Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Октября 2019, 05:01:33
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Хто кому дохтор?
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Хто кому дохтор?  (Прочитано 12925 раз)
105
Ветеран

репутация +35/-2

« : 22 Января 2010, 00:20:00 »

Про рівень наших лікарів - свіжий приклад з власного життя.

Молодший син (3,5 років) перед самим сном вдарився до ліжка, розсік лоба  - рана 5-6 см, краї розійшлися. Я його одразу до прийомного покою, до травматолога.

Дохтур: треба шити. Сьогодні вже нє (10 годин вечора), приходьте завтра вранці, натщесерце, будемо шити під общим наркозом, добу  в стаціонарі.

Я: А зараз і під місцевим знеболенням - ніяк? Дитині 3 роки, і він алергік.

Дохтур: Нє-нє-нє, тільки під общим, бо це дитина, не дасться.

Я. Інших варіантів є? І щоб шовчик косметичний?

Дохтур: Нє-нє-нє! Яке "косметичний"? Воно ще й гноїтися буде, і ще коби зажило благополучно!

Коротше, лишив мене з верещучою дитиною в повному ауті, пішов собі десь, махнув тільки медсестрі, щоб обробила рану.

Медсестра: ніфіга там шити не треба, зара заліплю.

І взяла вона три шматочки лейкопластиря, згорнула їх "бантиками", стягнула краї рани і закріпила тим пластирем. ВСЬО! за 5 днів зажило, шрамчик лишився тоненький.

Питання: і хто тому дохтуру дохтур?
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #1 : 22 Января 2010, 01:14:09 »

Мама =  bud галавой ап землю учись сынок
Дохтур=   beer жжошь, сцуко, я в истерике учись сынок
медсестра= gf,bkb yfufvb
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #2 : 22 Января 2010, 08:25:29 »

Гнать в шею таких докторов! Злой
Не, ну у него, конечно, отмазка - зарплаты маленькие. Тьфу!
Вот интересно, доктор знал, что можно обойтись без шва и специально денег хотел подзаработать, или он сам верил в свои слова о необходимости операции? В 3,5 года общий наркоз - не самое полезное дело...

.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #3 : 22 Января 2010, 08:36:45 »

Что за отмазка?Непонимающий? Он что, вчера лишь узнал, что у врачей зарплата низкая? Или хочет сперва вернуть деньги, потраченные на образование?
Интересно, а когда роды начались, тоже случается услышать   "...Сьогодні вже нє (10 годин вечора), приходьте завтра вранці, натщесерце, будемо ...."? Они что, прокуратуры не боятся, врачи? Не дай Б-г, что-нибудь случилось бы с ребёнком, да он бы последние штаны с себя продал на судебные издержки!
Не гнать их надо, таких докторов, а сажать, наказывать! За неоказание помощи, непрофессионализм, проф. несоответствие и т.д.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #4 : 22 Января 2010, 09:24:54 »

а вот в германии врачи получают по 3000 евро!!!
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #5 : 22 Января 2010, 09:38:46 »

В Германии или ещё где врача бы лишили лицензии пожизненно. Вот они и дорожат своим реноме!
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

Плач не дав свободи ще нікому

« Ответ #6 : 22 Января 2010, 10:15:40 »

Ви знаєте багато лікарів, яких посадили?
Я жодного.
Вони відчувають свою безкарність, ось і все.

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #7 : 22 Января 2010, 10:20:23 »

+1

у нас даже ментов садят, а врачей никогда не слышал (за халатную работу)
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #8 : 22 Января 2010, 10:22:55 »

Никто не жалуется, все молчат. Так отчего же им не чувствовать себя безнаказанно?
И что значит ДАЖЕ МЕНТОВ? Они такие же граждане, как и все прочие, так же ответственны перед законом.
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 10:24:27 от Gosha » Записан
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #9 : 23 Января 2010, 12:13:50 »

И журналистов за "трепатню " тоже никто не сажает , жалко.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #10 : 23 Января 2010, 13:42:24 »

А как же! Совершенно верно, и журналистов тоже, и ментов, и докторов.
Во времена СССР говорили "Кто лечится даром, тот даром лечится". Что изменилось с тех пор? Союз распался. Бесплатная медицина осталась лишь на Кубе и в Северной Корее. А жители пост-советского пространства по-прежнему даром лечатся? Надо бы и тут внести изменения. Вы со мной согласны, коллега?
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 13:48:14 от Gosha » Записан
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #11 : 23 Января 2010, 17:14:04 »

Gosha , давайте вносить изменения. Только есть один нюанс: пусть каждый начнет из себя. "Доктора кровожадные  убийцы и взяточники" из себя , и "вечно недовольные , обиженные жизнью , болезнью , докторами  скандалисты пациенты" из себя , а там и жизнь наладится... gf,bkb yfufvb
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #12 : 23 Января 2010, 17:20:32 »

Представляю, как больной пациент, когда ему плохо"начинает с себя".......
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #13 : 23 Января 2010, 19:46:51 »

Только есть один нюанс: пусть каждый начнет из себя.

Так ведь именно об этом и писали Платон, Компанелла, Томас Мор! Но всё это были, так сказать, общие рассуждения. А тут конкретный случай, конкретные врач(с низкой зарплатой) и пациент(ребёнок), время(поздний вечер) и место действия(больница). И должностное преступление(халатность) тоже.

« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 19:48:02 от Gosha » Записан
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #14 : 23 Января 2010, 20:24:46 »

Это нпрописная истина значительно более древних времен))))

Не был в то время в том месте. А если родители считают действия врача- преступлением , то пусть пишут бумаги, может есть перспектива , что врача посадят:)
 И следующие " врачи-преступники и убийцы " будут делать именно так ,как сказал мама или папа........ребеночка, будут шить все подряд. галавой ап землю
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #15 : 23 Января 2010, 20:31:37 »

Ради Б-га, успокойтесь! Цель не в том, чтобы посадить врача, а, опять-таки, в неотвратимости наказания. Тут где-то есть тема о Демьянюке, посмотрите!
Кроме того, история знает процесс врачей-"отравителей" и пр. Это повториться не должно! Повторяю, наказание только за нарушение УК и/или профессиолнальной этики.

P.S. Если же не "...треба шити...", то и озвучивать это врачу не следовало, чтобы потом ссылаться на поздний час. Иначе действительно похоже на вымогательство.
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 20:39:44 от Gosha » Записан
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #16 : 23 Января 2010, 20:50:16 »

То , что человеческие отношения должны быть в любой сфере , а в сфере медицины особенно - это факт.За наказание врачей я когда-то писал. Должны быть компетентные люди с юридическим и  мед. образованием одновременно . Вырулить из данной ситуации ,насчет ответственности врачей, конечно сложно. Единственное радует , что сегодня свободный выбор ,люди могут идти к любому врачу. И могу ответственно сказать, что далеко не все врачи подпадают под образ, который подается в этой теме.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #17 : 23 Января 2010, 21:00:55 »

Да не делайте же Вы таких обобщений! Речь идёт о конкретном враче, с именем и фамилией, а не о представителях мед. корпуса вообще!
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #18 : 23 Января 2010, 21:18:30 »

ну так в чем проблема, конкретно и решайте.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #19 : 23 Января 2010, 21:24:09 »

О том и речь! Нельзя подобные эпизоды "спускать на тормозах", это приводит к чувству безнаказанности. И не важно о ком идёт речь, о враче, продавце, милиционере или сантехнике.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #20 : 23 Января 2010, 22:43:34 »

Все на элементарной психологии. Пациенту как правило не до выясняловок, когда что-то не так с ним или его близкими и начинать тяжбы в такой момент мало кому в голову придет, а потом просто все машут рукой и стараются к этому доктору не попадать. Это не только у нас в Каменце, такое везде.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #21 : 26 Января 2010, 14:12:25 »

Це точно. Навіть коли лікарська халатність або помилка призводить до каліцтва або смерті, ніхто нічого не може довести. А тут - лише намір. До кого в такому випадку звертатися зі скаргою?
проходил мимо, зашел
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #22 : 26 Января 2010, 14:15:55 »

Судя по теме про Демьянюка, нада судить охранников в больнице. Или гардеробщиц, и уборщиц, это на случай если охраны нет.
Barbarossa
Пользователь
**

репутация +6/-0

жертва "Мерседеса"

« Ответ #23 : 25 Сентября 2010, 23:51:15 »

Проблема в том, что нам, славянам, одинаково ПОЙУХ, как лечить, как строить дома, дороги, как делать машины.
Одни, мечтая стать врачом, но не имея рабоче-крестьянских денех, идут в бурсы на токарей и плиточников....
Другие, не имея мозгов и желания, но имея мамины-папины бабки, протирают штаны на врачей, учителей, юристов.
Отсюда полная несовместимость в обществе-- все заняты нелюбимым делом. И те классные врачи, что уехали сраки итальяшкам подтирать, и те кто остался тут на мизерную зарплату. Общество потихоньку деградирует, ибо ценности теряются. Для нас норма дать врачу, менту, чиновнику, хоть это нам не нравится. Работа перестала быть высоким предназначением, это тупо бизнес и возможность качать бабки на всех уровнях начиная с медсестер и заканчивая президентом.
И медсестрам ПОЙУХ, и президенту баян, аднака clap-1 clap-1 clap-1

"... и запрокинув голову как пианист, выпил..."
Barbarossa
Пользователь
**

репутация +6/-0

жертва "Мерседеса"

« Ответ #24 : 03 Октября 2010, 10:29:26 »

Хочу поведать недавнюю историю...
Дело было утром. Всё началось с грустной температуры в 39 градусов и рвоты у нашей дочери (13) лет. Не долго думая, жена ломанулась в приемный покой в городскую поликлинику. В приемном покое её осмотрел врач -хирург, ничего не обнаружил, их отправили в инфекционное отделение, затем галопом по лабораториям и кабинетам. Под одним из кабинетов они просидели долго. Из кабинета вышла сияющая врачиха и милым голосом выдала: "це Ви з санстанції? Заходьте будь-ласка!"И была несказанно мила и учтива. Это жену насторожило! Затем зашел медсистер и сообщил, что в коридоре ждет "санстанция". У врачихи округлились глаза и она с огромным разочарованием изрекла: "Я ж вас питала, чого ви не сказали, що ви не з санстанції???!!" Шокирован  Прием завершился очень быстро и сухо. А жена, будучи в шоке от переживаний, восприняла "санстанцию" как "лабораторию"
После сдачи всех анализов и флюорографии сказали, что не знают от чего лечить убей сибя ап стену убей сибя ап стену, но попробуют на всяк случай и так и эдак а там видно будет. Еще сказали , что можете ребенка положить, а можете не ложить в отделение, но если будете лечить дома (!), мы вам справку не дадим. В палатах было свежо, потому жена решила везти дитя домой. Из дому вызвали скорую и всё уладилось. Врач спокойно поставил диагноз,назначил лечение и температурка через два дня исчезла.
Интересно, а сколько бы ребенок пролежал в больнице, какие деньги были бы потрачены на непонятное лечение и почему человек "с улицы" не заслуживает улыбки?

Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #25 : 03 Октября 2010, 16:59:23 »

Так нелечитесь в больнице ,Barbarossa, лечитесь дома  Подмигивающий. Заодно себя осуждайте,и смотрите , чем вы кормите своих деток.
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #26 : 03 Октября 2010, 21:27:53 »

сказали, что не знают от чего лечить убей сибя ап стену убей сибя ап стену, но попробуют на всяк случай и так и эдак а там видно будет.

Так нелечитесь в больнице ,Barbarossa, лечитесь дома  Подмигивающий. Заодно себя осуждайте,и смотрите , чем вы кормите своих деток.

Сука, Мортон, у Вас язык поворачивается? Вернее, пальцы ещё не переломаны?Непонимающий Попади(те)сь ты мне с таким диагнозом для моего ребёнка.  убей сибя ап стену
Ещё кроме вас ждём kpripper, shnur, футинути, antonij, zerkalo (кстати, сколько с одного IP? Подозреваю во всей этой толпе максимум 2-х человек (?).
Ну и сочувствующих)
   Единственное что скажу - пусть Бог рассудит, и пусть у Вас детки не болеют. Особенно в этой нынешней стране с ё*анными медиками.
   Сорри за грубость. Наболело.

P.S. Вниманию модераторов, если мля таковые тут остались (кроме Парильщика, которому пох и Митрия у которого времени нет), слово СУКА не является ругательством.
Я имел в виду самку собаки или волчицы.

.
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #27 : 03 Октября 2010, 21:37:04 »

Kapnyxa , извините если я Вам стал на болючий мозоль, но у меня есть один нескромный вопрос :"Все Суки, или только я один?" Подмигивающий
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #28 : 03 Октября 2010, 21:38:31 »

Почти все. За редким исключением.

.
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #29 : 03 Октября 2010, 21:52:22 »

Короче  у Вас  все "Суки": политики , доктора . мусора ,шахтеры , преподы , мастера, продавцы, все такие. bud Улыбка

"Не судите, да не судимы будете.Ибо каким судом судите, таким будете судимы и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить .И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь ."
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #30 : 03 Октября 2010, 21:53:03 »

А мне наши доктора помогли в противовес западным! Желаю им здоровья и отличной практики! Кто там недоволен? Ломанитесь в Евросоюз, который спит и видит Украину!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #31 : 03 Октября 2010, 22:01:27 »

Мортон, Елена, вы себе можете представить ситуацию "температуры в 39 градусов и рвоты у нашей дочери (13) лет."НепонимающийНепонимающий??

И потом "попробуют на всяк случай и так и эдак а там видно будет. Еще сказали , что можете ребенка положить, а можете не ложить"Непонимающий??
И это: "Я ж вас питала, чого ви не сказали, що ви не з санстанціїНепонимающий!!"

О чём мы тут гАварим?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 22:12:19 от Kapnyxa » Записан

.
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #32 : 03 Октября 2010, 22:11:47 »

Вот и я о том же , зачем спорить и возмущатся, здоровью ребенка это не поможет. А со смиренными пациентами и такими же докторами намного легче выправить ситуацию.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #33 : 03 Октября 2010, 22:20:23 »

Карпуха, Вас бы в с ЕЕС!!!!!!!!!!!!!!!! тут ни один дохтур не приезжает если нет страховки, а если есть - то не всяакий район захочет принять. Дочка с темп 39,8 лежала и никто не согласился принят вызов! ТОлько скорая частная, 50 ДОЛЛ ЗА ПОЛЧАСА!!!!!!!!!!!!!) эТОГО ваМ ДОСТАТОЧНО? прИЕХАЛИ, ПОСМОТРЕЛИ, ВСЕ ДЕЖУРНОЕ, спать и высыпаться! Молочите о мед. услугах в Каменце!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 22:22:53 от Elena » Записан
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #34 : 03 Октября 2010, 22:32:11 »

Так все правильно сказала , "как хотите ", никто не заставляет ложится, на приемный знаете сколько за сутки с поносиком и рвотой приходят, а сколько с температуркой, самого унести можно gf,bkb yfufvb, и каждый "Kapnyxa" со своими претензиями , еще не успели зайти уже доктор виноват, понасматривались "Белой халатности".

А родители свою ответственность хотят перевалить на доктора прямо на пороге больницы.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #35 : 03 Октября 2010, 22:37:11 »

Все точно! Они(сайтовцы) не знают, что такое обслуживание к ЕЕС  Дорогие сайтовцы, у вас есть выбор,Европа еще хуже!
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #36 : 03 Октября 2010, 22:40:31 »

Человек пожаловался на дебила доктора
а вы все к нему с дебильными советами, чего делать чего не делать
он разберется и без ваших советов Злой
...а доктора такого я бы сам до половины зарыл, а остальное покрасил!  Злой
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 22:41:45 от Serega36 » Записан

Се аз воздам!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #37 : 03 Октября 2010, 22:44:21 »

Остынь! Не вчсе так плохо!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #38 : 03 Октября 2010, 22:46:56 »

Меня в кАМЕНЦЕ ПОСТАВИЛИ НА НОГА, СОРРИ, ЕВРОПЕЙСКИМ СТОЛИЦАМ!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #39 : 03 Октября 2010, 23:04:11 »

ВЧСЕ  ещё хуже, как по мне.

Elena, приезжая  со своим баблом, тупо учит врачей работать за евры. У меня много друзей, просто людей знакомых в Польше, Чехии, Испании, Германии, Израиле, США, Канаде... Все В ОДИН  ГОЛОС говорят - да, дорого, но качеством  ДОВОЛЬНЫ. Если б они знали наши расценки на банальный аппендицит, они б ещё радовались, что у них дёшево.  rulesssss
Не знаю, Elena, что Вы здесь лечили, но видно очень что-то спецефическое, типа ностальгии к Каменцу. Поэтому в Каменце есть выбор лечения. И ставления на нога.

И я , Карпуха,  я буду всегда с претензиями, ибо если нынче в СИЗО Нестерук, то почти любому каменецкому врачу СБУ уже обязано как минимум пятёрик впаять за взятки. учись сынок

P.S. И судить я буду, с чего это мне не судить? пусть и меня судят. Я честный, мне не страшно.  Подмигивающий Поговорку "не суди да не судимым будешь" придумали рецидивисты).

.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #40 : 03 Октября 2010, 23:14:51 »

оЙ, кАРПУХАй дЕРЖУТ ВАС ЗА ЭТО САМОЕ...
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #41 : 03 Октября 2010, 23:15:52 »

а ТЕПЕРЬ ДОСЛОВНо!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #42 : 03 Октября 2010, 23:17:26 »

нАШИ НЕЙРОХИРУРГИ МНЕ ПОМОГЛИ. чТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #43 : 03 Октября 2010, 23:20:47 »

Вас оперировали в Каменце?

.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #44 : 03 Октября 2010, 23:23:32 »

Почти что и что?
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #45 : 04 Октября 2010, 00:13:34 »

Підтримую Карпа! Медики поох......вали ваще в корінь...мало того шо посади головних лікарів і завідуючих відділень вже на спадок отримують,нехера не вміють,тупорилі  повністтю, та повна відсутність людських відносин до пацієнта.
Маю право говорити...тому як 3 місяці назад оперував свою доньку.....осадок на все життя!Кажуть менти козли....лікарі безграмотні вбивці...не всі...але більшість з них!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
lata
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #46 : 04 Октября 2010, 10:34:09 »

Повністю підтримую вас панове! По можливості стараємось до них не звертатись, вони не лікують а калічать, як фізично так і морально. (може не всі, але більшість).Живемо в районі, довелось один раз визвати швидку, відповідають буде машина десь години через дві??? і це швидка! Приїхали самі, ніхто на теби уваги не звиртає,
починаєш щось їм казати вони в три горла ви в нас не одні сидіть тихо а то взагалі будете самі останні. А потім почалось сходіть туда купіть те здайте на те, почекайте там. Пройшло 3 годині ніхто нічого не знає. Йдіть до дому стане гірше визвете знову швидку.
Barbarossa
Пользователь
**

репутация +6/-0

жертва "Мерседеса"

« Ответ #47 : 04 Октября 2010, 11:20:10 »

Отвечу сдержанно на выпады товарисща Мортона по поводу "осудить" и "следить за тем что ребенок кушает" и  т.д. и Елены по поводу медобслуживания в ЕС.
       1. Изложенный пост есть всего лишь реальный рассказ из жизни, я никого не склоняю думать как я или наоборот.
       2. Мой ребенок не собака бродячая и что попало не ест, а диагноз не связан с отравлением, я же писал что по хирургии всё в порядке.
       3. Речь не идет за ЕС, мне мягко говоря плевать на ЕС, я  по миру в поисках легкой доли не езжу, я живу дома и лечиться хочу дома КАЧЕСТВЕННО.
       4. Библейских цитат читать не надо, путь к Богу и совершенству пусть каждый начинает с себя. Каждый должен отвечать за своё место и свои поступки. Не более.
       5. Как понять ответ Елены "почти что и что?" Оперировали частично в Каменце? Начали тут а закончили где-то?

Можно писать и о хороших врачах, не всё так мрачно как вы себе нафантазировали, только не в этой теме.
В 1997 году врачи скорой констатировали смерть у моей бабушки, мотивируя практически отсутствие пульса. Так и уехали не оказав помощи. А мертвая бабушка потом руки себе на груди сложила! Каково, Мортон? А ты говоришь ходят всякие с температуркой и поносиком? ПРОСТО С ЭТОГО И НАЧИНАЕТСЯ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ.

На своем поле деятельности мне за себя не стыдно. Я требую и с себя и с подчиненных щепетильного отношения к каждой мелочи. Потому что из таких мелочей вся наша жизнь.

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #48 : 04 Октября 2010, 11:48:01 »

Я відколи маю дітей, дуже шкодую, що у школі давали забагато фізики, хімії і вищої математики, а не дали бодай базових знань про здоров"я, надання першої допомоги і хоча б самі базові знання з медицини - бо це те, з чим ми неминуче стикаємось щодня.

Але це так, ліричний відступ. У дітей такі розлади травлення бувають не те, щоб часто, але досить регулярно. І причина може бути різна: і отруєння неякісними продуктами, і дизбактеріоз, і просто функціональний розлад, і рота-вірусна інфекція, і серйозна кишкова інфекція. Інфекціоніст зобов"язаний встановити причину і призначити адекватне лікування, а пацієнта не повинно хвилювати, що таких "з поносами" звертається багато - бо це РОБОТА лікаря!

Я для себе вивела формулу "трьох днів": дитина захворіла, температура чи розлад - надаю базову допомогу (промивання кишківника, сорбенти, регідрон) і спостерігаю за станом. Стає краще - до лікаря навіть не звертаюсь. За три дні стан не змінюється або стає гірше - тоді вже до лікаря.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #49 : 04 Октября 2010, 14:06:51 »

ВЧСЕ  ещё хуже, как по мне.

Elena, приезжая  со своим баблом, тупо учит врачей работать за евры. У меня много друзей, просто людей знакомых в Польше, Чехии, Испании, Германии, Израиле, США, Канаде... Все В ОДИН  ГОЛОС говорят - да, дорого, но качеством  ДОВОЛЬНЫ. Если б они знали наши расценки на банальный аппендицит, они б ещё радовались, что у них дёшево.  rulesssss
Не знаю, Elena, что Вы здесь лечили, но видно очень что-то спецефическое, типа ностальгии к Каменцу. Поэтому в Каменце есть выбор лечения. И ставления на нога.

И я , Карпуха,  я буду всегда с претензиями, ибо если нынче в СИЗО Нестерук, то почти любому каменецкому врачу СБУ уже обязано как минимум пятёрик впаять за взятки. учись сынок

И ностальгию тоже лечили. А вот то, что меня действительно поставили на ноги - это факт. И в дальнейшем, если ситуация будет ухудшаться, то оперироваться я поеду в Каменец как бы это всем не показалось удивительно. Весь прошлый год я только и делала что ходила по врачам и опыт приобрела огромаднейший. Про количество бесполезно потраченных денег говорить даже не буду. И только в Каменце почувствовала облегчение. Нааши доктора( если захотят) еще умеют думать головой в противовес западным. Все здесь возмущаются безразличием и взяточничеством наших врачей. Я тут официально плачу и вижу безразличие полное и неумение поставить диагноз. А доктора во всем мире брали и будут брать - такая это уже работа.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #50 : 05 Октября 2010, 09:41:38 »

Елена, читаю вас і в мене складається враження, шо ми живемо в різних Варшавах. Непонимающий

За весь час, шо мені довелось провести в місцевих лікарнях ніхто мені навіть не натякнув на хабаря. А досвід в мене -10 років і лікарні були різні.

Я тут официально плачу и вижу безразличие полное и неумение поставить диагноз. А доктора во всем мире брали и будут брать - такая это уже работа.

А якщо вам хтось давав зрозуміти, шо без хабаря ніяк не можна вас вилікувати, то з цим треба до прокуратури, або бодай до місцевої преси. учись сынок

У вас є можливість вибрати родинного лікаря, шо працює в поліклініці навіть на другому кінці Варшави- тут немає районізації- якщо тільки він вам відповідає. Те саме з лікарнями- ви самі вибираєте в якій хочете лікуватись. На візит у специаліста, за державне страхування, часом треба довго чекати, бо грошей в Польщі кури не клюють dead і НФЗ не дуже багатий. Але якщо заплатите(офіційно в касу лікарні), то вас приймуть значно швидше. Можна також купити приватне страхування.

А пацієнт, де б він не жив, має право на уважне і чемне ставлення медперсоналу.

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #51 : 05 Октября 2010, 12:05:51 »

: WERONIKA, я тут 12 лет и поболе опыта будет. Интересно будет узнать нашим каменчанам, что по страховке( она у меня есть), надо ждать очереди 2 месяца на прием к врачу-специалисту. Правда? МРТ чтобы пройти - надо ждать полгода. Знаменитая клиника профессорская"Альфа", где прием к врачу стоит 140 злотых  - это просто красивая вывеска, где принимают с безразличием врачи-скоростники. ПРием длится не более 5 минут. А каково будет каменчанам узнать, что в районной поликлинике надо с 6 до 8 утра брать номерочки для того, чтобы попасть к терапевту с температурой! Тут ведь на дом вызвать нельзя по страховке, только за деньги.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #52 : 05 Октября 2010, 12:47:03 »

Про досвід можна посперечатись. Смеющийся
Якшо вам тут так зле, то якого біса ви тут живете? Вас шо прив"язали чи в рабство продали?

А черги в поліклініках до спеціалістів залежать від району міста. Я в студентські роки жила в Урсусі і там мені вдалось за тиждень обскочити:окуліста, невролога- 2 рази, терапевта-2рази і щей рентген зробили. А на фізикотерапію, я вже записалась в поліклініці на вул. Баха (Долинка Служивецька).
Я до свого родинного лікаря записуюсь по телефону. В поліклініці на Мокотові була послуга домашнього візиту. Все можна знайти. Викупіть приватну страховку і лікарі буду ходити до вас додому.
Я вже писала, шо в Польщі грошей просто кури не клюють, тому НФЗ такий бідний. За додаткову офіційну оплату вам зроблять МРТ того таки дня. З пустого і Соломон не наляє. Але про хабаря вам ніхто навіть не скаже.
Їдьте до Німеччини, там МОЗ має більше грошей, а додому і так лікарі не приходять(досвід друзів з Баварії).
А швидка в Варшаві приїздить навіть до алкашів у парку. І рятують життя не питаючи про страхування. Моя вагітна подруга(громадянка України) лежала в лікарні три дні і хоч не мала ніякого страхування, то не заплатила ні копійки.

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #53 : 05 Октября 2010, 15:01:24 »

Мы говорим про медицину, а не о причинах проживания, дорогая Вероника. stop Я живу в центре, если вам так интересно. Физиотерапия - это отдельная тема, в прошлом году в октябре меня записали на май. Да, за 800 злотых можно сделать официально МРТ в тот же день, я говорила о государственной службе здоровья и о работе докторов там. Говорила так же о знаменитой клинике Альфа. Не знаю, приезжает ли скорая к бомжам, но с моей свекрови, у которой не было страховки взяли эквивалент 50 долларам за приезд и счет такой выставили за нее в больнице, что пришлось брать кредит.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #54 : 05 Октября 2010, 15:05:20 »

О чем не буду спорить - это о лекарствах по рецепту, которые частично оплачивает государство, это хорошо. В УКраине такого вообще нет, там все абсолютно на 100% стоимости и цены космические.
shnur
Новичок
*

репутация +0/-0

Все, что не убивает меня - делает меня сильнее

« Ответ #55 : 05 Октября 2010, 17:43:04 »

сказали, что не знают от чего лечить убей сибя ап стену убей сибя ап стену, но попробуют на всяк случай и так и эдак а там видно будет.

Сука, Мортон, у Вас язык поворачивается? Вернее, пальцы ещё не переломаны?Непонимающий Попади(те)сь ты мне с таким диагнозом для моего ребёнка.  убей сибя ап стену
Ещё кроме вас ждём kpripper, shnur, футинути, antonij, zerkalo (кстати, сколько с одного IP? Подозреваю во всей этой толпе максимум 2-х человек (?).
Ну и сочувствующих)
   Единственное что скажу - пусть Бог рассудит, и пусть у Вас детки не болеют. Особенно в этой нынешней стране с ё*анными медиками.
   Сорри за грубость. Наболело.

P.S. Вниманию модераторов, если мля таковые тут остались (кроме Парильщика, которому пох и Митрия у которого времени нет), слово СУКА не является ругательством.
Я имел в виду самку собаки или волчицы.

Меня звали? Долговато не заходил, работы очень много, времени нет.
Если честно, не совсем понял, что именно от меня этим постом хотели...и какой там айпи у кого совпадает??? Мне кажется это не форум инлайн-игр или знакомств, где кому-то от кого-то нужно зачем-то скрываться  В замешательстве
Если думаете, я буду защищать врача, который не смог поставить диагноз - может и буду...профессорами не рождаются и после интернатуры только у Хауса и персонажа Охлобыстина становятся. Что значит фраза "и так и эдак" - я не понимаю. Может врач под этим имелл вииду процедуры, которые помогут диагностировать??!!! Я же не слышал что именно сказал врач. Но, правды ради, согласен, что есть и врачи, которые, мягко говоря, "деревянные" и к таким просто не нужно обращаться.
А касательно Мортона и его "лечитесь дома"....отчасти соглашусь, но не с призывом лечиться дома, а с просьбой еще больше задуматься о семейной медицине. Ведь Ваш смемейный врач вел бы Вашего ребёнка с рождения и он бы уже советовал Вам что ребёнку можно кушать, а что нет, чтобы и не случалось ничего такого, с чем бы вы потом к нему же (семейному врачу) обращались.
Кстати, Мазурчак в Киеве семейную медицину планирует внедрять, пока начали с добровольного платного  медобслуживания. Результатов пока нет, но все только начинается....
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #56 : 05 Октября 2010, 22:22:39 »

Ось одна із СУК вийшла на форум.Дякую усім-порвав живіт від душі!!!!! Ви хоть читаєте те , що пишете!!!
Усі говорять про хабарі - та усі ви ще не переступивши поріг -  думаєте як його дати (тим самим порушуючи закон!)Хабар рахується тільки посадовій особі, а усе інше це - побори, але при умові коли є елементи вимоги діями чи бездіяльністю.
Лікуємо самі день, далі спостерігаємо - це другий день,далі, якщо не допомогло - біжимо до ох....... лікарів, які дебіли, прийшли на місце своїх батьків,тупорилі,вчилися за гроші! Температура висока,самі ставимо діагноз,примушуємо лікаря робити те,чого начиталися в книжках,даємо йому хабаря,результат не втішний- через втрачений час - лікарі придурки, а ми усі без медичної освіти - найрозумніші!!! Я вже давно писав у других темах - що усе пізнається у порівнянні!Поїдьте за кордон і поживіть там 1 рік,захворійте,зверніться за меддопомогою,пролікуйтеся,поверніться в Україну і тоді виходьте на форум і сперечайтеся. І хотів би я подивитися на тих недругів медицини(форумчан) які обзивають цензурними словами своїх опонентів і тут же виправдовуються, що це літературне слово - тобіж вибачте заср.......я!,коли вони не дай Боже захворіють,їх огляне дільничий лікар - направить у стаціонар і там вони себе покажуть ....... галавой ап землю
І із усього всього сказаного можу сказати одне - Ви самі собі ДОХТУРА!!!! Не хворійте!! і у Вас усе буде ОК!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 22:33:43 от wawawa » Записан
Unique
Постоялец

репутация +6/-0

« Ответ #57 : 06 Октября 2010, 00:25:14 »

Знаєте, професіоналів, талантів від Бога, порядних та доброзичливих  людей зустрічається багато в усіх професіях, рівно, як, нажаль, і дилетантів, грубіянів, вибачте, придурків і в кожній країні. Думаєте, наприклад, Оксворд не має свій букет, так скажемо, непрофесіоналів? Не можна твердити, що всі лікарі - сво..  чи, що всі - святі. Мусить таки людина сама намагатися тверезо оцінити ситуацію (хоча, у випадку з медициною - це складно) і вирішити: чи мати з цим спеціалістом справу, чи ні. Інше питання, що система у нас тупа. Часто дуже вибору то й немає. Здається мені, що вихід - це таки  сімейний лікар. Адже ви його знатимете, як людину і як спеціаліста, будете довіряти і діятимете заодно.  От як, підкажіть, визначити, чи той незнайомий лікар  - хороший спеціаліст і йому краще не заважати своїми недоречними коментарями і питаннями, чи то - дилетант, на якого треба наїхати, натиснути, випитати правду (що він уявлення не має, що з вами робити) і нехай передасть вас професіоналу. Мамі моїй в Чернівцях професор! сказав щодо щитовидки: попийте ці, ці і оці таблеточки, а як хочете, то ми той вузлик виріжемо Улыбка. Що значить, як хочете? То або треба, або - ні. То ж не манікюр зробити. Хочеться індивідуального підходу, уважного, професійного.
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #58 : 06 Октября 2010, 15:00:21 »

То і значить - "ЯК ХОЧЕТЕ" , чорне по білому. Коли я вчився в Чернівцях, один із професорів( напевно той самий , що був у Вас  Подмигивающий , вчив нас:"Категоричность в медицине - признак краткости ума." А у вашому випадку , напевно, остаточних показів до операції немає, тому можете лікуватись або консервативно або оперативно.

Таких випадків в медичній практиці сотні тисяч. Наприклад: пункція гайморових пазух та їх санація при гаймориті , або ж консервативне лікування антибіотиками.
Лікар може  лише порадити, а вирішувати Вам, любі пацієнти (мається наувазі  не ургентні ситуації)
Але ж кожен хоче перевалити відповідальність на лікаря. баян, аднака
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #59 : 07 Октября 2010, 00:48:55 »

То і значить - "ЯК ХОЧЕТЕ" , чорне по білому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

Але ж кожен хоче перевалити відповідальність на лікаря.
Фигасе! А шо, на пожарника?

.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #60 : 07 Октября 2010, 01:21:59 »

Карпуха, не стоит, чеснтое слово!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #61 : 07 Октября 2010, 01:58:00 »

На пожарника, КАппуха, это когда я свою дочь  брала подпазузи, ловила встречную машину и бегом к реанимации, не дожидаясь СКОРОЙ!
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #62 : 07 Октября 2010, 13:36:41 »

Мы говорим про медицину, а не о причинах проживания, дорогая Вероника. stop Я живу в центре, если вам так интересно. Физиотерапия - это отдельная тема, в прошлом году в октябре меня записали на май. Да, за 800 злотых можно сделать официально МРТ в тот же день, я говорила о государственной службе здоровья и о работе докторов там. Говорила так же о знаменитой клинике Альфа. Не знаю, приезжает ли скорая к бомжам, но с моей свекрови, у которой не было страховки взяли эквивалент 50 долларам за приезд и счет такой выставили за нее в больнице, что пришлось брать кредит.

А мені, до лампочки, де ви живете. Я вас про це не питала. Я вам лише написала про ваше право лікуватись в будь-якій лікарні і ходити до будь-якої поліклініки, за державне страхування. Ви можете навіть до Кракова їздити, якщо тамтешні лікарні і лікарі вам відповідають. Саме тому у Варшавських лікарнях таки черги. Бо сюди їдуть люди з цілої Польщі.
І ще, якщо ви не знаєте, то у вас є можливість, за державне страхування, відвідувати приватні поліклініки, що підписали умови з НФЗ.
Якщо у вашої свекрухи була загроза життя, то ніякого рахунку вам не повинні виставити. Треба знати свої права.
І до алкоголіків у парках швидка приїздить. Це я вам кажу, опираючись на досвід рідного брата мого чоловіка, що працює рятівником на швидкій, і йому, не раз, доводилось їздити до таких клієнтів.

А кам"янчани, за державне страхування, можуть поїхати лише до міської лікарні.  І у них немає можливості вибирати дільничного лікаря. А, не у всіх є гроші, щоб ходити до приватних поліклінік і мати свого приватного лікаря.

І про гарних кам"янецьких лікарів можна написати в іншій темі: http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=7896.0

П.С.: Про те, що вам тут зле я можу написати, цитуючи  ваші власні дописи. Смеющийся
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #63 : 07 Октября 2010, 14:42:13 »

Слушайте, WERONIKA , мне тоже до лампочки, где вы лечитесь и все остальное. Я пишу только то, что было. Да, у моей свекрови был инсульт и скорая посчитала вызов, и в больнице за операцию и время лежания там пришлось заплатить сумму около 100 000 злотых, что по сегодняшнему курсу больше 30 000 долларов. ПРо свои права я знаю, не хуже вас и не надо меня учить жить, особенно в Варшаве!
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #64 : 07 Октября 2010, 15:37:35 »

Ніхто вас не вчить, як жити.  Просто не треба брехати.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #65 : 07 Октября 2010, 16:44:09 »

Факты, WERONIKA !
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #66 : 07 Октября 2010, 19:12:40 »

Дві інАстрАнкі сваряться на Українському прАвінціАльному форумі...Дівчатка не сваріться...Не хватало шоб зара поляки понаїзджали сюди на лікування зі своїм баблом....нам місцевим тоді хана! dead

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #67 : 07 Октября 2010, 21:32:22 »

;DGROMOZEKA
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #68 : 20 Октября 2010, 21:04:18 »

А мне наши доктора помогли в противовес западным! Желаю им здоровья и отличной практики! Кто там недоволен? Ломанитесь в Евросоюз, который спит и видит Украину!

Ну не помогли они Вам, как Вы тут не кричите, польские наркологи устали Вас принимать, (потому и такие сроки, типа два месяца),а наши бессильны.
Денег взяли, а помочь не смогли.
Об этом говорят Ваши ночные, воспаленные посты.

З.Ы. На потраченные деньги( медицина) можно было купить мешок новых клавиатур.
З.З.Ы. После Покупки Зайцем территории за 13-й школой, наркология в Каменце, канула в Лету...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 21:04:52 от Xen » Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти