Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Декабря 2019, 09:17:34
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Яким має бути сайт міської ради?
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Яким має бути сайт міської ради?  (Прочитано 13959 раз)
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #30 : 05 Января 2007, 00:01:25 »

Мой контроль, Глубокоуважаемый Ангар_19, будет заключаться в том, что Я, как админ, буду следить за тем, что бы в Теме "Яким має бути сайт міської ради?" звучали ответы по сути, а не вопросы ко мне как админу. И если Вы,  Глубокоуважаемый Ангар_19, захотите ответить на вопрос "Яким має бути сайт міської ради?" ответите правильно, то Ваш ответ останется в теме, ежели Нет, то, я его УДАЛЮ.
angar_19
Гость
« Ответ #31 : 05 Января 2007, 00:04:34 »

Вопрос по сути. Наверное.
Почему обсуждение главной страницы релкомовского сайта шло как обсуждение главной страницы городского сайта?
angar_19
Гость
« Ответ #32 : 05 Января 2007, 00:40:40 »

Та ссылочка которую я указал - вполне достаточный для Каменец-Подольска официальный городской сайт. Там есть все телефоны и адреса необходимые для того, что бы задать интересующий вопрос.
Следующее. Как вы себе представляете работу человека. который будет принимать заявки от граждан и отвечать на вопросы. В лучшем случае это превратиться в тупое Ctrl+C - Ctrl+V. Или в передачу ссылок на документы уже опубликованые на сайте.
Единственная проблема сайта. которую я вижу - оперативность обновления. Точнее его отсутствие. А в остальном сайт вполне соотвесттвует городским возможностям.
Вопрос к vzhdanov: может Вы, как человек просвещенный и живущий ближе к цивилизации сможете указать адрес Киевской организации со всякими там виртуальными приемными и прочей лабудой?
З.Ы. Будьте реалистами, прекращайте новый год праздновать.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #33 : 05 Января 2007, 01:14:39 »

Браво! От ти i вiдповiв на те запитання, яке всiх цiкавить останнi 3 сторiнки. I чого, питаeться, було триндiти нi про що, i при цьому намагатися зробити когось дурним?

Дiйсно, наскiльки я знаю, мiський голова саме цей сайт подаe як офiцiйний, посилаeться на нього журналiстам i гостям мiста. Особлива гордiсть мера - мiський бюджет на цьому сайтi. Власне кажучи, чергова "галочка" в роботы мiськоi влади - зробити для себе "плюс" чиiмись руками, у даному випадку - "Релкому". Однак не бачу з iхнього боку бодай найменшого зацiкавлення зробити цей сайт по-справжньому живим та iнформативним. Це, по сутi, телефонний довiдник служб мiськвиконкому + жменька новин з того ж таки мiськвиконкому. Решта iнформацiй - беруть приклад з нашоi фортецi: стабiльнi i старi.
angar_19
Гость
« Ответ #34 : 05 Января 2007, 01:24:23 »

Зная сколько стоит разработка и поддержка сайта - могу сказать, что администрация имеет достаточно информативный сайт. Один черт им никто практически не пользуеться.
Не помню в какоей теме, но уже было. Если из 10 человек остановленых на улице хотя бы 3 знают как отправить электронную почту - это уже хорошо.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #35 : 05 Января 2007, 01:37:09 »

3 роки тому в моiй родинi не було жодного мобiльного телефону. Тепер iх e 9 на 6 дорослих. Розумieш, про що я?
angar_19
Гость
« Ответ #36 : 05 Января 2007, 09:05:28 »

Ну есть 9 мобильных телефонов, и что дальше?
Ты ходишь через телефон в интернет?
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 09:16:22 от angar_19 » Записан
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #37 : 05 Января 2007, 11:19:17 »

Звичайно ж, через телефон я в iнтернет не лажу (хоча невiдомо, що буде рокiв через 5), але це велося до того, що якщо сьогоднi комп’ютери i iнтернет e вдома в одиниць, то через рiк-другий вони будуть у кожному домi, як i телевiзор, як i мобiльнi телефони, i тому електронна iнформацiя матиме велике значення.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #38 : 05 Января 2007, 11:25:03 »

не думаю
в нашем обществе силен стереотип бумажки с печатью
поэтому не  вижу перспектив бурного развития сайта каменецкой власти

да и как я вижу никто там не стремится общатся с народом в режиме онлайн

З.Ы. ответьте на мой вопрос, плиз
angar_19
Гость
« Ответ #39 : 05 Января 2007, 11:26:39 »

Как 5 лет назад компьютеры были у едениц, так оно, практически, и осталось.
Я не имею в виду тех, кто купил компьютер как символ престижа, а тех, кому он реально нужен и кто, коответственно, умеет им грамотно распоряжаться.
Когда начнуться проверки ПО на легальность - довольно таки мало людей смогут похвастаться тем, что у них все хорошо. А повышение стоимости компа на 300-400 долларов - это напряжно для бюджета.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 05 Января 2007, 11:34:18 »

мое первое "а нафига" это и есть вопрос
который возник из поста адресованого мне послания
для чего так и непонял

а ответ  который я получил ответ только на 4 странице))
в  виде обвинения в задании этого самого вопроса

до этого меня тема вообще не интерсовала
в принципе как и сейчас
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 11:36:27 от Snake » Записан
angar_19
Гость
« Ответ #41 : 05 Января 2007, 11:37:01 »

В продолжение размышлений о скорой компьютеризации населения (Ого. Я сам не думал, что такие слова знаю!!!)
Пусть сегодня большое количество людей имеют мобильны. Но какай процент из них умеет использовать все их функции? Та же ситуация выйдет и с компьютерами - иметь-имеют, а что делать дальше - не знают. Ну тексты будут набирать (правда медленно), может таже посту принять-отправить. А защитить машину? А как быть с электронной подписью, без которой документ не имеет силы? Или показателем являеться именно возможность отправить письмо городскому главе?
В России пробовали провести он-лайн конференцию. Я не дуамаю, что Путин В.В. был в восторге от вопросов типа: "как вы относитесь к Медведу?", "Кто разбудил Ктулху?" и иже с ними.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #42 : 05 Января 2007, 11:45:23 »

2 Darth Vader:
Зізнаюсь, давно не живу в Кам"янці... Тому й цікаво, як сьогодні реагують.
Значить на Марсі   Плачущий

Щодо вартості підтримки сайту скажу, що коштуватиме копійки - зарплатня піарщику і сисадміну.
За копійки ми вже маємо сайт, який хоститься на Релкомі.  Плачущий

Щодо звернень в електронному вигляді - не обов"язково відповідати на кожне (хоча це також бажано). Але на самі значущі - необхідно.
[/qoute]  
А хто буде відбирати значущі/незначущі? Чи не Ви часом?

Адже в такий спосіб багатьом кам"янчанам зручніше звертатись до влади (ними обраної).
А нульовий ефект пояснюється тим, що ніхто цим не ще займався. Взагалі це дійсно показало б те, наскільки влада відкрита для "електорату", і що вона згодна для нього зробити.
[/qoute]  
Я плакалъ.  Плачущий

Перечитайте
http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=216.0

P.S. Електорат - народ одноразового використання.  Смеющийся

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #43 : 05 Января 2007, 11:55:22 »

До модераторів: третю сторінку варто "прибити" повністю.

Як на мене, то сайт на Релкомі повністю відповідає критерію "ціна/якість".
В приниципі міська рада могла купити привабливіше доменне ім'я, але від цього суть не зміниться.

Сам факт, використання Релкому я думаю теж нормальний, так само як використання телефонної мережі Укртелекому.

А щодо переспектив - зміни не на часі. Краще спочатку лікарні, школи, дороги.

vzhdanov
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 11 Января 2007, 11:35:31 »

2 angar_19:
Ось даю лінк: http://www.kmv.gov.ua/feedback.asp
Не перевіряв, наскільки оперативно там відповідають (зараз Київська міськвлада взагалі стала цирком). Але все ж така штука в місті є, і в киян є можливість зробити запит.

2 Darth Vader:
Електронна приймальня - ще один крок (нехай і невеличкий) для того, щоб не бути однорозово використаним.
Сайт, що хоститься на Релкомі коштує набагато менше. Вірніше - абсолютно ніц. Такі сторінки релкомівці владним структурам повинні давати задарма, бо їм це непоганий піар.
А значущість питання може бути визначення шляхом найбільш частої повторюванності.

А взагалі - скепсис щодо використання інтерактивних можливостей Інтернету в Кам"янці невиправданий. Бульбашка Aero права, навівши приклад із мобільними. По суті Інтернет-магазин в Кам'янці потрібен як і зв'язок GSM. Тим не менш - ним всі користуються, і вже давно забули про радіотелефони. Так само і замовлення можна робити по телефону, дивлячись асортимент магазину на Інтернет-сторінці. Тим пак, що доставка в Кам'янці коштує копійки, а економія на приміщенні суттєва.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #45 : 11 Января 2007, 14:28:22 »

А в чому ж піар?
Я так і не зрозумів, чому релкомівці повинні це робити задарма?

Щодо приймальні і магазинів - вперед!
Бачу, що це нелікується.

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #46 : 11 Января 2007, 20:18:23 »

Багато провайдерів виділяють клієнтам бескоштовне місце під сторінку.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #47 : 12 Января 2007, 13:13:03 »

Бесплатність сторніки розчиняється у платі за інші послуги (за час роботи, або в ціну переданих/надісланих байтів).

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #48 : 12 Января 2007, 13:17:44 »

Вважаю, що міська рада, як і інші "владні органи", для бізнесу повинна бути таким же клієнтом, як і усі решта "юридичних і фізичних осіб".

vzhdanov
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #49 : 12 Января 2007, 14:01:39 »

В такому разі повинен проводитись тендер серед провайдерів, а громадськості повинні дати пояснення, чим керувались при виборі.
В іншому випадку все схоже на корупційні дії.

На мою думку, в адресах державних установ не повинно простежуватись будь-які приватні фірми
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #50 : 13 Января 2007, 09:21:13 »

А в чому ж корупція?

vzhdanov
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #51 : 13 Января 2007, 18:30:47 »

Як у чому? У непрозорості рішення! Чому, наприклад, саме Релком, а не, наприклад, Укртелеком (яка, до речі, є державною компанією)?
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #52 : 13 Января 2007, 21:13:14 »

когда этот сайт появился, укртелеком не был представлен как провайдер в каменце
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #53 : 14 Января 2007, 15:13:50 »

Як у чому? У непрозорості рішення!