Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2019, 16:19:38
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Чому ми обрали Дунаєвецький пологовий будинок. Відгуки.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чому ми обрали Дунаєвецький пологовий будинок. Відгуки.  (Прочитано 71362 раз)
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #360 : 22 Июня 2009, 19:06:09 »

Всё так неонатолог не нужен если с ребёнком всё в порядке, а если есть показания или осложнения у новорождённого то есть дежурный врач неонатолог. 
Вчера был в компании врачей и не только из Каменца - так вот - в чём сошлись во мнении ето в одном - вовремя обследоваться у врачей ( 50 % успеха лечения и профилактики) и вовремя   ставать на учёт и никакой самодеятельности в лечении, что прописали то и принимать, а не слушать мам и пап. а видики, палаты ... ето понты на 2-3 дня

Грамматический словарь читал, не помогает

WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #361 : 23 Июня 2009, 05:30:51 »

Зеркало, як добре, що батьки Бетховена не зустріли Вас на своїй дорозі, бо Ви б позбавили людство його музики. Він був четвертою дитиною жінки, яка хворіла на турбекульоз і чоловіка, який хворів на сифіліс. Одна їх дитина вже померла, друга саме глухла, а третяна на той час вже була глухонімою. Ну, але Бетховену пощастило - він Вас не зустрів.
Після 7 років медицини Ви так і не вивчили генетики.
Я можу пояснити вашу позицію лише одним: Коли усвідомлюєш, що піднімаєш руку на людину, то важко виконувати "роботу".
Чи Ви не можете відмовитись від виконання абортів?

У мене  складається враження, що безпечно в кам"янецькому міському пологовому будинку можуть народити лише ті жінки, що і самі б народили без ускладнень і без лікарів.
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

Зеленоглазая ведьма :)

« Ответ #362 : 23 Июня 2009, 08:37:35 »

Не можу зрозуміти чому питання абортів піднімається в темі про пологовий будинок. Звісно це величезний гріх але жінка сама вирішує чи брати його на душу. Адже ситуації бувають різні. Чи краще заборонити їх взагалі? Тоді почнуть ходити до "бабок-знахарок", робити викидні ще якимись народними методами або просто народжувати і залишати дитину в дитячому будинку. Хіба це краще?

Есть во мне колдовская кровь
И от чар моих не избавиться.
От чего ж так уверен ты,
Что ты сможешь с собою справиться?
футинути
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #363 : 23 Июня 2009, 10:38:25 »

Поддерживаю Малинку. Это уже было в после войны - в 40-50 годах. кучу женщин угробили, пока наконец разрешили аборты.
А абортов не будет, если женщины и мужчины не будут забывать о контрацепции. А то грешат, как животные, бездумно, а врачи им потом виноваты
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

Зеленоглазая ведьма :)

« Ответ #364 : 23 Июня 2009, 13:02:25 »

Дійсно дуже мало інформації стосовно контрацепції. Мені доводилось ніяковіючи самій випитувати у лікаря які методи бувають і саме які найкраще підійдуть мені. Думаю не кожна жінка здатна на такі відверті розмови, а можливо не кожна і здогадується що окрім презервативів є ще бегато варіантів.

Есть во мне колдовская кровь
И от чар моих не избавиться.
От чего ж так уверен ты,
Что ты сможешь с собою справиться?
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #365 : 23 Июня 2009, 17:43:42 »

Зеркало, як добре, що батьки Бетховена не зустріли Вас на своїй дорозі, бо Ви б позбавили людство його музики. Він був четвертою дитиною жінки, яка хворіла на турбекульоз і чоловіка, який хворів на сифіліс. Одна їх дитина вже померла, друга саме глухла, а третяна на той час вже була глухонімою. Ну, але Бетховену пощастило - він Вас не зустрів.
Я можу пояснити вашу позицію лише одним: Коли усвідомлюєш, що піднімаєш руку на людину, то важко виконувати "роботу".
Чи Ви не можете відмовитись від виконання абортів

У мене  складається враження, що безпечно в кам"янецькому міському пологовому будинку можуть народити лише ті жінки, що і самі б народили без ускладнень і без лікарів.

Я думаю,що поталанило не йому а мені!І звідкіля Ви взяли,що мій стаж роботи 7 років!Захворійте на туберкульоз і скажіть своєму чоловікові щоб підхопив сифіліс,далі зачніть дитину і приходьте народжувати в Дунаївці - от тоді розкажете про народження "Бетховена" з великої букви,але не того,а про свого.Тоді будете гордитися своїм "генієм".І що ви розумієте в генетиці?Усі Ваші "аргументи" до генетики не мають ніякого відношення!!!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 17:48:14 от zerkalo » Записан
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #366 : 23 Июня 2009, 18:00:49 »

Дійсно дуже мало інформації стосовно контрацепції. Мені доводилось ніяковіючи самій випитувати у лікаря які методи бувають і саме які найкраще підійдуть мені. Думаю не кожна жінка здатна на такі відверті розмови, а можливо не кожна і здогадується що окрім презервативів є ще бегато варіантів.

А чому мало інфи!? І чому Ви ніяковієте?Ви якразх і повинні запитувати не ніяковіючи!Перераховую:
-презервативи
-Жіночі презервативи
-оральні контрацептиви
-внутрішньоматкові спіралі(горманальні та негорманальні)
-після родів,на протязі 6 місяців,метод лактаційної контрацепції(жінка,яка годує дитину груддю,не може завагітніти на протязі 6 місяців після пологів)
-метод контролю за базальною температурою
-застосування сперміцидів,як гормональних так і природніх
-і врешті хірургічна стерилізація
Для кожної жінки,метод,підбирається індивідуально,і тільки лікарем!І не потрібно цього соромитися,адже від цього залежить  ваше репродуктивне здоровя!
Swenta
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #367 : 23 Июня 2009, 18:21:55 »

Одні претензії професіоналізм та професіоналізм. Не зрозуміло лише про що ви.
Zerkalo(вже й навіть шановним назвати язик не повертається).
Виходить ваша !професійність! вся в тому, що ви дитину, котрій не допомогли народитися називаєте плодом, а аборти робите краще ніж у 40-50-х в кустарних умовах. Чи може в тому, що ви вважаєте себе богом владним над дитячими життями.
Ще свою професійність ви вимірюєте перевагою над дунаєвецьким пологовим будинком. Хоча не ваша заслуга, що тут є матер. база.
Зокрема, що толку з реанімації, якщо і з нею у вас смертніть вища.
Повірте, не за балдахінами і натовпом відвідувачів їдуть у Дунаївці. Там жінки почувають себе у безпеці. Там вони отримують увагу. А якщо вас  же слухати, то уважна акушерка чи хоч повитуха краще ніж пів-лікарні лікарів яким по болту.
Хоч я й не професіонал, проте знаю, що пологи фізіологічний процес. Скільки полубогів не були б присутніми важливо щоб жінка була максимально спокійною і впевненою, щоб за нею уважно наглядали, щоб їй пояснили як тужитися (в багатьох кому не пояснили лопали судини в очах) і коли.  Звісно можливі відхилення, проте камянецький пологовий будинок щось не надто вселяє довіру.
Що робити жінкам, які вже приготували «дяку» лікарю в грошовому еквіваленті? Їхати до такого хама як ви, Zerkalo, з вище переліченими професійними ознаками, чи з спокійною душею народити де-інде. Бульбашка  краще і професійніше поясила ситуацію. Ваші ж доводи як здрастє. Проте це ваша робота, адже ви не з механізмами працюєте і маєте бути трохи й психологом.
Скажете зарплатня мала і позаглядаєте в рот за податками. Моя думка: нє фіг податки на це тратити. Лише за вашу зряплату принаймні одна жінка змогла б поїхати народжувати у Дунаївці.
Образила лікарів? Може бути. Не буду рахувати скільки ображали вони. Досить того що пише zerkalo.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #368 : 23 Июня 2009, 18:39:44 »

Чи Ви не можете відмовитись від виконання абортів

У мене  складається враження, що безпечно в кам"янецькому міському пологовому будинку можуть народити лише ті жінки, що і самі б народили без ускладнень і без лікарів.

Я думаю,що поталанило не йому а мені!І звідкіля Ви взяли,що мій стаж роботи 7 років!Захворійте на туберкульоз і скажіть своєму чоловікові щоб підхопив сифіліс,далі зачніть дитину і приходьте народжувати в Дунаївці - от тоді розкажете про народження "Бетховена" з великої букви,але не того,а про свого.Тоді будете гордитися своїм "генієм".І що ви розумієте в генетиці?Усі Ваші "аргументи" до генетики не мають ніякого відношення.

Рыдаю жжошь, сцуко, я в истерике
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #369 : 23 Июня 2009, 19:09:48 »

Я думаю,що поталанило не йому а мені!І звідкіля Ви взяли,що мій стаж роботи 7 років!Захворійте на туберкульоз і скажіть своєму чоловікові щоб підхопив сифіліс,далі зачніть дитину і приходьте народжувати в Дунаївці - от тоді розкажете про народження "Бетховена" з великої букви,але не того,а про свого.Тоді будете гордитися своїм "генієм".І що ви розумієте в генетиці?Усі Ваші "аргументи" до генетики не мають ніякого відношення!!!
[/quote]

Поталанило таки Бетховену, бо Ви б його "вишкрябали", чи може я помиляюсь і ви б відмовились від виконання аборту?
Я не писала про Ваш стаж, а про 7 років медичної освіти. Ви про це самі згадували.

Я, Зеркало, не потребую Ваших порад, бо добре знаю коли я плідна. І до зачаття нашої дитини ми з чоловіком готувались.

А наука генетика має до цього пряме відношення. Під час запліднення повстає повністю ГЕНЕТИЧНО сформаваний людський організм. ЧИ З ЛЮДСЬКОГО ЕМБРІОНУ РОЗВИНЕТЬСЯ ЖАБЕНЯ?

Я починаю підозрювати, що Ви взагалі не лікар, а просто під нього підшиваєтесь.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #370 : 23 Июня 2009, 19:31:22 »

Не можу зрозуміти чому питання абортів піднімається в темі про пологовий будинок. Звісно це величезний гріх але жінка сама вирішує чи брати його на душу. Адже ситуації бувають різні. Чи краще заборонити їх взагалі? Тоді почнуть ходити до "бабок-знахарок", робити викидні ще якимись народними методами або просто народжувати і залишати дитину в дитячому будинку. Хіба це краще?
До Малінки:
Бо питання абортів має пряме відношення до нашого пологового.
ПРИКЛАД: Мої друзі чекають на дитину. До вагітності готувались. До жіночої консультації звернулись вчасно. На 18 тижні вагітності лікарі побачили на УЗІ ваду (атрезія уретри) і порадили аботр, як спосіб ЛІКУВАННЯ. В Європі такі справи успішно лікують, а в Кам"янці позбуваються проблеми за принципом Сталіна: "Немає людини, то немає проблеми".
Тиснули на молодих батьків дуже сільно. Спершу лякали тим, що дитина і так помре. Потім почали розказувати як буде дорого її лікувати. Більше подробиць не напишу, бо тим хто працює в пологовому надто просто здогатись хто батьки.  А молодим батькам потрібна підтримка, а не стрес і адреналін.
Перегляньте стрічку - там Бульбашка Аеро про сорокарічну жінку писала. Їй теж кам"янецькі лікарі аборт радили зробити.

Так, краще народити і залишити в дитячому будинку ніж "вишкрябати" за допомогою лікарів. Є багато бізплідних супружніх пар, які радо візмуть на виховання немовля.

Лікар має рятувати життя - це його покликання. Навіщо було обирати таку професію? Є стільки різних гарних і корисних для людства професій.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #371 : 23 Июня 2009, 19:37:41 »

Одні претензії професіоналізм та професіоналізм. Не зрозуміло лише про що ви.
Zerkalo(вже й навіть шановним назвати язик не повертається).
Виходить ваша !професійність! вся в тому, що ви дитину, котрій не допомогли народитися називаєте плодом, а аборти робите краще ніж у 40-50-х в кустарних умовах. Чи може в тому, що ви вважаєте себе богом владним над дитячими життями.
Ще свою професійність ви вимірюєте перевагою над дунаєвецьким пологовим будинком. Хоча не ваша заслуга, що тут є матер. база.
Повірте, не за балдахінами і натовпом відвідувачів їдуть у Дунаївці. Там жінки почувають себе у безпеці. Там вони отримують увагу. А якщо вас  же слухати, то уважна акушерка чи хоч повитуха краще ніж пів-лікарні лікарів яким по болту.
Хоч я й не професіонал, проте знаю, що пологи фізіологічний процес. Скільки полубогів не були б присутніми важливо щоб жінка була максимально спокійною і впевненою, щоб за нею уважно наглядали, щоб їй пояснили як тужитися (в багатьох кому не пояснили лопали судини в очах) і коли.  Звісно можливі відхилення, проте камянецький пологовий будинок щось не надто вселяє довіру.
Що робити жінкам, які вже приготували «дяку» лікарю в грошовому еквіваленті? Їхати до такого хама як ви, Zerkalo, з вище переліченими професійними ознаками, чи з спокійною душею народити де-інде. Бульбашка  краще і професійніше поясила ситуацію. Ваші ж доводи як здрастє. Проте це ваша робота, адже ви не з механізмами працюєте і маєте бути трохи й психологом.
Скажете зарплатня мала і позаглядаєте в рот за податками. Моя думка: нє фіг податки на це тратити. Лише за вашу зряплату принаймні одна жінка змогла б поїхати народжувати у Дунаївці.
Образила лікарів? Може бути. Не буду рахувати скільки ображали вони. Досить того що пише zerkalo.

Підтримую!!!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #372 : 23 Июня 2009, 19:48:06 »

Ой, чувствую уйдет наш Зеркало с этой темы.... Улыбка
Отдуваться за всех врачей приходится... Смеющийся
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #373 : 23 Июня 2009, 20:09:17 »

ПРИКЛАД: Мої друзі чекають на дитину. До вагітності готувались. До жіночої консультації звернулись вчасно. На 18 тижні вагітності лікарі побачили на УЗІ ваду (атрезія уретри) і порадили аботр, як спосіб ЛІКУВАННЯ. В Європі такі справи успішно лікують, а в Кам"янці позбуваються проблеми за принципом Сталіна: "Немає людини, то немає проблеми".
Сколько раз повторять - едьте и рожайте в Европу! Там реально уровень медицины по финансированию и не только выше. Так зачем тыкать носом "А вот в Европе...". Мы тут живем!

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Swenta
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #374 : 23 Июня 2009, 20:12:43 »

зеркало отдувается по мере того, что сам ляпнет.
До этого  никто не наезжал.
И вообще просили обьяснений на точно заданые вопросы, вместо этого получили...
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #375 : 23 Июня 2009, 20:27:49 »

Сколько раз повторять - едьте и рожайте в Европу! Там реально уровень медицины по финансированию и не только выше. Так зачем тыкать носом "А вот в Европе...". Мы тут живем!
[/quote]

Рівняти Дебрісе треба вверх, а не вниз. Я хочу, щоб в Кам"янці жінки не боялись народжувати своїх дітей, бо їм там нададуть фахову допомогу, або, бодай, скажуть куди варто їхати(конкретно).

В минулому році слухала програму українського радіо. Жіночка, що відповідає в уряді за здоров"я населення(її ім"я не записала- вибачайте) дуже радо повідомляла, що жінки на Україні(це за статистикою) все меньше і меньше використовують аборт, як засіб планування родини. І цим вона дуже тішилась. Ви уявіть собі, що декотрі подружні пари взагалі НІЧОГО не використовують. От так,  просто живуть від аборту до аборту.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #376 : 23 Июня 2009, 20:33:20 »

зеркало отдувается по мере того, что сам ляпнет.
До этого  никто не наезжал.
И вообще просили обьяснений на точно заданые вопросы, вместо этого получили...

Саме так!
Я теж маю кілька питань до відповідального працівника кам"янецького пологового будинку. Та я не впевненна, що варто в Зеркала питатись, бо він просто відмазується. Тай, взагалі більше корисної інформації написала Бульбашка Аеро. clap-1
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #377 : 23 Июня 2009, 20:44:21 »

Вопросы и неудовольствие (мягко говоря) происходят в основном от женской части форума. Если бы появился представитель ГАИ который в соответствующей ветке защищал бы дорожные службы Украины, то думаю мужская часть форума поступила бы аналогично. Улавливаете куда я клоню? Что медицина, что дороги и прочее у нас "так себе". Можете писать что хотите, этим ничего не измените.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #378 : 23 Июня 2009, 21:15:49 »

too WERONIKA - посмотрите внимательноназвание темы, у вас в каждом посте всё сводится к  АБОРТУ ( может ета фишка у вас такая )  - создайте соответствующую тему и обсуждайте там ету проблему.

Тиснули на молодих батьків дуже сільно. Спершу лякали тим, що дитина і так помре. Потім почали розказувати як буде дорого її лікувати. Більше подробиць не напишу, бо тим хто працює в пологовому надто просто здогатись хто батьки.  А молодим батькам потрібна підтримка, а не стрес і адреналін.
Перегляньте стрічку - там Бульбашка Аеро про сорокарічну жінку писала. Їй теж кам"янецькі лікарі аборт радили зробити.

[/quote]

О чём вы здесь говорите, кто кого принуждал к аборту - даже из ваших слов следует, что врач СОВЕТОВАЛ, и он действовал основываясь на своём опыте, а не просто так себе, потому что ему захотелось зделать аборт, есть противопоказания к родам утверждёные МОЗ Украины.  

Вы что серьозно ? подумайте логически -если у новорождённого проблемы его наверное везут в реанимацию, реанимация есть у нас тоесть, получаеться что родили в Дунаевцах, а привезла в реанимацию  если ( не дай бог ) ребёнок умер то считаеться что в Каменце.
Так не платите налоги, давайте зделаем медицину платной,  повторюсь что заграницей самые высокооплачиваемые професии врач и адвокат.

« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 21:19:53 от KILLER.SG » Записан

Swenta
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #379 : 23 Июня 2009, 21:42:02 »

Думаю, варто зробити платною, а то на даний момент вона і так платна, а гарантій ніяких.
Лікар, звісно як я розумію, має повідомити про ситуацію і наслідки, проте не йому вирішувати. Поки в жінки право народжувати хоч яку дитину ніхто не забирав. Я й сама була свідком як лікар тиснула на дівчину під приводом бо його мати проти і нащо тобі той мамин синок. І таки тиснула, коли людина була розгублена, адже не простий вибір, особливо коли і так дивом завагітніла. Та ще й потім мені розказала, хто вона, де працює і т.д.
Якщо батьки готові до того що дитина може не вижити чи дорого обійдеться лікування - повідомте їм, відправте вище по інстанціях. Вони можуть поїхати в Хмельн., Чернівці, Київ.
Звичайно заради статистики можна пробачити все Смеющийся можна робити аборти всім підряд, хто хоч трохи не в формі і сказати, що жінки самі жаби.

Десь ген-ген в країнах 3-го світу діти виживають,а у нас нема шансів.
Та проблема не лише в тому, що "вусаті" лікарі в богів граються а що досі жінки не знають своїх прав.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #380 : 23 Июня 2009, 22:04:24 »

Да не платной надо делать, а к своим обязанностям нормально относиться.
Сама еле осталась жива от наших "докторов".  Было все: начиная от сделанного укола камфоры(!!!) когда это совсем не нужно было. пульс был 200 почти. Пришел пьяный анестезиолог и сказал, что я впечатлительная и поэтому такой пульс. Засандалили 2 кубика реланиума. Сердцебиение не прекратилось, зато прекратилась родовая деятельность. Ночь на подоконнике, потому что воздуха не хватало - так бешенно колотилось сердце. Просила медсестру что-то дать мне, даже сама ей называла -какое лекарство надо(анаприлин полтаблетки). Нет, сказала, что шкафы с лекарствами закрыты до прихода утром врачей.
Так до утра и задыхалась.
Никто утром даже не подошел из врачей.
Сама проползла к шкафу, нашла лекарство, сама выпила и через минут 25 все прошло.
Тогда почувствовала, что дико хочу спать.
Пошла прилегла в палату и только хотела заснуть -пришли за мной и не спрося, что было со мной, как я себя чувствую, потащили делать стимуляцию, потому что с вечера не родила(!!!!!)
Закончилась история после вмешательства главврача роддома, который меня просто пожалел и решил сделать кессарево, за что ему громадное спасибо, потому что жива осталась и ребенок жив.
Swenta
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #381 : 23 Июня 2009, 22:17:07 »

Еще в союзе сняли мультик "так сойдет". Обьясняли, что как аукнется... расчитывали воспитать деток качественно делающих свою работу.
Но у нас все через одно и то же место. Вот и выходит что есть иллюзия бесплатной медицины, а на самом то деле...
В общем пока не заплатишь кина не будет. Просто некоторым халява они получают зарплату за то что напрягаю мозги как отмазаться от овитветственности за некакчественное исполнение работы или просто увиливание.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #382 : 23 Июня 2009, 22:24:04 »

Платная медицина к сожалению тоже не дает никаких гарантий того, что все будет нормально.
С милой улыбкой тебя будут "лечить" до тех пор пока есть деньги платить.
Можно же вылечить не за один раз, а за несколько подходов, за которые надо платить.
А делается очень просто: сначала одно лекарство -платишь за прием и консультацию, потом не помогло - другой прием и консультаци, другое лекарство. И так раза три, как минимум, не считая лабораторный обследований.
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #383 : 23 Июня 2009, 22:24:40 »

Блин, слов нет, да что вы все играетесь во  врачей, или  вы думаете что лучше знаете как себя лечить ?   тогда зачем вы в больницу вообще ходите ?
Вот в предыдущем посте Elena писала

Просила медсестру что-то дать мне, даже сама ей называла -какое лекарство надо(анаприлин полтаблетки). Нет, сказала, что шкафы с лекарствами закрыты до прихода утром врачей.

а противопоказания и побочные ефекты у таблеток кто то читает, или ето уже необязательный пункт ? а там чёрным по белому написано -
Побочные эффекты
Слабость, брадикардия, гипотония, симптомы недостаточности кровообращения, бронхоспазм, тошнота, понос, ухудшение сна.
Противопоказания
Анаприлин противопоказан больным с синусовой брадикардией, неполной и полной атриовентрикулярной блокадой, при выраженной сердечной недостаточности, гипотонии, при бронхиальной астме, сахарном диабете , беременности.  убей сибя ап стену

да, никто не спорит, что у нас в медецине бардак и отношение к пациентам плохое, но ето же можна сказть и про торговлю и образование...

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #384 : 23 Июня 2009, 22:29:34 »

Уважаемый, Киллер, речь шла не о брадикардии, а о тахикардии, о почти 200 ударах.
И побочные эффекты я знала как "Отче наш".
Нет, мне надо было подождать с пульсом под 200 в минуту, чтобы меня пустили в роды после того как реланиумом из сами и прекратили.
Пить надо меньше на работе магарычей таким анестезиологам!
Тут сам за собой не проследишь - в мир иной отправят со словами " так и было".
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #385 : 23 Июня 2009, 22:39:50 »

тогда вопрос возникает, если знали противопоказания но всё равно настаивали на етом лекарстве ,ето как назвать ? есть много других лекарств которые в тот момент помогли бы. И про 200 ударов - вы перегнули, при такой работе сердца,  вы бы до утра не прожили ( ничего личного )

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #386 : 23 Июня 2009, 22:50:50 »

А я и почти и не дожила. От меня тень осталась. А анаприлин я раньше принимала, знала, что и как, а самое главное -свою реакцию на него!!! И говорила об этом пьяному врачу, но он меня не слышал!
А то, что в таком состоянии после такой ночи пускать в роды даже не спросив, что произошло - это нормально?
Хорошо, что у меня еще были остатки сил позвонить кому надо и мне это кессарево сделали по указанию свысше...
А по поводу пьянства в роддоме я Вам в личку напишу, потому что не хочу тут называть фамилии врачей, это не нужно, у меня слабая надежда, что больше такого не было.
Да, а после всей истории в роддоме и после кессарева, моему ребенку занесли стафилококк в пупок и нос.
А это как можно прокомментировать?
не это ль является показателем вселенского бардака и халатности?
Хорошо, что я упертая и достала этот иммуногамоглобулин, а что бы сделали родители без связей и так далее?
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #387 : 23 Июня 2009, 23:52:33 »

И еще, когда я посткпила в наш роддом, мне сразу скзали в глаза"Такой подарок нам не нужен"
Это о показаниях статистики....
А " подарок" заключался в том, что дистония вегето-сосудистая. не правда ли смешно, Зеркало?
То, что вам здесь пишут женщины отовсюду, это пожелания в большей своей степени и ничего более.
Вы сами знаете, как у вас пьют реаниматоры и дежурные врачи, вам этого говорить не надо, надеюсь....
Я и так долго была толерантна к этой теме.
Все остальное в личку!
Swenta
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #388 : 24 Июня 2009, 01:31:05 »

пожалуй вы правы насчет безнадежности каменецкой медицины.
ведь тут замкнутый круг, никто никуда не денется.

А вот про самолечение: Не раз попадала в ситуацию когда врачи назначают лекарства с противопоказаниями, причем будучи предупрежденными. Тут просчелкаешь, не разберешся и кто виноват - они свою попу сразу прикрывают, понапишут или и не напишут.
футинути
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #389 : 24 Июня 2009, 01:40:06 »

Каменецкий тип личности - все идиоты, один я самый умный, совестный и ваще классный.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти