Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Января 2021, 02:40:34
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  два новых героя
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: два новых героя  (Прочитано 41508 раз)
rullan
Новичок
*

репутация +0/-0

Приєднуйся!

« Ответ #90 : 17 Июня 2010, 16:07:47 »

Не знаю чому але серце щимить лише коли стою на своїй Українській землі,  і завжди мурашки бігали по шкірі від українських пісень. 
(Мушу визнати, що є хороші і російські та англійські пісні)

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #91 : 17 Июня 2010, 17:00:36 »

заспівай тоді що небудь Подмигивающий clap-1
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #92 : 17 Июня 2010, 17:27:36 »

Max Sintra clap-1 жжошь, сцуко, я в истерике
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #93 : 17 Июня 2010, 18:27:17 »

если кому то интересно, здесь кратко о  деятельности ОУН о герое С Бандере и соратниках его

http://www.regnum.ru/#full899133

Александр Дюков: Об участии ОУН-УПА в Холокосте - "Москва и жидовство - главные враги Украины"

...

Подготовленная в мае 1941 г. обширная инструкция "Борьба и деятельность ОУН во время войны" содержала специальный параграф об "очищении территории от враждебных элементов". "Во время хаоса и беспорядков, - говорилось в этом параграфе, - разрешена ликвидация нежелательных польских, московских и еврейских активистов".

Следует отметить, что процитированный параграф инструкции ОУН по своему содержанию практически идентичен оперативному приказу № 1 шефа полиции безопасности и СД Р. Гейдриха, согласно которому "целесообразно вызывать, как указано выше, местные погромы". Правда, инструкция ОУН выпущена раньше - не в конце июня, а в мае 1941 г.

Предвоенные указания антиеврейской направленности уже в первые дни войны были подтверждены руководством обеих фракций ОУН. 30 июня 1941 г. Глава ОУН(Б) С. Бандера обратился к своим сторонникам с не требующим никаких комментариев лозунгом: "Народе! Знай! Москва, Польша, Мадяри, Жидова - це Твоï вороги. Нищ iх! Ляхiв, жидiв, комунiстiв знищуй без милосердя!"
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #94 : 17 Июня 2010, 20:22:09 »

заспівай тоді що небудь Подмигивающий clap-1
+1
Кличко и Бандера оказывается герои Украины примерно одного порядка... я просто лежу))) главное, чтобы сердце щемило))))

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #95 : 17 Июня 2010, 21:13:47 »

Вам не надоело нас учить нашей истории?

Вопрос  риторический.

Александр Дюков: Об участии ОУН-УПА в Холокосте - "Москва и жидовство - главные враги Украины"

Алексей Ильич Миллер (российский учёный, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам Российской Академии наук, с 1993 года приглашенный профессор Центрально-Европейского Университета (Будапешт) про Дюкова:
" - Молодой человек, где-то ему 30 с небольшим, окончил, кажется, Историко-архивный, никогда с тех пор по профессии не работал. До недавнего времени. Создал фонд и где-то по три-четыре книжки в год сейчас издает. Откуда фонд финансируется, остается догадываться. Я успел прочитать две книжки. Первая книжка посвящена политике УПА – Украинской повстанческой армии в отношении евреев. Книжка по содержанию более или менее пристойная. Но тут как бы совпадение интенций и исторической правды получается. Что в этой книжке бросается в глаза, так это большое количество материалов из архивов ФСБ, которые, как отмечается, впервые вводятся в научный оборот. Как он их получил? Надо спросить у мемориальцев, как они получают документы из ФСБ. Наверное, это обычное и простое дело".

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #96 : 17 Июня 2010, 21:17:35 »

а че, нам нельзя?! вы это делаете регулярно!!!
Max, я мысленно с тобой!!!

Ingvard
Пам’ятай героїв!
Ветеран

репутация +15/-1

Богові душа,життя-рідному краєві,а честь для себе

« Ответ #97 : 17 Июня 2010, 22:36:19 »

ух… роздмухали "бурю в склянці", але чи варто ламати списи?

Хто прожив свідоме життя при совєтах і отримав  комуністичне зомбування – залишиться  при своїй думці.

Становлення незалежної України цілком пов’язане з діяльністю Степана Бандери та Романа Шухевича.
Вони Герої в українських серцях та душах!

Ніхто нам не збудує держави, коли ми самі її собі не збудуємо,
і ніхто з нас не зробить нації, коли ми самі нацією не схочемо бути.
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #98 : 17 Июня 2010, 22:49:43 »

Graf, а это не только ваша история, но и наша тоже!

поэтому учить конечно никто никого  не собирается, но обсуждать будем. Вы уж простите.

Что до Дюкова, то это весьма уважаемый исследователь, автор многих книг, основанных на реальных документах. Как он добывает документы: крадет, выкупает, переснимает шпионской фотокамерой из кармана пиджака, мне без разницы - мне главное, чтобы документы были подлинные.

А вот некто Алексей Ильич Миллер, доселе мне неизвестный приглашенный профессор из Будапешта, по всей видимости, удручен тем, что не пускают его в архивы, не дают писать книжки

И из приведенной цитаты видно, что беспокоит Миллера вовсе не достоверность сведений в книгах Дюкова, а его возраст, стаж работы по специальности. Это есть такой ловкий прием, когда хотят отвлечь от основной проблемы, то переключают внимание на второстепенные детели.

Хотя тут же Миллер и оговаривается:  "Первая книжка посвящена политике УПА – Украинской повстанческой армии в отношении евреев. Книжка по содержанию более или менее пристойная."

Поэтому укол в адрес Дюкова считаю неудачным с вашей стороны.

Ищите что нибудь еще. Объективности ради предлагаю вам самостоятельно проверить на достоверность факты, изложенные Дюковым в его статье и затем опровергнуть или подтвердить их. Пусть это будет такая военно-историческая игра!

Не слабо, Graf?

Дам вам некоторую фору: участие Шухевича и подразделения Нахтигаль в убийствах львовской интеллигенции в конце июня 1941 года является спорным моментом и не доказано.

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #99 : 17 Июня 2010, 23:58:26 »

... мне главное, чтобы документы были подлинные.

Об том и вопрос...

Алексей Ильич Миллер (российский учёный, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам Российской Академии наук...

...Что в этой книжке бросается в глаза, так это большое количество материалов из архивов ФСБ, которые, как отмечается, впервые вводятся в научный оборот.

Я это не для вас пишу.
Я пишу для тех кто читает не только свои сообшения.

Дам вам некоторую фору: не буду обсуждать с вами ОУН-УПА "Ненька Украї"
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 00:05:04 от Graf » Записан

Какая великая нация!
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #100 : 18 Июня 2010, 00:13:32 »

Graf, не обсуждайте, конечно. Я все понимаю.  Чтобы обсуждать, надо знать тему.

Как говорила  одна моя училка: " С темой не ознакомлен, но мнение имеет"

Всего доброго. Желаю удачи в поисках героев. vpoisk
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #101 : 18 Июня 2010, 00:17:17 »

Да, я заметил, что вы не в теме.

Но раз вы сами это признаете, то вам

P.S. С какого перепугу вы решили что я ищу героев?

Какая великая нация!
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #102 : 18 Июня 2010, 00:27:34 »

может, что нибудь по существу аргументированно ответите или все из пустого в порожнее будете пустословить?
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #103 : 18 Июня 2010, 01:48:39 »

2Graf плюс пицот и исчо тысича. 

Таки нет, не надоело? убей сибя ап стену

.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #104 : 18 Июня 2010, 06:33:15 »

какая-то странная у вас логика... если Бандера всю жизнь положил на то, чтобы бороться с "москалями", то, как ни крути, это и наша история тоже)))))))))))))))

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #105 : 18 Июня 2010, 07:05:58 »

Да, Малёк! Это контрольный в упор. Вам плюс.

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #106 : 18 Июня 2010, 07:52:48 »

какая-то странная у вас логика... если Бандера всю жизнь положил на то, чтобы бороться с "москалями", то, как ни крути, это и наша история тоже)))))))))))))))
Та в тому і справа,що з Вами богато хто боровся...Відповідно Ви маєте відношення до усіх історій ,різних країн.Де Вас тіко небуло.?І наших героїв будем самі собі вибирати!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #107 : 18 Июня 2010, 07:57:44 »

Разве она указывала вам, кого выбирать?

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #108 : 18 Июня 2010, 09:45:18 »

долго я ходил вокруг да около, наблюдая за развитием темы.
но не выдержал.
и сразу-сорри за оффтоп
не буду вступать в спор на тему, какие герои нужны народу Украины.
скажу одно-новая власть кровно заинтересована в старых героях, в сохранении
совковых ценностей
. они все будут делать для этого!
зачем?-ответ простой.
во-первых-ИХ электорат это в основной своей массе совки.
во-вторых-ИМ просто нужно превратить в совков всех НАС!
почему? ответ на поверхности-это ОНИ хотят летать на аукционы в Париж, на тусовки в Канны, капитализм это для НИХ, НАМ же уготована роль бессловесных пахарей на НИХ, как
при социализме люди бессловесно пахали "на благо..."
ИМ не нужен средний класс, как таковой, потому, что этим людям уже есть что терять и
эти люди могут мыслить! ОНИ хотят превратить Украину в страну рабов и господ.
поэтому совок и совковые герои будут поддерживаться ИМИ с предельной тщательностью.
а кого считать героями нам-это личное дело каждого.
у всех кандидатов на это звание были свои светлые и темные стороны-все вообще неоднозначно в этом мире.
поэтому здесь каждый вправе решать для себя.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 09:48:15 от nik?-nik! » Записан
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #109 : 18 Июня 2010, 09:52:37 »

Молодець, ви абсолютно точно сформулювали думку багатьох не-совків (думаючих людей).
+1
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #110 : 18 Июня 2010, 09:56:48 »

дякую. довго збирався це зробити.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #111 : 18 Июня 2010, 10:02:43 »

Я застала совок всего несколько лет ( и то несознательной жизни), и с вами не соглшасна. Поэтому, думаю, определение "совок" неуместно. Это просто люди, у которых другое мнение, которое заслуживает на существование. А ваше принебрижение неприятно.

Margosha
Бог точно любит идиотов...
Старожил

репутация +0/-1

Иначе зачем он их столько создал???

« Ответ #112 : 18 Июня 2010, 10:08:22 »

Та в тому і справа,що з Вами богато хто боровся...Відповідно Ви маєте відношення до усіх історій ,різних країн.Де Вас тіко небуло.?І наших героїв будем самі собі вибирати!
Да, Малёк! Видите какой Вы долгожитель! И ко всем имеете отношение! О как Громозека историю переписал одним махом! hacker Спорить со старым нацом бесполезно. У него своя история, а у Украины своя!

Во все времена кто-то был хорошим, а кто-то плохим! Всегда были слои - и верхние, и средние, и нижние! И всегда между ними велась борьба!  И существовали тысячи идей и идеологий, причем представитель каждый с пеной у рта доказывал свою правоту! А герои Украины - правы они, или нет, но они имели храбрость доказывать свою свою точку зрения привселюдно, выступая против какой-либо власти, думающей не так, как они! Их можно даже только за это уважать - за то, что отстаивали свои взгляды на жизнь, не смотря ни на что! А правы они были, или нет - какая уже разница, сейчас совсем другое время, другие люди, другие правила! А история - она уже история, и судить о ней не нам. Просто каждый делает какие-то выводы для себя и всё!
И никакая идея не стоит и выеденого яйца, если из-за неё гибнут люди, не говоря уже о женщинах и детях!!!!!!!!

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая". Ф. Раневская.
Margosha
Бог точно любит идиотов...
Старожил

репутация +0/-1

Иначе зачем он их столько создал???

« Ответ #113 : 18 Июня 2010, 10:15:06 »

Я застала совок всего несколько лет ( и то несознательной жизни), и с вами не соглшасна. Поэтому, думаю, определение "совок" неуместно. Это просто люди, у которых другое мнение, которое заслуживает на существование. А ваше принебрижение неприятно.
Христя +1!!! Улыбка 100%. Я тоже застала советскую власть и довольно до сознательного возраста! И определение  "совок" больше всего относилось к тупым бюрократичным государственным чиновникам или заводскому тупому(не гибкому) начальству всех слоев и подслоев! От бригадиров до директоров!
Но основная масса была нормальными людьми!
nik?-nik! И если вам плохо жилось при СССР, еще не значит, что всем было плохо! Вам минус за презрение к нашему прошлому!

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая". Ф. Раневская.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #114 : 18 Июня 2010, 10:19:27 »

а Вы вообще читали мой пост???
а кого считать героями нам-это личное дело каждого.
у всех кандидатов на это звание были свои светлые и темные стороны-все вообще неоднозначно в этом мире.
поэтому здесь каждый вправе решать для себя.

где Вы видите пренебрежение? у меня дедушка был ветераном.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #115 : 18 Июня 2010, 10:30:30 »

nik?-nik! И если вам плохо жилось при СССР, еще не значит, что всем было плохо!
в совке мне жилось просто шоколадно Улыбка
беззаботное детство, юность.
я в ресторан ходил в свои 18 как к себе домой Подмигивающий
просто для меня "жить прошлым" это что-то неприемлемое.
а то, что после поста полетят минусы-так я знал это Подмигивающий
зато все откровенно, за что спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 10:31:12 от nik?-nik! » Записан
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #116 : 18 Июня 2010, 10:33:25 »

Ну я уловила из вашего поста некую цепочку: новая власть кровно заинтересована в старых героях, в сохранении совковых ценностей   ИХ электорат это в основной своей массе совки   ну а мы отрицаем геройство ОУН-УПА, а значит совки.
Ну и подитожили:
Молодець, ви абсолютно точно сформулювали думку багатьох не-совків (думаючих людей).
Ну и "не надо благодарности":
дякую. довго збирався це зробити.

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #117 : 18 Июня 2010, 10:44:14 »

по общению на форуме не могу судить о степени Вашей "совковости" Хрыстя Подмигивающий
к сожалению, совки сидят внутри многих из нас (из себя я до конца его тоже не убрал).
но то, что этой стране нужны и новые герои и национальная идея (которую никоим образом не нужно обьединять с идеями и героями соседних стран) это однозначно.
иначе будет у нас феодальный совок еще многие десятки лет.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #118 : 18 Июня 2010, 10:50:22 »

Не смотнрите на меня косо, я вам минус не ставила (трое держали за руки). iloveyou

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #119 : 18 Июня 2010, 10:59:30 »

nik?-nik! присвоение звания Героя Украины С. Бандере - это не личное дело кого бы то ни было.

Это государственный акт, характеризующий в определенной степени Украину в целом перед мировым сообществом.

Против этого уже высказались и Европарламент, и Польша, и Россия.

А героев себе может выбирать каждый, для кого то это Микки Маус, для кого то Штирлиц, для кого то Гебельс или такой герой, как "братья Кличко". И этот личный выбор никто никому не навязывает.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти