Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Октября 2019, 14:08:24
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Архив тем
| |-+  Все остальные темы
| | |-+  У Москві почалася істерика через заяви Януковича
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Ваша думка з приводу державної мови в Україні:
Одна державна - українська   -26 (66.7%)
Дві державних -  українська  та російська   -13 (33.3%)
Один государствєнный язЫк -Русский   -0 (0%)
В ПАР взагалі 11 державних мов - чим ми гірші?   -0 (0%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: У Москві почалася істерика через заяви Януковича  (Прочитано 18963 раз)
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« : 10 Марта 2010, 23:11:18 »

У Москві вже почалася істерика через заяви Януковича
Середа, 10 березня 2010, 19:08

Москва чекає від президента Віктора Януковича кроків щодо поліпшення ситуації з російською мовою в Україні.

Так голова Держдуми РФ Борис Гризлов прокоментував заяву Януковича про те, що в Україні буде лише одна державна мова - українська.

"Мені здається, що це не зовсім правильний шлях, по якому можна йти", - сказав Гризлов.

Голова Держдуми РФ послався на опитування соціологів, які підтверджують, що в Україні більше половини населення говорить російською мовою і приблизно така ж кількість вважає російську мову рідною.
      "Вважаю, тут можна було б подумати, поспілкуватися з народом, вивчити відповідні посили і ухвалити інше рішення" Смеющийся, - підкреслив він.

За словами Гризлова, в Росії від нового українського керівництва зараз чекають перших конкретних кроків, пов'язаних з використанням російської мови.
      Йдеться, зокрема, йде про ставлення до російської мови в засобах масової інформації, пояснив голова Держдуми РФ.

"Ми чекаємо того, що не буде ніяких обмежень по передачах російською мовою на українському телебаченні", - уточнив Гризлов.
    Саме ці рішення мають бути першими, "і вони повинні бути зроблені", заявив він.
http://www.pravda.com.ua/news/2010/03/10/4850335/

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #1 : 10 Марта 2010, 23:16:24 »

а где, собственно, истерика?

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #2 : 10 Марта 2010, 23:19:29 »

Пишуть,шо в Москві  Смеющийся

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #3 : 10 Марта 2010, 23:22:18 »

ну тада может идти спокойно спать - "в Багдаде все спокойно" (с), никакой истерики я тут не наблюдаю...  опа засада

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #4 : 11 Марта 2010, 00:44:46 »

Как постусторонний наблюдатель тоже не вижу истерики убей сибя ап стену Это кому-то надо.
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #5 : 11 Марта 2010, 00:52:00 »

http://www.pravda.com.ua/news/2010/03/10/4850335/

Комментарии жгут. Ух, сколько злобы у людей, сколько ненависти.
 Понятно, почему люди у нас так рано умирают.

P.S. Содержимое сайта отдаёт желтизной, враньём и третьесортным отстоем.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #6 : 11 Марта 2010, 00:54:41 »

Люди, успокойтесь, живите в дружбе и нравьтесь друг другу! Аминь!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 00:55:41 от Elena » Записан
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #7 : 11 Марта 2010, 00:55:52 »

Вот это правильно.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #8 : 11 Марта 2010, 05:58:39 »

У Google почалася истерика.  Смеющийся

* Ister.jpg (47.07 Кб, 448x329 - просмотрено 177 раз.)

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #9 : 11 Марта 2010, 09:01:07 »

Люди, успокойтесь, живите в дружбе и нравьтесь друг другу! Аминь!

хорошая мысль,только как-то,почему-то,ну,не нравится мне сам факт того,что люди из соседней державы (не важно,обличенные властью или просто рядовые люди) постоянно лезут с советами или даже рекомендациями как нам жить здесь,в Украине.
и это происходит все время с тех самых пор,как Украина решила идти самостоятельным путем.
и у меня один вопрос-почему,по какому праву??? причины,конечно,лежат на поверхности,но все же-кто вам,россияне,дал такое право???
я задаю этот вопрос,сам наполовину являясь русским по происхождению,пишу этот текст на языке соседней державы,но это ничего не меняет.
просто россияне сами своим отношением к нам зачастую создают атмосферу напряженности и неприязни.
а как по мне,надо раз и навсегда отбросить имперские амбиции и,действительно,жить в согласии и ВЗАИМОуважении.
чего,пока,с северо-восточной стороны и близко не наблюдается  Злой

« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 09:08:40 от nik?-nik! » Записан
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #10 : 11 Марта 2010, 10:07:00 »

Іван Драч: Віктор Федорович учора сидів коло мене на концерті в опері й сказав мені дивну, але дуже цікаву фразу, зі святою наївністю: “Іване Федоровичу, ви розумієте, я вперше на такому концерті!” (У розумінні – шевченківському)... Потім, коли виступали співаки, він коментував їхні голоси. Було цікаво, що він до цього небайдужий. Я знаю, що він сам і співає, і пише вірші. Він мені читав свої вірші, коли вже був прем’єром. Один присвячений товаришу, який загинув у лаві.    учись сынок  Подмигивающий

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #11 : 11 Марта 2010, 10:57:23 »

nik?-nik!, никто и не лезет и не рекомендует. Если бы он обратился непосредственно к Януковичу, то да. А так пусть себе комментируют и обсуждают. Здесь уже вопрос собственного чувства достоинства: портить свои нервы или нет!

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #12 : 11 Марта 2010, 11:15:01 »

увы,лезли,лезут и будут лезть.
другое дело обращать на это внимание или нет.
но это на нашем уровне простых граждан.
когда же российские руководители лезут с рекомендациями к первым лицам государства-это дело уже другое.
причем настырно лезут. и вопрос стоит так-будете под нашу дудку прыгать-друзья,в противном случае-враги.
кстати,при всех минусах "любого" Ющеннка он свою линию с Москвой держал четко.
как говаривали встарь:"дружба дружбой,а табачек врозь".
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #13 : 11 Марта 2010, 11:21:36 »

Ой, мне кажется, Ющенко не то что ни одной линии не выдержал, у него и ни одной кривой не получилось!

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #14 : 11 Марта 2010, 11:30:05 »

согласен. кроме отношений с Россией.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #15 : 11 Марта 2010, 12:58:49 »

У меня такое ощущение, что Украина хочет жить в безвоздушном пространстве.... это НОРМА, когда государства обмениваются точками зрения на те или иные вопросы, и никто по это причине не ставит под сомнение свой суверенитет... мне кажется, это у вас такое "больное место", чуть что - имперские амбиции (вот например, Франция продает России военные корабли, по этом у поводу в Европе высказались все кому не лень и на каких угодно уровнях.... и что - в России истерика, они никак не смирятся с нашей независимость, а в Елисейском дворце пьют валерьянку и лечат расшатанные нервы?Непонимающий... нет).

А вот пример Ющенко как идеал для построения отношений с Россией - это вообще тушите свет, у нас даже посла не было... дальше - только объявление войны))))

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #16 : 11 Марта 2010, 13:27:46 »

да,все оч. логично.
только Тузла была не при Ющенко........
и там (только вспомните хорошенько!) до военных действий оставалось совсем немного.
наши погранцы укрепились там на позиции,готовясь реально,с оружием в руках, отстаивать суверенную территорию. один шаг оставался!!!
или все так быстро забылось???
а с Грузией таки до войны дошло.
а знаете почему дошло? я разговаривал с грузинами,у которых были не самые простые погоны на плечах,и вот что узнал-жить они стали реально лучше при Саакашвили,
что уже Москве как кость в глотку,а тут еще в открытую антироссийскую политику проводить начали. вот и решили грузинов на место поставить.
это по-вашему,уважаемый Малек,как бы логично...
как логично и то,что такой подход к делу точно слизан у америкосов,которых сами россияне в империализме винят...
а "больных мест" у меня,как у гражданина этой страны,нет-уважайте нас,соседи,не тыкайте нам пальчиком-и все будет о.к.
как говориться,готов быть братом,но равным братом,а не "беспутным младшим". 
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #17 : 11 Марта 2010, 13:54:22 »

))))))))))))))) ИМХО на Тузле только украинские погранцы воевать и собирались... у нас эта новость про противотанковые ежи на пляже прошла в нововстях как курьез... и по поводу Тузлы, вы правы, у нас все забыли, так как это действительно курьез и головотяпство, а не запланированный акт устрашения "младшего брата"...

Про то, что война началась из-за того, что в Грузии жить стало лучше (лучше вообще, или лучше чем в России?) - жесть)))) Почитайте, тут есть целые темы на форуме про этот конфлик, там все уже по десятому разу перетерли... для меня лично, как для человека с российским паспортом, хватило в качестве повода для открытия огня и гибели наших миротворцев, без всяким отступлений про "геноциды" и российских граждан осетинской национальности...  сколько было похищено израильских солдат перед тем, как Израиль основательно пробомбил весь Ливан вместе со столицей, три??? И нормально, демократическое сообщество "съело"... Так что расстреливать казармы российских миротворцев, которые не в кого не стреляли - очень плохая идея, и мысль, что эту идею смогли донести - меня греет...

Так вы и не ответили на мой вопрос - обмен мнениями между государствами - это норма или чисто русское изобретение, чтобы унизить соседа? Если вы с чем-то не согласны - так ГОВОРИТЬЕ, а не рыдайте в углу... защищайте свою точку зрения.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 13:57:51 от Малек » Записан

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #18 : 11 Марта 2010, 13:56:18 »

к сожалению,подчеркиваю,к сожалению,с россиянами у нас всегда так-вот поехал Янукович,казалось бы,промосковский уже на все 100,и по Черноморскому флоту сахарку подсыпал,и по газку,и то и се,ан нет!-с языком посвоевольничал-и все,ату его!!!
вот такая у России дипломатия........ Плачущий
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #19 : 11 Марта 2010, 14:00:48 »

ДА где собственно - АТУ??? Я в упор не вижу... что тут с ним такого сташного делали?...
Мне кажется, что и к Януковичу в Москве достаточно скептическое отношение, ИМХО (как и у меня)... цены на газ никто пересматривать не будет, никаких особых авансов раздавать тоже - все будут посмотреть, РЕАЛЬНО ли что-то изменится (ИМХО - не изменится)....
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 14:02:40 от Малек » Записан

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #20 : 11 Марта 2010, 14:02:57 »

а не надо путать обмен мнениями и указания.
и мне импонирует,что Янукович в вопросе языка поступил не по кремлевской указке.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #21 : 11 Марта 2010, 14:07:48 »

И где пролегает эта тонкая  Смеющийся грань??? указать - это что, указ выписать (Я, царь московский вседержавный повеливаю холопу своему  жжошь, сцуко, я в истерике?) или все дело в выражении лица? Нам вот тут примьер Англии Конституцию поменять посоветовал, чтобы им удобнее было - и ниче, никто не истерил, просто поржали и все.... мыль о том, что Англия считает Россию своей колонией не возникла даже в самом больном мозгу.... я же говорю - "больное место"... унизить человек может только сам себя, его унизить невозможно, если он сам в это не поверит...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 14:09:34 от Малек » Записан

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #22 : 11 Марта 2010, 14:15:58 »

Полностью согласна! Пока ты сам не уверывешь в свою ущербность, тебе никто этого и не докажет! Но с Украиной другая проблема! Если бы этот случай произошел на Елиссейских полях, то никто бы внимания не обратил! А тут самый ближний брат - Россия!  раша_флаг
Но если разобраться, то никто ничего не указывал. Люди себе в своих СМИ прокомментировали  и все! А наши  баян, аднака

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #23 : 11 Марта 2010, 14:17:20 »

логично.
многие наши политики так и поступали-унижали себя и державу.
возможно и будут продолжать. Грустный
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #24 : 11 Марта 2010, 14:21:24 »

это про политиков...
а на "бытовом" уровне я слышал от своей родственницы:"куда вы,дурные хохлы претесь!..." и дальше в том же духе (это про наше государство).
мнение Кремля,от мнения народа (слава Богу,не всех!) не многим отличается Грустный
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 14:22:26 от nik?-nik! » Записан
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #25 : 11 Марта 2010, 14:25:00 »

Ну, вы знаете, если я буду пересказывать свои личные впечатления от общения с украинским электоратом, то Ющенко можно будет признать истинным русским патриотом и агентом Кремля.

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #26 : 11 Марта 2010, 14:29:52 »

маловероятно,но возможно Улыбка
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #27 : 11 Марта 2010, 14:33:38 »

Да ну в семье не без урода, как говорится! В обеих странах есть такие мнения, но это единичные случаи. Сами не понимаем против кого прёмся. Куда уж ближе, ЧЕМ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ!

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #28 : 11 Марта 2010, 14:36:22 »

Да на самом деле расстройство одно, как оглянешься и поймешь уже сколько дерьма друг на друга вылито и все "на радость людям"...

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #29 : 11 Марта 2010, 14:41:36 »

отсюда вывод-уважать друг друга нужно,уважать Улыбка
и поаккуратнее с советами Улыбка
это как в семье Улыбка ну,если мы уж братья-славяне.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #30 : 11 Марта 2010, 15:02:19 »

"Вважаю, тут можна було б подумати, поспілкуватися з народом, вивчити відповідні посили і ухвалити інше рішення" , - підкреслив Гризлов.

Не вижу ни советов, ни истерики, ни вмешательства. Но в одном они правы, что надо пообщаться с народом. А наши умы и пальцем не пошевелят. Давайте вести себя так, что б в России подумали, что мы ну очень переживаем по поводу ихней истерики. Насчет Тузлы уже поржали, так давайте поддерживать имидж шутов

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #31 : 11 Марта 2010, 15:11:54 »

Капітан Очєвідность какбе підказує нам, шо деякі таварісчі  в Кремлі вважають себе якшо й братами, то обов'язково старшими, і тому не то шо мають право, а просто зобов'язані давати "молодшим" братам цінні поради, а іноді ще й звіздюлєй у виховних цілях.

Люди себе в своих СМИ прокомментировали  и все!

Якби ж люди, а то - Гризлов. Тобто не Вася Пупкін в авторській статті, а спікер парламенту і голова КПСС  "Єдиної Росії"  підчас абсолютно офіційної пресухи.  Шо називається "почуВствуйтє разніцу"

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #32 : 11 Марта 2010, 15:20:07 »

Но давайте отметим разницу, что прокоментировали, а не тыкнули прямо в лицо!

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #33 : 11 Марта 2010, 15:33:33 »

А "тикнулі прямо в ліцо"  - це як?

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #34 : 11 Марта 2010, 15:36:50 »

У Росії незабаром здійснюватиметься мовлення одного або двох українських телеканалів. Про це Президент Російської Федерації Дмитро Медведєв повідомив під час спільної прес-конференції з українським колегою Віктором Януковичем, пише інтернет-видання «Лента.ru». Захід відбувся в Кремлі за підсумками двосторонніх переговорів. Вранці 5 березня пан Янукович вперше прибув до Москви як президент України.
Пан Медведєв уточнив, що йдеться «про пакет, яким зможе скористатися найширше представництво української діаспори і всі, хто захоче отримувати інформацію в Росії українською мовою». Такі нововведення він мотивував тим, що Росія має дбати про забезпечення розвитку мов сусідів.
«Необхідно вивчити, чи забезпечені умови для вивчення української мови і яка тут "інформаційна галявина"», - зазначив він.       

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #35 : 11 Марта 2010, 15:41:21 »

А "тикнулі прямо в ліцо"  - це як?

Ну это как наш Премьер-министр в своей короной фразе... clap-1

"...Нельзя быть безответственными перед своими людьми. Поэтому я призываю вас… да пошли вы! .....".

У Росії незабаром здійснюватиметься мовлення одного або двох українських телеканалів. Про це Президент Російської Федерації Дмитро Медведєв повідомив під час спільної прес-конференції з українським колегою Віктором Януковичем, пише інтернет-видання «Лента.ru».

Обіцянка - цяценька, а дурневі радість.(Фольклор)

« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 15:46:03 от Graf » Записан

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Ludmila
Пользователь
**

репутация +3/-0

« Ответ #36 : 11 Марта 2010, 18:58:45 »

Россияне счастливые люди! Они до сих пор верят газетам... clap-1
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #37 : 11 Марта 2010, 21:04:51 »

Капітан Очєвідность какбе підказує нам, шо деякі таварісчі  в Кремлі вважають себе якшо й братами, то обов'язково старшими, і тому не то шо мають право, а просто зобов'язані давати "молодшим" братам цінні поради, а іноді ще й звіздюлєй у виховних цілях.

+100!
и можно сколь угодно относится к этому с иронией,как советовал мне один из опонентов,но когда это длится годами,то может и достать...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 21:11:38 от nik?-nik! » Записан
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #38 : 11 Марта 2010, 21:23:38 »

))))))))))))))) ИМХО на Тузле только украинские погранцы воевать и собирались... у нас эта новость про противотанковые ежи на пляже прошла в нововстях как курьез... и по поводу Тузлы, вы правы, у нас все забыли, так как это действительно курьез и головотяпство, а не запланированный акт устрашения "младшего брата"...
Россия - великая страна, может позволить себе десятки самосвалов, строительные работы как обыкновенное головотяпство.
Немного фантазии, Пакистан испытает ядерное оружие, а в соседней Индии все ухахатываются объявляя это курьезом и "детской шалостью". Отдаленную аналогию улавливаете?

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #39 : 11 Марта 2010, 21:30:50 »

ага,мне тоже понравилось.
про "абычное рассейское галаватяпство" все мировые СМИ писали,и еще раз напишу,погранцы готовы были огонь открывать,а если б,не дай Бог случилась бы беда,сказали бы:"хахлы-сволочи открыли огонь по мирным строителям!"
ничего не напоминает???!!!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 21:31:30 от nik?-nik! » Записан
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #40 : 11 Марта 2010, 21:34:09 »

просто для того,чтоб дружить,надо элементарно уважать того,с кем хочешь завести дружбу.
все как в нашей повседневной жизни,не надо велосипед изобретать.
а дружить нам таки стоило бы! но только как равный с равным.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #41 : 11 Марта 2010, 22:52:42 »

Россия - великая страна, может позволить себе десятки самосвалов, строительные работы как обыкновенное головотяпство.
Немного фантазии, Пакистан испытает ядерное оружие, а в соседней Индии все ухахатываются объявляя это курьезом и "детской шалостью". Отдаленную аналогию улавливаете?

НУууууу, конечно, сравнение самосвала на Тузле с испытанием ядерного оружия - ну прям наиочивиднейшая аналогия!!! действительно, как это я сразу не заметила... и я не знаю, как там все мировые СМИ (ничего подобного я не заметила, хотя стараюсь отслеживать, что эти мировые СМИ пишут), но в России конфликт на Тузле даже гипотетически никто не рассматривал как военный... я не заню, что еще написать  - пейте валерьянку - все пройдет!!! Если вы априори уже в окопе, что я вам еще могу сказать?
И ув. nik?-nik! , у меня сложилось впечатление, что у вас куда ветер - туда дым, кто что последнее написал в теме - то вы и поддерживаете... как-то странно, чеснолово...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #42 : 11 Марта 2010, 22:53:58 »

Россияне счастливые люди! Они до сих пор верят газетам... clap-1
Да эти счастливые люди, судя по тому, что мы тут обсуждаем, вовсем не россияне...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 22:59:34 от Малек » Записан

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #43 : 11 Марта 2010, 22:57:41 »

просто для того,чтоб дружить,надо элементарно уважать того,с кем хочешь завести дружбу.
все как в нашей повседневной жизни,не надо велосипед изобретать.
а дружить нам таки стоило бы! но только как равный с равным.
То есть вы считаете, что Украина Россию уважает, а вот Россия Украину - нет, верно? И в Вашем понимание, все страны мира равны между собой, так? Вот все одинаковые, да?
Это так, чтобы ясность внести и понять причину Вашего недовольства...

al
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 11 Марта 2010, 23:56:41 »

дело не во взаимной уважухе
просто у них тоже есть избиратели, которые любят такие поучительные высказывания
поэтому, эти заявы и идут для сми, чтоб россиянин читал и знал, кто в мире главный, что его права отстаивают и т.д.
поэтому медвед, прощитав проигрыш гаранта зависал в своем видеоблоге и говорил, что он бы с нами дружил, если б не наш гарант...
ничего не мешало нашим политикам делать подобные заявления по отношению к России
и что?...
объективно: наши быстрее ассимилируются в чужом народе, привыкают и живут как все кругом, а русский брат - он и на канарах заставит обслугу петь интернационал на русском Улыбка , хотя не только россияне такие....
и про политиков: проблема украинской власти в большом количестве в ней антиукраинских политиков Улыбка
потому и ходят разговоры о Гондурасе.... 
и вообще, чего я тут пишу на русском ... Улыбка
зараз згадую, я до 95-го взагалі тільки на російській спілкувався, навіть вдома,  не тому, що не знав мови, просто оточення було російськомовним.
і це тут, в Чернівцях, а що говорити про більш східні області...
тому підтримка Гризлова там є і до цього часу, і вони чекають від нової влади підігравання Росії
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #45 : 12 Марта 2010, 00:15:27 »

ага,мне тоже понравилось.
про "абычное рассейское галаватяпство" все мировые СМИ писали,и еще раз напишу,погранцы готовы были огонь открывать,а если б,не дай Бог случилась бы беда,сказали бы:"хахлы-сволочи открыли огонь по мирным строителям!"
ничего не напоминает???!!!

Кстаті  рєальна схєма вполнє - під'їжджає останній самосвал,засипає останню калабаню на місці проливу, за ним бульдозєр. Погранєц - "стой хто ідьот", йому - "іди нах, ми тут работаєм". Далі - в повітря, бойовий - і через годину москалі летять бомбити Довжоцький спиртзавод.
В Цхінвалі проканало аж бігом, тільки замість бульдозера були "миротворці"

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #46 : 12 Марта 2010, 00:26:55 »

ну если у бульдозера вместе с талоном ТО будет еще мандат ООН - то да, очень даже реалистичный сценарий...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #47 : 12 Марта 2010, 00:44:39 »

Бульдозєру мандат не нужен - йому крім соляри і масла взагалі нічо не треба.

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #48 : 12 Марта 2010, 00:54:12 »

А как же чистота эксперимента?

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #49 : 12 Марта 2010, 10:15:51 »

а не стал бы я так иронизировать на ТАКУЮ тему.
вы,Малек,оч. ироничный человек,просто мисс Ирония clap-1,это,без сомнения,в нашей жизни помогает,но есть темы при которых,помните,"ирония здесь неуместна"....
а насчет ветра и дыма-то я ДВА раза писал (для тех,кто любит абревиатуру ИМХО)-дружить НАДО,но "нормальной" дружбой.
так что свою линию я держу четко.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 10:22:15 от nik?-nik! » Записан
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #50 : 12 Марта 2010, 10:30:22 »

Прочитала статейку и комментарии  к ней. Ну, и у кого истерика? По-моему, у наших сограждан   Улыбка   Глызлов - не тот человек, чтобы "истерить" . Провокационная  жёлтая статейка, не более. Я лично за два государственных языка. Не вижу в этом никакого преступления и антипатриотизма.   
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #51 : 12 Марта 2010, 10:33:54 »

хорошо.
а смысл вы видите?
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #52 : 12 Марта 2010, 10:38:35 »

А какой смысл в  других странах?... В Украине большая часть населения - русскоязычные. Так почему они должны быть ущемлены в правах?
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #53 : 12 Марта 2010, 10:56:36 »

А з чого Ви взяли, що більша частина - російськомовна?  Білінгвальна -так, але причини цієї білінгвальності такі,  шо краще б їх не було.
ЗИ. Асіліть 325 коментів в УП - це круто  )))
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 10:58:43 от georg » Записан

rolling
Старожил

репутация +6/-0

Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2»

« Ответ #54 : 12 Марта 2010, 10:58:08 »

В Украине большая часть населения - русскоязычные.
от куда такая уверенность?
Так почему они должны быть ущемлены в правах?
А что, им кто-то запрещает разговаривать по-русски?

Другой вопрос, уважения языка государства, в котором проживаете.

В России немало украинцев, почему там не сделать украинский - вторым государственным?
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #55 : 12 Марта 2010, 11:03:05 »

+100!
вот этого никак не поймет один мой уважаемый опонент Подмигивающий
россияне везде ведут себя так,словно это пригород Твери,мы же,украинцы,подобным грешим в гораздо меньшей степени,и об этом здесь уже писали.
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #56 : 12 Марта 2010, 11:13:06 »

Не согласна! Я живу в Украине, являюсь гражданином Украины, мой родной язык - русский. И таких, как я, ни один и не два десятка... Так почему я должна слушать реплики о том, что коль живёшь в Украине, изволь и говорить по украински.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #57 : 12 Марта 2010, 11:13:58 »

Да речь не о россиянах. Потому что, чем уверенней в себе человек, тем меньше он обращает внимания на  баян, аднака в свой адрес. А мы в Украине только и делаем, что собираем дерьмо, сказаанное в нашу сторону да разглагольствуем о наших ценностях. Речь о том, что очень много людей нуждаются в признании русского языка и нельзя насрать на их мнение.  Я могу общаться свободно и на том, и на том, хотя 2/3 части своей жизни прожила вообще в Бурятии. Поэтому мне ни холодно, ни жарко. Но хочется вступиться за тех, кому это необходимо. Как говорится, не для себя стараюсь!

Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #58 : 12 Марта 2010, 11:15:06 »

А о том, что большая часть населения говорит на русском, так для этого мне не нужна никакая статистика, достаточно ушей.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #59 : 12 Марта 2010, 11:18:07 »

Не согласна! Я живу в Украине, являюсь гражданином Украины, мой родной язык - русский. И таких, как я, ни один и не два десятка... Так почему я должна слушать реплики о том, что коль живёшь в Украине, изволь и говорить по украински.
и часто Вы такое слышите???
ерунда какая-то...
я говорю достаточно грамотно и на одном языке и на другом,и никогда никаких упреков я не слышал...
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #60 : 12 Марта 2010, 11:24:04 »

Не часто, но мне и двух-трёх раз достаточно... чтобы "перейти в наступление") Зато знакомы случаи, когда в нашем городе в определённых организациях принуждали говорить исключительно на украинском. Это по вашему не ущемление прав человека?
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #61 : 12 Марта 2010, 11:26:15 »

это ненормально,но я с таким не сталкивался.
rolling
Старожил

репутация +6/-0

« Ответ #62 : 12 Марта 2010, 11:40:02 »

Так почему я должна слушать реплики о том, что коль живёшь в Украине, изволь и говорить по украински.
Говорить никто не заставляет, но написать, например, иск в суд (или др.) на украинском языке надо уметь, потому что Вы живете в Украине.
Вы же не будете  в Англии писать, например, заявление про устройство на работу на русском языке, потому что Вы на нем говорите - Вас пошлют очень далеко.

Так почему считаете возможным унижать национальный язык государства?
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #63 : 12 Марта 2010, 11:47:14 »

знакомы случаи, когда в нашем городе в определённых организациях принуждали говорить исключительно на украинском

Це в яких саме? Бо такі дуже схоже на пургу.

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #64 : 12 Марта 2010, 11:53:46 »

В России немало украинцев, почему там не сделать украинский - вторым государственным?
Ну давайте про Россию, если хотите...
В России украинцы - третье национальное меньшинство, их у нас аж 2 процента (на втором месте тататры с 4), и не смотря на то, что Россия "тюрма народов" и русских в России в процентном соотношении больше чем украинцев на Украине, и по стандартам ООН мы МОНОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна, у нас, у "империалистов", существуют вторые государственные языки на территориях, на которых такая необходимость есть (пример Казани я уже приводила, лично там была, видела и вывески на двух языках и слушала объявления в общественном транспорте, тоже на татарском и на русском, ниче в груди при этом болезненно не сжималось и я ЗА такую языковую политику.... есть еще примеры, Башкирия, самое смешное, что башкиров там меньше, чем русских и татар, но народ захотел и второй государственный - башкирский, потому что людям, которые там живут, просто так удобнее и это правильно, т.к. это государство для человека, а не наоборот)...

А вообще я не против и украинского как третьего, шестого и -дцатого государственного языка... языковая политика в стране - это не способ показать "кто в доме хозяин", если в некоторых регионах за это не то, что 51 процент проголосуют, а больше, зачем людей тиранить, а потом жаловаться на пятую колонну? Зачем так "нагибать" в позу, неизвестную Камасутре, а потом спрашивать и за что вы неньку не любите?

НО я за то, чтобы знать язык страны, в которой живешь и считаешь своей... помню, когда мы были в Самарканде у нас экскурсоводом была не очень приятная русская дама (сто пудово бывшая учительница), меня покоробило, с каким снобизмом она сказала, что не знает узбекского, потому что ей это не нужно, хотя она в этой стране РОДИЛАСЬ - для меня это тоже жесть, я таких людей не понимаю, хотелось бы так фейсом и об тейбл....

Но знать язык и увожать культуру - это одно, а вот учиться, работать, творить, защищать свои права лучше на языке, на котором думаешь... по крайней мере мне это кажется очевидным))))

Мой личный опыт изучения украинского.... Кхм, когда была в Сербии мне очень хотелось накупить и книг на сербском, и музыки, и самоучителей (что собственно я и сделала), потому что было приятно учить родственный себе язык и познавать культуру, как-то рождалась мысль, видимо моему мозгу не противная, что "мы не одиноки во вселенной" (с), но к украинскому языку у меня отношение так сказать испорченное, потому что меня заставляли его учить, и все эти по**ки с "пора розмовлять на украиньской мови" не пошли на пользу делу... у сестры точно такая же позиция, она немного заговорила на сербском и почти все понимает всего лишь за полгода коммандировки там, но по украински не говорит до сих пор, хотя жила на Украине даже дольше меня.

« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 12:03:29 от Малек » Записан

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #65 : 12 Марта 2010, 11:56:40 »

Так почему я должна слушать реплики о том, что коль живёшь в Украине, изволь и говорить по украински.
Говорить никто не заставляет, но написать, например, иск в суд (или др.) на украинском языке надо уметь, потому что Вы живете в Украине.
Вы же не будете  в Англии писать, например, заявление про устройство на работу на русском языке, потому что Вы на нем говорите - Вас пошлют очень далеко.

Так почему считаете возможным унижать национальный язык государства?

А в нормальной двуязычной и более стране - не пошлют... и где вы видите унижение? Что за паталогия "опущенных" какая-то? Вот в Казане кто-то сейчас пишет иск на татарском, я себя униженной и оскорбленной по этому поводу не ощущаю...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #66 : 12 Марта 2010, 12:01:42 »

а не стал бы я так иронизировать на ТАКУЮ тему.
вы,Малек,оч. ироничный человек,просто мисс Ирония clap-1,это,без сомнения,в нашей жизни помогает,но есть темы при которых,помните,"ирония здесь неуместна"....
а насчет ветра и дыма-то я ДВА раза писал (для тех,кто любит абревиатуру ИМХО)-дружить НАДО,но "нормальной" дружбой.
так что свою линию я держу четко.
Спасибо за новове в моей жизни звание  , польщена, так сказать...

Я не вижу в упор здесь темы, достойной похоронного лица и скупой слезы, стыдливо спрятанной перед лицом монитора... вот к чему здесь конкретно у меня долен быть священный пиетет?

А по поводу "четкости" (да! именно в ковычках) Вашей позиции я уже высказалась, повторятся не буду... Вы просто как-то становитесь смелее, если выступаете в дуэте, а лучше хором...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 12:02:42 от Малек » Записан

Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #67 : 12 Марта 2010, 12:03:01 »

Ув. rolling, иск в суд (или др.) я могу написать и на украинском, и на английском, и на китайском. Улыбка Но, когда на работе и в школах требуют общения только на украинском, а на телевидении и прессе ни одного звука по русски... на конкурсах наших юных дарований такая же ситуация... И вы говорите, что нет проблемы?.. Вот поэтому я считаю, что русский язык должен получить статус второго государственного.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #68 : 12 Марта 2010, 12:09:31 »

[guote]А по поводу "четкости" (да! именно в ковычках) Вашей позиции я уже высказалась, повторятся не буду... Вы просто как-то становитесь смелее, если выступаете в дуэте, а лучше хором...
[/quote]
имеете право на собственное мнение.
я же имею свое и мне очень импонирует,что в своем виденьи ситуации я не одинок.
и меня просто радует,когда мое мнение совпадает с чьим-то на все 100.
дай Бог был бы у нас,украинцев,дружный хор,тогда наши северные соседи,глядишь,поскромнее себя вели Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 12:11:05 от nik?-nik! » Записан
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #69 : 12 Марта 2010, 12:14:18 »

это я то не скромная?Непонимающий  жжошь, сцуко, я в истерике

Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #70 : 12 Марта 2010, 12:16:43 »

дай Бог был бы у нас,украинцев,дружный хор,тогда наши северные соседи,глядишь,поскромнее себя вели Подмигивающий

То ли дело МЫ! Вот яркий пример нашей скромной нации...)

* урод.jpg (70.35 Кб, 731x322 - просмотрено 172 раз.)
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #71 : 12 Марта 2010, 12:17:35 »

а кто здесь говорит о рядовых гажданах?
нескромные в больших кабинетах сидят и мнения их в больших газетах печатают.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #72 : 12 Марта 2010, 12:19:06 »

ну...о перегибах говорить не будем.
я под подобным не подпишусь.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #73 : 12 Марта 2010, 12:21:22 »

А ЭТО кто?

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #74 : 12 Марта 2010, 12:21:51 »

как пример можно привести и украинских националистов профашистского толка,но
они к дружбе с Россией не призывают...
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #75 : 12 Марта 2010, 12:25:35 »

А ЭТО кто?

Я, так понимаю, местный борец за свободу и независимость)...
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #76 : 12 Марта 2010, 12:27:29 »

да,есть люди,которые реально перегибают палку.
вот на них,как раз,внимания обращать не стоит.
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #77 : 12 Марта 2010, 12:28:44 »

ну...о перегибах говорить не будем.
я под подобным не подпишусь.

Ну, если бы все были такие, как Вы, то и подобных проблем бы не было Улыбка
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #78 : 12 Марта 2010, 12:34:19 »

существуют вторые государственные языки на территориях, на которых такая необходимость есть

Це не "другі державні", це регіональні .  Друга державна -    це коли президент РФ-татарин в Кремлі буде говорити виключно татарською, а для росіян його речі будуть перекладати.

.
Помню, когда мы были в Самарканде у нас экскурсоводом была не очень приятная русская дама (сто пудово бывшая учительница), меня покоробило, с каким снобизмом она сказала, что не знает узбекского, потому что ей это не нужно, хотя она в этой стране РОДИЛАСЬ
Ги )) Я думав шо це тількі наші кацапи такі вдарені... а вони всюду такі  Смеющийся

на телевидении и прессе ни одного звука по русски... на конкурсах наших юных дарований такая же ситуация...

От якраз на ТВ парускі ні одного звука... і журнали всі - чисто українські...  Йа плакалЪ

Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #79 : 12 Марта 2010, 12:38:46 »

От якраз на ТВ парускі ні одного звука... і журнали всі - чисто українські...  Йа плакалЪ

А что скажете конкретно о Каменце?.. Тоже Йа плакалЪ....)
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #80 : 12 Марта 2010, 12:42:50 »

georg, а почему Вы так любите "искарёженную" грамматику?)
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #81 : 12 Марта 2010, 12:47:43 »

Конкретно по Кам'янцю - на ТВ - берете бабло,робите програму і впірьот - якшо матеріал цікавий, то можна його хоч на суахілі з російськими субтитрами подавати.

З газетами та сама фішка - видання у нас приватні,крім  "Вісника". При бажанні можна заснувати свою - російськомовну газету, заважати ніхто не буде.

ЗИ  Граматика в мене не іскорьожена - нормальна  олбанська. А шо?

Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #82 : 12 Марта 2010, 12:59:34 »

Конкретно по Кам'янцю - на ТВ - берете бабло,робите програму і впірьот - якшо матеріал цікавий, то можна його хоч на суахілі з російськими субтитрами подавати.

З газетами та сама фішка - видання у нас приватні,крім  "Вісника". При бажанні можна заснувати свою - російськомовну газету, заважати ніхто не буде.

ЗИ  Граматика в мене не іскорьожена - нормальна  олбанська. А шо?
кАААроче, нет бабла, нет своего издания - не видать и не слышать тебе родного языка...((( Печальная история. Не дело это!
А "шо" касается "олбанськой" - создаётся впечатление незнания правописания... не знаешь, какую букву правильно написать - лепи, что угодно )))
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #83 : 12 Марта 2010, 13:04:16 »

существуют вторые государственные языки на территориях, на которых такая необходимость есть

Це не "другі державні", це регіональні .  Друга державна -    це коли президент РФ-татарин в Кремлі буде говорити виключно татарською, а для росіян його речі будуть перекладати.

Статья 68 Конституции РФ

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

З. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Так что все-таки ГОСУДАРСТВЕННЫЕ...

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #84 : 12 Марта 2010, 13:11:01 »

опять же напишу-есть ли это проблема?
Вам не повело-встретили глупую женщину,но тотального характера это не носит.
зачем вводить официально второй язык,если на нем и без того можно свободно общаться?
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #85 : 12 Марта 2010, 13:12:19 »

Малек вы ж юрист, не путайте Федерацию и унитарное государство...

Це както не тойво.

Какая великая нация!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #86 : 12 Марта 2010, 13:16:12 »

2nik?-nik!
Для того, чтобы у людей было право не только на кухне и по одеялом на нем общаться, но учиться, работать, творить, защищать свои права и т.д.... список можно продолжать... я уже об этом писала....

2Graf - а два языка только в федеративных государствах? просто речь зашла о России, а мы, ну так получилось, федерация...

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #87 : 12 Марта 2010, 13:20:28 »

2Graf - а два языка только в федеративных государствах? просто речь зашла о России, а мы, ну так получилось, федерация...

Тогда надо другой пример.

Т.к. Федерация "немного" не то.

Какая великая нация!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #88 : 12 Марта 2010, 13:25:57 »

Seagull  - Ви мене розкусили Смеющийся

Малек - сорі, не врахував особливості федеративного устрою.  В принципі, статус "державних" мов  в РФ  за своєю суттю є аналогічним статусу регіональних мов згідно
Європейської Хартії Регіональних Мов або Мов  Меншин
( текст російською)

Але під наданням російській мові в Україні статусу державної мається на увазі якраз  наведений  вище варіант  - коли російську повинні будуть вивчати по всій країні - від Луганська до Львова

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #89 : 12 Марта 2010, 13:27:44 »

2nik?-nik!
Для того, чтобы у людей было право не только на кухне и по одеялом на нем общаться, но учиться, работать, творить, защищать свои права и т.д.... список можно продолжать... я уже об этом писала....
вот тут не знаю что сказать,может для меня это не проблема потому,что свободно владею двумя языками...

Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #90 : 12 Марта 2010, 13:29:03 »

Малёк права!  
К тому же, иногда  минутная неприятность, недоразумение уносит пуд здоровья.  Веселый А, когда всё чётко будет прописано в Конституции, то есть надежда, что всё будет самым лучшим образом  rulesssss
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #91 : 12 Марта 2010, 13:31:11 »

хм,у нас многое прописано в Конституции...бесплатная медицина например Смеющийся
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #92 : 12 Марта 2010, 13:35:08 »

2 Graf, ну если вам самому лень погуглить, то Финляндия - отличный пример, два языка (финнский и шведский, хотя в вашем понимании финны были "под шведами" и это по идее для них язык оккупантов!!!!)... причем финнов в стране подавляющее большинство - более 90%. А почему не взять пример другие государства на постсоветском пространстве? Куда уж более корректное сравнение?
Почему Президент Казахастана не обламывается в официальных речах признавать, что русский язык для них - это национальное достояние? Респек и уважуха мужику, потому что это действительно фора во многих отношениях... ведь на русском создано колоссальное количество научных трудов, это просто логично, разумно и на пользу себе, если к этому вопросу подходить без политических истерик... Ведь казахи Шекспира впервые смогли прочитать именно в русском переводе в конце-концов....

2 georg, кроме чиновников никто знать два языка не обязан, но если вас это так сильно смущает (хотя при таком раскладе у украинцев будет больше шансов сделать государственную карьеру, так как именно эта часть населения реально билингвальна, что, кстати, и случилось в Татарстане, русских и татар там 50 на 50, но в госструктурах подавляющее большинство татары...) вводите региональные языки, не думаю, что в Крыму, например, эта идея не найдет достаточное число единомышленников + снимете межнациональную напряженность, может у этих людей будет больше шансов почувствовать себя дома и то что эта их и ДЛЯ НИХ страна тоже?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 13:41:57 от Малек » Записан

Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #93 : 12 Марта 2010, 13:40:29 »

хм,у нас многое прописано в Конституции...бесплатная медицина например Смеющийся

Ну, да... Улыбка И всё же... ссылаясь на закон, отстаивать свои права есть смысл и шанс...
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #94 : 12 Марта 2010, 13:43:11 »

Конечно скажу, что аккупанты:

Шведское правление (1150/1300 — 1809)

К концу эпохи викингов шведские торговцы и конунги распространили своё влияние на весь балтийский регион. В течение нескольких веков Финляндия была под властью католической, а затем протестантской Швеции.

Основная статья: Языки Финляндии

В стране, согласно специальному закону, принятому в 1922 году, два государственных языка — финский и шведский.
При этом шведский язык был единственным официальным языком Шведской Финляндии до 1809 года. После образования Великого княжества Финляндского в 1809 и до 1917 года официальными были три языка — постепенно отступающий шведский, занимающий большие позиции финский язык, а также русский.

Большинство населения говорит на финском языке. На шведском говорят 5,5 % населения, на русском — 0,8 %, на эстонском — 0,3 %. На прочих языках (карельском, татарском и др.) говорят 1,77 % населения.

В 1992 году вступил в силу «Закон о саамском языке». Согласно ему саамский язык в Финляндии обладает особым статусом: в частности, те решения парламента, декреты и постановления правительства, которые касаются саамских вопросов, должны быть переведены также и на саамский язык[8].

Ведь казахи Шекспира впервые смогли прочитать именно в русском переводе в конце-концов....

А без ЭСЭСЭСРА могли б почитать на английском...
или на казахском.

Ну, да... Улыбка И всё же... ссылаясь на закон, отстаивать свои права есть смысл и шанс...

Ходорковскому расскажите. раша_флаг

« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 13:49:30 от Graf » Записан

Какая великая нация!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #95 : 12 Марта 2010, 13:48:21 »

2nik?-nik!
вот тут не знаю что сказать,может для меня это не проблема потому,что свободно владею двумя языками...
Ну вы разве не согласитесь, что бывают ситуации в жизни когда дейстивтельно НУЖЕН родной язык... если вы уголовный подсудимый уверяю вас, вашу судьбу может решить последняя запятая, не то что не точный перевод.. это как человек, всю жизнь проездивший на праворульной машине с механикой, а потом севший за левый руль, в экстренной ситуации коробку передач будет искать не с той стороны...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #96 : 12 Марта 2010, 13:51:23 »

Graf, и это единственный вывод который вы сделали из того, что я написала? Печально....

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #97 : 12 Марта 2010, 13:54:09 »

Не печальтесь,

ведь не только на русском создано колоссальное количество научных трудов, это просто логично, разумно и на пользу себе, если к этому вопросу подходить без политических истерик...

Какая великая нация!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #98 : 12 Марта 2010, 13:58:50 »

А где я написала, что только на русском??? Просто если бы у меня была возможность сохранить доступ и к этому источнику - я бы ею воспользовалась, но это я, за вас ответить не берусь...

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #99 : 12 Марта 2010, 14:03:51 »

...потому что это действительно фора во многих отношениях... ведь на русском создано колоссальное количество научных трудов, это просто логично, разумно и на пользу себе, если к этому вопросу подходить без политических истерик... Ведь казахи Шекспира впервые смогли прочитать именно в русском переводе в конце-концов....

Ласкове теля двух маток сосет...не надо ограничиватся. Ширее смотрите на мир. Подмигивающий

Какая великая нация!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #100 : 12 Марта 2010, 14:08:44 »

Я не совсем поняла, выделенная часть - это то, с чем вы не согласны, или нечто, что должно опровергнуть мою точку зрения???
И спасибо, с кругозором как раз у меня все ОК. Хотя в этой теме я бы не хотела переходить на личности...

Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #101 : 12 Марта 2010, 14:11:32 »

от прикольно так получаїцца: тєма про "нужен лі нам русскій другою державною мовою" - так тіко двоє як раз українською і відбиваюцця. Все русскогаворящие тут ругают, шо нєт, не нужно.

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #102 : 12 Марта 2010, 14:12:47 »

или на казахском.

Нууууу............ история не знает сослагательного наклонения, как говорится если бы у бабушки были бы яйца, то она была бы дедушкой.... никто из нас, ни вы, ни я, не знаем, прочитали бы вообще что-нибудь... и на каком языке. Я просто констатировала факт (сорри, за плеоназм))))).

rolling
Старожил

репутация +6/-0

« Ответ #103 : 12 Марта 2010, 14:15:13 »

Но, когда на работе и в школах требуют общения только на украинском, а на телевидении и прессе ни одного звука по русски... на конкурсах наших юных дарований такая же ситуация... И вы говорите, что нет проблемы?.. Вот поэтому я считаю, что русский язык должен получить статус второго государственного.

Насчет "ни одного звука" - не согласен, у нас достаточно русскоязычных каналов и изданий.

Вы видите проблему в том, что в стране телевидение и пресса изъясняются на родном государственном языке?
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #104 : 12 Марта 2010, 14:16:13 »

[/quote]
[/quote]
Ну так тем более, по сравнению с северным Мордором у вас отличные шансы отстоять свои права, как гражданину истинного правового государства... мы же про украинские законы речь ведем...

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #105 : 12 Марта 2010, 14:17:24 »

Ведь казахи Шекспира впервые смогли прочитать именно в русском переводе в конце-концов....
или на казахском.
жжошь, сцуко, я в истерике  А может на китайском?

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #106 : 12 Марта 2010, 15:10:50 »

[/quote]
Ну так тем более, по сравнению с северным Мордором у вас отличные шансы отстоять свои права, как гражданину истинного правового государства... мы же про украинские законы речь ведем...
[/quote]

А чем Китайский хуже Русского?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 15:12:47 от Graf » Записан

Какая великая нация!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #107 : 12 Марта 2010, 15:17:58 »

[/quote]

[/quote]

Это вы внимательно читайте сабж, на который отвечаете... речь шла о внесении изменений в украинское законодательство о двуязычии... Я конституцию цитировала в развитие совершенно другого обсуждения... у меня вообще сложилось впечатление, что вы не пишите ничего по существу, а только цепляетесь к частностям и правоцируете.. троллите помаленьку короче...

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #108 : 12 Марта 2010, 15:20:05 »

А чем Китайский хуже Русского?
это Вы у казахов спросите.

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #109 : 12 Марта 2010, 15:26:04 »

Это вы внимательно читайте сабж, на который отвечаете... речь шла о внесении изменений в украинское законодательство о двуязычии... Я конституцию цитировала в развитие совершенно другого обсуждения... у меня вообще сложилось впечатление, что вы не пишите ничего по существу, а только цепляетесь к частностям и правоцируете.. троллите помаленьку короче...

Ткните пжлст где  "речь шла о внесении изменений в украинское законодательство о двуязычии"Непонимающий

Если моя точка зрения отличается от ващей, то проще всего назвать меня тролем..так сказать  -  "Замочить в сортире"(образно) bud

Какая великая нация!
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #110 : 12 Марта 2010, 15:37:40 »

А о том, что большая часть населения говорит на русском, так для этого мне не нужна никакая статистика, достаточно ушей.

причину не підкажеш?

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #111 : 12 Марта 2010, 15:39:46 »

2Graf
Итак, обратите внимание на пост №90 в котором Fighter написала следующее:
Малёк права! 
К тому же, иногда  минутная неприятность, недоразумение уносит пуд здоровья.   А, когда всё чётко будет прописано в Конституции, то есть надежда, что всё будет самым лучшим образом

Внимание вопрос - как вы думаете о конституции Украины или России идет речь?... нет-нет... вы не торопитесь, подумайте еще раз, это не больно))))

Затем ситуация развивалась следующим образом...

nik?-nik! от Сегодня в 13:31:11 ответил:
хм,у нас многое прописано в Конституции...бесплатная медицина например

Обратите внимание на местоимение "у нас", это должно подтолкнуть ваши мысли в  правильном направлени, я почти уверенна)))

А Fighter в посте №93 возразила:
Ну, да...  И всё же... ссылаясь на закон, отстаивать свои права есть смысл и шанс...

И тут.. баррабанная дробь... появляетесь вы!!!!
Вот с этим:
Цитата: Fighter от Сегодня в 13:40:29
Цитата: nik?-nik! от Сегодня в 13:31:11
хм,у нас многое прописано в Конституции...бесплатная медицина например

Ну, да...  И всё же... ссылаясь на закон, отстаивать свои права есть смысл и шанс...

Ходорковскому расскажите.

Вот краткое изложение предидущих серий... причем здесь моя цитата из Конституции РФ, относящаяся совершенно к другому обсуждению и не с вам, ума не приложу...

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #112 : 12 Марта 2010, 15:46:11 »

2Graf
Итак, обратите внимание на пост №90 в котором Fighter написала следующее:
Малёк права!  
К тому же, иногда  минутная неприятность, недоразумение уносит пуд здоровья.   А, когда всё чётко будет прописано в Конституции, то есть надежда, что всё будет самым лучшим образом

Внимание вопрос - как вы думаете о конституции Украины или России идет речь?... нет-нет... вы не торопитесь, подумайте еще раз, это не больно))))

Первое упоминание о Конституции пост №83. Коституция РФ.
пост №90 тоже Коституция, а не мифическое "речь шла о внесении изменений в украинское законодательство о двуязычии".

P.S. В Коституции РФ написано что медицина только за деньги?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 15:47:58 от Graf » Записан

Какая великая нация!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #113 : 12 Марта 2010, 15:52:55 »

Нууууууу я сдаюсь, я уже вам на пальцах объяснила, что мы тут обсуждали до вашего пришествия, ну если никак, мозг не воспринмает... ну что мне - не лаботомию же вам делать???!!!

Так что увольте... я больше эту тему с вами обсуждать не буду ибо бесполезно и бессмысленно... форум место публичное, все люди грамотные, большинство даже на двух языках понимают, надюсь, кто тут "дурак" пальцем показывать не будут....

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #114 : 12 Марта 2010, 16:01:02 »

Да я с вами и не обсуждал.

но я точно написал:

1. Цитировали Конституцию РФ. Неперекручивайте. пост106.
2. Ткните пжлст где  "речь шла о внесении изменений в украинское законодательство о двуязычии" пост109.

а ваш пост 111 ниочем.

Какая великая нация!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #115 : 12 Марта 2010, 16:05:33 »

КТО-НИБУДЬ!!!!!!  sosnah
Нам нужен взгляд со сторны, мы тут не смотря на то, что говорим на одном языке, вообще договориться не можем...
Если кто-то что-то понял в нашем обмене мнениями, отпишитесь, плз...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #116 : 12 Марта 2010, 16:28:34 »

....вводите региональные языки...

Так в тому то й прикол, що законопроект по регіональним мовам на днях має бути поданий на розгляд в ВР. Принаймні, Регіони це обіцяли
Але ваших баскетболістів такий варіант не влаштовує - їм потрібен  "правильний шлях" та "інше рішення"  убей сибя ап стену. Як Ви думаєте,чому?

Здається, ви знайшли один одного  )))))
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 16:30:51 от georg » Записан

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #117 : 12 Марта 2010, 16:33:06 »

Это ваааще не ответ...)))))

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #118 : 12 Марта 2010, 16:34:45 »

Это пять балов.  Йа плакалЪ

Постараюсь больше так не делать.

Какая великая нация!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #119 : 12 Марта 2010, 16:37:18 »

....вводите региональные языки...

Так в тому то й прикол, що законопроект по регіональним мовам на днях має бути поданий на розгляд в ВР. Принаймні, Регіони це обіцяли
Але ваших баскетболістів такий варіант не влаштовує - їм потрібен  "правильний шлях" та "інше рішення"  убей сибя ап стену. Як Ви думаєте,чому?
Не знаю, так ли это... трудно делать какие-то выводы о глубинных течениях политики Кремля по двум фразам Грызлова...
Законопроект о региональных языках мне кажется вполне логичным решением и как раз на пользу, а не во вред единства страны, я об этом уже писала...

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #120 : 12 Марта 2010, 19:26:22 »

Ну вы разве не согласитесь, что бывают ситуации в жизни когда дейстивтельно НУЖЕН родной язык... если вы уголовный подсудимый уверяю вас, вашу судьбу может решить последняя запятая, не то что не точный перевод.. это как человек, всю жизнь проездивший на праворульной машине с механикой, а потом севший за левый руль, в экстренной ситуации коробку передач будет искать не с той стороны...
соглашусь,но,думаю,в этой ситуации выручит просто грамотный переводчик.
но скажу честно-меня в ситуации с государственным языком устраивает все прежде всего потому,что я лично никогда не испытывал никакого дискомфорта в этом плане.
может для кого-то это актуально,но это случаи единичные и,уверен,решаемые.

« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 19:27:33 от nik?-nik! » Записан
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #121 : 12 Марта 2010, 22:25:54 »

КТО-НИБУДЬ!!!!!!  sosnah
Нам нужен взгляд со сторны, мы тут не смотря на то, что говорим на одном языке, вообще договориться не можем...
Ну, якщо просите... Смеющийся
Ви, правда, не сказали, з якої сторони вам потрібен погляд, але вже який є. У мене чомусь таке враження, що все це вже було, ну просто дежавю якесь. Але опонентом виступав добре відомий Вам Дебріс. Не пам'ятаєте, чим скінчилося? Отож-бо. Як сказав мій добрий знайомий, що виріс у Азербайджані, прекрасно розмовляє українською, а пише російською(і ніхто йому не забороняє):
"Двум вселенным, двум мирам бескрайним
Никогда друг друга не понять"
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 22:27:04 от Luiram » Записан

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #122 : 12 Марта 2010, 22:37:42 »

Да с Дебрисом, собственно, ничем и не кончилось.... каждый остался при своем, хорошо, что хоть друг-друга не послали прямым текстом... Но все-равно, спасибо за ответ))))

Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #123 : 13 Марта 2010, 14:07:13 »

Малёк, я восхищаюсь Вашим умением терпеливо, последовательно и доходчиво излагать мысли!!!  Веселый Почему Graf не понял, о чём  идёт речь?  жжошь, сцуко, я в истерике
Graf, меня после Вашего "Ходоровскому расскажите" просто "застопорило"... В замешательстве Вроде, на одном языке общаемся, а никакого взаимопонимания...
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #124 : 14 Марта 2010, 14:38:37 »

Ходорковский в моем посте был просто символом реальной возможности отстаивать свои права ссылаясь на закон.

Этот ФЛУД плавно перетек в другую тему...

Для  Малек эта тема очень личная, потому не получается дискусии. Она фактически беженец из-за "ужасного" отношения в Украине к русскому языку, поэтому продолжать смысла нет.
Все останутся при своих.

Какая великая нация!
Ludmila
Пользователь
**

репутация +3/-0

« Ответ #125 : 14 Марта 2010, 17:58:08 »

А почему никто не рассматривает финансовую сторону введения второго государственного языка? Это достаточно затратная процедура. Перевод и издание всех информативных материалов, обеспечение перевода (на два языка) всей судебной документации, И прочее и прочее.... А в регионах компактного проживания венгров, румынов - это обязательное трехязыковое ведение официальной документации.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #126 : 14 Марта 2010, 18:04:45 »

Ходорковский в моем посте был просто символом реальной возможности отстаивать свои права ссылаясь на закон.

Этот ФЛУД плавно перетек в другую тему...

Для  Малек эта тема очень личная, потому не получается дискусии. Она фактически беженец из-за "ужасного" отношения в Украине к русскому языку, поэтому продолжать смысла нет.
Все останутся при своих.
Оказывается, это мое "личное" отношение мешает объективности дискуссии, а не тот факт, что видимо у ВАС первого закончились аргументы и вы перешли на личности... очень достойно и по мужски)))))

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #127 : 14 Марта 2010, 18:06:29 »

А почему никто не рассматривает финансовую сторону введения второго государственного языка? Это достаточно затратная процедура. Перевод и издание всех информативных материалов, обеспечение перевода (на два языка) всей судебной документации, И прочее и прочее.... А в регионах компактного проживания венгров, румынов - это обязательное трехязыковое ведение официальной документации.
Верно, ведь неукраиноязычное население не "отстегивает" на существование этого самого государства и не достойна того, чтобы оно к лесу повернулось задом, а к ним - передом))))))

sober
Ветеран

репутация +0/-0

Чтобы стать ангелом, надо пройти сквозь ад...

« Ответ #128 : 14 Марта 2010, 19:30:41 »

в Росії досить багато українців, монголів,хантів, китайців, народів кавказької національності, коли там зроблять 4 державних мови? невже ті люди не достойні щоб держава повернулась до них передом, а не задом?

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #129 : 14 Марта 2010, 19:32:09 »

no comment

Проросійські активісти у Севастополі провели акцію, під час якої викинули українські підручники з історії до підніжжя пам'ятника Катерини Другої. Близько 150 підручників з історії України, української літератури та російської літератури за 8-й клас були кинуті в ящики з написом "звалище", виставлені біля монумента російській імператриці в центрі міста.
Перед цим учасники акції порвали портрет екс-міністра освіти Івана Вакарчука як "головного ідеолога запровадження в українських школах українізації і фальсифікації української історії", пише ТСН.

"Ми вважаємо символічними те, що все це сміття, створене українськими націоналістами, лежить у ніг засновниці нашого міста Катерини Другої. У підручниках з української історії нашим дітям пропагували героїзм бандерівців і культ особи Віктора Ющенка", - заявив один з організаторів акції Андрій Меркулов.

За його словами, у підручниках з української літератури за 8-й клас дітей "примушували вивчати антиросійські твори і вірші, де росіян називають собаками, а в підручниках з російської літератури за 8-й клас дітей намагалися навчити блатному жаргону".

Після акції зібрані підручники відвезли на переробку макулатури. На виручені кошти організатори акції збираються купити підручники з російської літератури в Москві.

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #130 : 14 Марта 2010, 19:39:36 »

Оказывается, это мое "личное" отношение мешает объективности дискуссии, а не тот факт, что видимо у ВАС первого закончились аргументы и вы перешли на личности... очень достойно и по мужски)))))

Когда покажите место(пост) где  "речь шла о внесении изменений в украинское законодательство о двуязычии" тогда поговорим про аргументы и переходы на личности(про тролей (пост107).

Дискутировать(спорить) можно по фактам. По вашим фантазиям (см.выше) разговаривать бесполезно.

Какая великая нация!
Ludmila
Пользователь
**

репутация +3/-0

« Ответ #131 : 14 Марта 2010, 19:42:39 »

В країні, де Президент та Кабінет міністрів (в тому числі Міністр освіти)  російськомовні, говорити про попрання прав російськомовних можуть лише російськомовні clap-1
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #132 : 14 Марта 2010, 19:47:11 »

+100
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #133 : 14 Марта 2010, 20:25:07 »

в Росії досить багато українців, монголів,хантів, китайців, народів кавказької національності, коли там зроблять 4 державних мови? невже ті люди не достойні щоб держава повернулась до них передом, а не задом?
Мы это уже обсуждали, прочитайте всю тему целиком...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #134 : 14 Марта 2010, 20:27:51 »

Когда покажите место(пост) где  "речь шла о внесении изменений в украинское законодательство о двуязычии" тогда поговорим про аргументы и переходы на личности(про тролей (пост107).

Дискутировать(спорить) можно по фактам. По вашим фантазиям (см.выше) разговаривать бесполезно.
Это "место" нашли все, кроме вас... собственно, только у вас этот момент и вызвал затруднения.. старалась помочь по мере сил... не получилось... ну ШО поделать...

А с аргументацией своей точки зрения я проблем не испытываю, и как раз ваши "факты" тут ососбо замечены не были...

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #135 : 15 Марта 2010, 09:50:22 »

разряжу немного обстановку,а кое-кого заставлю задуматься...
интересный взгляд на относительно свежие внешнеполитичесие события,можно сказать,неожиданный такой взгляд...

"У нового украинского президента, несомненно, не было цели встревать в российское политическое варево. Но, будучи наделённым в Москве ролью «хорошего президента» в противовес «плохому Ющенко», Янукович должен был стать консолидирующим звеном, своеобразным антиоранжевым козырем, который власть Медведева – Путина могла бы предъявить обществу. Формально так и произошло: протокол был выдержан, рукопожатия запечатлены, будущие свершения очерчены. Но уж слишком старательно российская сторона вычистила из повестки дня переговоров все мало-мальски сложные вопросы.
Как Путин избегал обсуждения с Януковичем конкретных экономических проблем, так Медведев попытался обойти острые политические вопросы. Темы НАТО, русского языка, толкования истории, совместного продвижения в ЕС и многие другие прозвучали в лучшем случае поверхностно. Благо, официальный статус визита, предусматривающий дополнительные почести, возложение венков и позирование фотографам, затянул время, не оставив украинской стороне времени на более чёткое обозначение позиции Киева. Иначе Москва угодила бы в капкан, собственноручно изготовленный во время правления Ющенко. Ушедшего президента так долго наделяли чертами консолидирующего врага, а любому его преемнику Москва заранее дала столь много обещаний авансом, что Януковичу осталось бы только прийти и потребовать обещанное.

В России отлично понимают, что новый украинский президент единолично не решит ни одну из политических проблем, которые были вынесены на заглавную страницу межгосударственных отношений, а в экономике не сможет и не захочет руководствоваться интересами другого государства. То есть победа Януковича ничего не изменила в украинской позиции, а только сгладила наиболее острые углы. В сложившейся ситуации с точки зрения официальной Москвы нельзя не согласиться с экономическими предложениями Януковича, который, по сути, придерживается той же линии, что и Ющенко, ни отвергнуть предложения без объяснения причин. В самом деле, не объявлять же Януковича новым врагом России и очередным антироссийским президентом Украины..."

Татьяна Ивженко – корреспондент российской «Независимой газеты» в Украине

а прикольная ситуация получается,не правда ли??? Смеющийся
rolling
Старожил

репутация +6/-0

« Ответ #136 : 15 Марта 2010, 11:31:25 »

две ссылки по теме
http://blogs.pravda.com.ua/authors/okara/4b9d84ff4bea1/
http://tsn.ua/ukrayina/prorosiiski-aktivisti-u-sevastopoli-vikinuli-ukrayinski-pidruchniki-na-zvalishche.html
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #137 : 15 Марта 2010, 11:58:52 »

no comment
дождемся,когда по ссылочкам пройдется кое-кто из активистов в этой теме...
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #138 : 15 Марта 2010, 12:07:57 »

Это "место" нашли все, кроме вас... собственно, только у вас этот момент и вызвал затруднения.. старалась помочь по мере сил... не получилось... ну ШО поделать...

А с аргументацией своей точки зрения я проблем не испытываю, и как раз ваши "факты" тут ососбо замечены не были...
Бла-бла-бла....
Ответьте пжлст на один вопрос.
Где в этой теме  "речь шла о внесении изменений в украинское законодательство о двуязычии", помогите найти это "место" галавой ап землю
Где эти ваши факты?

Прекращаем троллинг.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 12:21:38 от Darth Vader » Записан

Какая великая нация!
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в: