Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Октября 2019, 19:20:32
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  О Форуме
| |-+  Все о форуме
| | |-+  Вам не кажется, что форум утратил колор и зн&
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Вам не кажется, что форум утратил колор и зн&  (Прочитано 19705 раз)
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« : 12 Октября 2009, 02:19:01 »

Вы меня все простите, но заглдядывая на форум каждый день, я ощущаю, что становится скучно и однообразно, слишком политизированно и слишком украинизированно. Уж, простите.....
Мне кажется, что нужно сохранить тот Каменец, который был и в котором был свой, особый дух, не похожий ни на что, а тут начинаются истерики или что-то подобное.
Вы только посмотрите, какие темы обсуждаются каждый день....... Неужели это не скучноНепонимающий?
Я не удивляюсь, что из Израиля перестали приходить сюда. Скоро Россия на очереди. И что дальшеНепонимающийНепонимающий
А не лучше дружить и помнить об истории города, где уживались ВСЕ и всем было нормально!!!!!!
Такое впечатление, что Каменец, тот, настоящий уже не существует.........
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 02:40:13 от Elena » Записан
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #1 : 12 Октября 2009, 09:54:13 »

Все течет, все изменяется... Каменец существует, он разный, и, конечно, не тот, каким был 20 лет назад, но все равно это родина, и, как резонно заметил   где-то Aleksandr, мать любят в любом виде и состоянии. А насчет тем...ну давайте обсуждать интересные Улыбка

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #2 : 12 Октября 2009, 10:10:31 »

Такое впечатление, что Каменец, тот, настоящий уже не существует.........

А его и не существует. Все село переехало в Каменец. У руля Каменца все то же село. О каком "том" Каменце может идти речь?
sober
Ветеран

репутация +0/-0

Чтобы стать ангелом, надо пройти сквозь ад...

« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 10:20:18 »

Боже мій, один водопянов лишився корінним жителем.

Ви про глобалізацію чули?

Lina
Ветеран

репутация +9/-0

Плач не дав свободи ще нікому

« Ответ #4 : 12 Октября 2009, 10:26:38 »

На мою думку, саме через таку реакцію і затихає форум.
Тут просто насміхаються з тих, хто хоче спілкуватися.
Знаєте, як форумчан саме цього форуму називають в місті - "желчегоны".
Кожна тема, або затихає, якщо немає над чим познущатися, або на образливі закиди ніхто не реагує, або перетворюється на суцільне "бла-бла-бла" не по темі.

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 10:35:09 »

не согласен, ибо:
1. По теме, как показала практика, обычно мало кому есть что сказать, если не флудить, тема обычно умирает на 1-2 странице
2. Долгоиграющими являются темы или со срачем на полит-, нац- итд вопросы, или темы типа "пятницо"
3. Приведите пример пожалуйста по поводу "Тут просто насміхаються з тих, хто хоче спілкуватися".

sober - село детектед?
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #6 : 12 Октября 2009, 12:20:24 »

Это-форум.Что есть форум(агора,базар и т п)?Форум-место встречи праздных бездельников и,одновременно,торговая площадка во всех античных городах.Место,куда специально приходили "выпустить пар" по любым темам,туда  приходили ,как плебеи так и самые крутолобые философы.Естественно,слушая плебеев,философы морщились и сокрушались по поводу вульгарности первых-первые же не привыкли отступать и ,зачастую,не находя весомых аргументов в спорах с крутолобыми,просто,мутузили их.В те смутные века,на тамошних форумах,были свои модераторы жжошь, сцуко, я в истерике-в Риме это милицейские центурионы,в Афинах-скифы "государственные рабы"(название номинальное т к ударить свободного гражданина мог только раб).Банили разгоряченных спорщиков просто-дубинками,но мирно спорить не запрещали.
Если на этом форуме исчезнет дух спора,"желчегонность",то он превратится в клуб по интересам,где установится атмосфера паточной нудоты и зубодробильной скуки,а за сим-быстрая смерть.Нельзя робко уходить от острых тем.Ничего страшного не случится,если спорщики "сцепятся" в дискусе-главное,не переходить на личностные "клеймения" и обличения в генетической тупости жжошь, сцуко, я в истерике.Мне странно,что умнейшие люди форума стремятся к елейности,к стабильной банальщине тем и ответов.Стабильность-враг прогресса!Как говаривал Ипполит:-"В нас погиб дух авантюризма...".Давайте спорить,добро ругаться и будет нам всем интересно и форум проживет долгие годы.ИМХО!
sober
Ветеран

репутация +0/-0

Чтобы стать ангелом, надо пройти сквозь ад...

« Ответ #7 : 12 Октября 2009, 12:26:37 »

Так, я з села, і чим я гірший за вас? Поясніть будь ласка.

Lina
Ветеран

репутация +9/-0

Плач не дав свободи ще нікому

« Ответ #8 : 12 Октября 2009, 12:31:42 »

Можливо я і помиляюся зі своїми висновками (у мене немає часу зараз гратися з тим, щоб представити теми, коли просто переходили на особисті образи.
Але я скажу, що останні кілька тижнів (місяців вже мабуть) на форумі сумно.
До речі навіть про Теру звіту нормального нема Грустный

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #9 : 12 Октября 2009, 12:32:28 »

Лично у меня притензий нет.
"Выйду на улицу,гляну на село-
Девки гуляют и мне весело!" баян, аднака
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #10 : 12 Октября 2009, 12:36:06 »

Про ТЕРРУ-верно!По ИНТЕРУ показали кусочек,так мои мне все мозги сняли-требуют везти их в Каменец.
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #11 : 12 Октября 2009, 12:50:10 »

Можливо я і помиляюся зі своїми висновками (у мене немає часу зараз гратися з тим, щоб представити теми, коли просто переходили на особисті образи.
Тогда вы будете голословны.

Насчет "героики" - а чем от прошлогодней отличалась? Пока Змей ленится, посмотрите старые фото Смеющийся Я вот лайтрум установлю - в "героев героики" подгоню материальчик. Я, например, не репортер и не журналист, мне снимать солдатегов для репортажа нецикаво, просто посмотрел глазами, а не через видоискатель, и таких 99,9% от общего числа форумчан. Вот ваш, Лина, звит с "Героики" где? Почему это должны делать другие, а вы - только требовать?

ИМХО, на форуме "сумно" потому, что, как писАл выше - флуд запрещен, а по теме высказаться мало кто может. Я вот за флуд во всех разделах, например Подмигивающий

собер - в чем-то лучше, в чем-то хуже, без личного знакомства не скажу
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 13:03:57 от vodopyan0ff » Записан
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 12 Октября 2009, 13:57:28 »

Я вот за флуд во всех разделах, например
И я того же мнения. Подмигивающий
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #13 : 12 Октября 2009, 15:16:06 »

Прикольно, не слышал такого "ярлыка", но скорее согласен с ним Улыбка)). Это дело такое, абсолютно все форумы в инете живут только за счет конфликта мнений, Александр все верно расписал.
А в городе называют... Вы лучше скажите, много ли, по-вашему, жителей города старше 25-30 лет читает/пишет на форуме? Улыбка))))) Я думаю между 2 вариантами - тяпнуть водочки или родить мысль на форуме - выбирается второй Улыбка.

Это сродни мнению про работу залов игральных автоматов - "Ну вот закрыли зал? И куда мужику теперь идти? А так он у меня сидит, тепло, сухо".

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #14 : 12 Октября 2009, 16:10:16 »

"Я думаю между 2 вариантами - тяпнуть водочки или родить мысль на форуме - выбирается второй Улыбка." А я думаю, основная масса - первый Грустный .Иначе где все те люди с их "родившимися" мыслями?

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Zemljak
Старожил

репутация +6/-9

« Ответ #15 : 12 Октября 2009, 16:21:56 »

"Вы меня все простите, но заглдядывая на форум каждый день, я ощущаю, что становится скучно и однообразно, слишком политизированно и слишком украинизированно. Уж, простите....."
 -  З тим ,що скучно   і однообразно згодитись можна, так і є.А на рахунок укранизированно і политизированно.. так не кривіть душею.Що ж по -вашому  в Україні  треба поменше українського(!!!)От якби таке прозвучало на росйському чи ізраїльському форумі , чи не було б це зневажливо по відношенню до корінного населення?А до нас це пройде , звикли прощати, продовжуйте...Що таке місто?Це острів ,оточений морем сіл , Це нормально , що селяни мігрують в місто .Це логічне завершення " роботи" чиновницько- бандитської  держави.А якщо є бажання поділитись іншою культурою , то хто кому заважає?ІСело зараз ослаблене і нажаль продокує в владу негідників в переважній більшості.Але основні капітали не в селі і керівництво також -поза, чому ж виною є селяни ?
Якщо така вина  є , то в інертності та байдужості.Що ж формували...
 І тут - друге питання -політизації на форумі.Без політики , яка впливає на наше життя , спілкуватись пріснувато..Це буде оранжерейний форум. А здається у нього символ білої ворони.То ж чим буде більше
гостріших суперечок , тим ясніше виглядатимуть відповіді на питання. Але , безумовно , без наклепів та принижень.

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #16 : 12 Октября 2009, 17:55:08 »

Когда доходит дело до политики, форум становится не оранжерейным, а все больше оранжевым с нацистским оттенком. ИМХО. Грустный
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #17 : 12 Октября 2009, 18:15:10 »

Весь день следила, как развивается тема, но когда договорились до "коренного населения на интернет-форуме" не сдержалась....)))

Zemljak, а я не считаю себя здесь "не коренной", вот не сколечки.... и как я понимаю смысл виртуального общения в том, что оно и происходит "в отрыве от земли"... и нет никаких государственных границ или иных ограничений кроме правил форума... а атмосферу должны создавать сами участники, то есть мы с вами... или вы считаете, что я у вас в гостях и вести должна себя соответственно?

Мне тоже кажется, что форум теряет какое-то свое лицо (но опять же, для тех, кто здесь относительно недавно, вообще ничего странного и не происходит, они и не знали, что было когда-то по-другому...)... и скучаю я по нашим "друзьям из Израиля", без них как-то совсем не то...

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
888
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #18 : 12 Октября 2009, 18:16:47 »

Когда доходит дело до политики, форум становится не оранжерейным, а все больше оранжевым с нацистским оттенком. ИМХО. Грустный
типово для українофоба ІМХО
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 12 Октября 2009, 18:30:28 »

... для українофоба ...
[/quote]
Не знаю что и делать... жжошь, сцуко, я в истерике
Парильщик
Гость
« Ответ #20 : 12 Октября 2009, 20:21:33 »

А  як  на  мене-  всьо-  пучком. 
І  риба  потрохи  ловиться,  і  пар  в  банькі  добрий. 
Доречі  коли  була  тера -  героїка  в  п"ятницю  я  в  баню  ходив, в  суботу  в  село,  а  в  неділю  на  рибалку.  Щось  мене  вже  давно  на  ці  свята  не  тягне.   Діти  ходили,  а  я-  ні.  І  на  рахунок  походження-  сам  -  корінний  кам"янчанин.  На  рахунок  манЄр-  ще  прабабкі  Екатерина  2  викладала  хороші  манЄ/р и  в  інституті  благородних  дівиць.   жжошь, сцуко, я в истерике
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #21 : 12 Октября 2009, 20:53:38 »

Есть такая поговорка - каждый делает себе праздник сам. Если вы что то хотите от етого форума, обсуждение интересной для вас темы так создайте её.

Грамматический словарь читал, не помогает

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #22 : 12 Октября 2009, 21:18:24 »

Дядя Вова,за шо ж так прабабку компромитировать? жжошь, сцуко, я в истерике
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #23 : 13 Октября 2009, 00:58:33 »

Нащот флуда - таки троха жостко. Бо коли тема плавно переходить на іншу тему,може не дуже по темі, але все одно цікаву ,то червоні буковки "ближче до теми" і попередження за відхилення від теми - ну не в тему взагалі. Бо тема - по суті вичерпана,і якщо не писати ніц,крім як по темі,то тему можна просто закривати.
Як варіант - переносити такі теми в курилку(окрім випадків,коли суть теми є справді важливою).

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #24 : 13 Октября 2009, 11:43:10 »

Есть такая поговорка - каждый делает себе праздник сам...

+100 clap-1

Меняется не форум, а ваше отношение к нему...

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #25 : 13 Октября 2009, 11:51:58 »

Израильтянам, видимо, не удалось изменить свое отношение...
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #26 : 13 Октября 2009, 11:56:51 »

Наоборот, они решили что им не интересно, тем самым, поменяв своё, к нему, отношение. 

Какая великая нация!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #27 : 13 Октября 2009, 12:20:35 »

Нееееееееет, это не логика, это чудеса интеллектуальной эквилибристики какие-то...

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #28 : 13 Октября 2009, 12:24:54 »

Вам виднее... галавой ап землю

Какая великая нация!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #29 : 13 Октября 2009, 16:12:17 »

Кожна тема, або затихає, якщо немає над чим познущатися, або на образливі закиди ніхто не реагує, або перетворюється на суцільне "бла-бла-бла" не по темі.

Есть понятие "Культура общения"  А тут все последнее время сводится даже к оскорблениям. Не зря раньше преподавали изящную словесность... учись сынок
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти