Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Мая 2019, 00:35:36
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Архив тем
| |-+  Все остальные темы
| | |-+  дорогая, ты выйдешь за меня замуж? НЭТ! У тибя флюорография просрочена!
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: дорогая, ты выйдешь за меня замуж? НЭТ! У тибя флюорография просрочена!  (Прочитано 7145 раз)
angar_19
Гость
« : 14 Января 2007, 16:09:17 »

Ющенко зобов’язав наречених проходити медичне обстеження

Президент України Віктор Ющенко підписав закон, за яким наречені повинні проходити медичне обстеження перед шлюбом, а церемонія може бути не урочистою.

Згідно з внесеними змінами до Сімейного кодексу, нареченими вважаються особи, які подали заяву про реєстрацію шлюбу. Також, відповідно до закону, наречені зобов’язані повідомити один одного про стан свого здоров’я. Результати медичного обстеження є таємницею і повідомляються лише нареченим.

Якщо один з наречених приховує відомості про стан здоров’я, наслідком чого може стати (стало) порушення фізичного або психічного здоров’я іншого нареченого чи їхніх нащадків, це може бути підставою для визнання шлюбу недійсним.

Водночас, у разі вагітності нареченої, народження нею дитини, а також якщо є безпосередня загроза для життя нареченої або нареченого, шлюб реєструється в день подання відповідної заяви або в будь-який інший день за бажанням наречених протягом одного місяця.

Законом скасовуються можливість відновлення шлюбу після його розірвання та право дружини, чоловіка усиновити дитину без згоди другого з подружжя, у разі встановлення режиму роздільного проживання подружжя.

Згідно із законом при вирішенні спору між батьками та малолітніми, неповнолітніми дітьми, що проживають спільно, щодо належності ним майна, вважається, що воно є власністю батьків, якщо інше не встановлене судом.

Закон про внесення змін до Сімейного і Цивільного кодексів був прийнятий Верховною Радою 22 грудня 2006 року.

12.01.2007, За матеріалами УНІАН
Марічка Пюрзантьєвна Невариборщ
с. Зоряні Підбульківці
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #1 : 14 Января 2007, 20:22:49 »

...у разі вагітності нареченої... шлюб реєструється в день подання відповідної заяви...

...Законом скасовуються можливість відновлення шлюбу після його розірвання...
?? ?? А что делать тем несчастным, которые развелись, помирились и забеременели?
С одной стороны , их должны бракосочетать в тот день, когда они этого пожелают, а, с другой стороны, - их не распишут никогда?! Или я чего-то не поняла, или хлопці із Верховної Ради почали святкувати Новий рік з середини грудня.

Больной нуждается в уходе врача, и, чем дальше уйдет врач, тем лучше.
vzhdanov
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #2 : 15 Января 2007, 10:55:33 »

Із цим законом підуть серіали покруче мексиканських Улыбка))))
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #3 : 17 Января 2007, 12:05:47 »

З приводу медичного обстеження - це вже давно назріло. І має бути не лише обов’язкове обстеження, але й таке саме обов’язкове навчання плануванню сім’ї (оскільки далеко не всі кандидати на одруження настільки свідомі, що зроблять це добровільно).

Лікарі жіночої консультації щодня мають справу з такою ситуацією, що жінка завагітніла, а у неї проблем зі здоров’ям - вагон і малєнькая тєлєжка. Їй би пролікуватись перед вагітністю, або й зовсім не можна родити, або у чоловіка погана спадковість - і всі ці проблеми доводиться вирішувати заднім числом.

Одна пара при мені з’явилися до лікарки на 6-му місяці, бо "виникли підозри" про вагітність, і "ми не планували, нам би перервати". І сміх, і гріх!
angar_19
Гость
« Ответ #4 : 17 Января 2007, 12:18:25 »

Но больше всех прервать беременность наверное просил горе-муж. Но это так, в качестве лирического отступления.
А вообще, я считаю, будущая пара должна знать о состоянии здоровья друг друга. Желательно, что бы они сами интересовались этим, а не из под палки. Ведь то, что можно одним - крайне вредно другим. Всякие есть болезни, и некоторые из них не имеют ярко выраженых симптомов. Хотя ответственность за умышленное заражение венерическими заболеваниями еще никто не отмемял (опять лирическое отступление прорвалось))))
Насчет обучения планирования семьи, я как-то не понял и прошу ращъяснить.
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #5 : 17 Января 2007, 12:40:16 »

ДА-ДА, и мне тоже разъесните!!!

Дадим бой мордобою!!! Двинем нашим крепким кулаком по мордобою!!!
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #6 : 17 Января 2007, 13:36:58 »

Cудячи з кількості жінок, які щодня приходять робити аборти у відділення гінекології, а крім того, у приватні гінекологічні клініки, виникає величеееезний сумнів з приводу того, що цим жінкам та їх чоловікам відомо, як планувати сім’ю більш цивілізованими і гуманними методами. Інакше кажучи, людей потрібно навчати, як користуватись сучасними методами контрацепції - їх є дуже багато.
angar_19
Гость
« Ответ #7 : 17 Января 2007, 13:38:48 »

Скорость реакции, резиновые изделия и эпоксидка?
Или просто настучать по головам, что бы думали что делают?
З.Ы. Мама, первые 15 секунд беремености были восхитительны!!!!!
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #8 : 17 Января 2007, 13:52:00 »

Рекомендую хоча б регулярно проглядати жіночі журнали, і перелік засобів розтягнеться рядків з на десять, якщо не більше Улыбка Очевидно, чоловічі журнали не вважають за необхідне публікувати подібну інформацію. Ну як же - справа мужика відома, не їм же розгрібати наслідки Злой
angar_19
Гость
« Ответ #9 : 17 Января 2007, 13:54:43 »

Я думаю так, если я сяду и буду на полном серьезе просматривать женские журналы (а если еще и регулярно...) - то есть шанс быть неправильно понятым.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #10 : 17 Января 2007, 13:59:44 »

Обговорення цієї теми продовжимо в курілці Улыбка
Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 17 Января 2007, 16:47:52 »

...у разі вагітності нареченої... шлюб реєструється в день подання відповідної заяви...

...Законом скасовуються можливість відновлення шлюбу після його розірвання...
?? ?? А что делать тем несчастным, которые развелись, помирились и забеременели?
С одной стороны , их должны бракосочетать в тот день, когда они этого пожелают, а, с другой стороны, - их не распишут никогда?! Или я чего-то не поняла, или хлопці із Верховної Ради почали святкувати Новий рік з середини грудня.

Что касается вышесказанного, то к ним применяется: "Водночас, у разі вагітності нареченої, народження нею дитини, а також якщо є безпосередня загроза для життя нареченої або нареченого, шлюб реєструється в день подання відповідної заяви або в будь-який інший день за бажанням наречених протягом одного місяця."
« Последнее редактирование: 17 Января 2007, 17:20:24 от Angel » Записан
Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 17 Января 2007, 17:21:54 »

Cудячи з кількості жінок, які щодня приходять робити аборти у відділення гінекології, а крім того, у приватні гінекологічні клініки, виникає величеееезний сумнів з приводу того, що цим жінкам та їх чоловікам відомо, як планувати сім’ю більш цивілізованими і гуманними методами. Інакше кажучи, людей потрібно навчати, як користуватись сучасними методами контрацепції - їх є дуже багато.
Извини, если обижу, но к сожалении, планирование семьи и планирование беременности- это разные вещи. Я согласна, что планировать беременность в наше время надо (по крайней мере, желательно), поскольку почти у каждой женщины сейчас проблемы со здоровьем. Но планирование семьи ( которое начинают учить почти с первого класса школы) - это совсем другое, на данный момент, это программа, которая пришла с США, для того, чтобы уменьшить количество населения постсоветских стран. К сожалению, наши родители не знаю, чему учат их детей в школах, и думают, что это хорошо, на самом же деле, детей приучают с самых малых лет быть развратными, заниматься сексом. Дети 12-13 лет не знают, что такое тёплые чувства к противоположной стати, но они знают что такое секс, и что не мешало бы одевать презерватив, чтобы не было ВИЧ. И если Вы заметили, после внедрения в нашей стране "планирования семьи", среди 13-14 летних девочек, уже почти нету ни одной, которую, можно было бы назвать девочкой. Каждая вторая такая девочка, в последствии "залетает", а потом делает аборты. Люди, о каком планировании семьи может идти речь!!! Родители начните воспитывать своих детей, так, как воспитывали наши бабушки и дедушки: в любви, в стыдливости, в благочестии, в скромности и тогда наши дети будут думать сами, когда и на ком им жениться, (или выходить замуж) для того чтобы создать нормальную счастливую семью, и не будет такого разврата, который происходит в нашей стране ( и не только нашей). Что касается, той же Америки (США), после того, как США запустила в постсоветских странах программу "планирование семьи", у себя в школах отменяет уроки по планированию семьи, а вместо них вводит уроки "целомудрие и благочестия". Так нужно ли нам это "планирование семьи"? Хотим ли мы, чтобы наши дети были развратны и не знали, что такое на самом деле «любовь»?
Почему наша православная Украина, которая славится своими благочестивыми предками, поддаётся соблазну, и вместо того, чтобы учить детей благочестию, целомудрию, любви к ближнему, уважению к родителям и старшим, учит детей разврату, называя это "планированием семьи"!!!
« Последнее редактирование: 17 Января 2007, 17:29:34 от Angel » Записан
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #13 : 17 Января 2007, 21:08:05 »

З приводу останнього абзаца - плануванню мають навчатися насамперед наречені, і я наполягаю на тому, що це необхідно.
Розпуста серед неповнолітніх - не наслідок шкільної програми, а усілякої "такої" інформації, яка іде з телебачення, інших ЗМІ, з оточення.

Адже останнім часом навіть банальний маргарин не можуть прорекламувати без того, щоб не оголити якусь частину тіла, а музичні кліпи - детальний посібник з того, як робити "це", причому без пояснень, як уникнути небажаних наслідків. Скоро, мабуть, буде введено закон, щоб у таких рекламах і відеороліках обов’язково була присутня фраза на зразок "Мінздрав прєдупрєждаєт" чи "не намагайтесь повторити це в реальному житті" Улыбка
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #14 : 17 Января 2007, 21:18:09 »

Но планирование семьи ( которое начинают учить почти с первого класса школы) - это совсем другое, на данный момент, это программа, которая пришла с США, для того, чтобы уменьшить количество населения постсоветских стран.

Кількість населення ми розпречудово зменшуємо і без Штатів, оскільки, за офіційними даними (наголошую - лише офіційними, а не повними) в Україні на одні пологи припадає в середньому 3 аборти, значна частина яких - на пізніх термінах (після 5 місяців)  Шокирован Шокирован Шокирован

Тому не бачу сенсу "цнотливо" мовчати перед підлітками, покладаючись на їхнє "благочестя" - нехай уже краще вчаться розумітися на контрацепції.
Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 17 Января 2007, 22:15:47 »

В том то и вся проблема, что сейчас с самых маленьких лет начинают учить детей, что такое презерватив и как им пользоваться, и дети для , которых,  запретный плод стает уже не запретным, начинают искать себе новый запретный плод: наркотики, нетрадиционную ориентацию, насилие и другое. Скоро гомосексуалистам разрешат заключать браки, и что тогда будут искать дальше наши дети? В школе ( и те только в школе, но и по телевидению, и в СМИ), детей учат защищаться от ВИЛ, с одной стороны, что тут плохого, пусть дети знают, но из-за этого становиться ещё больше больных СПИДОм, ещё больше девочек 13-14 лет, которые "залетели", эти же девочки, начинают болеть женскими болезнями (постоянная смена партнёра, грозит многими болезнями, как для мужчин, так и для женщин). У детей нет ничего ценного, им разрешили секс. Мальчик (или девочка) видя девочку (мальчика), которая ему(ей) нравится, не думает о том, что можно с ней просто погулять, а как бы с ней (ним) "перепихнуться". У них нет духовных чувств, они думают только о сексе, сигаретах, разврате. И планирование семьи, которое преподают в школе, и  в придачу волеология - это ни что иное, как разврат детей. Мне очень жаль (Бульбашке Аэро), что ты этого не понимаешь. Да, главная проблема не в "программе планирование семьи", а в нас родителях. Если уж на то пошло, я не понимаю, кому это планирование нужно, если родители научат ребёнка быть человеком, ходить в церковь, то он сам себе спланирует, так свою жизнь, что его семья будет счастливой.
Это глобальная проблема, и я не буду с тобой спорить, и тебя есть своя точка зрения, а у меня своя - основанная на нравоучениях православных учителей и мыслителей. Не хватит места на этом форуме, чтобы начать доказывать разрушительное действие того "планирования семьи", которое у нас сейчас очень модно. Планировать семью можно только раз, когда решишь жениться или выйти замуж. Это планирование включает в себя только выбор своей будущей половины.
Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #16 : 20 Января 2007, 16:52:19 »

Медицинское обследование новобрачных не будет обязательным
Корреспондент.net

19 Января 2007, 13:10

Отказ новобрачных проходить добровольное медицинское обследование перед вступлением в брак не будет препятствием для регистрации брака.

Об этом говорится в разъяснении Министерства юстиции относительно закона Украины О внесении изменений в Семейный и Гражданский кодексы Украины.

В частности, как напоминают в Минюсте, законом внесены изменения в статью 30 Семейного кодекса Украины, согласно которым на новобрачных возлагается обязательство сообщить друг другу о состоянии своего здоровья. В свою очередь государство обеспечивает создание условий для медицинского обследования новобрачных.

При этом в Минюсте обращают внимание, что порядок осуществления такого обследования утвержден постановлением Кабинета министров Украины от 16 ноября 2002 года и предусматривает исключительно на добровольных началах проведение такого обследования.

Между тем государственный орган регистрации актов гражданского состояния во время приема заявления о регистрации брака информирует лиц, которые подают такое заявление, о возможности осуществления медицинского обследования и, по их желанию, выдает направление по образцу, утвержденному Минздравом. В то же время новобрачные могут сообщить друг другу о состоянии своего здоровья и без прохождения такого обследования, подчеркивается в разъяснении.

Также законом Украины О внесении изменений в Семейный и Гражданский кодексы Украины изменен порядок расторжения брака органом регистрации актов гражданского состояния. Отныне брак считается расторгнутым со дня регистрации его расторжения в органах РАГС, а не со дня вынесения органом регистрации постановления о расторжении брака, как это было ранее.

Законом дополнен Гражданский кодекс положением, которое закрепляет обязательность внесения отдельных актов гражданского состояния граждан (рождение физического лица и его происхождение, усыновление, лишение и восстановление родительских прав, брак, расторжение брака, изменение имени, смерть) в Государственный реестр актов гражданского состояния граждан в органах юстиции. Указанное позволит создать единую централизованную электронную базу, которой не существует на данное время в Украине, говорится в разъяснении.

Как отметили в Минюсте, существование централизованной компьютерной базы, которая будет содержать данные о рождении физического лица, установлении его происхождения, вступлении в брак и его расторжении, изменении имени, смерти облегчит работу и сохранит время не только органов РАГСа, но и, в частности, правоохранительных органов и избирательных комиссий, которые в своей деятельности обращаются к органам регистрации актов гражданского состояния за подобной информацией. Единый государственный Реестр актов гражданского состояния граждан предлагается создать в системе органов юстиции.

Министерство юстиции также обращает внимание, что на сегодня указанный Закон не вступил в силу. Согласно ст. 94 Конституции Украины, Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального обнародования (если другое не предусмотрено самим законом), но не ранее дня его опубликования.

Соответствующий закон был принят Верховной Радой Украины 22 декабря 2006 года и подписан Президентом Украины 10 января.
http://www.korrespondent.net/main/176152/
Angel
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 09 Февраля 2007, 19:46:52 »

Закон України від 22 грудня 2006 року №524-V «Про внесення змін до Сімейного та Цивільного кодексів України» набрав чинності 16.01.2007 р.

Коментованим Законом внесено зміни до Сімейного та Цивільного кодексів України. Зокрема, змін зазнали статті:

1) «Взаємна обізнаність наречених про стан здоров’я» (ст. 30) — конкретизовано, що приховування відомостей про стан здоров’я одним із наречених, наслідком чого може стати (стало) порушення фізичного або психічного здоров’я іншого нареченого або їхніх нащадків, може бути підставою для визнання шлюбу недійсним (раніше Кодекс вимагав повідомляти одне одного виключно про тяжкі або небезпечні для оточуючих хвороби)
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #18 : 10 Февраля 2007, 16:18:13 »

Ха! По такому Закону у нас 85% населения никогда не создаст семью!!!
Правительство не может с народом ничего сделать, так изведет его в зародыше dead
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти