Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2019, 03:56:15
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Чому ми обрали Дунаєвецький пологовий будинок. Відгуки.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чому ми обрали Дунаєвецький пологовий будинок. Відгуки.  (Прочитано 72941 раз)
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #30 : 05 Мая 2009, 16:03:38 »

а если будете много рожать и в разных местах то получите от государства много денежного пособия,купите себе автомобили,отремонтируете квартиру,а там смотришь и украинская нация возродится!!!
Вы это серьезно??! Смеющийся

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #31 : 05 Мая 2009, 19:28:52 »

А чтобы рассуждать где хорошо, а где плохо - рожайте в разных роддомах ибо всё познаётся в сравнении
У меня сын в 1995-м родился в нашем роддоме. В принципе, всё нормально прошло, тогда ещё такого бардака не было.  Но всё же Дунаевцы лучше, я  пишу НЕ от злости на наш роддом, а от радости за их.
И записали моих деток, рождённых в Дунаевцах - как рождённых в Каменце-Подольском. На выбор можно было. До сих пор не знаю - правильно ли выбрал Каменец для документа В замешательстве

.
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #32 : 07 Мая 2009, 09:23:30 »

а если будете много рожать и в разных местах то получите от государства много денежного пособия,купите себе автомобили,отремонтируете квартиру,а там смотришь и украинская нация возродится!!!
Вполне!!!А Вы думаете,что пособие на ребёнка уходит на его содержание?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #33 : 07 Мая 2009, 09:28:52 »

Да. Представь себе.
Это уже от родителей зависит. Как их воспитывали, как они к своему ребенку относятся.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #34 : 07 Мая 2009, 20:43:59 »

Вполне!!!А Вы думаете,что пособие на ребёнка уходит на его содержание?

А на що??? Ви думаєте, це такі захмарні суми, за які можна стати мільйонером? Тим паче, ці гроші виплачуються не одномоментно, а розподіляються на рік. Мама в цей час не ходить на роботу - тобто ці місячні виплати - то фактично її зарплатня, і не така вже й велика. Не знаю, як тепер, а я отримала 12 тис.грн. на другу дитину, і це була якась сума зразу, і по 750 грн. щомісяця, враховуючи ще 120 грн. щомісячної допомоги на дитину. Машину, купила! Лєксус в целофані rulesssss
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #35 : 07 Мая 2009, 20:50:39 »

Зараз за другу, по-моєму, 25 тис.грн., а за  третю - 50 тис.грн - це якраз ті гроші, які протягом першого року допоможуть сім"ї, де один дорослий не працює, утримувати одного чи двох інших дітей, на яких допомога вже не виплачується. Це якщо новонароджене, дасть Бог, здорове і їсть мамину цицю. Якщо ж потрібне лікування чи суміші (70 грн. на 4-5 днів) - ті гроші підуть просто як у прірву. Мама за них собі навіть, пардон, білизни не купить.  опа засада
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #36 : 07 Мая 2009, 22:44:01 »

А тепер по темі. Кам"янецький пологовий знаю особисто, два раза. Претензії маю лише до комфорту. Ага, бідненько, задрипаненько, без душа, без нічників (уночі забороняється вимикати світло, а у них лише лампа на стелі), про харчування взагалі мовчу. Правда, якщо проплатити за палату сімейного перебування (це офіційна послуга), то проблема знімається: буде одномісний родзал, чиста постіль, холодильник, телевізор (а нафіга?) і додаткове спальне місце для чоловіка або мами, котрі зможуть скласти жінці компанію.

Загалом, усе організовано у нас цілком гуманно: чоловік чи мама можуть бути присутні на пологах, дитина в перші хвилини прикладається до маминої груді, а далі перебуває постійно з мамою. Вчать годувати груддю, вчать переодягати дитину, вмивати і все таке. Я абсолютно не відчула себе обділеною увагою кам"янецьких акушерок, лікарів та медсестер. Ставлення було дуже доброзичливе, мене підбадьорювали, робили масаж, стежили за моїм станом.

Ніхто ні про які грші не запитував ні першого, ні другого разу. Першого разу дали взятку виключно за те, щоб чоловік міг бути на пологах (ми прогавили сімейну палату), другого разу лише офіційно заплатили за палату сімейного перебування.

Але я бачила й інших жінок, які з самого початку чомусь панікували, верещали, закатували істерику, з усіма сварилися - бо вони самі не були готові до пологів[/ b] і, мабуть, сподівалися, що лікар замість них має перенести біль під час переймів і замість них народити. Я чула на власні вуха, як Войцеховська, яка вчора зі мною була лагідна, як мама, наступного дня складала в родзалі такі трьохетажні матюки! dead На другий день дізналась від акушерки, що молода мамуся замість виконувати команди, скандалила і вимагала знеболення та кесарського розтину - коли дитина вже ТАМ! Її там мало що не били, бо через таку поведінку мами дитина могла просто задихнутись або отримати серйозну травму. На щастя, все закінчилось благополучно. Але бачила потім ту мамусю - вона і грудьми свою дитину не годувала.

Так що моя думка, немає значення, в якому пологовому народжувати. Та хоч у копиці сіна! Головне - готовність і настроєність самої жінки.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #37 : 07 Мая 2009, 23:42:48 »

другого разу лише офіційно заплатили за палату сімейного перебування.
Кстати, а сколько это удовольствие стоит?
 А то, готовлюсь папой второй раз стать.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #38 : 08 Мая 2009, 21:52:09 »

Чесно - не пригадаю, тим паче, що не я розраховувалась. Але не захмарні гроші, по-моєму, тоді гривень у триста вклалися, чи й менше... Хіба що вони там "наворотів" добавили.

До речі, про "навороти", у Дунаївців явний перебор. В кімнаті забагато меблів, телевізорів, шторів і надто інтенсивне опалення при відсутності вентиляції - ми були взимку, дихати було нічим і занадто пахло тими новими меблями (випари фенолу для немовляти - то краще вже пластиковий кювезик). У дитячому ліжечку - різнокольорова постіль, балдахінчик, подушечка (Непонимающий), синтепонова ковдра ( Непонимающий Непонимающий Непонимающий)  - НАФІГА? Це приводить у захват бабусь, але новонародженим не потрібні ані подушки, ані ковдри (дитина елементарно може задихнутись), до того ж усю цю красотєнь нереально підтримувати у стерильному стані. І взагалі, для маськи краще не ліжечко з балдахіном, а ширше ліжко для мами - щоб воно могло постійно бути біля циці, а мама й собі могла б спокійно відпочити.
Brox
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #39 : 10 Мая 2009, 18:02:40 »

Да интересно что про роддомы мужчины общаются Улыбка, но все же они это видят немного с другой стороны.

Про роддом в Дунаевцах слышала только позитивные отзывы от знакомых женщин которые там рожали.
В то же время, знаю что работники нашего роддома рвут и мечут, по поводу Дунаевцов убей сибя ап стену, говорят что, якобы, оттуда потом к ним приезжают лечится из-за непрофессионализма тамошнего персонала. Понятна причина такого негативного отношения: большинство платежеспособных рожениц едут туда, деньги уходят (проще говоря "жаба давит"). Так же пенилась моя гениколог, когда я ходила беременная на узи в частный кабинет, а не в женскую консультацию на жовтневом.

Я рожала в каменецком роддоме, впечатления остались не самые хорошие аццтой.
Схватки были ночью, роды долго не начинались, акушерка только ходила и бурчала "як нам с тобою не повезло" типа что привезли меня тут рожать на ночь глядя, кричу и поспать ей не даю! обидно было до слез. И все отношение в таком духе.
Выписаться тоже оказалось не так то просто. Мне пришлось оставить ребенка одного в палате минут на 20(!) и бегать по всяким врачам-медсестрам за кучей всяких бумажек. Еще один дебилизм в том, что для выписки необходимо сделать флюрографию, для чего, опять же нужно оставить ребенка и сходить в соседнюю районную больницу(!). Короче было одно желание забрать ребенка, скорее свалить оттуда и никогда не возвращаться.

Live and let live!
Brox
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 10 Мая 2009, 18:16:51 »

и про деньги:
этим меня достали еще до родов: иду а навстречу тётки, слышу шепчуться: "вот скільки бєрємєних зараз! все гроші, гроші!" які гроші! я получила 8 тыс. на ребенка. В среднем пока ребенок научится ходить на горшок он уделает 6 тыс. памперсов, один памперс примерно 2 грн., считайте сами. А сколько других расходов. Сейчас получаю 150 грн. в месяц, да деньги огромные! Смеющийся

Live and let live!
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #41 : 10 Мая 2009, 21:04:19 »

Это до какого же возраста ребенок ходит в памперсах? При таком их количестве. 12000 на памперсы, может при таком раскладе пеленки-ползунки стирать? Мой малый начал пользоваться горшком в 6 месяцем, ну бывали конечно проколы... Убивает меня картина, когда трехлетный ребенок идет с насратой кучей в памперсе, а при попытке усадить его на горшок верещить как недорезанный. Конечно, наложить в штаны проще,  чем движения с горшком. И ему, и родителям. А потом сцуцца в садиках вплоть до школы. Могу привести примеров пять навскидку. Ну и снова, полторы штуки зелени отдать за памперсы, нужно быть сильным долб№;*бом... Или бабки с неба падают.

Сорри за оффтоп, ну и если кого обидел.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #42 : 10 Мая 2009, 21:11:11 »

Да интересно что про роддомы мужчины общаются Улыбка, но все же они это видят немного с другой стороны.

Про роддом в Дунаевцах слышала только позитивные отзывы от знакомых женщин которые там рожали.
В то же время, знаю что работники нашего роддома рвут и мечут, по поводу Дунаевцов убей сибя ап стену, говорят что, якобы, оттуда потом к ним приезжают лечится из-за непрофессионализма тамошнего персонала. Понятна причина такого негативного отношения: большинство платежеспособных рожениц едут туда, деньги уходят (проще говоря "жаба давит"). Так же пенилась моя гениколог, когда я ходила беременная на узи в частный кабинет, а не в женскую консультацию на жовтневом.

Я рожала в каменецком роддоме, впечатления остались не самые хорошие аццтой.
Схватки были ночью, роды долго не начинались, акушерка только ходила и бурчала "як нам с тобою не повезло" типа что привезли меня тут рожать на ночь глядя, кричу и поспать ей не даю! обидно было до слез. И все отношение в таком духе.
Выписаться тоже оказалось не так то просто. Мне пришлось оставить ребенка одного в палате минут на 20(!) и бегать по всяким врачам-медсестрам за кучей всяких бумажек. Еще один дебилизм в том, что для выписки необходимо сделать флюрографию, для чего, опять же нужно оставить ребенка и сходить в соседнюю районную больницу(!). Короче было одно желание забрать ребенка, скорее свалить оттуда и никогда не возвращаться.
Отчасти персонал Каменца прав, таки в случае легких проблем после родов уже будучи дома вы обратитесь к ним, а не поедете в Дунаевцы. Ясно ведь что уровень квалификации персонала растет с уровнем населенного пункта - в Киеве лучше, в Хмеле чуток слабее, в Каменце слабее чем в Хмеле, в Дунаевцах слабее чем в Каменце, исключения бывают конечно, но рдко Улыбка. И еще, когда процесс идет нормально, естественным путем, все хорошо, все довольны и пишут супер отзывы. А вот когда появляются осложнения, тогда может решить опыт врачей. Вообщем выбирать вам и нам.

и про деньги:
этим меня достали еще до родов: иду а навстречу тётки, слышу шепчуться: "вот скільки бєрємєних зараз! все гроші, гроші!" які гроші! я получила 8 тыс. на ребенка. В среднем пока ребенок научится ходить на горшок он уделает 6 тыс. памперсов, один памперс примерно 2 грн., считайте сами. А сколько других расходов. Сейчас получаю 150 грн. в месяц, да деньги огромные! Смеющийся
А вы попробуйте пеленки постирать или сильную половину попросить Улыбка. Я в свое время стирал массово Улыбка)), а памперсы изредка, вредные они.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Brox
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #43 : 10 Мая 2009, 21:51:51 »

Не будем сейчас обсуждать достоинства и недостатки памперсов. Мой ребенок ходил в них до 1,5 года. Сейчас с горшком проблем нет. О памперсах я написала только как пример того на что идут те деньги, которые некоторым так не дают покоя. И если не на памперсы то на ооооочень многое другое.

Live and let live!
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #44 : 11 Мая 2009, 08:18:11 »

Вы привели яркий пример нецелесообразного применения денег.

Brox
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #45 : 11 Мая 2009, 11:09:50 »

Если по-вашему потратить деньги на ребенка нецелесообразно, то да - я потратила их нецелесообразно. А вы, очевидно, целесообразно - на себя.

Live and let live!
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #46 : 11 Мая 2009, 12:49:35 »

Вы притворяетесь? Или серьезно? Я о том, что 12000 гривень можно умнее применить, чем в собственную лень. Я имею ввиду стирку пеленок.

Brox
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #47 : 11 Мая 2009, 13:59:32 »

Xen, кто вы такой, и сколько детей выростили сами, чтоб судить о моей лени. Ребенок от рождения до настоящего момента полностью на мне. Никаких бабушек, дедушек и т.д., муж даже памперсы не менял, не то чтобы пеленки стирать. Иногда некогда было ни поесть ни, извитните, в туалет сходить. Так что ценилась каждая свободная минута и днем и ночью поспать.

Live and let live!
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #48 : 11 Мая 2009, 14:03:24 »

Слив засчитан. Дальнейшую дискуссию со своей стороны прекращаю.

Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #49 : 12 Мая 2009, 23:53:35 »

Днями опять мёртвый ребёнок в каменецком роддоме.
После затяжных выходных. С кого спрашивать?
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #50 : 13 Мая 2009, 12:01:11 »

Жахлива трагедія! Ніхто не сподівався такого: вагітність проходила без ускладнень, аналізи в нормі, УЗІ в нормі, пологи в строк, показів до кесарського не було, мама здорова...

Коли нарешті в кам"янецькому дурроддомі припинять бавитись у російську рулетку???
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #51 : 13 Мая 2009, 12:39:31 »

Что еще по этому случаю слышно?

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #52 : 13 Мая 2009, 13:23:40 »

Шановна Бульбашко Аеро, в одному з попередніх постів у цій темі ти досить позитивно відгукуєшся про кам’янецький пологовий будинок, мовляв, все-одно де народжувати, головне - настроєність на пологи самої жінки. А тепер тебе обурює "російська рулетка" у нашому пологовому. Як це зрозуміти?

...А взагалі щось занадто часто останнім часом у нашому пологовому почали помирати діти. І лікарі, як завжди, ні в чому не винні!..

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #53 : 13 Мая 2009, 14:06:17 »

Я недавно спілкувався з пузатою дамою (не пацанкою, 32роки), вона курила. На моє питання відповіла. В інтернеті найшла і купила таблеткі які розрішають курити до восьмого місяця.
Нємая сцена.

А ви дурні вопроси задаєте...
Хочєте похудіти, китайскі пігулки із яйцями бичого цепня допоможуть.

skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #54 : 13 Мая 2009, 15:11:56 »

Дивує твоя позиція, Xen. Виходить, якщо  у Дунаєвецькому пологовому низька смертність новонароджених, отже, туди приходять народжувати виключно здорові жінки, які не п’ють і не курять.

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #55 : 13 Мая 2009, 15:47:01 »

Шо до чого...
При чому тут Дунаївці, чи Кам"янець?
Я про сумлінність майбутніх мам взагалі.

skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #56 : 13 Мая 2009, 16:01:51 »

Я мала на увазі, що в дунаєвецькому пологовому не помирає стільки новонароджених, як у кам’янецькому, хоча кількість пологів за рік і там, і там приблизно однакова. Тому не потрібно звинувачувати лише мам і їх нездоровий спосіб життя (хоча вони теж винні). Кам’янецькі лікарі, мабуть, безвідповідальніше ставляться до своїх обов’язків, якщо у них постійно мруть діти. Хоча чому "мабуть"? У їхній безвідповідальності і халатності мала нагоду пееконатися сама, коли народжувала.

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #57 : 13 Мая 2009, 16:11:40 »

хоча кількість пологів за рік і там, і там приблизно однакова.

Шота я крепко сумніваюсь.

skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #58 : 13 Мая 2009, 16:17:34 »

У чому саме сумніваєшся? У халатності кам’янецьких лікарів чи у тому, що я народжувала в ам’янецькому пологовому? javascript:replaceText('%20;)',%20document.forms.postmodify.message);

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #59 : 13 Мая 2009, 16:22:47 »

Ти читати вмієш?
Я помойму ясно написав в чому сумніваюсь.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти