Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2019, 02:53:43
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Разное
| | |-+  Русскоговорящие украинские националисты...
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Русскоговорящие украинские националисты...  (Прочитано 24366 раз)
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #60 : 12 Марта 2010, 14:06:28 »

Все экскурсоводы, сложилось у меня стойкое мнение, в Каменце-Подольском русскоговорящие. А Данилофф так ваще великорусский шовинист. ))

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #61 : 12 Марта 2010, 14:18:59 »

Да экскурсовод был у нас отличный (у нас - потому что потом подтянулись два парня из Донецка, так сказать поддержали мою точку зрения).
А Данилофф - это кто?

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #62 : 12 Марта 2010, 14:34:30 »

командир одного из турагенств, экскурсовод,
 был руководителем клуба, где фехтуют на мечах, и прочая, прочая.....
известная личность в городе.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 14:36:14 от Serega36 » Записан

Се аз воздам!
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #63 : 12 Марта 2010, 17:32:37 »

И просто вылитая копия дедушки Ленина! (извините не удержалась)  опа засада

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
Парильщик
Гость
« Ответ #64 : 12 Марта 2010, 22:01:40 »

Звідки  така  впевненість?
Невже  ви  вважаєте,  що  всі  російськомовні  громадяни  України  хочуть,  щоби  російська  була  другою  державною??
Принаймі  з моїх  знайомих  росіян  жоден  не  притримується  цієї  думки. 
Это лично из ваших знакомых так никто не считает, а из моих так считают все. Ну мы же не пойдем стенка на стенку. По-этому надо цивилизовано решать этот вопрос
[/quote]А  ваші  знайомі  громадяни  РосіЇ?Непонимающий
Я  без  жодної  іронії. 
Завтра  їду  на  рибалку  з  двома  товарищами.  Чистокровня  росіяни,  за  40  років  життя  на  Україні  -  українську  не  вивчили жжошь, сцуко, я в истерике
Так-  от  я  начитався  форуму,  тай  почав  їх  питати  про  ставлення  до  російської  як  другої  держаної  ,  і  отримав негативну  відповідь. 
А  муху  зі  слона  дують  агенти  фсб,  що  по  інету  шаряться.  Так  -  сказати  готують  грунт  для  видачі  російських  паспортів.   Звідки  такий  шум???  чому??  В  нас  -  в  Кам"янці  проблеми  з  російською  мовою  немає
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #65 : 12 Марта 2010, 22:39:22 »

Надеюсь, про агентов ФСБ - это вы не про меня, а то меня тут уже московским ботом называли  Смеющийся
З.Ы. Тока не надо, про "на воре и шапка горит".....

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #66 : 12 Марта 2010, 23:00:47 »

Вы считаете только свои мысли умными??? RELAX! Звідки ви взяли, що ці люди не знають державної? Просто в побуті зручніше використовувати російську.
Шановна  пані Хрыстя! Я перепрошую, якщо образила , я не мала на увазі конкретно Вас, і зовсім не сумнівалася в розумових здібностях будь-кого тут, на форумі,просто вже дуже набридли ці переливання з пустого в порожнє. Є країна, держава, є державна мова, є Конституція, де прописано основні положення - чому просто не виконувати їх? Розмовляйте, люди,  російською, бурятською, китайською - та якою хочете, але поважайте закони і людей -  тоді, може, настане порядок.
Я  добре знаю російську мову,але начисто її забуваю,в'їжджаючи на територію Криму, бо мене дуже дратує, що на мене дивляться, як на хвору або недорозвинуту, коли прошу продати мені кілограм огірків, і питають, що таке "огурки". І коли просять провести екскурсію російською, я не відмовляюся, проте мені потрібен час для підготовки, тому що звичка говорити українською та відсутність практики мовної заважає переключитися моментально. І що? Це причина для істерики?

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Парильщик
Гость
« Ответ #67 : 12 Марта 2010, 23:07:59 »

жжошь, сцуко, я в истерике
Я  вже  писав,  що  завтра  їду  на  рибалку  з  двома  росіянами  чистокровними.  
Так  -  от  їм  ця  тема (російської  другої  державної) не  цікава  в  принципі,  І  мені  також  не  цікава.  Так-  пишу,  щоби  сказати  ,  що  не  чув  про  проблеми  російськомовних.  Але  комусь  то  вона  цікава!!!  Хтось  цю  тему  мусолить,  А  головне  чому?Непонимающий
От  живе  в  Кам"янці  друг  Сашка  росіян,  і ще  Вітька,  і  живуть,  не  знають  що  у  них  величезна  проблема  з  другою  державною жжошь, сцуко, я в истерике

З.І.Вас  Малек-  прихованим  агентом   ФСБ  не  вважаю.  Хоча  ви  політично-  грамотні,  ідейно-підковані,  працюєте  в  ЗМІ (перепрошую  як  помилився) ,  і  головне  ,  що  дуже  переймаєтесь  проблемами росіян Сашки  та  Вітьки,  що  завтра  їдуть  зі  мною  на  рибалку  ,  і  яким  питання   другої  державної -до  самої - до  лампади жжошь, сцуко, я в истерике
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 23:09:15 от Парильщик » Записан
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #68 : 12 Марта 2010, 23:12:50 »

живуть,  не  знають  що  у  них  величезна  проблема  з  другою  державною жжошь, сцуко, я в истерике

Прикинь, я в армии тоже не знал, пока вдруг не ответил полковнику на русском языке. Ёпт, что там началось....
З.Ы. Напомните, плиз, 2003 год, замполит военного училища, как фамилия этого ублюдка?

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #69 : 12 Марта 2010, 23:21:00 »

Парильщик, все верно, только работаю не в СМИ)))))
А вообще проблема языка, или не проблема - это как кому личный опыт подсказывает.. знаю только, что конкретно для нашей семьи это была проблема... и не бытового общения - среда была 100% русскоязычная, а именно будущей профессиональной реализации... когда произошел большой БАЦ и мы проснулись совсем в другой стране, сестра уже заканчивала школу, впереди маячили экзамены совсем не на русском, потом родителям за 40, они у меня прямо скажем не полиглоты - встал вопрос, а что делать... вообщем, воспользовались маршрутом "чемодан-вокзал-Россия"...

Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #70 : 12 Марта 2010, 23:27:00 »

Малёк: искренне сочуствую. Это объясняет Ваш интерес к теме двуязычия Украины. внимательно читаю  Ваши дискуссии. 

И просто вылитая копия дедушки Ленина! (извините не удержалась)  опа засада
... и такой же словоохотливый)). Поищите отзывы о его экскурсиях в сети....

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #71 : 13 Марта 2010, 01:27:05 »

Думала долго. Ребята, давайте жить дружно! Это про Ленопольда.  К сожаленнию или к счастию русский язык никуда не денется. Возьмите хотя бы на общение на форуме. Здесь все понимают и по русски  по-украински. Для тех, кто не понвл, это политика.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 01:32:58 от Elena » Записан
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #72 : 13 Марта 2010, 01:34:26 »

Малек, тебя не в ФСБ зачислят, а в ФБР, Они там ребята толковые, востоковеды.)))))))))))))))))))))))))
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #73 : 13 Марта 2010, 12:01:13 »

Прикинь, я в армии тоже не знал, пока вдруг не ответил полковнику на русском языке. Ёпт, что там началось....

Армія якраз таке місце, де мова однозначно повинна бути одна. Не буде ж офіцер під час бою віддавати накази солдатам на двох чи на трьох мовах, щоб усі зрозуміли.

Щодо другої державної мови, думаю це питання спеціально штучно розгойдують ті, хто принципово не хоче вчити українську, та й політики, особливо перед виборами, заграють таким чином з російськомовною частиною населення. Тільки чомусь після виборів одразу забувають про мовну "проблему". Чому ж, давайте проведемо референдум і з’ясуємо раз і назавжди, чого хоче народ!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #74 : 13 Марта 2010, 17:43:30 »

Не буде ж офіцер під час бою віддавати накази солдатам на двох чи на трьох мовах, щоб усі зрозуміли.
А нафіга? просто потрібен перекладач в складі кожного відділення жжошь, сцуко, я в истерике

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #75 : 13 Марта 2010, 17:47:17 »

Я думаю, что такая реакция полковника обусловлена не тем, что он не понял, что ему сказали....

angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #76 : 13 Марта 2010, 18:03:07 »

Нет, он просто гондон.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #77 : 13 Марта 2010, 18:04:02 »

жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерике

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #78 : 14 Марта 2010, 00:18:39 »

МЕНЯ ОТКАЗЫВАЛИСЬ!!!!! Еще и поглумились с**ко... я по-моему где-то писала, как мне отказывались прочитать экскурсию в крепости на русском, которую я полностью оплачивала... впридачу со всеми ехидными замечаниями, про то, услышат ли они экскурсию на украинском, когда приедут в Москву и т.д. Так что "головой ударенные" все-таки существуют!!!! убей сибя ап стену
Ок. И все-таки, в Москве украинец услышал бы экскурсию на укр. языке?

А вообще проблема языка, или не проблема - это как кому личный опыт подсказывает.. знаю только, что конкретно для нашей семьи это была проблема... и не бытового общения - среда была 100% русскоязычная, а именно будущей профессиональной реализации... когда произошел большой БАЦ и мы проснулись совсем в другой стране, сестра уже заканчивала школу, впереди маячили экзамены совсем не на русском, потом родителям за 40, они у меня прямо скажем не полиглоты - встал вопрос, а что делать... вообщем, воспользовались маршрутом "чемодан-вокзал-Россия"...
Малек, это "конкретно ваша проблема" была проблемой для многих семей в Каменце на рубеже 90-92 годов. Ведь у нас тут до 91-го был Союз, как и у вас, и активно продвигался русский язык. И мои родители говорили, да и сейчас говорят на русском. Только чего-то мы не ломанулись на вокзал. Хотя и экзамены, и математика в 93-м на украинском для меня лично были напряжными, отчасти.
Просто в одном месте пишем "отсутствие не интеллекта, а желания", а в другом "не полиглоты"...
Нет у нас такого как в Чечне образца начала 90-х, нет и не будет! А вы "чемодан-вокзал...".
Так что нет никакой проблемы языка, не было и нет. Все искусственно раздувается. Зато есть экономическая проблема уровня жизни населения. И пока он, этот уровень, будет низким, будут говорить "про проблему языка".
Вы еще спросите что думает калгариец про проблему английского и французского в Канаде...  Смеющийся

Державна мова - українська. Хочешь лізти вгору - вчи мову.
Вивіски не державною мовою додатково оподатковувати.
Стимулювати вчителів української і викладання точних наук українською.
І через 10 років 90% буде розмовляти українською.

Вообщем делать все то, что делалось при Союзе в пользу русского языка.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #79 : 14 Марта 2010, 00:49:16 »

Ок. И все-таки, в Москве украинец услышал бы экскурсию на укр. языке?
И все-таки я считаю, что в туризме (а речь в данном случае идет именно об этой сфере), если я плачу, то передо мной надо чунга-чангу танцевать, и не важно где - на Красной площаде или в крепости в Каменце... если бы в Москве на это был бы спрос (а может он есть, я не уточняла), то желающие заработать на экскурсиях на украинском бы нашлись.... а хамство оно и в Африке хамство...
Интересная позиция, послать тебя человек снизошел до русского языка, а вот для экскурсии посоветовали приходить с переводчиком... круто, отличный маркетинговый ход... надо было ноу-хау запатентовать посоветовать...

Знаете, была в Ливане, в Баальбеке, мне провели экскурсию на русском, так как экскурсовод когда-то учился в Союзе и это всегда + для страны, которая хочет хоть как-то развивать туризм (а я думаю, что для города, который претендует на звание "Столицы фестивалей" это актуально), туристы - это не тренажер для избавления от мелкодержавных комплексов.

Это вообще какая-то ущербная психология, это все-равно как я после своей первой зарубежной поездки вернулась в Москву и первый раз заметила, что у нас ВСЕ указатели на кириллице, вообще никакого дубляжа. При этом, как здесь многие считают, на отсталом Востоке мы без проблем могли снять машину и передвигаться по стране, т.к. дорожные указатели были продублированы на английский... на что мне некоторые мои друзья отвечали, что типа едете в Россию - учите русские - вааааааааще вынос мозга  убей сибя ап стену... я этого не понимаю и никогда не пойму. Как-то для меня это было показателем, с кем я собственно имею дело...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #80 : 14 Марта 2010, 01:10:06 »

Малек, это "конкретно ваша проблема" была проблемой для многих семей в Каменце на рубеже 90-92 годов. Ведь у нас тут до 91-го был Союз, как и у вас, и активно продвигался русский язык. И мои родители говорили, да и сейчас говорят на русском. Только чего-то мы не ломанулись на вокзал. Хотя и экзамены, и математика в 93-м на украинском для меня лично были напряжными, отчасти.
Просто в одном месте пишем "отсутствие не интеллекта, а желания", а в другом "не полиглоты"...

Ок, это ваш личный взгляд на проблему... мне этот период запомнился по-другому... знаете, не было никакого переходного периода (я уже не говорю о попытках хоть как-то подготовить к этому персонал), просто у меня папа был начальником штаба полка, мама в строевой части, а документация как-то вдруг стала на украинском...
Ок, я из всей семьи имела большие шансы адаптироваться к ситуации, так как я за партой тогда сидела (до сих пор не понимаю за что, но по мове всегда было "5"... но это из-за жалости преподавателей скорее, чем "за умение")... Куда "сесть" нужно было моим родителям? В распоряжении была только деревенская школа в двух километрах от части - вот ваши конкретные предложения? Что делать в данной ситуации?
Плюс мы застали взрыв национализма после развала Союза, никто, конечно, русские погромы не устраивал, но что мы здесь чужие объяснить смогли (все драки во дворе заканчивались "вали в свою Россию"))))), хотя мои самые лучшие друзья именно из "украинского" детства)... вот мы и уехали ДОМОЙ!!!

Нет у нас такого как в Чечне образца начала 90-х, нет и не будет! А вы "чемодан-вокзал...".

А что вы имели здесь в виду?

Так что нет никакой проблемы языка, не было и нет.

Хум хау... как гриЦЦа... мы свою "проблему языка" решили радикально... хотя никто уезжать не хотел.. приезжали сюда навсегда... сад посадили, дом строить собирались.... но пришлось уехать в Сибирь (нормально перевестись из Украины было практически невозможно))))... Просто это уже была не наша страна, вот и все... в гостях жить не очень удобно....

Зато есть экономическая проблема уровня жизни населения. И пока он, этот уровень, будет низким, будут говорить "про проблему языка".
В какой зависимости находится проблема языка и уровень жизни?... не совсем поняла...

Конечно, ведь насильственная украинизация гораздо лучше, чем насильственная русификация....

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #81 : 14 Марта 2010, 03:06:50 »

убей сибя ап стену убей сибя ап стену убей сибя ап стену НА каком мы сейчас гроворим?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?? НЕт слов. Малек, не трать букфы.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #82 : 14 Марта 2010, 03:23:46 »

Сорри за оффтоп, но в тему

На собрании щырых украинцев:
- Хлопци, серед нас е москали?
- Ни!
- Точно нема?
- Точно нема!
- Ну, тогда будем говорить по-русски
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #83 : 14 Марта 2010, 17:54:41 »

Але на сьогоднішній день український націоналіст - це той, хто дбає саме про збереження і розвиток української мови та української культури.
Я не согласна! Для меня украинский националист - это тот, кто делает что то хорошее, в первую очередь, для уровня жизни УКРАИНЦЕВ! У нас столько проблем в стране, что вопрос языка можно и отодвинуть. Если придет к нам в правительство "мессия", и займется по-настоящему уровнем жизни, медициной и образованием, то пусть хоть на бурятском балакает. "Ненька Украї"

Ви плутаєте поняття "націоналіст" і "соціаліст". Про те, щоб кожен мав що їсти, дбає соціаліст. А про збереження і розвиток властої культури і мови - націоналіст. А той, то просто любить свою державу, але байдуже, якою мовою розмовляти - той патріот. Тому я би ризикнула запропонувати все-таки тим, хто вважає себе українськими націоналістами, напружитись і перейти все-таки на спілкування українською мовою, бо й справді - ситуація як в наведеному нижче анекдоті.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 17:56:32 от Бульбашка Aero » Записан
sober
Ветеран

репутация +0/-0

Чтобы стать ангелом, надо пройти сквозь ад...

« Ответ #84 : 14 Марта 2010, 19:42:42 »

особливо радують перли наших русскоГоворящих, звук Г чуємо як Г, а не  Ґ, слово "нєма" замість слова "нєт",  Кам'янецького радіо "мисс Ґрудєнь", "шо" замість "што".
Патріоти мать їх, мені через день приходять листи від жителів міста української мовою такі, що я двох слів зв'язати неможу і не розумію про що взагалі там ідеться, проте часом вони таке можуть загнути на російській, що навіть незнаєш що і сказати у відповідь. Тому треба спочатку вивчити свою мову, а потім вирішувати про доцільність запровадження другої-третьої... державної.

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #85 : 14 Марта 2010, 20:30:30 »

Т.е. я правильно вас поняла, что не видать русским второго государственного (регионального) русского, потому что украинцы еще сами не выучили украинский?

sober
Ветеран

репутация +0/-0

Чтобы стать ангелом, надо пройти сквозь ад...

« Ответ #86 : 15 Марта 2010, 14:35:42 »

так.

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #87 : 15 Марта 2010, 15:07:40 »

Ок, это ваш личный взгляд на проблему... мне этот период запомнился по-другому... знаете, не было никакого переходного периода (я уже не говорю о попытках хоть как-то подготовить к этому персонал), просто у меня папа был начальником штаба полка, мама в строевой части, а документация как-то вдруг стала на украинском...
Ок, я из всей семьи имела большие шансы адаптироваться к ситуации, так как я за партой тогда сидела (до сих пор не понимаю за что, но по мове всегда было "5"... но это из-за жалости преподавателей скорее, чем "за умение")... Куда "сесть" нужно было моим родителям? В распоряжении была только деревенская школа в двух километрах от части - вот ваши конкретные предложения? Что делать в данной ситуации?
Плюс мы застали взрыв национализма после развала Союза, никто, конечно, русские погромы не устраивал, но что мы здесь чужие объяснить смогли (все драки во дворе заканчивались "вали в свою Россию"))))), хотя мои самые лучшие друзья именно из "украинского" детства)... вот мы и уехали ДОМОЙ!!!
Вы еще детские драки вспомнили...

В Чечне у русских забирали квартиры, дома, просто тупо приходили домой и все "Ты здесь больше не живешь". Вот я о чем.

Зато есть экономическая проблема уровня жизни населения. И пока он, этот уровень, будет низким, будут говорить "про проблему языка".
В прямой зависимости. Когда люди живут херово, их внимание акцентируют на глобальных проблемах, а не на том что делать и кто виноват... "Дык ведь кризис" или "Даешь русский язык в массы!".

Причем тут хуже лучше? И одна и другая принудительная ...фикация изначально неправильны. Но все-таки мы живем в Украине, так что украинизация имеет место и право на существование.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #88 : 15 Марта 2010, 15:16:16 »

Вы еще детские драки вспомнили...

А почему нет?))))) Дети обычно повторяют то, что говорят родители дома... никогда не замечали?

В Чечне у русских забирали квартиры, дома, просто тупо приходили домой и все "Ты здесь больше не живешь". Вот я о чем.
Ну тогда дай Бог!

В прямой зависимости. Когда люди живут херово, их внимание акцентируют на глобальных проблемах, а не на том что делать и кто виноват... "Дык ведь кризис" или "Даешь русский язык в массы!".
Ну да, но насколько я поняла проблема языка не была ключевой даже в предвыборной гонке... куда там ей до НАТО, ЕС и т.д.... вот где можно отжечь так отжечь!!!

Причем тут хуже лучше? И одна и другая принудительная ...фикация изначально неправильны. Но все-таки мы живем в Украине, так что украинизация имеет место и право на существование.
В таком случае вы с таким же пониманием должны относится и к русификации, так как та страна называлась СССР и нужен был язык межнационального общения....

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #89 : 15 Марта 2010, 16:55:49 »

В таком случае вы с таким же пониманием должны относится и к русификации, так как та страна называлась СССР и нужен был язык межнационального общения....

Опять 25.
СССР - это СОЮЗ СС Республик.
Украина унитарное гос-во.
В этом формате нет надобности отчитываться перед Москвой(в смысле админ. центра СССР), потому и русский язык потерял свою управляющюю роль.

А русский как язык межнационального общения это конечно хорошо..., только был ли выбор?

Русификация это гуманитарная политика СССР.
Украинизация - политика Украины. Это очивидно. И правельно. Тогда и теперь.

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти