайним" способом, шоколадом або ще чимось, тільки потім, якщо вже необхідно - медикаментозно. У Кам"янці при першій проблемці обколюють на всю ж*пу, і гривень на 200 сходу. І так далі. Це вже до третього пункту. Плюс у Кам"янці тоді частенько стафилококк гуляв, це теж відлякує серйозно. У Дунаївцях, кажуть, вже десяток років немає його взагалі.
    Ще у кам"янецькому пологовому чомусь надається перевага кєсарєвому, може  знову ж таки через бабло..., а у Дунаївцях намагаються якнайбільше "своїм ходом".
     3. Третє. Ціна, чи, точніше, вартість послуг. У 2006, коли "ми  рожали" сина, мені тих півтора тижні обійшлися, наскільки пам"ятаю, менш ніж у тисячу  гривень. 200 баксів. Це враховуючи бензин (по два-три рази в день інколи їздив туди), платний вхід  у палату, взятку лікарю по закінченні (про мінуси докладніше вискажу нижче Грустный), медикаменти, подяку персоналу (за власним бажанням, просто хотілося віддячити) і т.д. УЗ обстеження перший раз платне, а коли стаєш вже на облік - безкоштовне.
       У Кам"янці мені пропонували "хорошого" лікаря, по знайомству, за 100 баксів тіпа прийме пологи і все буде нормально. Це ще дешево. Плюс сестрам гроші, плюс за палату, плюс медикаменти, вати і т.д, все-все за свої гроші. Виходило дорожче та ще й нервів купа. Хабарі знову ж таки всім. Незалежно від результату.
      Палата у Дунаївцях тоді коштувала 180 грн. За весь термін перебування. Тобто, якщо невеличкі ускладненя, треба побути тиждень або більше після пологів - теж та сама ціна. На нинішній день дорожче стало, вродє 400 грн., але умови ті ж самі. У палаті - ліжко для матері, з підйомником - щоб прийняти полусидяче положення, легше потім вставати. Ліжко для малечі, симпатичне, з балдахіном. Столик для пеленання, умивальник. Тепла водичка, біде, телевізор, спутнікове ТіВі, DVD,  жалюзі на пластикових вікнах. Ремонт нормальний, в цілому - приємно. Ще й годують непогано під час стаціонару. Улыбка
      Плюс усі медикаменти після пологів - за рахунок пологового будинку. За це сплачується "страховка". Тоді, 2,5 роки тому, було 160 грн. Тепер 250 чи близько того, якщо не помиляюсь. Чому "страховка" у лапках - бо сплачується у вигляді благодійного внеску, договору ніякого не заключається. Відсутність договору -  теж на рахунок мінусів.

4. Мінуси. Вони є. А як же? Але їх на мій погляд не так вже й багато.
          По-перше, вище вже сказав, - немає договору, чи чогось такого, за допомогою чого можна потім, у разі якогось, не дай Боже, випадку, знайти справедливість у суді. Все будується на довірі. Скарг поки що не чув, але все ж таки хотілося б юридичного підкріплення.
         По-друге, хабарі всеж таки існують. Думаю, їх придумали самі пацієнти, бо поначалу не було. У вигляді пару сот гривень стало "доброю традицією" віддячувати лікарю, який приймав пологи. Їх ніби декілька, тих лікарів, але усі мої знайомі чомусь потрапляли до В.І.Кобіти. І ми у тому числі. Мужик хороший, професіонал, все супер, але ці хабарі... Віддячити мол треба. У 2006 році це було 200 грн. Тепер чув стало 100 баксів, але ми дали (доця народилася у травні 2008) по старій пам"яті теж 200 грн. Смеющийся Скривився, правда, Володимир Іванович, але тактовності у нього хватило не сказати що мало даємо. Але знову ж таки, підкреслюю, цей хабар дається вже коли виписують. Ніхто до вас не віднесеться погано, незалежно від того дали ви чи ні. Тіпа добровільно.
      Ще мінус - платний вхід для відвідувачів. Тобто вхід ніби й не платний, але ти повинен одягнути одноразовий халат при відвідуванні. Який тобі продають за 10 грн. Целлофанова торбинка на тіло. Персонал пильно слідкує щоб ніхто не проходив без "спецодягу". Смеющийся

Ось і все, що зараз прийшло на думку. Я для себе знайшов позитиву більше. Головне - спокій і впевненість, які відчуває вагітна до і після пологів. Її близьки також. Це грошима не оцінити.
     Дякую Кобіті особисто і усьому персоналу за моїх діточок!
     Пишіть у кого які спогади, думки, негативні чи позитивні.

.
voyna
Война не кончается....она отдыхает...
Новичок
*

репутация +0/-0

На войне ошибаются только раз...

« Ответ #1 : 09 Марта 2009, 18:10:32 »

Воспоминаний, впечатлений пока нету, но спасибо, что просветили Улыбка на будущее...Информация действительно стоящая...А о наших постоянно только негативные отклики...То ребенка загубили...то маму еле спасли...и почти каждый день...
Dokka
Старожил

репутация +5/-2

« Ответ #2 : 09 Марта 2009, 20:27:57 »

В 2007 році в Дунаївцях народився мій синочок. Враження виключно позитивні. Такого догляду, відношення в Камянці ми б не дочекались. І все це з умовою, що якщо і даеш хабар, то тільки перед випискою, та й взагалі його ніхто не вимагає. У нас ж перед тим як заходити до лікаря, треба перед собою купюру в кабінет просувати, а потім вітатись і казати чого власне прийшов.
Мені тоді пологи та перебування в пологовому будинку обійшлись близько 800 грн., плюс в день виписки я дав Кобіті 200 грн. Перед цим навів справки, люди сказали, що фіксованої суми немає, хто скільки може, стільки і дає, він все нормально сприймає, в чому я особисто згодом і переконався.
А взагалі, щодо ставлення персоналу, професіоналізму та невеликої вартості - цілком підтверджую сказане Карпухою. Наступних дітей ми будемо народжувати виключно в Дунаївцях. Володимиру Івановичу Кобіті - велика вдячність та повага.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #3 : 09 Марта 2009, 21:34:24 »

В 2005 в Каменецком роддоме родился сын. Негатива нет. Все хорошо.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #4 : 09 Марта 2009, 22:29:38 »

Почитал и выскажу свою точку зрения, моя мама работает в етой сфере. Врач высшей категории. 32 года стажа. Зарплата 1050 грн.  жжошь, сцуко, я в истерике На роды вызывают в любое время суток, и не известно чем роды могут закончиться. Как по мне то я бы и за 10 000 грн. зарплаты не пошёл бы работать врачом, если даже не по твоей вине что то случиться - всё равно виноват будет врач...  У нас в больнице даже нет порошка для стирки, елментарных бинта и ваты,  а вы о высших материях здесь говорите. И  кто вас просит взятки давать, ето что гаишник, что остановил и права забирает ? а вам надо срочно дальше ехать.  Вот поедьте в богом забытое село, дайте бабке-повитухе 200 грн. и она с роженицы будет пыль сдувать..

Грамматический словарь читал, не помогает

antonij
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #5 : 09 Марта 2009, 22:32:26 »

2KILLER.SG  +1
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #6 : 09 Марта 2009, 22:59:06 »

Зарплата 1050 грн.  *вау, запалюеш* На роды вызывают в любое время суток, и не известно чем роды могут закончиться.

Думаете, в Дунаевцах выше зарплаты у врачей? И роды там тоже не по расписанию.

В Каменце ведь тоже есть много официально платных палат  и услуг. Почему
У нас в больнице даже нет порошка для стирки, елментарных бинта и ваты
? Почему в Дунаевцах есть?
Тут речь как раз о хорошем менеджменте, управлении. И разворовывают поменьше, наверное.
    Об элементарном ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ отношении к пациентам у нас многие вообще забыли. Есть, конечно, исключения,  но  - исключения!!! Вы думаете если нашим врачам дать 10 000 зарплаты - они начнут улыбаться? Хрена с два.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009, 23:00:00 от Kapnyxa » Записан

.
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #7 : 10 Марта 2009, 01:15:42 »

Зарплата там выше. И не думаю а знаю. Так как они на само финансировании. а у нас в городе начальство не может решить куда будут деньги девать, которые роженицы платить будут. У нас постоянно медицину реформируют, из одного оделения делают два, потом опять одно - вот в етих перетасовках и времени на работу не мало остаёться. А за 10 000 я и сам буду тебе постоянно улыбаться жжошь, сцуко, я в истерике, заметь что медсестра получает даже не 1000, а 500-600 грн. и приучили их к взяткам и подачкам сами роженицы, и она смотрит кто сколько даст ей на лапу, а если ничего не дать то вы теперь сами и  пиянете на их безчуствие.

Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #8 : 24 Апреля 2009, 23:40:22 »

Наш город занимает первое место в Хмельницкой области по смертности рожениц и новорожденных.
Есть такой "классный" врач Полищук в районном роддоме - был когда-то начальником роддома, но сняли. Трижды судим за взятки и медицинскую халатность, раз в пол года у него какое-то проишествие.
"Бедненькие" мед персонал -  если ему не сунешь деньгу, то даже не подойдет. Один раз мой ребенок лежал в больнице, сижу в палате, а рядом чужой  ребенок под капельницей - за все время медсестра даже не подошла и не посмотрела как там он, когда капельница уже закончилась, я сам зажал ее, и позвал. В состояние постельного белья... В реанимации на них даже в одежде сесть страшно.
А все проблемы потому что зажрались суки, нет у них страха.
antonij
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #9 : 25 Апреля 2009, 08:24:00 »

2сиб
фильтруй базар
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #10 : 25 Апреля 2009, 12:55:19 »

Наш город занимает первое место в Хмельницкой области по смертности рожениц и новорожденных...

.... А все проблемы потому что зажрались суки, нет у них страха.

+++100

.
Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 26 Апреля 2009, 02:17:20 »

2сиб
фильтруй базар
Это я его как раз "отфильтровал", а на языке крутятся другие нецензурные выражения.
Моя бы воля - то построил бы весь медперсонал в одну шеренгу и каждого 10 повесил бы во дворе больницы - что бы другие, каждый день идя на работу или выглядывали в окно, задумывались о том как нужно выполнять свою работу.
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #12 : 26 Апреля 2009, 10:42:02 »

Так ето надо делать по отношению ко всем професиям и не только к врачам  жжошь, сцуко, я в истерике
Я б например для депутатов всех уровней такое зделал

antonij
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #13 : 26 Апреля 2009, 13:39:55 »

Моя бы воля - то построил бы весь медперсонал в одну шеренгу и каждого 10 повесил бы во дворе больницы - что бы другие, каждый день идя на работу или выглядывали в окно, задумывались о том как нужно выполнять свою работу.

Вашу волю лечить током нужно!
а проблема в том,что их как класс сообщества кинули под ноги, и пинает кто не лень,
её надо решать по-другому
разобрались бы,а потом уж вешали
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #14 : 26 Апреля 2009, 14:16:08 »

Пролетариат всегда так.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 26 Апреля 2009, 22:02:10 »

её надо решать по-другому
разобрались бы,а потом уж вешали
Мою жену чуть из-за медицинской халатности не угробили каменецкие медики, неделю в Хмельницком в реанимации лежала. И я могу сравнить нашу каменецкую реанимацию - где на постельное белье в одежде сесть страшно, с подобными заведениями из других городов.
Так что у меня только одни эмоции по этому поводу.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #16 : 26 Апреля 2009, 22:03:19 »

Так что у меня только одни эмоции по этому поводу.
Корень валерианы поможет.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 26 Апреля 2009, 22:03:42 »

Пролетариат всегда так.
А ты что из когорты этих, кто любит повторять :"Кому шо годиться: холопу - вила, а пану - рушниця" ?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #18 : 26 Апреля 2009, 22:07:29 »

Я не из какой когорты. Я уже наслушался призывов. Теперь просто смешно.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #19 : 26 Апреля 2009, 22:48:53 »

to cib а может вы что то не договариваете ? Я знаю многие беременные стают на учёт  через 4-6 мес. когда помогать или что то лечить уже сложно. а положено ставать на учёт если я точно помню не позже 2 мес.

texc
Ветеран

репутация +13/-0

« Ответ #20 : 26 Апреля 2009, 22:53:38 »

Интересно получается: в теме про роддом одни мужчины. Смеющийся
Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #21 : 26 Апреля 2009, 23:25:19 »

Цитата: angar_19
Не нужно флеймить в серьезном топике, хочешь посмеятся - для этого есть соответсвующий раздел на форуме.
Цитата: KILLER.SG
а может вы что то не договариваете ?
Согласен - не договариваю.... О том, что в результате кесаревого в жене пьяный Полищук забыл зажим и тампоны. И как он приезжал в Хмельницкий в реанимацию и кричал, что он тут сейчас все решит и что ее оперериовать не будут, лучше будет, что бы она сдохла - ему с паталагоанатомом девле будет договориться. Когда професор хирург после операции выходит и говорит, что бы мы мужались - так как шансов нет, пошло заражение крови и внутренних органов.
Могу еще порассказывать веселые истории про других врачей нашего города.
Да, я слогласен, что есть хорошие врачи, но я с ними пока не встречался.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009, 23:26:06 от Cib » Записан
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #22 : 26 Апреля 2009, 23:43:35 »

Не нужно флеймить в серьезном топике, хочешь посмеятся - для этого есть соответсвующий раздел на форуме.
Что такое флейм в свете ног врачей которых повесили? Каждого десятого. Геноцид, какой-то. А топик серьезный до потери пульса. Я прям проникся серьезностью момента и почитал клятву Гиппократа. Еще сильнее проникся серьезностью и начал бегать по стеням в красных труселях распевая при этом "Боже, царя храни".

Супруга рожала в Каменецком роддоме. Негатива нет. Может надо еще и к врачам относится по человечески, а не думать, что они всем вокруг обязаны. Не нравится - вали в Дунаевцы. Там нет отделения интенсивной терапии и если что случится - флаг в руки и паровоз на встречу. Выбор был осознаным. Успеет скорая довести по нашим дорогам в реанимацию или не успеет - проблема "сознательных"
З.Ы, Не надо мне указывать что мне делать. Мне пофиг. Что-то не нравится - пиши жалобу модератору.
З.З.Ы. Скоро буде еще один ребенок. И он тоже будет рождатся в Каменецком роддоме.  Странно, почему у меня с врачами все нормально?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #23 : 27 Апреля 2009, 00:08:59 »

З.З.Ы. Скоро буде еще один ребенок. И он тоже будет рождатся в Каменецком роддоме.
Я человек по натуре хороший и не буду тебе и твоей жене желать того через что прошли мы.
Пусть будет у вас все хорошо.
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #24 : 27 Апреля 2009, 13:43:25 »

Про які умови і ставлення персоналу у міському пологовому можна говорити, коли правила гри там встановлюють люди, далекі від розуміння потреб жінок взагалі і породіль зокрема?! Знайома із зав. пологовим відділенням Дунаївецької райлікарні Володимиром Кобітою. Людина любить свою справу, до відділення ставиться як до рідної домівки, де має бути чисто, затишно і привітно (за це і заплатити можна, точніше віддячити). І, повірте, зарплата у нього така сама, як і в Завалецького у нашому міському і Поліщука у районному пологових відділеннях.
У міському пологовому немає гарячої води. Вибачте за натуралізм, але жінці після пологів - спітнілій та замащеній кров'ю - навіть підмитися немає де. А ці довгі неосвітлені коридори із сірими стінами, які навіюють відчуття, що ти у якомусь бункері!
Моя знайома нещодавно народжувала у міському пологовому, так до неї через 2 хвилини після пологів, кли вона ще лежала на столі і не могла прийти до тями, підійшла акушерка і діловим тоном запитала: "Коли з лікарем розраховуватися будете?"! Вважаю, що кожна людина повинна бути на своєму місці і любити свою роботу - тоді й толк буде. І не лише у низькій зарплаті тут справа...

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #25 : 27 Апреля 2009, 13:55:22 »

До речі, у Дунаївцях є відділення інтенсивної терапії, щоправда не в самому пологовому відділенні, а в лікарні. І ще: за результатами конкурсу на краще пологове відділення, який нещодавно проводило обласне управління охорони здоров'я, Дунаївецьке пологове відділення ввійшло до п'ятірки кращих, а наші міське і районне - ні. Минулого року у Дунаївцях лише одна дитина народилася мертвою, у Кам'янці - 11, у райоі - 3.

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #26 : 27 Апреля 2009, 18:05:45 »

О мне особенно понравилось в предыдущем посте - " підійшла акушерка і діловим тоном запитала: "Коли з лікарем розраховуватися будете?"!   Были случаи когда санитарки брали деньги аврачу даже об етом и не известно. Санитарка что командует отделением или она отвечает за что то ?

Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 27 Апреля 2009, 18:58:09 »

Цитата: skarlet
Моя знайома нещодавно народжувала у міському пологовому, так до неї через 2 хвилини після пологів, кли вона ще лежала на столі і не могла прийти до тями, підійшла акушерка і діловим тоном запитала: "Коли з лікарем розраховуватися будете?"!
С аналогичным вопросм к нам подошли сразу после родов.
Требуют за простые роды дешевле, а за кесарево - дороже. Так они специально делают кесарево независимо нужно оно или нет.
А насчет отделения интенсивной терапии - у моего знакомого несколько лет назад в кювезе два близнеца умерли, выключили свет, и пока его не было никто даже к ним не подошел.
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #28 : 05 Мая 2009, 13:47:58 »

А насчет отделения интенсивной терапии - у моего знакомого несколько лет назад в кювезе два близнеца умерли, выключили свет, и пока его не было никто даже к ним не подошел.
[/quote]
А ты что хотел?что бы медики крутили динамомашину?Наверное за выключение света отвечает кто-то другой!
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #29 : 05 Мая 2009, 13:55:47 »

И всем хочу уже давно сказать - рожайте где хотите и выбирайте себе врача,какого хотите! ибо это Ваше конституционное право! А чтобы рассуждать где хорошо, а где плохо - рожайте в разных роддомах ибо всё познаётся в сравнении,а если будете много рожать и в разных местах то получите от государства много денежного пособия,купите себе автомобили,отремонтируете квартиру,а там смотришь и украинская нация возродится!!! Успехов в деторождении!
Страниц: [1] 2 3 ... 20 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти