Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Марта 2019, 07:05:07
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Насущное
| | |-+  А дороги здесь 3,14-здец (кто виноват?)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: А дороги здесь 3,14-здец (кто виноват?)  (Прочитано 31313 раз)
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #150 : 10 Апреля 2013, 16:56:29 »

А как устранять? Что убивать своих кумов, родственников и самих себя об стену что ли?
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #151 : 10 Апреля 2013, 17:11:03 »

А я знаю? Вариантов много... Ведь всё это система, а власть только верхушка. И не факт, что поменяв верхушку, поменяется система...

И убивать кума, брата, свата никто не будет. Их убьют другие, кому они не есть родными. Пока не поймут, что с народом не шутят.

И у меня есть друзья в системе. И я бы не хотел бы такое даже представлять, тем более что то другое... Но если поднимется лавина, плакать будут все. И мы, и они... Все ведь граждане одной страны. И это будет война, безжалостная.

Ни в одном страшном сне не хочется это видеть. Но как? Вы находите другие варианты? Ситуация в стране накаляется не по дням, а по часам... Имхо, скоро у всех появится возможность эмигрировать как беженцам(не приведи Господь)...

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #152 : 10 Апреля 2013, 17:18:26 »

http://www.youtube.com/watch?v=5qO6tsbSQ24

что примечательно, весь ужас ситуации, накрывают слово "тендерами"... Понимаем, что появилась возможность очередного распила))))

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #153 : 10 Апреля 2013, 17:36:34 »

А я знаю? Вариантов много... Ведь всё это система, а власть только верхушка. И не факт, что поменяв верхушку, поменяется система...

И убивать кума, брата, свата никто не будет. Их убьют другие, кому они не есть родными. Пока не поймут, что с народом не шутят.

И у меня есть друзья в системе. И я бы не хотел бы такое даже представлять, тем более что то другое... Но если поднимется лавина, плакать будут все. И мы, и они... Все ведь граждане одной страны. И это будет война, безжалостная.

Ни в одном страшном сне не хочется это видеть. Но как? Вы находите другие варианты? Ситуация в стране накаляется не по дням, а по часам... Имхо, скоро у всех появится возможность эмигрировать как беженцам(не приведи Господь)...
Ніхєра в країні не накаляється. Це стакан в руці кухоних (точніше інтернет-завсєгдатаєв), накаляється.
І всі останні акції опозиції це чітко показують.
Не буде ніякої війни.
Імхо єдине, що може заставити людей масово вийти на вулиці це:
1.  Забрати їжу. Зробити хліб в 5 разів дорожчим.
або
2. Потужний "інвестор" з купою бабла. Пороздавати по 200 грн. "мітінгуючим" і по 1000 баксів "заколотникам".

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #154 : 10 Апреля 2013, 18:01:15 »

)))  ага...  а +7грн к топливу и где будет цена на хлеб? а где будут остальные цены? а как экономика отреагирует на такое повышение? как аукнется это на зарплатах и доходах предпринемателей?

ещё пример дать? как отреагирует экономика на наши новые дороги? расходы по топливу в зависимости от техники выросли от 20% до 50%, предполагаемые расходы по амортизации вообще посчитать невозможно, они могут вырости и на 100% и на 1000%, когда люди на фурах, по 6 покрышек за рейс выкидывают...  Подушки летят как бумажные...  и т.д....    Вы думаете это вам не аукнется? Хлеб золотым будет из-за транспорта.

Как всегда, моя хата с краю.

Дороги наши, это как кровеносная система человека. Вот и считайте, как долго протянем мы без кровеносной системы. Если их не приведут в порядок, будет беда. Будет начало конца.

А по поводу накаляется... Да, согласен. Накаляется на кухнях, форумах, в гостинной перед телеком, а у когото за рулём фуры, в снежном заносе с маленькими детьми, в угольной копанке и т.д. Но когда ценник поднимется, тихо материться уже не будет никто.

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #155 : 10 Апреля 2013, 18:38:38 »

Будут громко материться и воровать и распиливать дальше.
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #156 : 10 Апреля 2013, 18:43:35 »

Я сомневаюсь, что если Дебрису хлеб подорожает в 5 раз он будет просто материться))))

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #157 : 10 Апреля 2013, 20:01:34 »

Ну можно просто его не есть. Заменить на картошку
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #158 : 10 Апреля 2013, 20:10:32 »

Їздив я сьодня... жжошь, сцуко, я в истерике Приїхав в Жванець, перейшов міст, і далі.... Дороги жопа! Дорога від поста ДАІ до Жванця вся в латках( навідь малюсєнькі дюри заліпили) Відать чекають комісію з Кийова. На мосту 5 робітників обступили одного з болгаркою))) а ще один ходить латки водою з чайника поливає))) напевно начальник жжошь, сцуко, я в истерике
Від моста в Атаках до Хотина просять 25гривень, бус до Черновіц коштує 20гривень. жжошь, сцуко, я в истерике

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #159 : 10 Апреля 2013, 20:41:32 »

Грома, поверь...  у нас сейчас дороги чуть ли не лучшие в стране...
Ну можно просто его не есть. Заменить на картошку

Ну если так, тогда действительно..... Какие там революции...

З.Ы. http://avtopoligon.info/news/dtp-v-kieve-toyota-camry-otfutbolil-mitsubishi-pajero-sport-v-honda-accordfoto.html
Вчера из-за этого упыря(Директор Департаменту інформатизації та обліку платників податків ДПСУ), 1,5 часа стоял в пробке...  но это ерунда...  друг стоял до 23-00...  реально парализовал город...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #160 : 10 Апреля 2013, 21:50:29 »

)))  ага...  а +7грн к топливу и где будет цена на хлеб?
або не буде  7грн, або введуть соцпрод по талонах для пенсіонерів та бюджетників.
убивать кума, брата, свата никто не будет. Их убьют другие, кому они не есть родными
Так у інших кум, брат, сват - твому кумові як не сват-брат-кум - то зять-швагро-колєга чи просто  собутильнік. Так шо ніхто твого кума не троне.

2. Потужний "інвестор" з купою бабла. Пороздавати по 200 грн. "мітінгуючим" і по 1000 баксів "заколотникам".
Після 2004 - вже не катить.
Хіба платитимуть  не по 1000, а  50 000,  і  не заколотникам, а кулеметникам.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
DW
Старожил

репутация +13/-0

« Ответ #161 : 10 Апреля 2013, 21:56:22 »

Я сомневаюсь, что если Дебрису хлеб подорожает в 5 раз он будет просто материться))))
Ну поки хтось тільки пише , то деріс активно діє. І  не чекає поки хліб в 5 разів зросте в ціні.
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #162 : 10 Апреля 2013, 22:02:04 »

Но когда ценник поднимется, тихо материться уже не будет никто.
ага. вот взгляни на соседнюю Молдавию. все покрали, порезали, оставили заростать бурянами, работы нет, люди на заработках, газ-электричество дорого. Пенсии копейки.
и живут люди. никто не протестует. а против кого, если там полгода не могли выбрать президента и парламент. В Украине хоть как-то, но законы принимаются. а там глухо. хз как сейчас.
и Румыния. счас с цыганом работаю. говорит у них там все села повыежали на заработки. Как понял из разговора, еда там дороже чем в Украине. Работы также нету, а если через знакомого повезет найти - зарплата максимум 200 евро.
и видно как он сюда приехал, получает где-то 900 евро, 200-250 на расходы и он доволен! Раньше нас было 2 украинца, постоянно с шефом воевали за оверы, за доплату за ночные/выходные/праздники. А этот чурбан даже часы свои не пишет и не считает.
У знакомого работает такой же цыган - так он со всей зарплаты платит 38% налога  Смеющийся + расходы, жилье. полгода сидит на ферме, друзей-цыганов нет, в город почти не выежает. и тот тоже доволен  Улыбка
еще расказывали историю, как двое цыган согласились работать на 1 зарплату. вобше цирк.

Прикинь как там люди живут. и не делают революцию.
а даже если и будет что-то, скинут яныка - поставят Свободу. И на следующий день будут дороги как в немцев?
Строить тяжелее чем разрушать.

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #163 : 10 Апреля 2013, 22:05:05 »

у них там все села повыежали на заработки
Відповідно, й революцію робити нікому.
От ти сам би шо обрав - назад в Данію на ферму на ПМЖ, чи  тут стати шахідом за Неньку?

DW
Старожил

репутация +13/-0

« Ответ #164 : 10 Апреля 2013, 22:18:30 »

Так вони таких і чекають заробітчан які будуть мовчати ,  свої мовчати не будуть  виходять на вулицю на акції протесту.  В Європі пізно зрозуміли що потрібно було запускати українців та інших заробітчан з  совка вони все витерплюють. А так запустили мусульман які  живуть за законами Шаріату і їм за щастя вийти на вулицю розгромити пару кварталів невірних і закидати поліцію камінням.
Так що таких онлайн писарів і чекаю , що був освічений, працьовитий і працював за двох на одну зп , і мовчав за свої права .
Парильщик
Модератор
Ветеран

репутация +22/-1

самый счастливый

« Ответ #165 : 10 Апреля 2013, 23:09:08 »

А ще  два порома  є
один в Усті  , а  другий  в райомі Мельніци Подільської забув як село..  
Але не в тому  річ...  влада неможе поремонтувати  вже існуючі дороги і мости , не те , щоби збудувати щось нове.  Повне безсилля та імпотенція..  руїна вже подолана покращення прийшло.. аж так , що мости рушаться..  дохазяйнувались млін..  докерувались.  Команда  проффесіоналів....  

Доречі в Старому  Місті  Dдельфіни  по мосту гасають...  Роздовбають нахрен.  А  чому, бо мер Кам"янця на Довжку живе.  І пофіг йому той міст , що  кажуть римляни  ще будували  і думка науковців , що міст аварійний..  реформа  міського  транспорту  млін.  реформатори.. 
Як - кажуть проффесійний підхід...  

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 23:11:28 от Парильщик » Записан

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #166 : 10 Апреля 2013, 23:23:53 »

влада неможе поремонтувати  вже існуючі дороги і мости , не те , щоби збудувати щось нове.  Повне безсилля та імпотенція..
Нєа. Просто маркетнговий хід.Спочатку накрутка +300%, потім знижка 50%. І клієнт щасливий, і барига з наваром. Зменшити рівень корупції, полатати дороги, виплатити зарплату вчителям, поремонтувать міст  - і вуаля! руїна вже подолана покращення прийшло.
 Народ рукоплєщєт.

DW
Старожил

репутация +13/-0

« Ответ #167 : 10 Апреля 2013, 23:28:37 »

А  чому, бо мер Кам"янця на Довжку живе.  І пофіг йому той міст , що  кажуть римляни  ще будували  і думка науковців , що міст аварійний..  реформа  міського  транспорту  млін.  реформатори.. 
Як - кажуть проффесійний підхід... 
Владі пофіг На Старе місто від того як почали його забудовувати новобудом
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #168 : 11 Апреля 2013, 10:00:46 »

так. нажаль Старому місту може реально прийти піпєц.
і ми тут можемо скиглити скільки завгодно.
а на реальні акції всеодно ніхто не вийде.
кому потрібне історичне каміння, якщо терплять і мовчать і в більш серйозних ситуаціях...
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #169 : 11 Апреля 2013, 14:21:20 »

свої мовчати не будуть  виходять на вулицю на акції протесту.
кстаті да, в Данії десь тиждень-другий не працюють всі школи ))) і влада заборонила вчителям виходити на роботу. Сьогодні говорив з даком на счот цього, каже може ше 2-4 тижня не будуть працювати  Смеющийся
круто да. а в травні ж екзамени.

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #170 : 11 Апреля 2013, 19:17:56 »

Со слов бывших понтонёров, в с.Устье курсируют 2 переправы в каждой по 4 звена понтонов и 1 катер-буксир на каждой переправе. Працюют за спасыби! Завтра выложу фото-мото.

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #171 : 11 Апреля 2013, 19:21:41 »

кстаті да, в Данії десь тиждень-другий не працюють всі школи ))) і влада заборонила вчителям виходити на роботу.
З якої причини?

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #172 : 11 Апреля 2013, 19:30:12 »

кому потрібне історичне каміння,
Мені потрібно. Машини зо штири, бо на дачі хочу кухню достроїти.
 І історична бруківка теж не завадить

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #173 : 11 Апреля 2013, 20:22:10 »

чорний гумор, Жоро...
душа то болить...
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #174 : 11 Апреля 2013, 22:56:28 »

З якої причини?
Почти 900 тысяч детей в Дании не могут посещать школы из-за конфликта между профсоюзом учителей и местными властями. По информации местных СМИ, такая ситуация может продлиться несколько недель. (вони сидять від Пасхи, це вже більше 2-х тижнів)
Это крупнейший в истории Дании "локаут". Чиновники решили изменить систему распределения нагрузки: преподавательский лимит в 25 учебных часов в неделю снять и дать школам возможность самим решать, как использовать рабочее время учителей. Педагоги уверены, что директора найдут простое решение и будут ставить учителям все больше уроков, не учитывая время на их подготовку, внеклассные занятия или проведение родительских собраний. Таким образом, учить будут больше, но хуже.

И в перспективе, считают педагоги, получать достойное образование в Дании смогут только ученики элитных частных школ, передают "Вести".

Чтобы ускорить переговоры, правительство страны запретило более чем 50 тысячам педагогов  входить в учебные заведения.

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #175 : 11 Апреля 2013, 23:03:57 »

у них там все села повыежали на заработки
Відповідно, й революцію робити нікому.
ніби в Україні є кому.

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #176 : 11 Апреля 2013, 23:17:53 »

Так вони таких і чекають заробітчан які будуть мовчати ,  свої мовчати не будуть  виходять на вулицю на акції протесту.  В Європі пізно зрозуміли що потрібно було запускати українців та інших заробітчан з  совка вони все витерплюють.
Так що таких онлайн писарів і чекаю , що був освічений, працьовитий і працював за двох на одну зп , і мовчав за свої права .
Ти а чом?

Парильщик
Модератор
Ветеран

репутация +22/-1

самый счастливый

« Ответ #177 : 11 Апреля 2013, 23:22:52 »

У моста в Атаки запустят паром через Днестр
"Паром уже готов. Это военная переправа. Ее использовать не для общего потока машин, а только для экстренных перевозок. Потому содержание паромной переправы это очень дорого - почти миллион гривен в месяц. А в области на это денег нет.
Также из города Бар Винницкой области приехали военные, чтобы оценить возможность установки понтонного моста.

ось такі пироги...  свй міст про.рали.  свій понтонний полк разом з військовим училищем про.рали...

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #178 : 12 Апреля 2013, 08:21:40 »

"У дорожного моста в атаке , ныне перекрыт, курсировать паром,"     "Молодий Буковинець"(c)

Сурьезное издание, однако...

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #179 : 12 Апреля 2013, 08:28:50 »

Перечитав речення декілька раз тепер іду на роботу загруженний gf,bkb yfufvb

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти