Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2019, 15:39:07
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Архив тем
| |-+  Все остальные темы
| | |-+  У Москві почалася істерика через заяви Януковича
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Ваша думка з приводу державної мови в Україні:
Одна державна - українська   -26 (66.7%)
Дві державних -  українська  та російська   -13 (33.3%)
Один государствєнный язЫк -Русский   -0 (0%)
В ПАР взагалі 11 державних мов - чим ми гірші?   -0 (0%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: У Москві почалася істерика через заяви Януковича  (Прочитано 18248 раз)
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #30 : 11 Марта 2010, 15:02:19 »

"Вважаю, тут можна було б подумати, поспілкуватися з народом, вивчити відповідні посили і ухвалити інше рішення" , - підкреслив Гризлов.

Не вижу ни советов, ни истерики, ни вмешательства. Но в одном они правы, что надо пообщаться с народом. А наши умы и пальцем не пошевелят. Давайте вести себя так, что б в России подумали, что мы ну очень переживаем по поводу ихней истерики. Насчет Тузлы уже поржали, так давайте поддерживать имидж шутов

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #31 : 11 Марта 2010, 15:11:54 »

Капітан Очєвідность какбе підказує нам, шо деякі таварісчі  в Кремлі вважають себе якшо й братами, то обов'язково старшими, і тому не то шо мають право, а просто зобов'язані давати "молодшим" братам цінні поради, а іноді ще й звіздюлєй у виховних цілях.

Люди себе в своих СМИ прокомментировали  и все!

Якби ж люди, а то - Гризлов. Тобто не Вася Пупкін в авторській статті, а спікер парламенту і голова КПСС  "Єдиної Росії"  підчас абсолютно офіційної пресухи.  Шо називається "почуВствуйтє разніцу"

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #32 : 11 Марта 2010, 15:20:07 »

Но давайте отметим разницу, что прокоментировали, а не тыкнули прямо в лицо!

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #33 : 11 Марта 2010, 15:33:33 »

А "тикнулі прямо в ліцо"  - це як?

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #34 : 11 Марта 2010, 15:36:50 »

У Росії незабаром здійснюватиметься мовлення одного або двох українських телеканалів. Про це Президент Російської Федерації Дмитро Медведєв повідомив під час спільної прес-конференції з українським колегою Віктором Януковичем, пише інтернет-видання «Лента.ru». Захід відбувся в Кремлі за підсумками двосторонніх переговорів. Вранці 5 березня пан Янукович вперше прибув до Москви як президент України.
Пан Медведєв уточнив, що йдеться «про пакет, яким зможе скористатися найширше представництво української діаспори і всі, хто захоче отримувати інформацію в Росії українською мовою». Такі нововведення він мотивував тим, що Росія має дбати про забезпечення розвитку мов сусідів.
«Необхідно вивчити, чи забезпечені умови для вивчення української мови і яка тут "інформаційна галявина"», - зазначив він.       

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #35 : 11 Марта 2010, 15:41:21 »

А "тикнулі прямо в ліцо"  - це як?

Ну это как наш Премьер-министр в своей короной фразе... clap-1

"...Нельзя быть безответственными перед своими людьми. Поэтому я призываю вас… да пошли вы! .....".

У Росії незабаром здійснюватиметься мовлення одного або двох українських телеканалів. Про це Президент Російської Федерації Дмитро Медведєв повідомив під час спільної прес-конференції з українським колегою Віктором Януковичем, пише інтернет-видання «Лента.ru».

Обіцянка - цяценька, а дурневі радість.(Фольклор)

« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 15:46:03 от Graf » Записан

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Ludmila
Пользователь
**

репутация +3/-0

« Ответ #36 : 11 Марта 2010, 18:58:45 »

Россияне счастливые люди! Они до сих пор верят газетам... clap-1
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #37 : 11 Марта 2010, 21:04:51 »

Капітан Очєвідность какбе підказує нам, шо деякі таварісчі  в Кремлі вважають себе якшо й братами, то обов'язково старшими, і тому не то шо мають право, а просто зобов'язані давати "молодшим" братам цінні поради, а іноді ще й звіздюлєй у виховних цілях.

+100!
и можно сколь угодно относится к этому с иронией,как советовал мне один из опонентов,но когда это длится годами,то может и достать...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 21:11:38 от nik?-nik! » Записан
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #38 : 11 Марта 2010, 21:23:38 »

))))))))))))))) ИМХО на Тузле только украинские погранцы воевать и собирались... у нас эта новость про противотанковые ежи на пляже прошла в нововстях как курьез... и по поводу Тузлы, вы правы, у нас все забыли, так как это действительно курьез и головотяпство, а не запланированный акт устрашения "младшего брата"...
Россия - великая страна, может позволить себе десятки самосвалов, строительные работы как обыкновенное головотяпство.
Немного фантазии, Пакистан испытает ядерное оружие, а в соседней Индии все ухахатываются объявляя это курьезом и "детской шалостью". Отдаленную аналогию улавливаете?

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #39 : 11 Марта 2010, 21:30:50 »

ага,мне тоже понравилось.
про "абычное рассейское галаватяпство" все мировые СМИ писали,и еще раз напишу,погранцы готовы были огонь открывать,а если б,не дай Бог случилась бы беда,сказали бы:"хахлы-сволочи открыли огонь по мирным строителям!"
ничего не напоминает???!!!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 21:31:30 от nik?-nik! » Записан
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #40 : 11 Марта 2010, 21:34:09 »

просто для того,чтоб дружить,надо элементарно уважать того,с кем хочешь завести дружбу.
все как в нашей повседневной жизни,не надо велосипед изобретать.
а дружить нам таки стоило бы! но только как равный с равным.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #41 : 11 Марта 2010, 22:52:42 »

))))))))))))))) ИМХО на Тузле только украинские погранцы воевать и собирались... у нас эта новость про противотанковые ежи на пляже прошла в нововстях как курьез... и по поводу Тузлы, вы правы, у нас все забыли, так как это действительно курьез и головотяпство, а не запланированный акт устрашения "младшего брата"...
Россия - великая страна, может позволить себе десятки самосвалов, строительные работы как обыкновенное головотяпство.
Немного фантазии, Пакистан испытает ядерное оружие, а в соседней Индии все ухахатываются объявляя это курьезом и "детской шалостью". Отдаленную аналогию улавливаете?

НУууууу, конечно, сравнение самосвала на Тузле с испытанием ядерного оружия - ну прям наиочивиднейшая аналогия!!! действительно, как это я сразу не заметила... и я не знаю, как там все мировые СМИ (ничего подобного я не заметила, хотя стараюсь отслеживать, что эти мировые СМИ пишут), но в России конфликт на Тузле даже гипотетически никто не рассматривал как военный... я не заню, что еще написать  - пейте валерьянку - все пройдет!!! Если вы априори уже в окопе, что я вам еще могу сказать?
И ув. nik?-nik! , у меня сложилось впечатление, что у вас куда ветер - туда дым, кто что последнее написал в теме - то вы и поддерживаете... как-то странно, чеснолово...

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #42 : 11 Марта 2010, 22:53:58 »

Россияне счастливые люди! Они до сих пор верят газетам... clap-1
Да эти счастливые люди, судя по тому, что мы тут обсуждаем, вовсем не россияне...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 22:59:34 от Малек » Записан

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #43 : 11 Марта 2010, 22:57:41 »

просто для того,чтоб дружить,надо элементарно уважать того,с кем хочешь завести дружбу.
все как в нашей повседневной жизни,не надо велосипед изобретать.
а дружить нам таки стоило бы! но только как равный с равным.
То есть вы считаете, что Украина Россию уважает, а вот Россия Украину - нет, верно? И в Вашем понимание, все страны мира равны между собой, так? Вот все одинаковые, да?
Это так, чтобы ясность внести и понять причину Вашего недовольства...

al
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 11 Марта 2010, 23:56:41 »

дело не во взаимной уважухе
просто у них тоже есть избиратели, которые любят такие поучительные высказывания
поэтому, эти заявы и идут для сми, чтоб россиянин читал и знал, кто в мире главный, что его права отстаивают и т.д.
поэтому медвед, прощитав проигрыш гаранта зависал в своем видеоблоге и говорил, что он бы с нами дружил, если б не наш гарант...
ничего не мешало нашим политикам делать подобные заявления по отношению к России
и что?...
объективно: наши быстрее ассимилируются в чужом народе, привыкают и живут как все кругом, а русский брат - он и на канарах заставит обслугу петь интернационал на русском Улыбка , хотя не только россияне такие....
и про политиков: проблема украинской власти в большом количестве в ней антиукраинских политиков Улыбка
потому и ходят разговоры о Гондурасе.... 
и вообще, чего я тут пишу на русском ... Улыбка
зараз згадую, я до 95-го взагалі тільки на російській спілкувався, навіть вдома,  не тому, що не знав мови, просто оточення було російськомовним.
і це тут, в Чернівцях, а що говорити про більш східні області...
тому підтримка Гризлова там є і до цього часу, і вони чекають від нової влади підігравання Росії
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #45 : 12 Марта 2010, 00:15:27 »

ага,мне тоже понравилось.
про "абычное рассейское галаватяпство" все мировые СМИ писали,и еще раз напишу,погранцы готовы были огонь открывать,а если б,не дай Бог случилась бы беда,сказали бы:"хахлы-сволочи открыли огонь по мирным строителям!"
ничего не напоминает???!!!

Кстаті  рєальна схєма вполнє - під'їжджає останній самосвал,засипає останню калабаню на місці проливу, за ним бульдозєр. Погранєц - "стой хто ідьот", йому - "іди нах, ми тут работаєм". Далі - в повітря, бойовий - і через годину москалі летять бомбити Довжоцький спиртзавод.
В Цхінвалі проканало аж бігом, тільки замість бульдозера були "миротворці"

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #46 : 12 Марта 2010, 00:26:55 »

ну если у бульдозера вместе с талоном ТО будет еще мандат ООН - то да, очень даже реалистичный сценарий...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #47 : 12 Марта 2010, 00:44:39 »

Бульдозєру мандат не нужен - йому крім соляри і масла взагалі нічо не треба.

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #48 : 12 Марта 2010, 00:54:12 »

А как же чистота эксперимента?

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #49 : 12 Марта 2010, 10:15:51 »

а не стал бы я так иронизировать на ТАКУЮ тему.
вы,Малек,оч. ироничный человек,просто мисс Ирония clap-1,это,без сомнения,в нашей жизни помогает,но есть темы при которых,помните,"ирония здесь неуместна"....
а насчет ветра и дыма-то я ДВА раза писал (для тех,кто любит абревиатуру ИМХО)-дружить НАДО,но "нормальной" дружбой.
так что свою линию я держу четко.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 10:22:15 от nik?-nik! » Записан
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #50 : 12 Марта 2010, 10:30:22 »

Прочитала статейку и комментарии  к ней. Ну, и у кого истерика? По-моему, у наших сограждан   Улыбка   Глызлов - не тот человек, чтобы "истерить" . Провокационная  жёлтая статейка, не более. Я лично за два государственных языка. Не вижу в этом никакого преступления и антипатриотизма.   
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #51 : 12 Марта 2010, 10:33:54 »

хорошо.
а смысл вы видите?
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #52 : 12 Марта 2010, 10:38:35 »

А какой смысл в  других странах?... В Украине большая часть населения - русскоязычные. Так почему они должны быть ущемлены в правах?
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #53 : 12 Марта 2010, 10:56:36 »

А з чого Ви взяли, що більша частина - російськомовна?  Білінгвальна -так, але причини цієї білінгвальності такі,  шо краще б їх не було.
ЗИ. Асіліть 325 коментів в УП - це круто  )))
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 10:58:43 от georg » Записан

rolling
Старожил

репутация +6/-0

Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2»

« Ответ #54 : 12 Марта 2010, 10:58:08 »

В Украине большая часть населения - русскоязычные.
от куда такая уверенность?
Так почему они должны быть ущемлены в правах?
А что, им кто-то запрещает разговаривать по-русски?

Другой вопрос, уважения языка государства, в котором проживаете.

В России немало украинцев, почему там не сделать украинский - вторым государственным?
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #55 : 12 Марта 2010, 11:03:05 »

+100!
вот этого никак не поймет один мой уважаемый опонент Подмигивающий
россияне везде ведут себя так,словно это пригород Твери,мы же,украинцы,подобным грешим в гораздо меньшей степени,и об этом здесь уже писали.
Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #56 : 12 Марта 2010, 11:13:06 »

Не согласна! Я живу в Украине, являюсь гражданином Украины, мой родной язык - русский. И таких, как я, ни один и не два десятка... Так почему я должна слушать реплики о том, что коль живёшь в Украине, изволь и говорить по украински.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #57 : 12 Марта 2010, 11:13:58 »

Да речь не о россиянах. Потому что, чем уверенней в себе человек, тем меньше он обращает внимания на  баян, аднака в свой адрес. А мы в Украине только и делаем, что собираем дерьмо, сказаанное в нашу сторону да разглагольствуем о наших ценностях. Речь о том, что очень много людей нуждаются в признании русского языка и нельзя насрать на их мнение.  Я могу общаться свободно и на том, и на том, хотя 2/3 части своей жизни прожила вообще в Бурятии. Поэтому мне ни холодно, ни жарко. Но хочется вступиться за тех, кому это необходимо. Как говорится, не для себя стараюсь!

Seagull
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #58 : 12 Марта 2010, 11:15:06 »

А о том, что большая часть населения говорит на русском, так для этого мне не нужна никакая статистика, достаточно ушей.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #59 : 12 Марта 2010, 11:18:07 »

Не согласна! Я живу в Украине, являюсь гражданином Украины, мой родной язык - русский. И таких, как я, ни один и не два десятка... Так почему я должна слушать реплики о том, что коль живёшь в Украине, изволь и говорить по украински.
и часто Вы такое слышите???
ерунда какая-то...
я говорю достаточно грамотно и на одном языке и на другом,и никогда никаких упреков я не слышал...
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти