Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Ноября 2019, 09:59:14
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Курилка
| | |-+  russo turisto-oblico morali,abo pro te,chym ruskie turisty otlichaiutsa ot evrop
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: russo turisto-oblico morali,abo pro te,chym ruskie turisty otlichaiutsa ot evrop  (Прочитано 17344 раз)
@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #30 : 14 Декабря 2006, 16:16:07 »

....не пошла ли бы ты...думаешь говорить ещё с тобой буду, "подЛИЗА"...

Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - *опой... И самое главное — ничего не перепутать!
Деметра
Постоялец

репутация +0/-0

Давайте лучше потанцуем!!!

« Ответ #31 : 14 Декабря 2006, 16:16:52 »

Аты в свою очередь делаеш тоже самое Лиза.Себя тоже иногда надо видеть.

Если тебе кажется что ты спориш с идиотом,убедись что он не делает то же самое...
lisa
Гость
« Ответ #32 : 14 Декабря 2006, 16:21:01 »

удалено цитирование последнего сообщения

"toze  samoe"se so?rozpovidaiu te so na vlasni ochi bachu?ya vy vzagali mozete sperechatyspro te chogo ne znaete?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006, 18:40:45 от Snake » Записан
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #33 : 14 Декабря 2006, 16:27:02 »

Тетки! Вы хоть помните о чем то спор у Вас?
Вы залазите в такие дебри, а кто Вас выводить из них будет???
Деметра
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #34 : 14 Декабря 2006, 16:30:50 »

Я,в свою очередь,побывав в Европе,немогу сказать о ней столько хорошего как Вы!И тоже говорю о том что ВИДЕЛА!И лишь мирно высказываю свое мнение а не агрессивно НАВЯЗЫВАЮ его.И мне очень жаль тех НАШИХ людей которые там просто ВКАЛЫВАЮТ!И по возвращению сюда почемуто не высказывают столько хорошего о Европе.

Если тебе кажется что ты спориш с идиотом,убедись что он не делает то же самое...
Деметра
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #35 : 14 Декабря 2006, 16:32:29 »

Я просто пытаюсь культурно унять агрессию Лизы и объяснить что высказываться можно не брызгая слюной. УлыбкаУже ПОЧТИ получается.

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #36 : 14 Декабря 2006, 16:34:40 »

В Испанию завезли дармовые, русские носовые платки?
@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #37 : 14 Декабря 2006, 16:36:05 »

Я просто пытаюсь культурно унять агрессию Лизы и объяснить что высказываться можно не брызгая слюной. УлыбкаУже ПОЧТИ получается.
.....а стоит ли она того, чтоб ей столько внимания уделять.........Непонимающий?уверена-НЕ СТОИТ!!!

Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - *опой... И самое главное — ничего не перепутать!
@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #38 : 14 Декабря 2006, 16:37:01 »

Вуди----ты сусанин???

Деметра
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #39 : 14 Декабря 2006, 16:38:54 »

Уважаемая @ ,не отбирайте у меня оппонента ВеселыйАто на вас перебросится а я останусь ни с чем)))

@
Постоялец

репутация +6/-0

Отдавая, получаем.

« Ответ #40 : 14 Декабря 2006, 16:40:41 »

как скажете, уважаемая.....тогда оставайтесь "с чем" Веселый Показывает язык

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #41 : 14 Декабря 2006, 16:41:34 »

Не согласен! Завести могу, но самому погибнуть, ха, фигушки,фигушки!!!!
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #42 : 17 Декабря 2006, 08:56:08 »

А ви бачили шо залишили пiсля себе тi клятi москалi у Египтi??  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

[вложение удалено Администратором]

Деметра
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #43 : 17 Декабря 2006, 09:19:37 »

Смеющийся да,Лиза будит в восторге.Она наверное размножит это фото обклеит себе дверь и будит швырять дротики или вообще копья!!!

Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 17 Декабря 2006, 10:49:05 »

Когда начинаются подобные ррразговорчики, я каждый раз вспоминаю следующие слова Айзека Азимова ("Выбор катастроф"):

"Если действовать рационально и по-человечески, если спокойно подойти к проблемам, стоящим перед лицом всего рода людского, и не вдаваться в эмоции по поводу таких вопросов девятнадцатого   века, как национальная безопасность и местнический патриотизм, если мы поймем, что нашими врагами являются совсем не соседи, а нищета, невежество и холодное безразличие к законам природы, все стоящие перед нами проблемы можно решить. Можно обдуманно сделать выбор и в итоге избежать катастроф."
Деметра
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #45 : 17 Декабря 2006, 11:01:32 »

Ну,да бьют по щеке подставь вторую и т.д.Увы,некоторые не читали Азимова...а некоторые просто не разделяют его точку зрения.

Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #46 : 17 Декабря 2006, 11:12:36 »

Тихий, это тебе! Называется "Запорожцы пишут извинения москалям".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
(смотреть увеличенным!)

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2006, 11:19:00 от Gosha » Записан
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #47 : 17 Декабря 2006, 11:16:28 »

Деметре. Нет. Просто есть действительно серьезные темы для обсуждения, а препираться с кем попало - зряшная трата времени. В подобных спорах точку зрения оппонента практически никогда не удается поменять. Хоть все знают, что лучше учиться на чужих ошибках, но на практике мало кто так поступает в действительности. И если еще есть люди, которых изучение истории возникновения фашистских движений, а также экономических и психологических причин их возникновения, ничему не научило, то их этому научит окружающая реальность. "Пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет" (Высоцкий). Семитам (евреям, арабам), например, глубоко противна сама идея об употреблении в пищу свинины; украинцы же этим занимаются профессионально. Недостатки (относительные, с позиции представителя любой другой национальности) есть у каждой нации. Если человек закрывает на этот факт глаза, то спорить с ним бесполезно, т.к. его позиция крайне субъективна.
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #48 : 17 Декабря 2006, 11:16:56 »

:-))
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #49 : 17 Декабря 2006, 11:22:11 »

Деметре. Вдогонку. Можно, к примеру, "объявить" такую-то нацию плохой, некультурной, "клятими москалями", "жидами", "чорножопими", как и поступает Lisa. А можно относительно объективно рассмотреть, есть ли данная черта (напр., традиция) нации действительным недостатком, исследовать исторические и экономические условия и причины возникновения данной черты, предложить варианты ее постепенного устранения в случае, если она будет признана недостатком, и т.д. и т.п.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #50 : 17 Декабря 2006, 11:24:32 »

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХОЙ НАЦИИ!
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #51 : 17 Декабря 2006, 11:25:35 »

И еще. Например, русские (и украинцы тоже) много пьют и матерятся. Откуда возникла данная особенность? Генов, которые отвечают за подобные признаки, нету. Следовательно, такие особенности развиваются под влиянием окружающего общества. Какие были предпосылки для появления этих признаков в обществе? И так далее.
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #52 : 17 Декабря 2006, 11:26:55 »

"Плохих" наций нету. Но у них могут быть (точнее, всегда были, есть и будут есть) относительно плохие признаки (черты).
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #53 : 17 Декабря 2006, 11:31:28 »

То, что плохо с точки зрения одних(и даже общепринятой морали!), может в других условиях считаться геройством(типа:"А ты знаешь сколько этот Колька выпить может?!!!!!!").
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #54 : 17 Декабря 2006, 11:35:24 »

Для меня словосочетание "общепринятая мораль" имеет примерно то же значение, что и "мещанское ханжество" :-)
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #55 : 17 Декабря 2006, 11:38:18 »

ОК! Но есть вещи, осуждаемые везде и всеми: убийство, пьянство, изнасилование, наркота и пр.
Деметра
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #56 : 17 Декабря 2006, 11:38:47 »

Я чет не пойму,что вы мне предлагаете.Я с своей стороны принимаю любые нации такими какие они есть и не в коем случае не осуждаю.Мне даже интересны некоторые ихние "генетические и культурные"привычки".И еще я никуда не убегаю чтоб мне что-либо кидать вдогонку.

Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #57 : 17 Декабря 2006, 11:55:58 »

Я предлагаю не затевать заведомо пустых и бессмысленных споров, плавно переходящих в перебранку.
Тихий
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #58 : 17 Декабря 2006, 12:00:50 »

Gosha. Осуждать "убийство, пьянство, изнасилования, наркоту и пр." в обществе, имеющем все предпосылки для проявления таких "качеств" человеческой натуры я считаю как раз мещанским ханжеством. Осудить преступника? За что? За то, что его поступки, его, так сказать, "универсум дискурса" сформировался под влиянием определенного образа жизни его родителей и воспитания, т.е. тех причин, которые от него не зависели?

P.S. Это оффтопик. Если интересно подискутировать на эту тему, создайте отдельную ветку.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2006, 12:06:16 от Тихий » Записан
Деметра
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #59 : 17 Декабря 2006, 12:03:27 »

Ну если бы вы проследили всю историю наших с Лизой сообщений,то заметили бы что этот спор давно перешел в перебранку и заметьте не только со мной.Я не разделяю ее позицию но и не настаиваю чтоб она приняла мою,но оскорблений в сторону людей которые совсем не отличаются от нас я не терплю.Так что простите,но если в дальнейшем вам не будит нравится тон наших разговоров прошу игнорировать и не читать.

Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти