Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июня 2019, 18:24:58
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Всеукраїнська акцію протесту підприємців
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Всеукраїнська акцію протесту підприємців  (Прочитано 32948 раз)
DW
Старожил

репутация +13/-0

« : 30 Октября 2010, 14:32:30 »

Оргкомітет протидії знищенню малого та середнього бізнесу ухвалив рішення готувати всеукраїнську акцію протесту під стінами Верховної Ради орієнтовно на 04.11.2010 р.
28 жовтня 2010 року відбулося засідання Організаційного комітету протидії знищенню малого та середнього бізнесу Податковим кодексом і пенсійними та іншими соціальними внесками.

Ухвалено рішення готувати всеукраїнську акцію протесту під стінами Верховної Ради України орієнтовно на 04.11.2010 р.

Вимогами малого та середнього бізнесу України є:

– відхилення Верховною Радою України проекту Податкового кодексу реєстр. номер 7101-1;

– скасування додаткових пенсійних внесків підприємцями за себе шляхом ухвалення законопроектів реєстр. номер 7105 або реєстр. номер 7212;

– зменшити ставки єдиного соціального внеску в Законі України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування» або відтермінувати його набуття чинності з 01.01.2012 р.

Першого листопада 2010 року у Верховній Раді відбудеться засідання Погоджувальної ради, на якому затвердять порядок денний народних депутатів з 01.11.2010 р. до 01.11.2010 р., про рішення якого буде повідомлено додатково.

Організаційний комітет закликає всіх підприємців приєднуватися до всеукраїнської акції протесту й захищати своє право на роботу

http://www.chp.com.ua/index.php?code=9544&show_all=YESS
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 14:33:29 от DW » Записан
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #1 : 31 Октября 2010, 23:03:52 »

http://kchp.com.ua/novoe/rezultatu-zasedanija-organizacionnogo-komiteta-protivodeystvija-unichtogeniju-malogo-i-srednego-biznesa-28.10.2010-g.html

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #2 : 04 Ноября 2010, 09:49:31 »

Акция протеста предпринимателей 4 ноября получила новых союзников

К общенациональной забастовке предпринимателей, которая должна начаться 4 ноября и ставит своей целью опротестовать социально-экономическую политику правительства и не допустить принятия существующего проекта Налогового кодекса, присоединились отраслевые профсоюзы.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве Александр Данилюк, руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

«Предприниматели и профсоюзы объявили 4 ноября Днем Гнева в Украине. Учитывая то, что правительство заняло крайне некомпромиссную позицию и отказывается от любого диалога, эта акция также объявлена бессрочной. Игнорируя законные требования представителей малого и среднего бизнеса, власть демонстрирует полное непонимание ситуации, чем еще больше радикализирует ее.

На самом деле, у правительства осталось не так много времени, чтобы найти компромисс и снять напряжение. Дело в том, что к бастующих стали присоединяться тысячи предпринимателей, которые пока не демонстрировали активной протестной позиции. Они баллотировались в местные советы, надеясь путем выборов получить определенный статус и влияние.

Эти намерения были напрасны, поскольку вместе этого все получили выборы без выбора и, в большинстве случаев, марионеточные советы с многими неизвестными. Понятно, что негодование этой категории предпринимателей имеет значительную политическую составляющую. Поэтому совсем не исключено, что забастовка получит и серьезный политический подтекст. А это рождает новые угрозы», - считает О.Данилюк.

При этом, по его информации, политические партии пока что не имеют отношения к акции, а подобные предложения отвергаются ее организаторами. Также, по данным эксперта, власть на местах уже применяет разные методы, чтобы воспрепятствовать приезду участников протеста в Киев: от блокирования выезда автотранспортных средств до прямого запугивания отдельных граждан.

Пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности
http://pravda.ks.ua/digest/9302-akciya-protesta-predprinimatelej-4-noyabrya.html

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #3 : 04 Ноября 2010, 11:41:38 »

В Кам'янці тихо?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #4 : 04 Ноября 2010, 13:04:36 »

в Києвi, точно знаю, сьогоднi страйкує авторинок ( у нас там роздрiбна точка).
страйкують колеги по автобiзнесу у Вiнницi.
а взагалi якось прикольно це усе - скажiть, хтось не знав, що за краiну буде будувати нова влада??
це влада великого капiталу, iм потрiбна слухняна робсила, а пiдприємцi це вже мислячi люди, яким є що втрачати. в тiй моделi краiни, що будує нова влада, мiсця для середнього класу немає.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #5 : 04 Ноября 2010, 14:21:33 »

В Каменце тихо. Звонил вчера оргам по Хмельницкой области. Оказалось что из Каменца к ним обращались желающие принять участие, далеко не один человек. Сказали что под Верховной Радой поставят палатки и будут дежурить вахтовым методом.

Вот фото с места событий http://www.chp.com.ua/index.php?code=9575&show_all=YESS.

2 nik?-nik!, все все знали. Если бы не фин кризис подкосивший доходы населения, не стал бы Янукович президентом. А так как всегда, сыграли на противоречиях Грустный.
Обратите внимание, оппозиция в акциях участие не принимает. Более того, предприниматели отказываются сотрудничать с оппозицей в плане совместного проведения.
Не верят люди. Знают что прийди к власти бютовцы сейчас, будет та же каша.

dred
Старожил

репутация +10/-5

Сила в правде, Брат!

« Ответ #6 : 05 Ноября 2010, 09:47:33 »

Интересный коментарий прочитал и хочу, чтобы прочитали его все, поскольку многие не понимают что нас ожидает после принятия налогового кодекса...

поддерживайте друг друга, украинцы!
те кто НЕ ЧИТАЛИ новый налоговый кодекс, против которого протестуют предпринматели - НЕЗНАЮЩИЙ ДОЛЖЕН МОЛЧАТЬ ДАБЫ НЕ СКАЗАТЬ НЕПРАВДУ. Уделю время, попробую доступно просветить. Я сам предприниматель, при чём как раз в сфере бухгалтерского/налогового учёта, веду свожу бухгалтерии предприятий, консультирую, представляю интересы в суде. Налоговый кодекс все мои виды деятельности запретил, т.е. с 2011 года я не смогу работать и быть предпринимателем ВООБЩЕ, даже если бы и согласился платить новые налоги. Попробую Вам объяснить, против чего пртестуют малый и средний бизнес. МАЛЫЙ: Во-первых, в 1998 году был принят налог 200 грн., при обороте до 500 тыс грн в год. Согласен, сейчас цены выросли. И НИКТО бы не протестовал, если бы власть сказала: цены с 98 -го года выросли в три раза, поэтому в три раза увеличиваем налог и предельный оборот. Но призошло всё немного по другому. 1. Оборот СОКРАТИЛИ в 2 раза, кол-во работников в 2,5 , а налог подняди в 10 раз - до 1500 грн/мес + 400 пенсионный+за наёмных ИТОГО БОЛЬШЕ 2000-3000 МЕСЯЦ с 200 грн/мес. этого показалось всё равно мало, дальше пошли. Вы не бухгалтер, но суть поймёте: налог на прибыль юр.лица платят 25% от прибыли, которая считается: от дохода отнимается затраты=прибыль*0,25=сумма налога. Так вот, в новом налоговом кодексе, если юр.лицо купило товар, или получило услуги от предпримателя, оно не может поставить себе эти суммы на затраты. Результат: от работы с предпринимателями откажутся юр.лица, ( заправка принтеров, изготовление сайтов, уборка територий, канцелярия, бухгалтерия, транспортные перевозки , мойки, прочее ) потому что ЗА СЧЁТ прибыли невыгодно нести затраты. Но и этого показалось мало. Придумали ещё: если у предпринимателя оборот за год 50% от одного заказчика, то он теляет право быть предпримателем на упрощённой системе, и должен заплатить 15% ОТ ОБОРОТА. Вы представляете себе, что будет: во-первых, постоянные проверки налоговые предпринимателей, от кого тебе пришли деньги, и не больше ли чем 50% от одного заказчика, во -вторых, это просто мешает бизнесу, поскольку, например, у меня есть клиент - владелец мойки, так среди прочих клиентов у него моется часть автопарка пивзавода, и естественно, пивзавод является основным заказчиком, поскольку остальные предприятия и люди не имеют столько автопарка. Кроме того, МНОГО ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОСТО ЗАПРЕТИЛИ, вынуждая людей открывать предприятия, нанимать бухгалтеров, платить ндс и рибыль, короче, всё намног сложнее, чем 200 грн/мес и один отчёт в квартал. ПРОТИВ ЧЕГО ПРоТЕСТУЕТ СРЕДНИЙ БИЗНЕС у них нет ед. податку, они платят на общей системе налогообложения. Но: 1. Отменили мораторий на проверки, теперь можно постоянно порверять предприятия. 2. Отмеили предупреждения о проверках. 3. Дали право налоговой начислять штраф БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, обязанность доказывать что доначисление неправомерно положили на налогоплательщика. 4. По начисленным штрафам налоговая БЕЗ СУДА своим решением может забирать деньтги с расчётных счетов с банка ( списывать), и вообще блокировать счета. 5. Налоговые инспектора имеют огромные полномочия: опечатывать помещения, доначислять СРАВНИТЕЛЬНЫМ методом ( это типа сосед платит 10 тыс, а ты - 2 тыс, значит и ты должен 10 ), снимать показания у работников ( следственные действмия проводить ), вообщем беспредел. Я сам несколько лет отработал налоговым инспектором, могу сказать что с полномочиями порядок, проблема всегда с желанием начальства за взятки слить дело в суде, или на аппеляции. Получается сильное фискально/административное давление, средний бизнес ставится в положение бесправных рабов, которые даже в админсуде с такими законами ничего выиграть не сможет, не говоря уже про жалобы кому-либо. То что я перечислил - это просто одна из самых одиозных частей налогового кодекса Азарова, это узаконенная азаровщина ( её уже проходили в 2002-4 гг. когда Азаров был начальником налоговой) Посмотрите: если задавят малый и средний бизнес, то ДЛЯ ПРОСТЫХ граждан это обернётся безработицей, повышением цен и, как это н странно, тоталитарным государством, уничтожающим собственных граждан. когда Гитлер пришёл к власти, одного бежавшего немца спросили: как такое произошло? он сказал: сначала пришли за коммунистами, я молчал, ведь я не коммунист, потом пришли за евреями, я молчал, ведь я не еврей, потом пришли за оппозиционными, я модчал, ведь не состоял в их партиях, а когда пришли за мной, то сказать уже что то проив было НЕКОМУ. Сейчас он сначала пришли за своими личными врагами, отобрали у них бизнесы, потом к оппозиционным, потом к предпринимателям, и когда-нибудь они придут и к Вам - пенсионеру, или простому гражданину, неважно.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #7 : 05 Ноября 2010, 12:23:06 »

То шо?, тра й нам ставати! Потрібен двіж!Координатор!Я не проти....піду ,підтримую,переночую!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #8 : 05 Ноября 2010, 15:19:10 »

Dred, пост классный, но рекомендую на будущее - больше абзацев, читается тяжело.

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #9 : 05 Ноября 2010, 15:23:54 »

То шо?, тра й нам ставати! Потрібен двіж!Координатор!Я не проти....піду ,підтримую,переночую!
Не координатором....мав наувазі в двіжі прийму участь.....

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #10 : 05 Ноября 2010, 15:32:02 »

Gromozeka, поздно, уже подписался Улыбка.

Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #11 : 05 Ноября 2010, 15:37:21 »

Dred, пост классный: распечатал и раздаю всем, кто просит. Десяток уже расхватали
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #12 : 05 Ноября 2010, 16:02:38 »

Думаю никто не обидится, немного подкорректировал. Надо печатать и раздавать.

МАНИФЕСТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Поддерживайте друг друга, украинцы!
Те кто НЕ ЧИТАЛИ новый налоговый кодекс, против которого протестуют предпринматели - НЕЗНАЮЩИЙ ДОЛЖЕН МОЛЧАТЬ ДАБЫ НЕ СКАЗАТЬ НЕПРАВДУ. Уделю время, попробую доступно просветить. Я сам предприниматель, при чём как раз в сфере бухгалтерского/налогового учёта, веду свожу бухгалтерии предприятий, консультирую, представляю интересы в суде.
Налоговый кодекс все мои виды деятельности запретил, т.е. с 2011 года я не смогу работать и быть предпринимателем ВООБЩЕ, даже если бы и согласился платить новые налоги.

Попробую Вам объяснить, против чего пртестуют малый и средний бизнес.
МАЛЫЙ: Во-первых, в 1998 году был принят налог 200 грн., при обороте до 500 тыс грн в год. Согласен, сейчас цены выросли. И НИКТО бы не протестовал, если бы власть сказала: цены с 98 -го года выросли в три раза, поэтому в три раза увеличиваем налог и предельный оборот. Но призошло всё немного по другому.
1. Оборот СОКРАТИЛИ в 2 раза, кол-во работников в 2,5 , а налог подняди в 10 раз - до 1500 грн/мес + 400 пенсионный+за наёмных ИТОГО БОЛЬШЕ 2000-3000 МЕСЯЦ с 200 грн/мес.
Этого показалось всё равно мало, дальше пошли. Вы не бухгалтер, но суть поймёте: налог на прибыль юр.лица платят 25% от прибыли, которая считается: от дохода отнимается затраты=прибыль*0,25=сумма налога. Так вот, в новом налоговом кодексе, если юр.лицо купило товар, или получило услуги от предпримателя, оно не может поставить себе эти суммы на затраты.
Результат: от работы с предпринимателями откажутся юр.лица, ( заправка принтеров, изготовление сайтов, уборка територий, канцелярия, бухгалтерия, транспортные перевозки , мойки, прочее ) потому что ЗА СЧЁТ прибыли невыгодно нести затраты. Но и этого показалось мало. Придумали ещё: если у предпринимателя оборот за год 50% от одного заказчика, то он теляет право быть предпримателем на упрощённой системе, и должен заплатить 15% ОТ ОБОРОТА.
Вы представляете себе, что будет: во-первых, постоянные проверки налоговые предпринимателей, от кого тебе пришли деньги, и не больше ли чем 50% от одного заказчика, во -вторых, это просто мешает бизнесу, поскольку, например, у меня есть клиент - владелец мойки, так среди прочих клиентов у него моется часть автопарка пивзавода, и естественно, пивзавод является основным заказчиком, поскольку остальные предприятия и люди не имеют столько автопарка.
Кроме того, МНОГО ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОСТО ЗАПРЕТИЛИ, вынуждая людей открывать предприятия, нанимать бухгалтеров, платить ндс и рибыль, короче, всё намног сложнее, чем 200 грн/мес и один отчёт в квартал.

ПРОТИВ ЧЕГО ПРоТЕСТУЕТ СРЕДНИЙ БИЗНЕС у них нет ед. податку, они платят на общей системе налогообложения. Но:
1. Отменили мораторий на проверки, теперь можно постоянно порверять предприятия.
2. Отмеили предупреждения о проверках.
3. Дали право налоговой начислять штраф БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, обязанность доказывать что доначисление неправомерно положили на налогоплательщика.
4. По начисленным штрафам налоговая БЕЗ СУДА своим решением может забирать деньтги с расчётных счетов с банка ( списывать), и вообще блокировать счета.
5. Налоговые инспектора имеют огромные полномочия: опечатывать помещения, доначислять СРАВНИТЕЛЬНЫМ методом ( это типа сосед платит 10 тыс, а ты - 2 тыс, значит и ты должен 10 ), снимать показания у работников ( следственные действмия проводить ), вообщем беспредел. Я сам несколько лет отработал налоговым инспектором, могу сказать что с полномочиями порядок, проблема всегда с желанием начальства за взятки слить дело в суде, или на аппеляции. Получается сильное фискально/административное давление, средний бизнес ставится в положение бесправных рабов, которые даже в админсуде с такими законами ничего выиграть не сможет, не говоря уже про жалобы кому-либо. То что я перечислил - это просто одна из самых одиозных частей налогового кодекса Азарова, это узаконенная азаровщина ( её уже проходили в 2002-4 гг. когда Азаров был начальником налоговой).
Посмотрите: если задавят малый и средний бизнес, то ДЛЯ ПРОСТЫХ граждан это обернётся безработицей, повышением цен и, как это н странно, тоталитарным государством, уничтожающим собственных граждан.

Когда Гитлер пришёл к власти, одного бежавшего немца спросили: как такое произошло?
он сказал: сначала пришли за коммунистами, я молчал, ведь я не коммунист, потом пришли за евреями, я молчал, ведь я не еврей, потом пришли за оппозиционными, я модчал, ведь не состоял в их партиях, а когда пришли за мной, то сказать уже что то проив было НЕКОМУ. Сейчас он сначала пришли за своими личными врагами, отобрали у них бизнесы, потом к оппозиционным, потом к предпринимателям, и когда-нибудь они придут и к Вам - пенсионеру, или простому гражданину, неважно.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 16:03:48 от Debris » Записан

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #13 : 05 Ноября 2010, 16:30:58 »

Збираємся канторою! Ставимо намети на площі! бУДЕМ ДЕЛАТЬ РЕВОЛЮЦІЮ!

Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #14 : 05 Ноября 2010, 17:12:00 »

Есть желание ехать в Киев. Кто-нибудь координирует? Есть выход на координатора в Тернополе.

.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #15 : 05 Ноября 2010, 17:20:04 »

мені і моїй сім'ї з цим кодексом новим кранти! Такшо тра шось робити! Можна махнути!

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #16 : 05 Ноября 2010, 17:20:49 »

Але здається в місті з нас толку буде більше!

Ingvard
Пам’ятай героїв!
Ветеран

репутация +15/-1

Богові душа,життя-рідному краєві,а честь для себе

« Ответ #17 : 05 Ноября 2010, 22:08:58 »

Висновок один:  Україна для влади, податки - для людей...  Грустный

Ніхто нам не збудує держави, коли ми самі її собі не збудуємо,
і ніхто з нас не зробить нації, коли ми самі нацією не схочемо бути.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #18 : 05 Ноября 2010, 23:54:27 »

ТО шо!  Мутимо?

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #19 : 06 Ноября 2010, 01:43:27 »

Можна спробувати.
Для начала пропоза така- цей маніфест троха підредагувати, шоб  сі вліз в А4   легкочитабельним шрифтом, роздрукувати купу  і розкидати по всьому місту тиражем так тисяч 20
 Ціна питання якшо централізовано -  півтора косаря на бумагу плюс фарба для принтерів  плюс бабло студентам на розноску.
Якшо нецентралізовано - на рило виходить дві пачки (1000 листів) паперу , і один-два розповсюджувача  - тобто 200 грн за все. 
 Тема цікава, текст будуть читали уважно( бо сам кодекс ніхто не бачив)- тож є шанс шо до народа допре, що ПРаси не просто пресують бариг, але лізуть в кишеню КОЖНОМУ.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 01:44:54 от georg » Записан

Primary
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #20 : 06 Ноября 2010, 16:48:05 »

Думаю никто не обидится, немного подкорректировал. Надо печатать и раздавать.

МАНИФЕСТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Поддерживайте друг друга, украинцы!
Те кто НЕ ЧИТАЛИ новый налоговый кодекс, против которого протестуют предпринматели - НЕЗНАЮЩИЙ ДОЛЖЕН МОЛЧАТЬ ДАБЫ НЕ СКАЗАТЬ НЕПРАВДУ. Уделю время, попробую доступно просветить. Я сам предприниматель, при чём как раз в сфере бухгалтерского/налогового учёта, веду свожу бухгалтерии предприятий, консультирую, представляю интересы в суде.
Налоговый кодекс все мои виды деятельности запретил, т.е. с 2011 года я не смогу работать и быть предпринимателем ВООБЩЕ, даже если бы и согласился платить новые налоги.

Попробую Вам объяснить, против чего пртестуют малый и средний бизнес.
МАЛЫЙ: Во-первых, в 1998 году был принят налог 200 грн., при обороте до 500 тыс грн в год. Согласен, сейчас цены выросли. И НИКТО бы не протестовал, если бы власть сказала: цены с 98 -го года выросли в три раза, поэтому в три раза увеличиваем налог и предельный оборот. Но призошло всё немного по другому.
1. Оборот СОКРАТИЛИ в 2 раза, кол-во работников в 2,5 , а налог подняди в 10 раз - до 1500 грн/мес + 400 пенсионный+за наёмных ИТОГО БОЛЬШЕ 2000-3000 МЕСЯЦ с 200 грн/мес.
Этого показалось всё равно мало, дальше пошли. Вы не бухгалтер, но суть поймёте: налог на прибыль юр.лица платят 25% от прибыли, которая считается: от дохода отнимается затраты=прибыль*0,25=сумма налога. Так вот, в новом налоговом кодексе, если юр.лицо купило товар, или получило услуги от предпримателя, оно не может поставить себе эти суммы на затраты.
Результат: от работы с предпринимателями откажутся юр.лица, ( заправка принтеров, изготовление сайтов, уборка територий, канцелярия, бухгалтерия, транспортные перевозки , мойки, прочее ) потому что ЗА СЧЁТ прибыли невыгодно нести затраты. Но и этого показалось мало. Придумали ещё: если у предпринимателя оборот за год 50% от одного заказчика, то он теляет право быть предпримателем на упрощённой системе, и должен заплатить 15% ОТ ОБОРОТА.
Вы представляете себе, что будет: во-первых, постоянные проверки налоговые предпринимателей, от кого тебе пришли деньги, и не больше ли чем 50% от одного заказчика, во -вторых, это просто мешает бизнесу, поскольку, например, у меня есть клиент - владелец мойки, так среди прочих клиентов у него моется часть автопарка пивзавода, и естественно, пивзавод является основным заказчиком, поскольку остальные предприятия и люди не имеют столько автопарка.
Кроме того, МНОГО ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОСТО ЗАПРЕТИЛИ, вынуждая людей открывать предприятия, нанимать бухгалтеров, платить ндс и рибыль, короче, всё намног сложнее, чем 200 грн/мес и один отчёт в квартал.

ПРОТИВ ЧЕГО ПРоТЕСТУЕТ СРЕДНИЙ БИЗНЕС у них нет ед. податку, они платят на общей системе налогообложения. Но:
1. Отменили мораторий на проверки, теперь можно постоянно порверять предприятия.
2. Отмеили предупреждения о проверках.
3. Дали право налоговой начислять штраф БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, обязанность доказывать что доначисление неправомерно положили на налогоплательщика.
4. По начисленным штрафам налоговая БЕЗ СУДА своим решением может забирать деньтги с расчётных счетов с банка ( списывать), и вообще блокировать счета.
5. Налоговые инспектора имеют огромные полномочия: опечатывать помещения, доначислять СРАВНИТЕЛЬНЫМ методом ( это типа сосед платит 10 тыс, а ты - 2 тыс, значит и ты должен 10 ), снимать показания у работников ( следственные действмия проводить ), вообщем беспредел. Я сам несколько лет отработал налоговым инспектором, могу сказать что с полномочиями порядок, проблема всегда с желанием начальства за взятки слить дело в суде, или на аппеляции. Получается сильное фискально/административное давление, средний бизнес ставится в положение бесправных рабов, которые даже в админсуде с такими законами ничего выиграть не сможет, не говоря уже про жалобы кому-либо. То что я перечислил - это просто одна из самых одиозных частей налогового кодекса Азарова, это узаконенная азаровщина ( её уже проходили в 2002-4 гг. когда Азаров был начальником налоговой).
Посмотрите: если задавят малый и средний бизнес, то ДЛЯ ПРОСТЫХ граждан это обернётся безработицей, повышением цен и, как это н странно, тоталитарным государством, уничтожающим собственных граждан.

Когда Гитлер пришёл к власти, одного бежавшего немца спросили: как такое произошло?
он сказал: сначала пришли за коммунистами, я молчал, ведь я не коммунист, потом пришли за евреями, я молчал, ведь я не еврей, потом пришли за оппозиционными, я модчал, ведь не состоял в их партиях, а когда пришли за мной, то сказать уже что то проив было НЕКОМУ. Сейчас он сначала пришли за своими личными врагами, отобрали у них бизнесы, потом к оппозиционным, потом к предпринимателям, и когда-нибудь они придут и к Вам - пенсионеру, или простому гражданину, неважно.

Текст действительно интересный. Но для того чтоб листовка возымела эффект, нужно во-первых исправить опечатки, а во-вторых сформулировать и дописать какой-то призыв к действию, какой-то глагол - типа "присоединяйтесь", "выходите", "поджигайте" и т.д. Потому что пока это поучительный рассказ на тему "Перспектива без перспективы или Занимательные истории из жизни отечественных предпринимателей".
KOT
Постоялец

репутация +1/-0

« Ответ #21 : 06 Ноября 2010, 23:29:14 »

Сьогодні по знайомих роздав 20 примірників "Ненька Украї"
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #22 : 07 Ноября 2010, 01:17:09 »

какой-то призыв к действию, какой-то глагол - типа "присоединяйтесь", "выходите", "поджигайте" и т.д.
Какбе і  без призивів все ясно.  Краще просто вставити  телефони координаторів - Київ, Хмель, Чернівці, Тернопіль - звідси: http://www.chp.com.ua/index.php?code=9544&show_all=YESS
Щодо редагування - то або як запорожці, або тра якогось троха філолога
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 01:18:59 от georg » Записан

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #23 : 07 Ноября 2010, 07:04:43 »

Висновок один:  Україна для влади, податки - для людей...  \\\

Сколько НДС дляы Украины?= теперь?
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #24 : 07 Ноября 2010, 10:33:08 »

20%

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #25 : 07 Ноября 2010, 14:39:29 »

А в Польше с НГ будет 30%, сейчас 22.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #26 : 07 Ноября 2010, 23:24:15 »

Механізм компенсації працює ?

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #27 : 07 Ноября 2010, 23:29:45 »

Нет!!!
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #28 : 08 Ноября 2010, 00:01:39 »

По просьбам трудящихся приложила свои пять копеек к редактированию информации для предпринимателей - умещается на А4, удобно для распечатки и читаемости. Кто хочет и кому надо- разбирайте

* Манифест.doc (32 Кб - загружено 86 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 00:05:56 от Luiram » Записан

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #29 : 08 Ноября 2010, 11:19:29 »

А в Польше с НГ будет 30%, сейчас 22.
НДС к мелкому бизнесу как правило отношения не имеет. На то и создавали Единый Налог, чтобы упростить налогообложение для мелких производителей, торговцев и прочих.
Единственное в чем был интерес к НДС, это работа с контрагентами-предприятиями плательщиками НДС. Такие предприятия не сильно хотят сотрудничать с единоналожниками - им НДС не вернут.

Нет!!!
Откуда дровишки?
Насколько я знаю, в ЕС принят VAT-налог (15-20%). И если ты например покупаешь товар (ноутбук) и вывозишь за территорию ЕС, то тебе даже возвращают этот налог! Только об этом надо позаботиться самостоятельно.

Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти