Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2019, 14:28:28
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Книга жалоб.
| | |-+  "Суперобслуживание" в супермаркетах Кам-Под !
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: "Суперобслуживание" в супермаркетах Кам-Под !  (Прочитано 19426 раз)
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« : 06 Августа 2009, 13:34:58 »

О4.О8.О9 посещение супермаркета "Фуршет", мягко говоря, не доставило мне удовольствия. Злой
В 21:50:39 оказавшись на кассе и желая расплатиться за приобретённый товар 100 грн купюрой, услышала от кассира под кодовым названием Bayd: "Эта сотня фальшивая".  опа засада Моему возмущению не было предела! Будучи уверенной в подлинности данной купюры, полученной в этот же день в банке и отвечающей всем требованиям, свидетельствующим о её неподдельности, я попыталась доказать это кассиру... Но! У кассира был один "весомый" аргумент - номер купюры не светится под УФ светом.  Все остальные знаки защиты (о которых обязан знать каждый кассир) были налицо и говорили о её подлинности.  Для подтверждения своего заключения кассир Bayd позвала старшего кассира (один ум хорошо, а два лучше). Ст.кассир тоже "блеснула знаниями" - стала объяснять, что такие купюры банк не принимает, а свои "закладывать" она не собирается и что возможно эта сотня вовсе и не фальшивая, а просто постирана... (поглажена, накрахмалена и т.п. Улыбка)
Честно говоря, меня удивляет, что кассиры с такой низкой квалификацией могут быть допущены к работе 
Закончилась эта история тем, что я не смогла приобрести продукцию в полном объёме! Было затрачено время, была надежда купить всё необходимое, были подпорчены нервы! Злой Так стоит ли вообще посещать такие "суперзаведения"?!Можно, конечно через суд потребовать компенсацию за моральный ущерб... но хочется верить, что подобное больше ни с кем не повторится. Ув. администрация "Фуршета" будьте более внимательны в подборе кадров и тех.оснащения!

ВЫВОД : если кассиры так уверены, что купюра фальшивая и при этом не вызывают милицию и не изымают фальшивку, значит они в этом не уверенны... а если не уверенны, то не фиг создавать проблемы покупателям!!!

P.S. На следующий день я обратилась в банк - подлинность купюры была подтверждена!
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #1 : 06 Августа 2009, 13:43:13 »

А в какой банк?

ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

Каждый сам себе рисует линию Судьбы...

« Ответ #2 : 07 Августа 2009, 09:57:04 »

Кассирам, которые не умеют отличать подлинные купюры от фальшивок не место на такой работе! Правда, в Каменце сейчас слишком многие не на своих местах находятся - поэтому и беспредел такой кругом. 
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #3 : 08 Августа 2009, 20:35:50 »

А в какой банк?

Выдал купюру "Аваль", а "Приват" подтвердил её подлинность.
st.slayer
ROCK.KAM-POD.NET
Старожил

репутация +3/-0

« Ответ #4 : 09 Августа 2009, 17:04:03 »

Така ж ситуація була досить недавно і у мене з друзями Улыбка Виручило те, що окрім цілих 100 грн. були куп’юри помілкіше Подмигивающий

- Как определить где находится серверная?
- Нужно посмотреть, с какой стороны на админе растёт мох.

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #5 : 28 Августа 2009, 15:19:26 »

Кассирам, которые не умеют отличать подлинные купюры от фальшивок не место на такой работе! Правда, в Каменце сейчас слишком многие не на своих местах находятся - поэтому и беспредел такой кругом. 
А вы кем работаете? Если позволите конечно...

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #6 : 28 Августа 2009, 17:48:27 »

при всучении клиентом фальшивых денег,кассир,тем более солидного магазина, немедленно вызывает охрану,но не вступает в дискуссию с потенциальным уголовным элементом....фальшування караэться тяжкою тюрмою или каторжными работами-так писали на старых бонах,а не склокой с кассиром жжошь, сцуко, я в истерике
Че Гевара
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #7 : 28 Августа 2009, 18:50:29 »

aleksandr  +1
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #8 : 28 Августа 2009, 19:22:40 »

Вот и я о том же! Но я до сих пор на свободе  жжошь, сцуко, я в истерике А кассиры зарекомендовали себя как непрофессионалы, с какой стороны не посмотришь аццтой
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #9 : 28 Августа 2009, 20:49:22 »

Ага, а если бы вызвали милицию - то сейчас орала-бы про ментов-гадов и кассиров-сволочей, которые не могли честному человеку просто сказать о том, что купюра "левая". Знаем, проходили.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #10 : 28 Августа 2009, 20:51:23 »

Кассирам, которые не умеют отличать подлинные купюры от фальшивок не место на такой работе!

Серьезно? Скорее всего, вы, девушка, нормальных подделок не видели.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #11 : 28 Августа 2009, 20:52:26 »

Правда, в Каменце сейчас слишком многие не на своих местах находятся - поэтому и беспредел такой кругом. 

В смысле? Чистую работу - для белых людей, а быдло - в загоны?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #12 : 28 Августа 2009, 21:02:47 »

Ага, а если бы вызвали милицию - то сейчас орала-бы про ментов-гадов и кассиров-сволочей, которые не могли честному человеку просто сказать о том, что купюра "левая". Знаем, проходили.

Надо понимать, это вы для себя сценарий написали, angar. А у меня проблем с ментами бы не было (как у честного человека) Улыбка
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #13 : 28 Августа 2009, 21:04:14 »

Вы в тундре живете?
Кстати, Figh, для информации:
У меня в собственности есть магазин, и с темой знаком. Поверьте, такие песни поют все, к кому приходят проблемы в виде милиции по подозрению в сбыте фальшивых денег. Это о-о-о-о-о-о-очень неприятная процедура.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 21:07:53 от angar_19 » Записан

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #14 : 28 Августа 2009, 21:09:38 »

А у вас всё так запущено?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #15 : 28 Августа 2009, 21:10:20 »

Что именно?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #16 : 28 Августа 2009, 21:16:12 »

Вы в тундре живете?
Кстати, Figh, для информации:
У меня в собственности есть магазин, и с темой знаком. Поверьте, такие песни поют все, к кому приходят проблемы в виде милиции по подозрению в сбыте фальшивых денег. Это о-о-о-о-о-о-очень неприятная процедура.

Не пугайте народ. Эта процедура с-о-о-о-о-всем "безболезненная".
Кстати, читайте, внимательнее. В данном случае купюра не была фальшивой. Поэтому передо мной обязаны были извиниться.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #17 : 28 Августа 2009, 21:21:14 »

За что? За то, что
до сих пор на свободе
или за то, что
многие не на своих местах находятся

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #18 : 28 Августа 2009, 21:26:03 »

По-моему, вы зашли в тупик. В данном случае если бы задержали при попытке сбыть фальшивую купюру, а она оказалась подлинной, естественно, администрации магазина и правоохранительным органам пришлось бы извиниться.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #19 : 28 Августа 2009, 21:43:33 »

Если бы вызвали милицию, а купюра оказалась фальшивой - тогда да. Иначе - за что? Не думаете, что кассиру эти движения с постираными деньгами и прочее, за день, просто  достают. Вы же, вся такая невинная, невинная начинаете что-то доказывать. Кассиру пофиг. Он не занимается доскональной проверкой купюр на подлинность, но если купюра вызывает у него сомнения - он вправе её не принимать.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #20 : 28 Августа 2009, 22:18:23 »

А мне весело жжошь, сцуко, я в истерике!Я "тургую кулубникой,выращеной своими руками!" с 92 года и фуфла насмотрелся выше крыши-от Саддамовских доляров до фанеры из под отечественных лазерных принтеров.Ночью разбуди,после генерального кирогаза-отличу фуфел от натуры.У кассира нет права подозревать!У него есть обязанность различать и для этого ему в помощь даден детектор.Во многих солидных магазинах у кассира есть ножницы,которыми он режет фуфел пополам,одновременно вызывая не ментов,а внутреннюю службу безопастности.Все просто,непринужденно.Ну.и отказ от приема в платежи даже ветхих денег есть серьезный финансовый проступок ибо государство твердо гарантирует обязательный прием своих кредитных билетов всеми без исключения сторонами фин деятельности,кроме,конечно,частных расчетов(рынки,шабашки,проституция,наркоторговля,сбыт и покупка контрафакта )
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #21 : 29 Августа 2009, 09:10:48 »

А вы кем работаете? Если позволите конечно...

За меня можете не беспокоиться - я на своём месте  Улыбка
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #22 : 29 Августа 2009, 09:14:51 »

Правда, в Каменце сейчас слишком многие не на своих местах находятся - поэтому и беспредел такой кругом. 

В смысле? Чистую работу - для белых людей, а быдло - в загоны?

Я не в ответе за тех, кто себя считает быдлом. А имела я в виду то, что любая работа должна выполняться качественно и профессионально, а если человек плохо справляется со своими обязанностями - значит, пусть подыскивает себе другое занятие, соответствующее его способностям.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #23 : 29 Августа 2009, 13:03:03 »

За меня можете не беспокоиться - я на своём месте  Улыбка
Вопрос был про ваше место работы/позицию. Мне не нужны фамилии, цифры з/п, налоги и пр., просто место работы.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #24 : 30 Августа 2009, 00:00:02 »

Я Ваше любопытство удовлетворять не буду... ) Тема, вроде, не обо мне  Улыбка

Можете считать, что и о Вас тоже.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 09:21:41 от Darth Vader » Записан
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #25 : 30 Августа 2009, 23:38:56 »

Darth Vader, с какой стати " и о Вас тоже"?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #26 : 30 Августа 2009, 23:43:41 »

Мне, например, смешно, когда мою работу начинают обсуждать люди тдалекие от неё. А теперь вот и мне стало интересно, кто это так осведомлен о работе продавщицы? Другая продавщица или сотрясатель воздуха и борзописец клавиатуры?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #27 : 31 Августа 2009, 00:12:42 »

А почему вам смешно? Хорошо выполненная работа заслуживает одобрение, восхищение... А в противном случае - нарекания и упрёки. Это, по-моему, естественно. Вы - человек, живущий в 21-м веке, неужели и понятия не имеете о том, каким должен быть обслуживающий персонал в любой сфере обслуживания? Кроме того, современный человек должен быть знаком с законами, знать свои права и обязанности. А по вашему мнению, я должна быть супер-продавщицей, чтобы дать оценку действиям продавщицы, кассира? И чтобы написать рецензию на просмотренный фильм, я непременно должна быть режиссёром или кинокритиком? Это мне должно быть смешно, что я вынуждена это всё объяснять. Но если вы не заснёте, пока не узнаете, каким родом деятельности я занимаюсь... То тогда, если я правильно поняла, о чём вы... наверное, "сотрясатель воздуха и борзописец клавиатуры". жжошь, сцуко, я в истерике Есть такие люди из "четвёртой власти"...
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #28 : 31 Августа 2009, 08:15:23 »

Darth Vader, с какой стати " и о Вас тоже"?

См. начиная с этого сообщения.

Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #29 : 31 Августа 2009, 11:14:46 »

Ув. модераторы! Во что вы превращаете тему?! И неужели вы лично всегда  довольны сервисом и обслуживанием в супермаркетах? В камерах хранения неисправные замки, корзинки грязные; кассиры, словно сонные мухи; консультанты "напевают" что-то заученное, но никогда не могут дать интерессуюшую вас информацию, вплоть до того, что не знают" происхождения" или "произрастания" того или иного товара Или вам пофиг? Вы на такие "мелочи" не обращаете внимания?..
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти