Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Июля 2019, 06:27:22
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  История Каменца
| | |-+  Крепость_TV
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Крепость_TV  (Прочитано 9171 раз)
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« : 28 Октября 2010, 07:49:03 »

Сегодня по Первому каналу в России в новостях передали и даже показали кое-что, как активисты пытаются сохранить крепость и про проведнные исторические хроники, и про то как собрали денег и вроде хватит на реставрацию фундамента. Поздравляю!
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #1 : 28 Октября 2010, 08:24:36 »

А шо в нас не так з фундаментом було?Шо за актівіси? Шо аж перший Російський зацікавився?

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 10:04:21 »

Не знаю что за активисты и что было с фундаментом, не сказали. Показали сюжет и обзор крепости, бегло костюмированное шоу при чудной солнечной погоде, не знаю кто пиарит, но уже это радует. Кому-то не безразлично в реале, на деле, а не словами.  clap-1
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #3 : 28 Октября 2010, 10:42:04 »

Кто-нибудь представляет какая сумма должна быть собрана "активистами" для реставрации фундамента крепости? Nice, может Вы город перепутали? С чего бы это по 1 каналу России, да про Каменец-Подольский?  Непонимающий

Если таки про нас, тогда смахивает на начало приватизационной деятельности в пользу кацапов. Хреновый фундамент, готовы вложить денех... и вообще, как говорили - надёжнее будет в частных руках.  убей сибя ап стену

.
alexkp
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 28 Октября 2010, 11:17:19 »

Вот,что нарыл
В Хмельницкой области Украины участники исторических клубов взялись за восстановление древних замков.
Энтузиасты организовали благотворительный рыцарский турнир на территории одной их таких крепостей. Уникальное сооружение XVI века, которое выстояло в многочисленных боях, находится сейчас в аварийном состоянии. За вход зрители платили кто сколько мог. Собранных денег, говорят участники боев, должно хватить на укрепление фундамента. http://www.1tv.ru/news/other/163885
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 11:20:53 от Лёша » Записан
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #5 : 28 Октября 2010, 11:18:49 »

жжошь, сцуко, я в истерике Паццталом.
Москалі смалять ще круче, ніж бригада УТ-1 в сюжеті про каньйон.

« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 11:32:44 от georg » Записан

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #6 : 28 Октября 2010, 11:19:55 »

http://www.1tv.ru/news/world/163906

сюжет

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #7 : 28 Октября 2010, 11:24:44 »

Полный бред. Но если кацапы отжигают, значит это кому-нибудь нужно?

.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #8 : 28 Октября 2010, 11:33:42 »

Може  просто  в Данілова є корєша в Остакіно?

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #9 : 28 Октября 2010, 11:50:40 »

Сегодня по Первому каналу в России в новостях передали и даже показали кое-что, как активисты пытаются сохранить крепость и про проведнные исторические хроники, и про то как собрали денег и вроде хватит на реставрацию фундамента. Поздравляю!
Это был первый фестиваль по XV веку в целях популяризации форт.комплекса "Руська брама" и эпохи XV в Каменце. Под "сбором денег на фундамент" подразумевается восстановление Руської брами и включение ее в полноценную экскурсионную программу.

Мероприятие прошло неоднозначно, но это первый проект такого периода за 10 лет в Каменце и подобные вещи нужны нашему городу.
С Террой стравнивать смысла нет - разные эпохи, уровни (пока) и люди.

ИМХО нужен фест более в формате living history, а "хоккей" в доспехах ограничить по времени и месту. Ключицы, сцуко, долго заживают. Плюс вводит более жесткие требования по антуражу.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #10 : 28 Октября 2010, 12:33:38 »

кацапы хоть так отжигают... Вобще парадокс какой-то получается, кацапы - крепость, поляки - монастыри.. люди, а вам вообще ваша история не интересна и не нужна? Только небольшой группе активистов из которых половине это так, для антуража и "стрижки"? 
ИМХО нужен фест более в формате living history, а "хоккей" в доспехах ограничить по времени и месту
это точно, фест нужен. По европейцам много чего есть, а наши чем хуже?
Кто-нибудь представляет какая сумма должна быть собрана "активистами" для реставрации фундамента крепости? Nice, может Вы город перепутали? С чего бы это по 1 каналу России, да про Каменец-Подольский? 
А узнать сначала самому что в реале? Или сразу "в бой"?
В общем - даже если и
"сбором денег на фундамент" подразумевается восстановление Руської брами и включение ее в полноценную экскурсионную программу
это тоже не плохо, памятник не выбирает где ему стоять...
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #11 : 28 Октября 2010, 12:51:35 »

А узнать сначала самому что в реале? Или сразу "в бой"?
Найс,  а Ви прочитайте ще раз свій власний пост. З нього ж навіть незрозуміло, про що насправді йдеться.
Ну і  те що є  в реалі, з сюжетом має приблизно стільки ж спільного, як конкурс авіамоделістів з чемпіонатом України з повітроплавання. А про гроші, якіх ніби-то має вистачити  на укріплення фундаменту - то взагалі шиза.
Цитата: Блека на інфо.кп.км.уа

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #12 : 28 Октября 2010, 13:09:17 »

Кто-то, где-то, что-то услышал. Кто-то, где-то, что-то показал по "Первому".
В итоге получился дикий испорченный телефон.
Но так получается очень часто, когда за дело принимаются журналисты, потому сердиться резона нет. И спорить из-за этого тоже.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #13 : 28 Октября 2010, 13:20:42 »

Debris ,
Абсолютно правы!
Прямо эффект "кости" какой-то....вроде на личности не переходила, и нацраспри не разводила
PS. Но вид крепости порадовал

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #14 : 28 Октября 2010, 14:35:58 »

Nice Не обижайтесь, просто для нас Каменчан,это то самое...Что еслибы на 1-м Украинском обьявили бы, как группа активистов Москвы собирает деньги на фундамент Кремля...

Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #15 : 28 Октября 2010, 14:57:14 »

GROMOZEKA,
дело не в этом. На обиженных воду возят, помним..  Смеющийся
Суть то  не про сбор денег на фундамент, а - возрождение и сохранение памятников истории.
Просто для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то - полон.
Вот и все!
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #16 : 28 Октября 2010, 15:44:45 »

Прикол в том, что для кого-то суть - возрождение и сохранение памятников истории.
А для кого-то - освещение событий в другой стране, в глухомани, со стороны "братской" страны.
Вот так и живем Улыбка.

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #17 : 28 Октября 2010, 19:40:45 »

GROMOZEKA,
дело не в этом. На обиженных воду возят, помним..  Смеющийся
Суть то  не про сбор денег на фундамент, а - возрождение и сохранение памятников истории.
Просто для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то - полон.
Вот и все!
От про стакани я зрозумів...А збереження та відродження...вибачте...тра допомагаи живим жити...я так думаю...людям деяким зараз дуже тяшко,при тому відроджувати шось...за таке бабло? хай краще людей накормлять...а не бабло відмивають на реконструкціях!

Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #18 : 29 Октября 2010, 08:04:51 »

Даааа....
Что самое интересное - город и сам объект не называли, только область.
Какой кошмар, люди не помнящие своих истоков - потенциально вырожденный вид, как это не знать, да и не хотеть знать, свою историю?! Это ж стадо бездумное, живущее одним днем по принципу "кто не с нами, тот против нас", не ожидала... Все в мире происходит по спирали и ничего нового в отношениях людей нет, все уже описано до нас... а памятники, пусть даже с отмывом денег, это все таки наши истоки, и если они будут интересны, то это очень поможет живым...
Знаете Кремель в Москве в отличном состоянии, и множество других "городонесущих" кремлей и крепостей более или менее поддерживаются, да с войнами и отмывом, но поддерживаются. И это один из видов помощи живым - не только "пожрать", а эмоционально не быть голодными... ИМХО

« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 08:09:35 от Nice » Записан
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #19 : 29 Октября 2010, 09:28:48 »

Nice поговоримо так років через 3-4...  Я щас нехочу нічого Вам доказувати.
ПРО ЖИВИХ ТРА ДУМАТИ!!!!!!це моя думка!!!
будем процвітати ,будем ремонтувати!!!То ,що Ви думаєте ,що у ВАС в Росії все чубач- це похвально!
Але всеж є сім'ї які  немають що їсти,чим заплатити за житло,тепло...Чи може Ви думаєте що криза минула,і Ви в шоколаді?

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #20 : 29 Октября 2010, 09:49:32 »

посперечаюсь з GROMOZEKA - наш уряд, на мою думку, не планує думати нi про живих, нi про iсторичнi стiни.
вони будують нову краiну, правда, не пояснивши нам, яку саме...
а нафiга нам пояснювати??! будем жити де скажуть!
росiйський сюжет то, звичайно хрєнь якась, але те, що в новiй краiнi iсторична спадщина буде непотрiбна, це вже починає чiтко бачитися...
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #21 : 29 Октября 2010, 11:05:56 »

Поговорим обязательно, но я за предыдущие ничего не увидела, в смысле отношения к "живым", что изменится за 3-4? Все еще больше обозлятся и будут винить вся и все?
Ну да, сытый голодного.. если лично... Какая связь между "живыми" и историей вижу совсем не понятна, жаль  В замешательстве
Не все гладко и в России, и кризис везде, будет сложнее и труднее это факт, я ничего не думаю, живу жизнью своей семьи.  Но, здесь какая-то психология "голодранцев".. почему нельзя совместить все, и "желудок" и "душу"?
Мама дАрАгая, я про простой сюжет, при чем его, думаю, почти никто не заметил кроме меня - а мне тут про политику. Люди АУ! Опомнитесь!
Памятники - нах, историю- все врут, хлеба и зрелищ! Рабская психология, рабская...  судя по всему ваш стакан наполовину пуст  Смеющийся
Удачи!
PS. Или лично я так действую?  Инакомыслящие снова тролли  
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 11:20:44 от Nice » Записан
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #22 : 29 Октября 2010, 11:12:29 »

Даааа....
Что самое интересное - город и сам объект не называли, только область.
Какой кошмар, люди не помнящие своих истоков - потенциально вырожденный вид, как это не знать, да и не хотеть знать, свою историю?! Это ж стадо бездумное, живущее одним днем по принципу "кто не с нами, тот против нас", не ожидала... Все в мире происходит по спирали и ничего нового в отношениях людей нет, все уже описано до нас... а памятники, пусть даже с отмывом денег, это все таки наши истоки, и если они будут интересны, то это очень поможет живым...
Знаете Кремель в Москве в отличном состоянии, и множество других "городонесущих" кремлей и крепостей более или менее поддерживаются, да с войнами и отмывом, но поддерживаются. И это один из видов помощи живым - не только "пожрать", а эмоционально не быть голодными... ИМХО

Начинает попахивать троллизмом. Пора остановиться.

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #23 : 29 Октября 2010, 11:29:18 »

Памятники - нах, историю- все врут, хлеба и зрелищ! Рабская психология, рабская...  судя по всему ваш стакан наполовину пуст  Смеющийся
Удачи!
PS. Или лично я так действую?  Снова тролль 

Ну ремонтуєте,має Росія на це бабло може...І Ви знаєте правдиву історію про свою Державу?...
А Ви від'їдьте траха поглібше в Росію...і попитайтесь у людей що їм важливіше?Попоїсти,одягти сім'ю,здобути освіту для дітей в час коли тяжко жити...чи будувати-відстраювати пам'ятники старовини? Я не хтів щоб так розвивалась тема,але  коли Державі жопа тра думати про здоров'я,і саме необхідне...Лікарні нехай будують врешті,школи...А старовина-завжди буде старовиною...Чим хаотичніше тим реальніше!!!
Наприклад розвалені башти Старої Фортеці мені більш були довподоби!
Щоб знати історію,коріння- не обов'язково бачити відреставровану фортецю,чи міст...достатньо щоб Держава навчала вірній ,правильній історії!

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #24 : 29 Октября 2010, 11:52:51 »

Не все гладко и в России, и кризис везде, будет сложнее и труднее это факт, я ничего не думаю, живу жизнью своей семьи.  Но, здесь какая-то психология "голодранцев".. почему нельзя совместить все, и "желудок" и "душу"?
Мама дАрАгая, я про простой сюжет, при чем его, думаю, почти никто не заметил кроме меня - а мне тут про политику. Люди АУ! Опомнитесь!
Удачи!
PS. Или лично я так действую?  Инакомыслящие снова тролли  
что Вы так распереживались?
плохо сейчас людям живется, реакция самая обыкновенная...
да, есть момент озлобленности, ну и что? а где его нет сейчас?
сытая Европа тоже вся в протестах - горят авто, громятся магазины, а Вам тут не так на форуме ответили
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 11:53:28 от nik?-nik! » Записан
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #25 : 29 Октября 2010, 11:56:51 »

я, например, и с GROMOZEKA не согласен, и историческое наследие надо беречь, и про людей думать.
но ни того, ни другого в планах наших политиков нет - люди это видят и, естественна, повторяю, естественна их озлобленность. увы...

« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 12:06:48 от nik?-nik! » Записан
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #26 : 29 Октября 2010, 12:06:54 »

Все из чего можно получить прибыль можно "прибрать" для работы, и в глубинках.. да, жизнь тяжелая в любой глубинке, но где есть возможность подзаработать почему бы не воспользоваться? А что - крепость не кормит "свободных" художников, которые раньше сидели? Кто раньше кроме местных и историков знал о крепости? Тем более город считается историческим заповедником..
Историю России я обсуждать здесь не буду, не та тема и не тот форум, считаю не уместным.
Но, в Украине много тех же замков - имений, и на Житомирщине, и на Львовщине, да и в Хмельницкой области хватает. И все не уступает той же Чехии например. В Украине всегда было много иностранных туристов, почему бы этим не воспользоваться?  В России яркий пример - Золотое кольцо, или те же усадьбы-имения знаменитых людей, пусть гроши, но кого-то и это спасет. А когда все это рухнет - будет глупо пытаться восстановить типо по эскизам прошлого, денег уйдет в разы больше. Да, культура и история всегда малобюджетные и затратные части любого государства, но с умом можно и это заставить работать и задействовать местное население в работе. Это РАБОТА!
Знаете, следуя Вашей логике, любое действие любого правительства, которое не обеспечивает "живот" - отмывание денег и ущемление народа.
Посмотрите на Европу (с претензией на равенство) - там много городов с историей живут именно своими памятниками и "стрижкой" туристов, и живут вполне нормально. Италия, Испания, Греция, Португалия - это не только плантации и сады, и немощные пенсионера, а большие исторические площадки, умело взятые в оборот.
Похоже, в априори, я здесь буду не права,  но вот так отметать очевидное - не рационально. И мне, например, гораздо приятнее наблюдать из сада вид целой башни, а не обгажанные руины... даже на голодный больной желудок..  Целующий
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #27 : 29 Октября 2010, 12:12:06 »

дык и спору нет. все верно.
только у нас в стране на поддержание памятников в порядке всегда выделялись крохи,
сейчас в связи с кризисом-суперотмазкой и того не будет.
а тут еще очередной виток снижения доходов населения - настроения соответствующие... Грустный
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #28 : 29 Октября 2010, 12:13:07 »

но ни того, ни другого в планах наших политиков нет - люди это видят и, естественна, повторяю, естественна их озлобленность. увы...
Да, это печально, такое в принципе мало у каких политиков есть.  Распереживалась.. хмм.. просто снова не понимаю "иванов, родства не помнящих", это ж еще задолго до нас говорилось.
"История" в большинстве держится на голом энтузиазме.
И сытая Европа бастует, не без этого, но они ж памятники не отметаю...  Показывает язык
Лано, все это личные измышления "бравой кучки"
 iloveyou
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #29 : 29 Октября 2010, 12:20:25 »

Про"иванов, родства не помнящих"...це з Старовір'я...Шо родовье, то родовье..а шо не родовье то до пана ксьондза! (пошуткував) Але родство- помнящі ставили за основне збереження роду...тому багато старовірів живе в Сибірі , полишавши неблагополучні землі!

Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #30 : 29 Октября 2010, 12:26:05 »

Про"иванов, родства не помнящих"...це з Старовір'я...Шо родовье, то родовье..а шо не родовье то до пана ксьондза! (пошуткував) Але родство- помнящі ставили за основне збереження роду...тому багато старовірів живе в Сибірі , полишавши неблагополучні землі!
Это уже нарицательное высказывание, думаю очень грамотное
clap-1
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #31 : 29 Октября 2010, 12:29:34 »

Історія і процвітання рода -це одне...а історія і процвітання-Держави це інше! Якщо складеться (недай Боже) ситуація, заб'ю на Державу за для спасіння своєї родини!
Скажимо так...Люди які поїхали жити,працювати за кордон- вже забили на свою Державу,бо думають про свою родину!І їм пох як їм наповняти сімейну скарбницю!При цьму всьому десь в Іспанії варять кутю,печуть паски,малюють крашенки...Люблять Україну ,але думають за свої сім'ї!

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #32 : 29 Октября 2010, 12:35:37 »

Ще раз вибачте! Не тра було реагувати так на цю фортецю! Просто скіко проблем...а їм ремонти старовини....
Часто бачу на фестивалях ,вечорницях люди заглядаються на туриста ,який може собі дозволити пів метра шашлика...на ситий шлунок можна і про високе подумати...

Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #33 : 29 Октября 2010, 12:36:44 »

Історія і процвітання рода -це одне...а історія і процвітання-Держави це інше! Якщо складеться (недай Боже) ситуація, заб'ю на Державу за для спасіння своєї родини!
Скажимо так...Люди які поїхали жити,працювати за кордон- вже забили на свою Державу,бо думають про свою родину!І їм пох як їм наповняти сімейну скарбницю!При цьму всьому десь в Іспанії варять кутю,печуть паски,малюють крашенки...Люблять Україну ,але думають за свої сім'ї!
Это то здесь при чем?!  wtf
Я совсем другое имела в виду... хотя, вот например, мне памятник не безразличен...
если не понятно выражаюсь  sorry
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #34 : 29 Октября 2010, 12:38:39 »

вот так мы и мыслим, уважаемая Найс, хотим же, конечно хотим, по науке отреставрированных памятников, а не рассыпающихся у всех на глазах, хотим европейским туристам с гордостью показывать все наши красоты, хотим быть довольными уровнем своей жизни и гордыми за государство, в котором родились...
но не все так в этой жизни происходит, как нам хотелось бы...
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #35 : 29 Октября 2010, 12:39:38 »

Часто бачу на фестивалях ,вечорницях люди заглядаються на туриста ,який може собі дозволити пів метра шашлика...на ситий шлунок можна і про високе подумати...
Нууу... зависть самое поганое что может быть. Это не двигатель развития, а стагнация мозговой деятельности. ИМХО
Сегодня он ест - завтра у меня будет...
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #36 : 29 Октября 2010, 12:43:48 »

я про то ,шо бідноти багато!

Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #37 : 29 Октября 2010, 12:47:09 »

вот так мы и мыслим, уважаемая Найс, хотим же, конечно хотим, по науке отреставрированных памятников, а не рассыпающихся у всех на глазах, хотим европейским туристам с гордостью показывать все наши красоты, хотим быть довольными уровнем своей жизни и гордыми за государство, в котором родились...
но не все так в этой жизни происходит, как нам хотелось бы...

МАлАдцы!
Оставаться самодостаточными и порядочными можно при любом строе и власти, гордится за государство - есть какие-то критерии? Все завист от человека.
В принципе, "театр начинаетс с вешалки", ну и "о культуре нации судят по состоянию, пардон, WC".
Так что всем нам, в большинстве случаев, в масштабах государств, ой как далеко до всего этого в общей массе, но хочется быть такими в частности.

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #38 : 29 Октября 2010, 12:50:27 »

ну, "хочется быть" и реально быть это две большие разницы...
обидно то, что "вроде не бездельники и могли бы жить"
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #39 : 29 Октября 2010, 12:56:30 »

ну, "хочется быть" и реально быть это две большие разницы...
обидно то, что "вроде не бездельники и могли бы жить"
Парадокс!
Если хочется, то что мешает? Это ж не "материальные блага", а личные качества, я про них, а Вы про что? 
OFF. Нра мне мои топики, такая интересная информация подчерпывается нам "с видом"... 
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #40 : 29 Октября 2010, 13:08:56 »

личные качества?
если не выходить за рамки темы и не флудить, то о чем Вы?
всем неравнодушным сдать по сотке гривень на укрепление фундаментов Русской брамы?
я не против, только даже если неравнодушных будет пару тысяч, это проблемы не решит.
подобное должно финансировать государство, но для начала было бы неплохо профинансировать дороги, больницы и пр...
а я могу быть хоть суперсамодостаточным, но ходить по раздолбаным тротуарам,
и получать взятые с потолка диагнозы в медучреждениях Злой и лицезреть разваливающиеся бастионы... Злой
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 13:09:45 от nik?-nik! » Записан
Nice
Постоялец

репутация +5/-3

« Ответ #41 : 29 Октября 2010, 13:23:56 »

Непонимающий
Я не понимаю где призыв сдать денег? При чем тут это и индивид в принципе?   stop
В рамках темы почему-то как-то не получается у нас укладываться, все время про что-то важное, но по теме.
Да, безусловно, финансировать все это должно государство и заниматься обеспечением благосостояния как народа, так и всего чего имеет.
Но что-то может сделать и сам гражданин (фигурально выражаясь).  Если народу абсолютно все равно в каком состоянии памятники, культурные объекты и тому подобное "духовное", то и люди, занимающиеся этим тоже попадают в игнор, они сами себя не профинансируют. Можно все грамотно совместить, тем более имея то, что может помочь привлечь средства. Но это тема уже другого разговора.
Как-то так.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #42 : 29 Октября 2010, 13:31:46 »

народу не всеравно, но:
подобное должно финансировать государство
тем более, что людям действительно сейчас очень тяжело.
а тему точно пора закрывать уже - разговор ни о чем.
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти