Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Мая 2019, 15:51:17
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  два новых героя
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: два новых героя  (Прочитано 35745 раз)
Barbarossa
Пользователь
**

репутация +6/-0

жертва "Мерседеса"

« : 06 Февраля 2010, 00:21:22 »

прошу не считать мой пост политическим, но в нашей стране появилось два новых Героя Украины: Степан Бандера и по умолчанию Виктор Ющенко.
Низкий мой Вам поклон, уважаемый Президент! Мой дед фронтовик перевернулся бы в гробу от этой вести...Как пчеловод пчеловоду могу сказать одно- Ваши успехи в пчеловодстве более весомы и знаменательны
  hzменя просто рвет от беспредела власти, как будто  это была воля НАРОДА...

"... и запрокинув голову как пианист, выпил..."
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #1 : 07 Февраля 2010, 21:39:17 »

А во! прокинувся  Смеющийся Смеющийся  Тільки зараз взнав, чи інтернета не було?
Попередження. Поважайте право інших на висловлювання.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 07:58:02 от Darth Vader » Записан

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #2 : 08 Февраля 2010, 23:04:36 »

Погоджуся з Barbarossою, що ця темка слизька і неоднозначна. Думаю, подібні рішення про нагороди і надання статусів не може приймати Президент одноосібно. Мусить бути якась рада, що складається з істориків та представників різних політичних сил, і кожне таке питання мусить грунтовно розглядатися, а також виноситись на обговорення громадськості.

Це трагедія України, що ми маємо Схід і Захід з різною історією, менталітетом, різним баченням одних і тих же подій, і має пройти ще немало часу, змінитися покоління, щоб українці дійшли бодай частково спільної думки щодо власної історії та історичних діячів "Ненька Украї"
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #3 : 01 Марта 2010, 22:51:16 »

Не впевнений, що  по суті теми, вибачте...
Надибав ось такий чудовий сайтік, "САЙТ УКРАЇНСЬКОГО НАЦІОНАЛІСТА":

http://avancar.ucoz.ua/

Багато  літератури, думаю багатьом буде цікавенько.

# Комунізм цілком противний духові української нації.
# Ні на що не здадуться навіть найкращі нагоди й готовність допомогти, якщо сама нація не виборює й не кує своєї долі власною боротьбою.
# Хто будує на невластивих для нашого грунту світоглядових підвалинах, той, навіть при добрій волі й найкращих змаганнях, не поставить нічого тривкого, тільки помножить руїни.
# В усякій боротьбі і в усякій розумній політиці сенс полягає в тому, щоб, жертвуючи малим, частинними позиціями і вартостями, здобути головну мету. В цьому полягає всяка перемога, виграш. А пожертвувані, втрачені вартості — це ціна перемоги. Що більша мета, що тяжче змагання — то більші бувають жертви.
# Розділені кордоном смерті, але з'єднані зв'язком віри, ідеї і любові — живі та померлі можуть собі взаємно помагати перед Богом І через Бога.

.
KOT
Постоялец

репутация +1/-0

« Ответ #4 : 01 Марта 2010, 23:57:37 »

А хто герой ? Лєнін,Сталін чи ще ще якийсь вєлікій таваріщ? раша_флаг
Попередження. Не подобається Ленін/Сталін etc. - в окрему тему.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 07:57:03 от Darth Vader » Записан
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #5 : 02 Марта 2010, 08:46:33 »

Кстати очень актуальная и наболевшая тема! Считаю, это кощунством и бредом!Разве такие решения могут приниматься одним человеком, ну двумя, основываясь лишь на личностных преимущиствах? аццтой

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #6 : 02 Марта 2010, 09:27:37 »

Героев надо давать живым при жизни. Или посмертно как в годы войны, чтобы была реальная привязка к духу времени.
А если это делать через голову целой эпохи, ценность этого весьма спорна. (...разве что канонизировать hz)
А все-таки смелый парень Этот Пасечник галавой ап землю!
Где он был со своим указом в начале-середине своего правления?
Это как приоткрыв чужую дверь, просунуть туда задницу и сделать, извиняюсь, громкий ПУК,  опа засада и удрать.
 После нас хоть потоп!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 09:29:44 от Serega36 » Записан

Се аз воздам!
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #7 : 02 Марта 2010, 09:36:08 »

Это как приоткрыв чужую дверь, просунуть туда задницу и сделать, извиняюсь, громкий ПУК,  опа засада и удрать.
 После нас хоть потоп!
Ну точнее и не скажешь!  clap-1

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #8 : 02 Марта 2010, 10:42:43 »

А хто герой ? Лєнін,Сталін чи ще ще якийсь вєлікій таваріщ? раша_флаг
Попередження. Не подобається Ленін/Сталін etc. - в окрему тему.

Кстати - в России Сталина тоже делают белым и пушистым - признали, что он великий реформатор и отличный руководитель. Каждый сходит с ума по своему, у нас так, у них этак

Грамматический словарь читал, не помогает

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #9 : 02 Марта 2010, 16:13:49 »

Ага, точно.. а еще надпись в метро восстановили, в Питере какие-то психи его канонизировали, а Лужок какие-то супер-баннеры к 9 Мая напридумал...
Я больше про этот восстановленный культ личности в газетах вой читаю, в основном не наших.... а ситуация с Бандерой на Украине на самом деле не сравнима, ИМХО.

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #10 : 02 Марта 2010, 18:35:40 »

Палюбе несравніма. Бо Бандера - особистість локального масштабу, яка діяла протягом відносно невеликого проміжку часу. А Коба - це глобальний 3.14здець для 1/6 частини суші тривалістю в неповних тридцять років, з відповідними наслідками на наступні півстоліття.

niko79
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 06 Апреля 2010, 12:05:11 »

Да видал я эту иконку  Сталина ну это психи какие то,у нас вроде даже у Авроры такими торговали сумашедшие что сних возьмешь ,а так Ксения Петербургская на Смоленком кладбище,Иоан Крондштатский на Карповке вот это настоящие,по мне так надо со своим бардаком разобраться да отношения  Украиной пДа видал я эту иконку  Сталина ну это психи какие то,у нас вроде даже у Авроры такими торговали сумашедшие что сних возьмешь,а так Ксения Петербургская на Смоленком кладбище,Иоан Крондштатский на Карповке,по мне так надо со своим бардаком разобраться да отношения  Украиной поправить   ,не считаю,что Сталин и Ленин,Троцкий были героями,но и ваших   нет раша_флаг "Ненька Украї" 
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #12 : 06 Апреля 2010, 14:18:47 »

а меня ничего не удивляет.
в России всегда был,есть и,думаю,увы,будет,культ личности.
на кого гонят из российских первых лиц?-на Ельцина,да на Горбачева-как по-мне, единственных руководителей страны,которые без этого культа обошлись.
посему-изгои.
а Путин это дело быстренько поправил,только подмарафетил в духе времени-типа,с человеческим лицом мы с Медведевым-свои парни! Смеющийся
так что и биг-борды со Сталиным будут,и масс-медиа будут еще мозги россиянам парить-дескать,так надо было,время было такое,а дядька был вовсе не ацкий сотона учись сынок

фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #13 : 06 Апреля 2010, 15:19:06 »

Донецький суд створив неабиякий прецедент, позбавивши Бандеру звання героя України на основі того, що він помер раніше 1991 року, а отже не був українцем.
Виходить, потрібно тепер позбавити статусу героїв України інших визначних українців, які померли до проголошення незалежності - Стуса, Івасюка, Береста та інш.

"Или правящий ли режим, ослепленный украинофобией и временными успехами в узурпации власти, совсем потерял чувство реальности? Или вельможи не понимают, что за антиукраинскую истерию, которую они раздувают в Украине, рано или поздно придется ответить? И спросят их на этот раз не так "толерантно" как в 2004 году.

http://news.bigmir.net/ukraine/263635/

Итак пусть они помнят: Бандера - наш Герой, наш Флаг и наш Путь борьбы! Несмотря на все маразматические решения их карманных судов", - заявила Свобода.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 15:20:02 от фанат » Записан
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #14 : 06 Апреля 2010, 15:26:40 »

а Путин это дело быстренько поправил,только подмарафетил в духе времени-типа,с человеческим лицом мы с Медведевым-свои парни! Смеющийся
так что и биг-борды со Сталиным будут,и масс-медиа будут еще мозги россиянам парить-дескать,так надо было,время было такое,а дядька был вовсе не ацкий сотона учись сынок  

І авторитаризм (чи навіть тоталітаризм) - не такий  вже і поганий державний устрій, так що не бійтеся, але і не рипайтеся.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 15:52:04 от фанат » Записан
niko79
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 06 Апреля 2010, 15:30:54 »

тут отредактировать можно,извиняюсь что не втему
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #16 : 06 Апреля 2010, 16:56:46 »

Донецький суд створив неабиякий прецедент, позбавивши Бандеру звання героя України на основі того, що він помер раніше 1991 року, а отже не був українцем.
Виходить, потрібно тепер позбавити статусу героїв України інших визначних українців, які померли до проголошення незалежності - Стуса, Івасюка, Береста та інш.
Та ну що Ви!  Подмигивающий Просто треба позбавити "статуса героя України" Ярослава Мудрого, замінивши цей статус на присвоєння йому ордена імені Ярослава Мудрого. Ну і княгині Ользі - відповідний орден. 

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 06 Апреля 2010, 17:01:29 »

Донецький суд створив неабиякий прецедент
У порівнянні з тим, що СБУ судило Сталіна за голодомор по ст. 442 Кримінального кодексу України - взагалі дрібничка. убей сибя ап стену

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #18 : 06 Апреля 2010, 19:57:39 »

Судить суд. СБУ може лише вести розслідування.

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #19 : 07 Апреля 2010, 09:06:20 »

Да не важно, кто судит, это мелочь! Но вот  действительно бред полный! Идиоты! Сотрясают воздух! Интересно, к кому они обращались, когда произносили решение суда?!

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #20 : 07 Апреля 2010, 10:19:38 »

"Оні" - це хто?

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #21 : 07 Апреля 2010, 11:24:32 »

Судить суд. СБУ може лише вести розслідування.

Уточнимо.
У порівнянні з тим, що СБУ судило проводило розіслідування по ст. 442 проти Сталіна за голодомор, а суд виніс рішення по тій же ст. 442 сучасного Кримінального кодексу України  - взагалі дрібничка. убей сибя ап стену

"Оні" - це судді та сторона обвинувачення.

P.S. Радий, що по Ярославу Мудрому у Вас нема заперечень.

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #22 : 07 Апреля 2010, 11:35:34 »

georg, можно поинтересоваться? Какая цель вашего здесь пребывания? Просто цепляться к людям? Или вы действительно не в курсе, кто произносит решение суда?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 11:36:36 от Хрыстя » Записан

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #23 : 07 Апреля 2010, 15:52:09 »

Рішення оголошує суддя. Один. 
Щодо ідіотів і сотрясіння повітря -  Ви ж не назвете ідіотизмом посмертну реабілітацію політв'язнів (сподіваюсь). Це важливо, принаймні, для їхніх родичів.
Тоді чому юридичне визнання Сталіна злочинцем викликає таке обурення?

ЗИ - про Мудрого не вкурив - хто і коли надав йому звання  Героя?

Хоча насправді фігня  це все - герої залишаться героями незалежно від того, визнає їх сучасна влада чи ні, і шо там думають з цього приводу ВАЮ чи ВФЯ.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 15:58:20 от georg » Записан

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #24 : 07 Апреля 2010, 16:41:07 »

А що таке "юридичне визнання"?  Непонимающий

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #25 : 07 Апреля 2010, 18:50:33 »

Хоча насправді фігня  це все - герої залишаться героями незалежно від того, визнає їх сучасна влада чи ні, і шо там думають з цього приводу ВАЮ чи ВФЯ.
+100. згоден повністю.
ці речі для мене точно не буде вирішувати ні ЮВТ,ні ВФЯ.
мені і так наср начхати на їх думку з дуже багатьох питань Смеющийся
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #26 : 07 Апреля 2010, 19:13:14 »

щодо Степана Бандери,то тут,нажаль,питання впирається в той момент,що ідейно (і від цього не сховаєшся-це реальність!) Україна поділена на два табори.
традиційно говорять-"схід" і "захід",та це не зовсім вірно,скоріш за все це,з одного боку, люди совкового мислення і люди прозахідного менталітету.
тут підкреслю-я висловлюю свою особисту думку.
так от,Бандера-герой для однієї половини і ворог,кат-для іншої.
і перспективи згоди і порозуміння,нажаль,у найближчому майбутньому я не бачу Грустный
тому,як мудро написав georg,кожен обирає собі героїв сам,незалежно від того,визнані вони юридично,чи ні. 
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #27 : 07 Апреля 2010, 23:37:23 »

А що таке "юридичне визнання"?  Непонимающий
Многа букаф, влом писати. Можна сцилкою обмежитись?
http://www.slovnyk.net/index.php?swrd=юридичний
http://www.slovnyk.net/index.php?swrd=визнання
Доречі, розпочинається друга частина марлезонського балету - 
http://tsn.ua/ukrayina/svoboda-vimagaye-pozbaviti-zvannya-geroya-ukrayini-radyanskogo-ofitsera.html
Наци vs  Коммі - 1:0
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 00:07:56 от georg » Записан

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 08 Апреля 2010, 00:19:22 »

А що таке "юридичне визнання"?  Непонимающий
Многа букаф, влом писати. Можна сцилкою обмежитись?
http://www.slovnyk.net/index.php?swrd=юридичний
http://www.slovnyk.net/index.php?swrd=визнання
Доведеться потрудитись, бо "юридичний" + "визнання" != "юридичне визнання".
До речі, а чому 1:0?

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #29 : 08 Апреля 2010, 09:43:03 »

Не доведеться. Бо влом.
1:0 - бо аргумент залізобетонний, а список претендентів - довжелезний.
Цитата:  newsru.com
Кроме Береста, упоминаются имена других участников Великой Отечественной войны, а также героев-чернобыльцев и известных украинских исторических деятелей, посмертно награжденных званием Герой Украины, что, исходя из решения Донецкого окружного апелляционного суда, тоже незаконно.

Среди этих лиц - участница киевского антифашистского подполья Татьяна Маркус (погибла в 1943), пулеметчик Михаил Василишин (погиб в 1945), генерал-лейтенант Кузьма Деревянко, принимавший капитуляцию Японии (умер в 1954).

"Свобода" напоминает, что, исходя из такого решения, также следует отобрать звания героев у пяти пожарников-чернобыльцев, умерших от облучения в 1986 году и награжденных 20 лет спустя: Николая Ващука, Василия Игнатенко, Александра Лелеченко, Николая Титенко, Владимира Тишуры.

В списке претендентов на лишение звания Героя также оказываются президент Карпатской Украины отец Августин Волошин, поэт Василий Стус, композитор Владимир Ивасюк, диссидент Олекса Гирнык, спасавший детей во время голодомора директор сельской школы Василий Ивчук, дирижер Григорий Китастый.
Думаю, як буде ьреба, то нариють ще.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 09:49:44 от georg » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти