Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Августа 2019, 23:47:28
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  про Каньйон, владу та забори
| | |-+  Строительство под "новоплановским" мостом.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Строительство под "новоплановским" мостом.  (Прочитано 177041 раз)
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #570 : 16 Июля 2010, 10:26:10 »

не понимаю, а то, что в каньоне - кошмар.
Кошмар - это забор с колючкой. И капитальные строения на территории заповедника, с последующим (потенциально) отчуждением земли. 

.
X.A.M.
Ветеран

репутация +16/-2

Хам гнездится исключительно в отверженных странах

« Ответ #571 : 16 Июля 2010, 10:26:41 »

И ещё повторюсь, не обольщайтесь и не теште себя мыслями, что только вы и патриоты и представляете мнение всей общественности. Я насчитала здесь на форуме около 10 человек - борцов против осквернения каньона. И переговорила с 10-ю своими знакомыми разного возраста. Так вот, ни один с вами не согласился.

А Вы правильно вопрос задали?
Спросите так:
Вы хотели бы посмотреть на документы, что будет построено в каньоне? Если там будет построено не то, что трубят (например: Церковь, платный пляж, платные качели...), кто с местных властей берется это снести?
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #572 : 16 Июля 2010, 10:29:53 »

2Хрыстя & единомышленники:
не обращали внимание на тот факт, что до сих пор даже приблизительно неизвестна дата
основания нашего родного города??
сейчас, вроде доминирует версия литовского начала и 14 века соответственно.
ну а как же каменные укрепления в крепости и Русской браме которые 11-12 веком датированы?? а есть еще ж дако-римская теория Пламеницких...
знаю,основным фактором датировки есть упоминание в письменном источнике, но...
есть еще и материалы раскопок, археологических исследований.
а вам любой професстональный историк-краевед с болью скажет, что оных проводилось в Каменце, на территории Старого города предельно мало.
почему?-причин с десяток. главная-не было политического заказа, то есть история нашей
страны, по-большому счету, была всем властям до жо...
продолжается это и сейчас...
но...к чему я все это веду.
"кукольная" застройка и "облагораживание" исторических территорий приведет к тому, что "ключики" к происхождению города мы потеряем навсегда.
потому как ни одному "хазяйновитому хазяiну" нафиг не надо, вырыв котлован, вызывать археологов, как это положено по закону.
он че, з глузду з"iхав, это может задержать работы на два-три месяца а то и полгода.
и че?? а фундаментик-то, какого-то там 15 века под которым еще может быть ого-го что, просто заливается бетончиком!
а потом-хаба!-новая траттория "Палермо" или паб "Бристоль"
и Хрыстя с друзьями довольны-все так культурненько-всюду евро-приевро, только откуда ж тот Каменец пошел, из каких веков??
да, а вам не пофиг?? сделали ж нормально все, красиво, комфортно, то сидите й не пи...
ну, да, такое мнение тоже имеет право на существование... но мне от этого как-то очень невесело...
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #573 : 16 Июля 2010, 10:37:52 »

Кошмар - это забор с колючкой. И капитальные строения на территории заповедника, с последующим (потенциально) отчуждением земли. 
Колючки там, по моему, нет (Граф, обратите внимание я не утверждаю, где то на форуме было сказано, что её там уже нет). Ну а логично подумать. Никто не будет там строить кап.строения. Там ведь зона подвержена затоплению. Или нет?

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
X.A.M.
Ветеран

репутация +16/-2

Хам гнездится исключительно в отверженных странах

« Ответ #574 : 16 Июля 2010, 10:40:45 »

Или нет?

У папы спросите.
Мой не помнет, что бы там затапливало полностью к скале.
Там раньше дома стояли...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 10:42:09 от X.A.M. » Записан
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #575 : 16 Июля 2010, 10:53:17 »

Колючки там, по моему, нет
Никто не будет там строить кап.строения. Там ведь зона подвержена затоплению. Или нет?

Всё правильно, колючки уже почти нет, благодаря возмущению общественности. Но ведь была! Для чего? Для чего колючая проволка на заборе временного детского лагеря? И качественный глухой забор? stop
 Часто Вам встречались стройки, обнесённые забором с колючей проволокой?

А о технологиях построек на подтапливаемой территории здесь уже упоминалось. Но мне понравилось Ваше "Или нет?" - значит, и у Вас зерно сомнения присутствует. Подмигивающий

.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #576 : 16 Июля 2010, 10:58:03 »

Карпуха, да, не скрою, оно присутствует. Мне нравится тот тон, в котором вы ведёте беседу. В отличие от некоторых.
Ник-ник, пожалуйста, не приписывайте мне компанию. Я здесь никого ни к чему не призываю, просто беседую с вами без пены у рта.
Я думаю, что все эти противоречия возникли из-за того, что наш уникальный заповедник остался заселённым жителями. Если бы это был музей, земля была бы чисто государственная и её бы так не роздавали налево и направо. Т.к. в старом горое жили и живут люди и они понимают, как высоки цены на недвижимость в городе-музее, то они начинают её продавать. Состоятельные люди купив эту саму недвижимость не хотят жить в развалинах и начинают всё перестраивать и обустраивать. Из ваших рнассуждений:состоятельные люди - вандалы, новостройки - дерьмо. А какое ваше отношение к старым домам. Амадеус - памятник баблу, а старые разваленые, покосившиеся, как правило, абсолютно неухоженные и запущеные, - это памятник чему?

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #577 : 16 Июля 2010, 11:07:36 »

пены у рта у меня нет, мне как-раз грустно.
а почему приписал Вам компанию? без обид, просто такое мнение как у Вас, увы, широко распостранено.
Вы, Хрыстя, представитель большинства, к моему личному сожалению.
но это касается только данной темы, вообще же Вы мне весьма симпатичны beer-в кайф ваша
принципиальность и боевой дух.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 11:08:35 от nik?-nik! » Записан
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #578 : 16 Июля 2010, 11:19:28 »

Лано просто припустим отняли ту землю у даной ГО назад а черз года 2 там построится судя или прокурор какойто...
Та це ж мєчта просто  Смеющийся  Ніяких дітей , ніяких ГО, ніякого благоустрою,жодних питань морально-етичного характеру - і дві пляшки з напалмом домашнього виробництва  пташечками вилітають з обрива.
І єслі шо, то я в цей час в гостях у друзів в Кийові.

« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 11:21:49 от georg » Записан

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #579 : 16 Июля 2010, 11:20:11 »

Колючки там, по моему, нет (Граф, обратите внимание я не утверждаю, где то на форуме было сказано, что её там уже нет). Ну а логично подумать. Никто не будет там строить кап.строения. Там ведь зона подвержена затоплению. Или нет?

Спасибо Хрыстя за понимание сути. beer

Колючки нет. Я это сам видел.

Главное построить, через суд можно легализировать (как вариант) и уже никто не сможет снести.

P.S. К слову: Сколько времени Міська влада забирала себе своё имущество ИЗ АРЕНДЫ у ЗАТ " Тепловоденергия"?
P.P.S. Вопрос риторический.

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #580 : 16 Июля 2010, 11:57:24 »

Лано просто припустим отняли ту землю у даной ГО назад а черз года 2 там построится судя или прокурор какойто...
Та це ж мєчта просто  Смеющийся  Ніяких дітей , ніяких ГО, ніякого благоустрою,жодних питань морально-етичного характеру - і дві пляшки з напалмом домашнього виробництва  пташечками вилітають з обрива.
І єслі шо, то я в цей час в гостях у друзів в Кийові.
ех, не можу +100 поставити.
ну дуже менi хiд Ваших думок подобається!!
вiзьмiть iз собою. а якщо шо-гостювали в Києвi у мене Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 11:58:22 от nik?-nik! » Записан
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #581 : 16 Июля 2010, 12:01:24 »

теж хочу в Київ))))

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #582 : 16 Июля 2010, 12:02:59 »

Господа саботажники, флудим! Показывает язык

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #583 : 16 Июля 2010, 12:05:55 »

Мав наувазі розпитатись Турчинова про забудову каньона!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #584 : 16 Июля 2010, 12:39:57 »

Смеющийся iloveyou

SanSanuch
Постоялец

репутация +6/-3

« Ответ #585 : 16 Июля 2010, 18:14:43 »

Наша спадщина гарантія знала, та робила ставку на дітей ,табір для дітей, все для дітей,прибирання каньону....Якій людині в голову прийде піти проти віруючих?Проти дітей?Майданчиків для них....Тільки я свідком був як Каспрова батько його молодшого брата десь 20 років назад ногами бив,як ті самі віруючі з їхньої секти вночі вдерлися до одної людини та били, розбили телевізор...Не тра робити з себе служителя Господа!Тра жити по Божих правилах...Тому як через 3-5 років назад нічого не повернеш!
Ти впевнений шановний громосека що  таке було? Тай щось не вірю я що ти знаєш Каспрова особисто! Забрехався трохи, бо якраз я знаю цих панів, такого точно не було. А тебе напевно мало били в дитинстві
SanSanuch
Постоялец

репутация +6/-3

« Ответ #586 : 16 Июля 2010, 18:17:42 »

Сьогодні був у Каньйоні, мені повезло, общався з паном Каспровим особисто. Вечером напишу результат свого розслідування. А ще тут по словоблуднічайте: тоже мені представителі общественності Целующий
SanSanuch
Постоялец

репутация +6/-3

« Ответ #587 : 16 Июля 2010, 18:20:25 »

Молодець Христя, є ще нормальномислячі люди на цьому форумі. Підскажіть, як поставити Христі пару балів +? 
Dodik
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #588 : 16 Июля 2010, 19:08:06 »

Наша спадщина гарантія знала, та робила ставку на дітей ,табір для дітей, все для дітей,прибирання каньону....Якій людині в голову прийде піти проти віруючих?Проти дітей?Майданчиків для них....Тільки я свідком був як Каспрова батько його молодшого брата десь 20 років назад ногами бив,як ті самі віруючі з їхньої секти вночі вдерлися до одної людини та били, розбили телевізор...Не тра робити з себе служителя Господа!Тра жити по Божих правилах...Тому як через 3-5 років назад нічого не повернеш!

ОЙ. ой, ой...та хіба таке можливо Громозека...? ти явно щось наплутав.... Непонимающий

Ребята, давайте жить дружно....
Dodik
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #589 : 16 Июля 2010, 19:10:31 »

СанСанич а ти крутий....то розповіш, що ти там бачив і що чув??? ок...буду вдячний... "Ненька Украї"

Ребята, давайте жить дружно....
Astraya
Новичок
*

репутация +0/-1

На словах, як на цимбалах......

« Ответ #590 : 16 Июля 2010, 19:39:53 »

Ну що хлопці та дівчата....чия взяла?
Astraya
Новичок
*

репутация +0/-1

« Ответ #591 : 16 Июля 2010, 19:45:41 »

georg - так яро толкает ету тему что можно подумать у него есть свой интерес.
Моя личная масль такова:
Люди пришли к меру с пердложением - мы хотим сделать зону отдыха для жытелей города - она ж по ходу и площадка для лтних оздоровительных лагерй. ер подумал не дать такой организацыи что чтото делает в соцыальной сфере города ничего - не олучется - а дать не очень хочиться - за хорошую землю мона ббло срубить - Вот и пришла идея нашым можновладцям в голову дать загадженый буз подезда шмат земли под момстом - пусть мучаются там - ну дали - но не ожыдали что даная ГО "Наша спадщина" в отличии от полусотни ГО города - которые получают и финансовую помощо города и им предоставляют помещения но нечего не делают так как на них бабло отмывают, будет чтото делать - вот и получилась подстава - а по поводу того что видели что брали так кто не знает как у нас любят говорить - берите порядок наведите все будет ОК
А тут провтык ..... с боку власти они не думали наверное что реально чтото люди делать для города и людей хотят

Слухай Діно, а ти правий....Вони молодці , і реально там попрацювали, а тепер давайте нам сюда готову територію і ми будемо тут рулити....да....гражданє  .....         
SanSanuch
Постоялец

репутация +6/-3

« Ответ #592 : 16 Июля 2010, 20:48:31 »

Якщо в тебе филює якась конкретна тєма, то краще пообщатися з першоджерелом. Сьогодні спусаюся в каньйон, і те шо побачив реально здивувало. Ці рєбята там попрацювали на славу – повирубували хащі, прибрали круто і поставили намети. Потім пощастило зустріти пана Каспрова, оказується я його знав раньше. Задав йому пару вопросіків, вот інфо з перших уст: 1) НС звернулися з пропозицією до наших дядіньків в Мерії про місце для проведення екстрим-таборів. Проектик на таке у них імеєтся. 2) Їм сказали що їх проект підходить під программу збереження каньйону, який ще рпийняли при дяді Саші, і навіть місцину цю вказали. 3) Вони написали листа на Макарича і він їм дозволив «Взяти участь у загальноміській програмі». Почитав уважно программу: там чорним по білому написано, шо в «Рекреаційній зоні з активним відпочинком №2» можна ставити тимчасові споруди, робити  спортивні майданчики, навіси, укріплювати береги річки та проводити інші роботи, спрямовані на активний відпочинок дітей і молоді. Цю программу розробляли  спеціалісти, які визначили, шо на даній території нема червонокнижних рослин, і там можно зносити частину дерев. А ще мені показали дозволи на розчистку території. Ось так панове! А парканчик доречі зняли, правда не весь, але більшу частину. Висновок такий: зря кіпішуєте веселая компания! Все в них там законно і люди привітні, ще пропонували перекусити. Казали що білше ніхто з такими питанячками не звертався з простого народу, а журналістам вони все пояснили, але ті ніби не чують. А ще деякі журналісти виконують чиюсь «Заказуху», анука народ порозкидуйте мозгами: кому могла перейти дорогу НС? учись сынок
Парильщик
Гость
« Ответ #593 : 16 Июля 2010, 21:56:46 »

А  навіщо  каньйон  перекрили? 
Це  -  заборонено  законодавсьтвом.  Ще і  колюча  проволка?   
SanSanuch
Постоялец

репутация +6/-3

« Ответ #594 : 16 Июля 2010, 23:08:57 »

Офіційна відповідь відносно забора, якшо уважно читали, була: Коли почали роботи по розчистці, якісь гади приходили і тіпа спеціально гадили. Тут працює бензопила - а в 10 метрах бухають і тупо лишають все сміття після себе. Я б сам перекрив, якби мені такі вещі витворяли. Коротше наш народ не вміє себе поводити ніде ...
Astraya
Новичок
*

репутация +0/-1

« Ответ #595 : 16 Июля 2010, 23:22:54 »

А  навіщо  каньйон  перекрили? 
Це  -  заборонено  законодавсьтвом.  Ще і  колюча  проволка?   

Та хіба там є колюча проволка??? Я недавно теж чисто з любопиства там побувала, і ніде тої проволки не бачила...От вміють наші люди накручувати.....І ще мені сподобалось,що люди привітні....
OPS
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #596 : 16 Июля 2010, 23:24:58 »

SanSanuch говорить правду !
Роскажу чому - мене як спонсора "Підліткових ігор" запросили в 2008 р. на врученя подяки до нашого шановного мера Макоаровича - там і були пани Каспрові і інші представники ГО, мова якось зайшла за те що є проект організовувати "Екстрім"площадку для відпочинку жителів міста - мова йшла щоб виділити землю десь біля дністра чи на межі міста(за ним) на що Макарович і Віленович сказали що є якась програма по організацію рекреаційної зони в канйоні і в міста нема грошей щоб це все організувати - тому вони запропонували "нашій спадщені" оскільки вона працює в місті не йти з даним проектом в район а організувати цю рекреаційну зону - тим більше що вже раніше - ще до цієї розмови Мазурчак проект даний затвердив і намітив шлях роботи для мерії - так ось мов беріть робіть там порядки ми вам в цьому допоможим - і вам і нам добре ви маєте місце а ми виконали роботу. Ну почалось все рухатись. На скільки я зрозумів там мав бути - а тепер напевне не буде в нашому місті - завдяки активістам і владі яка сама не знає що хоче щось таке http://www.extremesportscamp.org/photos_15.html?frm_data1=17&frm_data1_type=all

clap-1 вітаю вас ви відстояли смітя чагарники і шашлики в хащах - хоча кого тут цікавить гарний відпочинок на природі з дітками які б гралися на організованих майданчиках.

P.S. просто давно не заходив на форум а то б написав зразу.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 23:35:32 от ops » Записан
Astraya
Новичок
*

репутация +0/-1

« Ответ #597 : 16 Июля 2010, 23:40:08 »

Якщо в тебе филює якась конкретна тєма, то краще пообщатися з першоджерелом. Сьогодні спусаюся в каньйон, і те шо побачив реально здивувало. Ці рєбята там попрацювали на славу – повирубували хащі, прибрали круто і поставили намети. Потім пощастило зустріти пана Каспрова, оказується я його знав раньше. Задав йому пару вопросіків, вот інфо з перших уст: 1) НС звернулися з пропозицією до наших дядіньків в Мерії про місце для проведення екстрим-таборів. Проектик на таке у них імеєтся. 2) Їм сказали що їх проект підходить під программу збереження каньйону, який ще рпийняли при дяді Саші, і навіть місцину цю вказали. 3) Вони написали листа на Макарича і він їм дозволив «Взяти участь у загальноміській програмі». Почитав уважно программу: там чорним по білому написано, шо в «Рекреаційній зоні з активним відпочинком №2» можна ставити тимчасові споруди, робити  спортивні майданчики, навіси, укріплювати береги річки та проводити інші роботи, спрямовані на активний відпочинок дітей і молоді. Цю программу розробляли  спеціалісти, які визначили, шо на даній території нема червонокнижних рослин, і там можно зносити частину дерев. А ще мені показали дозволи на розчистку території. Ось так панове! А парканчик доречі зняли, правда не весь, але більшу частину. Висновок такий: зря кіпішуєте веселая компания! Все в них там законно і люди привітні, ще пропонували перекусити. Казали що білше ніхто з такими питанячками не звертався з простого народу, а журналістам вони все пояснили, але ті ніби не чують. А ще деякі журналісти виконують чиюсь «Заказуху», анука народ порозкидуйте мозгами: кому могла перейти дорогу НС? учись сынок

Заказуха певно що існує, тому що прості смертні так би не відстоювали цю територію, яка ще до недавнв нікому не була потрібна, отже панове, маємо те,що маємо, і вже вкотре переконуюсь, що наша влада сама незнає що вона хоче, то каже ось робіть, а тут вже, все...гайда розбирайте паркан, бо ж вибори на носі, от і треба підіграти на людей, а там з тою Спадщиною потім якось розберемось....знаєте шановні мої, просто стидно іноді буває за нашу верхівку, які дуже гарно грають на   людях, і невміють відстоювати свою думку чи рішення яке було прийняте, ....ось така гра відбувається з тими, хто дійсно хоче зробити щось приємне і корисне....
  будьте мудрими дорогі мої....і хоч іноді вмійте підтримувати інших...                 
Парильщик
Гость
« Ответ #598 : 16 Июля 2010, 23:52:50 »

Забор  був  вчора-  сам  бачив.  Сьогодні  -  незнаю.  І  колючка  була.  Почитайте  тему  спочатку.  Фото  автентичні.
Є  закон  про  прибережну  захисну  смугу.  Його  порушили
http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=7061.msg131830#msg131830
Якщо  я  порушую  закони-  мене  притягують  до  відповідальності
А  кого  притягнули  до  відповідальності  зараз?
І  чи  виникло-  б  питання  про  демонтаж  забору  якби  не  обурення  громадськості?
-----------------
Офіційна відповідь відносно забора, якшо уважно читали, була
-----------------
Питання  не  про  офіційну  відповідь.  питання  про  нехтування  законами  та  громадською  думкою.
---------------
а тепер напвне не буде в нашому місті - завдяки активістам і владі яка сама не знає що хоче щось таке http://www.extremesportscamp.org/photos_15.html?frm_data1=17&frm_data1_type=all
---------------
Доречі-на  рахунок  водних  видів  спорту  та водного екстриму-  троха  вище  по  течії  КНС-  компресорні  насосні  станції.  Вони  будувались  понад  40  років  тому.  без  урахування  новітніх  навантажень  від  новобудов.  Аварії  зі  спуском  стічних  вод в  Смотрич- регулярно.
Доречі  В  70   роках  на  Смотричі  вже  була  зона  відпочинку- на  шлюзах.   її  збудував  Тонкочєєв.  Але  ще  в  той  час  кнс-ки  не  витримували  навантажень,  і  спускали  фекалії  в  річку.  після  чого  санстанція  закрила  пляж  .  Зона  відпочинку  прийшла  у  повний  занепад.
Так- що  ви  подумайте  про  чистоту  води  -  раніш  ніж  рекламувати  водні  види  спорту.
SanSanuch
Постоялец

репутация +6/-3

« Ответ #599 : 17 Июля 2010, 00:01:35 »

Так згідний. Закон для всіх. Але пройдіться шановний по всьому каньйону. Деякі забори підходять плотнінько до води. Це трьох-метрові мури. І чого ніхто не піднімає питання про прибрежну-захисну смугу??? Якщо виконуємо закон, то всі. Чи може для когось закони не писані???
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти