Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Января 2021, 16:32:46
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Тепловоденергію все таки повернуть місту
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Тепловоденергію все таки повернуть місту  (Прочитано 6385 раз)
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

Плач не дав свободи ще нікому

« : 12 Октября 2009, 13:24:46 »

Міська влада виграла судовий процес щодо повернення ЗАТ "тепловоденергія" у комунальну власність. Залишилось лише оформити всі потрібні документи і акти передачі власності.
Міська влада обіцяє нижчі тарифи та краще надання послуг.
Але, до початку опалювального сезону залишилось кілька днів, а грошей на газ немає.

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #1 : 12 Октября 2009, 13:45:13 »

Міська влада виграла судовий процес щодо повернення ЗАТ "тепловоденергія" у комунальну власність. Залишилось лише оформити всі потрібні документи і акти передачі власності.

это гуд))

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #2 : 12 Октября 2009, 14:11:33 »

Думаєш, справді зменшать ціни?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
malyu4ka
Старожил

репутация +2/-0

« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 14:43:40 »

думаю, тарифы все-таки уменьшать не будут, смысла нет
но радует, что хоть поднимать не станут
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #4 : 12 Октября 2009, 20:08:15 »

это гуд))

Не факт.  Я бы в конце поставил знак вопроса. По слухам у города не совсем есть денег на содержание тепловодэнергии. И как собственник государство не  эффективно.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 20:10:12 от dedushka_Ho » Записан
Парильщик
Гость
« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 20:56:14 »

Ну  за  всю  тепловоденергію  не  скажу,  а  за  баню,  що  раніше  належала  тепловоденергії,  а  потім  була  повернута  у  власність  міської  громади  розповім. 
Так-  от-  коли  баня  була  у  власності  приватної  структури  тепловоденергія-  поговорювали  про  те,  щоби  баню  закрити,  і  продати  -  бо  збиткова.  Ціни  на  квитки  піднімали  від  того, що  доляр  стрибнув,  газ  подорожчав,  чи  ще  якась  хрень.  Коли  Нестерук  повернув баню  в  власність  громади-  з"явились  хоч  невеликі,  але  все-ж  позитивні  зміни-  ціна  за  баню  залишається  стабільною,  з"явились  нові  лавочки,  нові  мильнички, розсікателі  на  душ,  відкрився  бар  з  Хмельницьким  пивом  при  бані,  і  в  кінці  кінців  з"явився  директор ,  який  також  париться,  і  якому  можна  задати  питання  в  лоба-  "Чому  пар  хреновий???"
З   негативу-  санстанція  забрала  ванну.  Натомість  з"явився  душ  шарко  , і  директор  обіцяв  басейн.  Хоча  по  його  словам  басейн  вже  мав  місяць  як  функціонувати Злой 
Так  -  от  -  вирішуйте  самі,  хоча  як  на  мене- громадська  форма  власності  у  данному  випадку  значно  ефективніша.   
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #6 : 12 Октября 2009, 21:01:04 »

Наверное это так. А может просто приватным собственникам баня нах не нужна. Они сауны строят.
Парильщик
Гость
« Ответ #7 : 12 Октября 2009, 21:05:31 »

Невже  ви  вважаєте,  що  приватним  власникам  потрібна  тепловоденергія Непонимающий
Їм  потрібні  бабульки,  оренда  за  гривню  в  рік,  приватизація,  ну  і  високі  тарифи жжошь, сцуко, я в истерике
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #8 : 12 Октября 2009, 21:13:04 »

Я не кажу, що  приватним  власникам  потрібна  тепловоденергія. Я лише написав, що у місцевому бюджеті обмаль грошей і на утримання ТВЕ не вистачає. В мене друг працює в цій структурі (ТВЕ) і він сам таке казав. Казав, що можуть зрізати зарплату, а можуть і самого скоротити.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #9 : 12 Октября 2009, 22:17:45 »

А навіщо для ТВЕ гроші з міського бюджету?
Чи вважаєте, що ця фірма себе не окупає і потрібні дотації?

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #10 : 04 Ноября 2009, 18:26:12 »

Полюбому нужно провести реорганизацию и скоротить штат на Теплокомуненерго - такого бардака как там ни в одной конторе я не видел.
Вот пример -
Понадобилось мне взять справку о долгах. В кассе ТВЕ мне говорят что у меня долг, хотя я платил 3-4 дня назад. Я в шоке, говорю откуда долг ? Оказываеться "добросовестный "контролёр ТВЕ , которая  даже на глаза не соизволившая мне показаться приписала мне не много не мало по 12 кубов каждой воды, тоесть вместе 24 куба оказалось. Я попросил книгу обхода, где все показания подверждаются подписью того кого проверят, показали мне эту книгу, но подпись там вообще не моя и не жены, а больше в квартире никто не живёт, получаеться этот контролёр подделала подпись и показатели. Говою что справка нужна мне срочно, отвечают, что кнтролёр подойдёт к вам когда сможет, ждите. Ето она накосячила, подделала бумаги, а я должен ездить выяснять, ждать когда она соизволит прийти   dead гнать надо таких работников в шею.

пример 2
 Сосед попросил взять справку из ТВЕ, так как у меня большой опыт общения с етим заведением  жжошь, сцуко, я в истерике
Сегодня говорю, что дайте справку что нету долгов, позавчера заплатил человек уже за ноябрь месяц, тоесть вперёд. Кассирша находит долг сначала 42 грн. и требует что бы я заплатил, а то справку не даст. Я  звною знакомому, спрашиваю, он говорит что всё заплатил, пусть посмотрят в книжку там есть чек... Кассирша немного подумав обьявляет мне долг в 106 грн   опа засада. Я под столом. Слов нет. не помню или матюкался, но пришла ещё одна кассирша и начали выяснять. оказываеться деньги тех кто платит наперёд, они етими деньгами перекрываю должников, а не оприходывают как положено. А если прийдёткакой то пенсионер который платит исправно и з маленькой пенсии и услышит такую новость о долгах? Жаль что я там не начальник, у меня бы быстро все прошли атестацию и половина оказалась за воротами.

ЗЫ. В других конторах, как то газконтора и РЕМ там всё спокойно и культурно, чётко проверили и выдали справку об отсутствии долгов.

Грамматический словарь читал, не помогает

Красуня
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 30 Ноября 2009, 14:08:45 »

Как-то ко мне на работу пришла одна наша клиентка и сказала, что директором ТКЕ собираются назначить бывшего директора, старпера из банды 70-те летних. Меня это убило. Неужели нет молодых, умных, перспективных людей. Для примера наведу: Ведерников («Вікна Плюс»), Полуботкин, Ковальский («Нова будова») и много других. У них почему-то все работает, и во всей Украине уже знают про их фирмы. Но увы 70-ти летние старперы умнее всех и приносят огромную пользу нашему городу и не только нашему.
И еще как-то ездила по работе в ТКЕ, хотела заключить с ними договор по обслуживанию, так мне там ответили: нам дают в долг на месяц и делают большую скидку, и даже если у нас нет денег, нам всеравно дают еще и ждут сколько надо. Я этим словам удивилась, хотя и поняла суть, им дают крупные откаты (обналичивают деньги, мне про это в глаза намекнули), цена фактическая 10 грн., по документу 20 грн. Теперь надеюсь всем понятно по чему у них всегда нет денег.
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #12 : 20 Января 2010, 13:12:35 »

Из газет:
"В понедельник во время пресс-конференции для представителей местных СМИ мэр города Анатолий Нестерук сообщил, что на прошлой неделе Хозяйственный суд Хмельницкой области принял решения, согласно которому ЗАО «Тепловодэнергия» должно вернуть Каменец-Подольскому горсовету, согласно договору аренды (найма) от 30 сентября 2004 г., целостный имущественный комплекс КП «Каменец-Подольсктеплокомунэнерго»
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #13 : 20 Января 2010, 13:53:17 »

скоро 6 лет уже, а всё как было так и осталось

Грамматический словарь читал, не помогает

проходил мимо, зашел
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #14 : 20 Января 2010, 15:06:55 »

Из газет:
"В понедельник во время пресс-конференции для представителей местных СМИ мэр города Анатолий Нестерук сообщил, что на прошлой неделе Хозяйственный суд Хмельницкой области принял решения, согласно которому ЗАО «Тепловодэнергия» должно вернуть Каменец-Подольскому горсовету, согласно договору аренды (найма) от 30 сентября 2004 г., целостный имущественный комплекс КП «Каменец-Подольсктеплокомунэнерго»

Можно считать завершение эпохи Бабия-Мазурчака, в этом городе!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #15 : 03 Февраля 2011, 19:45:42 »

завершение эпохи Бабия-Мазурчака
Скорее это была пауза.  Смеющийся  Злой

.
Felorgas
Безбашенное чудо!))
Ветеран

репутация +8/-7

Синее няшное чудо!)

« Ответ #16 : 04 Февраля 2011, 21:10:08 »

Вернули назад "частніку"...(((

Чекайте... скоро буде новий проЄкт від мене!))))) ахахаах!))
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #17 : 05 Февраля 2011, 23:39:55 »

И это только начало...А последний прикол, который "мИська рада" приняла о повышении тарифа на воду, причем "грамотно" объяснив: "...в связи с выделением кредита "Гортепловодоэнергии" в размере 4,5 млн американских рублей под 1% (инфляция 8,67%, курс валюты-8,78, страхование до 6%) и проценты по кредиту "возложить" на жителей города (вода им нужна и когда освоим деньги и куда не известно)" Вопрос господам Бабию и Гордийчуку:"После получения денег ,с выплатой процентов и тела кредита жителями города, пройдет ли реорганизация предприятия,будет ли выполнен проект по воде в городе или...как всегда в дураках останится "биомасса"?"
И в каких законах прописано, что б так просто возлагали выплату % на население и поднимать тариф за еще не предоставленные услуги? Господа властьимущие: Пипл уже не хавает...не все безнаказанно в этом мире
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #18 : 06 Февраля 2011, 00:44:04 »

Думаешь? А куда, интересно, пипл-то денется? Не будет водой пользоваться? Или революцию начнет?

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #19 : 06 Февраля 2011, 00:54:26 »

Пипл и так водой пользуется... Платить то за что?  А может и жителям города переложить плату по своим кредитам на тех, кто голосовал и принимал такое решение?
Felorgas
Безбашенное чудо!))
Ветеран

репутация +8/-7

Синее няшное чудо!)

« Ответ #20 : 06 Февраля 2011, 10:58:19 »

Ну вообще то уже не отвернуть ибо пиплов достала вся власть в целом, а те мелкие хулиганы, которые в городах, первыми будут стерты с лица земли....  dead rulesssss "Ненька Украї"

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #21 : 06 Февраля 2011, 11:34:10 »

Пипл уже не хавает...
а, по-моему, хавает.
или в Украине революция грядет?
что-то не заметно...
Felorgas
Безбашенное чудо!))
Ветеран

репутация +8/-7

Синее няшное чудо!)

« Ответ #22 : 06 Февраля 2011, 11:56:55 »

ник-ник, свободу слова словили за одно место и не пускают!
За 2004 год больше говорили о митинге на майдане,  а сейчас просто не пропустят такую инфу...
чуть что -  в ментовку загребут...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #23 : 06 Февраля 2011, 12:08:13 »

Пипл уже не хавает...
а, по-моему, хавает.

Угу. "Мишки кололись і плакали, але продовжували жерти кактуси"
 Можна запропонувати Сємашкевичу створити (за рахунок зацікавлених громадян) спеціальний веб-сайт, де має відображатись хід робіт в реальному часі, включно з  календарним планом , детальними матеріалами тендерних закупівель, копіями креслень, всіх кошторисів та накладних на матеріали.
Не то шоб з цього шось вийшло, але цікаво подивитись на його реакцію

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #24 : 06 Февраля 2011, 12:54:18 »

прикольний варіант.   
цікаво буде подивитись.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #25 : 07 Февраля 2011, 00:32:51 »

а че смотреть, существует закон о предоставлении информации госучер. За не выполнение до 5 лет лешения свободы bud
dred
Старожил

репутация +10/-5

Сила в правде, Брат!

« Ответ #26 : 08 Февраля 2011, 13:48:25 »

Спасение утопающих за счёт утопающих...))) когда же хоть что-нибудь будет делатся для того, чтобы люди платили меньше!? Например:
1. Украина лидер по кол-ву атомных эл.станций в европе - как нам рассказывали в школах "источники самой дешевой электричесской энергии" - сделаем эл. энергию для населения бесплатной!
2. Хотим построить завод по переработке муссора - давайте направим тепловую энергию от сжигания муссора на бесплатный обогрев квартир жителей ближайших домов!
3....
dred
Старожил

репутация +10/-5

Сила в правде, Брат!

« Ответ #27 : 08 Февраля 2011, 13:59:08 »

3. Прибыль от Тепловодэнергии (а она есть и немаленькая раз за нее так дерутся) направить на покупку и установку мини котелен на несколько домов состоящих в ОСББ и передать эти котельни на баланс ОСББ бесплатно. пускай люди платят только за исползованый газ а не за виртуальные гекакалории. а такого монстра как ТВЭ с потерями 30% нам вообще ненужно!
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #28 : 10 Февраля 2011, 01:19:12 »

Сурожа Бабий ау-у-у-у! Объясни пионЭрам что и как.... это же твое ноу хау по поводу процентов на население.... ДИБЕЛИЗМ!!! дАВАЙ ПОРЗВОНИМ тЕГИПКО ИЛИ ТДРУГЕ ЮЛЕ?Непонимающий?
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #29 : 10 Февраля 2011, 01:35:06 »

Я перепрошую...поясніть білявці...якщо апеляційний суд цю саму Тепловоденергію в приватні руки повернув, то хто буде отримувати кредит? Міська рада вже ,начебто, і ні при чому, виходить?

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти