Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Июня 2019, 02:33:55
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Книга жалоб.
| | |-+  Осторожно! Обман потребителя!
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Хто прафф и шо делать?
Димуух прав, 911 должно вернуть деньги (обменять ноут)
Димуух не прав, продажа была правильной, ничего не возвращать
Тему в курилку

Автор Тема: Осторожно! Обман потребителя!  (Прочитано 30244 раз)
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« : 04 Февраля 2010, 22:57:57 »

Товарищ попросил создать на форуме вот такую тему.

В с.Каменка по ул. Ленина метров шестьсот от железнодорожного вокзала по левой стороне улицы находится хваленый магазин разного (в основном китайского) ширпотреба, гордо именуемого "конфискатом".
     Так вот недавно я имел несчастье приобрести там довольно приличную (с виду) зимнюю куртку с шильдиком «SAMLOMEN», кстати , стоимостью под  300 гривен. Буквально  в первые же часы использования  данной «куртки» по прямому назначению по всей плоскости  из под ткани  стали проявляться волоски из синтепона , которые к вечеру превратились  в довольно неприятные скачанные шарики белого цвета. При попытке вытащить их из ткани  получилось то, что видно на фото.
     На следующий день на куртку уже невозможно было смотреть, и я обратился с рекламацией в магазин. Кстати , в этот момент там случайно оказался покупатель в подобном «шедевре» и отметил аналогичные  дефекты. По поводу  возврата стоимости брака вразумительного ответа естественно никто и не собирался давать  а после упоминания прав потребителя прозвучал  ответ в хамском тоне,  мол нам  «все по-барабану» вы и  все ваши контролирующие органы и и ничего  вы не получите».  Кстати, при продаже  печатают даже какие то чеки (доказательство!). Так  что если у кого есть желание кормить подобных «предпринимателей», то обращайтесь туда, а если кто здравомыслящий попадал  в подобную ситуацию, то есть смысл открыть обсуждение, где будут вскрываться подобные ФАКТЫ  надувательства и не давать им наживаться на барахле под  видом нормального товара.

* 270120101637-1.jpg (106.17 Кб, 778x600 - просмотрено 316 раз.)

* 270120101638-1.jpg (152.89 Кб, 800x600 - просмотрено 254 раз.)

.
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #1 : 04 Февраля 2010, 22:58:38 »

.

* 270120101639-1.jpg (93.41 Кб, 800x565 - просмотрено 261 раз.)

* 270120101640-1.jpg (146.58 Кб, 600x800 - просмотрено 260 раз.)

.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #2 : 04 Февраля 2010, 23:29:56 »

Ну, что ж поделаешь, конфискат есть конфискат. Т.е. если б у нас фирменный найк, адидас , ну и т. п. конфисковывали, а потом по бросовой цене продавали, я был бы рад. А чиновский "самломен", еще и в специализированом маге... ну, что ж вы хотите? Се ляви. Хотя 300 грн, даже чужих жалко. Лучше б пробухали.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #3 : 04 Февраля 2010, 23:49:53 »

Як казав той жид, "Не такий я багатий, щоб купувати дешеві речі" учись сынок

Сама прокололась із гам... магазином "Все по 35 грн." по Соборній (хоча ж не перший день замужем ). Купила там собі двоє штанців до хати, вирішила зекономити: замість одних за 200 купити двоє по 58 грн. (ага, в тому магазині таки не все по 35). Ті штанці мені, що одні, що другі, поскручувались кульками ще до першого прання Шокирован Доведеться тепер мучити чоловікову електробритву жжошь, сцуко, я в истерике
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 00:20:47 »

дешовый сыр бывает только в мышеловке!

Почему люди покупают Тойота Камри, Хонда Акорд и Митсубиши Галант, а не Чери Истар... Ведь в Чери и кожа, и движок 2,4, и автомат, и люк, и тачка сама большая...

Вот потому и идите в нормальный магазин и покупайте нормальный куртец... У меня два пуховика, покупал на базаре в том году, гривен по 600-700 отдал за каждый, ниточки вижу каряво пришиты, местами есть, что висят... Но я понимаю, что если бы пошёл в фирмаг и отдал там за один пуховик 2000 то ещё дети мои бы могли его примерить(понятно, что при соответственном бережном пользовании)...

Хотелось как лутше, а получилось как всегда...

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
mIK
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #5 : 05 Февраля 2010, 10:07:34 »

Обращайтесь в общество защиты прав потребителей.
alexkp
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 05 Февраля 2010, 10:32:50 »

-За контрафакт заведомо купленый?Смотрел как то новости про черкизон,там его в утиль. А у нас его продают. Жалко денег.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 10:39:30 от alexkp » Записан
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #7 : 05 Февраля 2010, 11:27:50 »

Но я понимаю, что если бы пошёл в фирмаг и отдал там за один пуховик 2000 то ещё дети мои бы могли его примерить(понятно, что при соответственном бережном пользовании)...

Не факт. Бо в Камянці половина "фірмагов"  толкають той самий шіт з 7-го кілометра.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #8 : 05 Февраля 2010, 11:52:33 »

Кстати, такая же фигня в магазинчике обуви на Русских фольварках. Там торгуют штунды (извините, не знаю правильного названия данного религиозного направления, но всё же я так понимаю - эти люди набожные, и обманывать не должны в принципе), и под видом новой обуви, "недорого" продают некачественный продукт. Несколько знакомых уже жаловались - отклеивается подошва, прошита не до конца и т.д. Говорят, что возят из Польши. Ощущение, что продают скорее всего заводские рекламационные изделия. Которые им в Польше попросту дарят в качестве гуманитарной помощи...

.
mIK
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #9 : 05 Февраля 2010, 12:05:20 »

-За контрафакт заведомо купленый?Смотрел как то новости про черкизон,там его в утиль. А у нас его продают. Жалко денег.
Если продали и есит чек то в принципе можно обратится. Там вас прокунсультируют на счёт этого вопроса.
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #10 : 05 Февраля 2010, 14:24:23 »

Не факт. Бо в Камянці половина "фірмагов"  толкають той самий шіт з 7-го кілометра.

я имею ввиду  не дешёвые будики нашего города, а фирменные магазины... И не говорю, что именно в нашем городе... Все взрослые люди... нередно все бывают в том же Хмельницком, Черновцах, Киеве, Львове...

зайдите в нормальный магазин и там купите...

Разве вы не согласны, что гонясь за дешёвкой, вы напоролись на подделку???

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 17:21:16 »

В Польше как раз делают качественную обувь и дают при покупке чек с гарантие носки на год. Если в течение года что-то произойдет(отклеится, оторвется, поломается), можно спокойно прийти с чеком и гарантией. Без вопросов поменяют на новое, на то, что захочешь. Может в том магазине продают обувь для покойников?
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #12 : 05 Февраля 2010, 17:28:09 »

Читайте внимательнее, Елена.
Я написал - рекламационная обувь. То есть поляк пришёл с жалобой - обувь ему поменяли. А куда девать почти новую, но с дефектом? Правильно, - в гуманитарку! А наши подшаманивают и продают как новое.
При чём здесь покойники? Покойников тоже в рваной не хоронят. Хотя польских обычаев не знаю. Подмигивающий

.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #13 : 05 Февраля 2010, 17:56:05 »

Я имела в виду специальную обувь для похорон, которая выглядит пристойно, но в ней не походишь. Есть магазины с такой обувью и одеждой для похорон и оптовые магазины по бросовым ценам.
А о китайской продукции и говорить нечего, особенно опасны детские игрушки. То, из чего они сделаны токсично, а ведь ребенок се тянет в рот.
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #14 : 06 Февраля 2010, 00:49:48 »

Есть магазины с такой обувью и одеждой для похорон
Сорри, у нас таких магазинов нет, поэтому просто не знал. галавой ап землю

.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #15 : 06 Февраля 2010, 00:51:22 »

Это не смешно, есть такие магазины на западе и наши там скупают тоннами.
Lоm
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #16 : 08 Февраля 2010, 18:46:54 »

В с.Каменка по ул. Ленина метров шестьсот от железнодорожного вокзала по левой стороне улицы находится хваленый магазин разного (в основном китайского) ширпотреба, гордо именуемого "конфискатом...

Сколько раз покупал там шмотки и оставался доволен. Те вещи, которые там продаются стоят своих денег. А эта статья больше похожа на грязную конкуренцию(

Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #17 : 09 Февраля 2010, 01:06:09 »

эта статья больше похожа на грязную конкуренцию(
Вы это серьёзно? Я совсем в другой сфере работаю. Улыбка Какая в **** конкуренция?

.
Mary5
Двери оптом.
Новичок
*

репутация +0/-0

Установка и доставка дверей Seda-Doors.

« Ответ #18 : 13 Марта 2010, 10:41:31 »

Ну, что ж поделаешь, конфискат есть конфискат. Т.е. если б у нас фирменный найк, адидас , ну и т. п. конфисковывали, а потом по бросовой цене продавали, я был бы рад. А чиновский "самломен", еще и в специализированом маге... ну, что ж вы хотите? Се ляви. Хотя 300 грн, даже чужих жалко. Лучше б пробухали.

Да сейчас очень много товара производится в Китае, так и двери металлические стали делать, как будто у нас своего металла нет. Марки одежды все дорогие тоже в китае делают. Русские не хотят работать, а правительство не дает.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 11:31:06 от Snake » Записан
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #19 : 13 Марта 2010, 11:24:46 »

я еще добавлю пару фраз о таком моменте-здесь упомянули о фирменных магазинах (Киева,в часности).
как показывает опыт и им доверять нельзя на 100%.
так купленные в фирменном Springfield/е кеды приказали долго жить ч/з месяц,
а в джемпере.купленном в бутике  Tommy Hilfiger/а через неделю растянулся один из рукавов... dead
отсюда совет Карпухе и не только-при покупке важен прежде всего чек!!!
не дают чека-сходу обучаете персонал самым заковыристым оборотам родного языка,плюс нелишне вклинить в фразу упоминание официальных органов.
ну и,конечно,не вздумайте покупать этот товар.
на втором месте-гарантия. хоть какая,но гарантия! опять же,не словесная,ясно.
небольшая такая бумажечка с датой продажи и подписью продавца и несколькими строчками гарантийных обязательств.
и,наконец,покупая понравившуюся вещь обязательно найдите "мэйд ин".
и пусть это будет даже "Чайна"(в Китае производится куча отличных товаров).
и кроме "мэйд ин" неплохо,чтоб на этикетке был адрес и название фирмы производителя.
что это дает? лишнюю гарантию того,что если производитель в открытую себя называет,значит он уверен в качестве своей продукции.
конечно,даже при соблюдении всего этого 100% гарантии качества нет,но,по-крайней мере,у вас будет надежда на возвращение денег либо замену товара.  
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 11:28:47 от nik?-nik! » Записан
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #20 : 11 Февраля 2011, 22:28:28 »

Заказали в магазине ноутбук. Той модели которую хотел - не было. Продавец посоветовал почти такую же, только там чуть другие параметры. Сказал что процессор core i5 2.4 GHz с технологией TurboBoost до 2.93. После того как купили, дома обнаружили что никаких 2.93 там и близко нету. Разгон только до 2.66. Проверили в интернете - действительно максимальная частота у этого процессора 2.66.
Как толково вернуть деньги? Мы платили за 2.93, а получили меньше. Подскажите пожалуйста  галавой ап землю

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #21 : 11 Февраля 2011, 22:42:44 »

Опять подсказываю vpoisk

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Felorgas
Безбашенное чудо!))
Ветеран

репутация +8/-7

Синее няшное чудо!)

« Ответ #22 : 11 Февраля 2011, 22:47:48 »

Карпуха, если у вас есть 2000 тысячи на куртофан или туфлики - покупайте в фирменном магазине!
Такие дешевые магазины и секонд хенды созданы для малоимущих людей, у которых несколько детей и минимальная зарплата! Немного подшить дешевую вещь им не составит труда и они будут бережно относиться к ней!!!
Не нравится - не пользуйтесь! Для некоторых людей такие магазины - последний шанс выглядеть более-менее прилично!!!

Чекайте... скоро буде новий проЄкт від мене!))))) ахахаах!))
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #23 : 11 Февраля 2011, 22:49:23 »

Но продавец нас обманул. Завтра пойдем в магазин. Что ему говорить? Он же неправ!!

Felorgas
Безбашенное чудо!))
Ветеран

репутация +8/-7

Синее няшное чудо!)

« Ответ #24 : 11 Февраля 2011, 23:04:58 »

Дімох, проверьте различные БИЛДЫ этого ноута!
Встречал такое, что модель одна, но характеристики немного изменены в худшую/лучшую сторону - например, видеокарта пишет 256, а может быть всего 128 мб (это образно), хотя можель та же!
Бывает всякое и может продавец просто не знал, а привел вам общие характеристики!

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #25 : 11 Февраля 2011, 23:14:08 »

Какие нах билды?? В природе не существует процессора core i5 2.4 с разгоном до 2.93! Но это уже сегодня узнали. Не ожидали что продавец может обмануть. Тем более что магазин не самый последний в городе, а продавцы - вруны!

Felorgas
Безбашенное чудо!))
Ветеран

репутация +8/-7

Синее няшное чудо!)

« Ответ #26 : 11 Февраля 2011, 23:21:43 »

Димох, якщо звільнять того продавця, то скажіть, що знайшли заміну і сюди напишете))) Я туда прибіжу і зразу буду працювати))

Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #27 : 12 Февраля 2011, 02:21:48 »

Карпуха, если у вас есть 2000 тысячи на куртофан или туфлики - покупайте в фирменном магазине!
Откуда вывод, Фелограс? Я 2000 в руках не держал, это ж такие шальные деньги. В замешательстве

имел несчастье приобрести  куртку ***  стоимостью под  300 гривен.   
Хде тут я и хде 2000?  убей сибя ап стену

P.S. С работой (и женитьбой) Вам таки будет напряжно. ИМХО.  жжошь, сцуко, я в истерике

.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #28 : 12 Февраля 2011, 09:40:27 »

Такие дешевые магазины и секонд хенды созданы для малоимущих людей, у которых несколько детей и минимальная зарплата!
да все нормально с секондами...было бы, если б секондовский товар не разбавляли всякой неликвидной гадостью. я это просек еще тогда, когда сам секондами не брезговал (вернее, не тянул на фирменные магазины).
так что обман кроется не в дешевизне товара, а в том, что владельцы хендов (весьма рентабельного бизнеса!) еще и тут пытаются нае обмануть людей, подмешивая в товар пусть новые, но абсолютно некачественные вещи.
то же мы можем наблюдать в так называемых "стоках".
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #29 : 12 Февраля 2011, 09:42:58 »

Но продавец нас обманул. Завтра пойдем в магазин. Что ему говорить? Он же неправ!!
возвращать товар. спокойно и с достоинством.
а можна и со скандалом (если Felorgas/у работу хотите обеспечить Смеющийся)
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти