Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2019, 14:10:55
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Говорят пенсионеры в Каменце "пролетают"?
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Говорят пенсионеры в Каменце "пролетают"?  (Прочитано 13950 раз)
angar_19
Гость
« Ответ #30 : 05 Января 2007, 00:58:46 »

Просто водиле надо разок в голову заехать. Что бы старость уважал. Они оборзели уже вкрай.
Марічка Пюрзантьєвна Невариборщ
с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #31 : 05 Января 2007, 01:38:40 »

...У хозяина машины должен быть документ о том, что ремонт производился...
А где вы видели хозяина машины без такого документа? Такой документик у всех имеется...

сегодня, то есть вчера покатался на общественном транспорте
так сказать специально для сайта)))
так вот в 3 случаях из 3 водила отказался везти льготника
Вам, как всегда повезло... А конкретно - № маршрута, время? Что за льготники? Я не думаю, что это массовое явление, потому что если нормальный пенсионер напишет жалобу, то у маршрутчика будут бо-ольшие проблемы.

Больной нуждается в уходе врача, и, чем дальше уйдет врач, тем лучше.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #32 : 05 Января 2007, 01:52:13 »

В серединi дня в маршрутках iздять переважно пiльговики-пенсiонери, i я особисто бачила постiйнi конфлiкти, коли 8 з 10 пасажирiв - пенсiонери, котрi претендують на безкоштовний проiзд, а водiй вiдмовляeться працювати собi на збиток. Вони ж не зобов’язанi займатись благодiйнiстю". Платоспроможнi (тобто, молодшi i здоровiшi ) люди користуються маршрутками лише коли вiдстань далека i iздиться регулярно. В рештi випадкiв ходять пiшки або iдуть на таксi (суджу по собi та своiх знайомих).
joperesete
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #33 : 05 Января 2007, 08:38:53 »

я взагалі за те, щоб ці маршрутки заборонили в Кам*янці. Улыбка)))

й так немає чим дихати - курців вистачає:)))
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #34 : 05 Января 2007, 09:08:31 »

сегодня, то есть вчера покатался на общественном транспорте
так сказать специально для сайта)))
так вот в 3 случаях из 3 водила отказался везти льготника
Вам, как всегда повезло... А конкретно - № маршрута, время? Что за льготники? Я не думаю, что это массовое явление, потому что если нормальный пенсионер напишет жалобу, то у маршрутчика будут бо-ольшие проблемы.

да че мне так время все везет в маршрутках?
а может это закономерности?
ща пойду еще покатаюсь, и будет тоже самое
только вот жаль час пик пропустил
angar_19
Гость
« Ответ #35 : 05 Января 2007, 09:10:10 »

...У хозяина машины должен быть документ о том, что ремонт производился...
А где вы видели хозяина машины без такого документа? Такой документик у всех имеется...

Без какого именно документа? О том что ремонт производился силами специально обученого персонала или что ремонт производился вообще? Если про первое - уже вроде говорил про ремзону АТП, если про второе - тогда не надо выдергивать фразу.
с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #36 : 05 Января 2007, 12:48:06 »

angar_19 <<Без какого именно документа? >>
 - Дались вам эти документы! Да все документы у них есть, какие надо, какие требуются. Фразы я не выдергиваю,- просто сокращаю текст, чтобы не приводить километровые цитаты. Предлагаю продолжить дискуссию про пенсионеров, которых не хотят возить маршрутчики, которых не может заставить влада, которую выбрали мы.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #37 : 05 Января 2007, 12:55:18 »

дискуссия эта пенсионерам не поможет
тем более их тут нет на форуме  наверное

предлагайте что делать

жаловаться власти на транспортников вместо пенсионеров?
или как пионерам на маршрутки ставить надписи "тут вас не повезут" или "предатель-коллаборационист!!!"?
или бойкот маршруткам объявить на пару дней?
с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #38 : 05 Января 2007, 15:42:57 »

Snake:
дискуссия эта пенсионерам не поможет
тем более их тут нет на форуме  наверное
предлагайте что делать

Пенсионеров на форуме, может, и нет, а вот внуки и дети - должны быть. Все, у кого есть возможность - спрашивайте бабушек - дедушек и пишите сюда!

Если я в маршрутке стану свидетелем 
в 3 случаях из 3 водила отказался везти льготника
- то обязательно поинтересуюсь у водителя - по какой причине он отказывает пенсионеру. Нахамит - хай вибачает, в исполкоме с ним разберутся. Я не призываю стучать по каждому поводу, не разобравшись. Просто - не проходите мимо. Поинтересуйтесь у водителя о причине отказа и послушайте, что он скажет. Пенсионеры тоже не всегда бывают правы.

И еще предлагаю для начала о всех нарушениях, свидетелями которых вы стали, писать здесь - подробно, с указанием № маршрута, № машины,  времени, описанием обстоятельств.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #39 : 05 Января 2007, 17:39:39 »

договорились
Олег
* предупреждение
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 05 Января 2007, 18:24:53 »

Мой Батько - пенсионер  имеет дачу в деревне. Хоть и имеет автомобиль 2106 , но ездит маршруткой (ему удобней и дешевле ). Во вторник и четверг - дурно. Народу много- и все стоят. Иногда дает рубль.  В другие дни маршрутка- полупуста. Менталитет нашего народу.(как анехдот)
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 19:24:12 от Олег » Записан

"Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают".
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #41 : 06 Января 2007, 15:27:40 »

- то обязательно поинтересуюсь у водителя - по какой причине он отказывает пенсионеру. Нахамит - хай вибачает, в исполкоме с ним разберутся.

Уже смешно. Может у Вас есть факты подобных разбирательств?

с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #42 : 06 Января 2007, 18:21:10 »

Бог спаси. Ни фактов подобных разбирательств, ни других каких-либо случаев хамства, грубости со стороны водителей мне наблюдать не доводилось, хотя езжу в маршрутках ежедневно в течение многих лет. Единичные случаи препирательств водителей с пассажирами были вызваны безосновательными претензиями и хамством со стороны отдельных пассажиров. Именно поэтому меня и удивили претензии, высказанные в данной теме водителям маршруток.

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #43 : 07 Января 2007, 15:39:11 »

Зато у меня - каждая вторая поездка.
Правда, следует отметить, что за все время моих поездок 1 раз пасажир был не прав.
Об исполкоме могли бы и промолчать. Никого он наказывать не будет.

P.S. Я так понял, что для Вас наилучший вариант, когда пенсионер вошел, заплатил, и сразу вышел.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 07 Января 2007, 15:44:26 »

Бог спаси. Ни фактов подобных разбирательств, ни других каких-либо случаев хамства, грубости со стороны водителей мне наблюдать не доводилось, хотя езжу в маршрутках ежедневно в течение многих лет. Единичные случаи препирательств водителей с пассажирами были вызваны безосновательными претензиями и хамством со стороны отдельных пассажиров. Именно поэтому меня и удивили претензии, высказанные в данной теме водителям маршруток.

может вы эти факты просто не замечаете?
как я понял из ваших сообщений, в которых вы их водителей защищаете, вы близки к перевозчикам
может это мешает видеть их недостатки?
с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #45 : 12 Января 2007, 01:31:52 »

Могла бы. И промолчала бы - если бы сомневалась. Но в том, что водителей наказывают (и достаточно жестко), я не сомневаюсь - это я знаю. В исполкоме рассматривается каждая жалоба. Есть случаи увольнений.
P.S. Я так понял, что для Вас наилучший вариант, когда пенсионер вошел, заплатил, и сразу вышел.
Это не для меня - а для водителей, которые возят пенсионеров за свой счет,- было бы лучше, если бы пенсионеры оплачивали свой проезд и доезжали до пункта назначения. Выходить сразу не обязательно. А для пенсионеров было бы лучше, если бы они получали бы денежные компенсации - на проезд, лекарства и т.п.
как я понял из ваших сообщений, в которых вы их водителей защищаете, вы близки к перевозчикам
может это мешает видеть их недостатки?
До боли знакомая логика. Наша знаменитая "хата с краю". Теперь я поняла, почему вы, будучи свидетелем того, что "в 3 случаях из 3 водила отказался везти льготника", - даже не поинтересовались - почему? Потому что льготник вам не близок? Вы защищаете только тех, кто вам близок? Вы так хотите убедить меня в моем субъективном видении данной проблемы? Ну не хамят мне! И не хамят при мне! Вот незадача - ничего не могу с этим поделать! Далее. Если я начну вам перечислять все категории граждан, которые мне близки,- вы очень быстро утомитесь, и, как следствие,- забаните меня за флуд (вы мне, кстати,- тоже очень близки).

Недавно была свидетелем того, как одна резвая пенсионерка устроила скандал в поликлинике - чтобы ей выдали результат флюорографии до 16 часов, т.к. ей, видите ли, надо успеть бесплатно добраться на маршрутке домой. И чихать она хотела на то, что результаты выдаются после 16 часов. Ей надо, и пошли все лесом! Ах, какие плохие люди в профкабинете работают! Еще хуже маршрутчиков!

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #46 : 12 Января 2007, 09:22:35 »

повезло что не хамят при Вас

в большинстве маршруток хамство начинается сразу в салоне
наклеечки "мечто для удара головой", "мест нет и не будет", идт это так
просто улучшить качество обслуживания)))

к хамству также отношу когда водила начинает движение когда пассжиры еще не заняли места, это тоже очень комфортно

Alena
Старожил

репутация +0/-0

А жить то хорошо

« Ответ #47 : 12 Января 2007, 13:01:41 »

Да, Змей, сегодня в на 27 маршруте так и произошло: люди только зашли в маршрутку и стали пробираться к свободным местам, как водитель резко тронул с места (соответственно началась ругань), вот вам и комфорт.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #48 : 12 Января 2007, 13:05:21 »

Могла бы. И промолчала бы - если бы сомневалась. Но в том, что водителей наказывают (и достаточно жестко), я не сомневаюсь - это я знаю. В исполкоме рассматривается каждая жалоба. Есть случаи увольнений.
"... Ну, Вы же, понимаете что, если я буду наказывать маршрутчиков, то они за меня не будут голосовать" - почти дословная цитата по г-ну мэру. Слышал лично.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #49 : 13 Января 2007, 21:19:33 »

сегодня посетил с официальным визитом город-герой Хмельницкий
так вот

1. проезд там стоит 80 коп (против 1 грн в каменце)
2. пробег на маршруте раза в два как минимум больше

отсюда вопрос: за что каменчане переплачивают?
с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #50 : 14 Января 2007, 00:59:33 »

А я прокатилась на север Украины и назад - не то, что наклеечек типа "место для удара головой", а таких маршруток, в которых можно удариться при входе головой - не видела. Везде удобные комфортабельные микроавтобусы. Проезд всюду - 1 гр. Много "Богданов" (особенно в Броварах), но в них не ездила, и стоимость проезда в них не знаю (по логике, должно быть дешевле). Обидно, что у нас еще много допотопных маршруток. Недавно пришлось карабкаться в час пик в маршрутку без ступеньки. Мне-то ничего, а как бабульки кряхтели! Что меня удивило - никто не возмущался, наоборот - все веселились.
Что касается длины маршрута - конечно же, в более крупных городах маршруты длиннее, но там и пассажиры садятся и выходят на каждой остановке, и за рейс перевозится в 3-5 раз больше людей, чем у нас, поэтому устанавливать цену проезда в зависимости от длины маршрута не всегда логично - учитывается среднее количество перевозимых за рейс пассажиров.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #51 : 14 Января 2007, 01:05:20 »

тем более если везде, как вы утверждаете проезд в новой комфортабельной маршрутке 1 грн (а в хмельницком 80 коп)

то почему мы платим 1 грн за проезд в убитой машине?
с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #52 : 14 Января 2007, 01:08:47 »

"... Ну, Вы же, понимаете что, если я буду наказывать маршрутчиков, то они за меня не будут голосовать" - почти дословная цитата по г-ну мэру. Слышал лично.
Ну это чисто тактический ход. Не надо всерьез воспринимать подобные заявления. Конечно, Мазурчак лично наказывать маршрутчиков не будет - за него это сделают другие.

с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #53 : 14 Января 2007, 01:23:23 »

...то почему мы платим 1 грн за проезд в убитой машине?
Ну это уже вопрос пану Мазурчаку
Если я не ошибаюсь - в этом году будет очередной конкурс перевозчиков. Допотопные газели и рафики к конкурсу допущены не будут. Да их, собственно, на предпринимательских маршрутах нет. На 9-м маршруте есть жуткие рафики - но они, вроде, шевчуковские - надо уточнить.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #54 : 14 Января 2007, 10:46:07 »

а кого тогда ж к конкурсу пустят?
ведь практически все первозчики газели

есть еще пару реанимированых мерседесов
ну еще пара нормальных
рафиков не видел, каюсь
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #55 : 14 Января 2007, 15:03:39 »

Ну это чисто тактический ход. Не надо всерьез воспринимать подобные заявления.
У нас в городе сложилась традиция, что кандидатов в мэры вообще не надо серьезно воспринимать.  Улыбка

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #56 : 14 Января 2007, 23:47:58 »

хороший ход)))

достойный))
angar_19
Гость
« Ответ #57 : 27 Января 2007, 13:31:49 »

Взято из газеты  "Подолянин" от 26.01.2007
3 страница. Внизу справа.

Перевезеня пільговиків триватиме і надалі

Для більш ефективного перевезення пільгових категорій транспортною службою міскої ради разом з представниками спілки вантажопасажирського транспорту було проведено моніторинг руху маршрутних автобусів по місту. Вирішено зменшити інтервал руху на маршрутах, які обслуговує спілка вантажопсажирських перевезень (голова спілки  - Микола ЧАЙКОВСЬКИЙ): № 27, № 26, № 28, № 23, № 25, що дало змогу в повному обсязі перевозити пасажирів.
Перевезення пільгових категорій населення здійснюються від 10.00 до 16.00. Договір про перевезення пільгових категорій населення буде основною  складовою під час конкурсу на перевезеня пасажирським транспортом, який відбудеться у вересні 2007 року.
За дрге півріччя 2006 року працівниками транспортної служби разом з інспекторами ДАІ, служби захиту прав споживачів, ігспекторами обласної транспортної інспекції, представниками громадських організацій систематично оргнізовувалися перевірки перевізників щодо виконання умов договору.
З шістьома перевізниками розірвано договір на перевезення пасажирів транспортом загального ористування, 30 перевізників отримали попередження, звільнено зроботи 17 водіїв, які безпідставно відмовляли пільговикам у перевезенні маршртними автобусами та некоректно оводили себе з пасажирами.
Інтервал руху автобусів № 27, №26, №28, №23, №25: 6.00-7.00 - 6 хв, 7.00-9.00 - 3 хв, 9.00-15.00 - 5 хв, 15.00-18.00 - 3 хв.
Вечірні рейси (чергові автобуси): 18.00-20.00 - 6 хв, 20.0-22.0 - 10 хв.
Chelentano
Постоялец

репутация +0/-0

Подайте в Фонд Защиты Животных

« Ответ #58 : 31 Января 2007, 11:17:27 »

ДА! Жалко пенсионеров! А по-поводу маршруток, чесно сказать недоволен я ими! То что машрутка убитая, или проезд 1 грн, к этому я привык. Но более всего меня раздражает такой факт. Почему из-за плохого настроения водителя, настроение падает и у меня? Я понимаю, что трудный день, плохая дорога, зае*****ют пасажиры "станьте гдо-то вот тута", это все понятно - но когда бабулька с палочкой и костылем просит остановится под домом, потому что ей действительно тяжело идти, водитель разносит ее матом в пух и прах. Это естесно относится не ко всем, но такие факты есть. Ребята будем взаимовежливыми!!!

О, как прозрение синхронно с бодуном!
Gar_su
Постоялец

репутация +0/-0

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

« Ответ #59 : 12 Февраля 2007, 12:28:48 »

Ура! по телеку в новостях показали какой у нас город передовой с его властью! (по результатам "неожиданой проверки", наверное). ПЕНСИОНЕРЫ, ИНВАЛИДЫ И МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ЕЗДЯТ В КАМЕНЦЕ - БЕСПЛАТНО (особенно интересна последняя категория - это как всей семьей?). УРА-А товарищи, Пусть всегда будет маршрутка Каменца!

Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти