Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Августа 2019, 23:31:55
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  ROCK.KAM-POD.NET (Модератор: st.slayer)
| | |-+  Кто знает группу "Sound Riddle"?
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Кто знает группу "Sound Riddle"?  (Прочитано 17474 раз)
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #30 : 07 Апреля 2011, 02:16:16 »

следующее мероприятие!

* BLACKMORTE very small.jpg (182.56 Кб, 250x354 - просмотрено 206 раз.)
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #31 : 18 Апреля 2011, 02:37:01 »

едем захватывать Житомир!!!

* y_bff16251.jpg (180.64 Кб, 574x807 - просмотрено 215 раз.)
Kramer
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #32 : 26 Апреля 2011, 11:06:07 »

що за назва така ненашинська Непонимающий ЧОму не можете дати украънську назву??? rulesssss
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #33 : 03 Мая 2011, 10:19:04 »

Забаньте этого пользователя!!!! Нацист Гырмания
 fucking fucking fucking fucking
Саня, я больше к тебе в гости не приду!!!!!!!!!

Ладно, могу ответить и серъёзно:

название ин инглиш связано во-первых, с тем, что метал-движение во всём мире использует именно этот язык..........так уж сложилось, это традиция, которая совершенно объективно образовалась в связи с тем, что метал процветал и процветает в первую очередь в англоязычных странах.

во-вторых, признаюсь честно, что мне не нравится украинский язык в песнях (не думайте, что я "маскаль" и т.д. я тоже частенько говорю на украинском поддерживаю идею того, что именно на нём должно происходить большинство в этой стране) песни на украинском у меня вызывают не самые лучшие эмоции...это конечно более терпимо чем, когда я слышу французкий в песнях))) но всё равно это фигово ИМХО.
Kramer
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #34 : 03 Мая 2011, 14:50:58 »

Норм у вас назва а ти взяв і повівся жжошь, сцуко, я в истерике))))))))))))))))))))

Звісно ж приїдеш, нам ще є про що попити капучінкЭ beer!!!)))
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #35 : 12 Мая 2011, 13:21:39 »

свежее видео из Житомира
http://www.youtube.com/watch?v=ov3TTiFla-E
Kramer
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #36 : 13 Мая 2011, 12:48:19 »

rulesssss
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #37 : 13 Мая 2011, 13:39:18 »

Итак у нас большая новость:

Обстоятельства сложились так, что группой и вокалистом Сергеем Подвезой было принято решение дальше развиваться отдельно друг от друга. Мы благодарны Сергею за проделанную работу в составе SOUND RIDDLE, желаем творческих успехов и вообще удачи в жизни!

С сегодняшнего дня место вокала в SOUND RIDDLE занимает Яков Погожев, участвующий в различных проектах (один из наиболее запомнившихся, наверное Concrete Foundation).
История складывается так, что Яша ранее уже был участником нашего коллектива, правда у нас было другое название, а Яша на тот момент занимал позицию барабанщика. И вот спустя три года судьба снова нас свела, чему мы все очень рады. Для обозначения этого события мы употребляем крутое слово "REUNION"  

О результатах можно будет судить по альбому, который мы очень хотим поскорее записать, и по немногочисленным (в связи с записью) выступлениям группы.

Сtrl+V достаточно нажать 1 раз. Проверяйте посты после опубликования.
Предупреждение.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 16:15:03 от Kapnyxa » Записан
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #38 : 04 Июля 2011, 17:12:13 »

У Нас очень важная для нас (надеюсь, что не только для нас)) НОВОСТЬ: 27-го июля на Blacklight Recording Studio начнётся накопление барабанов для дебютного полноформатного альбома SOUND RIDDLE
st.slayer
модeрaтр
Старожил

репутация +3/-0

« Ответ #39 : 05 Июля 2011, 02:34:37 »

Ждём релиза Улыбка rulesssss

- Как определить где находится серверная?
- Нужно посмотреть, с какой стороны на админе растёт мох.

Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 05 Июля 2011, 12:43:50 »

к сентябрю....
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #41 : 05 Июля 2011, 12:48:17 »

а пока что можно посмотреть как я играю соло к одной из наших песен)))
http://www.youtube.com/watch?v=vEGarWoT4Zk
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #42 : 03 Августа 2011, 14:36:24 »

Барабаны накоплены!!!!
Согласно плану до конца августа будут накоплены все гитары для альбома. Накопление будет происходить в Каменце-Подольском clap-1 clap-1 clap-1
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #43 : 10 Августа 2011, 13:07:27 »

Пока альбом ещё не готов, мы ищем человека, который готов помочь нам с оформлением диска! У кого есть умение, интерес и желание обращайтесь sosnah
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 14 Сентября 2011, 11:28:20 »

9 октября в 19:00, в концерт-холле "SORRY,БАБУШКА" состоится PROG METAL концерт, в рамках которого будем играть и мы

Встреча ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/event30055414
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #45 : 30 Сентября 2011, 12:10:19 »

а тем временем у нас начинает вырисовываться тур по Украине... Злой
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #46 : 20 Октября 2011, 01:01:12 »

УРА ДРУЗЬЯ!!!
Тур по нашей родной стране таки будет, чему мы ужасно рады. Для нас это очень ответственное и волнительное событие т.к. это будет наш первый туровый опыт.
На данный момент известно, что стартуем мы 24 ноября в составе нас и группы из России.
Географию, даты и другую более подробную инфу выложу к концу недели.

И ещё раз УРА! fucking fucking fucking
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #47 : 06 Ноября 2011, 18:19:09 »

Итак, уже известны некоторые города и даты из грядущего тура по Украине совместно с русской командой "Калевала".
24.11 - Харьков
25.11 - Жмеринка
26.11 - Хмельницкий
27.11 - Кривой Рог
04.12 - Киев
Список будет пополнен ближайшими днями....
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #48 : 09 Ноября 2011, 13:51:57 »

Пополнение в датах тура:
24.11 - Харьков
25.11 - Жмеринка
26.11 - Хмельницкий
27.11 - Кривой Рог
30.11 - Запорожье
02.12 - Днепропетровск
04.12 - Киев
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #49 : 18 Ноября 2011, 14:02:16 »

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 14:03:56 от Гендос » Записан
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #50 : 06 Декабря 2011, 16:05:50 »

В общем писака из меня не фонтан, но сейчас я коротко хочу описать то, что с нами происходило последние 10 дней….А именно тур по Украине совместно с группой Калевала.

В первый город Харьков мы добирались на поезде. Поездка была обеспечена всеми необходимыми спиртными и закусывающими приспособлениями т.к. буквально за пару часов до этого наш друг и коллега по группе Данил стал отцом (кстати уже во второй раз). По приезду, встретившись с Колевалой нам было необходимо убить время до обеда…..Мы двинулись в город! Город нас удивил) такого кол-ва обувных магазинов, секонд-хендов и студенток на один квадратный метр лично я точно не встречал…это было забавно. Проведя несколько часов в местной бильярдной мы приехали в клуб Черчилль. Там нас вкусно и сытно покормили, мы уничтожили очередную бутылку….здесь сразу нужно отметить, что весь тур сопровождался не только музыкой, сменой городов, бусом и т.д., а ещё и алкоголем. Нет, это не означает, что мы постоянно были в состоянии «нестояния» и в кусках вылазили на сцену)…такого не было. Но то, что алкоголь однозначно был частью этого тура – это факт, который сейчас страшно осознавать…..хотя я об этом не жалею Наш сет отыграли удачно…Публика в большинстве не была готова к такой музыке и в основном пришла на наших коллег из Москвы. Должен признаться, что такая ситуация в будущем будет нас ожидать и в других городах – слабая и несвоевременная реклама дала результат. Но, тем не менее встретили нас весьма тепло – все наши композиции были внимательно выслушаны, одарены аплодисментами и т.д.

Несколько часов до поезда были проведены в режиме афтэпати. Самое тяжёлое за этот день нас ждало впереди. Обратные билеты в Киев у нас были в плацкартном вагоне, в который мы попали поздно ночью. Поезд был проходящий, соответственно все пассажиры уже спали. И здесь в вагон заходит 13 музыкантов, с хорошем настроением после первого турового концерта (мы старались вести себя тихо, но насколько это возможно) + с кучей аппаратуры. Да, они нас ненавидели(((, но это не помешало нам удачно доехать в Киев.

Первое, что мы придумали утром – это была шутка, которую мы дальше развивали с каждым днём тура. Шутка заключалась в том, что проснувшись в поезде, после весёлого вечера у нас у всех были подопухшие глаза и, в честь этого, мы начали называть друг друга пчеловодами (ну типа людьми, которых сильно покусали пчёлы). Этот миф мы раскрутили до того, что в каждый город мы приезжаем не на концерт, а на симпозиум пчеловодов. В зависимости от запухлости глаз каждое утро мы определяли насколько увеличилась пасека у того или иного пчеловода, какое количество семей пчёл он приобрёл, какие виды пчёл (мы решили, что один из самых могучих и страшных видов – это японо-корейские пчёлы, от укусов которых глаз вообще не видно как таковых)

На Киевском вокзале нас уже ждал бус, но учитывая то, что ребята из Калевалы решили зайти в Макдональдз + учитывая нашу хитролицость, мы кинулись в метро и направились ко мне домой, где следующий час мы принимали ванны и очень даже неплохо поели.

Бус заехал за нами домой, и нас ждал достаточно долгий переезд в Жмеринку. По дороге мы несколько раз сбивались с маршрута, успели посмотреть пару душещипательных фильмов и, в итоге, с небольшим опозданием (часа два-три) мы приехали в Жмеринку. Согласно нашему плану по приезду организаторы должны были нас накормить, но т.к. концерт уже начался было не до этого. Не до этого было и мне т.к. у меня по дороге развилось расстройство желудка. Подробность конечно достаточно интимная, но для того, чтобы вникнуть в настроение того металического вечера её нужно обязательно знать. Ещё тяжелее в моём желудке стало, когда перед входом в зал я встретил наших больших друзяк и коллег - группу Prophet Defroster, в окружении ещё нескольких друзей (т.е. я понял, что вечер будет очень долгим….). Ну и совсем плохо мне стало, когда я ознакомился с туалетом этого старого ДК, в котором проходило мероприятие. Всё больше ни слова об этом))))))

Т.к. перед нами ещё выступали местные группы, а также вышеупомянутые Prophet Defroster, у нас было время для того, чтобы сходить в пиццерию и перекусить, а также прямо возле нашего буса распаковать пакет, который мы купили в Киеве. Наверное, не трудно догадаться, что содержимое пакета как раз и позволило нам на следующее утро утверждать, что наша пасека расширилась, а пчёлы стали очень агресивными))) Пока мы разбирались с пакетом к нам по очереди присоединялись Ваня Фростер, местные девочки/мальчики, члены группы Prophet Defroster и т.д.

Пришло время нашего сета. Ребята в зале уже были достаточно подогреты, но как оказалось слово «достаточно» нужно заменить на слово «слишком». Всё дело в том, что в то время как мы играли первую композицию один из слемившихся под сценой умудрился переломать пластиковую трубу, которая подводила воду к батареи. И начался блин потоп!!! Лужа накрыла как раз ту часть зала, где и происходила движуха. В помещении включился свет, появились ребята с разводными ключами, но мы не останавливались и успешно закончили нашу программу!!! (пишу это с гордым лицом)

Дальше было вообще по металу! Местный Орг повёл нас на поселение в одно из общежитий Жмеринки. Мы пополнили запасы огненной воды, еда была на совести орга, и он мужественно купил две палки колбасы два батона и две консервы))) В принципе, всё было достаточно терпимо – ухоженная общага, каждому по койка-месту и т.д. НО, на месте нас ждало ещё человек 20, и все они по праву или нет рассчитывали на то, что принимают участие в банкете. Так оно и получилось…началась неистовая борьба за бутерброды, стаканчики с «запивоном», я уже молчу про стаканчики с напитком счастья…
Мы были расстроены т.к. остались голодными, а общежитие закрылось на ключ. Конечно несколько дней спустя этот Орг передал нам новость, что теперь ему запретили приводить музыкантов в общагу т.к. в тот день, когда мы там ночевали, в 3 часа ночи, двое были замечены спускавшимися через окно второго этажа))) Даже не знаю, кто же способен на такое)))

Далее будет…..
st.slayer
модeрaтр
Старожил

репутация +3/-0

« Ответ #51 : 08 Декабря 2011, 18:02:46 »

Жду продолжения Улыбка

Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #52 : 23 Декабря 2011, 12:53:33 »

Две новости!
1. Обстоятельства сложились таким образом, что пути Sound Riddle и барабанщика Алекса Жукова начали расходиться. Соответственно, было принято обоюдное решение о прекращении сотрудничества друг с другом. Мы все желаем Алексу успехов по жизни и в творчестве и хоть и расходимся, но расходимся хорошими друзьями! При этом все барабанные треки в нашем грядущем альбоме записаны Алексом, поэтому результаты нашей совместной деятельности, так сказать, будут запечатлены в истории.

2. С сегодняшнего дня новым драмером Sound Riddle становится Алексей Переводчик, ранее игравший в группе Infinite Tales. Мы возлагаем большие музыкальные надежды на это сотрудничество, уверены, что у Перевода всё получится. О результатах можно будет судить по концертам уже в Новом 2012-ом году.

* x_4328941b.jpg (43.82 Кб, 604x402 - просмотрено 156 раз.)
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #53 : 28 Декабря 2011, 01:33:20 »

Выехали мы рано утром…Всё, что помню – это то, что открыв глаза я обнаружил, что мы в Хмельницком. Благодаря тому, что я и мои друзья Валик и Данила родом из Каменца-Польского, до которого 100 км. от Хмельницкого, появилось приятное ощущение того, что мы дома….ну или не далеко от него. Местный организатор (отличный кент) довёз нас до нашей квартиры. После голодной и холодной общаги в Жмеринке, эта квартира казалась чем-то нереально офигенным. Там же нас ждали чай, кофе, пельмени, ДУУУУШ, телик и т.д. Через несколько часов нам выдали ещё одну квартиру, так, что получилось, что мы очень комфортно разместились – по группе на квартиру.

Отдохнув мы приехали на место вечерней движухи. Уютный клуб, форматом напоминающий киевский «44», кроме того порадовал нас вкусной едой, очень приятным персоналом и качественным аппаратом. До концерта оставалось около трёх часов, и, в целях убийства времени мы подошли к бару, чтобы немного поработать над нашими пасеками))) Там же Яша вспомнил про напиток, который он частенько попивал во времена своей работы в вышеупомянутом «44». Этим напитком была водка с тоником. Тогда Яша ещё не подозревал, что заказал коктейль, который станет просто знаковым для всей последующей недели тура)

Дальше был чек, потом наш выход. Из выступления помню два момента: первый, то, что на одной из наших песен владелец клуба включил страбоскоп направленный на нас, от которого мы все чуть не попадали в обмороки; второй, что на нашей медленной композиции Come with me несколько пар очень удачно танцевали, а потом началась инструментальная часть в размере 7/8 и мне было очень смешно как они танцевали дальше))))

Симпозиум по пчеловодству продолжился после нашего сета. Сначала на баре под адские танцы, которые развели группа Калевала, а потом мы с Яшей попали в самый эпицентр мирового пасечнецтва – за стол Вани Фростера………………………………………………….

Для того, чтобы не ломать мировоззрение неполнолетних и психику наших жён))), на этом я прекращу описание этого славного дня, который затянулся до утра, в славном городе Хмельницком

Но далее будет!!!
st.slayer
модeрaтр
Старожил

репутация +3/-0

« Ответ #54 : 28 Декабря 2011, 19:50:40 »

а потом началась инструментальная часть в размере 7/8 и мне было очень смешно как они танцевали дальше))))

Хотел бы я это увидеть Улыбка

Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #55 : 04 Января 2012, 23:18:21 »

Пара новостей:
1. Играем в новом составе 11-го числа!!! Афишу прилагаю.
2. Продолжение турового отчёта
Из клуба по квартирам мы добирались партиями, одни на такси, другие решили, что они ночью дойдут домой по памяти, одни раньше, другие позже…В общем утром стало ясно, что у всех получилось попасть домой. Также глянув друг на друга мы обнаружили, что за эту ночь наши пасечные владения заметно расширились, а пчёлы стали просто неистово агрессивными.

Нас ждал переезд до Луцка, но сначала было необходимо заехать в клуб и забрать некоторую аппаратуру. В итоге оказалось, что аппаратуру забирал только Джери (звукореж Калевалы), остальные использовали этот предлог для того, чтобы добраться к бару (ну а там Хмельницкое пиво и другие напитки счастья)

В Луцк мы приехали вечером. Нас встретил местный Орг и провёл на место проишествия – там нас ждала непонятка)))) Мы попали в классический ресторан с красными кожаными диванами и красными скатертями на столах. Среди посетителей в основном были мужчины и женщины в самом расцвете сил, которые пришли отдохнуть, покушать, выпить и т.д. За одним столом даже было пару маленьких деток. Пока мы осматривали эту картину организатор (между прочим весьма адекватный и приятный человек) подошёл и попросил меня, чтобы мы сыграли аккустическую программу, чтобы не пугать посетителей)))))))) В общем как выяснилось, наш туровый орг «продал» этот концерт местному оргу как концерт группы Калевала (которая за счёт фолковых мотивов спокойно может сойти за этакую танцевальную группу), а мы были представлены только пару дней назад…

Было принято решение пропустить Луцкий концерт. В принципе там и нечего было решать – официантки точно бы поувольнялись если бы мы начали играть))) Калевала вышли на сцену, а мы тем временем, совместно с нашим водителем Сашей (вот с чем нам точно повезло в этом туре – так это с водителем) начали ……………………….работать над расширением пасечных угодий. Было очень прикольно, когда наш друг Ден (барабанщик Калевалы) после их выступления возразил мне, что мол пока они играли мы уже почти допили бутылку огненной воды, а ещё прикольнее было когда я ему объяснил какая она по счёту))))) В общем пчеловоды старались.

Потом было афтэпати вместе с Калевальцами…..скорее всего потом мы заснули. В общем Луцк не был сильно насыщен необычными событиями, как например, Вознесенк, о котором я напишу позже…Но наверное, это хорошо!

* post-7567-1325704025.jpg (144.67 Кб, 600x901 - просмотрено 156 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 23:50:32 от Гендос » Записан
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #56 : 18 Января 2012, 14:53:14 »

первая репетиция с новым барабанщиком....правда без второго гитариста
ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 11:47:30 от st.slayer » Записан
st.slayer
модeрaтр
Старожил

репутация +3/-0

« Ответ #57 : 19 Января 2012, 11:54:12 »

Хорош) Главное аккуратно играющий и не слишком скованный Улыбка учись сынок

Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #58 : 07 Февраля 2012, 14:05:34 »

Ближайшие выходы в люди будут в марте!!!
- 18 марта. Бинго MARCH METAL CATS FEST. Вход - 50 грн.
Встреча vk.com/march_metal_cats_fest
Расписание участвующих:
15.00 - 15.30 - PRIME MOVER (Киев, ex-Flying)
15.45 - 16.15 - ATLANTIS (Киев) vkontakte.ru/atlantis_prog_power
16.30 - 17.00 - POINT (Киев) http://vk.com/club10937403
17.15 - 17.45 - ИЕРАРХИЯ (Житомир) vkontakte.ru/hierarchy
18.00 - 18.30 - TILL DAWN (Харьков) vk.com/tilldawn
18.45 - 19.15 - PROFET DEFROSTER (Киев) http://vkontakte.ru/club1476933
19.30 - 20.00 - SOUND RIDDLE (Киев) http://vkontakte.ru/club17815029
20.15 - 20.45 - SUNRISE (Киев) www.vk.com/sunrisekiev
21.00 - 21.30 - CONCRETE FOUNDATION (Белая Церковь, Киев) http://vkontakte.ru/club15588436
21.45 - до упора - W. Angel's CONQUEST (Киев) vkontakte.ru/conquestua

- 25 марта. Прайм ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ МЕТАЛ СЕЙШН №3. Мероприятие приурочено к Дню Рождения Черепа
Встреча http://vk.com/event34933858

Нами будут исполнены как старые песни в новой обработке, так и пара абсолютно новых композиций!!!!
Гендос
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #59 : 14 Февраля 2012, 17:10:43 »

В планах на ближайшее будущее снять видео на одну из песен грядущего альбома. Т.к. соответствующего опыта у нас ещё нет - ищем тех людей, которые помогут в этом.
Поэтому, если Вы режиссёр, оператор или просто хотите поболтать на эту тему - отписывайтесь пожалуйста!!!В
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти