Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Мая 2019, 20:09:24
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Насущное
| | |-+  Изнасилование - миф, реальность и кто виноват?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Если бы Вы стали жертвой изнасилования, и это сделал Ваш друг(хороший знакомый,сосед и т.д.) имеющий собственную семью, ребенка, что Вы будете делать?
Пойдете в милицию и пусть ответит по-полной.   -12 (40%)
Пригрозите насильнику заявлением и срубите денег по-тихому.   -4 (13.3%)
Расскажете семье (жене, матери, отцу и т.д.) насильника о случившемся   -0 (0%)
Будете тихо сидеть дома и плакать в подушку, сетуя на несчастную судьбу   -2 (6.7%)
Прекратите общение с этим человеком, и будете всячески избегать встречи на улице и где-либо   -5 (16.7%)
Пожалеете насильника и простите, Бог ему судья.   -1 (3.3%)
Самосуд!!!   -6 (20%)
Всего голосов: 30

Автор Тема: Изнасилование - миф, реальность и кто виноват?  (Прочитано 16002 раз)
malyu4ka
Старожил

репутация +2/-0

« Ответ #30 : 15 Ноября 2010, 10:43:54 »

malyu4ka, а это как? Баба скрутит мужика, разденет, набросится сверху и изнасилует?? Смеющийся
да, а потом он расслабиться и получит удовольствие  Смеющийся Смеющийся
Margosha
Бог точно любит идиотов...
Старожил

репутация +0/-1

Иначе зачем он их столько создал???

« Ответ #31 : 15 Ноября 2010, 10:54:36 »

конечно, высказаться всегда есть где, только это, простите, больше похоже на виртуально выср..ться.
если, Маргоша, с Вами случилось нечто подобное, так действуйте конкретно, обращайтесь в милицию, к психологу. форумчане врятли будут большой подмогой в таком серьезном для Вас деле. точки над "ё" расставлять Вам Улыбка

я против насилия как такового и изнасилования в частности, но я так же против спекулирования на этой теме. есть конкретный случай - нужно конкретно по нему принимать решения.
врятли этой темой получиться создать общество анонимных изнасилованных... Крутой
Точки над "ё" уже давно расставлены! Я уже давно определилась, кто есть who и кто виноват! И анонимное общество мне создавать абсолютно ни к чему! Просто стало интересно, что вообще по-этому поводу думают люди, форумчане в частности, какое мнение у общества.
И искать тайный смысл или контекст там, где его нет - тоже самое, что и носить воду решетом Подмигивающий По-моему здесь все предельно ясно и прямо написано!!! Улыбка

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая". Ф. Раневская.
CHUBACH
Пользователь
**

репутация +2/-0

Хороший человек видит хорошие знаки.

« Ответ #32 : 15 Ноября 2010, 11:06:07 »

конечно, высказаться всегда есть где, только это, простите, больше похоже на виртуально выср..ться.
если, Маргоша, с Вами случилось нечто подобное, так действуйте конкретно, обращайтесь в милицию, к психологу. форумчане врятли будут большой подмогой в таком серьезном для Вас деле. точки над "ё" расставлять Вам Улыбка
по поводу изнасилования единственное могу сказать: все зависит конкретно от человека. для одних - это запросто (в смысле применение силы во время секса), для других наоборот неприемлемо.
из разговора в песочнице:
- я от тебя беременна!
- а ты мне всю спину поцарапала! (с)

искать виновных - глупо, потому что в любой ситуации виновны оба.
типа, он все гад такой-сякой, а я одуванчик - не бывает.
я против насилия как такового и изнасилования в частности, но я так же против спекулирования на этой теме. есть конкретный случай - нужно конкретно по нему принимать решения.
врятли этой темой получиться создать общество анонимных изнасилованных... Крутой
Согласен на все 100%!Тема  аццтой
Margosha
 А кого изнасиловали? Не Вашу ли собаку? Щенки красавцы - отцу
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 11:07:29 от CHUBACH » Записан

О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #33 : 15 Ноября 2010, 11:09:22 »

вот что думаю я.
любое изнасилование это плохо.
никогда таких людей не понимал.
мне всегда было по-приколу с помощью собственного обаяния, ума, уложить девушку в постель...
Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #34 : 15 Ноября 2010, 18:34:32 »

Согласен на все 100%!Тема  аццтой
Margosha
 А кого изнасиловали? Не Вашу ли собаку? Щенки красавцы - отцу
По-моему я все чётко и ясно объяснила учись сынок - нечего сказать по-теме - проходите молча! И нечего флудить здесь. Упражняться в остроумии можно  в Ваших любимых темах про бухалово - благо их целых три! баян, аднака

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая". Ф. Раневская.
Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #35 : 15 Ноября 2010, 18:49:57 »

По высказыванию отдельных личностей можно судить о гибкости ума и понимании ситуации! На вашем месте я бы не была столь категорична! Не в той стране живем и не в то время, чтобы быть настолько беспечными и неосторожными! Хорошо, очень хорошо, что с такой проблемой вам не пришлось столкнуться по-жизни! Но существует и обратная сторона медали! Опасность обычно приходит оттуда, откуда меньше всего ожидаешь! И, думаю, вам в последнюю очередь захочеться, чтобы над вами посмеялись! У всех, или почти у всех, есть семьи, подростают дети! И, как говориться, судьбы своей не знает никто! И что кого ждет - тоже одному Богу известно! Так будьте же в первую очередь людьми, и задумайтесь хоть на минуту, что кроме беспечности есть еще и боль!
        А кто желает присоединится к дискуссии - добро пожаловать! Улыбка Улыбка Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 18:50:45 от Margosha » Записан

skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #36 : 15 Ноября 2010, 19:02:15 »

Margosha, відчувається, що у Вас є якась проблема, яка не дає Вам спокою увесь період Вашого перебування на форумі. Та форум - це не те місце, де Ви її вирішете. Зверніться до спеціаліста.

Моя думка: насилля залишається насиллям, навіть, якщо жертва сама його спровокувала. Кривдника треба карати, і не лише цивілізованими методами.

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #37 : 15 Ноября 2010, 19:04:58 »

Хочете про це поговорити? Непонимающий
І подивіться дату реєстрації! Я тут була набагато раніше за ВАС, шановна Скарлет!

Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #38 : 15 Ноября 2010, 19:07:00 »

Еще одна полезная статейка!

Изнасилование, кто и где бы его не совершил, создает для жертвы огромное количество проблем. Подчас, хитросплетение физических и психологических травм требует квалифицированной помощи специалистов. Но в большинстве случаев женщина предпочитает никуда не обращаться, только усугубляя ситуацию. О причинах этого явления мы уже говорили в первой части нашей цикла. Большинство пострадавших стараются пережить трагедию самостоятельно. И здесь их вновь подстерегает опасность. Во-первых, потеря здоровья, во-вторых, печальные последствия.

После психической травмы происходят выраженные изменения личности, которые могут сказаться как на профессиональной деятельности или на учебе, так и на семейных отношениях. Одним хочется скрыться, и они уходят из дома, другие – наоборот, бояться выйти на улицу, становятся несамостоятельными. Возникают серьезные нарушения сна, мучают ночные кошмары с яркими картинами пережитого насилия. Возможно развитие навязчивых страхов, характер которых зависит от обстоятельств изнасилования: страх толпы, страх оставаться дома. При случайном соприкосновении с прохожим на улице, при виде мужчины, внешне похожего на насильника могут возникать приступы панического страха. Типичен страх половой жизни, ухудшение взаимоотношений или даже полный разрыв с прежним партнером.

Несмотря на то, что ситуация, в которой произошло изнасилование, степень насилия, неожиданности и унижение различаются, чувство вины и стыда присутствуют практически всегда. Еще больше усиливают чувство вины пострадавшей те из окружающих, кто видит, только половую сторону изнасилования. Хотя для жертвы это, прежде всего, агрессия, многие считают изнасилование сексуальным опытом. А ныне популярная шутка, советующая женщине «расслабиться и получить удовольствие», говорит о совершенно не адекватном понимании этого действа. Изнасилование обезличивает и обесчеловечивает!

http://www.sec4all.net/iznasilovanie4.html

skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #39 : 15 Ноября 2010, 19:12:19 »

Хочете про це поговорити? Непонимающий
І подивіться дату реєстрації! Я тут була набагато раніше за ВАС, шановна Скарлет!

А чому така реакція колюча?

Нашо тоді відкривати таку болючу для Вас тему, якщо Ви ображаєтеся на дружелюбну пораду?

І подивіться дату реєстрації! Я тут була набагато раніше за ВАС...
Подивилась. Так, справді набагато раніше - на місяць. Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 19:17:33 от skarlet » Записан

Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #40 : 15 Ноября 2010, 19:29:19 »

Ну, мені здалося, Ви вважаєте себе психологом і в мене є проблема  опа засада

Здається, вони завжди так запитують))) жжошь, сцуко, я в истерике

Pako
што нада?
Новичок
*

репутация +3/-1

$**_=_+)

« Ответ #41 : 15 Ноября 2010, 20:48:42 »

skarlet
Дата регистрации:    18 Февраль 2009

Margosha
Дата регистрации:   15 Декабрь 2009

Чё с математикой, девчёнки?   clap-1
С каких это пор декабрь 2009-го на месяц раньше февраля 2009-го? Как минимум на 10 позже.

Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #42 : 15 Ноября 2010, 20:51:58 »

млин!!!!!!!! какая интересная тема!!  Смеющийся       

Се аз воздам!
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #43 : 15 Ноября 2010, 21:02:59 »

skarlet
Дата регистрации:    18 Февраль 2009

Margosha
Дата регистрации:   15 Декабрь 2009

Чё с математикой, девчёнки?   clap-1
С каких это пор декабрь 2009-го на месяц раньше февраля 2009-го? Как минимум на 10 позже.

По секрету скажу, что Маргоша раньше была на форуме под другим ником. Только она про это не написала, видимо думая, что это и так всем известно.

Да, кстати, чтоб не было флуда: изнасилие - это плохо!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 21:05:12 от dedushka_Ho » Записан
Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #44 : 15 Ноября 2010, 21:37:52 »

ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ОПРАВДЫВАТЬСЯ!  Уж больно эта тема видимо кому-то режет глаз и мозг! Да, был перед этим ник, но один! А Вам, Юля, я глубоко сочувствую!

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #45 : 15 Ноября 2010, 21:38:21 »

А если абстрогироваться от хозяйки темы и просто поговорить о том, что имеет место быть и всегда имело! Мальчиши и девчонки, можно же просто над этим размышлять, а не касаться личностей!
Lada
Новичок
*

репутация +1/-1

Скоро весна!!!!

« Ответ #46 : 15 Ноября 2010, 21:40:12 »

Да можно, изнасилование это плохо!

В душе и сердце пробужденье.
Всех чувств, стремления на свет.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #47 : 15 Ноября 2010, 21:49:53 »

Это понятно, и это знают все. мало того, ни один мужчина не признается, что он кого-то изнасиловал!!!!! Как сегодня писал Ник, уважаемый, что вот, ему в охотку было бырышень кадрить за счет своего обояния, интеллекта и прочих мужских штучек, и в этом он абсолютно прав, так поступает каждый НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, но если речь зашла о насилии, давайте говорить.! Уважаемые дамы и девчонки, кто не испытал на себе насилия со стороны мужчин? Смело поднимаем руки!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 14:14:21 от Kapnyxa » Записан
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #48 : 15 Ноября 2010, 22:06:20 »

Якщо врахувати, що насилля буває не лише фізичне, але й психологічне та економічне, то думаю, що кожна з жінок стикалася з ним хоч раз чи два у житті.
Але тут тема про згвалтування. А з цього приводу мені немає чого сказати, крім того, що гвалтівникам треба відкручувати яй.. , (бажано довго і з фантазією), і що мені дуже шкода жінок, з якими таке трапилося, їм (без образ) справді потрібна допомога психолога.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 22:07:27 от skarlet » Записан

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #49 : 15 Ноября 2010, 22:11:10 »

Из воспоминаний одного курсанта:
- ну тут я начинают ее потихоньку раздевать, а она все "нет, нет, не надо", ну и запутался в каких-то крючках и выругался - "да как эта хрень расстегивается!"
Она: - вот здесь...

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #50 : 15 Ноября 2010, 22:12:55 »

Вот это я и имела в виду! В виду особенностей женского организма и женской психики, всякие навязывания нам насильно отождествлются к насилию. Или я не права?
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #51 : 15 Ноября 2010, 22:21:29 »

Межа між нормою і насиллям дуже хитка. Наприклад, обоє хочуть зайнятися сексом, прелюдія і все таке... І тут вона перехотіла, злякалася, передумала... А він вже не може чи не хоче зупинитися... Секс у цьому випадку - насилля чи ні? Жінка - жертва чи провокатор?   Подмигивающий

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #52 : 15 Ноября 2010, 22:25:03 »

Не провокатор, Просто не каждый мужчина может удержать свой тестостерон в себе. Это, что касается данному примеру.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #53 : 15 Ноября 2010, 22:28:28 »

Вообще-то, нормальный(Непонимающий?) мужчина хочет изнасиловать душу, а не тело! Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 22:37:24 от Elena » Записан
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #54 : 16 Ноября 2010, 00:44:02 »

Наприклад, обоє хочуть зайнятися сексом, прелюдія і все таке... І тут вона перехотіла, злякалася, передумала...
Якщо передумала ДО - то ще якось тойво.  Але ж деякі можуть передумати В ПРОЦЕСІ - от тоді вже реальний йок.
Кстаті, якщо баришня випила пару келихів вина - то для кавалєра це вже потенційний попадос. Бо єслі шо - то сцуко скористався безпорадним станом потерпілої - і доводь шо ти не верблюд.

Вообще-то, нормальный мужчина хочет изнасиловать душу, а не тело!
То єсть хтіти просто хорошого  сексу без моральнодуховних заморочок - ознака ненормальності?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 00:46:34 от georg » Записан

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #55 : 16 Ноября 2010, 01:18:47 »

ёёёёёёёёёёёёёё..... особенно порадовало, "сучка не захочет, то кабель не вскачет"... вообще трындец!
получается, что если вы нацепили не себя мишень, то вас можно пристрелить?
по поводу изнасилования мужчин: в соответствии с УК, их вообще нельзя изнасиловать, с ними можно только производить насильственные действия сексуального характера, статейка другая))
по поводу в процессе или нет: просле слова "НЕТ" - дальше идет насилие, и не важно, сколько на даме в это время одежды и зарегистрированы у вас с ней отношения... изнасиловать можно и собственную жену!!! но не нужно)))

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Lada
Новичок
*

репутация +1/-1

Скоро весна!!!!

« Ответ #56 : 16 Ноября 2010, 06:46:56 »

по поводу в процессе или нет: просле слова "НЕТ" - дальше идет насилие, и не важно, сколько на даме в это время одежды и зарегистрированы у вас с ней отношения... изнасиловать можно и собственную жену!!! но не нужно)))
Совершенно согласна с Вами!

В душе и сердце пробужденье.
Всех чувств, стремления на свет.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #57 : 16 Ноября 2010, 09:21:35 »

Наприклад, обоє хочуть зайнятися сексом, прелюдія і все таке... І тут вона перехотіла, злякалася, передумала... А він вже не може чи не хоче зупинитися... Секс у цьому випадку - насилля чи ні? Жінка - жертва чи провокатор?   Подмигивающий
skarlet, а Ви, часом не мужчина? Подмигивающий
дуже ж бо тонке розумiння проблеми... Подмигивающий  clap-1
в мене бувало таке... правда, закiнчувалось усе не згвалтуванням, (я не по тих дiлах), а
набагато прозаiчнiшим одяганням кралi на вже сходах в пiд'iздi за дверима мого помешкання.   опа засада Смеющийся
з виховною, так би мовити, метою... Смеющийся
CHUBACH
Пользователь
**

репутация +2/-0

Хороший человек видит хорошие знаки.

« Ответ #58 : 16 Ноября 2010, 10:11:12 »

жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерикеЯ её кормил,поил,я её и танцевать буду!

О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #59 : 16 Ноября 2010, 10:43:50 »

Наприклад, обоє хочуть зайнятися сексом, прелюдія і все таке... І тут вона перехотіла, злякалася, передумала... А він вже не може чи не хоче зупинитися... Секс у цьому випадку - насилля чи ні? Жінка - жертва чи провокатор?   Подмигивающий
skarlet, а Ви, часом не мужчина? Подмигивающий
дуже ж бо тонке розумiння проблеми... Подмигивающий  clap-1

nik?-nik! Мушу Вас розчарувати, я не чоловік. А чому Вас так дивує, що жінка  може розуміти подібні проблеми? Непонимающий

в мене бувало таке... правда, закiнчувалось усе не згвалтуванням, (я не по тих дiлах), а
набагато прозаiчнiшим одяганням кралi на вже сходах в пiд'iздi за дверима мого помешкання.   опа засада Смеющийся
з виховною, так би мовити, метою... Смеющийся

Це щоб наступного разу не ламалася, чи як?

Ви серйозно вважаєте, що такою неджентельменською поведінкою треба вихвалятися?  Шокирован
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 11:14:42 от skarlet » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти