Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Октября 2019, 04:55:33
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Фестивали и праздники
| |-+  Терра Героика
| | |-+  "БИТВА НАЦІЙ" у Хотині 30 квітня- 3 травня
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: "БИТВА НАЦІЙ" у Хотині 30 квітня- 3 травня  (Прочитано 45033 раз)
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #300 : 06 Мая 2010, 16:56:39 »

Говорят, из этого чудо-самовара за праздничныя дни налили кипятку на 40 000,00 грн ($5000) - травяных чаёв.
не знаю...Нам достался уже из пакетикофф

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #301 : 06 Мая 2010, 16:58:30 »

Лёха, Змей - огроменное спасибо за фоты
Лёха - огроменноё двойное за Коменты к фоткам. Фото без комента - как сухарь без стакана воды....
С удовольствием просматриваю.

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #302 : 06 Мая 2010, 17:28:43 »

"Машины оставляем за 2 км, менты на страже, премся по жаре,"

- особо предприимчивые каменчане припёрлись на брдме - ни один мент не посмел остановить)))) - заодно покатали зевак за деньги. Говорят, очень неплохо....

* БН_0367 copy.jpg (107.27 Кб, 900x675 - просмотрено 220 раз.)

theorc
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #303 : 06 Мая 2010, 21:07:17 »

Додам своїх 5 копійок  Улыбка

Кам'янець-Подільський історичний
http://kampod.name
Лёха
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #304 : 06 Мая 2010, 22:44:27 »

Лёха, Змей - огроменное спасибо за фоты
Лёха - огроменноё двойное за Коменты к фоткам. Фото без комента - как сухарь без стакана воды....
С удовольствием просматриваю.

И Вам спасибо за отзыв. С удовольствием потратил время на выкладывание фото и комментарии. За одно прокрутил мысленно весь фестиваль, еще раз пережив приятные моменты 

БОльшая часть моих фото сделала моя жена, за что ей превеликая благодарность.

Если вам хватает денег, значит у вас просто не хватает фантазии
Лёха
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #305 : 07 Мая 2010, 02:11:53 »

... Мои познания психологии человека вообще и реконструктора в частности, говорят о том...

Интересно было бы глянуть тесты сравнения психологии человека обычного Непонимающий и психологии реконструктора bud.

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Дебрис. Уколова смотрел. Хороший боец, чуть быстрее и ловчее соперников. Красных трусов поверх синих лосин замечено не было  Улыбка

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #306 : 07 Мая 2010, 11:50:45 »

Он давненько в теме. Еще в 2000-м читал отчет с какого-то турнира типа "Меч России".
А под впечатлением БН порылся в инете и нашел видео его семинара по щит-меч. Там есть кадры зала, неплохо, самодельных тренажеров немеряно. Короче в России турнирное фехтование хотят сделать видом спорта.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Лёха
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #307 : 07 Мая 2010, 12:30:42 »

Молодцы, нам смело можно пример с них брать. Только уровень снаряги им подтянуть нужно. А то файтера хорошие, но при виде многих из них слово "рыцарь" скрипит как песок на зубах. Улыбка
Да и у нас гоблинов хватает )))

Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #308 : 07 Мая 2010, 16:53:16 »

Думаю, с задачей вы не справитесь и за деньги
Мощно, мне внимания и без форума достаточно, уважаемый. А то что вам, не желая обидеть, только диферамбы пели, это ситуации не меняет. Понятно, что неприятно слышать о взлелеяном критические замечания, настолько критические, что прорвало переход на личности, но как вы думаете, сколько людей из тех кто просто обматерили ЭТО решили неполенится и озвучить мысли на кам-под форуме? Подмигивающий Да всем наплевать просто, это для вас событие, для остальных бесцельная возня, глупая игра в войнушку, примите то что реконструкция нравится далеко не всем.
И дело в том, что стимуляция просмотра этого действа, могла бы сделать его популярным, в конце концов ведь стал популярным "спивучий рехтор". Но, было сделано все наоборот, вот и пожинаете плоды непонимания. Я например, всегда нелюбил как средние века, так и все с ними связаное. В т.ч. героизацию темного периода человечесва писаками рицырских романов для экзольтированных подростков и скучающих дам. Поэтому, чесно решил пойти и найти что то в них привлекательно, не получилось.  Смеющийся
Что абыжаю Вашу "мозоль" уж не взыщите, "ударом на удар", вполне в рыцарских традициях. А не оперативно отвечаю, ну возможно потому, что мне привлекать внимание тут вовсе не нужно.  Подмигивающий

П.С. Pane e circenses стенали массы и было им воздано желаемое.  Злой
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 16:56:49 от Hooke » Записан
Лёха
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #309 : 07 Мая 2010, 22:58:57 »

Ноке, проехали.

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #310 : 07 Мая 2010, 23:03:18 »

Леха и Снэйк, большое спасибо за фото и комментарии, я почти там побывала))))
Окончатльно поняла, что хочу, ХОЧУ!!! туда поехать)))

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #311 : 08 Мая 2010, 18:54:03 »

Думаю, с задачей вы не справитесь и за деньги
Мощно, мне внимания и без форума достаточно, уважаемый. А то что вам, не желая обидеть, только диферамбы пели, это ситуации не меняет. Понятно, что неприятно слышать о взлелеяном критические замечания, настолько критические, что прорвало переход на личности, но как вы думаете, сколько людей из тех кто просто обматерили ЭТО решили неполенится и озвучить мысли на кам-под форуме? Подмигивающий Да всем наплевать просто, это для вас событие, для остальных бесцельная возня, глупая игра в войнушку, примите то что реконструкция нравится далеко не всем.
И дело в том, что стимуляция просмотра этого действа, могла бы сделать его популярным, в конце концов ведь стал популярным "спивучий рехтор". Но, было сделано все наоборот, вот и пожинаете плоды непонимания. Я например, всегда нелюбил как средние века, так и все с ними связаное. В т.ч. героизацию темного периода человечесва писаками рицырских романов для экзольтированных подростков и скучающих дам. Поэтому, чесно решил пойти и найти что то в них привлекательно, не получилось.  Смеющийся
Что абыжаю Вашу "мозоль" уж не взыщите, "ударом на удар", вполне в рыцарских традициях. А не оперативно отвечаю, ну возможно потому, что мне привлекать внимание тут вовсе не нужно.  Подмигивающий

П.С. Pane e circenses стенали массы и было им воздано желаемое.  Злой

Так от з цього і слід було починати! Вам просто це не подобається і не цікаво! Мені, наприклад, фінал чемпіонату світу з футболу - не подія, оскільки не сприймаю футбол.

Фестивалі реконструкції - це такий специфічний жанр, скорше не для "зівак", а для романтиків:))) Його не цікаво споглядати збоку - у нього треба занурюватись, і вмикати уяву, емоції. На такий фестиваль здорово прийти в бодай імітації історичного костюму, щоб почутися своїм, потримати в руках зброю, поприміряти "середньовічні" прикраси, вслухатись у звуки середньовічної музики  і спробувати уявити собі бодай на крихітку, яким був світ кілька сотень років тому. Можливо, для цього варто навіть прочитати якусь тематичну літературу.

А якщо позиція така: "тут не було шоу - ми розвернулись і поїхали на шашлики" - можливо, ви з самого початку саме шашликіві хотіли?
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #312 : 09 Мая 2010, 10:57:56 »

А якщо позиція така: "тут не було шоу - ми розвернулись і поїхали на шашлики" - можливо, ви з самого початку саме шашликіві хотіли?
А навіщо я долав 24 км до Хотина та 2 ще пішки? Якщо, по вашому, я був налаштований не іти?
А якщо це дійство, як ви заявили, не для глядачів, а для учасників - то я бічу що дійсно не варто було іти, дякую. Не зрозуміло, за що тоді береться плата за вхід? Податок на "лоха"?  Смеющийся
kvartal
Хочищь змінити світ, почни з себе!
Новичок
*

репутация +0/-0

В кожному кварталі відбувається щось позитивне!

« Ответ #313 : 09 Мая 2010, 22:49:18 »

А навіщо я долав 24 км до Хотина та 2 ще пішки?
дійсно ради чого це все як не раді халяви і грошей і...? Улыбка

Я і це початок
alexK
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #314 : 09 Мая 2010, 23:01:52 »

Боюсь предположить, но эта тема самая богатая на фото с комментами на форуме. Видать не зря. Да и самому приятно, когда прикладываешь к ней какой то кусочек (пусть даже маленький).
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #315 : 09 Мая 2010, 23:16:51 »

Фестивалі реконструкції - це такий специфічний жанр, скорше не для "зівак", а для романтиків:))) Його не цікаво споглядати збоку - у нього треба занурюватись, і вмикати уяву, емоції. На такий фестиваль здорово прийти в бодай імітації історичного костюму, щоб почутися своїм, потримати в руках зброю, поприміряти "середньовічні" прикраси, вслухатись у звуки середньовічної музики  і спробувати уявити собі бодай на крихітку, яким був світ кілька сотень років тому. Можливо, для цього варто навіть прочитати якусь тематичну літературу.

Не согласен

Значительная часть реконструкторских мероприятий проходит в "закрытом" режиме, есть только свои и приглашенные. Все довольны. Реконструторов не кумарят зрители "дай с ружьем, мечом, шлемом сфоткаться", а случайные и немногочисленные зрители не обижаются на отсутствие попкорна и удобных мест для парковки  и просмтора.

А тут видимо решили бабла срубить, пиар сделать итд. Поэтому списывать неудачи на то, что мероприятие строго для романтиков не стоит. Или в будущем  делать на рекламных билбордах пометку "циникам вход строго воспрещен"

Сделали платный вход - извольте петь и танцевать. На все время шоу.  баян, аднака

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #316 : 10 Мая 2010, 12:51:40 »

Есть такое дело. Но ты не сказал того что остается за кадром. Деньги на обеспечение. В закрытом есть спонсор.
Чтобы делать такие движняки нужно кучу бабла. Сомневаюсь, что Hooke хоть и работает в банковской сфере, представляет количество средств необходимых для проведения "Битвы Наций". Даже в таком режиме как она прошла, когда нет парковки, удобных трибун и десятка зажигательных ведущих.
Это я объективно говорю как один из организаторов страйбольного Метро, мероприятия на 250 "своих" и без всяких зрителей. В конечном итоге докладываешь деньги из своего кармана и все равно есть риск услышать от кого-нить "орги тупо срубли бабла".

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #317 : 11 Мая 2010, 13:17:13 »

Ну, бабла они таки срубили....
около 15 000 проданых билетов 65.00*15000=975 000, 00 грн.
alexK
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #318 : 11 Мая 2010, 13:36:30 »

а детские по 35 их тоже разбирали
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #319 : 11 Мая 2010, 14:18:26 »

Ну, бабла они таки срубили.... около 975 000, 00 грн.

В конечном итоге докладываешь деньги из своего кармана
Це чісто по нашому, скільки б не заробив, все одно скажу, що довелось свої докласти! "Ненька Украї"

.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #320 : 11 Мая 2010, 14:55:40 »

Старый добрый народный вид спорта по подсчету денег в чужих карманах)))))))

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #321 : 11 Мая 2010, 15:01:43 »

Есть такое дело. Но ты не сказал того что остается за кадром. Деньги на обеспечение. В закрытом есть спонсор.
Чтобы делать такие движняки нужно кучу бабла. Сомневаюсь, что Hooke хоть и работает в банковской сфере, представляет количество средств необходимых для проведения "Битвы Наций". Даже в таком режиме как она прошла, когда нет парковки, удобных трибун и десятка зажигательных ведущих.
Это я объективно говорю как один из организаторов страйбольного Метро, мероприятия на 250 "своих" и без всяких зрителей. В конечном итоге докладываешь деньги из своего кармана и все равно есть риск услышать от кого-нить "орги тупо срубли бабла".
Да посчитать то можно, да зачем?
А что "докласть" так за любое удовольствие надо платить и оно никогда не окупается финансово.
А что бабла не срубили, так то невооруженным глазом видно, сами себе урезали доходов, я об этом и писал.
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #322 : 11 Мая 2010, 15:31:50 »

"Старый добрый народный вид спорта по подсчету денег в чужих карманах)))))))"-
скорее для общей картины. Ну и для скептиков - про ТерруХероику (организатор взял кредит на пол-лимона грн)

Кстати, кто-то видел на БН каменецких чиновников?

Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #323 : 11 Мая 2010, 16:13:01 »

ну, там, Олега Віленовича, В.Травінского, О.Чорнобиль. Посмотреть, как можно фестиваль организовать, озвучить\разместить\накормить зрителей.  (В Каменце для этого есть целое фестивальное агентство)

Мне, например, очень понравилось музыкальное оформление фестиваля, хоть я не любитель тяжёлой музыки.
ДьяволёноК
Пользователь
**

репутация +2/-0

Каждый сам себе рисует линию Судьбы...

« Ответ #324 : 11 Мая 2010, 16:54:21 »

А что именно там звучало? ) Хоть я и не любительница битвы наций (шутю))))), просто мне не удалось туда попасть... )
alexK
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #325 : 11 Мая 2010, 17:01:10 »

А хз, бился кто то
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #326 : 11 Мая 2010, 20:34:21 »

Це чісто по нашому, скільки б не заробив, все одно скажу, що довелось свої докласти! "Ненька Украї"
"Не панятно..." (с) "Спилберг"

Лёха
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #327 : 11 Мая 2010, 22:16:01 »

...
Мне, например, очень понравилось музыкальное оформление фестиваля, хоть я не любитель тяжёлой музыки.

По этому поводу слышал противоречивые мнения. Кто-то плевался на звуковика, а кому-то нравилось...
Мне бОльшую часть времени музыка нравилась.

Лёха
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #328 : 11 Мая 2010, 22:19:46 »

...Це чісто по нашому, скільки б не заробив, все одно скажу, що довелось свої докласти! "Ненька Украї"

Звідки така впевненість?

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #329 : 12 Мая 2010, 09:36:55 »

а в чем, организация реконструкторского мероприятия сложнее банковской работы? и почему требует ТАКИХ средств, о которых не может даже догадаться банкир?

для того что бы не говорили "орги тупо срубли бабла", попробуйте делать отчет о расходах, с чеками итд...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти