Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Октября 2019, 19:16:55
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Больница будущего для украинских детей ...
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Больница будущего для украинских детей ...  (Прочитано 2394 раз)
rolling
Старожил

репутация +6/-0

Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2»

« : 13 Марта 2010, 12:58:21 »

Современная Больница будущего для украинских детей - амбициозный проект супруги экс-президента Катерины Ющенко, на который собирали деньги всей страной, - за четыре года не обзавелась даже фундаментом, пишет издание Корреспондент.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1056050
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #1 : 13 Марта 2010, 14:29:00 »

Ну, не до детей было нашему гаранту... аццтой Его больше мучили вопросы голодомора, УПА... Ещё были очень популярны призывы к украинским женщинам - побольше рожать детей.  А в каких условиях жизни,не важно, главное, чтобы нация не вымерла окончательно...
Парильщик
Гость
« Ответ #2 : 26 Апреля 2010, 22:59:57 »

Так-  збирали  гроші,  і  здається  немалі  гроші  зібрали.  А  куди  вони  ділись??
Як  в  дванадцяти  стільцях 
Союз  міча  і  орала....
для  бідних  дітей......
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #3 : 27 Апреля 2010, 08:24:58 »

Представитель Екатерины Ющенко распинался в какой то передаче, что за это время они собирали по всевозможным инстанциям всевозможные разрешения на строительство! Это же так трудно, обойти всех наших бюрократов!

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
Dokka
Старожил

репутация +5/-2

« Ответ #4 : 27 Апреля 2010, 09:05:13 »

Ага, и еще труднее это сделать, когда муж всего-лишь президент
Julianna
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #5 : 22 Мая 2010, 20:26:18 »

таки так, панянка бідкалась, шо довелося назбирати 201! дозвіл.... поки збирали, гроші обезцінились, будматеріали здорожчали і ось починають збирати знову. також було заявлено, що будівництво ведеться))) на тій лисій території, обнесеній забором щоденно! працює 70! будівельників)))))) кому скажеш - не повірять)))
shnur
Новичок
*

репутация +0/-0

Все, что не убивает меня - делает меня сильнее

« Ответ #6 : 24 Мая 2010, 01:08:59 »

хочу сказать заранее, что не являюсь представителем какй-то стороны или вхожу в состав какой-либо политической силы. НЕТ, это не так. я абсолютно равноотдален от политики, НО:
перед тем, как серьёзно обсуждать такие темы, советую инициаторам сначала зайти на официальный сайт этого проекта и посмотреть что к чему. Я был на сайте и взвесил все за и против. Поверьте, подобного проекта до этого времени нет и вряд ли будет при этом Президенте. Действительно деньги собирались только с "толстосумов" и абсолютно прозрачно декларировались. Именно потому и получился весь этот каламбур. Если бы бизнес тихонько дал эти же деньги, все было бы уже построено, но потом налоговая бы возила всех инициаторов этого благого дела за неуплаченные налоги. Знаете, это абсолютно неприбыльный, а наоборот, затратный проект, в него мало кто хочет лезть. Это не фонд дочки Кучмы, где она отмывает бабло на презервативах, которые стоят сейчас очень дорого, и вместо того, чтобы защищать определенные слои населения от болезней и нежелаемых родов, несут обратную функцию!
И ещё, уважаемые критики, ляпать языком может каждый (опять таки блягодаря Президенту Ющенко), а вы попробуйте создать что-то подобное, тогда и поговорим.
Имею надежду на то, что Центр обязательно достроится, и пусть ваши дети никогда не болеют, но если заболеют, то в этом центре им обязательно помогут!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 01:10:50 от shnur » Записан
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #7 : 24 Мая 2010, 09:25:41 »

Почитав, поржав. Взяли землю, зарили капсулу.... А там дуби, водопровод і геодезичний знак. Пока не прийшли з капсулою, дубів не бачили, про труби і знаки нічо не знали, даром шо це всьо на території "Феофанії" де кожен кущ під контролем бо VIP  держзначення. Взяли інший шмат землі,на 500 м вбік, а той - от біда - на території нац.парку, тре відчужувать.
І нема як десь в іншому місці будувать - а ну як дитина захворіє, і ще хтось зі старших - це ж з Кончі-Заспи до Феофанії, а потім ще кудись - здуріти можна.
Корочє, лихо та й годі,ніяких грошей не стачить.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Парильщик
Гость
« Ответ #8 : 24 Мая 2010, 23:47:41 »

И ещё, уважаемые критики, ляпать языком может каждый
А  ви  пропонуєте  плескати  в  долоні?
А  втім  -  я  вже  привик,  що  політики  не  виконують  своїх  обіцянок.
Нічо-  ще  трохи  почекаєм,  а  там-  чергове -  осіннє  знецінення  грошей. 
Мож  інтелектуали  порахують-  наскільки  за  цей  час  виросте  ціна  проекту "лікарні  майбутнього" ?
shnur
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 08:30:48 »

Нет, не предлагаю. Более того, я за обоснованную критику. А просто говорить, что деньги разворовали, при том, что они туда в полной мере и не поступали - глупость. Из тех бизнесменов, кто амбициозно заявил про помощь этому проекту, большинство своих финансовых обязательств не выполнило в задекларированных суммах.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #10 : 25 Мая 2010, 12:35:11 »

Уважаемыцй, Шнур! Вы уже два поста написали про обоснованную критику, при этом ничего конкретного не сказали. Давайте, начните, подайте пример конкретики! Или может вам одному что то известно, а мы здесь зря спорим.

Julianna
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 14:32:23 »

любий, Шнур,особисто мене бісить те, як наголошували на 201 дозвіл! просто, якшо жінка президента (на той час) не може пройти усі потрібні інстанції (шо смішно), то шо можна сказати про пересічних підприємців чи дрібних меценатів, як же їм відкрити шось?Непонимающий логіки немає!
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #12 : 25 Мая 2010, 17:08:12 »

Такі акції, як Майдан, як проект "Клініка майбутнього", дають нам подвійний урок.

Перший (як на мене - найважливіший) - що ми, українці, таки велика нація, ми здатні об"єднуватись заради високої, благородної мети. Я цим від усього серця пишаюсь. І як би зараз не плювались скептики, я ні крихти не шкодую, що брала в них участь. Ми проявили себе з найкращого боку, і це не обговорюється.

А другий урок: наша влада, ні "чорні", ні "білі", ні "помаранчеві", ні "блакитні" не заслуговують довіри Грустный У нас завжди було два типи влади: та, що нас відверто "мала", і "біла і пухнаста", але неефективна. Що гірше?

Коли було запущено проект "Клініка майбутнього", коли об"єдналось стільки людей, і то людей не останніх у державі, коли мільйони людей перерахували власні, бодай невеликі, кошти - здавалося, організатори знають, що роблять. Що все вже заплановано і організовано - бракує лише коштів. Тоді можна було гори звернути! Бо щойно почали б будувати, полилися б нові й нові благодійні внески.

Я не думаю, що гроші розікрали. Але організація абсолютно бездарна, і з такої потужної хвилі зробити повний пшик - це треба мати особливий талант! Це ганьба, яка увійде в аннали
shnur
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #13 : 25 Мая 2010, 18:24:21 »

Уважаемыцй, Шнур! Вы уже два поста написали про обоснованную критику, при этом ничего конкретного не сказали. Давайте, начните, подайте пример конкретики! Или может вам одному что то известно, а мы здесь зря спорим.

Мне известно почти то же, что и всем остальным, кто ХОЧЕТ что-то узнать и самому формировать свое мнение, а не принимать за истину чужое.
вот сайт

http://www.likarnya.org.ua/

читайте сами, думайте. Я хочу обратить внимание лишь на сумму, которая собрана - 131 млн. с копейками. Этой суммы недостаточно даже для среднего уровня областной больницы, не говоря про "больницу будущего". Вы видели цены на особняки под Киевом? Сегодня как раз нашел парочку по 60 млн. гривен. О каком мега-разворовывании можно говорить?
Суммы не те!

И насчет того, что это "больница Жены Ющенко" - тоже не совсем так. Точнее, не ее одной. У нее фонд "Украина 3000", который выступил инициатором этой больницы. Дальше были выбраны правление, потом наблюдательный совет. А Катя возглавила опекунский совет. Советую всем глянуть его состав. Уверен, что не все захотят это делать, потому скопирую

"До складу Опікунської ради увійшли:
Ющенко Катерина Михайлівна, Голова Наглядової ради Міжнародного благодійного фонду «Україна 3000»;
Антипкін Юрій Геннадійович, Президент Асоціації педіатрів України, директор НДІ педіатрії, акушерства і гінекології, академік АМН України;
Бахтеєва Тетяна Дмитрівна, Народний депутат України VI скликання, Голова Комітету ВРУ з питань охорони здоров’я;
Джеймс Темертей, голова Ради директорів компанії Northland Power Inc. (Канада);
Жеваго Костянтин Валентинович, Народний депутат України VI скликання;
Ізосімова Наталія Вадимівна, Голова Правління Благодійного фонду «Розвиток України»;
Колесніков Борис Вікторович, Народний депутат України VI скликання;
Костерін Володимир Олександрович, Голова Наглядової ради АКБ «Трансбанк»;
Новінський Вадим Владиславович, Президент компанії «Смарт-Холдинг»;
Пінчук Віктор Михайлович, Президент корпорації «Інтерпайп»;
Тарасюк Ігор Григорович, Керівник Державного управління справами;
Тарута Сергій Олексійович, Голова Ради директорів корпорації «Індустріальний союз Донбасу»;
Шифрін Едуард Володимирович, Голова Наглядової ради ВАТ «Запоріжсталь»."

Если бы там дейтствительно были хищения - эти люди первыми бы все сказали, так как они  - инвесторы и часть ответственности на них тоже лежит. Ведь они могли бы помочь не только деньгами, но и связями при прохождении разных инстанций. Но потом все, кто спешили сдать деньги в этот проект  поняли - Ющенко слаб, внутри помаранчевых склока, и  резон помогать ему таким способом весьма призрачен. Вот и решили приостановить переводы денег, сославшись на кризис.

2 Бульбашка Aero, во многом с Вами соглашаюсь. Но касательно этой больницы, я  уверен, что они найдут деньги хотя бы только из принципа, и откроют ее, но поддерживаю, что организация очень слабая (субъективная сторона) и внешние объективные ослабляющие факторы сделали свое поганое дело (межусобицы внутри команды, отплыв инвесторов и т.д.)

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #14 : 26 Мая 2010, 08:51:18 »

Я не соглсна, что проэкт слабый. Года два назад по всем каналам трубили и хвастались, что все необходимые деньги собраны и что уже приступили к стройке. А через два года показывают абсолютно голый участок. Это ли не явное нахальство и нецелевое использование денег. Проэкт не слабый, абсолютно бездарные руководители попались. Ну что же , как говорится: муж и жена - одна...

Парильщик
Гость
« Ответ #15 : 27 Мая 2010, 00:04:23 »

Про  що  говорити???
Зараз  час  тотальної  брехні.
Ну  пробрехалась  дружина  експрезидента  -  ну  і  що???
Чим  амбіційний  проект"Больница будущего для украинских детей"  кращий  від  проекту "десять  кроків  на  зустріч  людям",  або  "український  прорив",  або "покращення  життя  вже  сьогодні"  ,  або  новою  "політикою  підвищення  соцстандартів"
Було  б  дуже  дивно  якбим  цю  лікарню  збудували.  Або  принаймі  почали  будівництво. 
Турбує  інше,  що є  люди,  які  вірять  в  брехню  можновладців,  і  навіть  її  виправдовують. 
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти