Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Марта 2019, 01:09:44
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Мобильная связь
| | |-+  Nokia и все все все...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Nokia и все все все...  (Прочитано 43647 раз)
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #30 : 04 Февраля 2011, 19:05:39 »

Так у афони экран больше. Хотите большого экрана и чтоб сам телефон был маленький в размерах? Невозможно такое. Вон у Desire 3.7, у Galaxy S 4.0, y Desire HD 4.3 экран. Тоже самое что ездить на 5 литровом внедорожнике и жаловаться что бензина жрет больше 6 литров  Улыбка
Интересно какие в данной Нокии характеристики "получше". Камера на 8. Без автофокуса. Вот как пишет mobile-review:
Обычная 8-мегапиксельная камера без автофокуса, также как в Nokia C7. Удивительное дело, но в Nokia погнались за мегапикселями, отказавшись от автофокуса. На мой взгляд, лучше было поставить 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, чем ту, что стоит. Качество снимков приемлемое в ясный день на больших расстояниях. Вблизи камера снимать просто не умеет, фотографии текста - это что-то с чем-то, а со вспышкой камера также выдает посредственные результаты. Для Symbian качество камер всегда стояло на первом месте, тут же ровно обратная ситуация. На мой взгляд, это очень большой недостаток, так как камера не выдерживает никакой критики, ее качество ниже среднего, если не сказать хуже. Впрочем, смотрите сами на фотографии.
Процессор........................ARM 11
Частота процессора........680  МГц
Память RAM.......................256  Мб
Тип сенсорного экрана....емкостный
Разрешение......................360×480  пикселей
Размер...............................3,2  дюймов
Где тут супер характеристики??
Даже памяти в ней нету.
Вот что пишет тот же mobile-review о позиционировании смартфона:
В линейке Symbian^3 смартфонов Nokia C6-01 для первой половины 2011 года самое недорогое решение, младший собрат Nokia C7, в котором убрали встроенную память, уменьшили с 3.5 до 3.2 дюйма экран, но в остальном ничего не изменили. В Nokia пытаются создать своего рода Nokia 6303 для массового рынка, смартфон для всех, который будет привлекателен стоимостью, качеством исполнения и программным обеспечением. К сожалению, в Nokia забыли о существовании Android и о том, что эта ОС пришла в средний ценовой сегмент. В отсутствие Android эта модель от Nokia могла подкупить своим металлическим корпусом, неплохим экраном. Но только в отсутствие Android.

Безусловно, я исхожу из предпосылки, что смартфон покупают осознанно, а не случайно. При сознательном выборе симпатии покупателей на стороне Android, но никак не Symbian, эта операционная система теряет поклонников за счет того, что она несколько устарела в части интерфейса, не имеет нормального количества приложений и игр, а OVI Store выглядит как пугало, а не нормально работающий магазин. Для тех, кто много лет пользуется смартфонами от Nokia, это хороший выбор, так как Symbian^3 - это работа над ошибками предыдущих версий. Но для тех, кто не заклинен на одной марке, есть из чего выбирать. Хотите быть старомодным, выбирайте продукты на Symbian^3, никто вас не осудит, просто посчитает немного консервативным. Это не модно для молодежи, это не очень функционально (смартфоны - это в первую очередь дополнительные программы – поищите нормальный Evernote для Symbian, найдите KIK, ну и так далее).

В Nokia выпустили Nokia C6-01 как ответ тем, кто является поклонником Symbian и ищет хорошее соотношение цена/качество. Никаких планов по завоеванию рынка, дополнительной доли с этим аппаратом нет и быть не может. Хотя продажи этой модели будут неплохи, так как для текущих Symbian моделей он выступает как своего рода могильщик. В частности, он убирает с рынка X6 16 GB и X6 32 GB, делая их продажи и того меньше, начинает конкурировать с X6 8GB, который значительно дешевле, но менее интересен. Ровно та же история с Nokia 5800, который несколько задержался на рынке.

К сожалению, за устаревшую морально операционную систему в Nokia пытаются брать столько же, сколько стоят современные решения. Эта наценка позволяет говорить, что Nokia C6-01 - это не попытка популяризовать Symbian^3, а скорее попытка выжать все соки из этой ОС, получить максимальную прибыль. При нормально работающем отделе маркетинга стоимость этого продукта должна составлять порядка 200 евро (а не заявленные 260 евро). Наценка за марку в положении Nokia убийственна, но компания в очередной раз ее делает. Жаль.

Повторю короткий вывод – этот телефон интересен тем, кто привык к Symbian, консервативен, не интересуется новинками и выбирает телефон на несколько лет, не испытывая потребности ставить дополнительные программы, игры, одним словом, удовольствуется небольшим числом приложений, которые примерно так же устарели, как и Symbian.
Обзор Nokia C6-01
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 19:09:11 от Dim000h » Записан

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
Lоm
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #31 : 04 Февраля 2011, 20:50:01 »

айфон очень даже хорош, но не за такие деньги, 4-й айфон больше штуки тугриков -  Злой. СтОит поставить памятник маркетологам епла!
А епл-сторе ваще ужасен.
Он тонкий, но ведь его невозможно использовать без чехла - крышка стеклянная, еще плюс пара миллиметров.
И я глубоко сомневаюсь что айфон выдержал бы столько издевательств над собой (падений и проч) сколько выдержала моя старая-добрая 5800 нокия.

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #32 : 04 Февраля 2011, 22:38:54 »

Так это у нас такие цены сумашедшие  В США, Европе это чудо техники можно взять за 500-600 долларов. Но там на одну зарплату можна взять два-три айфона, а у нас за год не насобираешь  Плачущий
Эпл-сторе - это ж онлайн-магазин. Почему ужасен Непонимающий

Lоm
Старожил

репутация +4/-0

« Ответ #33 : 05 Февраля 2011, 00:11:35 »

очепятка, я имел ввиду Mac App Store
и в тему анек:
xxx: Привет! Помнишь, ты хотел купить мою девятку? Продаю!
yyy: Не могу... Я айфон4 купил... Грустный
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 00:17:29 от Lоm » Записан

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #34 : 05 Февраля 2011, 08:33:16 »

http://www.apple.com/mac/app-store/
Тот же онлайн-магазин, только в нем исключительно игры и приложения для Mac OS.
Может Вы хотите о нетбуке MacBook Air сказать? Он действительно оченнь тонкий как для нетбука.
MacBook Air летает

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #35 : 05 Февраля 2011, 11:52:01 »

Ето очень хорошо что Dim000h красочно описал с цитатами мою нокию, а чем же может похвастаться Iphon4 ?
Может там камера круче ? процесор мощнее...
И как производитель айфоня выпустила айфон и уже пару лет с ним носится, никаких новых моделей нет, формфактор не меняют, всё одно и тоже

ЗЫ почитал обзор, ну ето конечно прикольно когда человеку которому нравится андроид , дают тестировать и написать обзор телефона на сумбиане, я пользовался андроидом - самая тупая ось на сегодня
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 11:58:00 от KILLER.SG » Записан

Грамматический словарь читал, не помогает

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #36 : 05 Февраля 2011, 12:29:25 »

Айфон 4 может похвастаться лучшим в мире экраном, практичностью, качеством, удобством пользования. Пользователя не должно волновать какой там процессор, сколько там оперативки и на сколько мАч батарейка. Софта с головой хватает, всё на месте под рукой, ниче не виснет, не глючит (у меня за полгода один раз подвис, и то в процессе джейлбрейка). В инет выходить через сафари - прям удовольствие (все открывает (кроме флеша), мультитач, удобнейшая клавиатура (чтоб вконтакте сообщения писать)). Жаль толковой 3G связи в Украине еще нету. А такого звука в наушниках (в стандартных наушниках!!) я еще не слышал! Даже в комплекте Нокиа Н95 + Koss The Plug/Koss Porta Pro. И при этом они такого качества, что если надо их снять с себя - просто дергаю за шнур возле шеи и тяну вверх Улыбка Афоня остается в кармане, наушники в руке. И даже не пролетает мысли что может что-то порваться, повредиться.
И особый восторг вызывает приложение MungoGamer.
MungoGamer
Ставишь ноут на пол, сам удобно располагаешься на кровати и играешь гонки Смеющийся Никакой Logitech G35 и близко не сравнить  жжошь, сцуко, я в истерике

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #37 : 05 Февраля 2011, 13:34:45 »

По вашему выходить что покупателю всё равно что покупать, какой там проц и .... главное звук плеера  в телефоне ?  dead

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #38 : 05 Февраля 2011, 14:37:01 »

Нет. Главное чтобы игры/проги нормальные тянул и не тупил, можно было с комфортом полазить в интеренте, на досуге музыку послушать и в редких случаях что-то снять камерой (если фотика нету под рукой). Также важно время работы на одном заряде батареи, качество сборки, внешний вид, интерфейс ОС. По-моему этим запросам Айфон полностью отвечает и он отлично сбалансирован. Об этом говорит огромный ажиотаж при выходе очередного поколения Айфона, огромные очереди в магазины в первые дни начала продаж, рекордные объемы продаж по всем мире.
Динамика продаж показывает что люди начинают понимать что Нокиа  а Айфон (и Android) 

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #39 : 05 Февраля 2011, 19:00:03 »

Ажиотаж не показатель, есть разные сегменты рынка, а айфон представляет только один из них,  можна сравнить с ролс-ройсом, вроде и машины выпускают, но что то слабо

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #40 : 05 Февраля 2011, 21:56:55 »

Вот именно! И Нокиа пляшет в другом сегменте. Потому что в высшей ценовой категории ей нечего представить. Но в средней ценовой категории Нокии тоже несладко, смотря на стремительно появляющиеся новинки на Андроиде от Samsung, HTC, LG, Motorola. И там неплохие телефоны. Но могу Вас утешить - в низшем ценовом диапазоне Нокии нет равных  Подмигивающий

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #41 : 06 Февраля 2011, 10:20:28 »

Ну да, если вы слышали о Vertu то значит что ето ниший ценовой сегмент рынка ?

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #42 : 06 Февраля 2011, 18:06:14 »

LG Optimus 2X P990 – первый смартфон на Nvidia Tegra 2
Есть неплохое описание самой платформы от Nvidia.

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #43 : 06 Февраля 2011, 19:35:57 »

Интересный способ разблокировки экрана, от Nokia  clap-1
Поймай пузырек и натяни его на другой  жжошь, сцуко, я в истерике
Скоро выйдет "Лопни три одинаковых шарика и получишь разблокировку экрана"  Смеющийся

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #44 : 06 Февраля 2011, 21:27:59 »

Ну да, если вы слышали о Vertu то значит что ето ниший ценовой сегмент рынка ?

Dim000h так вы не ответили на мой вопрос, аргументы насчёт дорогого сегмента рынка исчерпаны ?

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #45 : 07 Февраля 2011, 00:24:04 »

stop
Какой там Верту?? Они расходяться тиражом 5 телефонов в год. И технологически там ничего нету. Только супер корпус и супер цена, следовательно обладатели этих телефонов могут пИсать кипятком что могут себе позволить за кусок железа отвалить сумашедшие деньги. Я Вам о high-end смартфонах говорю - высокотехнологичных. Типа Iphone 4, Samsung Galaxy S, LG Optimus 2X. Есть ювелирные... (не знаю как сказать - фирмы, лавки, компании), так они Айпады покрывают позолотой, в Айфоны инкрустируют кристалы Сваровски. И они в стопятсот раз дороже верту. Но при этом технологично ничем не лучше моего айфона.

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #46 : 07 Февраля 2011, 14:59:47 »

Так вот именно, что ето дорогой телефон котрый подчёркивает статус владельца и которому не жалко выкинуть 10-50 к. $, но почему то он не покупает айфон даже и позолоченый, ведь он не будет слушать на нё музыку, в игры играть, фоткать.. для етого есть девайсы другие. Ведь мы говорили о высшей ценовой категории, и вы просто написали что нокии нечего там представить я доказал вам обратно, а о технологиях не спорили.  И где вы видели айфон, пусть даже позолоченый дороже vertu ? если можна ссылочку в студию.

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #47 : 07 Февраля 2011, 15:25:03 »

Киллер, ты не представляешь, да и я не представлял: http://www.pravda.ru/news/interesting_news/19-10-2010/1053953-iPhone-0/

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #48 : 07 Февраля 2011, 16:18:14 »

Спасибо Xen  Подмигивающий
Именно об этих двух айфонах читал новость. Англичанин вроде раньше Айпады покрывал золотом, а потом неизвестный австрийский бизнесмен предложил сделать два Айфона с брюликами. Стоимость получилась около 5 млн фунтов стерлингов. Но это все чушь, также как и Верту. Получается что взять деревяную черно-белую Нокию, вылить для нее корпус из чистого золота, плюс покрыть брюликами и это будет лучший телефон в мире??? Я о высшей ценовой категории телефонов, которые можно встретить в магазине. О высокотехнологичных. А не золотых.

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #49 : 07 Февраля 2011, 17:14:07 »

Хто шо від труби хоче - той то собі й бере. Звичайно, якшо можливості співпадають з потребами Смеющийся

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #50 : 07 Февраля 2011, 18:57:24 »

+ 100  жжошь, сцуко, я в истерике  жжошь, сцуко, я в истерике

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #51 : 07 Февраля 2011, 19:35:05 »

Хто шо від труби хоче - той то собі й бере. Звичайно, якшо можливості співпадають з потребами Смеющийся

в принципе всё верно и даже очень

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #52 : 07 Февраля 2011, 19:39:15 »

Dim000h я встречал Vertu в магазинах, правда не у нас, и держал в руках тел. за 20 000 $ и скажу по секрету, больше понравился чем айфон, более технологичен и продвинутый. то что дал  XEN ето 1-2 модели, ексклюзив так сказать, на заказ, а vertu выпускают СЕРИЙНО

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #53 : 09 Февраля 2011, 15:51:25 »

... держал в руках тел. за 20 000 $ и скажу по секрету, больше понравился чем айфон, ....
,

Магия больших цен. ИМХО.

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #54 : 09 Февраля 2011, 19:23:14 »

всё может быть, но я только скажу, что айфон тоже не царь и не бог в мире мобильных телефонов как это хочет представить Dim000h

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #55 : 09 Февраля 2011, 20:19:15 »

я встречал Vertu в магазинах, правда не у нас, и держал в руках тел. за 20 000 $ и скажу по секрету, больше понравился чем айфон, более технологичен и продвинутый.
Например?? У многие Верту камеру не ставят. Памяти 4 гб, про сенсорный Верту вобще не слышал. И зачем делать очень технологичный Верту:
Цитата: KILLER.SG
ведь он не будет слушать на нё музыку, в игры играть, фоткать..

Я про то что Айфон и IOS лучшие среди сенсорных смартфонов высшей ценовой категории. Хотя ждем двух-ядерку LG Optimus 2X. По характеристикам впечатляет, графический чип GeForce. Посмотрим  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 20:26:59 от Dim000h » Записан

KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #56 : 09 Февраля 2011, 20:31:56 »

Как я и говорил нет в принципе на данное время сенсорных Vertu, памяти 4 гб только у китайцев. Камера есть , уже как года 3-4  в Vertu Так как насчёт высшего ценового диапазона, пучть даже и не высокотехнологично.  А к слову у айфона 4 какая камера ? на сколько МП ? наверное как всегда шмурдяк ?

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #57 : 09 Февраля 2011, 21:40:20 »

всё может быть, но я только скажу, что айфон тоже не царь и не бог в мире мобильных телефонов как это хочет представить Dim000h

Согласен 100%!!!

Айфон не панацея.

Я про то что Айфон и IOS лучшие среди сенсорных смартфонов высшей ценовой категории. Хотя ждем двух-ядерку LG Optimus 2X. По характеристикам впечатляет, графический чип GeForce. Посмотрим  Улыбка

Лучче слышно собеседника, раз он сенсорный?

Читай внимательно : Хто шо від труби хоче - той то собі й бере. georg(с)

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #58 : 09 Февраля 2011, 23:26:20 »

Канешна, у сенсорного однозначно слышимость лучше!  Патамуша сенсорный! Показывает язык
 Даффайте многа харошего про Айфон, бо мне продать как раз надо....

.
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #59 : 09 Февраля 2011, 23:59:10 »

KILLER.SG, Stephan Elop признал превосходство Apple
Если даже президент компании признал что Нокиа в проиграше по сравнению с Эпл, то доказывать обратное может только яростный поклонник марки.

Kapnyxa, какой у Вас монстр?? Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 00:01:44 от Dim000h » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти