Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Октября 2019, 14:27:11
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Архив тем
| |-+  Все остальные темы
| | |-+  У Москві почалася істерика через заяви Януковича
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Ваша думка з приводу державної мови в Україні:
Одна державна - українська   -26 (66.7%)
Дві державних -  українська  та російська   -13 (33.3%)
Один государствєнный язЫк -Русский   -0 (0%)
В ПАР взагалі 11 державних мов - чим ми гірші?   -0 (0%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: У Москві почалася істерика через заяви Януковича  (Прочитано 18961 раз)
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« : 10 Марта 2010, 23:11:18 »

У Москві вже почалася істерика через заяви Януковича
Середа, 10 березня 2010, 19:08

Москва чекає від президента Віктора Януковича кроків щодо поліпшення ситуації з російською мовою в Україні.

Так голова Держдуми РФ Борис Гризлов прокоментував заяву Януковича про те, що в Україні буде лише одна державна мова - українська.

"Мені здається, що це не зовсім правильний шлях, по якому можна йти", - сказав Гризлов.

Голова Держдуми РФ послався на опитування соціологів, які підтверджують, що в Україні більше половини населення говорить російською мовою і приблизно така ж кількість вважає російську мову рідною.
      "Вважаю, тут можна було б подумати, поспілкуватися з народом, вивчити відповідні посили і ухвалити інше рішення" Смеющийся, - підкреслив він.

За словами Гризлова, в Росії від нового українського керівництва зараз чекають перших конкретних кроків, пов'язаних з використанням російської мови.
      Йдеться, зокрема, йде про ставлення до російської мови в засобах масової інформації, пояснив голова Держдуми РФ.

"Ми чекаємо того, що не буде ніяких обмежень по передачах російською мовою на українському телебаченні", - уточнив Гризлов.
    Саме ці рішення мають бути першими, "і вони повинні бути зроблені", заявив він.
http://www.pravda.com.ua/news/2010/03/10/4850335/

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #1 : 10 Марта 2010, 23:16:24 »

а где, собственно, истерика?

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #2 : 10 Марта 2010, 23:19:29 »

Пишуть,шо в Москві  Смеющийся

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #3 : 10 Марта 2010, 23:22:18 »

ну тада может идти спокойно спать - "в Багдаде все спокойно" (с), никакой истерики я тут не наблюдаю...  опа засада

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #4 : 11 Марта 2010, 00:44:46 »

Как постусторонний наблюдатель тоже не вижу истерики убей сибя ап стену Это кому-то надо.
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #5 : 11 Марта 2010, 00:52:00 »

http://www.pravda.com.ua/news/2010/03/10/4850335/

Комментарии жгут. Ух, сколько злобы у людей, сколько ненависти.
 Понятно, почему люди у нас так рано умирают.

P.S. Содержимое сайта отдаёт желтизной, враньём и третьесортным отстоем.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #6 : 11 Марта 2010, 00:54:41 »

Люди, успокойтесь, живите в дружбе и нравьтесь друг другу! Аминь!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 00:55:41 от Elena » Записан
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #7 : 11 Марта 2010, 00:55:52 »

Вот это правильно.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #8 : 11 Марта 2010, 05:58:39 »

У Google почалася истерика.  Смеющийся

* Ister.jpg (47.07 Кб, 448x329 - просмотрено 177 раз.)

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #9 : 11 Марта 2010, 09:01:07 »

Люди, успокойтесь, живите в дружбе и нравьтесь друг другу! Аминь!

хорошая мысль,только как-то,почему-то,ну,не нравится мне сам факт того,что люди из соседней державы (не важно,обличенные властью или просто рядовые люди) постоянно лезут с советами или даже рекомендациями как нам жить здесь,в Украине.
и это происходит все время с тех самых пор,как Украина решила идти самостоятельным путем.
и у меня один вопрос-почему,по какому праву??? причины,конечно,лежат на поверхности,но все же-кто вам,россияне,дал такое право???
я задаю этот вопрос,сам наполовину являясь русским по происхождению,пишу этот текст на языке соседней державы,но это ничего не меняет.
просто россияне сами своим отношением к нам зачастую создают атмосферу напряженности и неприязни.
а как по мне,надо раз и навсегда отбросить имперские амбиции и,действительно,жить в согласии и ВЗАИМОуважении.
чего,пока,с северо-восточной стороны и близко не наблюдается  Злой

« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 09:08:40 от nik?-nik! » Записан
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #10 : 11 Марта 2010, 10:07:00 »

Іван Драч: Віктор Федорович учора сидів коло мене на концерті в опері й сказав мені дивну, але дуже цікаву фразу, зі святою наївністю: “Іване Федоровичу, ви розумієте, я вперше на такому концерті!” (У розумінні – шевченківському)... Потім, коли виступали співаки, він коментував їхні голоси. Було цікаво, що він до цього небайдужий. Я знаю, що він сам і співає, і пише вірші. Він мені читав свої вірші, коли вже був прем’єром. Один присвячений товаришу, який загинув у лаві.    учись сынок  Подмигивающий

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #11 : 11 Марта 2010, 10:57:23 »

nik?-nik!, никто и не лезет и не рекомендует. Если бы он обратился непосредственно к Януковичу, то да. А так пусть себе комментируют и обсуждают. Здесь уже вопрос собственного чувства достоинства: портить свои нервы или нет!

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #12 : 11 Марта 2010, 11:15:01 »

увы,лезли,лезут и будут лезть.
другое дело обращать на это внимание или нет.
но это на нашем уровне простых граждан.
когда же российские руководители лезут с рекомендациями к первым лицам государства-это дело уже другое.
причем настырно лезут. и вопрос стоит так-будете под нашу дудку прыгать-друзья,в противном случае-враги.
кстати,при всех минусах "любого" Ющеннка он свою линию с Москвой держал четко.
как говаривали встарь:"дружба дружбой,а табачек врозь".
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #13 : 11 Марта 2010, 11:21:36 »

Ой, мне кажется, Ющенко не то что ни одной линии не выдержал, у него и ни одной кривой не получилось!

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #14 : 11 Марта 2010, 11:30:05 »

согласен. кроме отношений с Россией.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #15 : 11 Марта 2010, 12:58:49 »

У меня такое ощущение, что Украина хочет жить в безвоздушном пространстве.... это НОРМА, когда государства обмениваются точками зрения на те или иные вопросы, и никто по это причине не ставит под сомнение свой суверенитет... мне кажется, это у вас такое "больное место", чуть что - имперские амбиции (вот например, Франция продает России военные корабли, по этом у поводу в Европе высказались все кому не лень и на каких угодно уровнях.... и что - в России истерика, они никак не смирятся с нашей независимость, а в Елисейском дворце пьют валерьянку и лечат расшатанные нервы?Непонимающий... нет).

А вот пример Ющенко как идеал для построения отношений с Россией - это вообще тушите свет, у нас даже посла не было... дальше - только объявление войны))))

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #16 : 11 Марта 2010, 13:27:46 »

да,все оч. логично.
только Тузла была не при Ющенко........
и там (только вспомните хорошенько!) до военных действий оставалось совсем немного.
наши погранцы укрепились там на позиции,готовясь реально,с оружием в руках, отстаивать суверенную территорию. один шаг оставался!!!
или все так быстро забылось???
а с Грузией таки до войны дошло.
а знаете почему дошло? я разговаривал с грузинами,у которых были не самые простые погоны на плечах,и вот что узнал-жить они стали реально лучше при Саакашвили,
что уже Москве как кость в глотку,а тут еще в открытую антироссийскую политику проводить начали. вот и решили грузинов на место поставить.
это по-вашему,уважаемый Малек,как бы логично...
как логично и то,что такой подход к делу точно слизан у америкосов,которых сами россияне в империализме винят...
а "больных мест" у меня,как у гражданина этой страны,нет-уважайте нас,соседи,не тыкайте нам пальчиком-и все будет о.к.
как говориться,готов быть братом,но равным братом,а не "беспутным младшим". 
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #17 : 11 Марта 2010, 13:54:22 »

))))))))))))))) ИМХО на Тузле только украинские погранцы воевать и собирались... у нас эта новость про противотанковые ежи на пляже прошла в нововстях как курьез... и по поводу Тузлы, вы правы, у нас все забыли, так как это действительно курьез и головотяпство, а не запланированный акт устрашения "младшего брата"...

Про то, что война началась из-за того, что в Грузии жить стало лучше (лучше вообще, или лучше чем в России?) - жесть)))) Почитайте, тут есть целые темы на форуме про этот конфлик, там все уже по десятому разу перетерли... для меня лично, как для человека с российским паспортом, хватило в качестве повода для открытия огня и гибели наших миротворцев, без всяким отступлений про "геноциды" и российских граждан осетинской национальности...  сколько было похищено израильских солдат перед тем, как Израиль основательно пробомбил весь Ливан вместе со столицей, три??? И нормально, демократическое сообщество "съело"... Так что расстреливать казармы российских миротворцев, которые не в кого не стреляли - очень плохая идея, и мысль, что эту идею смогли донести - меня греет...

Так вы и не ответили на мой вопрос - обмен мнениями между государствами - это норма или чисто русское изобретение, чтобы унизить соседа? Если вы с чем-то не согласны - так ГОВОРИТЬЕ, а не рыдайте в углу... защищайте свою точку зрения.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 13:57:51 от Малек » Записан

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #18 : 11 Марта 2010, 13:56:18 »

к сожалению,подчеркиваю,к сожалению,с россиянами у нас всегда так-вот поехал Янукович,казалось бы,промосковский уже на все 100,и по Черноморскому флоту сахарку подсыпал,и по газку,и то и се,ан нет!-с языком посвоевольничал-и все,ату его!!!
вот такая у России дипломатия........ Плачущий
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #19 : 11 Марта 2010, 14:00:48 »

ДА где собственно - АТУ??? Я в упор не вижу... что тут с ним такого сташного делали?...
Мне кажется, что и к Януковичу в Москве достаточно скептическое отношение, ИМХО (как и у меня)... цены на газ никто пересматривать не будет, никаких особых авансов раздавать тоже - все будут посмотреть, РЕАЛЬНО ли что-то изменится (ИМХО - не изменится)....
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 14:02:40 от Малек » Записан

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #20 : 11 Марта 2010, 14:02:57 »

а не надо путать обмен мнениями и указания.
и мне импонирует,что Янукович в вопросе языка поступил не по кремлевской указке.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #21 : 11 Марта 2010, 14:07:48 »

И где пролегает эта тонкая  Смеющийся грань??? указать - это что, указ выписать (Я, царь московский вседержавный повеливаю холопу своему  жжошь, сцуко, я в истерике?) или все дело в выражении лица? Нам вот тут примьер Англии Конституцию поменять посоветовал, чтобы им удобнее было - и ниче, никто не истерил, просто поржали и все.... мыль о том, что Англия считает Россию своей колонией не возникла даже в самом больном мозгу.... я же говорю - "больное место"... унизить человек может только сам себя, его унизить невозможно, если он сам в это не поверит...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 14:09:34 от Малек » Записан

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #22 : 11 Марта 2010, 14:15:58 »

Полностью согласна! Пока ты сам не уверывешь в свою ущербность, тебе никто этого и не докажет! Но с Украиной другая проблема! Если бы этот случай произошел на Елиссейских полях, то никто бы внимания не обратил! А тут самый ближний брат - Россия!  раша_флаг
Но если разобраться, то никто ничего не указывал. Люди себе в своих СМИ прокомментировали  и все! А наши  баян, аднака

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #23 : 11 Марта 2010, 14:17:20 »

логично.
многие наши политики так и поступали-унижали себя и державу.
возможно и будут продолжать. Грустный
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #24 : 11 Марта 2010, 14:21:24 »

это про политиков...
а на "бытовом" уровне я слышал от своей родственницы:"куда вы,дурные хохлы претесь!..." и дальше в том же духе (это про наше государство).
мнение Кремля,от мнения народа (слава Богу,не всех!) не многим отличается Грустный
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 14:22:26 от nik?-nik! » Записан
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #25 : 11 Марта 2010, 14:25:00 »

Ну, вы знаете, если я буду пересказывать свои личные впечатления от общения с украинским электоратом, то Ющенко можно будет признать истинным русским патриотом и агентом Кремля.

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #26 : 11 Марта 2010, 14:29:52 »

маловероятно,но возможно Улыбка
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #27 : 11 Марта 2010, 14:33:38 »

Да ну в семье не без урода, как говорится! В обеих странах есть такие мнения, но это единичные случаи. Сами не понимаем против кого прёмся. Куда уж ближе, ЧЕМ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ!

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #28 : 11 Марта 2010, 14:36:22 »

Да на самом деле расстройство одно, как оглянешься и поймешь уже сколько дерьма друг на друга вылито и все "на радость людям"...

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #29 : 11 Марта 2010, 14:41:36 »

отсюда вывод-уважать друг друга нужно,уважать Улыбка
и поаккуратнее с советами Улыбка
это как в семье Улыбка ну,если мы уж братья-славяне.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти