Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Мая 2019, 20:40:06
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Рыбалка
| |-+  Тусовка
| | |-+  О насущьном
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Отпускаете ли вы пойманую рыбу?Непонимающий
да   -1 (10%)
нет   -1 (10%)
частично   -7 (70%)
я не курю )))   -1 (10%)
Всего голосов: 9

Автор Тема: О насущьном  (Прочитано 13978 раз)
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« : 17 Апреля 2009, 23:09:57 »

Голосуйте)
Хочется узнать побольше о наших рыбаках!=)

P.S. Мне для магистерской данные нужны)

Зарание всем спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 23:39:20 от Харьковский » Записан

Если тебе плюют в спину-значит,ты идеш впереди!
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #1 : 21 Апреля 2009, 10:23:14 »

За бугром рибаки взагалі гачки без бородки ставлять та відпускають рибу не виймаючи з води  Непонимающий. Я вважаю, що той хто пише, що відпускає усе, трохи перебільшує, не доросли ми ще до цього, тай не в нашій це ментальності відпускати рибу а потім йти на ринок купувати. Я сам в таких випадках думаю, а яку шкоду я заподію природі? Мабуть за цілий рік я навряд чи зловлю більше риби, ніж звичайний брак за тиждень. Відпускаю лише недомірків "благородних" видів - жерех, судак, щука та інш.
Парильщик
Гость
« Ответ #2 : 21 Апреля 2009, 19:32:07 »

Всі  кажуть-  фігня-  що  я  зловвив ! от  вони-  браки!!  сітки!!  павуки,  електровудочники!!!
Але  за  останні  декілька  років  рибальська індустрія  зробила  великий  стрибок  уперед.  І  велшичина  виловів  рибаків-  любителів  різко  зросла.  Рік  за  роком  риби  все  зменьшуються  і  зменьшуються.  Ось  на  слідуючі  вихідні  готую  снасті  на  верховодку.  Клень  та  щука  взагалі  не  ловляться- здається  що  річка   пуста.  В  95 році 15 кг ляща  вважалось  нормою.  Зараз  можна про  це  лише  мріяти.   Рибу  виловили!!!!
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #3 : 21 Апреля 2009, 20:46:12 »

В голосовании Я отметил что отпускаю ВСЮ рыбу bud
потому что так оно и есть,чесно  rulesssss
Тк не вижу смысла брать её с собой. И если уж захотелось рыбки покушать то иду на рынок или в магазин и покупаю учись сынок Рыбу я не каждый день ем!)))
И побольшеб единомышлеников sosnah

Клень
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 21 Апреля 2009, 21:20:34 »

А що .риба незаслуговує  життя?Вона бориться за свою свободу,а ми її на пательню. забираючи даже малечу Ось чому в наших річках риби стає все меньше іменьше.Одже ПІЙМАВ ВІДПУСТИВ1
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #5 : 21 Апреля 2009, 21:39:33 »

5+    rulesssss
Уважуха)))) clap-1

фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #6 : 22 Апреля 2009, 09:27:12 »

Про що ви, шановні? Так, індустрія зробила крок у перед, так, рибаки стали більше ловити чи просто стало більше рибаків. Дійсно риби стає менше і менше, з цього робимо висновок, що це прості рибачки, як ми з вами, знищують рибні запаси - логічно. Непонимающий
Позавчора я впіймав 3 підлящика, виходить, мені треба було їх відпустити, потім піти на базар і купити у браків чи їх реалізаторів 3 підлящика (рибки свіжої все рівно хочеться і мені, і жінці, і дитині), підштовхуючи тим самим браків до ще більшого вилову, попит то є!
Безумовно, риба бореться за свою свободу і заслуговує на життя так саме як свиня, корова, курка. Давайте станемо усі вегетаріанцями, тоді не будемо нікого мучити, усе відпускати, та й бракам не буде роботи, риби та дичини буде нємєрєно!
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #7 : 22 Апреля 2009, 10:01:20 »

Чесно говоря я знал что следуещие сообщение будет приблизительно этого содержания hz
И вы правы насчет браков Повысится спрос-повысится предложение.
Но есть еще вариант! Практически на каждой рыбалке мне попадается  хоть 1 сетка. Делаю просто - вырываю с корнем и ножичком на пряпки режу Злой

фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #8 : 22 Апреля 2009, 10:16:25 »

Ось це вірно, сам так роблю  Подмигивающий
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #9 : 22 Апреля 2009, 10:17:49 »

Вот так и надо clap-1
+1

Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #10 : 22 Апреля 2009, 11:03:00 »

Наболело bud

ПОЙМАННУЮ ЩУКУ* НАДО ОТПУСКАТЬ!!!

задайте себе вопрос -ЗАЧЕМ Я ЛОВЛЮ ЩУКУ?
уверен что 99.9% скажет -"ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ"
и за это удовольствие мы готовы дорого платить: дорогие снасти (не дай бог моя узнает скока стоят воблеры  ), проезд, обрывы приманок и тд...
мы и платим …и… постепенно лишаемся этого удовольствия.
- кто в этом виноват?
- виновных много, но и спинингисты не на последнем месте 
От всех слышно, что с каждым годом щуки становиться все меньше особенно трофейной. и не только браконьеры и электрики тому виной, но и сами спиннингисты ...поймал-в рюкзак (очень часто не зависимо от размера), + выросли темпы вылова, кто не согласен, тот пусть посмотрит на свои снасти и сам поймет, что они становятся все более уловистыми и изощренными (и щука с нами уже в неравной борьбе проигрывает) и если попасть на жор то можно туго набить мешочек  а потом думать -куда рыбу девать? да и количество спинингистов 
+ принципы у нас: нераз видел "браконьера" который шнурка 500-700 гр забирает и приговаривает -"...я кучу силикона оборвал прежде чем впоймал, так что хрен отпущу, у нас не Европа...."

поэтому считаю, что СНАЧАЛА НАДО ВЕСТИ ПРОПАГАНДУ СРЕДИ СВОИХ, и следовать принципу:
ВПОЙМАЛ, ПОЛУЧИЛ УДОВОЛЬСТВИЕ - ОТПУСТИ,
ПОЙМАЕШ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОПЯТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИШЬ, ИЛИ ДР ПОЛУЧИТ.
Да и размер рыбы роли не играет отпускать надо всю, представьте сколько удовольствия может принести «трешка» если ее отпускать каждый раз, и трофейной рыбы тогда больше станет.
я уверен, что для пропитания никто не ловит, тк купить рыбу гораздо дешевле, и проще. ну а если хочется "покушать", то ловите стайную рыбу- например окуня, его много и клюет чаще и мясо вкуснее, а щуку надо отпускать!

PS: ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РУБИТЬ СУК НА КОТОРОМ СИДИМ !!!
*-под словом "щука" имееться в виду любая рыба

фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #11 : 22 Апреля 2009, 11:42:59 »

Так, треба відпускати, бо у браків улови все менші і менші.
Не з того боку беретесь.
От мораторій на промисловий вилов риби у Дністровському водосховищі, на мій погляд, дає результати, хоч рибхози не переціджують річку. Чув на базарі розмову між продавцем та "рибачком". "рибак" каже, як заборонили рибхози, той самому немає як ловити, як тільки знімуть мораторій, я у тебе зразу сіточок зо п’ять візьму. Видно під шумок рибалить біля рибхозів.
Цікава постанова міської ради за 2007 рік про заборону торгівлі на міському ринку забороненими снастями (трохи абсурдно - заборона торгівлі забороненими, але така у нас система). Хто уважно почитає, побачить, що заборонено продаж ГОТОВИХ знарядь із сітки, тобто полотно, шнури та інш. дозволяється. Залишається лише зібрати усе до купи. Хто це писав та голосував - наші обранці!, свідомо залишають шпаринку, щоб кормушка не дай господь не міліла Злой.

* KamPodilsk_rishennia.jpg (144.03 Кб, 648x908 - просмотрено 272 раз.)
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #12 : 22 Апреля 2009, 15:20:54 »

Дело в том что с браками мы в принципе ничег сделать не можем!!! Ну кроме как в тихоря сети рвать fucking
Вот поэтому я с другого конца и захожу!
А с браконьерсвом можно бороться только когда по всем речкам сутра доночи катера будут плавать и сети собирать баян, аднака
НО НЕ С НАШИМ ЩАСТЬЕМ  Плачущий

фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #13 : 22 Апреля 2009, 16:15:18 »

В цьому році бачив як рибнадзор "працював" в Ісаківцях. Проплили між мостами з кішкою і пішли на Дністер. Питання, чому не піднятись трохи вище, до дач, де сітка на сітці?
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #14 : 22 Апреля 2009, 16:36:22 »

Не треба з ранку до ночі плавати по усім річкам, достатньо рибінспекції просто чесно робити свою роботу. Можна навіть і не штрафувати, просто регулярно знімати сітки, зробивши цей бізнес нерентабельним і браки просто вимруть або займуться чимось іншим. Але чому вони цього не роблять, і як заставити їх це робити, ось у чому питання.
Але ми відхиляємось від теми, по рибінспекції є спеціальна тема.
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #15 : 23 Апреля 2009, 18:09:58 »

Ну То что Рейды рыбинспекции Это чисто условность - это всегда так и было Злой
Вот в прошлом году в исаковцах собрали они сети а потом ими же прям на нерестилищи ловили Злой

Рыбинспекция-главные браконьеры.........(правда жизни) Плачущий

Парильщик
Гость
« Ответ #16 : 23 Апреля 2009, 20:38:38 »

А  хто   з  вас  рибаки  -  любителі  дотримуєтесь  норм  вилову?Непонимающий
Ну  -  зрозуміло-  як  зловив  одного  кленя  на  100  гр,  і  випустив-  це  -  одне,  а  коли  попре  масть ,   і  вся  риба  бюуде  за  кіло???  Хто  відпускав  кілограмових?
ХТО  ВІДПУСКАВ  КІЛОГРАМОВИХ?Непонимающий?  Тому,  що  перевищив  норму  вилова,  тому,  що  нерест,  тому,  що  він  завжди  відпускає *вопросище* *вопросище* *вопросище* 
Клень
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 23 Апреля 2009, 21:14:17 »

Відколи рибачу ще не було вся риба за кг, тай важко наСмотричі  на спінінг 5 кг зловити Авідпускаю тому щоб затра післязатра і т-д можна було радіти уловам ане ловити целофанові пакети.Невіпускаю ту рибу яка  зїла воба дуже важко щоб лишилась жива вийсамі знаєте як цебуває.
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #18 : 24 Апреля 2009, 00:24:56 »

В субботу еду на рыбалку если поймаю чтото за кило (или меньше) Обязательно предоставлю видео или фото того как рыба  отпускается Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #19 : 24 Апреля 2009, 09:05:17 »

Пане Парильщику, а тих кленчуків, що ви спіймали 12.04 відпустили?
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #20 : 24 Апреля 2009, 09:07:54 »

Я відпускаю лише недомірків, все інше беру.
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #21 : 24 Апреля 2009, 12:31:42 »

Люди добрые НАСИЛЬНО никто, никого,ничего не заставляет.
Хочеш- отпускай, Хочеш-бери учись сынок

Тут дело в МОРАЛИ!

Рвемся как дурные в Европу Відчини свиня, то я прийшов а ведем себя как в камянном веке! wtf

фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #22 : 24 Апреля 2009, 12:52:22 »

По кленю, якщо я не помиляюсь, дозволений розмір від 24 см - це десь 300-350гр. З лінійкою ходити не будеш, але на око треба прикидувати, і все що менше, безумовно, відпускати  мир дружба жвачка
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #23 : 24 Апреля 2009, 14:33:50 »

МОжно ходить с Метром(который скручивается в кучку, Швейный) Мало места занимает и легок! bud

фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #24 : 24 Апреля 2009, 14:51:02 »

Варіант! Подмигивающий
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #25 : 24 Апреля 2009, 15:56:37 »

звєрі, карочє! рибки - вони ж навіть заплакати не можуть, чи пожалітися що жаберка болить...
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #26 : 24 Апреля 2009, 16:12:02 »

Що Ви їли на Пасху? Подмигивающий
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #27 : 24 Апреля 2009, 16:15:02 »

тістечко, каву, морозиво, тортик і кАлбаску. Більше в мене дома, як завжди, нічого не було Улыбка
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #28 : 24 Апреля 2009, 16:32:55 »

Ага, калбаска! А свинка як плакала, як її серденько боліло! Подмигивающий
Харьковский
Старожил

репутация +0/-0

Дениско-Редиско

« Ответ #29 : 24 Апреля 2009, 16:56:27 »

звєрі, карочє! рибки - вони ж навіть заплакати не можуть, чи пожалітися що жаберка болить...

Ну у рыб не зафиксировано Высшей нерной деятельности Так что  Нет у них такого понятия как боль учись сынок

Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти