Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Января 2021, 22:31:38
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  два новых героя
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: два новых героя  (Прочитано 41467 раз)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #60 : 16 Июня 2010, 23:43:31 »

Донецкий апелляционный админсуд принял 23 жалобы на решение об отмене указа о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

Как сообщил адвокат Владимир Оленцевич, который является истцом по данному делу, он получил повестку из Донецкого апелляционного админсуда о необходимости явки в суд на 10:00 21 июня. "На этот день суд назначил рассмотрение всех 23-х принятых апелляций", - уточнил адвокат.

По его словам, среди принятых апелляций - жалобы экс-президента Виктора Ющенко, депутата от НУНС Анатолия Матвиенко, главы ВО "Свобода" Олега Тягнибока, представителя Бандеры Романа Орехова, а также ряда граждан Украины.

Все они в своих апелляционных жалобах настаивают на неправомерности решения Донецкого окружного админсуда о признании незаконным указа президента о присвоении Бандере звания Героя.

В частности, в апелляции Ющенко отмечается, что это решение "было обоснованным с точки зрения истории, общественной значимости фигуры Бандеры".

"Без исследования позиции субъекта властных полномочий - Ющенко - относительно оснований издания указа, решение Донецкого окружного админсуда не может претендовать на объективность", - отмечается в апелляции Ющенко.

В апелляции Матвиенко, в частности, указывается, что указ о присвоении звания Героя Украины Бандере "нельзя считать правовым актом индивидуального действия, поскольку он затрагивает интересы широкого круга лиц".

К этим лицам депутат относит экс-президента Ющенко, потомков Бандеры, а также граждан, которые считают Бандеру национальным героем.

Аналогичные аргументы в защиту указа о присвоении Бандере звания Героя Украины приводят и другие податели апелляционных жалоб по данному делу.

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #61 : 16 Июня 2010, 23:56:25 »

Холєра ясна, і то все вирішує Донецький суд? Може, варто перенести розгляд тієї справи до Львівського суду Подмигивающий
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #62 : 17 Июня 2010, 00:51:06 »

georg, правильно писать не "бендеровец", а "бандеровец".
Нє. Як лайку, москалі вживають саме "бЕндерівець".Бо не всі даже знають, як це прізвище правильно пишеться.

Чому в Росії облили всім можливим брудом РОА, і сором'язливо мовчать про Локотську Республіку - здогадатись неважко.  Тема про"Великого Вождя" , творця Перемоги зараз активно розкручуються. Тож яке може бути визнання, коли перші - відкрито і організовано проти нього виступили, а другі власним прикладом довели, що життя  при німецькій окупації - ні разу не гірше ніж при окупації більшовицькій, якшо не  перти  на рожна.
 А претензії свої  адресуйте попередникам Вашої влади. Бо народу в Україні вони угробили ніфіга не менше,ніж німці - тільки робили це і до Другої Світової,і під час, і після.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #63 : 17 Июня 2010, 09:54:15 »

Aero: Ти сказала, що радянські селяни воювали за свої сім'ї і землю     , - О це ти видала!
          - їх насильно забирали в армію, у кращому випадку давали поламану гвинтівку з одним патроном, позаду ставили загони москальських відморозків НКВД і гнали в атаку. - і це ти називаєш патріотичною боротьбою?

Ктось погано відноситься до нацистів? - а яка різниця між нацистами та більшовиками?  stop

Бандерівець - це почесне звання - для кожного українця.  Я пишаюсь цими людьми і вони для мене є прикладом  "Ненька Украї"

А якщо Вас засмучує нациський одяг - то запитай себе: А може Шевченко, Леся Українка, Франко - москалі - бо вони носили москальський одяг?  - а може Ви амерекос, чи турк - бо ходите в іноземному одязі? І взагалі ви ворог України - бо купляєте іноземні товари, кладете гроші в іноземні банки, голосуєте на виборах за іноземців та зеків!   rulesssss

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #64 : 17 Июня 2010, 10:29:10 »

rullan, за что ж вы так беспардонно хаите настоящих ветерано войны? Мне не известно, кто воевал за вас, я знаю, кто воевал на то время за моих родителей, а кто против.  Для меня бандеровцы это ну очень спорные герои, которые нарисовали себе в мыслях свою Украину - только им на то время известную, в которой границы были ну очень условные.  А вот то, что они убивали только военных, то это полнейший бред. То, что вы в это верите, значит вы многое не знаете о ваших героях.

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #65 : 17 Июня 2010, 11:04:51 »

Христя, я в своєму першому пості по цій темі написав - Що бандерівці іноді вбивали і цивілних! так саме як і радянські війська. Це війна іноді нерви здавали в усіх....

Але Сталін - су..., і радянська система, за яку воювали ветерани вбивали українців мільйонами (доречі ще в 1930-х рр), НКВ розстріляло 100 - тисяч, виселалили в сибір теж 100-ні тисяч.  учись сынок

за что ж вы так беспардонно хаите настоящих ветерано войны?

Вони герої Радянского союзу!  але не України!!!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 11:31:47 от rullan » Записан

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #66 : 17 Июня 2010, 11:30:16 »

Вы живёте по принципу счётчика? Убил 10 человек - изверг, а убил 8 - герой!

rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #67 : 17 Июня 2010, 11:34:43 »

Христя - ви щаслива людина - бо незнаєте, що таке війна! 

По Вашому якщо ветеран замочив 100 нацистів - він герой,
Якщо бандерівець замочив 5 москалів, що приперлись на українську землю він вбивця ?

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #68 : 17 Июня 2010, 11:43:14 »

а если бандеровец замочил 5 москалей, 4 украинца, 6 евреев, 7 поляков и 3 белоруса, то он кто?

по сути шла гражданская война, где убивали всех и со всех сторон!

только почему то в России не  делают из НКВД-шников-убийц  героев, а в Украине некоторые граждане считают Героями военнослужащих подразделений абвера и ваффен СС.
rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #69 : 17 Июня 2010, 11:52:46 »

Max Sintra - ти попав прямо в яблучко!

НКВД вбивали своїх громадян!  - то хто їх героями зробить?

Бандерівці вбивали загарбників - чужоземців - тому вони і герої!   "Ненька Украї"

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #70 : 17 Июня 2010, 12:02:47 »

это что то новое в исторической науке! жители Украины -поляки, евреи, украинцы, которых убивали -это тоже чужеземцы?

ваши речи становятся все больше похожи на бред.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #71 : 17 Июня 2010, 12:05:13 »

Да, а ещё бандеровцы накололи на вилы двух учительниц из Черниговской области! Разглядели в них "загарбників - чужоземців". Я говорю всего об одном случае, потому что он отдалённо коснулся моей семьи, а мурашки уже по коже. Чисто мужские поступки были у этих освободителей.

rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #72 : 17 Июня 2010, 12:19:21 »

А скажіть будьласка - що б Ви зробили з двома мусульманками - яких до вас би привезли мусульмани, і ці дві дамочки навчали ваших дітей мусульманству та корану та обзивали ваших дідів і прадідів гавном та мразью!

Візьмімть до уваги, що у Вас є автомат і кілька місяців назад москалі розстріляли пів села з вашими дітьми, перед цим вивезли в сибір 3 області, а ще 10 років назад заморили голодом пів країни і вбивали за 1 колосок.

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #73 : 17 Июня 2010, 12:30:16 »

можно ссылочку на документальные доказательства этих событий:

"москалі розстріляли пів села з вашими дітьми, перед цим вивезли в сибір 3 області, а ще 10 років назад заморили голодом пів країни і вбивали за 1 колосок". ?

Только по каждому пункту, пожалуйста.

Про дивизию СС Галичину, навскидку из Википедии

Военные преступления

4-й полк дивизии принял участие в уничтожении польского села Гута Пеняцка, где было сожжено 172 дома и было зверски уничтожено более 500 человек польского населения, включая женщин и детей. В марте ими же, при содействии отряда УПА, в доминиканском монастыре села Подкамень было уничтожено более 250 поляков.[15]

В феврале 1944 года из военнослужащих дивизии были созданы две боевые группы, которые действовали совместно с 4-м и 5-м полком СС против советских и польских партизан. В ходе этих операций этими подразделениями был уничтожен ряд населённых пунктов, при этом погибла часть гражданского населения[16]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дивизия_СС_«Галичина»#.D0.92.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.83.D0.BF.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #74 : 17 Июня 2010, 12:35:07 »

Извините за грубость, но это просто дибильное сравнение про двух мусульманок! Как то не слышала я случаев про подосланых учительниц. Вы начинаете детскую игру "Сам дурак..."!
И там, и там были уроды, а были Люди! Никто не отрицает этого! Если вы читаете книги, газеты, то знаете, что уже и в самой России давно розвенчан миф о Сталине и комунизме, вывели на свет все их преступления. Никто уже не поклоняется этой личности, как вы думаете. И никто не выгораживает, кроме 90-летних пенсионеров. Вот только фанаты (иначе не могу назвать) бандеровцев не видят у себя в глазах бревно.

rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #75 : 17 Июня 2010, 12:46:15 »

Max Sintra - задумайтесь.

1) Навіщо москалям зберігати документи про свої звірства ?
2) Подумайте, що могло заставити тисячі молодих українців взяти зброю і вбивати москалів? Не вже всі вони були виродками?
3) Я так розумію Ви не розумієте чому бандерівці співробітничали з Нацистами! - Ну ніяк вони не могли співробтничати з москалями та поляками - бо ті хотіли відібрати в них землю.
4) Чому бандера просидів 1 рік в нациському концлагері?

5) Скажіть мені хто тоді герой України ? якщо не Бандерівці. 
6) І чи мали би Ви зараз поняття про Україну - якби не бандерівці?

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #76 : 17 Июня 2010, 12:50:21 »

Кенечно бы не имели понятия, если б бандеровцы в 91м не подписали бумажки в Пуще! Крутой

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #77 : 17 Июня 2010, 13:02:38 »

Это тема на 30 страниц минимум.

И перенесут в курилку. Адназначно.

Уже на грани жжошь, сцуко, я в истерике

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #78 : 17 Июня 2010, 13:04:41 »

О тож-бо.

Визначайтесь - або ми шануємо своїх героїв, або радянських.

Причому - якщо ми шануємо радянських - то виходить що наші герої то відморозки.

Я нічого не маю проти ветеранів - вони жертви  комуністичної системи - і потребують співчуття та жалості. Але ніяк аж їх не робити героями.....

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #79 : 17 Июня 2010, 13:05:32 »

1) rullan, если нет документов, то откуда вы взяли вот это? получается, что это ваша брехня

"москалі розстріляли пів села з вашими дітьми, перед цим вивезли в сибір 3 області, а ще 10 років назад заморили голодом пів країни і вбивали за 1 колосок". ?

2) вы читать умеете, о том что убивали не только москалей?

3) поляки и москали не хотели отобрать ни у кого землю. Поляки жили на этой земле, а москали пытались установить Советскую власть. И читайте побольше литературы на эту тему и про планы нацистов в отношении славнян .

4) потому и просидел, что Гитлер не планировал наличия никакой Украины в будущем

5) понятие Герой Украины полностью раскрыто двумя страницами ранее в этой теме, в сообщении Бульбашки

"Звання Геро́й Украї́ни — державна нагорода України, найвищий ступінь відзнаки в Україні, що присвоюється громадянам України за здійснення визначного геройського вчинку або визначного трудового досягнення. "

6) если б не бандеровцы, Украина не была бы сейчас разделена на два лагеря, и этой дискусси бы не было

« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 13:06:45 от Max Sintra » Записан
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #80 : 17 Июня 2010, 13:12:46 »

6) І чи мали би Ви зараз поняття про Україну - якби не бандерівці?
Вот тиз-за такого хода мыслей, как у вас, и имеем эту всегосударственную проблему с тем, кто настоящие герои! Ваши герои действовали всего на территории 3-4 областей, а современная Украина состоит из 25! Так что давайте поспорим о том, чья большая роль в независимости!

фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #81 : 17 Июня 2010, 13:24:36 »

Я, наприкла, вважаю і одних і інших героями.
Вони усі клали життя заради рідної землі.
Ніхто не відбирає звання героїв у воїнів червоної армії, потрібно відзначити по заслугам і воїнів УПА.

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #82 : 17 Июня 2010, 13:33:34 »

Ти шо!!!  Як можна?  Зрівняти воїнов -асвабадітєлєй  та підлих колабораціоністів? Це ж надругатєльство над свєтлой памятью славних дєдов  енкаведістів та просто партійних  діячів.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #83 : 17 Июня 2010, 13:48:31 »

так покажите мне конкретных героев!

я буду их почитать и прославлять!

например, вот боец Микола Ковтун, переодевшись в немецкую форму, взорвал грузовик с немецким карательным отрядом, который намеревался изнасиловать всех женщин, отобрать землю у жителей и сослать всех в Германию, и тем самым спас свое село от уничтожения. Ему присвоено звание Героя Украины.

или

боец Ондрий Воротий в бою за село Свикловцы застрелил из пулемета 15 советских нквдешников и 5 партийных деятелей, которые атаковали село с намерением изнасиловать всех женщин, отобрать землю у жителей и сослать всех в Сибирь. Ему присвоено звание Героя Украины.

пока же я вижу только общие фотографии людей в немецкой форме и слышу голословные утверждения, что они все поголовно герои. Несерьезно все это. Пустословие.
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #84 : 17 Июня 2010, 14:15:24 »

http://newzz.in.ua/histori/1148837888-agitacija-i-propaganda-upa-originalni-skani-z.html
http://www.archives.gov.ua/News/Arch-Doc.php

цікаві матеріали
rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #85 : 17 Июня 2010, 14:27:37 »

так покажите мне конкретных героев!

Показую - Степан Бандера.   Коли москалі прийшли гвалтувати найкращих жінок - українок, а їхніх чоловіків пересаджати в конслагеря, іншим забити кляпи, щоб мовчали. Це мужній чоловік і і його побратими 10 років у нерівних боях мочили радянську наволоч та їх поплічників. Коли військова боротьба виявилась марною бандерівці вирішили зруйнувати радянського монстра з середини, що і зробили в 1991 році.

Чим тобі не герой? - загинув в боротьбі з комуністичними загарбниками

убей сибя ап стену
а москали пытались установить Советскую власть
  - слухай! давай я прийду до тебе до дому і буду встановлювати Руланську владу*   

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #86 : 17 Июня 2010, 14:46:34 »

жжошь напалмом  Шокирован

а кроме Стапана Бандеры еще есть герои в Украине? одного маловато как бы, на фотках больше народу
rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #87 : 17 Июня 2010, 15:28:03 »

Ок!  усіх бандерівців не знаю, бо ніхто про них не писав і не представляв до звання героя..... добре, що хоть про Бандеру не забули....

Особисто я поважаю і шаную таких героїв ( в хронологічному порядку):

"Ненька Украї" Князь Олег,  характерник Сірко, гетьман Мазепа, Тарас Шевченко, батько Махно, Бандера, Ліна Костенко, Драч, Чорновіл, Брати Кличко.

Думаю є ще і багато інших, але нам про них не відомо...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 15:29:17 от rullan » Записан

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #88 : 17 Июня 2010, 15:40:21 »

Патриотичный вы наш! Смеющийся

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #89 : 17 Июня 2010, 15:49:08 »

ваще красавец  Смеющийся clap-1 clap-1 clap-1
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти