Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2019, 15:34:26
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  M.D. House
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: M.D. House  (Прочитано 6198 раз)
rolling
Старожил

репутация +6/-0

Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2»

« : 14 Июля 2009, 01:04:42 »

Как думаете, в Украине есть медицина такого уровня? (где?)
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #1 : 14 Июля 2009, 09:10:05 »

ты про доктора наркомана?

так у нас более традиционен алкоголь жжошь, сцуко, я в истерике
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

Зеленоглазая ведьма :)

« Ответ #2 : 14 Июля 2009, 11:50:07 »

Неа, он про кучу ненужных и дорогостоящих анализов! И про угадывание диагноза методом тыка  жжошь, сцуко, я в истерике

Есть во мне колдовская кровь
И от чар моих не избавиться.
От чего ж так уверен ты,
Что ты сможешь с собою справиться?
rolling
Старожил

репутация +6/-0

« Ответ #3 : 14 Июля 2009, 15:17:31 »

имелись ввиду уровень оборудования и диагностики
mIK
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #4 : 14 Июля 2009, 22:47:44 »

может лет через 15 будет.
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #5 : 15 Июля 2009, 01:05:46 »

Мечтать не вредно,а иногда полезно! Сериал для обычных обывателей,а не для врачей,чтобы их позлить и поволновать.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 15 Июля 2009, 01:09:14 »

я думаю за те деньги это и тут возможно))) в украине

а там, скорее тоже не всем доступно))
rolling
Старожил

репутация +6/-0

« Ответ #7 : 15 Июля 2009, 01:44:35 »

У нас более традиционно бабло. Не дашь – заебЁшься лечиться. Не хочу никого обидеть, но скорее да, чем нет.

Спросил не для того, чтобы «спровоцировать» килограмм постов.
Вы это  («сериальчег») смотрите по телевизору (на ДВД и т.д.) – фильм кого-то держит в тонусе, кого-то нет.

Дай вам Бог видеть это только по телевизору.

Очень больно осознавать, когда родной тебе человек не может получить того, что показывают в «сериальчеге».  Лично сам просмотрел пару сезонов фильма (говорят, что довольно таки близко к правде, хотя не в этом суть), но почему-то мне кажется, что 99% таких случаев в К-П реанимации закончились максимум сюжетом для хроники Магнолии-ТБ.

Очень жаль, что тебе тупо нет куда обратиться за помощью (каких бы денег это не стоило).

Еще очень жаль, что когда ты объясняешь суть вопроса – в ответ игнор пока не засветишь купюры….

«про кучу ненужных и дорогостоящих анализов» - не говорите что чего стоит, потому что сколько не плати, к сожалению «на месте» (обл. центры ит.д.)  уровень ничего не объясняет. Давайте будем лечить от: того, того, того и «это» должно помочь, и «это» тоже…  дойка...

Мне это нужно в реальной жизни. Если подобного уровня диагностика есть в Украине – скажите ГДЕ?!!! Это нужно моему брату.

П.С. Еще очень жаль, что мой брат, в сложившейся ситуации, оказался гражданином Украины… как и большинство нас с вами.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #8 : 15 Июля 2009, 10:36:52 »

Сумно те, що в ситуації з серйозним захворюванням наші лікарі не лише не можуть допомогти, але й не мають інформації, куди ж (хоча б у межах України) можна звернутись за більш кваліфікованою допомогою. У випадку з ДЦП вся інформація про клініки, лікарів, санаторії та реабілітаційні центри - виключно по "сарафанному радіо". У Кам"янці "не знають" ні про найпотужнішу клініку доктора Козявкіна (такий собі український доктор Хаус:)), ні про найкрутіший по ДЦП санаторій міноборони в Євпаторії, ні про грязі, ні про іпотерапію, ні про дельфінотерапію, не кажучи вже про гомеопатію. Навіть не можуть порекомендувати толкового масажиста в Кам"янці. Сиди, мамусю, збирай справочки про інвалідність. Може повезе, дадуть направлення в гім....ну обласну лікарню (при тому, що під боком, у Чернівцях потужний діагностичний центр і дитача неврологічна лікарня, і де факто кам"янчани їдуть всі туди).
Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #9 : 17 Июля 2009, 00:06:00 »

Лично сам просмотрел пару сезонов фильма (говорят, что довольно таки близко к правде, хотя не в этом суть), но почему-то мне кажется, что 99% таких случаев в К-П реанимации закончились максимум сюжетом для хроники Магнолии-ТБ.
Мне кажеться ты очень оптимистично сказал про 99% - я уверен, что в 99.99% случаях показанных в сериале наши бы врачи не справились. Оставил 0.01 на случай если начнут лечить не то и случайно зацепят нужную болячку.
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #10 : 20 Июля 2009, 12:37:52 »

Довлджу до Вашого відома,що є4 рівня надання медичноі допомоги.
1. Районні лікарні
2.Міські лікарні
3.Лікарні облсного рівня
4.Руспубліканські.
Звідси і виходить,що те що є в Києві-немає в Хмельницькому,а те що є в Хмельницькому - немає в містах,а те що є в містах немає в районних лікарнях.
Звідси мораль така - необхідно шукати допомоги на певному рівні. А хто дасть відповідь - який рівень надання допомоги у лікарні в якій працює Хаус? В тому то і проблема! І будь ласка не зрівнюйте нашу медицину з їхньою. В цьому лікарі не винні, а винна держава! Дайте нашим лікарям забезпечення таке як там - тоді і побачимо хто як працює. А хто звернув увагу,що діагноз Хаусом зразу не ставиться,а все робиться методом "тика",і цілиий набір консультантів які весь час підказують.Таким методом колись користувався "товарищ Сталин."
І ще одно - не хайте реанімацію, бо як каже народне прислівя "Не плюй у криничку - бо прийдеться напитися!" І не забувайте,що лікарі теж люди, а не боги і всього теж не можуть зробити.
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #11 : 20 Июля 2009, 13:26:39 »

Ещё один уровенб больниц забыли - депутатские. Когда то по TV была программа о них, так в тех больницах есть такая аппаратура и такие лекарста, что  в простой  клинике за границей такого нет. Уровень обеспечения техникой и лекарствами 100 % Например показывали уникальный ренген аппарат стоимость его около 1 млн. баксов. Вот вам и разница между обычными больница типа нашей, и другой.

Грамматический словарь читал, не помогает

Zemljak
Старожил

репутация +6/-9

« Ответ #12 : 20 Июля 2009, 22:48:49 »

А я вважаю , що в місті "розбомбили "медицину, розтарабанили матеріальну базу.Не хочу згадувати про майстерність лікарів,але скажу одне - ці недоліки можна було б зменшити рівнем діагностики.Якби на місці "Ленінської лікарні"( медкварталу) зробили такий центр , це б компенсувало б  частину страждань хворих.Тобто , максимум інформації про хворобу. А де лікуватись , то хай вибирає потерпілий.
футинути
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #13 : 21 Июля 2009, 01:40:58 »

Земляк, абсолютно согласен. В этом корень. И в цене земли под центральной больницей
sober
Ветеран

репутация +0/-0

Чтобы стать ангелом, надо пройти сквозь ад...

« Ответ #14 : 21 Июля 2009, 13:56:42 »

Не думаю, що наші лікарі гірші за закордонних, а от держава, яка поставила їх в такі умови де поки не махнеш баблом то вони нічого не зроблять винна на всі 100%. Дайте наши лікарям увідповідні умови праці, обландання і зарплату таку як і закордоном і зробіть обов'язкове медичне страхування от тоді і подивимося що буде.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 21 Июля 2009, 13:58:39 »

а другие, почему недостойны нормальных условий труда?
sober
Ветеран

репутация +0/-0

Чтобы стать ангелом, надо пройти сквозь ад...

« Ответ #16 : 21 Июля 2009, 15:09:52 »

Тема про лікарів.

Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 21 Июля 2009, 18:42:07 »

Цитата: sober
Не думаю, що наші лікарі гірші за закордонних
А вот я уверен, уверен в том, что за границей сессии в мед ВУЗах не сдают за деньги. Недавно видел передачу по ТВ показывали какой-то киевский мед университет и там один студент прямо в камеру сказал, что на весь универ только 2 грамотных преподавателя.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #18 : 21 Июля 2009, 21:49:11 »

А я не по телевізору.Я сама,лежачи під крапельницею,чула,як дві практикантки роздумували вголос,навіщо в пляшці,з якої крапають ліки, стирчить ще одна велика голка.Хоча зустрічала і лікарів,які явно на своєму місці,причому молодих

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #19 : 23 Июля 2009, 00:45:05 »

З усього цього серіалу, через який всі стоять на вухах, мені вдалося побачити лише одну серію. Враження: хамло з очима наркомана, яке не вважає за потрібне заходити до палати/реанімації/операційної у чистому халаті і яке ігнорує дослідження і приписи всіх своїх колег (не взяточніків і не самих послідніх лікарів) - і саме він ратує життя пацієнтові. І до біса всі їхні круті лабораторії - доктор Хаус замінює цілий діагностичний центр!
Таке враження, що самі американці не вірять у своїх лікарів, тому створили дивака, який керується не то дедукцією, не то екстрасенсорикою. Він там, бува, голіруч операції не робить? Поглядом не лікує?

Хоча є доля істини у цьому всьому хаосі: існують лікарі від Бога, з феноменальним відчуттям та інтуїцією. Це ті якості, яких в жодному інституті не здобудеш, будь ти хоч тричі "краснодіпломщик". Але таких одиниці  опа засада
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #20 : 23 Июля 2009, 02:40:21 »

А медицина и есть- не наука!Это прикладное творчество,доступное единицам и примеров тому-тьма!Я знаком с несколькими гениями,к которым обращался в разные периоды .Света Мутавчи-педиатр.Вытащила мою дочку с того света!Простой врач районной ПОЛИКЛИННИКИ.Ночью,поставила верный диагноз,моментально отвезла ребенка в больницу и сказала хирургам,что надо делать-целую руки!!!
Леночка Вишневская-врач-кардиолог(Елена Владимировна).И меня вытягивала и тестя.Ангел на Земле!
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 02:42:17 от aleksandr » Записан
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #21 : 23 Июля 2009, 02:47:18 »

Люди добрые, вытягивают только своих, и ваезде!!
Самое лавное - быть нап пульсе у современнй медицине!
В ВАршаве. это приязнь к к лекарставам и пмсихическому времени.........
Cib
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #22 : 23 Июля 2009, 21:54:29 »

З усього цього серіалу мені вдалося побачити лише одну серію. Враження: хамло з очима наркомана, яке не вважає за потрібне заходити до палати/реанімації/операційної у чистому халаті і яке ігнорує дослідження і приписи всіх своїх колег
Нужно просто посмотреть несколько первых серий и тогда станет понятен стиль его поведения.
kpripper
Пользователь
**

репутация +1/-0

Quid agitur omnia ad meliora.

« Ответ #23 : 23 Июля 2009, 23:05:31 »

Как думаете, в Украине есть медицина такого уровня? (где?)
та це ж кіно,такого не буває Улыбка))

mIK
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #24 : 23 Июля 2009, 23:22:08 »

З усього цього серіалу, через який всі стоять на вухах, мені вдалося побачити лише одну серію.
...
"Творчество автора не читал, но глубоко осуждаю"(с)
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #25 : 24 Июля 2009, 00:14:44 »

Абсолютно ні - кіно то є кіно. Просто дивно, що американці вирішили створити ось такого героя-лікаря, так би мовити, "от протівного". Він по всіх канонах суперечить десятиліттями складеному стереотипу "правильного" лікаря. Погодьтесь, зайшовши до лікарні,  такому на тверезу голову не довіриш своє єдине і дорогоцінне тіло.
Хіба що побачивши кілька десятків серій серіалу і переконавшись, що він по-любому всіх рятує sosnah
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #26 : 24 Июля 2009, 11:24:17 »

Первая история.
Канадская медицина - наша общая боль

Вторая история.
Роды в Великобритании.

Третья история, взгляд "изнутри".
Офицер - это модно

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #27 : 24 Июля 2009, 11:54:04 »

Посмотрел пару серий. Странная какая-то больница.
Медицинского оборудования вроде полно, а система защиты на нуле, експертные системы тоже не наболюдаются.

Вообщем - "Кулагин и партнеры", только на медицинскую тему.

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #28 : 24 Июля 2009, 23:17:26 »

to Debris Хороші статті-почитав-і відразу легше:не тільки у нас все погано:)Але!Чомусь канадська система пологів сподобалася Вашій дружині більше,ніж стара радянська,правда?То може варто рівнятися на краще,що є "у них",а поганого не переймати

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти