Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Мая 2019, 04:38:42
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Архив тем
| |-+  Все остальные темы
| | |-+  Сомалийские пираты пообещали жестоко отомстить
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сомалийские пираты пообещали жестоко отомстить  (Прочитано 8078 раз)
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #60 : 17 Мая 2010, 22:17:29 »

Господи, шоб энти самалийские гады до Каменца не добрались-а вдруг у них плохо с геогафией и за рассеян наших примут...савсем хана, хорошо, я на выходных побухал и с Киев сразу сье..лся-тут спокойней-не найдуть гады! rulesssss
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #61 : 17 Мая 2010, 22:18:58 »

жалко реи нет танкере.

всегда в наличии есть радиомачта

да и ваще не вижу смысла о них мараться, взяли в плен - заставили палубу помыть, и нахрен на берег
ambalboy
Старожил

репутация +1/-0

fight for your right

« Ответ #62 : 18 Мая 2010, 11:43:38 »

нормально так пожевывая булку с ветчиной рассуждать как надо мочить пиратов.Сомали одна из беднейших стран Африки ,все что они могли там делать это ловить рыбу у своих берегов и хавать ее,но тут приплыли "развитые страны" на своих кораблях и всю рыбу быстренько выловили(особо не парясь о правилах ловли у берегов чужой страны,хули там,тож Сомали),тогда рыбаки и захватили свой первый корабль что бы обратить внимание мира на проблему,тут же были названы пиратами.Так что кто тут прав кто виноват сложный вопрос,я всегда буду за слабых,тож Да здравствуют пираты!!!
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #63 : 18 Мая 2010, 12:04:54 »

Это, конечно, интересная точка зрения. Ясно, что это их начали грабить, а не они. Ещё с 90-х вылавливали беспощадно все дары моря.  Но уже сейчас они забыли, за что сражаются. Разве мало новостей о том, что они захватывают круизные и прогулочные катера?

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #64 : 18 Мая 2010, 12:17:19 »

Да здравствуют пираты!!!

Я думаю, они буду рады принять в свои ряды белого брата

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #65 : 18 Мая 2010, 12:36:03 »

Пираты у берегов Камеруна похитили двух российских моряков. Об этом сообщает РИА Новости.

ЧП произошло в тот момент, когда теплоход North Spirit с российско-украинским экипажем из 16 человек встал на якорь в порту Дуала. По словам очевидцев, с двух бортов к судну причалили две лодки с вооруженными людьми (около 20 человек).

Пираты вывели весь экипаж на палубу, после чего провели обыски в каютах. Захватив в качестве заложников двух российских граждан, пираты скрылись. Отмечается, что в плену у пиратов находятся капитан Борис Терсинцев и старший механик Игорь Шумик.

16:48 17/05/2010

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Пираты у берегов Камеруна в воскресенье похитили двух российских моряков, сообщает в понедельник сайт Балтийской территориальной организации российского профсоюза моряков.

По данным организации, 16 мая теплоход North Spirit под флагом Сан-Винсента и Гренадин с российско-украинским экипажем из 16 человек встал на якорь в порту Дуала республики Камерун.

"В 22.40 местного времени с двух бортов к судну причалили две лодки с вооруженными людьми (около 20 человек). Эти вооруженные люди приказали вывести экипаж на верхнюю палубу, уложили их лицом вниз. Другая группа бандитов вскрывала каюты членов экипажа и каюту капитана, собрав судовые и личные вещи моряков. Захватив с собой в качестве заложников капитана Терсинцева Бориса Евгеньевича, гражданина РФ и старшего механика Шумика Игоря Корнильевича - гражданина РФ покинули борт судна", - сказано в сообщении.

По данным профсоюза, в настоящее время рядом с теплоходом находится военный катер Камеруна, на судне выставлена вооруженная охрана.

Территориальная организация профсоюза отправила письмо министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову

с просьбой принять все меры для освобождения российских граждан.

http://rian.ru/incidents/20100517/235381408.html

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Пираты, похитившие два дня назад у берегов Камеруна двух россиян, членов экипажа судна North Spirit, по-прежнему не выдвинули каких-либо требований, сообщил во вторник РИА Новости председатель совета Балтийской территориальной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ) Александр Бодня.

Меркатор
Камерунские пираты совершили нападение на судно "North Spirit"

В воскресенье, 16 мая, камерунские пираты напали на судно North Spirit (флаг Сент-Винсент и Гренадины, менеджер - греческая компания Balthellas Chartering S.A.) с российско-украинским экипажем. Похищены два члена экипажа - капитан, житель Владивостока Борис Терсинцев, и старший механик, архангелогородец Игорь Шумик.

"По данным на 09.00 мск вторника, никаких требований не поступало", - сказал РИА Новости Бодня со ссылкой на судовладельца.

Как накануне сообщил РПСМ, когда лоцманы завершили проводку North Spirit на рейд порта Дуала и покинули теплоход, на борт взобралась группа, состоящая из 20-ти вооруженных людей. Пираты вывели из строя все радио- и навигационное оборудование, разграбили каюты членов экипажа и под дулами автоматов заставили капитана и старшего механика сесть к ним в лодку. Их местонахождение в настоящее время неизвестно.

Российский профсоюз моряков поддерживает связь со старшим помощником и и.о. капитана North Spirit Александром Королем. Моряк сообщил, что все остальные члены экипажа живы, здоровы и обеспечены продуктами питания и водой, связь восстановлена.

На борту выставлена вооруженная охрана, команда ожидает постановки судна к причалу. О похищении двух российских моряков РПСМ проинформировал российский МИД, а также посольство РФ в Камеруне.

http://www.rian.ru/incidents/20100518/235681322.html

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #66 : 18 Мая 2010, 12:54:01 »

Никаких требований не поступало? Я думаю и не поступит... Плачущий
Кто скажет "Да здравствуют пираты!", тот - мудак.

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #67 : 18 Мая 2010, 22:01:54 »

до Каменца, до Каменца не добрались бы!!! sosnah
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #68 : 18 Мая 2010, 22:33:11 »

По реке Смотрич не ходят такие судна. Успокойтесь, местные власти приложтли максимум усилий(знали о чем речь), чтбы пираты не добрались.
Спите сладко! Целующий
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #69 : 18 Мая 2010, 23:06:28 »

спасибо, Elena, ей-ей полегчало!...
а то, как тему открыли, таки что-то по ночам спать стал плоховато.
особенно в штиль на тихой воде...
да и простыни сушить каждый раз... Грустный
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #70 : 18 Мая 2010, 23:39:49 »

nik?-nik!
, успокойтесь. Вся наша власть против. Советую съездить на берега...........................
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 23:47:56 от Elena » Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти