Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2019, 01:11:13
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Чому ми обрали Дунаєвецький пологовий будинок. Відгуки.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чому ми обрали Дунаєвецький пологовий будинок. Відгуки.  (Прочитано 71057 раз)
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #540 : 11 Октября 2009, 16:25:53 »

Я уже писал выше - читайте WERONIKA внимательно. Существуют инструкции Министертства здравоохранения Украины  где перечислены противопоказания при которых роды не желательны и врач должен это донести до пациента, сообщить все последствия и риск при родах, а результатом понимания пациента етих последствий и есть аборт или подписание отказа от аборта. Что здесь не понятно ? Вы не блондинка ?

ЗЫ. Мы не в Германии и нам до неё ещё ооочень далеко, это относиться ко всем сферам деятельности и культуре поведения тоже.
Не хаміть, шановний.
Якби лікарі шанували вибір моїх друзів, то просто повідомили б, що вони мусять це все сказати і що їм доведеться тричі підписати відмову від аборту, а лікарі таки намагались їх переконати, що аборт варто зробити, подаючи приклади іншіх жінок, які це зробили.

А чи українські жінки не заслуговують на повагу?
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #541 : 11 Октября 2009, 16:50:22 »

Ну, в Германии слава богу хоронят,а у нас .........!? А на счёт атрезии уретры,то хочу сообщить,что этой беременной необходимо рожать в Киеве. А чтобы представить себе  что такое атрезия уретры - представьте себе что вы не мочились несколько часов(это мягко говоря), а плод не мочится от момента зачатия!!! Кто из вас может представить размеры его мочевого пузыря?Как ему родиться,даже преждевременно? Кто ему устранит эту атрезию?А дальше жизнь как?А как его родителям?Всегда нужно ставить себя на чьёто место и думать немножко на перёд.Об этом думали доктора-когда предлагали ей прервать беременность. Да,она отказалась -это её полное право - потому,что после этого- это её проблемы по лечению и выхаживанию ребёнка. И ещё хочу напомнить(согласно Конституции Украины),что каждый пациент имеет право на выбор лечебного учреждения и доктора,имеет право на информацию о методах лечения,прогнозах,последствиях - и подписывая документ,он либо соглашается либо нет.Это в последствии снижает частоту претензий к докторам.И ещё одно - обвиняя персонал в том,что он "весь был пьян" - несёт уголовную ответственность(это всё надо доказывать ибо есть такое юридическое понятие как "презумпция невиновности")так,что будьте поосторожней с высказываниями - ибо вычислить вас не представляет никакой сложности.
Ви добре знаєте, що ситуація дещо змінилась і мочовий все ж таки зменьшився, тобто дитина таки мочиться. Таку ваду в інших країнах таки вирішують не методом аборту.
А навіть якби в дитини і були ще страшніші вади, то вона, як і всі ми має право вмерти натуральною смертю. В Україні навіть злочинці мають до цього право.

Чи це значить, що жінки в Кам"янці можуть вибирати собі гінекологів без різниці де вони(жінки) прописані? І не мусять за це платити? Тоді чому на консультації їх записують до "дільничних"?

Де ви бачили:"весь был пьян"? Від акушерок смерділо алкоголем. Якби я була на місці цієї молодої мами, то я б просто задзвонила на поліцію. І вже поліція б розбиралась чи вони всі п"яні чи не всі, чи тільки змочили вуста у келиху шампанського.
Медперсонал на роботі має бути тверезим. Ви б хотіли летіти з випившим пілотом?

Зеркало, скажіть, як виглядає справа поховань мертвонароджених дітей? І чи матері, що втратили дитину, отримують якусь опіку психологів?
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #542 : 11 Октября 2009, 18:12:07 »

Ну вы даёте, где это я хамил ?
Насчёт врачей я остаюсь при своём мнении - они учились на ету специальность и реально представляют последствия таких патологических родов.

ЗЫ У нас нет полиции, и если бы вы даже позвонили в нашу милицию хотел бы я увидеть как смогут доказать, что врачи были с запахом алкоголя. Освидетельствование кто будет проводить ? 
Что то мне подсказывает, судя по вашим постам, что у вас неправильное восприятие или вы живёте не в Украине

Грамматический словарь читал, не помогает

WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #543 : 11 Октября 2009, 18:19:25 »

Я что-то пропустил или вы описываете ситуации из немецких клиник?
Вообщем сумбурно у вас материал подан, скрытый негатив выглядывает из каждого предложения. Скорее всего вы из категории въедливых, допытливых и скрупулезных людей. Я знаком с подобным типом психологии и не могу сказать что живое общение с ними оставляет приятное впечатление. Такие люди как правило доживают свои дни в одиночестве.
Ситуации из роддома описаные вами появляются практически на каждой странице этой темы. Могу сказать только 2 вещи - у нас не было ни одного намека на описаные случаи, спросите еще у Ангара, и второе, возвращаясь к самому человеку, есть такие люди у которых все, всегда "не так". Может карма у них плохая? Почему у одних в том же месте с ТЕМИ ЖЕ врачами все нормально - и смотрят, и поправляют, и СТУЧАТ в двери перед тем как войти, а у других "гиркнула", "схопила", "буркнула"?
Та який негатив. У мене особисто дуже добрий гінеколог. Я не мусила нікому "віддячувати" за рятування життя( я про це писала вище) і опіку на генекологічному відділенні моєї районої лікарні. Ординатор особисто прийшов подивитись на мій стан і допомагав акушерці ставити мене на ноги. Хірург відвідала мене навіть на четвертий день мого перебування в лікарні. А я вже першого дня після операції не була її пацієнткою. Бо вона працює на пологовому, а мене одразу після операції перевезли на гінекологічне відділення. Кожен лікар, що заходив в палату, завжди першим вітався з пацієнтками. Коли акушерки брали в мене кров або міняли мені капельницю, то розмовляли зі мною. Вони починали розмову першими( щоб у Вас не було сумнівів). Все було зроблене за звичайне обов"язкове страхування. Тільки от, одне але, це не кам"янецький пологовий.
Негативний досвід в кам"янецькому пологовому - це досвід моїх друзів.

Почитавши про те, як від березня місяця( тоді відкрилась ця тема) в кам"янецькому пологовому багато змінилось на +, я почала переконувати мою шкільну подругу щоб народжувала в міському пологовому. Навіщо платити додаткові гроші в районій лікарні, якщо за меншу оплату можна отримати фахову лікарську допомогу в міському?
На мої оптимістичні аргументи вона мені відповіла, що народжувати таки буде в районій лікарні, бо її "дільнична" нічого не зробила, хоч знає, що в неї дуже часто падає тиск(80-45,90-60). Тиск їй вирівняв лікар з районої лікарні, до котрого вона ходить приватно. і в котрого збирається народжувати. А на восьмому місяці вагітності навіть не запитала чи пацієнтка записує карту рухів дитини. Ой, знову про негатив.  Улыбка

Чи в кам"янецькому пологовому вже є тепла вода?
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #544 : 11 Октября 2009, 18:31:22 »

Ну вы даёте, где это я хамил ?
Насчёт врачей я остаюсь при своём мнении - они учились на ету специальность и реально представляют последствия таких патологических родов.

ЗЫ У нас нет полиции, и если бы вы даже позвонили в нашу милицию хотел бы я увидеть как смогут доказать, что врачи были с запахом алкоголя. Освидетельствование кто будет проводить ? 
Что то мне подсказывает, судя по вашим постам, что у вас неправильное восприятие или вы живёте не в Украине

Я уже писал выше - читайте WERONIKA внимательно. Существуют инструкции Министертства здравоохранения Украины  где перечислены противопоказания при которых роды не желательны и врач должен это донести до пациента, сообщить все последствия и риск при родах, а результатом понимания пациента етих последствий и есть аборт или подписание отказа от аборта. Что здесь не понятно ? Вы не блондинка ?

ЗЫ. Мы не в Германии и нам до неё ещё ооочень далеко, это относиться ко всем сферам деятельности и культуре поведения тоже.
Тут Ви хамили.
Я знаю, що в  Україні немає поліції. Тут де живу я є поліція і вона дуже легко перевіряє чи лікар випив і скільки випив.
Якби Ви уважно читали мої "повідомлення" в цій темі, то Ви б дуже легко здогадались де я живу. Улыбка
Гарного дня!
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #545 : 11 Октября 2009, 23:00:50 »

Странно, я спросил какого цвета у вас волосы, знаю, что в германии много блондинок, и всё, или ето для вас уже хамство ?

В Украине всё намного сложнее чем в Германии. И не надо рассуждать о нашей медицине и поливать её грязью,  если сами  не видели, а перессказывать с чьих то слов - это плохой тон, "испорченый телефон" называеться

WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #546 : 12 Октября 2009, 11:23:28 »

Ви могли просто вибачитись, а не робити з себе хамовитого дурня. Навіть діти знають що означає запитання: "Ви не блондинка?" Яка Вам різниця якого кольору в мене волосся? Якби Ви хотіли зі мною познайомитись, то написали б мені в "особисту" пошту, або відкрили нову тему у розділі "Знайомства".
Ви щей неуважний. Я не живу в Німеччині. Я писала про досвід моїх друзів-українських німців. Я громадянка України і в мене постійна приписка в Кам"янці. Отож, я можу повернутись в рідне місто і скористатись послугами міського пологового і жіночої консультації. Я, зрештою, відвідувала ще кілька років тому гінеколога в кам"янецькій жіночій консультації, коли приїздила до дому. А вибрала  я лікарку не питаючись в регістратурі про  мого "дільничного", а просто прислухаючись до порад моєї сестри. І я була нею(лікаркою) дуже задоволена.

Так, я знаю, що в Україні все набагато складніше. Але навіть українські міліціонери дали б собі раду з перевіркою людини, що вживала алкоголь.

І не хвилюйтесь так про моє спілкування з друзями. Все я добре почула і зрозуміла. Про позитиви мені теж розповідали. Це дало мені підстави заохочувати мою шкільну подругу народжувати в міському пологовому.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #547 : 12 Октября 2009, 11:34:02 »

Менi хочеться зробити маленький лiричний вiдступ. Всi ми люди, i всы ми помиляэмось. I в життi, i в професii. I кожен, напрягшись, може пригадати якусь "халтурку" або невдачу у своiй роботы. Хтось взагалi неприкрито дозволяэ собi халтурити, i ставиться до цього дуже спокiйно. Столяр робить кривi дверi з сироi дошки, кухар пiдмiшуэ тухленький фарш у катлэти, будiвельник сипле в розчин бiльше пiску, нiж цементу i так далi. Мало кругом халтури?

I чим лыкар тут кращий чи гiрший за нас? Тим, що цiна його помилки чи халтури (я вважаю це рiзними речами) - людське життя? Ми можемо помилятись - а лiкар не маэ права? Ми можемо халтурити - а лiкарю зась? Це риторичне запитання, але лiкарi - не iстоти з iншоi планети - вони однi  нас, i вони такi ж, як ми, iз тим же менталiтетом. Змiнимось ми - змiняться i лыкарi.   bud bud bud

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #548 : 12 Октября 2009, 15:04:10 »

Вероника давайте не будем строить из себя умных. Вы читаете не внимаетльно посты и рассуждаете о воспоминаниях "нескольких лет назад" Вам люди говорят, что видели 1-3 месяца назад, но вы их не слушаете.
И ещё, если  вам рассказывали позитив тоже, то не стесняйтесь, рассказывайте,  а то у вас всьё в чорных тонах получаеться.

ЗЫ если не секрет фамилию врача которым вы остались довольны  можете назвать ? ( можете в ЛС)

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #549 : 12 Октября 2009, 16:24:49 »

Пороюсь на досуге на предмет проблем медицины в Германии. Последние посты возмутили во мне чувство национального самосознания Улыбка)).

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #550 : 13 Октября 2009, 19:55:19 »

Я вам трохи допоможу. Подмигивающий

В кам"янецькому пологовому УЗД роблять тричі на всю вагітність. Додаткові обстеження лише у випадку проблем. А німці роблять УЗД кожного місяця вагітності. Навіть якщо вагітність протікає без відхилень. Науковці не радять зловживати УЗД.

В кам"янецькому пологовому дитину після народження не миють і одразу кладуть на оголений живіт мамі. Німці дитуну, спершу, миють і важать, а вже потім кладуть мамі на одягнений живіт.

Не знаю чи зловживають цим у кам"янецькому пологовому, але німці виконують "кесарів розтин" за бажанням пацієнтки, а не за медичними на це вказівками.

Але ставлення до пацієнток в німецькому пологовому(відомому мені) вічливе і хабарів ніхто, не те що, не вимагає, але навіть на них не натякає.

Гаряча вода в німецькому пологовому є.
Красуня
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #551 : 22 Октября 2009, 16:21:25 »

Автор: WERONIKA  Отправлено: 13 Октября 2009, 19:55:19 
В кам"янецькому пологовому дитину після народження не миють і одразу кладуть на оголений живіт мамі. Німці дитуну, спершу, миють і важать, а вже потім кладуть мамі на одягнений живіт.
В кінці червня 2009р. я народила свою малечу, яку після народження помили, вділи, зважили і тільки тоді положили мені на тіло, а потім приклали до грудей.
німці виконують "кесарів розтин" за бажанням пацієнтки, а не за медичними на це вказівками.
Коли мною повністю оволів пологовий страх, я сварилася з медперсоналом (за що мені потім було встидно), і вимагала робити мені "кесеровий розтин". На що вони катигорично відповіли мені ні (і я їм вдячна за це).
Але ставлення до пацієнток в німецькому пологовому(відомому мені) вічливе і хабарів ніхто, не те що, не вимагає, але навіть на них не натякає.
Якщо вас обслужили добре у кафе ви залишаєте чайові? А це не обслуговування, а ваше здоров'я - тому якщо воно вам не байдуже ви звичайно віддячите самі на свій розсуд.
Гаряча вода в німецькому пологовому є.
Перебуваючи у лікарні, я кожен день приймала теплий душ. Там стоїть колонка.
І все це я розписала про Кам'янецький роддом "Ненька Украї"

РЫЖА-Я
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #552 : 14 Ноября 2009, 20:27:53 »

Не знаю когда вы все люди были в последний раз в роддоме... похоже пол-века назад! Непонимающий У меня есть с чем сравнить, возьмем даже те сами Черновцы: Там партнёрские роды возможны, но только за это надо заплатить(официально-благ.внесок), до сих пор есть послеродовые палаты где находятся по 2-3 женщины с детьми. аццтой

Надоесть до смерти можно и постоянными жалобами на жизнь
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #553 : 14 Ноября 2009, 20:32:08 »

Не знаю когда вы все люди были в последний раз в роддоме... 

14 сентября 2009 года.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #554 : 15 Ноября 2009, 00:37:56 »

14 сентября 2009 года.
Что Вы этим хотите сказать?

.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #555 : 15 Ноября 2009, 01:39:27 »

А то, что Ангар рожал!
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #556 : 15 Ноября 2009, 10:30:21 »

Рекомендую перечитать еще раз вопрос и ответ.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
shnur
Новичок
*

репутация +0/-0

Все, что не убивает меня - делает меня сильнее

« Ответ #557 : 07 Декабря 2009, 09:11:49 »

а вот тут я с Вами абсолютно не согласен.
При чем тут милиция? Есть главный врач, звонка которому достаточно для принятия решения по такому случаю. Прецедент был около 8 лет назад в Ленинской больнице на Новый Год. Главврач застал пьяного врача, который был на дежурстве и не вязал лыка, за шкирку повел на экспертизу и сразу после получения результатов, врача уволили, причем, если я хорошо помню рассказ знакомого, то по статье!
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #558 : 07 Декабря 2009, 12:00:43 »

Дажи если и вдруг это было, то это скорей исключение из правил...

Сам знаю многих врачей из Ленинской, непросыхают!!!

Соседка родила 1 января, анастезиолог лыка не вязал... у неё это были вторые роды и заканчивала она мед... Позвонила знакомой с другой смены... Слава Богу всё удачно... А ночью перед ней рожала женщина, то эта пяьная бригада принимала...

А после того, как три недели назад моей сестре в гинекологии операцию делали, да так что девочка ещё до сегодня ходить не может, два раза среди ночи на руках её туда заносил, кровотечение открывалось, ухода 0 в квадрате... Если там лежать, то за целый дель могут даже не зайти...

Делать начали чтото только после того как Васильянов позвонил... Больше туда ни ногой... Только в платные, там хоть уход...

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #559 : 07 Декабря 2009, 18:02:35 »

Что-то очень много многоточек! А нельзя более конкретно? Что-то,где-то,а  у кого-то кишка тонка?
Я имею ввиду конкретные случаи,смены, кто оперировал,кто и по какому поводу на руках носил, и какое отношение имеет анестезиолог к родам? Пожалуйста конкретно!Январь месяц есть в каждом году,заканчивала мед..... что?(Это не показатель) и т. д. и.тп. Да и все бегом в платные, а где они у нас?Подскажите ей богу,буду всех туда напрвлять оперироваться!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 18:08:27 от akusher » Записан
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #560 : 07 Декабря 2009, 19:48:05 »

Девушку зовут Юля, фамилия Бондарь... а когда она заканчивала мне не известно. То что она разказывала, то и написал...

А по поводу сестры... Человеку делают операцию и ложат и на протяжение дня никто не заходит, температуру померять, спросить как он себя чуствует или просто посмотреть не остыл ли он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это всё сопровождается звуками перфораторов, так как везде ремонт!!!!! Отправляют домой, а через день, ночью нить лопает(или что там с ней происходит, я не спец), открывается кровотичение!!!!!!!!!! Как это называется!!!!!!?
Слава Богу случайно увидели!!!!! Не дай Бог!!!! На следующий день трупов было бы больше, отец бы пострелят пол вашей гинекологии!!!! Коновалы!!!!! И точка!!!!!! Нехочу больше про то заведение и спецов говорить!!!!!!

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #561 : 22 Июня 2011, 00:24:50 »

Ну как и где спасли сестричку? Почему молчёк? Что-то папа никому пистолет не показывал,а занего всё порешал сын.И почему половину собрался стрелять? я думаю лучше бомбы нет, все и сразу!
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #562 : 22 Июня 2011, 00:28:22 »

Ребята!!!!!! Откликнитесь!!!!!!! Что Дунаевецкий роддом закрылся?Непонимающий? Что-то тема непонятно почему заглохла. Может транспорт туда не едет,может люди? А?
Yoko
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #563 : 17 Октября 2011, 17:56:59 »

В течении всей беременности мы были уверенны, что поедем рожать именно в дунаевецкий роддом, т. к. слышали только положительные отзывы от знакомых, обольстились состоянием палат (экскурсия по роддому Каменца, честно говоря, шокировала), в добавок ко всему, рожавшие в Каменце подруги были расстроены бестактным отношением персонала да и многим другим... В общем, мы решили познакомиться с Кобитой лично, пообщаться о его принципах ведения родов, условиях (650 грн "страховка", мин 500 - палата) и т.д., для чего на 36-ой неделе приехали с утра в Дунаевцы. Мы встретили его в холле отделения часов так в 10-11, но он сказал, что сильно занят, и предложил подойти после 14.00 (я на 36-ой неделе!) в его частный кабинет, т.е. потусоваться где-нибудь... Пришли, мило и беспредметно пообщались, как оказалось, это называется частная консультация (ДОГОВОРЫ О РОДАХ!!!) и стоит 130 грн ему лично в руки Непонимающий Он предложил приехать на 38-ой неделе, для более детального разговора. Ок. Позвонили заранее. Он освобождается только после двух. Приехали. 130 грн. Приезжайте за пару дней до ПДР по последнему УЗИ, посмотрим на готовность, после ПДР можете не приезжать. Т,е. сейчас, я, на 40-ой неделе, должна трястись в такси 33 км, чтобы заплатить ему еще 130 грн, и, либо оставаться в патологии (при абсолютно нормальном течении беременности за дополнительные деньги), либо соглашаться на стимуляцию (срок по узи и акушерский срок отличаются на неделю, т.е. еще есть 2 недели запаса), либо же трястись обратно в Каменец....
 Нас смущает и заставляет сомневаться столь алчное и безразличное отношение... Вот мне на днях рожать, а я в панике, ибо не доверяю врачу, который планово качает с нас деньги абсолютно не за что, и при этом не интересуется моим состоянием, а в Каменце еще ни с одним врачом не говорили...
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #564 : 17 Октября 2011, 18:44:54 »

То поговоріть, що Вам заважає? В усякому разі, це значно ближче, можливо, встигнете ще змінити свою думку.

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #565 : 17 Октября 2011, 22:33:47 »

Пишіть wawawa, безпосередньо зв'язаний з темою топіка. Мужик жорсткий, але з досвідом.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #566 : 17 Октября 2011, 22:38:39 »

Нас смущает и заставляет сомневаться столь алчное и безразличное отношение...
Такое и осталось. Давеча друзья рожали, нихрена хорошего. Прошу Вас, если Вам дорог ребёнок, идите рожать не в Каменце.  В Каменце - если у Вас бабла смерть, и, кроме того - связи.

Кстати, Wawawa (если я не ошибаюсь) - принял моего первого сына, за что ему огромное спасибо!
Но то было тогда...

.
Yoko
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #567 : 17 Октября 2011, 23:26:44 »

так вот ведь получается, что пан Кобита тоже интересуется больше нашим кошельком, чем благополучными родами, ибо стимулировать роды (т.к. мой организм к родам еще не годов, это может закончиться кесаревым), когда на это нет особых показаний, больше похоже на выкачку бабла  и перестраховку, как и заранее ложиться в патологию беременности... Я боюсь, что профессионализм этого человека стоит под вопросом в данных раскладах... Уверенна, что это приобретенный с годами навык, и раньше там все по другому... Но получается, что риск не получить должной помощи и опустошить семейный бюджет  одинаков как в Дунаевцах, так и в Каменце...
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #568 : 17 Октября 2011, 23:28:46 »

Нас смущает и заставляет сомневаться столь алчное и безразличное отношение...
Такое и осталось. Давеча друзья рожали, нихрена хорошего. Прошу Вас, если Вам дорог ребёнок, идите рожать не в Каменце.  В Каменце - если у Вас бабла смерть, и, кроме того - связи.

Кстати, Wawawa (если я не ошибаюсь) - принял моего первого сына, за что ему огромное спасибо!
Но то было тогда...

Йоко про Дунаївці.

Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #569 : 18 Октября 2011, 00:02:06 »

Йоко про Дунаївці.
чесно кажучі, не зовсім зрозумів...

так вот ведь получается, что пан Кобита тоже интересуется больше нашим кошельком
Ой-ёй, все кошельком интересуются, разве нет? Только пан Кобита берёт после выписки из больницы. Я к нему после первого  раза специально ездил, малой уже был дома, никто не заставлял. И с удовольствием отблагодарил. в Каменце (сейчас) всегда деньги вперёд! Жуть.

.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти