Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Мая 2019, 03:52:56
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Книга жалоб.
| | |-+  "Суперобслуживание" в супермаркетах Кам-Под !
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: "Суперобслуживание" в супермаркетах Кам-Под !  (Прочитано 18804 раз)
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« : 06 Августа 2009, 13:34:58 »

О4.О8.О9 посещение супермаркета "Фуршет", мягко говоря, не доставило мне удовольствия. Злой
В 21:50:39 оказавшись на кассе и желая расплатиться за приобретённый товар 100 грн купюрой, услышала от кассира под кодовым названием Bayd: "Эта сотня фальшивая".  опа засада Моему возмущению не было предела! Будучи уверенной в подлинности данной купюры, полученной в этот же день в банке и отвечающей всем требованиям, свидетельствующим о её неподдельности, я попыталась доказать это кассиру... Но! У кассира был один "весомый" аргумент - номер купюры не светится под УФ светом.  Все остальные знаки защиты (о которых обязан знать каждый кассир) были налицо и говорили о её подлинности.  Для подтверждения своего заключения кассир Bayd позвала старшего кассира (один ум хорошо, а два лучше). Ст.кассир тоже "блеснула знаниями" - стала объяснять, что такие купюры банк не принимает, а свои "закладывать" она не собирается и что возможно эта сотня вовсе и не фальшивая, а просто постирана... (поглажена, накрахмалена и т.п. Улыбка)
Честно говоря, меня удивляет, что кассиры с такой низкой квалификацией могут быть допущены к работе 
Закончилась эта история тем, что я не смогла приобрести продукцию в полном объёме! Было затрачено время, была надежда купить всё необходимое, были подпорчены нервы! Злой Так стоит ли вообще посещать такие "суперзаведения"?!Можно, конечно через суд потребовать компенсацию за моральный ущерб... но хочется верить, что подобное больше ни с кем не повторится. Ув. администрация "Фуршета" будьте более внимательны в подборе кадров и тех.оснащения!

ВЫВОД : если кассиры так уверены, что купюра фальшивая и при этом не вызывают милицию и не изымают фальшивку, значит они в этом не уверенны... а если не уверенны, то не фиг создавать проблемы покупателям!!!

P.S. На следующий день я обратилась в банк - подлинность купюры была подтверждена!
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #1 : 06 Августа 2009, 13:43:13 »

А в какой банк?

ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

Каждый сам себе рисует линию Судьбы...

« Ответ #2 : 07 Августа 2009, 09:57:04 »

Кассирам, которые не умеют отличать подлинные купюры от фальшивок не место на такой работе! Правда, в Каменце сейчас слишком многие не на своих местах находятся - поэтому и беспредел такой кругом. 
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #3 : 08 Августа 2009, 20:35:50 »

А в какой банк?

Выдал купюру "Аваль", а "Приват" подтвердил её подлинность.
st.slayer
ROCK.KAM-POD.NET
Старожил

репутация +3/-0

« Ответ #4 : 09 Августа 2009, 17:04:03 »

Така ж ситуація була досить недавно і у мене з друзями Улыбка Виручило те, що окрім цілих 100 грн. були куп’юри помілкіше Подмигивающий

- Как определить где находится серверная?
- Нужно посмотреть, с какой стороны на админе растёт мох.

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #5 : 28 Августа 2009, 15:19:26 »

Кассирам, которые не умеют отличать подлинные купюры от фальшивок не место на такой работе! Правда, в Каменце сейчас слишком многие не на своих местах находятся - поэтому и беспредел такой кругом. 
А вы кем работаете? Если позволите конечно...

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #6 : 28 Августа 2009, 17:48:27 »

при всучении клиентом фальшивых денег,кассир,тем более солидного магазина, немедленно вызывает охрану,но не вступает в дискуссию с потенциальным уголовным элементом....фальшування караэться тяжкою тюрмою или каторжными работами-так писали на старых бонах,а не склокой с кассиром жжошь, сцуко, я в истерике
Че Гевара
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #7 : 28 Августа 2009, 18:50:29 »

aleksandr  +1
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #8 : 28 Августа 2009, 19:22:40 »

Вот и я о том же! Но я до сих пор на свободе  жжошь, сцуко, я в истерике А кассиры зарекомендовали себя как непрофессионалы, с какой стороны не посмотришь аццтой
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #9 : 28 Августа 2009, 20:49:22 »

Ага, а если бы вызвали милицию - то сейчас орала-бы про ментов-гадов и кассиров-сволочей, которые не могли честному человеку просто сказать о том, что купюра "левая". Знаем, проходили.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #10 : 28 Августа 2009, 20:51:23 »

Кассирам, которые не умеют отличать подлинные купюры от фальшивок не место на такой работе!

Серьезно? Скорее всего, вы, девушка, нормальных подделок не видели.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #11 : 28 Августа 2009, 20:52:26 »

Правда, в Каменце сейчас слишком многие не на своих местах находятся - поэтому и беспредел такой кругом. 

В смысле? Чистую работу - для белых людей, а быдло - в загоны?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #12 : 28 Августа 2009, 21:02:47 »

Ага, а если бы вызвали милицию - то сейчас орала-бы про ментов-гадов и кассиров-сволочей, которые не могли честному человеку просто сказать о том, что купюра "левая". Знаем, проходили.

Надо понимать, это вы для себя сценарий написали, angar. А у меня проблем с ментами бы не было (как у честного человека) Улыбка
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #13 : 28 Августа 2009, 21:04:14 »

Вы в тундре живете?
Кстати, Figh, для информации:
У меня в собственности есть магазин, и с темой знаком. Поверьте, такие песни поют все, к кому приходят проблемы в виде милиции по подозрению в сбыте фальшивых денег. Это о-о-о-о-о-о-очень неприятная процедура.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 21:07:53 от angar_19 » Записан

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #14 : 28 Августа 2009, 21:09:38 »

А у вас всё так запущено?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #15 : 28 Августа 2009, 21:10:20 »

Что именно?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #16 : 28 Августа 2009, 21:16:12 »

Вы в тундре живете?
Кстати, Figh, для информации:
У меня в собственности есть магазин, и с темой знаком. Поверьте, такие песни поют все, к кому приходят проблемы в виде милиции по подозрению в сбыте фальшивых денег. Это о-о-о-о-о-о-очень неприятная процедура.

Не пугайте народ. Эта процедура с-о-о-о-о-всем "безболезненная".
Кстати, читайте, внимательнее. В данном случае купюра не была фальшивой. Поэтому передо мной обязаны были извиниться.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #17 : 28 Августа 2009, 21:21:14 »

За что? За то, что
до сих пор на свободе
или за то, что
многие не на своих местах находятся

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #18 : 28 Августа 2009, 21:26:03 »

По-моему, вы зашли в тупик. В данном случае если бы задержали при попытке сбыть фальшивую купюру, а она оказалась подлинной, естественно, администрации магазина и правоохранительным органам пришлось бы извиниться.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #19 : 28 Августа 2009, 21:43:33 »

Если бы вызвали милицию, а купюра оказалась фальшивой - тогда да. Иначе - за что? Не думаете, что кассиру эти движения с постираными деньгами и прочее, за день, просто  достают. Вы же, вся такая невинная, невинная начинаете что-то доказывать. Кассиру пофиг. Он не занимается доскональной проверкой купюр на подлинность, но если купюра вызывает у него сомнения - он вправе её не принимать.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #20 : 28 Августа 2009, 22:18:23 »

А мне весело жжошь, сцуко, я в истерике!Я "тургую кулубникой,выращеной своими руками!" с 92 года и фуфла насмотрелся выше крыши-от Саддамовских доляров до фанеры из под отечественных лазерных принтеров.Ночью разбуди,после генерального кирогаза-отличу фуфел от натуры.У кассира нет права подозревать!У него есть обязанность различать и для этого ему в помощь даден детектор.Во многих солидных магазинах у кассира есть ножницы,которыми он режет фуфел пополам,одновременно вызывая не ментов,а внутреннюю службу безопастности.Все просто,непринужденно.Ну.и отказ от приема в платежи даже ветхих денег есть серьезный финансовый проступок ибо государство твердо гарантирует обязательный прием своих кредитных билетов всеми без исключения сторонами фин деятельности,кроме,конечно,частных расчетов(рынки,шабашки,проституция,наркоторговля,сбыт и покупка контрафакта )
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #21 : 29 Августа 2009, 09:10:48 »

А вы кем работаете? Если позволите конечно...

За меня можете не беспокоиться - я на своём месте  Улыбка
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #22 : 29 Августа 2009, 09:14:51 »

Правда, в Каменце сейчас слишком многие не на своих местах находятся - поэтому и беспредел такой кругом. 

В смысле? Чистую работу - для белых людей, а быдло - в загоны?

Я не в ответе за тех, кто себя считает быдлом. А имела я в виду то, что любая работа должна выполняться качественно и профессионально, а если человек плохо справляется со своими обязанностями - значит, пусть подыскивает себе другое занятие, соответствующее его способностям.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #23 : 29 Августа 2009, 13:03:03 »

За меня можете не беспокоиться - я на своём месте  Улыбка
Вопрос был про ваше место работы/позицию. Мне не нужны фамилии, цифры з/п, налоги и пр., просто место работы.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #24 : 30 Августа 2009, 00:00:02 »

Я Ваше любопытство удовлетворять не буду... ) Тема, вроде, не обо мне  Улыбка

Можете считать, что и о Вас тоже.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 09:21:41 от Darth Vader » Записан
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #25 : 30 Августа 2009, 23:38:56 »

Darth Vader, с какой стати " и о Вас тоже"?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #26 : 30 Августа 2009, 23:43:41 »

Мне, например, смешно, когда мою работу начинают обсуждать люди тдалекие от неё. А теперь вот и мне стало интересно, кто это так осведомлен о работе продавщицы? Другая продавщица или сотрясатель воздуха и борзописец клавиатуры?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #27 : 31 Августа 2009, 00:12:42 »

А почему вам смешно? Хорошо выполненная работа заслуживает одобрение, восхищение... А в противном случае - нарекания и упрёки. Это, по-моему, естественно. Вы - человек, живущий в 21-м веке, неужели и понятия не имеете о том, каким должен быть обслуживающий персонал в любой сфере обслуживания? Кроме того, современный человек должен быть знаком с законами, знать свои права и обязанности. А по вашему мнению, я должна быть супер-продавщицей, чтобы дать оценку действиям продавщицы, кассира? И чтобы написать рецензию на просмотренный фильм, я непременно должна быть режиссёром или кинокритиком? Это мне должно быть смешно, что я вынуждена это всё объяснять. Но если вы не заснёте, пока не узнаете, каким родом деятельности я занимаюсь... То тогда, если я правильно поняла, о чём вы... наверное, "сотрясатель воздуха и борзописец клавиатуры". жжошь, сцуко, я в истерике Есть такие люди из "четвёртой власти"...
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 31 Августа 2009, 08:15:23 »

Darth Vader, с какой стати " и о Вас тоже"?

См. начиная с этого сообщения.

Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #29 : 31 Августа 2009, 11:14:46 »

Ув. модераторы! Во что вы превращаете тему?! И неужели вы лично всегда  довольны сервисом и обслуживанием в супермаркетах? В камерах хранения неисправные замки, корзинки грязные; кассиры, словно сонные мухи; консультанты "напевают" что-то заученное, но никогда не могут дать интерессуюшую вас информацию, вплоть до того, что не знают" происхождения" или "произрастания" того или иного товара Или вам пофиг? Вы на такие "мелочи" не обращаете внимания?..
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #30 : 31 Августа 2009, 11:17:23 »

а во что модераторы превратили тему?
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #31 : 31 Августа 2009, 11:22:38 »

Тема плавно перешла в другое русло, вплоть до выяснения личностей.
ps Извините, за вынужденный флуд .
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #32 : 31 Августа 2009, 11:28:14 »

пишите в нужном вам русле
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

Плач не дав свободи ще нікому

« Ответ #33 : 31 Августа 2009, 12:06:37 »

Ув. модераторы! Во что вы превращаете тему?! И неужели вы лично всегда  довольны сервисом и обслуживанием в супермаркетах? В камерах хранения неисправные замки, корзинки грязные; кассиры, словно сонные мухи; консультанты "напевают" что-то заученное, но никогда не могут дать интерессуюшую вас информацию, вплоть до того, что не знают" происхождения" или "произрастания" того или иного товара Или вам пофиг? Вы на такие "мелочи" не обращаете внимания?..
Я принципово не ходжу в супермаркети.
А для вас скажу, що в кожному магазині є книга скарг, крім того є завідуючий та, на крайній випадок, служба захисту прав споживачів, санстанція.....
Варто лише написати скаргу.

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #34 : 31 Августа 2009, 12:10:21 »

+1

хотя бываю в супермаркетах
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #35 : 31 Августа 2009, 12:52:24 »

В "Фуршете" бываю редко и рассчитываюсь электронной карточкой. Консультанты ко мне не цеплялись.
Примерно также и в "Ровексе".

Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #36 : 31 Августа 2009, 13:03:17 »

Я принципово не ходжу в супермаркети.
А для вас скажу, що в кожному магазині є книга скарг, крім того є завідуючий та, на крайній випадок, служба захисту прав споживачів, санстанція.....
Варто лише написати скаргу.

Правильно вы говорите и всё это я уже проходила... К сожалению,  записи в книгах иногда "замыливаются", заведующий не всегда на месте (не тратить же время на охоту...), а со службой защиты прав потребителей тоже может возникнуть волокита.
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

« Ответ #37 : 31 Августа 2009, 13:08:23 »

І що ви пропонуєте?

і вічні будемо із нею!
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #38 : 31 Августа 2009, 13:10:29 »

Просто вот такая огласка часто даёт позитивный результат!
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

« Ответ #39 : 31 Августа 2009, 13:55:27 »

Є така хороша українська приказка, я думаю тут вона доречна:
"Бідний думкою багатіє"

і вічні будемо із нею!
Баст
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #40 : 10 Июля 2011, 22:16:29 »

мои косяки в Фуршете, печенье с орехами и ЧЕРВЯКАМИ ( на случай если захочется мяска покушать диетического) деньги вернули, селёдка расползлась прямо под вилкой, не возвращали был поздний вечер, курица реально воняет непонятно чем, из последних свежих новостей курица хмельницкие деликатесы просто с плесенью продали, деньги вернули, но сказали что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ виноват. Думаю что с другими группами товаров примерно такая же картина.
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #41 : 10 Июля 2011, 22:21:53 »

Угумсь с курятинкой и рыбкой, в Фуршете, тоже попадал, рыбку поменял, а курятинка на природе проявила сущность свою паганую, лень было ехать кормить ею товароведа.
Там виноват  не производитель, а халатность безмерная, да жажда наживы, а что делать, все грешны.  hz
Баст
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #42 : 10 Июля 2011, 22:27:10 »

просто в центре ОДИН супермаркет, вот и " хаваем" что продают, но хвала Аллаху уже меньше людей тарятся в Фуршете, наверно каждая каменецкая семья столкнулась с гадостным товаром.
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #43 : 10 Июля 2011, 22:59:33 »

В Киеве, в Харькове, в Каменце. Везде.
Часто ночью персонал остаётся перемывать мясо и переклеивать штрихкоды.
Это всем известно, просто будьте осторожней.

.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #44 : 09 Августа 2011, 19:08:46 »

Нині навмисне зайшла в Фуршет "старий" за однією дрібничкою інтимного характеру, бо знаю, що там є, а в іншому  місці такої не знайшла. Поглянула на цінник: 6.62. На касі вибили 7.79. Запитую, чому на ціннику - одне, а в чеку - інше. Касир з сумовитою усмішкою відповідає, що, як завжди, не встигли поміняти цінники. Дуже поспішала і не стала виясняти, чому "як завжди", та й сума мізерна, але факт залишається фактом... Грустный

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
WishMasteR
Начинающий фандабер
Старожил

репутация +0/-7

пиСец подкраслся незаметно

« Ответ #45 : 09 Августа 2011, 20:44:44 »

С ценами на... любят. Хотя не так давно "подарили" мне на касе 50 коп.
Радует, что пиво закиснуть не успевает (был с другом такой инцидент в лилее).

Say Quikly
Don`t Replay
Love Hately
Kill Safety
JustMe
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ветеран

репутация +6/-0

« Ответ #46 : 09 Августа 2011, 21:12:49 »

2 раза попадал в Фуршете на курочку и фаршик с душком. Менять влом было.
В Вопаке пару дней назад рулетик хотел взять, хорошо что срок годности посмотрел (меня конечно интересовала больше дата производства, чтоб свежий был) - а там было четко зазначено 10.07.2011, ну, в общем почти месяц как в мусоре должен быть, а не на прилавке. И даже не потрудились срок перебить. Не говоря про апельсины все в зелёной плесени 

Супермаркеты - это полная *опа.

Грузим, грузим... Ждите...

http://football-quiz.net
WishMasteR
Начинающий фандабер
Старожил

репутация +0/-7

« Ответ #47 : 09 Августа 2011, 21:19:30 »

Зеленые апельсины это еще че... Вот калоподобная маса очертаний банана в сильпо очень интересовала  покупателей, пока они не понимали, что сорт не тот Веселый

Say Quikly
Don`t Replay
Love Hately
Kill Safety
VOGER
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #48 : 09 Августа 2011, 21:24:18 »

..........на вино никогда нету ценников(это я про фурш юбилейный).Набрал конфету ГУЛЛИВЕР и- жду ---------ЧИ я е.............. чи лыжи не едут -некому взвесить....... fucking
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #49 : 09 Августа 2011, 21:34:39 »

Я теж в томуж Старому фуршеті мав гоцки неділю назад...
Купив сметанку, в дома помастив варенички...а сметанка погана, по сроку ще свіжа...варенички накрились...Мала траванулась...
Слава Богу обійшлось розладом шлунка...
На слідуючий ранок зробив пред'яву...вирішено було повернути  мені гроші за сметанку...і все!
Я вимагав більшу суму ( вареникам 3,14здєц, і пів пачки Лінекса пішло) Знаєте шо вони мені сказали?НепонимающийНепонимающий??
Якого я купив у них дешеву сметану, і шо в пакетиках гарної сметани не може бути! І вони ніякої відповідальності за свій товар не несуть! Бо вони його не виготовляють!
                                                   От Вам і обслуговування!!!!!!!!!!!!!!!

Головний по молочним виробам, і взагалі головний в старому Фуршеті на той час був  молодий хлопець
МАЦЮК ВІТАЛІЙ МИКОЛАЙОВИЧ
Ще був мужик який назвався охороником( без бейджика) який дуже хотів мені пояснити, що в моїх діях вбачається вимагання!
 Фуршет поганий супермаркет!
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 21:40:16 от GROMOZEKA » Записан

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
ТасяТоп
Пользователь
**

репутация +4/-4

« Ответ #50 : 09 Августа 2011, 21:50:05 »

Вообще-то, если срок годности не вышел, то и предъявить супермаркету нечего, кроме как нарушение условий хранения ! А это еще доказать надо!!! учись сынок Вам могли даже и за сметану не возвращать!!!
Испорченную молочку можно купить в любом магазине-не только в маркетах! Везут-то её в магазин совсем другие люди! И не всегда в хороших холодильниках!!! Злой

Для Мира ты - кто-то, а для кого-то ты - Мир!!!
ТасяТоп
Пользователь
**

репутация +4/-4

« Ответ #51 : 09 Августа 2011, 21:55:06 »

ПС. Без чека и заключения эксперта, что было отравление именно от сметаны и именно из этой пачки - это таки вымогательство!!! Azn

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #52 : 09 Августа 2011, 21:57:01 »

Чек був! А вимагання шановна моя це- відкрити заволодіння майном! Валерія вчіть кодекс з поясненнями!

ТасяТоп
Пользователь
**

репутация +4/-4

« Ответ #53 : 09 Августа 2011, 22:10:55 »

Стаття 189. Вимагання

1. Вимога  передачі  чужого  майна  чи  права  на  майно  або
вчинення будь-яких дій майнового характеру з  погрозою  насильства
над потерпілим чи його близькими родичами,  обмеження прав, свобод
або законних інтересів цих осіб,  пошкодження чи знищення  їхнього
майна  або майна,  що перебуває в їхньому віданні чи під охороною,
або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі
бажають зберегти в таємниці (вимагання), -

караються обмеженням   волі  на  строк  до  п'яти  років  або
позбавленням волі на той самий строк.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=2341-14

Громозека, учите сами кодекс!
ПС. кто сдесь Валерия???

JustMe
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ветеран

репутация +6/-0

« Ответ #54 : 09 Августа 2011, 22:16:38 »

Кстати, был как-то случай в Гранде. Взял молочко. Открыл... Мягко скажем обалдел от запаха и вида жидкости, хотя по сроку еще норма. На следующий день без претензий на возврат моих денег попросил продавца снять с витрину за ночь вздувшиеся на половину пакеты. Объяснил что ему кранты, этому типа-молоку. Меня культурно послали и сказали что если есть притенении, вали к производителю, а им продать надо (план мля).
Кстати, после этого случая больше года в Гранд даже не заходил.

Грузим, грузим... Ждите...

http://football-quiz.net
ТасяТоп
Пользователь
**

репутация +4/-4

« Ответ #55 : 09 Августа 2011, 22:22:39 »

В Гранд можно заходить только за хлебо-булочными и за алкогольными))))))))))))Всё остальное там -  dead

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #56 : 09 Августа 2011, 22:25:25 »

За якість товару відповідальність несе або магазин, або виробник. Споживач має право висувати претензії  про неякісний товар до того, до кого йому зручніше, і якщо покупець звернувся до магазину - головний біль магазину розбиратися з виробником, котрий поставляє неякісну продукцію.

ТасяТоп
Пользователь
**

репутация +4/-4

« Ответ #57 : 09 Августа 2011, 22:31:56 »

Головний біль магазину, якого турбує репутація! А в нас з цим, як каже Георг - якось тойво аццтой

WishMasteR
Начинающий фандабер
Старожил

репутация +0/-7

« Ответ #58 : 10 Августа 2011, 09:09:24 »

В гранде ваще аццкие продавщицы. Чем-то напоминают бабок с базара. Даже за алкоголем предпочитаю зайти в принцип, который рядом, там отношение к покупателю намного уважительнее, независимо от возраста и положения, да и состояния покупателя)

Say Quikly
Don`t Replay
Love Hately
Kill Safety
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #59 : 10 Августа 2011, 12:34:32 »

Граждане) Когда-то услышал очень хорошую фразу по зомбиящику: "В ваших руках (тоесть в руках потребителя) сильнейшее оружее против некачественного товара, обслуживания и т.п. - ГРИВНА!" Не платите!) И будет как у Булгакова "Ничего никогда не просите - сами придут и все дадут"). Что до меня, то стараюсь отовариваться, по-возможности, или в "Деметре" (крайний случай) или в "Сильпо",в последнем, все больше и больше раздражают очереди у касс, притом, что одновременно с этим большая половина их почему-то всегда на "Технічній перерві". Ну, и соотвественно, Рынок - forever Подмигивающий
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #60 : 10 Августа 2011, 17:10:15 »

Граждане) Когда-то услышал очень хорошую фразу по зомбиящику: "В ваших руках (тоесть в руках потребителя) сильнейшее оружее против некачественного товара, обслуживания и т.п. - ГРИВНА!" Не платите!)
серый 
благо альтернатива есть! откажитесь от своих привычек, потратьте на 20 мин. больше времени, пройдитесь 200 - 400 м., сделайте покупку в другом магазине, и этим накажите козлов деньгами, точнее, их отсуствием!
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #61 : 10 Августа 2011, 17:53:03 »

Особисто я в Фуршет не ходжу вже! Сьодня сів на маршрутку і поїхав в Сільпо!

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #62 : 10 Августа 2011, 20:12:47 »

откажитесь от своих привычек, потратьте на 20 мин. больше времени, пройдитесь 200 - 400 м., сделайте покупку в другом магазине, и этим накажите козлов деньгами, точнее, их отсуствием!
Я б сказав цим збережете здоров,я собі і своїм рідним/знайомим (з ким будете їсти куплене). Здоров,я важливіше, імхо.
Наприклад, в Вопак захожу тільки поповнити рахунок в автоматі. Продукти там не куплю і вам не раджу  Подмигивающий

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #63 : 10 Августа 2011, 21:31:12 »

Особисто я в Фуршет не ходжу вже! Сьодня сів на маршрутку і поїхав в Сільпо!

В Сильпо не лучше обслуживание, а может даже и хуже

Грамматический словарь читал, не помогает

Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #64 : 15 Сентября 2011, 09:58:15 »

Купив вчора ввечері в Фуршеті по Данила Галицького,
сир кисломолочний зернистий.
Прийшов додому, мав повечеряти, зняв кришку,
а під нею бачу, що фольга вздулась, відкрив тхне....
Заї.....ли!!!
Идти сваритись було вже пізно.
Це вже другий випадок такий, колись купляв там,
солодкі сирки, приніс додому а вони вже почали бродити:(
Вони що там на ніч холодильники виключають :-t
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 10:01:04 от Horus » Записан

Sol lucet omnibus
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #65 : 15 Сентября 2011, 11:14:50 »

В Фуршеты стараюсь не ходить, но вчера было пол-11 вечера надо было хлеба. зашел в  фуршет-юбилейный.
на одной полочке отсутствовала цена (пока пришел какой то типок и вставил....)
потом я пытался купить фуршетовский белый за 3.40
спрашиваю сколько весит? не увидел сначала написанного мелким шрифтом 500гр
В ответ мужичек так резвенько  по своей инициативе!!! видать сдуру hz кинул на весы - оппа! - 475г. другую буханку -475
3-я - 480г
4-я 470
5я 490г
ни одна не была 500гр. тем более 505!
ОН больше не взвешивал, испугался)))
получается на каждой буханке недовес в 10 коп в среднем
как я понял, точность  изготовления плюс-минус 5-10гр регулируется при подаче теста в формовку и они сразу ввели эти 15 гр недовесу. Явная уголовщина! Злой умысел налицо!
вопрос для 1-го класса,
сколько буханок продано? на какую сумму намахали (и еще намахают в будущем!) покупателей за год только на хлебе?   fucking  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 11:25:41 от Serega36 » Записан

Се аз воздам!
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #66 : 15 Сентября 2011, 11:19:17 »

да, лучше героя Виктора Сухорукова и не скажешь: "вот уроды!" аццтой stop
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #67 : 15 Сентября 2011, 11:25:19 »

А ну  ще для порівняння напиши шо сі робе   під ігом  диктатора-Лукашенки )))

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #68 : 15 Сентября 2011, 11:37:54 »

....потом я пытался купить фуршетовский белый за 3.40
спрашиваю сколько весит?

Вот Он!, покупатель будущего и гроза жуликов и махинаторов! Горжусь тобой, Serega36!
Жирный тебе плюс. и за математику и за внимательность. и вопще)))
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #69 : 15 Сентября 2011, 11:42:51 »

ни одна не была 500гр. тем более 505!
ОН больше не взвешивал, испугался)))

А може на ціннику вага брутто намальована,
 буханка хліба +тележка  ))))))

fucking  Смеющийся

Sol lucet omnibus
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #70 : 15 Сентября 2011, 16:16:12 »

А ну  ще для порівняння напиши шо сі робе   під ігом  диктатора-Лукашенки )))
повний компрес  Смеющийся
в супермаркетах почуваю себе в рази безпечніше.
а все лиш тому, що "сигнали" в нас розглядаються швидко і прискіпливо.
будь якому власнику можуть єйці добре прикрутити.
і знаєте, діє добре.

Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #71 : 15 Сентября 2011, 16:56:20 »

В Фуршеты .........
.......... эти 15 гр недовесу.
Явная уголовщина! Злой умысел налицо!
..........на какую сумму намахали (и еще намахают в будущем!) покупателей за год только на хлебе?

http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-225.htm

Уголовный кодекс Украины
Статья 225. Обман покупателей и заказчиков

1. Умышленное обмер, обвес, обсчет или иной обман покупателей или заказчиков при реализации товаров или оказания услуг, если эти действия совершены в значительных размерах, -

наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста до двухсот часов, или исправительными работами сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом, ранее судимым за обман покупателей или заказчиков, -

наказываются штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Трепещите же гады! bud

Се аз воздам!
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #72 : 15 Сентября 2011, 17:10:22 »

Ну как дети малые.
Постоял хлеб несколько часов, а влага из него - ту-ту...
Никому не нужно на вас 10г экономить.
И нефиг про 10 грамм в массштабах страны.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #73 : 15 Сентября 2011, 20:37:19 »

Ну, по-перше, 500-475=25, а не 10. По-друге, фуршетовський хліб печеться там же, і пари годин не стоїть - забирають гарячим. Їсти теж треба одразу, бо як постоїть доти, аби волога випарувалася, то вже їсти його важко
А якщо нікому не треба по парі грам економити на покупцях, то чому це повальне явище?

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #74 : 15 Сентября 2011, 21:16:19 »

Такое было, есть и будет во всех супермаркетах мира( не побоюсь так назвать) Всем известно, что салаты, фарш(если только не попросить помолоть при тебе отобранный кусок прямо в магазине), мясо, маринованое для гриля и остальные полуфабрикаты покупать там нельзя! Луирамка, чего там говорить о Каменце, если мне умудрялись в Варшаве один и тот же продукт выбить 3 раза! Надо следить просто за покупаемым и за тем, что в чеке  другого выхода  не вижу!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 21:18:38 от Elena » Записан
@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #75 : 17 Сентября 2011, 18:40:30 »

в Юбилейном фуршете, там, где стоят крупы на полочках, воняет мышками, сегодня была и унюхала. А еще там же, на полочках, стоят просроченные продукты фастфуд(((

Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - *опой... И самое главное — ничего не перепутать!
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #76 : 17 Сентября 2011, 23:00:22 »

мелко както,слишком по мещански,не покупай,не ходи в фуршет,благо магазинов и рынков хватает,так вроде ваше счастье зависит от санитарно-гигиенических норм отдельно взятого маркета Улыбка
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #77 : 17 Сентября 2011, 23:22:34 »

норвегия, как-то вы мелко раз в год зашли и давай всех хаять. не впечатляет, не авторитетно.

.
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #78 : 18 Сентября 2011, 02:17:53 »

почему раз в год? иногда по компам объявления пишу,смешно ведь,согласитесь...мадам унюхала запах мышей и поспешила обрадовать форум такой значительной новостью Улыбка мыши ведь что попало не едят,они тоже любят продукты без гмо,так что это скорее реклама фуршету,а не наоборот.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #79 : 18 Сентября 2011, 08:25:39 »

Я взагалі не знаю як пахнуть миші..... убей сибя ап стену
@-  А Ви часом мишей не ловите? Бо якісь дюже впевнені!.......

Unique
Постоялец

репутация +6/-0

« Ответ #80 : 20 Сентября 2011, 01:52:04 »

Можливо, на чиюсь думку, це і "мєлочно" - унюхати мишей на полиці в магазині, можливо, це і по-міщанськи (на чиюсь думку) - бути незадоволеним тим, що 5грн. витратив - а сирок вже давно забродив. Звичайно, є проблеми важливіші: супутники, адронний колайдер. Але, скажу вам одне: так не має бути!!! "Не бывает сыра второй свежести! Она у него первая и она же единственная."(приблизно так). Бо я хочу прийти в магазин, пройтися попри прилавки, вибрати, що мені треба і не переживати, що вдома добру частину відбракую. Бо так має бути!!! І, вибачте, до бані мені, що  таке трапляється і у Варшаві. А у нас хай не буде!!! "Ненька Украї"
@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #81 : 20 Сентября 2011, 02:04:35 »

мелко както,слишком по мещански,не покупай,не ходи в фуршет,благо магазинов и рынков хватает,так вроде ваше счастье зависит от санитарно-гигиенических норм отдельно взятого маркета Улыбка
речь идет не о моем счастье, читайте как называется тема! поясните взаимосвязь "мелко по-мещански", а тогда "крупно"-это как понимаете?

Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - *опой... И самое главное — ничего не перепутать!
Unique
Постоялец

репутация +6/-0

« Ответ #82 : 20 Сентября 2011, 02:50:09 »

А "крупно" - це, напевно, так: пішов в один магазин - тухлі кури, в інший - тухлі, в третій - так само. Зібрався, поїхав до Києва - затарився. Доки доїхав додому - теж тухлі!   опа засада Це, звичайно, жарт, але ж як є магазин поряд, хай би був нормальним, щоб не бігати за "тридев*ять земель".
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #83 : 20 Сентября 2011, 07:52:00 »

речь идет не о моем счастье, читайте как называется тема! поясните взаимосвязь "мелко по-мещански", а тогда "крупно"-это как понимаете?-похихикать злобно на форуме, это мелко Улыбка
учинить скандал,вызвать санепидемстанцию,написать в газету разгромную статью, это крупно Улыбка
Дело в том,что активная гражданская позиция это очень хорошо,но она имеет свои рамки,свою культуру протеста,и она также подразумевает ответственность за слова.
р.с.Мне нравится ходить в фуршет,благо он рядом с моим домом,мышей я там не ищу,фастфудом не питаюсь и вам того не желаю.
У меня все по теме,
Svieta
Пользователь
**

репутация +7/-0

« Ответ #84 : 20 Сентября 2011, 19:24:47 »

а чому лише супермаркети? В звичайних магазинах не краще.  Йогурт запліснявылий, хоча термін придатності не закінчився, а "перебили", в зернятах моль завелась...
Я сьогодні такий йогурт купила в "Султані".
Svieta
Пользователь
**

репутация +7/-0

« Ответ #85 : 20 Сентября 2011, 19:25:43 »

при чому я знаю, що магазин не винуватий, бо вчора в них цих йогуртів не було, тому це питання до гуртівні.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #86 : 20 Сентября 2011, 20:52:54 »

магазин таки винуватий, бо працюють в ньому (сподіваюсь) не лише продавці, а й товарознавці. вони мають мати нюх на всі подібні речі. та й зв'язки на гуртівнях мають мати. бо якщо таке їм (султанам) зіпхнули, то відповідно їх десь бачили...не буду уточнювати де  Смеющийся
@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #87 : 20 Сентября 2011, 23:24:41 »

похихикать злобно на форуме, это мелко Улыбка
учинить скандал,вызвать санепидемстанцию,написать в газету разгромную статью, это крупно Улыбка
Дело в том,что активная гражданская позиция это очень хорошо,но она имеет свои рамки,свою культуру протеста,и она также подразумевает ответственность за слова.
армия норвегия, Есть тема на злобу дня и в эту тему включились многие форумчане и высказывают свое мнение, отношение и гражданскую позицию. Вы сами себе противоречите, одновременно говоря о скандале и культуре протеста! Мне тоже нравится ходить в фуршет и не важно рядом с моим домом он или я в него приезжаю, речь не об этом! Просто хочется, чтобы в наших супермаркетах были свежие продукты, которые мы покупаем и себе , и детям. Хочется оттуда выходить не со скандалом , вызывая санэпидемстанцию, а быть уверенным в том, что продукты не просрочены, не с плесенью и, что не придётся вызывать "03" после их употребления! И никто здесь не хихикает и тем более злобно. Несу ответственность за свои слова всегда, потому что прежде , чем сказать, думаю.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 23:26:37 от @ » Записан

армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #88 : 20 Сентября 2011, 23:55:00 »

я  какбе иронизировал о скандале Улыбка я о том,что постить можно многое,а вот доказать делом вы ничего не можете и никогда не сможете,и о санстанции это стеб,довольно прозрачный притом,можно повышать чсв конечно на форумах,если это хоть както утешит вас в беспросветностях серых будней,бытовухи и сознания удушливой атмосферы провинции и сплетен.
@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #89 : 21 Сентября 2011, 00:07:38 »

если это хоть както утешит вас в беспросветностях серых будней,бытовухи и сознания удушливой атмосферы провинции и сплетен.

увы, не утешит(

армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #90 : 21 Сентября 2011, 00:25:23 »

увы, не утешит(-ктоб сомневался,что не утешит Улыбка
Одно знаю точно-путь сплетен,мелких придирок и псевдовозмущений власть имущими это путь в никуда,можно закидывать в онлайн фотки непонравившейся будки для лебедей,можно искать мышей,но такова форма выплескивания негатива в конечном итоге приведет к плохим последствиям,ибо наступит момент,
 когда надо будет действовать самому,а по привычке потянет на клавиатуру и мышь..компьютерную Улыбка
Подумайте сами-подобная критика не несет никакого конструктива,даже на антирекламу не тянет...лишь банально потешить свое эго-я могу критиковать фуршет!!! я критикую коммунальные службы и мерию за будки!! Беда в том,что лишь только на форумах вы можете это сделать,понимаете прекрасно,что открытое возмущение ни к чему хорошему для вас не приведет,буря эмоций,а толку ноль...эта тема как спор пьяного с пепеэсником.
р.с.Извините если вас задел немного мой тон,намерений задеть вас небыло.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 00:28:14 от армия норвегия » Записан
@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #91 : 21 Сентября 2011, 00:32:05 »

по привычке потянет на клавиатуру и мышь..компьютерную Улыбка
 Беда в том,что лишь только на форумах вы можете это сделать,понимаете прекрасно,что открытое возмущение ни к чему хорошему для вас не приведет,буря эмоций,а толку ноль...
это Вы пишете О СЕБЕ прежде всего и не в тему, а просто троллите, не более того.

армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #92 : 21 Сентября 2011, 00:36:33 »

нет,только ирония Улыбка
Я преподал вам небольшой урок формальной логики.
Удачи,пишите что хотите Улыбка
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #93 : 21 Сентября 2011, 08:27:44 »

А Вам не спадало на думку, що чиновники теж читають форуми? І є маленька надія, що щось та й почерпнуть для себе корисне.

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #94 : 21 Сентября 2011, 09:06:03 »

Да не в одной постоветской стране, ни один постсоветский чинуша, даже с н-летним стажем независимости не будет принимать во внимание то, что пишется на публичном форуме, им по фиг.  Им главное себя любимых не спровоцировать и тихо-тихо накопить капиталец где-нить в оффшоре на недалекую пенсию, ага. ИМХО
А магазины и обслуживание в них - одинаково везде, нет у нас уважения к людям, главное - увеличить прибыль, снизить потери. Что в России, что в Украине. Так что все только сугубо на личных пристрастиях, что в Сельпо покупали тухляк и просрочку сували в нос продавцам, что в Фуршете - толку? Теперь все тщательно просматриваем и покупаем фабричные упаковки.
Хотя порадовало отношение девочек из овощно-фруктового эээ "свежетухлого" отдела в Фуршете, как-то так любезно все помогли взвесить, даже выбрать.. ну так, мелочь, а приятно было, хотя такого количество гнили немного поразило.. 
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #95 : 21 Сентября 2011, 09:50:45 »

Да не в одной постоветской стране, ни один постсоветский чинуша, даже с н-летним стажем независимости не будет принимать во внимание то, что пишется на публичном форуме, им по фиг. 

І те, що в газетах пишуть і на телебаченні показують, теж пофіг. Так? Особливо перед виборами. Подмигивающий
Тоді що, на Вашу думку, потрібно робити? Змиритися з усім? Чи вдатися до нецивілізованих методів протесту?

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #96 : 21 Сентября 2011, 11:15:01 »

sorry

А форум это форма протеста?

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #97 : 21 Сентября 2011, 14:37:57 »

sorry

Присоединяюсь к вопросу.
На форуме можно разглагольствовать и орать скока угодна, сути не изменишь. А так  - ну возможно закидать жалобами всевозможные проверяющие инстанции, котрые замучают штрафами, но и их прикормят быстро, банально игнорировать магазины, хотя, всегда найдется покупатель, а статейки не помогут, тут надо законодательно и потребительски. Нет у нас культуры "покупателя и продавца", ничего не изменить по сути... тем более в форматах супер-и гипермаркета, особенно сетевых. ИМХО 
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #98 : 21 Сентября 2011, 17:05:13 »

... орать скока угодна, сути не изменишь...

-почему же?
а разве то, что тут обсудят проблему, озвучат к ней отношение и "отработают" стратегию решения, не будет первым маленьким шагом к изменению её, ЭТОЙ САМОЙ сути? )))
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #99 : 21 Сентября 2011, 17:51:19 »

sorry

Форум - не форма, форум - місце. Я не маю на увазі форум як поняття, я маю на увазі конкретний форум конкретного, як любить наголошувати армія норвегія, провінційного містечка з "удушливой атмосферой сплетен" (щоб не було так задушливо, треба іноді виходити подихати повітрям Подмигивающий) Якщо хтось не знає,то хай почитає трохи історію форумських
мелких придирок и псевдовозмущений
- там знайде відповідь на те, чи має якийсь вплив форум на життя міста, чи ні.
Граф, Вам-то соромно не знати  опа засада

skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #100 : 21 Сентября 2011, 19:16:12 »

Тоді що, на Вашу думку, потрібно робити? Змиритися з усім? Чи вдатися до нецивілізованих методів протесту?
На форуме можно разглагольствовать и орать скока угодна, сути не изменишь. А так  - ну возможно закидать жалобами всевозможные проверяющие инстанции, котрые замучают штрафами, но и их прикормят быстро, банально игнорировать магазины, хотя, всегда найдется покупатель, а статейки не помогут, тут надо законодательно и потребительски. Нет у нас культуры "покупателя и продавца", ничего не изменить по сути... тем более в форматах супер-и гипермаркета, особенно сетевых. ИМХО 
Я так розумію, це і є відповідь на питання? А що Ви маєте на увазі під словами " законодательно и потребительски"?

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #101 : 21 Сентября 2011, 20:36:51 »

як варіант (невже для Кам'янця з його відстанями до ішних магазинів неможливий??) - акція "три дні без жодної покупки в відстійному "Фуршеті" чи "Сільпо" (що буде актуально).
дати інфу, виставити пікетик (якщо хтось є вільний від роботи і дуже злий на ситуацію) і пояснювати усім, що варто утримуватись від покупок хоча б трійко днів і чому.
повірте, і резонанс буде і збитки будуть досить реальні, щоб звернути увагу на проблему.
та й в якомусь ТСН сюжетик точняк з'явиться.
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #102 : 21 Сентября 2011, 20:55:31 »

В кращому разі, покупці подивляться на пікетуючого, як на слабого.
Це всеодно шо стати під базаром і верещати, що тобі там продали несвіжу моркву.
Я думаю кращим показником популярності, є кількість машин на стоянці під цими маркєтами, і довжина черг до касс.
А ганджі завжди можна знайти, враховуючи масштаб цих установ.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #103 : 21 Сентября 2011, 21:39:50 »

В супермаркеті? ганджі? звідки вона там?

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #104 : 21 Сентября 2011, 21:51:46 »

... Якщо хтось не знає,то хай почитає трохи історію форумських

Это про БРДМ? Подмигивающий

Какая великая нация!
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #105 : 21 Сентября 2011, 22:49:45 »

Я так думаю, нам треба навчитися поважати себе. Натрапили на полиці супермаркету на несвіжий товар чи якийсь інший гандж - покличте адміністратора, обов’язково поверніть зіпсований продукт, у крайньому випадку - зверніться у відділ захисту прав споживачів. Якщо так буде робити більшість - має подіяти.

У мене є досвід виховної роботи з персоналом найближчої  до мого будинку крамниці. Кілька разів підряд придбавши у них  прострочений дитячий сирок (звісно, повертала його назад), у наступні рази, купуючи його ж,  ретельно перевіряла кінцеву дату споживання, затримуючи чергу. Людям у черзі пояснювала (голосно, щоб чули продавці), у чому причина затримки. З того часу простроченого дитячого сирка у цій крамниці не зустрічала, лише свіжий.   Улыбка     

skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #106 : 21 Сентября 2011, 22:54:44 »

... Якщо хтось не знає,то хай почитає трохи історію форумських

Это про БРДМ? Подмигивающий

Швидше про "Нашу спадщину".   Подмигивающий

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #107 : 21 Сентября 2011, 23:05:27 »

Спадщина- это наше знамя, гордо несем его впереди нашей "пятой колонны" Смеющийся

а БРДМ - это...  опа засада

Какая великая нация!
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #108 : 21 Сентября 2011, 23:17:41 »

Дуже вигідна позиція: йорнічати у ролі стороннього спостерігача. В замешательстве

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #109 : 21 Сентября 2011, 23:22:03 »

Это моё ИМХО про - 
... чи має якийсь вплив форум на життя міста, чи ні.

Какая великая нация!
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #110 : 22 Сентября 2011, 00:56:29 »

Ну чого ж, є іще ж буккросінг Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 00:57:12 от Luiram » Записан

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #111 : 22 Сентября 2011, 10:22:13 »

Как я мог забыть за это... Смеющийся

Какая великая нация!
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #112 : 22 Сентября 2011, 17:02:38 »

..На форуме можно разглагольствовать и орать скока угодна, сути не изменишь...
Ніхто не жаліється.
Тому що зіпсований товар на продаж в супермаркеті, для мене значить зовсім інше. Коли з цим стикаєшся один раз, це прикрий випадок, та неприємність. Коли це повторюється вдруге, це вже ознака системності.
Магазин не ринок, щоб я там мацав продукти руками, нюхав і перевіряв на їх свіжість. Коли ти туди заходиш то мабуть не думаєш про збереження чеку, і про те, що окрім власних справ, тобі ще після цього доведеться десь бігати, щось вимагати, і комусь щось доводити.
Ігнорувати Фуршет, як? Якщо за рахунок Фуршету, в літку,
я вже не один рік ігнорую "базар-прилавки" та деякі інші магазини, де вони  прилавки не працюють і де навіть по зовнішньому вигляду видно, що продукція на них псується.
Було в мене пару випадків, коли купляв в магазині продукти, бачив на упаковці, термін придатності минув, ну і що? Продавець, дивилась спочатку на дату здивованими очима, а потім лінивим рухом другої руки повертала цю саму продукцію на прилавок.
Я там більше не купую.
А конструктив, а який він вам потрібен?
Повстання матросів на броненосці Потьомкіну, це конструктив?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 17:03:56 от Horus » Записан

Sol lucet omnibus
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #113 : 22 Сентября 2011, 17:29:31 »

Системність?
Не так давно працювали з другом у тому фуршеті стажерами. Я був в іншому відділі, а друга поставили якраз на холодні продукти. Дали листочок і сказали на протязі всього дня перевіряти йогурти, майонези та інші продукти на термін придатності. Якщо щось просрочене чи скоро буде таким - записувати, буде вилучатись. По ідеї там нічого просроченого не може бути.
Якщо стався такий випадок, моє імхо, пишіть у книгу скарг та пропозицій. Директором (чи управляючим) там є дівчина з Києва. Тим більше що той фуршет не виконує плану. Пишіть в офіційну книгу скарг, думаю вона відреагує.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 17:33:05 от Дмитрик » Записан

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #114 : 22 Сентября 2011, 22:34:46 »

Саме так системність.
У тому і річ, я не писав, що у сирків в Фуршеті вийшов термін,
по маркуванню, вони мали бути свіжими
А тому зіпусвались вони, або  чи під час зберігання - на ніч скручують холодильники,
або під час перевезення(машина без холодильної камери)
А якщо бажаєте в Фуршеті знайти зіпсований товар, то
зверніть увагу у новому Фуршеті на прилавок там де продають м'які сири: Брі, Камамбер.
Я іноді купляю, але тільки в тому разі коли бачу нову партію.
Якщо вони там  довго не реалізуються , ризикуєте купити зіпсований товар.

Sol lucet omnibus
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #115 : 22 Сентября 2011, 23:50:31 »

У мене є досвід виховної роботи з персоналом найближчої  до мого будинку крамниці. Кілька разів підряд придбавши у них  прострочений дитячий сирок (звісно, повертала його назад), у наступні рази, купуючи його ж,  ретельно перевіряла кінцеву дату споживання, затримуючи чергу. Людям у черзі пояснювала (голосно, щоб чули продавці), у чому причина затримки. З того часу простроченого дитячого сирка у цій крамниці не зустрічала, лише свіжий. 

Розумниця  clap-1
Доречі, Фурік теж можна виховувати подібним способом - в годину пік беремо з полиці зіпсований продукт, приходимо на касу, а коли касир вже вибив чек, "помічаємо" лажу.  Касир кличе адміна ( самі вони вдміняти покупку не мають права), черга стоїть і втикає.Думаю, що якщо таких випадків буде по декілька щоденно - воно подіє 

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #116 : 22 Сентября 2011, 23:58:06 »

О, впізнаю Джорджа Веселый

@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #117 : 23 Сентября 2011, 01:16:02 »

армия удалился из темы 
беспросветностях серых будней,бытовухи и сознания удушливой атмосферы провинции и сплетен.

видимо где-то в столицах бродит в супермаркетах.. в один из дней возьмется за мышку и похвастает своей логикой  учись сынок

армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #118 : 23 Сентября 2011, 01:46:40 »

армия удалился из темы - да здесь я,что постить то?
Лучше созерцать процесс становления гражданского общества на отдельно взятом форуме Улыбка
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #119 : 23 Сентября 2011, 07:46:34 »

Веселая тема, тоже ненавижу покупать испорченные продукты.  Злой
Но так, в виде самообразования, может кто-о назовет хоть один вид торговли или услуг и вообще деятельности, который может похвастатся идеальностью? А!?!? Думаю, не найдете.
Супермаркетам присущи недостатки те же, что и в остальных, все люди-люди, кадры решают все.  галавой ап землю
А вовсе не "заговоры".
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти