Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Августа 2019, 17:06:15
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Кино
| | |-+  Съемки фильма "Тарас Бульба" в Каменец-Подольском.
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Съемки фильма "Тарас Бульба" в Каменец-Подольском.  (Прочитано 23427 раз)
angar_19
Гость
« : 26 Января 2007, 11:13:52 »

Нарыл в газете "Подолянин"
В городах Каменец-Подольский и Хотин в период с 9 по 21 февраля 2007 рода будут проводиться съемки полнометражного (в 1 метре 100 сантиметров и, соответственно, 1000 милиметров) художественного (есть подозрения что высокохудежественного) фильма "Тарас Бульба" (в переводе с беларусского "Тарас Бараболя") по одноименной (но многофамильной) повести Н.В. Гогля.
Режисер-постановщик (он всем ставит) народный артист Украины (не знаю как в Мордовии, но, наверное, тоже) Владимир Бортко.
В главный ролях: Богдан Ступка, Лесь Сердюк, Михаил Боярский (мушкетернах), Игорь Петренко, Владимир Вдовиченко.
Съемочная группа приглашает всех желающих принять участие в банкете съемках в качестве актеров массовых сцен. Мы ждем мужчин и женщин любого возраста.
Запись и отбор буду проводиться с 23 января по 2 февраля с 11.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья) в Каменец-Подольском Доме культуры по адресу: ул. Шевченко 20. 2 этаж. Комната № 8.
За справками обращаться по телефону 8-067-371-4772 (Наталья)
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #1 : 26 Января 2007, 11:15:45 »

вай
нада пайти пафатграфиравать процесс
Денис Литвинов
Ветеран

репутация +0/-0

Седая Акула

« Ответ #2 : 28 Января 2007, 08:09:30 »

А я  в детстве тоже в кино снимался. В Крепости  снимали. *Благие намеренья* назывался фильм.
Нам тогда  по  15 рублей  заплатили , яс ебе фотик прикупил - Смена 8м :о)
Ahmed
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #3 : 01 Февраля 2007, 18:27:55 »

Дивно, я десь бачив, що  фільм зніматимуть тут десь у травні, а зараз зніматимуть на острові Хортиця, поблизу Запоріжжя............
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 04 Февраля 2007, 21:42:18 »

Бортко взялся за Гоголя
03.02.2007 15:18 | © Вести.Ru
Режиссер Владимир Бортко снова взялся за классику. В Запорожье он снимает гоголевского "Тараса Бульбу". Правда, в отличие от "Собачьего сердца" и "Мастера и Маргариты", где Бортко строго следовал оригинальному тексту, здесь он позволил себе вольность - несколько эпизодов, которых не было у Гоголя.

Видеоматериал ©Вести.ru

Так уж заведено в кинематографе, что начинаться съемки фильма могут с конца сюжета. Запорожские казаки идут уже в третий поход во главе с Тарасом Бульбой, собирающимся отомстить за сына Остапа. Впрочем, сам Бульба - Народный артист СССР Богдан Ступка - пока появился лишь в паре кадров и, по своему обыкновению, хранит обет молчания: никаких интервью до середины съемок. Мол, пока и говорить не о чем.

Это не будет абсолютно точное воспроизведение гоголевского текста, чего, наверное, ожидают от Владимира Бортко, памятуя о его последних работах. Даже начинаться фильм будет не с хрестоматийного "А поворотись-ка, сынку! Экой ты смешной", а со страшной сцены казни казаков в Варшаве. И только после этого появится Тарас Бульба, сидящий у себя дома на хуторе, опечаленный бездействием и рвущийся в бой.

Пожалуй, это единственная тайна сценария, которую раскрыл режиссер. Но известно, что в картине будут эпизоды, которых у Гоголя вообще не было, но могли бы быть.

"В общем, буду продолжать то, что хотел сказать Николай Васильевич. Извините меня за это. Но если получится, будет хорошо. Если нет, извините. В какой части произведения - пока тайна. Буду молчать. Купите билет, придите, посмотрите", - говорит режиссер.

До покупки билета - больше года. Премьера - весной 2008-го. А пока в колыбели Запорожского казачества, прямо напротив гигантской плотины Днепрогэса, построена целая деревня - предместье Сечи.

Перед тем, как скомандовать "Мотор", нужно спилить лишний столб, который уже очень сильно напоминает современный телеграфный. У художника-постановщика Владимира Святозарова - он начинал с Бортко в "Блондинке за углом" и "Собачьем сердце" - заслуженный перекур перед первым дублем.

"Мне кажется, что по русской классике такого размаха, такого грандиозного - мерзкое слово - блокбастера, по-моему, не снималось со времен Бондарчука, со времен "Войны и мира". Мы надеемся на такой размах", - признаётся Святозаров.

Размах и правдоподобность - казаки будут такими, какими должны быть, а не такими, какими их представляют.

"Тараса Бульбу в красных шароварах с большим животом придумали мы сами. А это неправда. Об этом Гоголь не говорил. Просто накоплена система стереотипов", - считает заслуженный художник Украины Сергей Якутович.

Съемки на Запорожье уже заканчиваются. Дальше - Каменецк-Подольский, Петербург. Но летом съемочная группа вновь вернется на берега Днепра, который берет начало в России, течет в Белоруссии и широко разливается на Украине. Снимать фильм о нашем общем прошлом.

http://www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/9644270.html

http://www.rambler.ru/click?_URL=http://www.vesti.ru/rphoto.html?type=comments&doc_id=55413
Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #5 : 08 Февраля 2007, 16:40:48 »

Пришла на работу сегодня, а у меня лежит на столе журнал "Огонек" с открытым разворотом про предстоящие съемки "Тараса Бульбы" - это мои коллеги там про Каменец вычитали и решили меня порадовать. ЗдОрово!
Ю.Г.
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 19 Февраля 2007, 15:17:51 »

Съемки фильма с 16.02 по 21.02 проходят в Хотине. Сцены казни Остапа. Участвовал ненароком. Увидел и прочувствовал какой это хлеб простого актера. Больше не тянет. С 10.00 до 12.00 простоял на одном месте. С крепости не выпускали ни под каким предлогом. Казаки,  которых казнили замерзли на синьку. Народ из массовки тоже замерз. Не все конечно. Некоторые так согрелись за кадром . . . дрова.
В каменце съемки будут с апреля по июнь. Привлекать будут мужчин и лошадей ( Подмигивающий нормальная фраза вышла? исправлять не буду и те и другие бедут бегать как кони). Снимать будут сцены похода и битв.  bud
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #7 : 25 Февраля 2007, 00:03:14 »

Хотин. Крепость

[вложение удалено Администратором]

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #8 : 25 Февраля 2007, 00:05:01 »

ещё

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #9 : 25 Февраля 2007, 00:09:26 »

ищите знакомые лица:

Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #10 : 25 Февраля 2007, 00:10:45 »

В руках у палача - угадайте, ЧТО?

Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #11 : 25 Февраля 2007, 00:13:28 »

А вот и он:

Ю.Г.
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 23 Марта 2007, 22:32:57 »

ВОТ ОН, А ТО режик Бортко

Ю.Г.
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #13 : 23 Марта 2007, 22:39:52 »

А єти два добряка, что выше во чё с людями делали:

Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #14 : 23 Марта 2007, 23:47:25 »

на Ангара и Змея похожи. Такие же добрые.

Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #15 : 23 Марта 2007, 23:49:45 »

Гляди, станешь похож на того, в красных шароварах!
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #16 : 23 Марта 2007, 23:58:29 »

Кстати, обратите внимание на цвет их(палачей) кафтанов - "Динамо"!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 24 Марта 2007, 00:01:19 »

предупреждение
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #18 : 14 Апреля 2007, 00:52:16 »

ВНИМАНИЕ!    СЪЕМКИ!
В городе Каменец-Подольский, и Хотин, в период с 23 апреля по 03 июля 2007 года будут проводиться сьемки полнометражного художественного фильма
«Тараса Бульба»
по одноименной повести Н. В. Гоголя.
Режиссер-постановщик народний артист России и Украины Владимир Бортко. В главных ролях: Богдан Ступка, Лесь Сердюк, Михаил Боярский, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков.
Сьемочная группа приглашает всех желающих принять участие в сьемках в качестве актеров массовых сцен. Мы ждем физически крепких мужчин в возросте до 50 лет.
Запись и отбор будут производиться в Каменец-Подольском
в холе гостиницы "Смотрин"
С 12 апреля по 22 апреля с 13.00 до 15.00
За справками обращайтесь по тел. 8 067 371 47 72 Наталия    С 6.00 до 24.00
8 097 902 4753 Саша

взято из объявления
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #19 : 16 Апреля 2007, 10:10:53 »

Ну чё форумцы побежали мечами помахаем!!!

Дадим бой мордобою!!! Двинем нашим крепким кулаком по мордобою!!!
docent
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #20 : 01 Мая 2007, 15:55:12 »

Говорят,с 3 мая возобновятся сьемки фильма Тарас Бульба в Камянце и Хотине.А кто знает,когда и где точно и можноли снятся в массовке?
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #21 : 01 Мая 2007, 16:02:21 »

Сняться можно всегда! Но говорят вакантные роли остались только:
а) посаженных на кол
б) отрубленной головы в корзине...
Поздно спохватились...даже повешенных вчера расхватали... баян, аднака
Kissa
Cool'Baba
Ветеран

репутация +3/-0

Вот такая Я!=)

« Ответ #22 : 01 Мая 2007, 16:12:16 »

Да возобновятся. У мя в селе(Врублевцы) я в курсах обо всех и обо вся. Там конюшки подготовили. Богдан Ступка приежал. Коней немеренно, везут даже дорогущих. Есть вопросы спрашивайте!?  Улыбка Улыбка Улыбка

Kissa
Cool'Baba
Ветеран

репутация +3/-0

Вот такая Я!=)

« Ответ #23 : 01 Мая 2007, 16:14:46 »

Воть это наша природа! "Ненька Украї"

docent
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #24 : 01 Мая 2007, 16:26:09 »

A хоть посмотреть на сьемки когда можно в ближайшие дни?
Kissa
Cool'Baba
Ветеран

репутация +3/-0

Вот такая Я!=)

« Ответ #25 : 01 Мая 2007, 16:30:33 »

Точной даты ещё не намечали. Но реквизит уже привезли, и ещё везут. Надо б но поехать и все розузнать, ато по телефону всего не узнаеш. Узнаю скажу.  Улыбка

Leonid
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #26 : 04 Мая 2007, 13:35:42 »

привет каменец и каменчани,клевые фотки про бульбу,а еще круто что снимают в каменце,повозможности покажите еще фотки,спасибо
docent
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 04 Мая 2007, 15:31:53 »

http://kamienczanka.livejournal.com/88968.html?view=1353608
NikoS
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 05 Мая 2007, 00:18:36 »

Бортко з Петренком уже в Камянці - вчора з ними бачився (живуть один навпроти другого в люксових номерах)
очікуем з дня на день Богдана Ступку та Мишка Боярського (номера готові)
а Нік Пауел вже з місяць проживає в нашому місті якщо не більше Улыбка
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #29 : 05 Мая 2007, 00:32:00 »

что то мне уже кажется, что фильм мало похож будет на исторический
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти