Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Января 2021, 22:49:48
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Учебные заведения Каменца
| | |-+  Хабарники університету імені Івана Огієнка
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Хабарники університету імені Івана Огієнка  (Прочитано 99132 раз)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #450 : 21 Июля 2011, 16:07:17 »

Курица - не птица, Польша - не заграница. Смеющийся

bogdansal про Кембридж говорил. Подмигивающий

Очень мало людей которые не платят за учебу на западе.

Например в США люди идут в армию, заработать денег на учебу и т.д. и т.п.

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #451 : 21 Июля 2011, 16:36:07 »

бидло не лізло в ВУЗи, з ціллю не піти на службу в армію, а тихенько косило сіно.
Студентам, які не можуть все вивчити - місце на тракторі.
В рідному колгоспі.
Эй, эй! тормозми шу-шуть) Что б ты дорогой кушал если бы не это, как ты говоришь, "быдло", косило то же самое сено, собирало для тебя картошку и доила коров? Я сам скажем прямо, не очень приспособлен к жизни в деревни, но труд этих ЛЮДЕЙ очень ценю.
А на счет места на тракторе, так ты еще попробуй научиться на нем ездить) И еще на счет того, что "не можуть все вивчити", как говорил нам один очень хороший и мудрый преподаватель: "настоящий инженер это не тот, кто все знает, а тот, кто знает в каких книгах это искать".
Просто для людей с разными уровнями знаний нужно развивать структуру техникумов и ПТУ, создавать для них рабочие места и достойные зарплаты. К примеру, доход токаря, который получает зарплату от выработки, и не пьет(!!!), на некоторых предприятиях-фирмах достигает 4000 - 5000 тыс грн.
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #452 : 21 Июля 2011, 16:36:52 »

Graf, опять не в тему.
Бесплатное обучение в Австрии
Бесплатное обучение в Германии
Бесплатное обучение в Голландии
Бесплатное обучение в Греции
Бесплатное обучение в Польше
Бесплатное обучение в Чехии

http://www.world-study.com.ua/besplatnoe-obrazovanie-v-germanii#kur3
   Поищите на Яндексе - предложений много. И если мы перейдём, хоть частично на западную систему, и отбросим "ненужные" предметы. "Хабарники" отпадут сами собой, и будем выпускать высококласных специалистов. А пока спрос есть, брать будут в " универе"
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #453 : 21 Июля 2011, 16:56:21 »

Рекламы в интернете полно, согласен. А как на практике?

Давай ссылку на Кембридж последовательный ты наш Смеющийся

Какая великая нация!
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #454 : 21 Июля 2011, 16:58:45 »

Американские вузы, в которых учатся бесплатно даже иностранные студенты

http://www.usadvice.ru/2011/02/besplatnoe-obuchenie-v-ssha-amerike.html
    Не флуди, а читай выше, Кембридж, был дан примером, по отношению к "університету імені Івана Огієнка".
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #455 : 21 Июля 2011, 17:09:25 »

Ну и чё в примере оплаты?

Если на западе все образование бесплатное то чё все учатся тут за деньги?

P.S. 2bogdansal можешь еще минус поставить за "Курица - не птица" жжошь, сцуко, я в истерике или ты с этим согласен Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 17:11:57 от Graf » Записан

Какая великая нация!
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #456 : 21 Июля 2011, 17:12:51 »

Есть уникальная возможность учиться в Кембридже бесплатно. Стипендия - Gates Cambridge Scholarship at University of Cambridge  покрывает полную стоимость обучения, расходы на проживание и  перелет.

http://www.studyabroad.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=10474
     Вот данные за прошлый год, захочешь, всю информацию найдёшь в Яндексе, займись делом, не флуди.
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #457 : 21 Июля 2011, 17:18:27 »

Шож так умно из текста выбирать только то шо подходит?

А если прочитать сначала:
Объявлен конкурс на получение стипендий для обучения в одном из ведущих университетов мира – Кембридже.  Из 9000 абитуриентов магистерских программ из-за пределов Великобритании, 1700 поступают на обучение.

Пять бакалавров на магистерское место клёвый конкурс.

Какая великая нация!
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #458 : 21 Июля 2011, 17:31:26 »

Тема, то про наш университет, про загруженность студентов знаниями, не всегда приминимыми на практике. Но сколько направлений, ну, а Вас Graf, всё на Запад тянет.

http://www.repetitor.ua/university/КамянецьПодільський_державний_університет

И по предложениям обучения он ничуть не хуже западных образцов. Но там в отличии от нас, не загружают студентов "лишними" знаниями.
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #459 : 21 Июля 2011, 17:52:38 »

...  Хотите высококласных специалистов - переходим на западную систему полностью.

Тема, то про наш университет, про загруженность студентов знаниями, не всегда приминимыми на практике. Но сколько направлений, ну, а Вас Graf, всё на Запад тянет.

Флюгернуло на 180. Кагбэ говорить уже не про что...

Какая великая нация!
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #460 : 21 Июля 2011, 17:53:51 »

А, если на текущий учебный год, будет недобор 15%, взятки будут брать? Нагрузки у преподов не будет, а значит должны брать ещё больше? Или увеличат количество изучаемых дисциплин.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #461 : 21 Июля 2011, 18:35:28 »

бидло не лізло в ВУЗи, з ціллю не піти на службу в армію, а тихенько косило сіно.
В рідному колгоспі.
Эй, эй! тормозми шу-шуть) Что б ты дорогой кушал если бы не это, как ты говоришь, "быдло", косило то же самое сено, собирало для тебя картошку и доила коров? Я сам скажем прямо, не очень приспособлен к жизни в деревни, но труд этих ЛЮДЕЙ очень ценю.
А на счет места на тракторе, так ты еще попробуй научиться на нем ездить) И еще на счет того, что "не можуть все вивчити", как говорил нам один очень хороший и мудрый преподаватель: "настоящий инженер это не тот, кто все знает, а тот, кто знает в каких книгах это искать".
Просто для людей с разными уровнями знаний нужно развивать структуру техникумов и ПТУ, создавать для них рабочие места и достойные зарплаты. К примеру, доход токаря, который получает зарплату от выработки, и не пьет(!!!), на некоторых предприятиях-фирмах достигает 4000 - 5000 тыс грн.

Зараз дохід токаря в місті 1000-1500$  тіко зроби шо тра.... все остальне шушара...
А якшо воно знаєшо таке леміш...а дупля не дає про маркетинг, амортизацію....то нехай мама хоч почку подасть...а син бик!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #462 : 21 Июля 2011, 18:51:38 »

Давайте расставим точки над "i". Если токарь после обучения в ПТУ (3,5 года) получает 8000-12000 грн. в месяц, то сколько должен получать препод. в школе, который проучился 5 лет в университете. Доцент, который обучает студентов ( ему наверное обидно, что токарь гребёт бабло, а он со своими статьями сидит на окладе). Наверное поэтому и восполняет разницу в виде взятки. Один вопрос, на каких станках, что и с  какой квалификацией (разрядом) нужно точить, что бы так зарабатывать. Если на станках с  ЧПУ, то любой студент ВУЗа разберётся в чертежах, а в качестве обработки металла - так для этого есть справочники и таблицы (может Вы чуть загнули?).
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #463 : 21 Июля 2011, 19:01:17 »

В томто и дело ...ч то токаря разберуться в чертежах....а студенты наши   НЕТ! Потому , что дебилы!

bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #464 : 21 Июля 2011, 19:06:57 »

На заводе «Электронный» были японские станки, но позже, во время дерибана Солодковский продал их на фирму «Механик». Этому оборудованию более 20-ти лет. Учащиеся ПТУ обучались на производственном оборудовании, так какое училище в данное время имеет современные станки, что бы подготавливать квалифицированных рабочих? Или на изношенном оборудовании работает токарь, а может на современном работает неквалифицированный. Но если этому быстро можно научиться, то есть смысл выбирать между ПТУ и университетом.
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #465 : 21 Июля 2011, 19:41:37 »

В рідному колгоспі.

"Дядя Петя, ты дурак?" (с)

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #466 : 21 Июля 2011, 21:32:35 »

Xen, Серый діло каже.
І ще, щоб працювати в рідному колгоспі і їздити на тракторі, треба щоб той колгосп був, і техніка у ньому. А Ви, схоже, як мінімум 5 років в селі не були, бо таке говорите.

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #467 : 21 Июля 2011, 21:44:50 »

дійшли до правильних висновків - тра реформувати не тіко вищу але й середньо-спеціальну і професійно-технічну освіту.
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #468 : 21 Июля 2011, 22:18:43 »

"Дядя Петя, ты дурак?" (с)

UP. И кто дурак?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 22:25:20 от серый » Записан
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #469 : 22 Июля 2011, 08:00:55 »

не знаю шо там з дядяпєтєю, але знаю точно, першого вересня в виші підуть ще тисячі тупарєзів, які будуть справно годувати викладачів, а потім їх же ще й звинувачувати.
і випустяться таки згодом отакі, про яких Грьома писав...
ну, може одиниці з них винесуть зі стін альма матер щось корисне, крім спогадів, скільки і кому "відстебнули" батьки.
але допоки така хрєнь буде всіх влаштовувати, то буде саме так. амінь!
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #470 : 22 Июля 2011, 09:46:53 »

Вы почитайте изменения к поступлению, вступительный балл, уже наконец -то с тестами разобрались, отсев будет. То как ранее набирали количество баллов, что бы поступить на тот или иной факультет, уже проходит. И может уже на следующий год введут необходимые предметы для сдачи экзаменов и на поступление. А то, что кто-то учится на платном, и провалил поступление на гос. нехватает знаний - нанимай репетитора со стороны, или с "кафедры".
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #471 : 22 Июля 2011, 09:52:24 »

не знаю шо там з дядяпєтєю, але знаю точно, першого вересня в виші підуть ще тисячі тупарєзів, які будуть справно годувати викладачів, а потім їх же ще й звинувачувати.
якби виші їх не брали - то вони б не йшли
Може вже харош студетів лайном поливати? Невже всі такі смишльонні, повиривалися з сіл і в 17 років викладачам-доцентам, професорам хабарі сунут в кишені?
Чого, коли я в свої 16 років не здав в технікумі креслення, то не допомогли ні староста, ні класний керівник, ні батьки? Ледве вирішили це питання через знайомих. І то, викладач гроші взяв, но перед першим вересням я ще ходив тиждень до неї, зачиняла мене в кабінеті і я креслив, креслив, креслив  убей сибя ап стену Але зробив майже всі роботи (здається 17 штук було), аж тоді поставила трійку.
Добре провчила  
А в Кам,янці як? На пари не ходиш, на сесію прийшов, заплатив, оцінки отримав - гуляй здоров!  clap-1 Чи тут такі студенти особливі, "тупарєзи"?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 09:53:07 от Дмитрик » Записан

bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #472 : 22 Июля 2011, 10:15:19 »

Со слов, студентом выгодно быть. За пропуски лекций - заплати, за сдачу тоже, если взять 2-й курс (второе полугодие), ведь к каждому преподу подойти нужно, ведь со "стороны " никто не возьмёт и потянет такая сесия на 5 тыс.грн. Но ведь студент должен где- то жить, как-то существовать, это как, у всех родители -"нувориши"? Если кто знает универ не по наслышке, то на кафедре математики ( фамилию не называю, возраст, уже под 55), препод. женщина, так вот, что бы у неё сдать, можешь мешкамии взятки носить- непоможет. А выучишь- сдашь. А выпускники нашего факультета "физ. воспитания" - скольких наших чемпионов Европы и Мира выпустили, что за взятки? Есть еденицы (капля дёгтя), но для того, что бы это не случилось надо перенять западную систему обучения. НО НЕ СТРЕМИТЬСЯ на Запад!
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #473 : 22 Июля 2011, 11:04:16 »

А в Кам,янці як? На пари не ходиш, на сесію прийшов, заплатив, оцінки отримав - гуляй здоров!  clap-1 Чи тут такі студенти особливі, "тупарєзи"?
Знаю точно, что есть и такие, которые, на работах в странах ближнего зарубежья, зачетки оставили деканам и еже с ними и даже на сессию не появляются, просто через пять лет  приехел, взял в руки дипломную (первый раз) и не читая вышел на защиту, бэ-мэ, туда-сюда, опа 4-ка! и все, дипломированный специалист галавой ап землю учись сынок
Кто виноват, кто допускает такое? 
Ирочка
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #474 : 22 Июля 2011, 14:40:01 »

Ото уявіть собі, якби викладачі перестали брати хабарі, невже ви думаєте, що ті тупаки, як ви всі пишете, пішли б поступати до інституту? Звичайно та тупа студентка чи студент, який сидить на парі і дивиться на таку ж саму тупу молоду викладачку думає: от вивчуся я в інституті тай теж піду викладати(батьки взятку дадуть)  на взятках ж  добре жити(а предмет з книжки прочитати це і тупий зможе), от і зявляються некомпетентні вчителі, які негодні нікого нічому навчити.А ще уявіть, що в технікумах і училищах теж перестали брати хабарі, то ті селюки добре б подумали, що може і в школі треба погризти граніт науки, бо без знань нікуди не возьмуть.
Страшно подумати,що в мед.інститутах теж беруть хабарі, а потім ті вивчені за сало і гроші хірурги йдуть оперувати людей.Так що не треба дуже й студентів звинувачувати, адже викладачам вигідно таких брати, щоб давали хабарі, тому що квартири і машини на одну зарплату не купиш. 
wiseelf
Пользователь
**

репутация +1/-1

citytracker.org

« Ответ #475 : 22 Июля 2011, 15:36:12 »

Я так и не понял. Ты на чьей стороне?  жжошь, сцуко, я в истерике

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #476 : 22 Июля 2011, 15:41:26 »

Може вже харош студетів лайном поливати?
добре, Дмитрик, не буду  Подмигивающий та студенти це лише інгредієнт коктейлю під назвою "СИСТЕМА".
її тра ламати, та нікому це не вигідно, отож, "НАЙ ЖИВЕ СИСТЕМА!" аццтой
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #477 : 22 Июля 2011, 16:19:11 »

Це не вигідно нікому.
Просто живемо в час грошей От яка мета в людей? Мати якнайбільше грошей. Все, більше нічо не треба. І хто як може - так і примножує свій статок.

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #478 : 22 Июля 2011, 16:22:46 »

Перше що тра зробити!   Відмінити воєну кафедру! І все буде гуд!  
Троха тупаків відсіється!......Я прямо маю велике, привелике бажання усіх студентів у армію! Нафіг..... жжошь, сцуко, я в истерике
Хай марширують.....Мами хай кошики возять....
      http://www.youtube.com/watch?v=z_s8RkHMWdM

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #479 : 22 Июля 2011, 17:03:37 »

......Я прямо маю велике, привелике бажання усіх студентів у армію! Нафіг..... жжошь, сцуко, я в истерике

(с)
А если завтра война? Если враг нападет? Если темная сила нагрянет? Смеющийся

Какая великая нация!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти