Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Сентября 2019, 07:18:55
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  "Большая клизма" или "Гамбургер с дерьмом"?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: "Большая клизма" или "Гамбургер с дерьмом"?  (Прочитано 45784 раз)
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #30 : 28 Октября 2009, 12:11:41 »

МНЕ БУДЕТ СТЫДНО!

А мне как-то все равно зек кандидат или не зек. Если это будет еффективный руководитель и политик и, при этом, всем нам стаент лучше жить, то хоть трижды зек - мне пох. Но всё это "ЕСЛИ"...
 Кстати, по конституции заключенные (причем бывшие) ничуть не хуже остальных людей. Знаете, есть такая поговорка: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Сегодня ты не зек, а завтра... кто его знает....
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #31 : 28 Октября 2009, 12:12:10 »

...(уявіть собі), что Вона просрала, в итоге выиграл ОН. Иначе не будет. Или - или.
Мне, например, будет до боли СТЫДНО и БОЛЬНО жить в моей стране, которой управлять будет ЗЭК. ...

Так Йуля же тоже посидела малеха (в СИЗО, по крайней мере). Была бы ВОНА тогда человечком попроще, то и полноценной "ходки" не избежать ей Крутой
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 12:18:25 от vodopyan0ff » Записан
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #32 : 28 Октября 2009, 12:28:17 »

от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Сегодня ты не зек, а завтра... кто его знает....
+ мульен
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #33 : 28 Октября 2009, 13:20:49 »

Кстати, Юлию Владимировну и интерпол не так давеча разыскивал... так что хрен редьки не слаще ИМХО

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #34 : 28 Октября 2009, 13:32:47 »

Олег Тягнибок -вот кто святой. баян, аднака
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #35 : 28 Октября 2009, 14:00:02 »

Ну-ну на Тягнибока катить бочку не надо - он в никаких делах замечен не был, а то что вам не нравиться , что он националист, так и в других странах их хватает.
Мне вот больше нравиться Тигипко, умный человек, кто его знает очень хвалят

Грамматический словарь читал, не помогает

Парильщик
Гость
« Ответ #36 : 28 Октября 2009, 19:48:31 »

Я  за  неъ  галасувати  не  буду!!!!  
Тому,  що  ВОНА  ПРАЦЮЭ,  а  моъ  хлопцы  у  вадпустках  за  свый  рахунок Злой
Парильщик, это уже нихера не смешно. Пусть мои слова не выглядят защитой Юли, но посмотрите это например:
http://www.youtube.com/watch?v=u4v5RllAGcw
Страна которая во много раз круче Украины и тоже сосет!

Debris
1-  у  вас  є  знайомі  за  кордоном? Ви  з  ними  спілкуєтесь?  Може  ви  знаєте  реальний  стан  речей  в  порівнянні  з  заходом??
А  фільмів  жахів  на  просторах  інету  вистачає 
З.І  Що  до  мене  -  маю  досить  знайомих  за  кордоном,  деколи  спілкуюсь,  а  дружина  майже  щодня.
2-  Ви  ніколи  не  задумувались  чому  в  нас  на  Україні  так  мало  товарів  власногшо  виробництва???  Певно  тому,  що  їх собівартість  у  виробництві  вища  від  закордонних, робити  їх невигідно , і   на  них  немає  попиту.  Але  при  цій  собівартості   за  одиницю  виробленої  продукції працівнику  в  Україні  платять  значно  більші  гроші  ніж  за  кордоном,  але  заробити  дуже  важко.  По  статистикі  (якщо  не  помиляюсь) продуктивність  праці  одного  працівника  на  заході  рівняється  16  нашим.  Чому  бізнес  не  розвивається??? 

І  останнє  -  по  темі-небачу  жодного  кандидата,  який  вартував  би  того,  щоб  я  віддав  за  нього  свій  голос. 
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #37 : 29 Октября 2009, 08:45:14 »

Кстати, Юлию Владимировну и интерпол не так давеча разыскивал...

Може нагадаєте ще коли саме ,за чиїм позовом і чим все закінчилось? Подмигивающий

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #38 : 29 Октября 2009, 09:15:24 »

Запрос - наш! Смеющийся закончилось ничем...

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #39 : 29 Октября 2009, 11:33:54 »

мнение
Эпоха феодализма
23 октября 2009

...А разъезжать на шикарных машинах по столице страны, живя по декларации о доходах на скромную чиновничью зарплату - можно? А строить роскошные особняки на эту же зарплату – можно? А отдыхать на самых дорогих курортах, лечиться в самых престижных медицинских центрах, отправлять детей учиться в дорогостоящие школы и вузы на Западе – можно? А скупать за бесценок предприятия – хорошо? И вы хотите сказать, что никто этого не видит, что каждый из представителей высокопоставленного ворья ест свой бутерброд в темноте и сырости, скрываясь от ничего не знающего народа? Да они делают все напоказ, чуть ли не с экранов телевизоров. И одновременно борются с коррупцией, потому что, видите ли, коррупция мешает нам приблизиться к Европе.

А теперь вопрос на засыпку: как все эти люди должны относиться к народу, который все это видит и не то что терпит – а считает, что так и надо и с энтузиазмом выкрикивает фамилию очередного вождя в надежде, что вождь прорвется на самый верх власти и там уж точно с народом хоть чем-нибудь поделится? Правильно, эти люди относятся к народу с практически нескрываемым презрением, как к крепостным, не уразумевшим вовремя, как устроена жизнь и существующим только для удовлетворения потребностей барина. А поскольку барин – сам из грязи в князи, ленив, необразован и лишен фантазии, то он действует по-простому, не церемонясь. И ничего нового в этом нет! В недалеком прошлом помещики такое выделывали с подневольным людом, что до сих пор от свидетельств современников мурашки по коже. И только в редких случаях, когда массово калечили, убивали, насиловали, ситуация доходила до правосудия и там – тоже не так уж часто – вспоминали, что мужики - тоже люди...

...И если украинцы хотят для себя лучшей доли, они просто должны учиться быть современными и нравственными людьми. Они должны интересоваться, откуда у нечистого на руку чиновника все его выставленное напоказ добро, почему самодовольный олигарх купил за бесценок завод и угробил его, почему будущее любого начинания в стране зависит от прокурора, милиционера и налоговика. Они должны хотя бы научиться задавать эти вопросы самим себе – тогда, может быть, рука не поднимется проголосовать за очередного лжеца, тогда не чиновники будут воспитывать людей как своих крепостных, а люди будут воспитывать руководителей страны как менеджеров, которых они наняли для эффективной работы, а не для безответственной болтовни по телевизору.  И только когда это случится, мы попадем наконец из XVII века в ХХI-й.

http://korrespondent.net/opinions/1008235/print
политолог Виталий Портников журнал Корреспондент.

Мнение
Вольности заканчиваются
22 октября 2009

Янукович и Тимошенко убедительно дают понять, что они не будут относиться к критике в свой адрес настолько же терпимо, как действующий Президент, пишет в колонке в еженедельнике Корреспондент главный редактор издания Виталий Сыч.
     Казалось, что за последние несколько лет Виктор Янукович сильно вырос, заговорил по-украински, сдержанно и с улыбкой начал глаголить  правильные вещи.  Казалось, что Янукович уже не тот черт, которым пугали сторонников Виктора Ющенко в 2004 году. Еще немного, еще чуть-чуть и он станет достойным кандидатом даже для тех, кто еще вчера был его ярым оппонентом.
     Однако на прошлой неделе Виктор Федорович не выдержал такой ноши и сломался. Вернее, расслабился. На брифинге в штаб-квартире бело-синих на реплику журналиста (это был Сергей Лещенко из Украинской правды) о том, что Янукович вывел правительственную резиденцию Межигорье из государственной собственности, тот пространно рассказал о некой смене собственника. На очередной вопрос, сколько же за этот дом было заплачено, главный оппозиционер не на шутку разозлился и прямо со сцены в присутствии остальных журналистов сказал: "Слушай, тебе еще много жить. Помни, что Бог все видит!" На просьбу уточнить, что он имеет в виду, лидер регионалов ответил: "Языком не болтай". После чего развернулся и ушел.
...Несколько недель назад я с моим коллегой Александром Пасховером брал интервью у Януковича. Он стал последним в коллекции четырех наиболее рейтинговых украинских политиков, с которыми мне довелось встретиться в этом году.
   Так вот, мне впервые было немного не по себе. И Пасховеру тоже. Мы, как и Лещенко, задавали не очень приятные вопросы, и тональность ответов была такой, что нам казалось - нет, мы были уверены -  нам лучше сидеть от главного оппозиционера дальше, чем на расстоянии вытянутой руки. На всякий случай.   
   А сейчас я хочу сделать очень странную и непопулярную вещь: я хочу похвалить Виктора Ющенко. При всех его многочисленных недостатках нельзя не отдать ему должное за то,  насколько терпимо - не знаю, спокойно ли - он относился к бесконечному потоку любой критики в свой адрес.
   Сколько раз в Корреспонденте, как и в других СМИ, глумились над его привязанностью к горшкам и черепкам, громили отсутствие менеджерских качеств, издевались над его витиеватостью речи. Делали это в виде карикатур, авторских колонок и на обложке.
   Нам ни разу никто не позвонил. Хотя допускаю, что соблазн был. Уже в личном разговоре пресс-секретарь Президента Лариса Мудрак как-то в шутку заметила, что "вы уже просто стебетесь над Президентом. Но это ваше дело".
...Нам ли не знать. Например, недавно депутат-регионал Валерий Бондик дезинформацией общества счел публикацию в Корреспонденте о том, что депутаты, многие из которых совсем небедные люди, бесплатно получают квартиры от государства, а затем продают их по рыночной цене. Деньги, естественно, забирают себе. Мы также опубликовали перечень фамилий депутатов. Бывший первый замминистра юстиции Бондик также попал в этот список.
    Тяжба с Бондиком, учитывая его регалии, оказалась делом нелегким. Разбирательства доходили до потасовок Бондика с Владимиром Николаевичем, пенсионером, который подрабатывал у нас на ресепшен охранником. К счастью, мы выиграли дело, дошедшее до Верховного суда. Но после визитов в наш офис бывшего замминистра юстиции сразу же решили, что нам не помешает охрана.     
...Уже после того, как я выложил черновик этой колонки у себя в блоге, один из посетителей заметил о Ющенко, что "Януковича просто боятся, а эту медузу нет". И так, мол, и должно быть.
   А мне кажется, ненормально, когда журналисты боятся Президента. Нормально, когда Президент боится их. Или хотя бы остерегается.
   Иначе главный кандидат на пост главы государства сможет при туманных обстоятельствах получать в личную собственность правительственную резиденцию на берегу Киевского моря. И прилюдно затыкать рот любому, кто осмелится об этом спросить.
   А если он еще и откажется затыкаться, то может, как говорил один украинский президент, просто отдать его чеченцам?

http://korrespondent.net/opinions/1007320/print
главный редактор журнала Корреспондент  Виталий Сыч
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 12:08:41 от Graf » Записан

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #40 : 29 Октября 2009, 12:13:11 »

Debris
1-  у  вас  є  знайомі  за  кордоном? Ви  з  ними  спілкуєтесь?  Може  ви  знаєте  реальний  стан  речей  в  порівнянні  з  заходом??
А  фільмів  жахів  на  просторах  інету  вистачає 
З.І  Що  до  мене  -  маю  досить  знайомих  за  кордоном,  деколи  спілкуюсь,  а  дружина  майже  щодня.
2-  Ви  ніколи  не  задумувались  чому  в  нас  на  Україні  так  мало  товарів  власногшо  виробництва???  Певно  тому,  що  їх собівартість  у  виробництві  вища  від  закордонних, робити  їх невигідно , і   на  них  немає  попиту.  Але  при  цій  собівартості   за  одиницю  виробленої  продукції працівнику  в  Україні  платять  значно  більші  гроші  ніж  за  кордоном,  але  заробити  дуже  важко.  По  статистикі  (якщо  не  помиляюсь) продуктивність  праці  одного  працівника  на  заході  рівняється  16  нашим.  Чому  бізнес  не  розвивається???
І  останнє  -  по  темі-небачу  жодного  кандидата,  який  вартував  би  того,  щоб  я  віддав  за  нього  свій  голос. 
По поводу кандидатов соглашусь, выбирать не из кого Грустный. И опять выбирать будем Меньшее Зло... Как в 99-м - Кучма-Симоненко, как в 04-м - Ющенко-Янукович, так и сейчас - Тимошенко-Янукович...

У меня есть знакомые за границей. И боле того, проблемы и темы для разговоров у них точно такие же. Из общего уровня выделяются программисты, врачи, адвокаты. И то не все. Остальные перетируют те же темы и скалятся на рост цен.
Производство. Я считал что уже не осталось людей которые верят в промышленность и производство, индустриализацию. Вижу что ошибся. Мы живем во времена, когда технологии производства достигли максимального уровня автоматизации. Сейчас один оператор на линии может выполнять работу 50 сборщиков 40 лет назад. Дальше, есть страны с ИЗНАЧАЛЬНО дешевыми трудовыми ресурсами - Китай, Индия. Размещая на этих териториях производство, мировые бренды ЗАРАНЕЕ запланировали будущие проблемы экономики, часть мы видим сейчас, но другого выхода у них не было Грустный. Что получилось? Получилось производство товара, конкурировать с которым не может ни один изготовитель с более дорогими трудовыми ресурсами. А теперь считаем, европеец ХОЧЕТ получать 3000 евро, украинец ХОЧЕТ получать 300 долларов, китаец/индус считает что 100 долларов - сказка. А теперь самое главное, чей товар имеет максимальный шансы быть проданным, еропейский, укринский или китайский?
И когда Яценюк цепляет лозунг "индустриализация" мне становится смешно. Да не будет уже никогда такой индустриализации как в хотя бы 70-х годах, когда строили цемзавод и прочее где работали тысячи людей, не будет такого, а кто-то еще в это верит. Идиоты.
Оглянитесь и посмотрите на другие страны. Если бы индустриализация была выгодна развитым странам Европы, Северной Америки они бы ее ДЕЛАЛИ. А что по факту? Улыбка Еще в 80-х годах в Великобритании началось сворачивание автомобильного производства, сообразили одними из первых, молодцы.
Индустриализация имеет смысл только в одном случае. Германия образца 1930 г., СССР 1925 г., Аргентина 70-х и Китай начала ІІІ тысячелетия... Вот тогда да.

Вот как вы Парильщик предлагаете защищать нац. производство? Ведь главная проблема производства - сбыт товаров. Кому их продавать, если есть аналог из Китая, хорошего качества? Взвинтить на импорт налоги? И что тогда будет с базарниками? Улыбка

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #41 : 29 Октября 2009, 12:21:35 »

Еще в 80-х годах в Великобритании началось сворачивание автомобильного производства, сообразили одними из первых, молодцы.

+шахтёры, с них началось.
...Ещё в 1981 году в Брикстоне произошли серьёзные беспорядки, которые связывались с ростом безработицы, однако правительство Тэтчер не стало смягчать свою экономическую политику, являвшуюся причиной роста безработицы. Весной 1984 года шахтёры начали забастовку после решения о закрытии нерентабельных угольных шахт, а уже летом к шахтёрам присоединились работники транспорта и металлургии. Забастовка охватила всю страну и охватила многие отрасли экономики. Для минимизации последствий забастовки правительство Тэтчер увеличило добычу нефти в Северном море и увеличило импорт нефти, а также следило за обеспечением работы тех, кто из-за боязни потерять работу не примкнул к бастующим и настроило общественное мнение против участников забастовки и профсоюзов. Результатом действий правительства стало окончание забастовки в 1985 году. Однако для борьбы с растущей безработицей правительство Тэтчер также пересмотрело систему помощи безработным: стимулировались неполный рабочий день, более ранний выход на пенсию и профессиональная переподготовка на более востребованные специальности. Кроме того, стимулировалось развитие мелкого бизнеса. Несмотря на значительный уровень безработицы в начале и середине 80-х, благодаря отходу от традиционной послевоенной политики полной занятости многие промышленные предприятия сумели значительно улучшить свою конкурентоспособность, сократив издержки. В свою очередь, это способствовало экономическому росту.

Какая великая нация!
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #42 : 29 Октября 2009, 12:41:16 »

Еще в 80-х годах в Великобритании началось сворачивание автомобильного производства, сообразили одними из первых, молодцы.
С тех пор, британский автопром остался только в качестве сказочного персонажа. Все говорят что он был, но хрен его кто больше увидит.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Парильщик
Гость
« Ответ #43 : 29 Октября 2009, 20:16:04 »

Вот как вы Парильщик предлагаете защищать нац. производство? Ведь главная проблема производства - сбыт товаров. Кому их продавать, если есть аналог из Китая, хорошего качества? Взвинтить на импорт налоги? И что тогда будет с базарниками? Улыбка
Я  не  урядовець  щоби  розробляти  програми  по  захисту  нац  -  виробника.  Я  лише  констатую  факт -  бізнес  в  Україні  не  розвивається.  Продуктивність  праці  українського  працівника  в  десятки  разів  нижча ніж на  заході.  Це  стосується  всіх  сфер  -  починаючи  з  агробізнесу,  і  закінчуючи  важкою  промисловістю.  Здається  що  вимагати  від  кого-  бери  тай  розвивайся!!  Але  не  так  все  просто.  Є  ряд  об"єктивних  факторів  ,  що  заважають  розвитку-  різке  падіння  купівельної  спроможності  пересічного  українця,  нестабільна  політична  ситуація (ніхто  не  хоче  вкладати  гроші  в  Україні) бездарна  політика  щодо  національної  валюти,  державна практика  позичання  та  проїдання  грошей 
І на  рахунорк  збуту  товарів-  подивіться  уважно  у  себе  в  квартирі-  чи  багато  у  вас  є  речей  власне  українського  виробництва?  А  у  друзів - знайомих?. 
Це  все  я до  того  як  ВОНА  працює. 
Небуду  агітувати   голосувати  за  когось.  Буду  агітувати  голосувати     проти  всіх-  це  дозволено.  ВСі  кандидати   в  президенти вже  побули  при  владі,    але  жоден  не  зробив  хоч  якихось  позитивних  змін. 

skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #44 : 29 Октября 2009, 20:35:47 »

Скільки не купувала товарів китайського виробництва, всі вони не дотягували до високої якості. Тепер напис на етикетці "Зроблено у Китаї" є для мене пересторогою. Улыбка

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #45 : 29 Октября 2009, 21:26:01 »

http://newzz.in.ua/politic/1148834546-poem-vse-vmeste-i-u-nashomu-seli-ye-bjut.html
"Гамбургер с дерьмом"? в оригинальной упаковке  hz

Се аз воздам!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #46 : 30 Октября 2009, 15:59:23 »

Скільки не купувала товарів китайського виробництва, всі вони не дотягували до високої якості

Помітив цікаву штуку- якість китайського товару напряму залежить від країни призначення. Бо китайські джинси ,які я купив був  в Англії - на порядок кращі,ніж куплені в Словаччині. Ну а в Україну везуть вже повний аццтой.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #47 : 30 Октября 2009, 20:22:35 »

Джордж, +1

Скільки не купувала товарів китайського виробництва, всі вони не дотягували до високої якості. Тепер напис на етикетці "Зроблено у Китаї" є для мене пересторогою. Улыбка
Таки Джордж прав Улыбка. И к тому же Китай эволюционирует. Это я наблюдаю на примере страйкбольного оружия. Каждый год они выпускают на рынок что-то новое, что еще полгода назад было мало реальным или очень дорогим например в японском исполнении.

Я  не  урядовець  щоби  розробляти  програми  по  захисту  нац  -  виробника.  Я  лише  констатую  факт -  бізнес  в  Україні  не  розвивається.  Продуктивність  праці  українського  працівника  в  десятки  разів  нижча ніж на  заході.  Це  стосується  всіх  сфер  -  починаючи  з  агробізнесу,  і  закінчуючи  важкою  промисловістю.  Здається  що  вимагати  від  кого-  бери  тай  розвивайся!!  Але  не  так  все  просто.  Є  ряд  об"єктивних  факторів  ,  що  заважають  розвитку-  різке  падіння  купівельної  спроможності  пересічного  українця,  нестабільна  політична  ситуація (ніхто  не  хоче  вкладати  гроші  в  Україні) бездарна  політика  щодо  національної  валюти,  державна практика  позичання  та  проїдання  грошей 
І на  рахунорк  збуту  товарів-  подивіться  уважно  у  себе  в  квартирі-  чи  багато  у  вас  є  речей  власне  українського  виробництва?  А  у  друзів - знайомих?. 
Це  все  я до  того  як  ВОНА  працює. 
Небуду  агітувати   голосувати  за  когось.  Буду  агітувати  голосувати     проти  всіх-  це  дозволено.  ВСі  кандидати   в  президенти вже  побули  при  владі,    але  жоден  не  зробив  хоч  якихось  позитивних  змін. 
Вот оно, все мы видим недостатки "верхушки", но никто не знает что делать Грустный. А представители этой верхушки вышли их нас же, кто-то учился в обычном универе, кто-то начинал с поста секратаря сельсовета.
А "ВОНА працює" - обычный политический лозунг.

Народ, может будем какие-то рац. предложения писать? Может какой политик прочитает и сделает их своей предвыбор. программой.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
ambalboy
Старожил

репутация +1/-0

fight for your right

« Ответ #48 : 30 Октября 2009, 21:00:15 »

)))Кто был в Китае тот в курсе что там могут делать качественно,просто  к нам везут то чнто дешевле.А так вся обувь(почти)и шматьё делается давно там.
Парильщик
Гость
« Ответ #49 : 30 Октября 2009, 21:53:33 »

Рацпропозиції  для  уряду:
-  Курс  нацвалюти  має  бути  стабільним.
-  Відмовитись  від  політики  позичання  та  проїдання  грошей-  це  -  боргова  кабала.
-  Недоторканість  депутатів  та  інших  держслужбовців  має  бути  тільки  на  робочому  місці. 
-   Кожен  працівник  бюджетної  сфери  повинен  чітко  виконувати  свою  роботу-  міліція-  охороняти  порядок,ж  прокуратура  порушувати  карні  справи,  уряд  -  приймати та  впроваджувати  антикризову  програму ,  МНС,  та  МІНЗДРАВ   попереджувати  і  боротись  з  свинячим  грипом  і  т.  д.
-   Переглянути  розподіл  коштів  у  бюджетній  сфері  .  Особливо  стосується  закрплат  та  пенсій  держслужбовцям,  та  привести  їх  до  загальноєвропейських  норм:  зарплата  президента  має  становити  8  номінальних  зарплат  вчителів  і  т.  д. 
Думаю  поки  що  досить. 
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #50 : 30 Октября 2009, 22:32:00 »

Думаєте, якщо голосувати проти всіх, то президентом стане хтось інший, а не Юля чи Прохвесор? Мінімальний шанс є ще в Яценюка, мені здається, але це навряд чи...

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #51 : 31 Октября 2009, 12:04:04 »

Проти всіх - це якраз за Прохфессора. ИМХО.

.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #52 : 31 Октября 2009, 17:51:55 »

Юля vs. Прохффессор. А ведь все очень серьезно, если дело будет идти к разнице в 1-5% в пользу Юли, бело-голубые наизнанку вывернуться, но сделают фальсификацию в масштабе страны чтобы выйграть. Вспомните 2004, с чего начиналась оранжевая революция.

Рацпропозиції  для  уряду:
-  Курс  нацвалюти  має  бути  стабільним.
-  Відмовитись  від  політики  позичання  та  проїдання  грошей-  це  -  боргова  кабала.
-  Недоторканість  депутатів  та  інших  держслужбовців  має  бути  тільки  на  робочому  місці. 
-   Кожен  працівник  бюджетної  сфери  повинен  чітко  виконувати  свою  роботу-  міліція-  охороняти  порядок,ж  прокуратура  порушувати  карні  справи,  уряд  -  приймати та  впроваджувати  антикризову  програму ,  МНС,  та  МІНЗДРАВ   попереджувати  і  боротись  з  свинячим  грипом  і  т.  д.
-   Переглянути  розподіл  коштів  у  бюджетній  сфері  .  Особливо  стосується  закрплат  та  пенсій  держслужбовцям,  та  привести  їх  до  загальноєвропейських  норм:  зарплата  президента  має  становити  8  номінальних  зарплат  вчителів  і  т.  д. 
Думаю  поки  що  досить. 
То что вы говорите, это хорошо и правильно. Но из всех пунктов предложениями есть только №3 и №5, к сожалению. Остальное - популизм.

Вы считаете что президент страны с населением в 40-45 млн. человек должен получать столько же сколько 8 учителей?

Zemljak
Старожил

репутация +6/-9

« Ответ #53 : 31 Октября 2009, 18:03:31 »

Проти всіх  - це справедливо. Ніхто з них не доказав  своїми діями претензій на владу" Не словом , а  ділом !"Якщо вибирати краще з поганого , то процес нагадуватиме рух по колу  або  застій.У нас зараз стабільний застій.
Парильщик
Гость
« Ответ #54 : 31 Октября 2009, 21:36:15 »

Debris
Популізмом  займається  державне  керівництво  України,  коли  розповідає  про  надзвичайні  успіхи.  Я  лише  висловлюю  свою  думку. 
Якщо  вам  подобається  як  працює  нинішній  уряд-  голосуйте  за  кандидата  від  влади.  Симпатизує  інший  кандидат  віддавайте  за  нього  свій  голос. 
Я  небачу  жодної  гідної  кандидатури.     
------------------
Вы считаете что президент страны с населением в 40-45 млн. человек должен получать столько же сколько 8 учителей?
------------------
Вважаю,  що  зарплата  президента  та  держслужбовців  повинна  вираховуватись  не  від  кількості  населення,  а  від  середньостатистичного  життєвого  рівня. 
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #55 : 31 Октября 2009, 22:59:09 »

Я тоже не вижу кандидатуры. И как всегда мы будем выбирать "меньшее зло", об этом я уже писал. Для меня лично такое "зло" - Юля. Для кого-то - Янукович.
З/п президента конечно должна отсчитываться от уровня доходов населения, но 8 з/п учителей это просто смешно.

Парильщик
Гость
« Ответ #56 : 01 Ноября 2009, 20:48:12 »

"Соотношение зарплаты президента и учителя. В США - один к шести. Литва - 1 к 3,5. Украина - 1 к 30-ти. Я не призываю, чтобы сегодня все были равными в бедности. Но соотношение должно быть 1 к 4-м", - об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
http://my-inet.eu/Ru/MyNews/661018/Sootnoshenie-zarplaty-prezidenta-i-uchitelya-v-SSHA-odin-k-shesti-a-v-Ukraine---1-k-30-ti/2009-10-09
Debris
Смійтесь,  якщо  вам  така  ситуація подобається. 
Питтання  не  суто  про  президентську  зарплату,  але  і  про  секретаріат,  кабінет  міністрів,  депутатів.  В  більшості  випадків  іх  зарплати  розраховуються  не  від  прожиткового  мінімуму,  а  від  процентного  відношення  одне  від  одного.  Питання    загалом  про  розподіл  бюджетних  коштів.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #57 : 02 Ноября 2009, 21:54:39 »

Да разделение бюджетных средств всегда будет идти по таким схемам Улыбка. Единственный вариант когда этого не будет - приход к власти человека, которого не будет интересовать марка его автомобиля или количество яхт Подмигивающий. Догадайтесь, при каком политическом устройстве это возможно? Украина ждет своего Августо. И он прийдет, рано или поздно. И тогда мы вспомним сегодняшние времена, и многие вспомнят их со слезой умиления "Эх, какое было время, что можно было мутить...".

Акцентирование на соотношении зарплат - это прием дешевого политического популизма Улыбка. Может кто-то вспомнит как начиналась Независимость Украины, какие листовки мелькали среди населения в 90-м: "Украина - 1-е место по по тому-то, Украина - житница Европы и пр." И люди выбрали. А потом только стало понятно, что с разорваными экономическими связями все эти места ничего не стоят Грустный. Так и с з\п.
Пример. В Штатах лечение зуба будет стоить 1000 у.е., а у нас 200. И что теперь?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 22:04:03 от Debris » Записан

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #58 : 03 Ноября 2009, 14:01:54 »

Думаєте, якщо голосувати проти всіх, то президентом стане хтось інший, а не Юля чи Прохвесор?

Проти всіх  - це справедливо. Ніхто з них не доказав  своїми діями претензій на владу" Не словом , а  ділом !"

В Центральную избирательную комиссию подал документы для регистрации кандидатом на пост президента Василий Протывсих.

Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Самовыдвиженец, житель села Олешкив Снятинского района Ивано-Франковской области до смены паспорта носил фамилию Гуменюк.

Протывсих - президент Ивано-Франковской торгово-промышленной палаты.

« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 14:06:41 от Graf » Записан

Какая великая нация!
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #59 : 03 Ноября 2009, 14:26:34 »

http://www.youtube.com/watch?v=gsRm6rylkEg